Короткоствол vs вилы

26.06.12 16:35 | Goblin | 132 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
25 июня неоднократно судимый житель Апшеронского района угрожал ружьем своей жене и теще. Теща обратилась в полицию. К моменту прибытия полицейских женщины смогли самостоятельно отобрать ружье у дебошира и разрядить его. Однако мужчина продолжал вести себя агрессивно.

Полицейские потребовали, чтобы нарушитель проследовал за ними. Он взял топор и направился в их сторону. Полицейские произвели три предупредительных выстрела в воздух. После этого мужчина вооружился еще и вилами. Были произведены еще три предупредительных выстрела. Это не остановило дебошира.

Тогда один полицейский причинил мужчине касательное ранение ноги. В ответ он с вилами бросился на полицейского, и тот открыл огонь на поражение. Мужчина скончался на месте от ранения живота.
Короткоствол vs вилы

Конечно, был бы у мужика короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 132, Goblin: 4

Хромой Шайтан
отправлено 26.06.12 16:42 # 1


> Тогда один полицейский причинил мужчине касательное ранение ноги. В ответ он с вилами бросился на полицейского, и тот открыл огонь на поражение.

Небось теперь сотрудника затаскают, у нас ведь семимильными шагами идёт гуманизм и человеколюбие.


Пенсионер
отправлено 26.06.12 16:44 # 2


У неоднократно судимого - ружьё. Но как?


PtiZza
отправлено 26.06.12 16:44 # 3


Был длинноствол, да и тот отобрали


Хромой Шайтан
отправлено 26.06.12 16:45 # 4


Кому: Пенсионер, #2

> Но как?

Деревня, там много не учтённого длиноствола.


Лжец
отправлено 26.06.12 16:47 # 5


"Пистолет, сам по-себе, своим видом - вызывает страх" (с) некоторые любители короткоствола.

Ага, вот оно как раз тут и видно.


whisper2004
отправлено 26.06.12 16:48 # 6


Кому: Пенсионер, #2

> У неоднократно судимого - ружьё. Но как?

пф


Tef
отправлено 26.06.12 16:49 # 7


Кому: Пенсионер, #2

Даже у Пятачка в "Винни-Пухе" было дома ружье, чего уже про неоднократно судимого говорить.


pink bizkit
отправлено 26.06.12 16:53 # 8


меня всегда удивляло, почему нельзя сделать по максимуму таких касательных ранений?


Пенсионер
отправлено 26.06.12 16:53 # 9


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Деревня, там много не учтённого длиноствола

Во как, оказывается. Не знал.

Кому: whisper2004, #6

> пф

А?


bqbr0
отправлено 26.06.12 16:55 # 10


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Деревня, там много не учтённого длиноствола.

В городе Красноярске регулярно сдают сотни единиц незарегистрированных стволов и боеприпаса по операции «Оружие». Сдают за скромные, но деньги.


DMA
отправлено 26.06.12 16:55 # 11


Дмитрий Юрьевич, в ссылке лишнее url: . Не открывается.

> житель Апшеронского района угрожал ружьем своей жене и теще

Довели мужика!!!

А если серьёзно, сколько предупредительных выстрелов обычно делают в подобных ситуациях заграничные полицейские?


seraphimx
отправлено 26.06.12 16:57 # 12


Дмитрий Юрьевич, ссылку подправьте! Там "url:" лишнее.


Медведь
отправлено 26.06.12 16:57 # 13


Хорошо что пристрелили до того, как он кого-нибудь посадил на вилы.
Хоть это и неспортивно!


Хромой Шайтан
отправлено 26.06.12 16:57 # 14


Кому: bqbr0, #10

Я тебе даже больше скажу, так практически во всех городах наше необъятной Родины.


orke.fil
отправлено 26.06.12 16:57 # 15


Кому: pink bizkit, #8

> почему нельзя сделать по максимуму таких касательных ранений?

Загодя прострелить ему все четыре конечности?
Это ж не в тире, это ж стрельба по человеку.


