Яндекс vs ОРТ

25.05.12 10:14 | Goblin | 82 комментария

Политика

С мест сообщают:
В апреле «Яндекс» посещало 19,1 млн человек в день, а Первый канал смотрело 18,2 млн человек в день, подсчитала аналитическая компания TNS (аудитория 12-54 лет в городах с населением более 100 000 человек). «Первый» — самый популярный российский канал, он все время был самым популярным медиаресурсом в стране, интернет-портал обогнал его впервые.

«Яндекс», а также Mail.ruпочти догнали «Первый» и по недельной аудитории (до результата канала в апреле им не хватило 0,7 млн и 1,2 млн человек соответственно). Самый большой отрыв канала от сайтов — по месячной аудитории: хотя бы раз в месяц «Первый» включает 41,4 млн человек, что на 8,2 млн человек больше, чем пользователей у Mail.ru, и на 8,7 млн — чем у «Яндекса».
«Яндекс» стал «главной кнопкой» страны

И это правильно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82

Цитата
отправлено 25.05.12 10:14 # 1


В апреле «Яндекс» посещало 19,1 млн человек в день, а Первый канал смотрело 18,2 млн человек в день, подсчитала аналитическая компания TNS (аудитория 12-54 лет в городах с населением более 100 000 человек). «Первый» — самый популярный российский канал, он все время был самым популярным медиаресурсом в стране, интернет-портал обогнал его впервые.

«Яндекс», а также Mail.ruпочти догнали «Первый» и по недельной аудитории (до результата канала в апреле им не хватило 0,7 млн и 1,2 млн человек соответственно). Самый большой отрыв канала от сайтов — по месячной аудитории: хотя бы раз в месяц «Первый» включает 41,4 млн человек, что на 8,2 млн человек больше, чем пользователей у Mail.ru, и на 8,7 млн — чем у «Яндекса».

Стремительно сокращается и разница между аудиторией всех телеканалов и всего рунета. По оценке TNS, в апреле ежедневно интернетом пользовалось 30,5 млн россиян, примерно на миллион меньше, чем смотрели ТВ.

Главное преимущество ТВ сейчас — длительность смотрения. Тот же «Первый» зрители смотрят больше часа в день, а на «Яндекс» заходят только на 10 минут, указывает TNS.

В 2011 г. выручка «Яндекса» составила 20 млрд руб., НТВ — 20,7 млрд руб., «Первого» — 28,8 млрд руб.; данных по«России 1» нет. По оценке«Видео интернешнл», в этом году телеканалы заработают на рекламе примерно на 10% больше, чем в 2011 г., а «Яндекс» прогнозирует рост выручки на 40-45%. Получается, уже в этом году«Яндекс» заработает больше, чем НТВ, а в следующем, вполне вероятно, обгонит по выручке и«Первый», говорит аналитик«Тройки диалог» Анна Лепетухина.

В 2011 г. рекламодатели отдали на интернет-продвижение 41,8 млрд руб. (на 56% больше, чем в 2010 г.), или почти 16% бюджетов (данные АКАР). На телеканалах, как и прежде, тратится больше половины рекламных бюджетов, падает доля прессы.

«Яндекс» или Mail.ru невозможно сравнивать по эффективности с телеканалами — они не управляют контентом, — категоричен президент АКАР Сергей Пискарев. — Реклама — это коммерческий контент, который хорошо усваивается только среди другого контента. И то, что на«Яндекс» теперь заходит больше людей, чем на «Первый», никак не повлияет на поведение рекламодателей«.

Лепетухина соглашается, что восприимчивость к телерекламе у потребителей больше, чем к рекламе в сети. А аналитик «ВТБ капитала» Анастасия Обухова уверена, что сравнивать ТВ и интернет как медиа нельзя — у них слишком разное ценообразование и таргетирование аудитории.

Андрей Брайович, управляющий директор BBDO, с этим не согласен: «Рекламодателю нужен контакт с конкретной аудиторией, и он ищет, где его можно купить больше, дешевле и качественнее. По многим аудиториям, и прежде всего по молодежи, рунет уже очень заметно обогнал ТВ». То, что «Яндекс» обогнал«Первый», пусть и не скажется немедленно на доходах интернет-компаний, но непременно повлияет на распределение рекламных бюджетов в будущем, уверен он.

