Обокрали спасителя

20.06.12 01:45 | Goblin | 182 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
ЧП произошло на пересечении Большого Матросского переулка с Русаковской набережной около половины третьего днем в понедельник.

- Два человека оказались в воде, — сообщил источник в правоохранительных органах. — На место выехали все оперативные службы.

Как выяснилось возже, в Volvo S60 находились парень с девушкой. Водитель иномарки погиб, его пассажирке удалось выбраться из салона авто.

Один из очевидцев трагедии бросился в воду, как только увидел тонущую девушку.

- Я услышал крики, смотрю, все люди вокруг стоят. Я прыгнул в воду, а у меня тем временем угнали машину, — поделился Александр с журналистами на месте аварии. — Вот среди кого мы живем. Водителя спасти не успел, его ремнями зажало. Выбрался на берег — стал искать свою машину...

Вместе с иномаркой воры похитили и всю одежду и документы Александра.

- Даже ключей от квартиры нет, не знаю теперь, как домой попасть, — говорит парень. — Хорошо хоть машина застрахована.

Угнанный Audi Q7 сейчас разыскивает полиция. Сам Александр дает показания следователям.
Обокрали спасителя

Всё как положено: пока одни спасают людей, другие воруют.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 182

mihey
отправлено 20.06.12 01:54 # 1


Интересно сколько в Москве простоит непристёгнутый велик если его бросить как где-нибуть в Швеции.


Гонzа
отправлено 20.06.12 01:57 # 2


Козлы!


mihey
отправлено 20.06.12 01:58 # 3


Вспомнилось "А ты скажи что у них в Англии не меньше нашего воруют" © Место встречи изменить нельзя


UVLight
отправлено 20.06.12 02:12 # 4


Пидарасы в плохом смысле.


Joe Blade
отправлено 20.06.12 02:13 # 5


Теперь спасённая девушка должна ему новую Ауди!


Резо
отправлено 20.06.12 02:13 # 6


Столько же сколько и пристегнутый, то есть ровно до того момента пока на него кто-то не позарится.


Babetta
отправлено 20.06.12 02:13 # 7


Кому: mihey, #1

>как где-нибуть в Швеции.

Да ладно тебе. В забугорье тоже тырят. От района зависит.

Спасителя жалко! Я б его непременно чаем напоила, с вареньем.


heavyhs
отправлено 20.06.12 02:13 # 8


К сожалению, такое - только в нашей стране. Спасателю аплодисменты. Водителя жаль, хорошо хоть девушка жива.


FlankerN
отправлено 20.06.12 02:13 # 9


Пасли его видимо уже. А тут такой случай подвернулся. Врядли ктото будет переть q7 незная куда тутже ее деть. Может конечно какой шалопай покататься сел, и во дворе соседнем бросил.


Лёха
отправлено 20.06.12 02:33 # 10


Кому: mihey, #1

> Интересно сколько в Москве простоит непристёгнутый велик если его бросить как где-нибуть в Швеции.

А сколько он простоит в Швеции?


FlankerN
отправлено 20.06.12 02:33 # 11


Ещебы неплохо и квартиру проверить. А то может обнесли уже с ключами-то? Пока он там показания полиции давал.


pireiro
отправлено 20.06.12 02:33 # 12


Volvo S 60 R - ошибок не прощает.Кто дернул Ку7 - твари.


tikhonoff
отправлено 20.06.12 02:33 # 13


Кому: mihey, #1

> Интересно сколько в Москве простоит непристёгнутый велик если его бросить как где-нибуть в Швеции.

Прошлым летом у меня утащили велик, аккурат у спорт зала (в Питере на Испытателей), пристегнут был нехилой цепью, стоял под камерами рядом со взодом.. Запись просмотрели, утащили буквально через 5 минут как приехал, подошел "некто" в толстовке с капюшоном и пакетиком, лица не видно было, в пакете инструмент, моментом перекусил цепь, я даже удивился и укатил на веле, такие дела...


PaddyOBrisk
отправлено 20.06.12 02:59 # 14


Кому: Лёха, #10

> А сколько он простоит в Швеции?

