Китаец и пришельцы

23.05.12 15:54 | Goblin | 98 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Чудовищный случай произошел в одном из канадских рейсовых автобусов. Китайский эмигрант Винс Ли ехал на автобусе, следовавшем по провинции Портидж-ла-Прери в западной части Канады. Маклин сидел рядом с Ли и слушал в наушниках музыку, закрыв глаза. Внезапно китаец достал нож и нанес соседу несколько сильных ударов.

Водитель остановил автобус, пассажиры в ужасе разбежались. Винс Ли обезглавил тело Маклина, отрезал и съел часть его трупа, а затем гордо показал столпившимся у автобуса людям его голову. По словам убийцы, он выполнял божественную миссию, которая заключалась в уничтожении пришельцев. Трагический инцидент произошел 30 июля 2008 года, однако его подробности стали известны только сейчас, когда следствие по делу убийцы завершилось.

В 2009 году экспертиза постановила, что Винс Ли не может нести уголовную ответственность за совершенное им преступление, так как врачи признали его психически невменяемым. Дело "охотника за пришельцами" неоднократно пересматривалось, но теперь, кажется, судьи пришли к однозначному выводу. Последние годы Ли содержался в психиатрической клинике строгого режима в Манитобе. Власти решили, что преступник останется там до конца своих дней, однако разрешили ему иногда выезжать за пределы клиники в сопровождении врачей и охранников.

Психиатры беседуют с убийцей каждые две недели. По их словам, Винс Ли чувствует глубокое раскаяние за совершенное им преступление. Он понимает, что страдает тяжелой формой шизофрении, которая "обманывает его мозг". По его словам, до совершения зверского убийства, будущий преступник постоянно слышал голоса, которые приказывали ему найти и уничтожить чужаков. Мужчина признает, что если бы его не арестовали в 2008 году, жертв его "миссии" могло быть значительно больше.

Винс Ли эмигрировал в Канаду из Китая в 2001 году. В 2005 году он получил канадское гражданство.
Китаец и пришельцы

В Канаду — ни ногой!!!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 98

CooLeash
отправлено 23.05.12 16:01 # 1


>В Канаду — ни ногой!!!

Зато "Чужие" там не ходят!!!


al1
отправлено 23.05.12 16:08 # 2


главное 4 года протерпеть до гражданства, а потом обеспечаенная старость с полным пансионом и вежливывми санитарами.


Santiago_Sangre
отправлено 23.05.12 16:08 # 3


вирусная реклама Прометея!!


QoMSoL
отправлено 23.05.12 16:08 # 4


По-любому во всем виноват Ридли Скотт!!! Напугал несчастного азиато-канадца на всю жизнь!!!


kia001
отправлено 23.05.12 16:08 # 5


>В Канаду — ни ногой!!!

Шизофреников во всех странах хватает к сожалению.

Тут уж скорее - "В публичных местах не спать!!!" или даже "Наушники - это смерть!!!"


Ромыч
отправлено 23.05.12 16:08 # 6


Это "Gantz" во всем виноват.


Xan
отправлено 23.05.12 16:09 # 7


> Жертвой убийцы оказался 22-летний Тим Маклин

Жалко, что вместо Тима кто-нибудь из креативного класса не оказался. Желательно полный автобус.
!!!


andytg
отправлено 23.05.12 16:12 # 8


> Власти решили, что преступник останется там до конца своих дней, однако разрешили ему иногда выезжать за пределы клиники в сопровождении врачей и охранников.

Идиоты, просто разгул демократии какой-то.
Как можно убийцу выпускать из клиники?

Отдельно от всего, меня всегда интересовал вопрос, отчего преступления, совершенные в состоянии аффекта, не наказываются наравне с обычными, скажем так, преступлениями?
Убил? -- Получи срок или добро пожаловать на электростул.
А слышались при этом преступнику какие-то голоса или не слышались -- это уже не имеющие особого значения детали.


rppfsp
отправлено 23.05.12 16:17 # 9


Кому: andytg, #8

Аффект это не голоса.


ромашов
отправлено 23.05.12 16:20 # 10


>Психиатры беседуют с убийцей каждые две недели. По их словам, Винс Ли чувствует глубокое раскаяние за совершенное им преступление.

Он скоро совсем поправится и извинится.


sibleft
отправлено 23.05.12 16:31 # 11


Кому: andytg, #8

> А слышались при этом преступнику какие-то голоса или не слышались -- это уже не имеющие особого значения детали.
>

Нельзя наказывать за болезнь. Наказывают преимущественно за злой умысел. Другое дело, что, насколько я понимаю, наши возможности понимания и лечения психических болезней пока очень и очень ограничены.


chum
отправлено 23.05.12 16:35 # 12


Кому: Santiago_Sangre, #3

> вирусная реклама Прометея!!