Goblin
отправлено 26.06.12 16:58 # 16


Кому: seraphimx, #12

сенкс!


Abrikosov
отправлено 26.06.12 17:00 # 17


Кому: Медведь, #13

> пристрелили до того, как он кого-нибудь посадил на вилы

Он даже не успел понять, за что!!!


bqbr0
отправлено 26.06.12 17:03 # 18


Кому: Хромой Шайтан, #14

> Я тебе даже больше скажу, так практически во всех городах наше необъятной Родины.

Я за остальные города нашей необъятной Родины не в курсе.
Но удивительно, что и после переименования милицию в полицию поток не ослабевает! Что же, реформа дала сбой, и на руках населения до сих пор масса стволов?!


nd4said
отправлено 26.06.12 17:04 # 19


Мужик в Heretic наверное играл...


Хромой Шайтан
отправлено 26.06.12 17:05 # 20


Кому: bqbr0, #18

> Но удивительно, что и после переименования милицию в полицию поток не ослабевает!

Действительно - удивительно!!!


Щербина307
отправлено 26.06.12 17:07 # 21


Кому: pink bizkit, #8

А смысл? Гражданин после одного не понял что нужно остановиться, зачем рисковать своей жизнью?


Ochkarik
отправлено 26.06.12 17:08 # 22


Кому: pink bizkit, #8

> меня всегда удивляло, почему нельзя сделать по максимуму таких касательных ранений?

То есть бежит на тебя ополоумевший придурок с вилами, а ты так не спеша прицеиваешься ему по касательной?
Тебе наверное не часто стрелять приходиться?
Да ещё и в экстримальных ситуациях?


Щербина307
отправлено 26.06.12 17:10 # 23


Кому: bqbr0, #18

Стволы держат для охоты и Васек с Борьками валить на сало. Сдают обычно когда перестают заниматься этими перечисленными занятиями.


GrUm
отправлено 26.06.12 17:11 # 24


Кому: pink bizkit, #8

> меня всегда удивляло, почему нельзя сделать по максимуму таких касательных ранений?

Стреляя по ногам человека тоже можно убить.


Yarra
отправлено 26.06.12 17:11 # 25


Кому: Лжец, #5

только у трусоватых, тщедушных людишек. а тут смельчак попался.


Илья Гнатюк
отправлено 26.06.12 17:11 # 26


Кому: DMA, #11

> А если серьёзно, сколько предупредительных выстрелов обычно делают в подобных ситуациях заграничные полицейские?

Судя по фильмам - один, в голову...

Гугл сразу же выдаёт поучительную заметку на тему "How to Avoid Getting Shot by a Police Officer": http://www.wikihow.com/Avoid-Getting-Shot-by-a-Police-Officer


andytg
отправлено 26.06.12 17:11 # 27


Какой, однако, терпеливый полицейский -- шесть предупредительных и седьмой несмертельный.
В цитадели демократии, небось, влупили бы сразу же боевыми после отсутствия реакции на предупреждение.


Медвед Полоскун
отправлено 26.06.12 17:16 # 28


Кому: pink bizkit, #8

> > меня всегда удивляло, почему нельзя сделать по максимуму таких касательных ранений?

По атакующему с вилами дебилу?
С большого расстояния не попасть, а на коротких дистанциях не будет времени на прицеливание, с учетом отсутствия должной практики - крайне опасное занятие, ибо ежели полицейский в процессе убьет нападавшего, затаскают по проверкам, а не дай ТНБ попасть в окружающих мирных граждан - дак вообще всю душу вынут проверками.
Да и огонь на поражение открывается не с целью нанести максимальные повреждения.


Щербина307
отправлено 26.06.12 17:16 # 29


Кому: GrUm, #24

> Стреляя по ногам человека тоже можно убить.

Долго ждать придёться.

Кому: andytg, #27

> Какой, однако, терпеливый полицейский -- шесть предупредительных и седьмой несмертельный.