Да примерно столько же сколько и в Москве.


gmuriel
отправлено 20.06.12 03:00 # 15


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стран

Я бы не стал так категорично заявлять.


Honim
отправлено 20.06.12 03:17 # 16


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стране.

Да ладно, ты идеалист. Бери выше. Только в нашей стране насилуют и убивают женщин, обманывают стариков, бьют детей!!! Только наша страна - кровавый филиал Мордора, остальные пукают только бабочками!!!!


krez
отправлено 20.06.12 03:28 # 17


Кому: mihey, #1

Ты меня спроси, спиздили пока я ребенка на качелях кочал в пяти метрах от меня.


krez
отправлено 20.06.12 03:29 # 18


Кому: Babetta, #7

И только?!!


deribasov
отправлено 20.06.12 03:35 # 19


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стране.

В других странах никто бы спасать не полез?


Milsen
отправлено 20.06.12 03:37 # 20


Кому: mihey, #1

> Интересно сколько в Москве простоит непристёгнутый велик если его бросить как где-нибуть в Швеции.

Скорее всего не дольше, чем, например, в Лондоне.


Milsen
отправлено 20.06.12 03:40 # 21


Интересно, кстати, человека-то хоть наградят?


coppolos
отправлено 20.06.12 04:29 # 22


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стране

Полагаешь в других странах марсиане живут?


coppolos
отправлено 20.06.12 04:32 # 23


Кому: tikhonoff, #13

> Прошлым летом у меня утащили велик, аккурат у спорт зала (в Питере на Испытателей)

Ты б его еще в Рыбацком или Купчино оставил!!! Велик бы спиздили вместе с тобой.


Гонzа
отправлено 20.06.12 04:35 # 24


Кому: Milsen, #21

> Интересно, кстати, человека-то хоть наградят?

Вообще, есть медаль "За спасение погибавших", но дадут или нет не знаю.


Babetta
отправлено 20.06.12 04:37 # 25


Кому: krez, #18

Ну если он не на диете, тогда и булками тоже. С маслом.


pireiro
отправлено 20.06.12 04:56 # 26


Кому: coppolos, #23

Однако...


Шмель
отправлено 20.06.12 04:58 # 27


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стране.

О да, в других странах девочки даже не пукают.


Stoum
отправлено 20.06.12 05:54 # 28


Ни одно доброе дело не останется безнаказанным!!!


QoMSoL
отправлено 20.06.12 08:59 # 29


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стране.

Хуйню не пори, друг.


affigi
отправлено 20.06.12 09:04 # 30


Сталин, верни машину герою!!!


volotimir
отправлено 20.06.12 09:12 # 31


> — Хорошо хоть машина застрахована.

Не получит страховку, раз документы тоже увели, и ключ от машины тоже не сможет предоставить в страховую.


Лётчик_Петренко
отправлено 20.06.12 09:12 # 32


от угона застрахован только Трансформер - он сам себе автомобиль.
а Бэтмана обули бы мигом, и бэтманмобиль увели б, и кальсоны с труселями поверх.

шакалы не дремлют.
мародёрствовать всегда легче всего во время войны, стихийного бедствия и переездов.


KaganSV
отправлено 20.06.12 09:14 # 33


Что "попятили одежу" это конечно прискорбно, но радует факт того, что из толпы зевак хотя бы один нашелся, который спас человека. В этих ваших заграницах, все бы спокойно стояли, смотрели и на телефон бы снимали. У них там и с менталитетом свои особенности и с законами об оказании помощи пострадавшим ой какие заковырки.


Solonik
отправлено 20.06.12 09:37 # 34


Кому: mihey, #1

в Швеции хорошие велосипеды обычно тоже долго не стоят. тырят их быстро и решительно


Подписчик
отправлено 20.06.12 09:49 # 35


Кому: KaganSV, #33

Судя по тому, что угнали тачку тачку на глазах таких же зевак, хата моя скраю девиз нашего одухотворенного общества.


Dik
отправлено 20.06.12 10:06 # 36


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стране.

Один специалист-международник

Кому: KaganSV, #33

> В этих ваших заграницах, все бы спокойно стояли, смотрели и на телефон бы снимали. У них там и с менталитетом свои особенности и с законами об оказании помощи пострадавшим ой какие заковырки.