А может, MIB3?

А вообще, мне сразу Bowfinger вспомнился!

http://www.imdb.com/title/tt0131325/


4yK4@
отправлено 23.05.12 16:37 # 13


Кому: ромашов, #10

А после этого можно и пожизненный скостить до трёх месяцев курорта.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 23.05.12 16:38 # 14


Компьютерные игры надо запретить!!!


rppfsp
отправлено 23.05.12 16:38 # 15


Кому: andytg, #8

Для людей с шизофренией их реальность такая же реальная, как для тебя. Представь, что ты едешь по дороге, а перед тобой растет стена. Ты ударишь по тормозам, что может привести к аварии. Безусловно, их надо отделять от общества и лечить, но не для наказания, а защиты общества. Приравнивать их к обычным преступникам неправильно.


redbo48
отправлено 23.05.12 16:52 # 16


Эх, подвел прибор, стирающий память.

Крупнейший провал китайского отдела Men in Black.


harper
отправлено 23.05.12 17:08 # 17


Винс Ли, alienbuster, человек в черном.


Helheim
отправлено 23.05.12 17:10 # 18


Это реклама третьей серии людей в чёрном.
Он видел всего две серии - сожрал соседа. Встречайте на экранах...


andytg
отправлено 23.05.12 17:10 # 19


Кому: rppfsp, #15

> Для людей с шизофренией их реальность такая же реальная, как для тебя.

Это я понимаю, но легче никому от этого не становится.

> Приравнивать их к обычным преступникам неправильно.

Человек, совершивший убийство с особой жестокостью, будет содержаться в лечебнице, лечиться там за счет налогоплательщиков и с какой-то там периодичностью выпускаться из нее погулять.
В моем, возможно, неправильном, но вот таком вот понимании мира, таких нужно сразу паковать на пожизненное безо всякого лечения и уж, тем более, без прогулок на свободу.
Потому что родственникам убитого все равно, был ли здоров убийца их сына, болен ли, слышал голоса или не слышал.
Да, я знаю, это жутко негуманно и совершенно недемократично.


krapiv
отправлено 23.05.12 17:11 # 20


Кому: rppfsp, #15

> Безусловно, их надо отделять от общества и лечить, но не для наказания, а защиты общества.

Вот отпустили в общество Валеру Наводворскую, вот и результат


Тринадцатый
отправлено 23.05.12 17:11 # 21


Зато теперь ясно, что нужно делать в случае атаки пришельцев. Отрубать бошки и жрать часть внутренностей.


Tapirus
отправлено 23.05.12 17:11 # 22


Так выходит у преступников все же есть национальность? Если бы он был обычным больным на голову англосаксом,что-то изменилось бы?


Андэд
отправлено 23.05.12 17:12 # 23


Китайский эмигрант Винс Ли, видать, не в курсе, что на самом деле он сам - один из пришельцев!


Илюшка
отправлено 23.05.12 17:12 # 24


Как же, раскаялся он, - хитрый и коварный китаец. Ждёт пока выпустят, чтобы продолжить борьбу с инопланетными захватчиками.


PallMall
отправлено 23.05.12 17:20 # 25


Кому: rppfsp, #15
> Безусловно, их надо отделять от общества и лечить, но не для наказания, а защиты общества. Приравнивать их к обычным преступникам неправильно.

Есть мнение, что пожизненное заключение и смертная казнь не наказание, а как раз защита общества. То есть, имеет смысл не сажать психбольных на сроки меньше пожизненного и не штрафовать, а отправлять на лечение, так как требуется не наказать, а вылечить, что диктует разные учреждения и сроки. А вот пожизненно или казнить надо бы на общих основаниях, так как цель одинакова - избавить общество от угрозы навсегда. Понятно, с точки зрения действующего закона всё не так.


Tac-Tic
отправлено 23.05.12 17:21 # 26


Такие могут быть и среди нас! Пришельцы я имею в виду, будьте бдительны!


Pavel_AB
отправлено 23.05.12 17:25 # 27


Почему ни кто не попытался его остановить? Или автобус был набит бабушками с детьми?


notfirstnotlast
отправлено 23.05.12 17:33 # 28


Иммигрант уничтожает пришельцев.
Какая ирония!!!


Helheim
отправлено 23.05.12 17:45 # 29


Кому: Pavel_AB, #27

> Почему ни кто не попытался его остановить? Или автобус был набит бабушками с детьми?

Китаец попал туда случайно. Это был автобус с пришельцами. Просто не ожидали от человека такой бдительности.