Согласно стереотипам телевидение прекрасно и ценно тем, что там собирается самая большая аудитория, указывает коммерческий директор «Яндекса» Алексей Третьяков, такие стереотипы влияют на поведение рекламодателей. Интернет-отрасль давно пытается донести до сознания рекламодателей, что социально и коммерчески активное городское население уже давно сидит в интернете.

«Мы не рассчитываем на мгновенное перераспределение бюджетов из-за того, что обогнали “Первый”, — говорит Третьяков. — Но надеемся, что благодаря этому факту удастся привлечь внимание рекламодателей к недооцененности интернета».

На медиарынке известно, что руководители федеральных телеканалов участвуют в совещаниях в администрации президента и правительстве по информационной политике. «Яндекс» не имеет регистрации как СМИ, не производит собственных новостей, а только распространяет чужие, пожимает плечами руководитель федерального телеканала: «О какой влиятельности в новостном поле интернет-порталов вообще можно говорить?»

По данным апрельского опроса «Левада-центра», 72% россиян узнают новости из государственных телеканалов, 6% — из частных телеканалов, 14% — из интернета. Но во время президентских выборов штаб Владимира Путина впервые в истории потратил солидную сумму($1,5-2 млн) на агитацию в сети.

«Дмитрий Медведев много уделял внимания интернету, будучи президентом, и продолжает это делать в должности премьера, — отмечает его пресс-секретарь Наталья Тимакова. — Разумеется, пресс-служба и дальше будет активно использовать возможности интернета при освещении деятельности премьера и кабинета министров».

Первый канал последние семь лет не сотрудничает с TNS и считает ее информацию недостоверной, напомнила пресс-служба канала и отказалась комментировать расчеты TNS. Отказался от комментариев и представитель «Видео интернешнл», продавца рекламы на«Первом».


Арчевод
отправлено 25.05.12 10:19 # 2


Сегодня Яндекс vs ОРТ. А завтра Tynu40k vs ОРТ!!!


elche
отправлено 25.05.12 10:23 # 3


Кому: Цитата, #1

> «Яндекс» или Mail.ru невозможно сравнивать по эффективности с телеканалами — они не управляют контентом

Зато они управляют тем, какой контент показывать пользователю.

И могут сделать так, чтобы на запрос "Навальный, Собчак, Яшин" сначала предлагалось 100 нерукопожатных сайтов и только потом 100 рукопожатных.

Думаю, с применением таких технологий, рукопожатный граждане потеряют часть своей "аудитории".

Понятно, что никто это делать не будет, но возможности интернет-поисковиков на фронте пропаганды феноменальный, как мне представляется.


Боб
отправлено 25.05.12 10:24 # 4


Кому: Арчевод, #2

> Сегодня Яндекс vs ОРТ. А завтра Tynu40k vs ОРТ!!!

Берите выше - тупичок vs яндекс.


UrkA
отправлено 25.05.12 10:26 # 5


Кому: Цитата, #1

> И то, что на«Яндекс» теперь заходит больше людей, чем на «Первый», никак не повлияет на поведение рекламодателей

это он Эрнста успокаивает?


The Big
отправлено 25.05.12 10:26 # 6


Ждём похожей заметки про Тупичок.


Grauk
отправлено 25.05.12 10:36 # 7


Кому: elche, #3

> Зато они управляют тем, какой контент показывать пользователю.
>
> И могут сделать так, чтобы на запрос "Навальный, Собчак, Яшин" сначала предлагалось 100 нерукопожатных сайтов и только потом 100 рукопожатных.

Судя по регулярно просматриваемому топу новостей и блогов Яндекса, тенденция таки в сторону рукопожатности.


Ойген
отправлено 25.05.12 10:39 # 8


Кому: elche, #3

> возможности интернет-поисковиков на фронте пропаганды феноменальный, как мне представляется.

Не знаю, как сейчас, Яндексом не пользуюсь, но раньше у него первые строки ответа на запрос содержали мне не нужную дурацкую рекламу. Потому и не пользуюсь, не люблю, когда мне что-то втюхивают.