И второй, ничуть не хуже. Кажись тред удастся!


Snusmymrik
отправлено 20.06.12 10:15 # 37


Кому: krez, #17

> Ты меня спроси, спиздили пока я ребенка на качелях кочал в пяти метрах от меня.

Это еще чего. У меня на работе пятидесятикилограммовый мешок с активированным углем менее чем за минуту сперли. Пошел я от лаборатории к своей комнате за ключем от склада (это метров тридцать, за угол зайти), возвращаюсь обратно - мешка уже нету, и ни души кругом. :)


Sir G
отправлено 20.06.12 10:26 # 38


Кому: Snusmymrik, #37

> возвращаюсь обратно - мешка уже нету, и ни души кругом

а может это полтергейст, барабашка или домовой?

обидел наверное чем-то )))


Dok
отправлено 20.06.12 10:27 # 39


Водителя нихера не жалко. 140 километров по городу - эта пять. Потом такие уроды гробят себя, окружающих а на похоронах все рассказывают как покойный или покойная любил жизнь и быструю езду.

Теперь из-за гонщика у жены нет мужа, одни убытки, да и хорошего человека отлично опустил. теперь мне кажется еще меньше людей кинется спасать посторонних.

А водителю джипа - респект и уважение. Мужчина. Настоящий. Можно ли как-то поспособствовать чтобы ему хотя бы медаль дали? (ПОнимаю, что это фигня в сравнении. но все-таки)


Лётчик_Петренко
отправлено 20.06.12 10:27 # 40


Кому: Snusmymrik, #37

> У меня на работе пятидесятикилограммовый мешок с активированным углем менее чем за минуту сперли

Засранцы-дезентерийники?


корень
отправлено 20.06.12 10:27 # 41


Кому: Snusmymrik, #37

> Это еще чего. У меня на работе пятидесятикилограммовый мешок с активированным углем менее чем за минуту сперли. Пошел я от лаборатории к своей комнате за ключем от склада (это метров тридцать, за угол зайти), возвращаюсь обратно - мешка уже нету, и ни души кругом. :)

... вот что я рассказывал потом следователю!


The Big
отправлено 20.06.12 10:29 # 42


Кому: coppolos, #23



> Ты б его еще в Рыбацком или Купчино оставил!!! Велик бы спиздили вместе с тобой.

=)
Был случай у меня лет 10 назад.
В доме с домофоном, за железной дверью в общем корридоре между 2 кв. стоял мой вел.
Ночью моя чутка собачка - ротвейлер Бой начал подгавкывать, негромко так.
Чисто дабы обозначить себя в пространстве. За что был послан в ночи нах.
А поутру 1 железная дверь оказалась вскрыта, вела нет.
Такие дела.


Snusmymrik
отправлено 20.06.12 10:42 # 43


Кому: Лётчик_Петренко, #40

> Засранцы-дезентерийники?

Это технический уголь, не медицинский.

Кому: корень, #41

> ... вот что я рассказывал потом следователю!

До следователя дело не дошло, мешок таки нашелся спустя пару часов в соседней подсобке у запасливых рабочих. :)


SAT83
отправлено 20.06.12 10:43 # 44


Парню за спасение респект, а воришки - редиски.


Dok
отправлено 20.06.12 10:48 # 45


А все-таки что можно сделать, чтоб парня наградили?

1995 год

Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 1995 года № 554 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года № 442 „О государственных наградах Российской Федерации“»[3] была утверждена вторая по времени редакция Положения о медали, в которой говорилось:

Медалью «За спасение погибавших» награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землёй, при тушении пожаров и при других обстоятельствах. Медаль «За спасение погибавших» носится на левой стороне груди и при наличии других медалей Российской Федерации располагается после медали «За отвагу».

Одновременно было утверждено и второе по времени описание медали, в котором говорилось:

Медаль «За спасение погибавших» из серебра, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне — рельефное изображение знака ордена Мужества. На оборотной стороне в левой части — изображение полувенка из пальмовых, лавровых и дубовых ветвей. В правой части — рельефная надпись «За спасение погибавших» и номер медали. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой белого цвета с полосками красного цвета вдоль краев. Ширина ленты 24 мм, ширина полосок 2 мм.


lema
отправлено 20.06.12 10:49 # 46


Ублюдочный цинизм зашкаливает, за такую хрень лет бы 20 впаять с конфискацией всего - даже трусов, в тюрьме казённые выдадут.
Мрази.