Зачитавшийся
отправлено 23.05.12 17:56 # 30


Канада виновата!!!


Doom
отправлено 23.05.12 18:01 # 31


Если это на самом деле, ужас-то какой o_0

В Икарусах такого не было!!!


Pavel_AB
отправлено 23.05.12 18:12 # 32


Кому: Helheim, #29

> Китаец попал туда случайно. Это был автобус с пришельцами. Просто не ожидали от человека такой бдительности.

Не я серьёзно, реально можно было человека спасти, навалится толпой. Без травм скорее всего не обошлось бы, ну а что делать. Вы тут шутите над китайцем, а мне Маклина реально жалко. Ехал человек, слушал музыку...


D.Hexxen
отправлено 23.05.12 18:12 # 33


Какая яркая и насыщенная жизнь у китайцев в Канаде... Интересно, где была демократическая полиция, если человека успели зарезать, обезглавить и на месте им закусить. Да еще и перед публикой попонтоваться. И где были бравые канадские короткостволисты?


sibleft
отправлено 23.05.12 18:19 # 34


Кому: D.Hexxen, #33

> Какая яркая и насыщенная жизнь у китайцев в Канаде... Интересно, где была демократическая полиция, если человека успели зарезать, обезглавить и на месте им закусить. Да еще и перед публикой попонтоваться. И где были бравые канадские короткостволисты?
>

Междугородний автобус ехал, грубо говоря, посреди тайги. У нас много посреди тайги полицейских можно найти?


Шмель
отправлено 23.05.12 18:24 # 35


Кому: Pavel_AB, #32

> Не я серьёзно, реально можно было человека спасти, навалится толпой.

Читаем заметку:

> Маклин сидел рядом с Ли и слушал в наушниках музыку, закрыв глаза. [Внезапно] китаец достал нож и нанес соседу несколько сильных ударов.

Реально было получить ещё несколько трупов.


ElvenSkotina
отправлено 23.05.12 18:24 # 36


Кому: andytg, #19

> таких нужно сразу паковать в мешок

Извините.


vaeltaja
отправлено 23.05.12 18:29 # 37


Кому: PallMall, #25

в советском уголовном праве это так и называлось - "высшая мера социальной защиты", емнип


vaeltaja
отправлено 23.05.12 18:39 # 38


не так давно где-то в финской прессе проскакивало что у эмигрантов и прочих беженцев из Азии и Африке с голосами в голове всё существенно более обширно и развито чем это можно было подумать. то есть заметно большой процент откровенно нездоровых людей успешно мигрируют, получают убежище, виды на жительство и приобретают гражданства стран "первого мира". почему их никто не проверяет (при том что это можно делать в период рассмотрения дела об убежище, например) непонятно. вероятно нужно привлекать этнических психологов... а то мало ли. вдруг пожирание пассажиров это и есть верх вменяемости в какой-нибудь чудесной стране. а буржуазный психолог и не в курсе культурных традиций и паттернов.


Doom
отправлено 23.05.12 18:45 # 39


Кому: sibleft, #34

> Междугородний автобус ехал, грубо говоря, посреди тайги. У нас много посреди тайги полицейских можно найти?

И так ли часто рубят на котлеты пассажиров в междугородних автобусах посреди тайги в отсутствие полицейских?


Добрый_Сибиряк
отправлено 23.05.12 18:47 # 40


У них там и собаки не вполне адекватные - http://www.youtube.com/watch?v=FHrJ4LAyYE4 !!!

Ну и в Москву ни ногой !!! http://tengrinews.kz/crime/213939/ - Женщина в автобусе была убита шампуром.


Doom
отправлено 23.05.12 18:47 # 41


Вопрошаю я это, чиста сердечно.


Helheim
отправлено 23.05.12 18:47 # 42


Кому: Pavel_AB, #32

Он ведь, зараза, "Внезапно достал нож и нанес соседу несколько сильных ударов". А в автобусах обычно народ так же, как и пострадавший, кто музыку читает, кто книжки слушает, а некоторые даже спят. Спасти мало шансов, если охотник за пришельцами подготовился заранее.


sj314
отправлено 23.05.12 18:47 # 43


Вообще тема шизофрении у китайцев она обширная.


Шмель
отправлено 23.05.12 18:59 # 44


Кому: vaeltaja, #38

> почему их никто не проверяет (при том что это можно делать в период рассмотрения дела об убежище, например) непонятно.

Их проверяют. И на психические расстройства, и на заразные инфекции, и на предмет употребления наркотиков. Естественно, в госпиталь на детальное обследование никого не кладут, всё делается на приёме у врача. В результате, кого-то фильтруют, кого-то нет.


eugene107
отправлено 23.05.12 19:35 # 45


Довели канадцы бедного иммигранта !