С пропагандой, наверное, будет похожий эффект, интернет-аудитория всё же отличается от телевизионной.


Pavel_AB
отправлено 25.05.12 10:39 # 9


Мне кажется, что прервый канал это канал пенсионеров. Как ни тыкнешь на него там все время, то сериал, то суд, то советы как склеить и как посадить, то семейные дрязги. Хотя вобщем уровень телевидения низковат. Я в основном новости смотю, и мультики по 2х2, и не спрашивайте сколько мне лет!


Ascher
отправлено 25.05.12 10:39 # 10


Всегда пользовался Яндексом. Он хорошо "понимает" русский язык, т.е. хорошо выдает и обрабатывает падежи и склонения в ключевых словах при поиске.


ВелоРос OZZY
отправлено 25.05.12 10:46 # 11


А у меня вот телевизора нет. И нет его с 1998 года. Так что я не знаю, что там делается, в этом зомбоящике. Относительно рекламы. Объективно, после ознакомления с рекламными материалами таки приобретаю всякое. В основном, на меня работает реклама в журналах, точнее, в "Популярной Механике". А также иногда перехожу по баннерам Тупичка. Ну и сцулки Яндекса, куда же без них, впрочем, зачастую что-то разумное начинается только со второй страницы.


browny
отправлено 25.05.12 10:51 # 12


> Главное преимущество ТВ сейчас — длительность смотрения. Тот же «Первый» зрители смотрят больше часа в день, а на «Яндекс» заходят только на 10 минут, указывает TNS.

Ещё бы TNS догадалась посчитать, сколько времени проводят на сайтах, куда пользователи перешли по ссылкам с Яндекса - помимо 1tv. А то сравнивают 'время чтения телепрограммы' с временем просмотра 'телевизора'.


13ug
отправлено 25.05.12 10:51 # 13


интересно, смогу ли заюзать в правильном направлении?


Korsar
отправлено 25.05.12 10:58 # 14


Кому: The Big, #6

> Ждём похожей заметки про Тупичок.

20 миллионов человек, это ж сколько модераторов надо!


Гонzа
отправлено 25.05.12 11:03 # 15


Кому: Korsar, #14

> 20 миллионов человек, это ж сколько модераторов надо!

А уж черенков!..


elche
отправлено 25.05.12 11:08 # 16


Кому: Ойген, #8

> Не знаю, как сейчас, Яндексом не пользуюсь, но раньше у него первые строки ответа на запрос содержали мне не нужную дурацкую рекламу. Потому и не пользуюсь, не люблю, когда мне что-то втюхивают.

Дык, у Гугла и Мейла, например, все так же.

Первыми вылезают сайты рекламодателей.


Ret
отправлено 25.05.12 11:10 # 17


А тем временем вышел новый (атомный) выпуск "Смысл игры - 21"
http://eot.su/node/12079

PS
Прошу прощения за оффтоп


Timus
отправлено 25.05.12 11:11 # 18


Кому: Цитата, #1

> «Яндекс» или Mail.ru невозможно сравнивать по эффективности с телеканалами — они не управляют контентом, — категоричен президент АКАР Сергей Пискарев.

Либо он не разбирается в интернет технологиях, либо сознательно врёт.


Мимо проходил
отправлено 25.05.12 11:19 # 19


Кому: Гонzа, #15

> 20 миллионов человек, это ж сколько модераторов надо!
>
> А уж черенков!..

:)

Дык это отлично! Поневоле придется восстанавливать и поднимать лесные хозяйства и деревообрабатывающую промышленность, финнам продавать лес не имеет смысла - в таких масштабах все равно не справятся!


DMA
отправлено 25.05.12 11:26 # 20


Кому: Цитата, #1

> сравнивать ТВ и интернет как медиа нельзя — у них слишком разное ценообразование и [таргетирование] аудитории

Камрады, выделенное слово - это имеется в виду "целевые аудитории"?


polinov85
отправлено 25.05.12 11:35 # 21


20 млн пользователей заходят в Яндекс найти Тупичок. зы, Яндекс - говно, студия Лебедева тоже.