Dok
отправлено 20.06.12 10:52 # 47


Кому: lema, #46

Мародерство нормальное и древнее сопутствующее катастрофам явление.
Особенно развивается, когда мародеров не вешают, а прощают.


Gerasim
отправлено 20.06.12 10:54 # 48


Кому: mihey, #1

> как где-нибуть в Швеции.

Да везде пристегивают.
А чем дальше на юг, тем веселее, в Италии надо сразу приваривать к столбу, иначе не вариант!!!


Gerasim
отправлено 20.06.12 10:56 # 49


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стране.

Ха-ха три раза.
В США заедь, шаблон твой разорвет неподетски.


lema
отправлено 20.06.12 11:13 # 50


Кому: Dok, #47

> Мародерство нормальное и древнее сопутствующее катастрофам явление.
> Особенно развивается, когда мародеров не вешают, а прощают.

Тут усугублено тем, что в мирное время, да ещё не просто авто зеваки, а того кто людей спасал.


Гонzа
отправлено 20.06.12 11:13 # 51


Кому: Dok, #45

> Медалью «За спасение погибавших» награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землёй, при тушении пожаров и при других обстоятельствах.

А мне не дали, когда я пьяных мудаков из горящего дома вытаскивал. Только благодарность от начальства "за самоотверженные действия на пожаре".


Dok
отправлено 20.06.12 11:19 # 52


Кому: lema, #50

Как раз не усугублено. Это лайт вариант. Вот когда у раненых сережки выдирают и золотые зубы - это да, посреьезнее ИМХО.



Кому: Гонzа, #51

Жадные твари. Сочувствую.


Хорек Паникер
отправлено 20.06.12 11:23 # 53


Спасшему водителю - уважение и почет!

Угнавшие авто спасавшего - самые настоящие пидорасы!

PS: О_о, эксперты по этой стране подтянулись, да и по тем тоже!


OBERST63
отправлено 20.06.12 11:25 # 54


Кому: Honim, #16

> Только в нашей стране насилуют и убивают женщин, обманывают стариков, бьют детей!!!

Это шутка такая?


chum
отправлено 20.06.12 11:25 # 55


Кому: KaganSV, #33

> В этих ваших заграницах, все бы спокойно стояли, смотрели и на телефон бы снимали. У них там и с менталитетом свои особенности и с законами об оказании помощи пострадавшим ой какие заковырки.

У моего начальника американского жену с дочкой с тропинки в океан смыло в парке Пойнт Лобос в Калифорнии. Проходившие мимо американцы попрыгали со скал в воду и вытащили. А вода там градусов 15, не больше. И прибой об скалы лупит неслабо.


Хорек Паникер
отправлено 20.06.12 11:29 # 56


Кому: Гонzа, #51

> А мне не дали, когда я пьяных мудаков из горящего дома вытаскивал. Только благодарность от начальства "за самоотверженные действия на пожаре".

Жаль шибко не упомню, но вроде у нас в РК было. Наградили двух подростков, лет четырнадцати, за то, что из горящего дома детей маленьких (от "до года" до лет пяти).
Награждали их почетно, на школьной линейке.
С полгода назад вроде это было


Хорек Паникер
отправлено 20.06.12 11:30 # 57


Кому: Хорек Паникер, #56

Потерялось слово

> за то, что из горящего дома детей маленьких (от "до года" до лет пяти)[вытащили].

Прошу прощения


Гонzа
отправлено 20.06.12 11:31 # 58


Кому: Dok, #52
Кому: Хорек Паникер, #56

Ладно, чего там. Я по долгу службы (хоть и без погон был), мне тогда за это платили.


W0wik
отправлено 20.06.12 11:35 # 59


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стране.

Как же вы утомили, идите тусуйтесь на своих русофобских сайтах, не лезьте сюда.


