Иерей Александр Шумский на линии

28.05.12 17:17 | Goblin | 225 комментариев

Политика

Цитата:
В начале горбачевской перестройки Андрей Макаревич спел песню, ставшую гимном либерального малого народа, в которой есть такие знаковые слова: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас». Разве не о том же самом мечтал Лев Давидович Бронштейн (Троцкий)? А чем все закончилось? Контрольным ударом ледоруба в самое темечко седой кудрявой головы. А могло ли быть иначе? Нет, не могло, потому что только ослепленный сатанинской гордыней человек рассчитывает на окончательный успех в борьбе с большим народом. Никому из представителей большого народа не понравилась идея «контрольной прогулки». Мало того, что людям мешали работать и отдыхать, мало того, что загадили все ближайшие подворотни, дворики и подъезды, но еще и поиздевались над беззащитным животным, коровой, которую специально для «контрольной прогулки» привез в Москву какой-то либеральный садист. Получилось точно в стиле извращенца-постмодерниста Гельмана. И где представители Гринпис и другие защитники природы и животных?! И невольно вспомнишь слова Высоцкого, вынесенные в эпиграф. Владимир Семенович, сам того не ведая, написал провидческие строки.
Иерей Александр Шумский о зарвавшихся либералах и узде на них

Интеллигентные люди, понятно, такого не потерпят.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 225

Цитата
отправлено 28.05.12 17:17 # 1


Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Владимир Высоцкий

Ох, и хитромудрые ребята наши либералы. Не желают они жить как простой русский народ. Нет, чтобы просто погулять по улицам столицы, порадоваться весеннему солнышку, дернуть по стопятьдесят в рюмочной, закусив ароматным бородинским хлебом с ломтиком белоснежного сала и кружочком соленого огурчика. Но нашим либералам это не по вкусу, не любят они лада и мира, подавай им бардак и нечистоты. Чему же здесь удивляться - подобное тянется к подобному. И вот полились либеральные нечистоты в Чистые русские пруды и все льются и льются, и никак не унимаются. Я не перестаю удивляться, сколько же экскрементов в нашей либеральной интеллигенции. Такое впечатление, что только из них она и состоит. Гей-парады у нас, слава Богу, пока не проходят. Но вот теперь им нашли замену - контрольные прогулки тех, кто считает себя подлинным обществом, а остальных двуногой скотиной. В ряды избранных, конечно, вливаются и представители нетрадиционной сексуальной ориентации. В результате получаются «контрольные голубые прогулки».

В начале горбачевской перестройки Андрей Макаревич спел песню, ставшую гимном либерального малого народа, в которой есть такие знаковые слова: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас». Разве не о том же самом мечтал Лев Давидович Бронштейн (Троцкий)? А чем все закончилось? Контрольным ударом ледоруба в самое темечко седой кудрявой головы. А могло ли быть иначе? Нет, не могло, потому что только ослепленный сатанинской гордыней человек рассчитывает на окончательный успех в борьбе с большим народом. Никому из представителей большого народа не понравилась идея «контрольной прогулки». Мало того, что людям мешали работать и отдыхать, мало того, что загадили все ближайшие подворотни, дворики и подъезды, но еще и поиздевались над беззащитным животным, коровой, которую специально для «контрольной прогулки» привез в Москву какой-то либеральный садист. Получилось точно в стиле извращенца-постмодерниста Гельмана. И где представители Гринпис и другие защитники природы и животных?! И невольно вспомнишь слова Высоцкого, вынесенные в эпиграф. Владимир Семенович, сам того не ведая, написал провидческие строки.

Издевательство над коровой имеет еще и сакральный смысл, поскольку корова олицетворяет собой русскую деревню, русский сельский мир и крестьянский труд, одним словом, русскую землю. Почему организаторы «контрольной прогулки» не выбрали вместо коровы, например, зайца, столь любимого у некоторых представителей Ближнего Востока?!

Интересно, почему вдруг вылез из своей норы лжеписатель Борис Акунин, которого можно сравнить лишь с умельцем, подделывающим картины известных мастеров. Вероятно потому, что интерес к нему и к его литературным подделкам катастрофически падает. Вот и решил Борис Чхартишвили (настоящая фамилия писателя) напомнить о себе. Дмитрий Быков, еще один «великий» литератор, одновременно напоминающий «облако в штанах» и булгаковского Варенуху, способен лишь на сочинение дешевых куплетов про Президента, которые исполняет спившийся отпрыск одного великого русского актера.

Нет в этой либеральной публике ничего подлинного. Даже беременная женщина, которую ударил омоновец, оказалась вовсе не женщиной, а трансвеститом. Значит правильно поступил наш омоновец. И становится очевидным, что все эти «контрольные прогулки» с духовной точки зрения представляют собой бесовский карнавал, в котором хотят закружить Россию. Но не получится на этот раз.