Banderas
отправлено 25.05.12 11:38 # 22


Дык яндекс свой тулбар и "поиск по умолчанию" разве что в тапочки вшивать не научился. Реально раздражает... Я то вроде научился избегать подобных уловок, а вот женщина моя и родители автоматом сидят на яндексе.


ВелоРос OZZY
отправлено 25.05.12 11:39 # 23


Кому: DMA, #20

> > Камрады, выделенное слово - это имеется в виду "целевые аудитории"?

Таргетирование - процесс поиска цели, то есть поиска как самой целевой аудитории, так и мотивов, которые приведут целевую аудиторию к требуемому результату (покупке товара, то есть). В фармбизнесе - таргетирование врачей это поиск специалистов, готовых воспринимать информацию от медицинского представителя компании, готовых применять препарат, следуя инструкциям производителя (дозировка показания), готовых посещать конференции, то есть учиться. Если врач отвечает на "сигналы" - его таргетируют - то есть снабжают на регулярной основе репринтами научных статей, зовут на конференции и семинары, предлагают делиться опытом и так далее. Если врач забивает, начинает снова лечить содой и касторкой, спустя рукова относится к научной работе, не назначает продвигаемый препарат, то его - растаргетируют (его один термин).


Korsar
отправлено 25.05.12 11:40 # 24


Кому: Гонzа, #15

> А уж черенков!..

Причём настоящих!


Ойген
отправлено 25.05.12 11:51 # 25


Кому: elche, #16

В Гугле по моим запросам искомое обычно на первой - второй строчке.


Налётчик
отправлено 25.05.12 11:52 # 26


Камрады, а может кто пояснить, как определяют количество телезрителей определённого канала, да ещё и среднее время просмотра? Просто если люди пользуются обычными антеннами, то как их пересчитать, выяснить, какой конкретно канал смотрят, да ещё и по скольку часов?


brussy
отправлено 25.05.12 11:52 # 27


Кому: Grauk, #7

> Судя по регулярно просматриваемому топу новостей и блогов Яндекса, тенденция таки в сторону рукопожатности.

Это скорее характеризует контингент Яндекса - численно преобладают запросы про рукопожатные материалы на совестливых и интеллигентных сайтах.


unet900
отправлено 25.05.12 11:52 # 28


ДЮ, а про гугл то не слова, а он в россии не последний поисковик.


H.R.C.
отправлено 25.05.12 12:17 # 29


Вообщем, надо баннерорезки обновить. А то рекламой замучают.


andrusx
отправлено 25.05.12 12:18 # 30


Что-то я не пойму, зачем сравнивать теплое с мягким? Телевидение и интернет-поисковик — совершенно разного порядка вещи.

В этом случае весьма актуально было бы сравнивать аудиторию первого телеканала и, скажем, туалетов. Готов поспорить, у второго пункта посещаемость будет куда больше.


frozer
отправлено 25.05.12 12:24 # 31


Кому: Налётчик, #26

Приставки к телевизору дома устанавливают - у моего коллеги по работе такой ящик стоит. через и-нет всю статистику отсылает.


donets23
отправлено 25.05.12 12:25 # 32


Прошу прощения, а с чем, собственно, связа такая паника.
Пользую и Яндес и ОРТ(в гостях у сказки не показывают давно),
и беляшик жирный,и морковка сырая хорошо.


Korsar
отправлено 25.05.12 12:29 # 33


Кому: donets23, #32

> и беляшик жирный,и морковка сырая хорошо.

А вот Эрнст, он кто - жирный беляшик или сырая морковка?!!!


Peace_dance
отправлено 25.05.12 12:30 # 34


Кому: Banderas, #22

это точно! Хотя эти бары вообще втюхивают все кому не лень. стоит только отвлечься на секунду и нажать не на ту кнопку и легким движением руки браузер превращается в центр управления вселенной. Я вот интернет эксплорером не пользуясь. И как-то запустил его случайно и обалдел. Этих баров там было почти по самую кнопку пуск, всяких разных. Предназначение многих и которых мне было непонятно. Мне стало страшно и даже на секунду показалось, что в данной ситуации значение кнопки 'Пуск' преобретает зловещий оттенок и должна как минимум запустить баллистическую ракету!