Советское быдло что с него взять?!!


karasyamba
отправлено 26.06.12 17:16 # 30


Кому: pink bizkit, #8

да чего там касательных ранений-сразу ловко отстрелить зубья на вилах, выбить пулей клин на топоре, чтоб слетел с топорища, и бляшку ремня повредить, чтоб штаны упали. голыми черенками и без штанов много не насопротивляешься.


Ochkarik
отправлено 26.06.12 17:18 # 31


Кому: andytg, #27

> В цитадели демократии, небось, влупили бы сразу же боевыми после отсутствия реакции на предупреждение.

Да поди и предупреждать бы особо не стали, угроза жизни - досвидания.


spetrov
отправлено 26.06.12 17:18 # 32


Тоже, наверное, партизан.


Шмель
отправлено 26.06.12 17:22 # 33


Кому: bqbr0, #10

> Сдают за скромные, но деньги.

Потом сожалеть будут!

Кому: DMA, #11

> А если серьёзно, сколько предупредительных выстрелов обычно делают в подобных ситуациях заграничные полицейские?

Обычно один. В голову.


Abrikosov
отправлено 26.06.12 17:22 # 34


Кому: karasyamba, #30

> сразу ловко отстрелить зубья на вилах, выбить пулей клин на топоре, чтоб слетел с топорища, и бляшку ремня повредить, чтоб штаны упали.

Ещё можно обрезание сотворить метким выстрелом. После чего мужик станет интеллигентным человеком и с ним можно будет договориться!!!


Ochkarik
отправлено 26.06.12 17:22 # 35


Кому: karasyamba, #30

> голыми черенками и без штанов много не насопротивляешься.

Михалкову бы на это было бы что возразить!!!


andytg
отправлено 26.06.12 17:22 # 36


Кому: karasyamba, #30

> да чего там касательных ранений-сразу ловко отстрелить зубья на вилах, выбить пулей клин на топоре, чтоб слетел с топорища, и бляшку ремня повредить, чтоб штаны упали.

Chuck Fucking Norris? (с)


xPraetorian
отправлено 26.06.12 17:27 # 37


Кому: Щербина307, #29

> Долго ждать придёться.

Бедренная артерия, не?


bqbr0
отправлено 26.06.12 17:30 # 38


Кому: Щербина307, #23

> Стволы держат для охоты и Васек с Борьками валить на сало. Сдают обычно когда перестают заниматься этими перечисленными занятиями.

Скуповытые завхозы из МВД платят только за то оружие, что никогда не было зарегистрировано! И все равно каждый год несут сотнями.


karasyamba
отправлено 26.06.12 17:31 # 39


Кому: Ochkarik, #35

тоже сразу всплыл образ из нетленного шИдевра. но там трупами заваливали в соотношении 10 орков на одного свободного европейца. а тут один мужик - как ни крути с черенками не боец.


Щербина307
отправлено 26.06.12 17:38 # 40


Кому: xPraetorian, #37

> Бедренная артерия, не?

Один фиг не быстро. Пару минут будет охать.

Кому: bqbr0, #38

А как узнать что оно когда-то было зарегестрировано на чёрт знает кого?

Обычно ружья ещё дедовские или от родни по наследству перешли.


OBERST63
отправлено 26.06.12 17:51 # 41


Кому: DMA, #11

> А если серьёзно, сколько предупредительных выстрелов обычно делают в подобных ситуациях заграничные полицейские?

Сколько у них не знаю, но у нас, согласно закона, один. Второй должен быть в цель. Не знаю ,чего с ним так долго сюсюкались?


Илья Гнатюк
отправлено 26.06.12 17:56 # 42


Кому: Илья Гнатюк, #26

> Судя по фильмам - один, в голову...

Наткнулся на интересный вопрос/ответ на Yahoo Answers: http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20080910204651AAlEeaG

Вопрос: может ли полицейский стрелять с целью ранить/остановить нападающего, а не убить? Т.е. стрелять в ногу?