В минувшую среду по каналу Россия-1 показывали программу «Исторический процесс» по теме Великая Отечественная Война. Киселев и его сторонники одержали полную победу над Сванидзе и его подручными. Все попытки Николая Карловича умалить Сталина привели к противоположному результату. Вообще Сванидзе, рассуждающий о Сталине, напоминает человека, сидящего по шею в болоте. Чем больше он дергается, тем сильнее погружается в трясину. По всем признакам вполне можно заключить, что десталинизация в России с треском провалилась, а это значит, что очень скоро должен последовать контрольный выстрел власти в незадачливую большелобую либеральную голову. Это уже было в нашей истории, в 20-ых годах прошлого века, когда распоясавшиеся нэпманы едва не убили нашу страну, и Сталину пришлось остановить контрольную прогулку НЭПа своим контрольным выстрелом, благодаря чему и была одержана Великая Русская Победа в 1945 году.

Я не могу согласиться с теми авторами, которые считают излишним применение силы в отношении либеральной оппозиции, когда она устраивает тусовки, вроде «контрольной прогулки». Россия не Европа, в которой недовольство властью, как правило, не выходит за рамки определенных границ. В России все делается по максимуму. И если незаконные действия либеральной оппозиции жестко не пресекать, то с каждым разом она будет действовать все наглее и наглее, пока не сломает шею власти. То есть, если либералов не подавлять, то Россия неизбежно погибнет. Если же последовательно применять по отношению к либералам разумное насилие, то шанс спастись у России остается. Но здесь нельзя давать слабину, как это произошло в дореволюционной России. Кроме того, нынешние либерасты по своим личным качествам не идут ни в какое сравнение с революционерами начала прошлого века и их не сложно напугать. Но если упустить момент, то трусливая шакалья свора может оказаться очень опасной. Не имеем мы права позволить голубым гадам замучить Россию в либеральном зоопарке!

Иерей Александр Шумский, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках


Мопсовод
отправлено 28.05.12 17:31 # 2


Все правильно сказал.


ilyichumba
отправлено 28.05.12 17:33 # 3


Толковый мужик.


URAS
отправлено 28.05.12 17:34 # 4


Толковый иерей.


Викторыч
отправлено 28.05.12 17:34 # 5


Иерей жжёт не как иерей, а как заправский батл-прист из вахи. Уважаю.


overling
отправлено 28.05.12 17:40 # 6


Кому: Цитата, #1

> контрольный выстрел власти в незадачливую большелобую либеральную голову

Интересно это как, власть будет себе стрелять в голову. Ибо в новом правительстве министров которые занимают не либеральную позицию практически нету.


Mockingbird
отправлено 28.05.12 17:41 # 7


Как батюшка современной лексикой владеет - приятно слушать. И говорит все правильно.


DMA
отправлено 28.05.12 17:46 # 8


Правильный священник. Такие нам нужны.


father-dean
отправлено 28.05.12 17:50 # 9


Есть мнение среди православных, что батюшка бывает неадекватен. Один из примеров :
ruskline.ru/news_rl/2012/05/12/perepoloh_v_stane_golubyh_zvezdochetov/


KatyKat
отправлено 28.05.12 17:53 # 10


В начале статьи не увидела слово "иерей". Дочитала, увидела подпись - удивилась. Отлично прошелся по либерастам.


jimmilee
отправлено 28.05.12 17:55 # 11


Такая церковь нам нужна!


Asya
отправлено 28.05.12 17:55 # 12


Кому: father-dean, #9

> Есть мнение среди православных, что батюшка бывает неадекватен.

Я не православная, но почитав статью по твоей ссылке, тоже скажу, что иерей жжёт напалмом. Владение риторикой - ещё не признак порядочности.


Мышъ
отправлено 28.05.12 17:59 # 13


с таким священником не грех и верущим стать (хех, каламбур от атеиста получился!)
отличный иерей, дай тнб ему долгие лета!


seraphimx
отправлено 28.05.12 18:03 # 14


Я может неправ, но такое чувство что ветер в другую сторону подул.


Korsar
отправлено 28.05.12 18:04 # 15


Батюшка правильный!


DMA
отправлено 28.05.12 18:09 # 16


Кому: Asya, #12

Мда, своеобразно написано. Резанули глаза фразы про Ленина и каких-то непонятных колдунов.


Asya
отправлено 28.05.12 18:13 # 17


Кому: DMA, #16

> Мда, своеобразно написано.

А вы говорите.
С этими публицистами осторожно надо, сегодня скажут одно, а завтра - такое, что их речи хоть в космос транслируй на страх внеземным цивилизациям.


Burst Behind
отправлено 28.05.12 18:15 # 18


Стиль изложения у батюшки отличный:). Особливо, вот, про ледоруб и «самое темечко седой кудрявой головы» зацепило. Неприлично заржал и напугал пассажиров, едущих со мной в маршрутке:).


Товарищ с Юга
отправлено 28.05.12 18:15 # 19


Иерей и положительно высказывается о Сталине и СССР? Мне это не показалось?
Есть, есть ещё достойные клирики в РПЦ!


Кайман
отправлено 28.05.12 18:15 # 20


Кому: Asya, #12

> Владение риторикой - ещё не признак порядочности.

По-моему, дело не в порядочности, а в том, что иерей мракобес с эзотерическим уклоном. И церковь у него в голове - эзотерическое общество.