Домосед
отправлено 25.05.12 12:47 # 35


Кому: Korsar, #33

Если по внешнему виду то жырная морковка. А если по содержимому канала, то сырой беляшик.


rusden_83
отправлено 25.05.12 12:50 # 36


Разбор полетов "Клинча" Мединского с Латынининой:

http://www.youtube.com/watch?v=07_QhzbYPy4&feature=g-all-u


Crokk
отправлено 25.05.12 12:50 # 37


Было бы здорово,если бы Главный открыл или возглавил телеканал!ОРТ-OPERативное Российское Телевидение.


Tanda
отправлено 25.05.12 13:03 # 38


Кому: ВелоРос OZZY, #11

> Ещё бы TNS догадалась посчитать, сколько времени проводят на сайтах, куда пользователи перешли по ссылкам с Яндекса - помимо 1tv. А то сравнивают 'время чтения телепрограммы' с временем просмотра 'телевизора'.

Ну тут по-видимому все дело в том, для чего проводится исследование. Для рекламщиков неважно сколько времени проводят по ссылкам с Яндекса, если реклама размещена на Яндексе.

Кому: andrusx, #30

> Что-то я не пойму, зачем сравнивать теплое с мягким? Телевидение и интернет-поисковик — совершенно разного порядка вещи.
> В этом случае весьма актуально было бы сравнивать аудиторию первого телеканала и, скажем, туалетов. Готов поспорить, у второго пункта посещаемость будет куда больше.

ну так, для рекламы наверное наверное не настолько разного. Ну а насчет туалетов, если бы рекламные баннеры можно было бы размещать в туалетах граждан, так и сравинили бы. "...во всех туалетах страны!" :)


Борух_Пейс
отправлено 25.05.12 13:04 # 39


Mail.ru в интернете - то же, что Первый канал в телевизоре.


Red Monkey
отправлено 25.05.12 13:14 # 40


> а Первый канал смотрело 18,2 млн человек в день

А слабо с точностью до человека подсчитать телезрителей??

Кому: Banderas, #22

> Дык яндекс свой тулбар и "поиск по умолчанию" разве что в тапочки вшивать не научился. Реально раздражает... Я то вроде научился избегать подобных уловок, а вот женщина моя и родители автоматом сидят на яндексе.

Вот-вот. В опера-мини яндекс заделан наглухо и не выковыряешь его оттуда, да и в больших браузерах - проморгал галочку - получи яндекс.


AISI316
отправлено 25.05.12 13:21 # 41


Кому: Цитата, #1

> В 2011 г. рекламодатели отдали на интернет-продвижение 41,8 млрд руб. (на 56% больше, чем в 2010 г.)

А я-то думаю, с чего у меня так расходы на директ-рекламу подскочили в Яндексе последнее время? Теперь понятно.


clumba2
отправлено 25.05.12 13:41 # 42


Кому: Ascher, #10

> Всегда пользовался Яндексом. Он хорошо "понимает" русский язык, т.е. хорошо выдает и обрабатывает падежи и склонения в ключевых словах при поиске.

К сожалению яндекс фильтрует выдаваемые результаты - не любит, например, определенные варезные сайты и некоторые торренты. Понятно, что его по закону принуждают это делать, но в гугле таких проблем нет. Не реклама.


Zx7R
отправлено 25.05.12 14:28 # 43


Кому: Korsar, #14

> Ждём похожей заметки про Тупичок.
>
> 20 миллионов человек, это ж сколько модераторов надо!

Полстраны будет сидеть (на тупичке), полстраны охранять!!


Broken Finger
отправлено 25.05.12 14:37 # 44


Интересно, в выручке каналов гос. дотации включены?


Broken Finger
отправлено 25.05.12 14:40 # 45


Кому: Red Monkey, #40

> Вот-вот. В опера-мини яндекс заделан наглухо и не выковыряешь его оттуда, да и в больших браузерах - проморгал галочку - получи яндекс.
>
Проморгал другую галочку получил мэйл, третью гугл, война тулбаров и Яндекс тут не уникален и далеко не самый агрессивный.