Отвечает полициейский с 18-летним стажем работы из Северной Каролины (перевод, понятно, вольный):

"Мы обучены применять любую необходимую силу, чтобы остановить подозреваемого. Если необходимо стрелять на поражение, то нас обучают вести огонь в центр массы (т.е. в грудь). Это самая большая часть тела в которую попасть намного легче, чем в ругу или ногу, особенно если подозреваемый движется. Также мы тратим столько патронов, сколько необходимо для того, чтобы остановить подозреваемого. Например, подозреваемый приближается ко мне с ножом, я выстрелил в него
2 раза, попал в грудь, от чего подозреваемый упал - я не продолжаю вести огонь на поражение. Я должен прекратить стрельбу и произвести арест (вызвать скорую, поставить в известность вышестоящее начальство и т.д.). Другими словами нас обучают вести огонь не с целью убить, а с целью остановить.
Небольшая ремарка: мы также отрабатываем "body armor drills" (прим. пер. насколько я понял - это последовательность из двух выстрелов в грудь и одного в голову) на случай, если одет бронежилет. Поэтому я попытаюсь попасть в руку или ногу лишь при одном условии: если это единственные части тела, которые находятся в зоне видимости".

В Северной Каролине до вил добежать не успеешь...


Scald
отправлено 26.06.12 17:56 # 43


Только Федька, наш, не промах
Видит он давно Миколу
Из под хвороста украдкой
Достает огромны вилы
И косу еще в придачу
Да лопату с мясорубкой, ууууу


Щербина307
отправлено 26.06.12 17:59 # 44


Кому: OBERST63, #41

> но у нас, согласно закона, один. Второй должен быть в цель.

Первый должен быть не в цель, остальное на усмотрение.


SHOEI
отправлено 26.06.12 18:10 # 45


Кому: Щербина307, #44

> Первый должен быть не в цель, остальное на усмотрение.

Где это написано?


H4EDTA
отправлено 26.06.12 18:12 # 46


Кому: OBERST63, #41

> Сколько у них не знаю, но у нас, согласно закона, один. Второй должен быть в цель. Не знаю ,чего с ним так долго сюсюкались?

Как говорит один знакомый который работает в немецкой Полиции: "Можно сначала стрелять в цель а потом делать предупредительный выстрел, так как очень сложно доказать какой из выстрелов был предупредительный а какой в цель "


Щербина307
отправлено 26.06.12 18:17 # 47


Кому: Щербина307, #44

> Где это написано?

Это я вольно пересказал. Первый по любому в воздух ибо будет заметно по пули, она масло снимает.


Хоттабыч
отправлено 26.06.12 18:20 # 48


Поделом мудаку, сам напросился.

Кому: andytg, #27

> Какой, однако, терпеливый полицейский -- шесть предупредительных и седьмой несмертельный.

Сам когда нибудь в людей стрелял?


SHOEI
отправлено 26.06.12 18:21 # 49


Кому: Щербина307, #47

> Первый по любому в воздух ибо будет заметно по пули, она масло снимает.

Не понял. А какая связь?

Ну сняла она масло. Почему первой пулей в человека пальнуть нельзя?


Щербина307
отправлено 26.06.12 18:21 # 50


Глюк наверное. Мой пост под нумером 47 камраду SHOEI.


Щербина307
отправлено 26.06.12 18:23 # 51


Кому: SHOEI, #49

> Ну сняла она масло. Почему первой пулей в человека пальнуть нельзя?

Незнаю камрад. Наверняка есть положения когда можно и нужно, мне сколько расказывали и всегда только так, мол первый в воздух. С уголовным розыском незнаком, у меня всё больше ппс и дпс.


Ochkarik
отправлено 26.06.12 18:31 # 52


Кому: H4EDTA, #46

> "Можно сначала стрелять в цель а потом делать предупредительный выстрел, так как очень сложно доказать какой из выстрелов был предупредительный а какой в цель

Как говорили нам в армии, если на пуле, которая в человеке сидит нет нагара, то тебе пиздец, значит сначала в человека пальнул, а уже потом в воздух. Это ещё одна причино чистить винтовку после стрельбища.
Но сам с такой ситуацией не стакивался, на личном опыте не проверял.