А по поводу статьи, - так ведь и брызжет флюидами ненависти. Мол, если гражданка беременная камнями кидается в представителей власти - то бить вроде как и зазорно, а вот если камень кинул трансвестит - тогда бить надо, да ещё и сильно. Не говорю уж о заигрываниях с "добропорядочной ойропой", где мол "все в рамках". Да и комментарии по сванидзе и сравнении шоуменов, работающих на нашу властную машину и озвучивающих позицию власти, с НЭПманами - за гранью добра и зла. Не видит он за деревьями леса, ненависть и эзотеризм застит глаза.


Capoeirista
отправлено 28.05.12 18:21 # 21


Кому: father-dean, #9

> Есть мнение среди православных, что батюшка бывает неадекватен.

Ну ты, камрад, понимаешь, что православные разные бывают. А "Русская народная линия" - это вообще отдельная песня.

А отче красавец!


Pavel_AB
отправлено 28.05.12 18:26 # 22


Кому: Цитата, #1

> В минувшую среду по каналу Россия-1 показывали программу «Исторический процесс» по теме Великая Отечественная Война. Киселев и его сторонники одержали полную победу над Сванидзе и его подручными.

Смотрел я это дело. Сванидзе как всегда на высоте. Как всегда со своим гениальным пассажем что "победили вопреки". Уж ни кто и слова про Сталина не говорит, не добавив, что он тиран и страшный человек. Но карлычу мало! Он хочет доказать, что Сталин, ни чего не сделал, а если сделал, то только то, что мешало.
Потерь военных должно быть ни как не меньше 15-20 милионов, это как минимум. Ну потому что он этим лично занимался. При чем сванидзе искренне начинает психовать, когда кто-то говорит, что трупами не завалили и не драпали(его любимое слово).Причем любимый его аргумет, да и всех ему подобных, это взять цитату из чьих-нибудь мемуаров, и на основе буквально нескольких страниц, а то и предложений делать выводы о положении всех фронтов за все время. Куда там этим мудакам со своими многолетними иследованиями, у карлыча же есть цитата из мемуаров!!
Вобщем воевать мы не умели, завлили мясом, переходили на сторону врага, сами своих расстреливали, всех пленных считали врагами народа,изнасиловали несколько миллионов немок,принесли сталинизм в европу, но при этом он гордится нашими ветеранами. Хочется спросить так чем гордишся-то, если все ТАК было, стыдиться надо!! Но он гордится...


Zerych
отправлено 28.05.12 18:26 # 23


Такой иерей, пожалуй, и уебать может, как в небезызвестном анекдоте.


Asya
отправлено 28.05.12 18:28 # 24


Кому: Кайман, #20

> Не видит он за деревьями леса, ненависть и эзотеризм застит глаза.

Именно. Разве что там не эзотеризм, а агрессивное мракобесие, судя по другим статьям. Но порядочность тут очень даже причём, порядочный человек своё мракобесие на поводке держит.


Grauk
отправлено 28.05.12 18:29 # 25


Кому: Кайман, #20

> А по поводу статьи, - так ведь и брызжет флюидами ненависти. Мол, если гражданка беременная камнями кидается в представителей власти - то бить вроде как и зазорно, а вот если камень кинул трансвестит - тогда бить надо, да ещё и сильно.

Да ты, никак, трансвеститов пожалел?


ПТУРщик
отправлено 28.05.12 18:29 # 26


Кому: Товарищ с Юга, #19

> И еврей, и положительно высказывается о Сталине и СССР?

извини )))


ushak
отправлено 28.05.12 18:32 # 27


Отче - наш!


Voronov
отправлено 28.05.12 18:39 # 28


Кому: Mockingbird, #7

> Как батюшка современной лексикой владеет - приятно слушать. И говорит все правильно.

<Батюшки, они поди не с Луны на Землю грешную валятся, некоторые в миру такого успели натворить, что только отмаливай. И с прихожанами общаются и "ящик бесовской" нет-нет да глянут.


Zipper-ingvar
отправлено 28.05.12 18:40 # 29


Не знаю насчёт личности автора, но система выявлена чётко.
Он пишет о либерастах как о явлении православию чуждом и враждебном.

У либерастов приоритет интересов личности возведён в высшую степень ценности до абсурда.
Как показала практика, в России не работает то что работает на Западе. И причина судя по всему в людях, и том как у них головы устроены.

Креативный класс похоже совсем утратил адекватность (а скорее и не имел).

Разбушевавшегося фанатика кроме пули или ледоруба в голову - вряд ли что остановит. Заигрывать с такой публикой опасно. За одного не побитого дубинками сегодня, возможно придётся проломить десяток голов завтра.

Надо как-то сбить темп набирающего обороты маховика безумия.


Abrikosov
отправлено 28.05.12 18:51 # 30


Кому: father-dean, #9

> Один из примеров

"Нет сомнений в том, что именно с Послания Патриарха Сергия начинается наша Великая Русская Победа."

Ёбаный стыд.


Abrikosov
отправлено 28.05.12 18:54 # 31


Кому: Цитата, #1

> лжеписатель Борис Акунин, которого можно сравнить лишь с умельцем, подделывающим картины известных мастеров

Но вот это сказано отлично.
Более точной и ёмкой характеристики творчества писателя Акунина я не встречал.


Mockingbird
отправлено 28.05.12 18:56 # 32


Кому: Voronov,

Так я ничего не говорю.