Хотя, если бы у пассажиров короткоствол - все могло сложиться совсем по другому.


Муромец
отправлено 23.05.12 19:49 # 46


>Винс Ли обезглавил тело Маклина...

с криком "Должен остаться только один!"?

>Винс Ли эмигрировал в Канаду из Китая в 2001 году

Видать диссидент.

А вообще ,конечно, жутенько.


Garul
отправлено 23.05.12 20:00 # 47


Китаец в черном


Dembler
отправлено 23.05.12 20:09 # 48


да и к Китаю присмотрется надо


Cyberness
отправлено 23.05.12 20:15 # 49


Кому: andytg, #8

> Как можно убийцу выпускать из клиники?

Камрад, он же больной. После оказания квалифицированной медицинской помощи и под пресмотром врачей опасности, видимо, не представляет. Уж сколько таких случаев было, пока лечится - нормальный человек, как прекращают лечить - хоть беги. Взять хоть нашу оппозицию.


Зачитавшийся
отправлено 23.05.12 20:49 # 50


Кому: Cyberness, #49

> Взять хоть нашу оппозицию.

[ржот]


Voron-Lexx
отправлено 23.05.12 20:54 # 51


Кому: CooLeash, #1

> Зато "Чужие" там не ходят!!!

Чую и с "Хищниками" там тоже не все в порядке!!!


Leonidze
отправлено 23.05.12 20:56 # 52


олегу голос из розетки
позволил убивать людей
олег включает телевизор
запоминает имена


Ledyaev
отправлено 23.05.12 20:57 # 53


Есть мнение, что на наших улицах таких "людей в чёрном" гораздо больше, чем в Канаде.


GrUm
отправлено 23.05.12 21:07 # 54


Кому: andytg, #19

> В моем, возможно, неправильном, но вот таком вот понимании мира, таких нужно сразу паковать на пожизненное безо всякого лечения

Это что б он сокамерников начал мочить без разбору?

Кому: andytg, #8

> Отдельно от всего, меня всегда интересовал вопрос, отчего преступления, совершенные в состоянии аффекта, не наказываются наравне с обычными, скажем так, преступлениями?

Бывал хоть раз в состоянии аффекта, хорошо понимаешь что это такое?

Нужно понимать одну вещь. Отличительной особенностью психически больных людей является то, что они в ряде случаев в принципе не способны отвечать за свои действия, как, например, дети. Винить шизофреника в том, что он убил кого-то на почве бреда можно с таким же успехом, как обижаться на ветер за то, что тот внезапно стал ураганом, или на весну за то, что случился потоп.


GrUm
отправлено 23.05.12 21:08 # 55


Кому: Ledyaev, #53

> Есть мнение, что на наших улицах таких "людей в чёрном" гораздо больше, чем в Канаде.

Есть мнение, их везде примерно одинаково.


stepnick
отправлено 23.05.12 21:22 # 56


Согласно Википедии, распространённость шизофрении в мире - 0,55%.
Значит, в Китае 7,5 млн. шизофреников, если брать по среднему. Больше, чем всё население Финляндии или Норвегии. Великая страна. Слава богу, что не демократическая.


DDQ
отправлено 23.05.12 21:31 # 57


Кому: stepnick, #56

> в Китае 7,5 млн. шизофреников

Ебануться, как пол населения Москвы. И чего, все с таким диагнозом могут вдруг обезглавить случайного попутчика? Не врач, просто интересно, если потенциально опасны, чего они по улицам ходят, а не в спец заведениях в клетках сидят?


stepnick
отправлено 23.05.12 21:40 # 58


Кому: DDQ, #57

> Не врач, просто интересно, если потенциально опасны, чего они по улицам ходят, а не в спец заведениях в клетках сидят?

Я тоже не врач. Наверное, за всеми не уследишь, всех не засадишь. Кстати, по той же статистике, на митинге в 100 тыс человек - 550 шизофреников. Даже больше, в городах их больше. Бляха, посчитал, и ужаснулся.


Shifu
отправлено 23.05.12 22:19 # 59


"Убийство в Первом меде: От теории к практике"
"Гражданин Китая, прежде чем отрезать своей жертве голову, посетил Кунсткамеру."

http://www.fontanka.ru/2010/11/23/077/

"В Малой Невке обнаружена голова женщины, убитой в Первом меде"

http://www.fontanka.ru/2010/11/24/025/


GrUm
отправлено 23.05.12 22:32 # 60


Кому: DDQ, #57

> Не врач, просто интересно, если потенциально опасны, чего они по улицам ходят, а не в спец заведениях в клетках сидят?