SHOEI
отправлено 26.06.12 18:31 # 53


Кому: Щербина307, #51

> Незнаю камрад.

А.

> Наверняка есть положения когда можно и нужно, мне сколько расказывали и всегда только так, мол первый в воздух. С уголовным розыском незнаком, у меня всё больше ппс и дпс

Ст.19 Закона "О полиции" предельно ясно излагает.


Dr.Voron
отправлено 26.06.12 18:45 # 54


Богата родная страна идиотами


SAT83
отправлено 26.06.12 18:45 # 55


Сколько же теперь бумаги придется исписать полицейскому?!


bqbr0
отправлено 26.06.12 18:46 # 56


Кому: Щербина307, #40

> А как узнать что оно когда-то было зарегестрировано на чёрт знает кого?

Пробивают по номерам, очевидно. Как самому узнать — не имею понятия.

> Обычно ружья ещё дедовские или от родни по наследству перешли.

А эхо войны в европейской части нашей необъятной родины?


Щербина307
отправлено 26.06.12 18:59 # 57


Кому: SHOEI, #53

> Ст.19 Закона "О полиции" предельно ясно излагает.

Спросил у брата по этому поводу [он гаишник], с его слов не смотря на все положения за стрельбу даже в воздух все нервы выматывают. Негласно командование за стрельбу обещает все кары господни и насильственной сменой ориентации. Поэтому вообще стараются обходится без стрельбы, даже и в ответку.


Щербина307
отправлено 26.06.12 19:02 # 58


Кому: bqbr0, #56

> А эхо войны в европейской части нашей необъятной родины?

Про такое только слышал на уровне слухов, мол где-то высоко в горах и в другом районе. Но возможно что ещё много чего бродит на руках подобного.


SHOEI
отправлено 26.06.12 19:02 # 59


Кому: Щербина307, #57

Это никак не отменяет право палить на поражение без предупреждения.


Soontir Fel
отправлено 26.06.12 19:17 # 60


Тээкс...
Две мадамы обезоружили значит чела с ружом.
Думается мне при таком раскладе не в кого он пулять и не собирался. :)

Разрядили.... Вот так на раз-два.
Было-ли оно вообще заряжено?

Вёл себя агрессивно.
Сидел у телика с пивом и матерился?

Приехали покемоны значит его забирать. (матерящегося в своём доме мужика без ружья уже кста..)
Он их послал полагаю.

Ну а дальше по нарастающей.

Предупредительная "очередь" -- это думается мне они в него попасть пытались.

Короче если-б не тёща -- был-бы обычный семейный скандал.
А так беденц -- и тело.

Жена (бывшая) тёщу (бывшую) убьёт нафиг.
И будет в чём-то права. :)


Goblin
отправлено 26.06.12 19:18 # 61


Кому: Soontir Fel, #60

> > Приехали покемоны

покемон - у тебя в штанах

> Предупредительная "очередь" -- это думается мне они в него попасть пытались.

ты где служил?


Soontir Fel
отправлено 26.06.12 19:31 # 62


>> >> Приехали покемоны

>> покемон - у тебя в штанах

Заачем таберэтки ломать, можно-ж просто забанить... :)
Ежели критические высказывания неприемлемы политикой партии..
А насчёт терминологии -- к господину Каганову, ну вот приглянулась мне просто, ибо отражает в массе.. :D

> > Предупредительная "очередь" -- это думается мне они в него попасть пытались.

> [ты] где служил?

Польщён. ;)
БалтФлот, Калининград (ну рядом). А какое эээ... отношение? 8-0


lema
отправлено 26.06.12 19:35 # 63


> Он взял топор и направился в их сторону. Полицейские произвели три предупредительных выстрела в воздух. После этого мужчина вооружился еще и вилами. Были произведены еще три предупредительных выстрела. Это не остановило дебошира. Тогда один полицейский причинил мужчине касательное ранение ноги. В ответ он с вилами бросился на полицейского, и тот открыл огонь на поражение.