Abrikosov
отправлено 28.05.12 18:58 # 33


Кому: Цитата, #1

> В начале горбачевской перестройки Андрей Макаревич спел песню, ставшую гимном либерального малого народа

Справедливости ради: тогда у либерального малого народа был и другой гимн, типа "если улица не ведёт к Храму, то зачем она?"

А то создаётся впечатление, что пока Макаревич писал либералам гимны, православные стояли в сторонке.


gsa
отправлено 28.05.12 19:00 # 34


Тот самый иерей, который высказывался о чипах:

https://oper.ru/news/read.php?t=1051607799


Глобус
отправлено 28.05.12 19:00 # 35


Кому: Цитата, #1

> Киселев и его сторонники одержали полную победу над Сванидзе и его подручными

Как только сванидзе ляпнул, что Гитлера пустили до Урала - так сразу канал и переключил. Он уже в маразм впадает.


Abrikosov
отправлено 28.05.12 19:03 # 36


Кому: Товарищ с Юга, #19

> Иерей и положительно высказывается о Сталине и СССР?

В порядке компенсации, иерей отрицательно высказывается о Ленине.
Всё нормально, равновесие не нарушено.


Stoum
отправлено 28.05.12 19:07 # 37


Я что--то пропустил и наша либеральная власть вдруг перестала быть либеральной и теперь гоняет либералов которые не у власти и готовится вот--вот выстрелить им в либеральные головы контрольным выстрелом?


rem1982
отправлено 28.05.12 19:07 # 38


побольше бы таких служителей.Среди пассажиров в моём такси был несколько раз наш местный батюшка,толково и интересно говорил о происходящем в стране,о врагах России и о многих других вещах,не связаных с религией


Кайман
отправлено 28.05.12 19:07 # 39


Кому: Grauk, #25

> Да ты, никак, трансвеститов пожалел?

Никого не жалко, ежели закон нарушают!!! И там уж не важно - рукопожатный гей или беременная идиотка, пришедшая на митинг "оппозиции". Исходить нужно все-таки от того, что должно быть, а не от того, кто тебе нравится или не нравится. А отец против битья беременной бабы (пусть и мягко этак, намеком), но за битье хипстера-гея-либерала. Вроде и верно, но к своим мыслям по странным путям пришел.


Grauk
отправлено 28.05.12 19:16 # 40


Кому: Кайман, #39

> Никого не жалко, ежели закон нарушают!!! И там уж не важно - рукопожатный гей или беременная идиотка, пришедшая на митинг "оппозиции".

Совершенно верно. Я сам за химическую кастрацию попершихся с пузом на митинги - неча уродов плодить. Тем не менее, публично колошматить беременных не нужно - в обществе к ним как к матерям изначально более предвзятое отношение, зачем лишний инфоповод создавать, их и так хватает.


Abrikosov
отправлено 28.05.12 19:16 # 41


Кому: Кайман, #20

> иерей мракобес с эзотерическим уклоном. И церковь у него в голове - эзотерическое общество.

Это многих славных путь.
Архимандрит Тихон (Шевкунов) например, писал в своей книге, что в церковь его привело увлечение спиритизмом, в частности - общение с призраком Гоголя.


givrus
отправлено 28.05.12 19:23 # 42


Толково. Очень.

PS "Гвоздей" Границы СССР и РФ - с Праздником!


Abrikosov
отправлено 28.05.12 19:24 # 43


Кому: father-dean, #9

> Один из примеров :

Кстати, комментарии к этой статье весьма специфические.
В некоторых комментаторах статья возжигает пламя столь неистовой веры, что они призывают жахнуть по Китаю ядерным оружием.


Asya
отправлено 28.05.12 19:25 # 44


Кому: seraphimx, #14

> Я может неправ, но такое чувство что ветер в другую сторону подул.

Те же ощущения. Хотя бы по тому, что именно заговорил "правильно". То депутат, славный разоблачениями, запрос подаёт, то теперь этот иерей либерастов бичует. Оговаривается, правда, например: "... То есть, если либералов не подавлять, то Россия неизбежно погибнет. Если же последовательно применять по отношению к либералам разумное насилие, то шанс спастись у России остается. Но _здесь нельзя давать слабину, как это произошло в дореволюционной России._", но кто заметит.

Смотришь и каждый раз думаешь: "Хорошо, что сказано так, но плохо, что сказал именно этот."


Asya
отправлено 28.05.12 19:26 # 45


Кому: Abrikosov, #43

> В некоторых комментаторах статья возжигает пламя столь неистовой веры, что они призывают жахнуть по Китаю ядерным оружием.

"Убей их всех, господь рассортирует" (с)


Пенсионер
отправлено 28.05.12 19:26 # 46


Кому: Pavel_AB, #22

> Смотрел я это дело.

Камрад, а что там за Киселёв был? Не тот, что когда-то на НТВ бэкал и мекал?

Кому: Кайман, #20

> что иерей мракобес с эзотерическим уклоном. И церковь у него в голове - эзотерическое общество.