Диагнозы и степени общественной опасности очень разные бывают, унифицировать невозможно.


Шмель
отправлено 23.05.12 22:55 # 61


Кому: DDQ, #57

> Не врач, просто интересно, если потенциально опасны, чего они по улицам ходят, а не в спец заведениях в клетках сидят?

Чтобы его определить в спецзаведение, он должен сначала кого-нибудь убить. Ну или поджечь что-нибудь хотя-бы.


sibleft
отправлено 23.05.12 23:56 # 62


Кому: stepnick, #58

> Я тоже не врач. Наверное, за всеми не уследишь, всех не засадишь. Кстати, по той же статистике, на митинге в 100 тыс человек - 550 шизофреников. Даже больше, в городах их больше. Бляха, посчитал, и ужаснулся.
>

В благоустроенных центрах (парки там, скамейки) городов-миллионников в теплое время регулярно тусуется не меньше десятка городских сумасшедшим. Готовы бесплатно сообщить любому страждущему свое мнение про раздачу всей нефти страны по ведру на каждого гражданина, возрождению Сталина из мертвых или управление миром международным еврейским комитетом. В большинстве случае безобидны, но очень назойливы.


CrazyArcher
отправлено 24.05.12 01:06 # 63


Кому: eugene107, #45

> Хотя, если бы у пассажиров короткоствол - все могло сложиться совсем по другому.

Пришельцу короткоствол все равно бы не помог.


Просто Изя
отправлено 24.05.12 01:40 # 64


А вот некоторые ещё спрашивают почему я оттудова уехал.


Ochkarik
отправлено 24.05.12 02:11 # 65


Кому: Pavel_AB, #32

> Не я серьёзно, реально можно было человека спасти, навалится толпой.

Приходилось ли тебе наваливаться на человека вооруженного ножом и готового убивать?


andytg
отправлено 24.05.12 02:11 # 66


Кому: Pavel_AB, #32

> Не я серьёзно, реально можно было человека спасти, навалится толпой.

По всей видимости, у них не принято наваливаться и спасать.
Сестра жены 15+ лет живет в Канаде, утверждает, что у них как-то не принято даже первую медпомощь оказывать случайным людям -- мол, можешь неправильно оказать, человек умрет или случится что, а тебя потом засудят.
Так и с полицией, очевидно.
(Поправьте меня, если кто есть оттуда)


Pavel_AB
отправлено 24.05.12 02:12 # 67


Кому: Шмель, #35

Если первые удары были смертельными, то конечно. Но ведь поразному бывает, иногда над человекам творят ужасные вещи, но он выживает. А если ты увидишь как кто-то кого-то ударяет ножом, наверно ты попытаешься, что-то сделать.


D.Hexxen
отправлено 24.05.12 02:12 # 68


Кому: sibleft, #34

> Междугородний автобус ехал, грубо говоря, посреди тайги. У нас много посреди тайги полицейских можно найти?

Есть мнение, что в Канаде плотность поселений выше, чем в России. Это у нас между некоторыми городами жизни нет. У них между большинством городов - пригороды. Так же есть мнение, что по дорогам гоняют демократические полицейские патрули. А в кустах мерят скорость демократические полицейские посты. А в небе летают демократические полицейские вертолеты, коих там невиданное количество. Это все я собственными глазами видел в демократических холливудских кинах! Ну и вопрос о короткостволистах остается.


awt
отправлено 24.05.12 02:12 # 69


Нахуй Канаду!


Opzi
отправлено 24.05.12 02:14 # 70


> В Канаду — ни ногой!!!

Очень, очень вкусные в Канаде свиные ребра с креветками и филе-батерфляй!

Кстати, на той неделе очередной гражданин сиганул с Ниагары и выжил, став 4 выжившим за всю историю падений.


biozon
отправлено 24.05.12 02:14 # 71


Да-да, у нас тут уже давно резонанс серьёзный по этому поводу. Судя по всему, есть какие-то долбоёбы, которые считают, что его вполне можно отпускать в нормальное общество. Такое впечатление, что кто-то ещё не в курсе, что шизофрения у мужчин признана неизлечимым заболеванием. Достаточно серьёзным неизлечимым заболиванием. Медикаментозно можно купировать, но от всплесков застраховаться нельзя. Долбоёбам из числа ратующих за выпуск данного типа на свободу непонятно, что такое рецидив особо опасного приступа с учётом того, что уже произошло, может случиться ещё хуже.

Честно говоря, я затрудняюсь понять мотивацию людей, которые считают, что такого человека можно на каком-то этапе выпустить в общество.


biozon
отправлено 24.05.12 02:14 # 72


Кому: GrUm, #54

> Винить шизофреника в том, что он убил кого-то на почве бреда можно с таким же успехом, как обижаться на ветер за то, что тот внезапно стал ураганом, или на весну за то, что случился потоп.