Мдяяя, а я то думал, что таким интеллектом обладают только персонажи в тупых 3D шутерах.


Щербина307
отправлено 26.06.12 19:41 # 64


Кому: Soontir Fel, #62

> Ежели критические высказывания неприемлемы политикой партии..

Это не критика а словесный понос.

> А насчёт терминологии -- к господину Каганову

Зачем ты ссылаешся на пидорасов, ты пидарас?


SHOEI
отправлено 26.06.12 19:41 # 65


Кому: Soontir Fel, #62

> БалтФлот, Калининград (ну рядом). А какое эээ... отношение? 8-0

Пишешь и излагаешь мысли безграмотно, как мудак.

Извините.


Soontir Fel
отправлено 26.06.12 19:53 # 66


Досадно что нас, мудаков, тут сразу банят, а не то я бы нарассказывал.



Пан Головатый
отправлено 26.06.12 19:54 # 67


Кому: Soontir Fel, #62

> Польщён. ;)

Зря.


Goblin
отправлено 26.06.12 19:55 # 68


Кому: Soontir Fel, #62

> > Заачем таберэтки ломать, можно-ж просто забанить... :)

Забанят, непременно.


Goblin
отправлено 26.06.12 19:55 # 69


Кому: Soontir Fel, #62

> [ты] где служил?
>
> Польщён. ;)
> БалтФлот, Калининград (ну рядом). А какое эээ... отношение? 8-0

Да никакого.


Лётчик_Петренко
отправлено 26.06.12 19:56 # 70


Кому: Медведь, #13

> Хоть это и неспортивно!

так это и не Олимпийские Игры!


Кому: lema, #63

> Мдяяя, а я то думал, что таким интеллектом обладают только персонажи в тупых 3D шутерах.

каждый пьяный в душе Д`Артаньян.

тазер бы успокоил пейзанина, да где ж его на деревне взять?


SHOEI
отправлено 26.06.12 20:02 # 71


Странно.

Я думал, что мода на мудацкое коверканье слов прошла ещё лет 10 назад.


andytg
отправлено 26.06.12 20:03 # 72


Кому: Хоттабыч, #48

> Сам когда нибудь в людей стрелял?

Нет, естественно, но я и не полицейский.
(а вообще, это была ирония)


mihey
отправлено 26.06.12 20:04 # 73


Это начало зомби апокалипсиса!


shaft
отправлено 26.06.12 20:18 # 74


Кому: Soontir Fel, #66

Можно сказать, повторил судьбу мудака из заметки.


H4EDTA
отправлено 26.06.12 20:19 # 75


Кому: Ochkarik, #52

> Как говорили нам в армии, если на пуле, которая в человеке сидит нет нагара, то тебе пиздец, значит сначала в человека пальнул, а уже потом в воздух. Это ещё одна причино чистить винтовку после стрельбища.

Звучит логично.
Жаль что нету доступа к огнестрельному оружию хотелось бы проверить наличие нагара на пуле после выстрела, я уже даже знаю какими методами это можно проверить.


SHOEI
отправлено 26.06.12 20:31 # 76


Кому: shaft, #74

> Можно сказать, повторил судьбу мудака из заметки.

Не также феерично, к сожалению, но тоже порадовал.

Будет теперь таберэтками в покемонов кидаться.


ЛемкеТТ
отправлено 26.06.12 20:56 # 77


Кому: DMA, #11

> А если серьёзно, сколько предупредительных выстрелов обычно делают в подобных ситуациях заграничные полицейские?

Один в воздух и далее по цели. Однако, стрельба по людям сильно не приветствуется, особенно если нет нападения на полицейского или угрозы жизни/здоровья 3-м лицам.

Кому: andytg, #27

> Какой, однако, терпеливый полицейский -- шесть предупредительных и седьмой несмертельный.

В заметке сказано "полицейские", значит их было больше одного и каждый мог сделать по предупредительному выстрелу. Кстати, сколько обычно в экипаже человек?