ZASM
отправлено 25.05.12 14:50 # 46


Кому: clumba2, #42

> К сожалению яндекс фильтрует выдаваемые результаты - не любит, например, определенные варезные сайты и некоторые торренты. Понятно, что его по закону принуждают это делать, но в гугле таких проблем нет. Не реклама.

В Гугле тоже не святые и там разное происходит и будет внедряться.

http://googlepublicpolicy.blogspot.com/2010/12/making-copyright-work-better-online.html

"По просьбе RIAA компания Google согласилась внедрить некоторые меры по защите копирайта.
1. Все запросы на блокирование информации по акту DMCA будут рассматриваться в течение 24 часов. Одновременно будет улучшен механизм апелляций для тех, чей контент необоснованно удалили.
2. Будет блокировано автозаполнение поисковых запросов по терминам, тесно связанным с пиратством. При этом Google признаёт, что непросто определить, какие именно термины используются для поиска пиратского контента..."


Lookin
отправлено 25.05.12 14:59 # 47


Кому: clumba2, #42

> К сожалению яндекс фильтрует выдаваемые результаты

Нифига не к сожалению. За последние лет 5 количество говносайтов, цель которых не донести интересную информацию до посетителя, а заработать на контексте или продаже ссылок, ввыросло настолько, что исчисляются они уже не десятками, а сотнями тысяч.
Ну а Яндекс пусть и не совсем оперативно, но планомерно выкидывает их из индекса и выдачи.
Если бы этого не было, то на первых страницах поиска была бы огромная куча всякой херни и ни одного нужного ресурса.


ZASM
отправлено 25.05.12 15:19 # 48


Кому: Broken Finger, #45

> В опера-мини яндекс заделан наглухо и не выковыряешь его оттуда, да и в больших браузерах - проморгал галочку - получи яндекс.

Это нормальная практика у софторазрабов. Продукт получаем бесплатно, спонсором с такой рекламой выступают различные сервисы и далеко не только Яндекс. Следует следить при установке за галочками в различных продуктах для отказа установки всякого.


drunkybear
отправлено 25.05.12 15:39 # 49


Кому: Боб, #4

> Берите выше - тупичок vs яндекс

Люди будут заходить Тупичок искать яндекс!!!


drunkybear
отправлено 25.05.12 15:39 # 50


Кому: Ойген, #8

> интернет-аудитория всё же отличается от телевизионной.

На мой, сугубо субъективный взгляд разницы никакой. Люди так же безоговорочно верят всему что написано в блогах как и в 90-х верили рекламе. ИМХО, как показывает опыт, люди готовы бездоказательо принимать на веру любой бред любую чушь.
Данная новость - сигнал власти, что скоро в информационном противостоянии с проплаченным западом оппами флаг первенства окажется в руках последних.


asia
отправлено 25.05.12 15:45 # 51


Кому: ZASM, #46

> В Гугле тоже не святые и там разное происходит и будет внедряться.

Провы тоже на месте не стоят. Тут по учебной надобности надо было на кавказ.орг орг зайти, а МТС сказал: "неа, по решению суда не пущу"


Дядя Толя
отправлено 25.05.12 15:58 # 52


Кому: Zx7R, #43

> полстраны охранять

Тогда уж модерировать!


affigi
отправлено 25.05.12 16:24 # 53


Хасавов таки допизделся до статьи, если кому интересно:

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=247460


vot-on
отправлено 25.05.12 17:00 # 54


А чего не сравнили стадион Локомотив и Ашан?


An
отправлено 25.05.12 17:03 # 55


Кому: drunkybear, #50

> Люди будут заходить Тупичок искать яндекс!!!

А им Гугель на все рыло!!!


DMA
отправлено 25.05.12 17:23 # 56


Кому: Crokk, #37

> Было бы здорово,если бы Главный открыл или возглавил телеканал!ОРТ-OPERативное Российское Телевидение.

Камрад, нафиг телеканал. В его роли выступает сайт: мега популярность, огромная посещаемость, которые постоянно наращиваются. Дмитрия Юрьевича регулярно приглашают на ТВ, и он умело рубит с плеча слабых мозгом.