Вопрос не в том, винить ли, или простить. Вопрос в том, что кому-то приходит в голову, что такого человека можно выпускать в общество. Учитывая то, что он совершил.

Я не понимаю, как можно о таком даже думать, ведь что никто не знает, когда его переклинит опять и кто в этот момент с ним окажется рядом. А если он "колёсико" забудет проглотить в назначенный час? А если колёсико не поможет? Кто будет за ним наблюдать 24 часа в сутки, не отходя ни на шаг? Вот какие вопросы остро стоят сейчас при обсуждении этого случая здесь, в Канаде.


rppfsp
отправлено 24.05.12 02:14 # 73


Кому: andytg, #19

> Да, я знаю, это жутко негуманно и совершенно недемократично.

Причем здесь демократия, камрад? Если ты оговорился - это одно, а если ты пытаешься свести беседу к абсурду - то это тебя не красит.

> Человек, совершивший убийство с особой жестокостью, будет содержаться в лечебнице, лечиться там за счет налогоплательщиков и с какой-то там периодичностью выпускаться из нее погулять.

Тебя послушать, так можно до того дойти, что детей больных надо в пропасть скидывать. Сохранение жизни больного шизофренией в интересах государства и общества, так как его убийство - это удар по человечности, который потом перерастет в убийства здоровыми людьми здоровых. Ты пойми, я не выгораживаю этих выродков. Считаю, что к вопросу определения степени заболевания надо подходить очень строго, а потом, в случае назначения лечения - очень строго следить за состоянием такого больного, дабы не допустить новых жертв. Кстати, для недопущения подобных преступления, и для быстрого раскрытия других подобных - таких людей еще и изучать надо.

Кому: GrUm, #54

> Отличительной особенностью психически больных людей является то, что они в ряде случаев в принципе не способны отвечать за свои действия, как, например, дети.

Полностью поддерживаю.

Кому: PallMall, #25

> Есть мнение, что пожизненное заключение и смертная казнь не наказание, а как раз защита общества.

Ответил в этом сообщении, посмотри. Добавлю, что смертную казнь, как наказание для вменяемых осужденных, поддерживаю.


Mickey
отправлено 24.05.12 02:15 # 74


Кому: al1, #2

> обеспечаенная старость с полным пансионом и вежливывми санитарами.

Была тут вскользь упомянута одна демократическая канадская тюрьма. Настолько санаторий, что бежавший зэк не поленился вернуться и поотстреливать охранников.

Кому: D.Hexxen, #33

> И где были бравые канадские короткостволисты?

А их в Канаде нет. Там ношение, а тем более скрытое, короткоствола запрещено. За очень редким исключением.


Mickey
отправлено 24.05.12 02:15 # 75


Кому: ромашов, #10

> Он скоро совсем поправится и извинится.

Уже. Авторитетная комиссия признала, что когда он на таблетках, то вменяем и опасности не представляет. Скоро охота возобновится!


Crokk
отправлено 24.05.12 02:16 # 76


Китайско-канадский римейк Молчания ягнят.


zerotwentyfirst
отправлено 24.05.12 02:16 # 77


Кому: DDQ, #57

> И чего, все с таким диагнозом могут вдруг обезглавить случайного попутчика?

Шизофрения-она сильно разная. Бывает и такое.


> Не врач, просто интересно, если потенциально опасны, чего они по улицам ходят, а не в спец заведениях в клетках сидят?

По улицам ходят те, у кого применение соответствующих препаратов дает ремиссию.
Потенциально опасные сидят в акутном отделении психиатрической клиники или в клинике закрытого типа. Но, тут финансирование тоже играет , да-типа, сколько потенциально опасных можно закрыть.
Если что, камрад Shoei написал заметку, как подобным гражданам продлевают срок пребывания в клинике.


GrUm
отправлено 24.05.12 02:25 # 78


Кому: biozon, #72

> А если он "колёсико" забудет проглотить в назначенный час? А если колёсико не поможет? Кто будет за ним наблюдать 24 часа в сутки, не отходя ни на шаг? Вот какие вопросы остро стоят сейчас при обсуждении этого случая здесь, в Канаде.

Насколько мне известно, если у нас таких и выпускают, то в последствии такой товарищ стоит на особом учете у психиатра и в милиции, то бишь должен регулярно являться на проверки, дабы предупредить обострение.


D.Hexxen
отправлено 24.05.12 02:32 # 79


Кому: Mickey, #74

> И где были бравые канадские короткостволисты?
>
> А их в Канаде нет. Там ношение, а тем более скрытое, короткоствола запрещено. За очень редким исключением.