Хорек Паникер
отправлено 20.06.12 11:36 # 60


Кому: Гонzа, #58

> Я по долгу службы (хоть и без погон был)

В любом случае, служба у тебя заслуживающая уважения!
Как понял из дальнейшего в твоем посте, нонче эта служба уже в прошлом


PetruhaXI
отправлено 20.06.12 11:37 # 61


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стране

Уверен?


Гонzа
отправлено 20.06.12 11:40 # 62


Кому: Хорек Паникер, #60

> В любом случае, служба у тебя заслуживающая уважения!
> Как понял из дальнейшего в твоем посте, нонче эта служба уже в прошлом

Да, два года проработал в сельской пожарной части командиром отделения (вольнонаемным), уволился, когда в город переехал жить.


ЗПСУ
отправлено 20.06.12 11:41 # 63


Кому: mihey, #1

> Интересно сколько в Москве простоит непристёгнутый велик если его бросить как где-нибуть в Швеции.

Ты наверное в Швеции не был? Оставишь не пристегнув - уведут в момент. Пристегнутым считается только если ты его к своему балкону закаленной цепью пристегнул.


Хорек Паникер
отправлено 20.06.12 11:46 # 64


Кому: Гонzа, #62

Спасибо за пояснения


mihey
отправлено 20.06.12 11:58 # 65


Кому: PaddyOBrisk, #14

> Кому: Лёха, #10
>
> > А сколько он простоит в Швеции?
>
> Да примерно столько же сколько и в Москве.

Там не редкость увидеть непристёгнутый велик, восновном конечно велик Печкин-style но всёравно оставлют просто так стоять, много раз видел.


Abrikosov
отправлено 20.06.12 11:58 # 66


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стране.

Ты забыл ещё про котят охуенных упомянуть.


Васька
отправлено 20.06.12 12:09 # 67


Кому: Гонzа, #51

> А мне не дали, когда я пьяных мудаков из горящего дома вытаскивал. Только благодарность от начальства "за самоотверженные действия на пожаре".

А то ты, камрад, не знаешь как у нас медальки дают. Тут главное, быть поближе к начальству. Кто-то с 2006 года работает в органах и уже у него три медальки какого-то там почётного сотрудника, хотя всё это время просидел в кабинете. Другие намного дольше работают, без взысканий и делают побольше, а вот им хуй.


Murza
отправлено 20.06.12 12:09 # 68


офигеть, вот мрази угонщики
натуральные мародеры стервятники


Dok
отправлено 20.06.12 12:11 # 69


Кому: Васька, #67

Награды дают не на поле боя, а там, где их дают - то есть в штабе. Старая армейская мудрость.


Gellemar
отправлено 20.06.12 12:13 # 70


Хорошо если еще страховая пидорасить парня не будет.
Бывают в страховых договорах такие пункты, на тему вы должны ключи в машине не оставлять и документы тоже.
Могут еще и в выплате отказать..


Васька
отправлено 20.06.12 12:22 # 71


Кому: Dok, #69

> Награды дают не на поле боя, а там, где их дают - то есть в штабе. Старая армейская мудрость.

Это точно.


Васька
отправлено 20.06.12 12:27 # 72


Кому: Подписчик, #35

> Судя по тому, что угнали тачку тачку на глазах таких же зевак, хата моя скраю девиз нашего одухотворенного общества.

Свободного общества! Человек будет горящий по земле ползать, а пидарасы это на мобилу снимать. Как же, а вдруг за это видео денех дадуть!

Уроды бля.


Гонzа
отправлено 20.06.12 12:32 # 73


Кому: Васька, #72

> Как же, а вдруг за это видео денех дадуть!

Лучше б срок давали!


Васька
отправлено 20.06.12 12:39 # 74


Кому: Гонzа, #73

> Лучше б срок давали!

При Союзе вроде была статья за неоказание помощи. Она вроде и сейчас есть, но кто будет обращать внимание на такие "мелочи".

Свобода же, ибать иё в сраку.


Васька
отправлено 20.06.12 12:45 # 75


Кому: FlankerN, #9

> Пасли его видимо уже. А тут такой случай подвернулся. Врядли ктото будет переть q7 незная куда тутже ее деть.