Нужна сеть кинотеатров, где будут показывать фильмы с правильным переводом. [мечтать не вредно]


Серж
отправлено 25.05.12 17:35 # 57


Кому: elche, #3

> И могут сделать так, чтобы на запрос "Навальный, Собчак, Яшин" сначала предлагалось 100 нерукопожатных сайтов и только потом 100 рукопожатных.

Интересно, как Яндекс будет определять какой сайт рукопожатный а какой нет?


Шмель
отправлено 25.05.12 17:40 # 58


Кому: Zx7R, #43

> Полстраны будет нести херню (на тупичке), полстраны черенковать!!

Извините


Doom
отправлено 25.05.12 17:42 # 59


Кому: Zx7R, #43

> Полстраны будет сидеть (на тупичке), полстраны охранять!!

Тебе легко говорить!!!


stabvenom
отправлено 25.05.12 18:15 # 60


И это еще ДимЮрьич ссылку на Яндекс в новостях не давал!!!


Белый Волк
отправлено 25.05.12 18:49 # 61


Кому: Zx7R, #43

> Полстраны будет сидеть (на тупичке), полстраны охранять!!

ага, а отчеренкованные потом все переврут.
дескать жрали живьем через интернет и сували руки в мясорубки с мультиваркой


Боб
отправлено 25.05.12 20:25 # 62


Кому: stabvenom, #60

> И это еще ДимЮрьич ссылку на Яндекс в новостях не давал!!!

И правильно. Не каждый сайт держит сцылку с тупичка. Вдруг яндекс - таво...


Zx7R
отправлено 25.05.12 20:27 # 63


Кому: Doom, #59

> Полстраны будет сидеть (на тупичке), полстраны охранять!!
>
> Тебе легко говорить!!!

Не, не легко! Пока духу набрался!!


ayd9677
отправлено 25.05.12 22:43 # 64


Кому: Цитата, #1

> хотя бы раз в месяц «Первый» включает 41,4 млн человек

> По оценке TNS, в апреле ежедневно интернетом пользовалось 30,5 млн россиян, примерно на миллион меньше, чем смотрели ТВ.

тут в чем подвох? в том, что в первом числе вообще все зрители, а во втором только россияне? Интересно зачем так сделано? Чтобы понятнее было?


> Первый канал последние семь лет не сотрудничает с TNS и считает ее информацию недостоверной

В целом я тоже не понимаю, как можно посчитать число людей, которое смотрит тот или иной телеканал. Сдается мне, что погрешность вычислений там просто чудовищная.

Ну и среди посетителей яндекса, как им удается отличать людей от всякого рода роботов, которые регулярно заходят на яндекс, чтобы снять позиции в выдаче всяких там сайтов?

Делать такие отчеты очень легко, надо назваться экспертно-аналитическим центром, и дальше публиковать всякую чушь, взятую с потолка. Главное привлечь побольше читателей, набрать веса, добиться того, чтобы рекламодатели начали обращать внимание на твою статистику, ну и дальше предлагать яндексу или первому каналу пофинансировать свое число, чтобы оно некоторое время поросло активнее :).

Один приятель, работавший в банке рассказывал, что во время кризиса последнего, они в банке смотрели разные аналитические отчеты всяких экспертов и сравнивали реальные курсы валют с теми, которые прогнозировались в этих супер-пупер экспертных отчетах. Короче много смеялись, особенно читая наукообразные обоснования этих предсказаний.


gringogt
отправлено 25.05.12 22:44 # 65


Предсказано давно. Раньше думалось как юношеский максимализм, но похоже технология взрослеет и хочет доминировать.

Internet Killed The Video Star
http://www.youtube.com/watch?v=BiB0VgOKojg


afondr
отправлено 25.05.12 23:17 # 66


Итог: В интернете надо не балду гонять, а учиться зарабатывать и зарабатывать


JackBeard
отправлено 25.05.12 23:37 # 67


Тупичок всё равно всех победит.