Эт что ж получается? Демократия в Канаде недопобедила?
Результат - толпы невежливых китайцев на междугородних рейсах!


andytg
отправлено 24.05.12 02:37 # 80


Кому: rppfsp, #73

> Причем здесь демократия, камрад? Если ты оговорился - это одно, а если ты пытаешься свести беседу к абсурду - то это тебя не красит.

Нет, к абсурду сводить не собираюсь.
Просто такой, своего рода, стеб.
Ну и удивило конечно же про выпускать погулять.

Просто вспомнил случай из относительно недавнего, не совсем чтобы похожий, но близкий.
В Днепропетровске лет ~5 назад поймали трех малолетних уродов, за буквально пару недель успевших убить 19 человек с особой жестокостью (женщин, в том числе и беременных, детей -- без разбору, кто попадался) и, вроде как, планировавших довести число жертв до круглой цифры -- 40.
Походу снимали все на мобилы, на чем в итоге и попались.
Тоже были вроде нормальные люди, но где-то в глубине их недомозгов что-то не в порядке было.
Пожизненное дали.

> Кстати, для недопущения подобных преступления, и для быстрого раскрытия других подобных - таких людей еще и изучать надо.

Возможно ты и прав, камрад.
С другой стороны, изучай -- не изучай, а к каждому гражданину милиционера не приставишь.


andytg
отправлено 24.05.12 02:42 # 81


Кому: biozon, #71

> Да-да, у нас тут уже давно резонанс серьёзный по этому поводу. Судя по всему, есть какие-то долбоёбы, которые считают, что его вполне можно отпускать в нормальное общество.

о чем я и говорю.

> Такое впечатление, что кто-то ещё не в курсе, что шизофрения у мужчин признана неизлечимым заболеванием.

о!

Кому: Mickey, #75

>> Он скоро совсем поправится и извинится.
> Уже. Авторитетная комиссия признала, что когда он на таблетках, то вменяем и опасности не представляет. Скоро охота возобновится!

ну да, если таблетки вовремя не подвезут


GrUm
отправлено 24.05.12 02:53 # 82


Кому: biozon, #71

> Такое впечатление, что кто-то ещё не в курсе, что шизофрения у мужчин признана неизлечимым заболеванием.

Обратно, обострения не развиваются мгновенно. Обычно этому предшествует относительно длительный период ухудшения. Чел из сабжа много лет ловил глюки, и никто это не контролировал, отсюда результат. Если подобный персонаж, скажем, раз в неделю будет посещать психиатра, то вероятность повтора такой ситуации, имхо, ничтожно мала.


Dennn
отправлено 24.05.12 05:57 # 83


Хорошее начало сюжета для Людей в черном-4


zv
отправлено 24.05.12 07:37 # 84


Кому: Ochkarik, #65

> Приходилось ли тебе наваливаться на человека вооруженного ножом

Кстати, мне приходилось. И было это в городском троллейбусе лет двадцать пять назад. Молодой был, здоровый, уверенный в себе на все сто! Какой-то придурок из-за того, что троллейбус повернул не туда, куда ему надо, рукой выбил стекто у водителя и полез в кабину. Нож я у него выбил (чуть руку поцарапал), тут подоспели два мужика на помощь. Ублюдок попался здоровый, верткий, такое впечатление, что уколотый каким-то стимулятором - глаза бешеные, движения резкие, непредсказуемые. В тесноте троллейбуса мы втроем, естественно мешая друг другу, не смогли ни свалить его, ни удержать - водитель открыла дверь и он выскочил.
Уже потом я начал понимать, что это случайность, что обошлось без трупов. Судя по тому, как он отбивался от троих, мне сильно повезло что я сразу выбил нож (хорошая, основательная обоюдоострая финка с наборной рукоятью) - просто он не ожидал нападения.


zv
отправлено 24.05.12 08:08 # 85


Кому: D.Hexxen, #68

> Есть мнение, что в Канаде плотность поселений выше, чем в России

Ну это только твое мнение. Если не полениться, то можно узнать, что плотность (средняя) населения Канады - 3,4 чел/км2. В то время как средняя плотность населения России - 8,7 чел/км2.


MirZet
отправлено 24.05.12 09:10 # 86


Каждый раз, когда читаю подобное, сознание тут же рисует не саму жертву, а его родственников и близких и их реакцию на это (есть мнение, родителям 22-х летнего пацана очень нелегко смотреть на обезглавленное и частью съеденное тело сына).

Через это не понимаю острот и шуток со стороны многих камрадов по поводу инцидента.