Я вас умоляю, идиотов всегда и везде было богато. Если бы люди перед тем, как совершить поступок думали головой, то в тюрьмах было бы много свободных мест.


ЛемкеТТ
отправлено 20.06.12 12:46 # 76


Кому: mihey, #1

> Интересно сколько в Москве простоит непристёгнутый велик если его бросить как где-нибуть в Швеции.

Кому: KaganSV, #33

> В этих ваших заграницах, все бы спокойно стояли, смотрели и на телефон бы снимали.

Не нужно идеализировать Европу и не нужно её демонизировать. Везде есть люди, везде есть пидарасы. Вторых, правда, больше.

Водителю аудюхи респект, угнавшим её пидарасам бутылку шампанского в анус.


bfd
отправлено 20.06.12 12:54 # 77


Кому: Васька, #74

> При Союзе вроде была статья за неоказание помощи. Она вроде и сейчас есть, но кто будет обращать внимание на такие "мелочи".

Специально сейчас погуглил - существующая сейчас статья 125 по сравнению со статьёй 127, что была при Союзе, несколько урезана: предусмотрена ответственность только если обвиняемый был обязан заботиться о потерпевшем или своими действиями создал для него опасность. То есть, за описанное в комментарии #72 в СССР посадили бы, а сейчас - уже нет.


ayd9677
отправлено 20.06.12 12:57 # 78


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стране.

Камрад, кто тебе сказал такую чушь?


Goxa
отправлено 20.06.12 13:02 # 79


Кому: ЛемкеТТ, #76

> Не нужно идеализировать Европу и не нужно её демонизировать. Везде есть люди, везде есть пидарасы. Вторых, правда, больше.

Разрешите подписаться!

Только что один фламандец в ответ на эту историю поведал, как его родители помогли пожилой паре выбраться из машины: те потеряли управление, вылетели с дороги, повисли передними колесами над каналом. Машина через некоторе время таки в канал уползла. А через две недели парочка подала на своих спасителей в суд, требуя возместить ущерб за утопшую машину: типа это вон те гады спихнули. Обошлось, но вот такая вот херня в цивилизованных странах случается.


Solonik
отправлено 20.06.12 13:05 # 80


Кому: bfd, #77

Не думаю, что осудили бы, вытащить женщину из воды, или из тонущей машины не каждому под силу, да и про вытаскивание людей из горящих зданий тоже самое. Там и самому страшно, и сам, опять же рискуешь елси силы и уменияне хватит. Потому поступок и героический. неоказание помощи оно в других случаях применимо, я думаю.
Камрады, если не прав- спорить не стану.


solidol
отправлено 20.06.12 13:06 # 81


Кому: tikhonoff, #13

> Прошлым летом у меня утащили велик

я как вижу гостей из средней азии, катающихся на хороших велосипедах, начинаю думать что они их наверняка купили.


Герр
отправлено 20.06.12 13:27 # 82


Кому: Подписчик, #35

> Судя по тому, что угнали тачку тачку на глазах таких же зевак, хата моя скраю девиз нашего одухотворенного общества.

Да мне, камрад, кажется, что мужику похер. Окажется в такой ситуации еще раз, то и снова всё бросит и на помощь прибежит. Склад характера. А зеваки так и будут стоять и смотреть.


maygli-1979
отправлено 20.06.12 13:27 # 83


у меня велику только колеса прокалывали, когда на рынке рядом с модным магазином его пристегнул.


Вячеслав76
отправлено 20.06.12 13:27 # 84


Кому: volotimir, #31

> > Не получит страховку, раз документы тоже увели, и ключ от машины тоже не сможет предоставить в страховую.

Хорошо, что вчера в новостях по 1 каналу этот подвиг настоящего мужика показали. И кстати вопрос о страховке подняли. Шансы расцениваются 50/50.
Вообще мужику почёт и уважение, угонщикам... Что тут еще скажешь... Уроды и в африке уроды.


Dok
отправлено 20.06.12 13:34 # 85


Пометил в блокнотике - ежели придется кого спасать - то машину запереть, а ключи... Гм получается ежели в воду прыгать - токо в рот или жопу запихивать...