[скрещивает пальцы]


Tujh
отправлено 26.05.12 00:21 # 68


Разъясните пожалуйста, как подсчитывают кол-во зрителей канал? Т. е. каким образом узнают, что я включал телевизор и смотрел конкретный канал?


oneman
отправлено 26.05.12 00:35 # 69


Кому: ayd9677, #64

Познавательно о прогнозах биржевых аналитиков пишет Нидерхоффер, особенно пикантно то, что в сравнении с примерами предсказаний дельфийского оракула )


donets23
отправлено 26.05.12 00:44 # 70


статистика по ОРТ,за хуй притянута,извините, что это за города?.свыше ста тысяч населения в РФ наберётся 150--160названий ? т.е. 17млн голов, из которых, либо ещё не сморят, либо, уже не смотрят.Не учтена иностранная аудитория, может пропустил,что,в статье.Сегодня пообщался, подавляющеее большинство смотрит ОРТ, не говорю,что соглашается, но..
с Яндексом проще


MCC
отправлено 26.05.12 06:20 # 71


Интересно, как скоро интернеты поглотят ТВ?

Не дождусь, когда выдерну телевизионный кабель из зомбоящика и выкину его на помойку!


Сталкер
отправлено 26.05.12 07:33 # 72


На бирже он прям как Гугл!


sirToad
отправлено 26.05.12 10:04 # 73


Кому: Pavel_AB, #9

а ваще в тиливизири есть хочь один канал без унылых сериалов и тупых, с мега срачем типа "отчего улитка туго какать стала" ток-шоу? я уже давно не покупаю программу и не смотрю тиливизир - я его просто подарил. вес что надо можно в сети отыскать


harper
отправлено 26.05.12 10:13 # 74


Важно еще сравнить не число заходов, а время, проведенное на ресурсах.


Igor_FF
отправлено 26.05.12 11:11 # 75


Кому: MCC, #71

> Не дождусь, когда выдерну телевизионный кабель из зомбоящика и выкину его на помойку

Что мешает сделать это прямо сейчас?


noh
отправлено 26.05.12 11:23 # 76


Кому: Timus, #18

> Либо он не разбирается в интернет технологиях, либо сознательно врёт.

Не врет. Поставь себе adblock, и больше не увидишь их рекламы.


MCC
отправлено 26.05.12 11:40 # 77


Кому: Igor_FF, #75

> Кому: MCC, #71
>
> > Не дождусь, когда выдерну телевизионный кабель из зомбоящика и выкину его на помойку
>
> Что мешает сделать это прямо сейчас?

Жена.

"Пусть будет, я смотрю!"


assama
отправлено 26.05.12 12:00 # 78


Кому: Tujh, #68

> как подсчитывают кол-во зрителей канал?

Опросы, плюс ставят шпионскую аппаратуру на телевизоры группы людей, и т.д.

В принципе, такую информацию можно получать прямо на передающей станции. Чем больше приемников настроено на волну в ближнем окружении, тем сильнее просадка сигнала, и это можно фиксировать, кабельщики, тоже подобным способом могли бы отслеживать и собирать статистику, а затем продавать рейтинговым службам, но на сколько знаю эти приемы не используют.


Laphroaig
отправлено 26.05.12 13:13 # 79


Знающие камрады, расскажите пожалуйста, как замеряются рейтинг того или иного канала ТВ?
Ну вот например в этой статье, как узнали про 18,2 млн.?


Котофей
отправлено 26.05.12 17:43 # 80


Кому: MCC, #77

Насилие в семье рулит! После выбрасывания зомбоящика жена пилила около месяца, теперь спасибо говорит (как послушает на работе обсуждения всякого)


Cyrax
отправлено 28.05.12 10:14 # 81


А вот по прибыли за 2011 год, говорят, яндекс очень сильно обогнал все телеканалы.

http://roem.ru/2012/05/04/addednews47656/

Ну и чисто субъективное наблюдение - реклама в интернете на порядок дешевле и дает гораздо более качественный результат по соотношению цена/качество, плюс поддается очень точной аналитике, в отличие от других каналов продвижения.


elvin
отправлено 29.05.12 11:18 # 82


Зомбояндекс!



cтраницы: 1 всего: 82