Wonder
отправлено 24.05.12 10:31 # 87


Кому: Tac-Tic, #26

> Пришельцы я имею в виду, будьте бдительны!

Будем!


Любитель Жизни
отправлено 24.05.12 11:25 # 88


Дождался, пока получит гражданство, падло!!!


GrUm
отправлено 24.05.12 11:37 # 89


Кому: MirZet, #86

> Через это не понимаю острот и шуток со стороны многих камрадов по поводу инцидента.

Камрад, в мире происходит такое количество омерзительного ужаса, что, если все время глубоко рефлексировать, придется либо принимать лекарства, либо отказаться от расширения кругозора.


Ochkarik
отправлено 24.05.12 14:43 # 90


Кому: zv, #84

> Кстати, мне приходилось.

Думаю тебе действительно очень и очень повезло.
Вот интересный ролик на тему:

http://www.youtube.com/watch?v=zVSFWCchghU

А вот, что говорит некто Бадюк по этомму поводу:
"Когда нож просто дистанция. Меня порежут с вероятностью, я честно говоря эксперименты неоднократно ставил, из десяти, семь меня режут, я занимаюсь всю жизнь. То есть тебя порежут по-лю-бому":

http://www.youtube.com/watch?v=f6tSncNrqUM&feature=related
где-то в районе 5:30


D.Hexxen
отправлено 24.05.12 15:45 # 91


Кому: zv, #85

> Есть мнение, что в Канаде плотность поселений выше, чем в России
>
> Ну это только твое мнение. Если не полениться, то можно узнать, что плотность (средняя) населения Канады - 3,4 чел/км2. В то время как средняя плотность населения России - 8,7 чел/км2.

Товарищ, ты разницу между плотностью поселений и плотностью населения можешь уловить? Речь идет о том, что даже между городами там развитая инфраструктура, а, соответственно, где инфраструктура, там и различные службы - полиция, например. А средняя плотность населения, которую ты привел - не более, чем средняя температура по больнице!)


Mickey
отправлено 24.05.12 17:11 # 92


Кому: andytg, #81

> ну да, если таблетки вовремя не подвезут

Cоль в том, что принуждать свободную личность принимать таблетки - незаконно. При этом личность в подвезенных таблетках может по-колено стоять и натачивать ножик.


Mickey
отправлено 24.05.12 17:13 # 93


Кому: D.Hexxen, #79

> Эт что ж получается? Демократия в Канаде недопобедила?

Так точно. Монархисты, епть!!!


514mtl
отправлено 24.05.12 20:03 # 94


Кому: andytg, #66

Вобщем так. Люди обступают, говорят с пострадавшим и при этом обязательно уточнают кто вызывает скорую. Трогать и поднимать человека не рекомендуют т.к. навредить можно. Если есть диплом спасателя то не оказать помощи права не имеешь.

Что было в том автобусе сказать трудно. Насколько я помню, он был полупустой и многие дремали. Дело было ночью, в Манитобе. Китайца закрыли в автобусе и не давали выйти до приезда полиции.


zv
отправлено 25.05.12 05:57 # 95


Кому: D.Hexxen, #91

средняя плотность поселений такая же "средняя температура по больнице", как и средняя плотность населения!


zv
отправлено 25.05.12 06:54 # 96


Кому: D.Hexxen, #68, #91

Уточнение специально для D.Hexxen: Провинция Манитоба, где все это произошло, размером чуть больше Украины при населении почти в 40 раз меньше. Причем более половины этого населения (55%) живет в Виннипеге. Портидж-ла-Прери - ЧЕТВЕРТЫЙ по величине город в провинции имеет 13000 жителей. И откуда же в таком случае взятся "развитой инфраструктуре"


D.Hexxen
отправлено 25.05.12 17:00 # 97


Кому: zv, #95

> средняя плотность поселений такая же "средняя температура по больнице", как и средняя плотность населения!

Я нигде про [среднюю] плотность поселений не говорил. Я говорил просто про плотность поселений. И, знаешь, тот факт, что вместо того, чтобы хохотнуть с моего коммента и продолжить читать дальше, ты начал мне уроки географии давать, о тебе уже много чего говорит. Как минимум то, что стеба ты не понимаешь.

Про Канаду можешь больше не писать, когда мне [действительно] понадобится знать сколько там, кого, где и в чем проживает, я найду эти данные в интернете!)


Tac-Tic
отправлено 28.05.12 18:25 # 98


Кому: Wonder, #87

> Кому: Tac-Tic, #26
>
> > Пришельцы я имею в виду, будьте бдительны!
>
> Будем!

А тебе бы всё бухать только!!!



cтраницы: 1 всего: 98