Буквально на днях вспоминал такого, лично знакомого.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610353&page=7#718


Mad Creator
отправлено 28.05.12 19:34 # 47


Намёк на то, что "большой народ" должен непременно махнуть 150 и радоваться жизни, когда страна медленно сползает в пропасть, странный, по сути предлагается признать Путина и Ко спасителями отечества, что, мягко говоря, далеко от реальности. Ощущение, что не священник писал, а политик.


Mad Creator
отправлено 28.05.12 19:36 # 48


Кому: Stoum, #37

> Я что--то пропустил и наша либеральная власть вдруг перестала быть либеральной и теперь гоняет либералов которые не у власти и готовится вот--вот выстрелить им в либеральные головы контрольным выстрелом?

Иерей на стороне менее либеральной её части - Путина, мочит более либеральную медведевскую часть.


Voronov
отправлено 28.05.12 19:41 # 49


Кому: Mad Creator, #47

> Ощущение, что не священник писал, а политик.

Есть сильная разница? Между священником и политиком? Не замечал.


jimmilee
отправлено 28.05.12 19:46 # 50


Кому: Grauk, #40

> И там уж не важно - рукопожатный гей или беременная идиотка, пришедшая на митинг "оппозиции".

Я конечно все понимаю, однако (пусть меня поправят знающие камрады) у полицейского при исполнении тоже есть некоторые ограничения по применению силы.
И если вломив рукопожатному гею у того образуется синяк на пузе, полицейский обойдется максимум выговором, то за такой же удар по беременной от которого будет выкидыш - сотрудник органов рискует получить по всей программе.

+пиздить женщин, особенно беременных как-то не в русской традиции, лучше аккуратно транспортировать такую буйную куда-нить под присмотр врачей.

Кроме того, у беременных гормоны шалят будь здоров и у ряда особей с башней творится всякое (особенно если и до родов было не все окей).


Stoum
отправлено 28.05.12 19:48 # 51


Кому: Mad Creator, #48

> Иерей на стороне менее либеральной её части - Путина, мочит более либеральную медведевскую часть.

Ну дык, наверное, в итоге то всё равно приедем в точку ПЭ, рано или поздно, только с Путиным помедленнее, чем с Медведевым и Ко? А иерей так рассказывает, будто у нас не два пути с одним концом, а два разных, один в жопу другой в светлое будущее.


Pavel_AB
отправлено 28.05.12 20:08 # 52


Кому: Пенсионер, #46

> Камрад, а что там за Киселёв был? Не тот, что когда-то на НТВ бэкал и мекал?

Нет не тот, этот Киселев со второго канала Киселев. Новости раньше вел. Нет то, что бы очень, но более или менее нормальный.


jazznblues
отправлено 28.05.12 20:14 # 53


Батюшка, конечно, ни разу не Кургинян, но живостью образов порадовал. Я бы даже сказал, по креативности и харизматичности мало кому уступит! 60


koras
отправлено 28.05.12 20:17 # 54


>ставшую гимном либерального малого народа

Что же это за народ?!!!


Мафусаил
отправлено 28.05.12 20:27 # 55


Кому: Цитата, #1

> Если же последовательно применять по отношению к либералам разумное насилие, то шанс спастись у России остается. Но здесь нельзя давать слабину, как это произошло в дореволюционной России.

Готов подписаться.


Abrikosov
отправлено 28.05.12 20:42 # 56


Кому: koras, #54

>ставшую гимном либерального малого народа
>
> Что же это за народ?!!!

Гомы?


sibleft
отправлено 28.05.12 20:43 # 57


Кому: Zipper-ingvar, #29

> Надо как-то сбить темп набирающего обороты маховика безумия.
>

Маховиком православного безумия, ага. Бороться протофашизмом с либерализмом. Верной дорогой.


sibleft
отправлено 28.05.12 20:48 # 58


Кому: Мафусаил, #55

Из цитаты прямо следует, что беды дореволюционной России из-за того, что власть и черносотенцы мало убивали революционеров. Очень правильный поп, да. Здорово будет этого попа в свое время вместе с Навальным на одном пароходе выслать.


Пенсионер
отправлено 28.05.12 20:57 # 59


Кому: sibleft, #58

> Из цитаты прямо следует, что беды дореволюционной России из-за того, что власть и черносотенцы мало убивали революционеров.

Я бы не сказал, что мало

> в течение первого месяца после опубликования Манифеста от рук черносотенцев погибли до 4 тыс. человек и до 10 тыс. было искалечено.

http://bibliotekar.ru/istoriya-rossii/21.htm


CheKisst
отправлено 28.05.12 21:00 # 60


Кому: father-dean, #9

> Есть мнение среди православных, что батюшка бывает неадекватен. Один из примеров :

Переклинивает местами, да. Но в целом, может статься, не так уж и далек от истины - потому как оккультисты и те, кто их слушает, нынче встречаются везде. Могут быть они и при власти.


Techno Viking
отправлено 28.05.12 21:05 # 61


Один товарищ уже говорил, что Путин не Сталин, а сейчас не 30-е. Едва ли ей кто-то выстрелит куда-то.


LazyCamel
отправлено 28.05.12 21:05 # 62


Кому: sibleft, #57

> Маховиком православного безумия, ага. Бороться протофашизмом с либерализмом. Верной дорогой.