Dok
отправлено 20.06.12 13:35 # 86


Кому: Goxa, #79

А еще могут надрать жопу за отсутствие лицензии на спасение и непрохождение курсов по оному...

Во всяком случае медикам нельзя вот так везде лезть с оказанием помощи - могут в ряде мест привлечь, если нет местной лицензии на работу медиком...


whisper2004
отправлено 20.06.12 13:40 # 87


Дурацкая ситуация какая.

Александру - мое почтение. Тянуть людей из воды опасно.


bfd
отправлено 20.06.12 13:58 # 88


Кому: Solonik, #80

> неоказание помощи оно в других случаях применимо, я думаю.

Я как раз про другой случай и писал:

> Васька, #72
> Человек будет горящий по земле ползать, а пидарасы это на мобилу снимать.

В такой гипотетической ситуации разница УК СССР и РФ была бы вполне ощутима. А в исходной заметке совсем про другое, да.


Goxa
отправлено 20.06.12 14:03 # 89


Кому: Dok, #86

> А еще могут надрать жопу за отсутствие лицензии на спасение и непрохождение курсов по оному...

И будут отчасти правы: неумеючи можно запросто навредить. И когда лезешь кого-то спасать, автоматически принимаешь ответственность за возможную неудачу


BlackAdder
отправлено 20.06.12 14:23 # 90


Кому: Snusmymrik, #43

> Это технический уголь, не медицинский.

Так и спирт тоже.


BlackAdder
отправлено 20.06.12 14:30 # 91


Кому: solidol, #81

> я как вижу гостей из средней азии, катающихся на хороших велосипедах, начинаю думать что они их наверняка купили.

Ни разу на дорогом не видел:) У нас они или на складных советских ездят, или на стелсах литовских.


volotimir
отправлено 20.06.12 14:30 # 92


Кому: Вячеслав76, #84

> Хорошо, что вчера в новостях по 1 каналу этот подвиг настоящего мужика показали. И кстати вопрос о страховке подняли. Шансы расцениваются 50/50.

Страховщикам только дай повод отказать. Будем надеяться, что показ по тв поможет.


zerotwentyfirst
отправлено 20.06.12 14:31 # 93


Кому: Dok, #86

Ага, в стиле :" А чем вы руководствовались в своих действиях?"
Разрешите подписаться.


Salom
отправлено 20.06.12 15:02 # 94


Кому: heavyhs, #8

> К сожалению, такое - только в нашей стране

На свете полно мест, где на Audi Q7 не то что вылезти и побежать кого-то спасать, а просто остановиться - опасно, тут же к башке ствол наставят и попросят освободить транспортное средство. Аудист - герой и мужик!


Solonik
отправлено 20.06.12 15:10 # 95


Кому: bfd, #88

извиняй, камрад, попутал значит. согласен. не зря ж ОБЖ в школах преподают.


Forgotten
отправлено 20.06.12 15:28 # 96


Кому: Васька, #72

> Человек будет горящий по земле ползать, а пидарасы это на мобилу снимать. Как же, а вдруг за это видео денех дадуть!

Только вчера по телеку (по НТВ или РенТВ) видел анонс передачи про ролики с драками, авариями и прочими бедствиями, со слоганом на вроде: "они не смогли пройти мимо", чуть со стула не навернулся!


AMD
отправлено 20.06.12 15:42 # 97


Кому: mihey, #1

> Интересно сколько в Москве простоит непристёгнутый велик если его бросить как где-нибуть в Швеции.

столько же сколько и в сша. у нас за год 4 велика свиснули в штатах. причем были они не брощены, а пристегнуты замками. перекусывали.


centurion
отправлено 20.06.12 15:42 # 98


Кому: heavyhs, #8

предлагаю тебе оставить свою открытую ку7 в других странах. иллюзии исчезнут. Воровайки есть везде.


centurion
отправлено 20.06.12 15:42 # 99


Кому: mihey, #1

ровно столько же, сколько и в Голландии, например


Honim
отправлено 20.06.12 16:06 # 100


Кому: OBERST63, #54

> Это шутка такая?

Обожемой, три восклицательных знака мало для иронии? Ну тогда еще "!!1111одынодынодын"



cтраницы: 1 | 2 всего: 182