Позволь задать вопрос - какие основные признаки фашизма как идеологии ты знаешь ?
А так же чем они отличаются от нацизма и несения бремени белых.


peace86
отправлено 28.05.12 21:05 # 63


Жаль, мое мнение тут никому не интересно.



koras
отправлено 28.05.12 21:09 # 64


Кому: Techno Viking, #61

> Один товарищ уже говорил, что Путин не Сталин, а сейчас не 30-е. Едва ли ей кто-то выстрелит куда-то.

Стрельбой по малолетним идиоткам и в тридцатые не увлекались.


edw
отправлено 28.05.12 21:12 # 65


Кому: LazyCamel, #62

> Кому: sibleft, #57
>
> > Маховиком православного безумия, ага. Бороться протофашизмом с либерализмом. Верной дорогой.
>
> Позволь задать вопрос - какие основные признаки фашизма как идеологии ты знаешь ?
> А так же чем они отличаются от нацизма и несения бремени белых.

Ага, внимательно прослежу за вашей дискуссией.


Синий Удав
отправлено 28.05.12 21:12 # 66


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Просто Изя
отправлено 28.05.12 21:24 # 67


Кому: Цитата, #1

> Разве не о том же самом мечтал Лев Давидович Бронштейн (Троцкий)?

О чём это он?

> Но нашим либералам это не по вкусу, не любят они лада и мира, подавай им бардак и нечистоты.

Ишь ты как разжигает.


Crubog
отправлено 28.05.12 21:26 # 68


В целом толковый батюшка. Считаю - в данном вопросе с ним надо сотрудничать. А то что иногда вещает на несколько непонятной многим волне(не враждебной) - так все мы разные. А в данном случае все верно сказал.


Синий Удав
отправлено 28.05.12 21:26 # 69


Кому: Цитата, #1

> Контрольным ударом ледоруба в самое темечко седой кудрявой головы. А могло ли быть иначе?

Кому: Zerych, #23

> Такой иерей, пожалуй, и уебать может, как в небезызвестном анекдоте.

+10 к комментарию!


Просто Изя
отправлено 28.05.12 21:27 # 70


Кому: LazyCamel, #62

> Позволь задать вопрос - какие основные признаки фашизма как идеологии ты знаешь ?

А ты как знаешь? Ну про роль корпораций например, про роль религии?


Hedgehog
отправлено 28.05.12 21:32 # 71


Кому: Voronov, #28
> некоторые в миру такого успели натворить, что только отмаливай

Как говорят старообрядцы: "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься". :)


ни-кола
отправлено 28.05.12 21:43 # 72


Кому: sibleft, #57

> Маховиком православного безумия, ага. Бороться протофашизмом с либерализмом. Верной дорогой.

Либерализм это те, кто с белыми ленточками?


Grauk
отправлено 28.05.12 21:48 # 73


Кому: Просто Изя, #67

> Ишь ты как разжигает.

Констатирует.


Мафусаил
отправлено 28.05.12 21:49 # 74


Кому: sibleft, #58

> Из цитаты прямо следует, что беды дореволюционной России из-за того, что власть и черносотенцы мало убивали революционеров.

Среди дореволюционных революционеров преобладали либералы, как сейчас?


Пенсионер
отправлено 28.05.12 21:50 # 75


Кому: Мафусаил, #74

> Среди дореволюционных революционеров преобладали либералы, как сейчас?

А ты не знал? :)


bqbr0
отправлено 28.05.12 21:56 # 76


Кому: Просто Изя, #70

> А ты как знаешь? Ну про роль корпораций например, про роль религии?

А какая, например, религия была в нацистском рейхе?


bqbr0
отправлено 28.05.12 21:59 # 77


Кому: sibleft, #57

> Маховиком православного безумия, ага. Бороться протофашизмом с либерализмом. Верной дорогой.

Сразу два вопроса:
1. Каким образом православие превратилось в протофашизм?
2. Какие ты методы знаешь с тем явлением, которое в современной России называют либерализмом?


Мафусаил
отправлено 28.05.12 22:08 # 78


Кому: Пенсионер, #75

не, я к тому что были и большевики и поддержка революционеров в народе была гораздо сильнее чем сейчас. А в настоящее время большинство поддерживает действующую власть и аналога большевиков пока не наблюдается.


Сантей
отправлено 28.05.12 22:09 # 79


Кому: Цитата, #1

> В начале горбачевской перестройки Андрей Макаревич спел песню, ставшую гимном либерального малого народа, в которой есть такие знаковые слова: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас».

Может, эта пестня и стала либерастическим гимном, батюшке виднее. Но сама пестня хорошая, а на вкусы либерастии мне чихать 60. Все зависит от того, с какой мерой испорченности эту пестню воспринимать и с какими жизненными обстоятельствами сопоставлять. Лично для меня лучшие творения советской интеллигенции в советские времена и те обозленные советофобские пародии на самих себя, в коих мутировали некоторые представители упомянутой интеллигенции - две не пересекающиеся вселенные. В конце концов, ничего подобного таким песням как "Костер", "В добрый час", "Пока горит свеча", "Путь домой", постперестроечная реинкарнация Макаревича либерастического пошиба выдать не смогла.
Весьма уместно в этой связи выглядит цитата из "Мертвых душ":

> И до такой ничтожности, мелочности, гадости мог снизойти человек! мог так измениться! И похоже это на правду? Все похоже на правду, все может статься с человеком. Нынешний же пламенный юноша отскочил бы с ужасом, если бы показали ему его же портрет в старости.

Ко многим советским мутировавшим интеллигентам подходит. Ну и далее:

>Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое ожесточающее мужество, забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге, не подымете потом!

Не всем, к сожалению, это удается. В особенности если "взрослый" переломный возраст, когда человеку переваливает за 40, приходится на смутные времена, ломку устоев общества и тотальную психологическую войну.
Это не попытка оправдать, просто попытка хоть как то понять.


Ded Hunhuz
отправлено 28.05.12 22:24 # 80


Кому: Товарищ с Юга, #19

> Есть, есть ещё достойные клирики в РПЦ!

Их много. Но РПЦ - это срез с общества. Есть сталинисты, есть либерасты, а есть и любители булок французских.


лис33
отправлено 28.05.12 22:28 # 81


Кому: DMA, #16

Это всё не на пустом месте.
С тибетским буддизмом у православия, мягко говоря, сложные отношения.
Именно с тибетским. Что оттуда и в каком количестве почерпнул
Гитлер, другой вопрос.
И Ленин тут тоже не просто так.
Если воспринимать всерьёз историю с экспедицией Рериха
и привезенным им "письмом махатм" Ленину,
то позиция святого отца вполне логична.


Slvfox
отправлено 28.05.12 22:28 # 82


Кому: jimmilee, #50

Нельзя применять спецсредства в том числе к беременным женщинам с явными признаками беременности, если они не создают прямой угрозы жизни и здоровью граждан и представителей правопорядка.
В любом случае при применении спецсредств (читай дубинка) удары наносятся не по корпусу, а по конечностям, чтобы не повредить жизненно важные органы


Techno Viking
отправлено 28.05.12 22:28 # 83


Кому: koras, #64

> Стрельбой по малолетним идиоткам и в тридцатые не увлекались.

Ну иерей вряд ли про них все-таки говорит. Тут же некая параллель с верхушкой того времени.


Ded Hunhuz
отправлено 28.05.12 22:29 # 84


Кому: Abrikosov, #41

> Архимандрит Тихон (Шевкунов) например, писал в своей книге, что в церковь его привело увлечение спиритизмом, в частности - общение с призраком Гоголя.

Зачем писатель Гоголь держал у себя призрака? !!!


Пенсионер
отправлено 28.05.12 22:30 # 85


Кому: Мафусаил, #78

> не, я к тому что были и большевики и поддержка революционеров в народе была гораздо сильнее чем сейчас.

Были большевики, этого не отрицаю. А многочисленны ли они были среди всяких революционеров и реформаторов? РСДРП ведь была по существу подпольной организацией, за принадлежность к ней преследовали. Публичной политикой по сравнению с другими партиями большевики мало занимались.

Насчёт малой поддержки революционных идей сейчас - так ещё сало с народа не всё вытопили. Когда терять будет нечего, кроме цепей - может и запоют по-другому.

> аналога большевиков пока не наблюдается.

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.


Сантей
отправлено 28.05.12 22:34 # 86


Вообще, подумалось, что если брать т.н. "шестидесятников", многие из которых сделались одержимыми демшизой во времена нового мЫшления, то в то время им было как раз примерно под полтинник. Молодость и юность остались в прошлом, а завышенные ожидания от жизни, которыми щедро сдабривали в хрущевскую эпоху (типа через 20 лет будем в коммунизме), в реальности как то не особо сбывались. Имела место пусть стабильная и обеспеченная, но проза жизни (тот же Макаревич, хоть он и не 60-к, как то пел "а с нами ничего не происходит и вряд ли что нибудь произойдет"). В общем то, ничего экстраординарного, просто естественный этап жизненной зрелости, который проходит каждый человек. Но как раз в этот жизненный период стараниями перестроечной пропаганды вдруг нарисовывается образ благословенного Запада, который тогда беспредельно идеализировался и изображался чуть ли не раем на Земле, и который воспринимался некоторыми этаким воплощением коммунизма. То бишь психологически это воспринималось так, как будто коммунизм в реальности уже есть, только он там, на Западе. А, стало быть, упомянутые завышенные жизненные ожидания получили долгожданную пищу. И психологические проблемы среднего возраста автоматически были поставлены в вину советской системе.
Понятно, что упомянутая причина вряд ли была решаюшей, но определенное влияние этот момент, как мне кажется, имел.


Ded Hunhuz
отправлено 28.05.12 22:38 # 87


Кому: sibleft, #57

> > Маховиком православного безумия, ага. Бороться протофашизмом с либерализмом. Верной дорогой.

Я тебя огорчу: фашизм - суть порождение того же корня, что и либерализм. Здесь на сайте многоуважаемого Дмитрия Юрьича есть рецензия на книгу Мануэля Саркисянца "Английские корни немецкого фашизма".
А православие к фашизму в общем то привязывать не стоит.


Пенсионер
отправлено 28.05.12 22:39 # 88


Кому: Сантей, #86

> Имела место пусть стабильная и обеспеченная, но проза жизни

А по выходным так хочется в разведку!!!


Ded Hunhuz
отправлено 28.05.12 22:40 # 89


Кому: Пенсионер, #85

> РСДРП ведь была по существу подпольной организацией, за принадлежность к ней преследовали. Публичной политикой по сравнению с другими партиями большевики мало занимались.

Она была маленькой и расколотой изнутри, благодаря В.И.Ульянову. С этим расколом он таки оказался прав. По сути РСДРП (м) - была сильно другой партией по отношению к РСДРП (б).


Ded Hunhuz
отправлено 28.05.12 22:42 # 90


Кому: Сантей, #86

> Молодость и юность остались в прошлом, а завышенные ожидания от жизни, которыми щедро сдабривали в хрущевскую эпоху (типа через 20 лет будем в коммунизме), в реальности как то не особо сбывались.

Это один из самых злых обманов сына отца лжи, то есть Хрущева. Коммунизм - это не потребительский рай, а труд, труд и еще раз труд.


Пенсионер
отправлено 28.05.12 22:42 # 91


Кому: Ded Hunhuz, #89

Я знаю.


П.Д.О.
отправлено 28.05.12 22:43 # 92


Кому: Ded Hunhuz, #80

> Их много. Но РПЦ - это срез с общества. Есть сталинисты, есть либерасты, а есть и любители булок французских.

Вот точнее не скажешь. Почти как милиция :)


Theo
отправлено 28.05.12 22:50 # 93


Молодец! Здравый иерей.


Ace1988
отправлено 28.05.12 22:55 # 94


Кому: koras, #54

>ставшую гимном либерального малого народа
>
> Что же это за народ?!!!

В 21 выпуске "Смыла игры" было про противостояние "большого" и "малого" народов. Может иерей Кургиняна смотрит?


Asya
отправлено 28.05.12 23:00 # 95


Кому: лис33, #81

> С тибетским буддизмом у православия, мягко говоря, сложные отношения.
> Именно с тибетским.

Иерей говорит не про буддизм, хоть тибетский, хоть индийсикй (кстати, а как именно лично ты, говоря от тибетском, разграничиваешь его от индийского, по каким критериям?), он говорит о религии бон, которая к буддизму имеет только то отношение, что это система местных языческих верований ещё добуддийской эпохи. Как синтоизм в Японии. Идея Шамбалы с махатмами, которую с Тибета приволокла Блавасткая, родоначальница расовой теории, изначально возникла в индуизме, также перекочевала в буддизм и имеет аналог в религии бон, а иерей связал представителей религии бон сразу с Гитлером напрямую, минуя Блаватскую и пр. окультистов. А заодно вплёл туда ламаизм, который к бон никаким краем. Объективно донельзя. Ну и отжиги насчёт "начала победоносной войны" отлично характеризуют оратора.


Mi4urin
отправлено 28.05.12 23:04 # 96


Кому: Товарищ с Юга, #19

> Иерей и положительно высказывается о Сталине и СССР?

Товарищ, а ты про Сталина и его отношения с советским духовенством почитай, почитай. Удивляться многому перестанешь.

Только читай нормальные, максимально объективные источники. И фото попадутся. Красноречивее любой болтовни.

А вкратце - духовенство (настоящее) - Сталина очень уважает.


Asya
отправлено 28.05.12 23:05 # 97


Кому: Ace1988, #94

> Может иерей Кургиняна смотрит?

Я не удивлюсь, если он и Тупи4ок читает и на ус мотает, что в следующий раз писать.


Баранкин
отправлено 28.05.12 23:05 # 98


Противоречивое ощущение от прочитанного. "Оппозиционеры" (именно те, которые в кавычках оппозиционеры) на самом деле меня раздражают больше "сторонников партии власти" (тоже, пожалуй, в кавычках). И то, только потому, что от них шума больше при одинаковой (хех) "полезности".

А осадок небольшой остался только из-за Быкова, Ефремова и Акунина. В основном даже из-за Акунина. Ну нравится мне каким изображает он Эраста Фандорина. Вроде и не колеблется с линией партии(с), но при том эффективен, полезен обществу, сиречь нужный человек, не горлопан.

И проект "Гражданин поэт" я с удовольствием посмотрел, хотя и взгляды их не разделяю. Но это действительно по меньшей мере остроумно.


ни-кола
отправлено 28.05.12 23:07 # 99


Кому: Ded Hunhuz, #87

> Я тебя огорчу: фашизм - суть порождение того же корня, что и либерализм.

Но, как часто бывает среди близких родственников, они весьма сильно между собой грызутся. Вот пытаюсь представить во что это выльется у нас в силу других исторических условий, какие-то неприятные картины получаются.

Кому: Ace1988, #94

> В 21 выпуске "Смыла игры" было про противостояние "большого" и "малого" народов. Может иерей Кургиняна смотрит?

Он мог просто читать Огюста Коши.


Пенсионер
отправлено 28.05.12 23:20 # 100


Кому: ни-кола, #99

> Он мог просто читать Огюста Коши.

А он что, и в области исследований размеров народов отличился?

Кому: Ace1988, #94

> В 21 выпуске "Смыла игры" было про противостояние "большого" и "малого" народов.

И что там было, в двух словах?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 225