Пан Головатый
отправлено 26.06.12 21:01 # 78


Кому: SHOEI, #71

Мода приходит и уходит. Мудаки существуют всегда.


OBERST63
отправлено 26.06.12 21:26 # 79


Кому: Soontir Fel, #60

> Вёл себя агрессивно.
> Сидел у телика с пивом и матерился?
>
> Приехали покемоны значит его забирать. (матерящегося в своём доме мужика без ружья уже кста..)

Откуда вы такие сюда лезете?


OBERST63
отправлено 26.06.12 21:27 # 80


Кому: Щербина307, #44

> Первый должен быть не в цель, остальное на усмотрение.

Ну , собственно это и хотел сказать,первый предупредительный, второй в цель. Спасибо за поправку.Что по новому закону, точно не знаю, 13 лет как на пенсии.


Zx7R
отправлено 26.06.12 21:57 # 81


Кому: SHOEI, #49

> Ну сняла она масло. Почему первой пулей в человека пальнуть нельзя?

Чтобы рубашку убитого не замарать маслом. Плохо отстирывается, а вдове ещё жить.


JCVD
отправлено 26.06.12 21:58 # 82


И это ещё милиционеры смелые оказались, если бы на меня мудак с топором летел я бы в него весь магазин всадил.


Лётчик_Петренко
отправлено 26.06.12 22:03 # 83


Кому: Ochkarik, #52

> если на пуле, которая в человеке сидит нет нагара, то тебе пиздец, значит сначала в человека пальнул, а уже потом в воздух.

с другой стороны, если на зубьях вил нет опавших листьев, земли и проч., значит не был произведён предупредительный тычок вилами в землю. тогда - да, тогда статья. поэтому вилы после работы травой чистят...


Marvin
отправлено 26.06.12 22:03 # 84


Наследие совка, в Америке его бы просто пристрелили и посодили бы тещу и жену за то что не дают людям спать.


Vareneg
отправлено 26.06.12 22:05 # 85


Это как же надо обдолбаться, чтобы вот до такого дойти. Лезть под пули, после 6 предупредительных и одного ранения.


OBERST63
отправлено 26.06.12 22:10 # 86


Кому: ЛемкеТТ, #77

> Кстати, сколько обычно в экипаже человек?

2-3 человека. Водитель, старший экипажа. Если трое, то у нас был автоматчик.


StarR
отправлено 26.06.12 22:10 # 87


Вопросы к действующим сотрудникам. Как-то читал про то, что в ходе реформы МВД предполагалось закупить несколько тысяч единиц травматического оружия. Кажется, про пистолеты "Оса" шла речь. Сейчас "Макарова" на "Осу" в некоторых подразделениях заменили или нет? Существует ли практика, когда полицейский заступает на службу с двумя пистолетами, - боевым и травматическим?


Matvey
отправлено 26.06.12 22:44 # 88


Кому: Soontir Fel, #60

[кидает на бочку червонец]

Первая половина третьего десятка!!!


Matvey
отправлено 26.06.12 22:50 # 89


Кому: StarR, #87

> Как-то читал

> Существует ли практика, когда полицейский заступает на службу с двумя пистолетами, - боевым и травматическим?

Где читал?


Matvey
отправлено 26.06.12 22:52 # 90


Кому: pink bizkit, #8

> меня всегда удивляло, почему нельзя сделать по максимуму таких касательных ранений?

СтОит только попробовать, как все вопросы отпадут!


Matvey
отправлено 26.06.12 22:59 # 91


Кому: Щербина307, #57

> Поэтому вообще стараются обходится без стрельбы, даже и в ответку.

А если по лицу начнут бить???


LazyCamel
отправлено 26.06.12 23:00 # 92


Кому: H4EDTA, #75

По спортивному опыту есть пара интересных моментов.

1) поясок нагара на мишени по крайней мере в пистолете оставляет даже самый первый выстрел
2) данный нагар прекрасно стирается например плотной тканью, соответсвенно на теле его уже может и не быть.


ЛемкеТТ
отправлено 26.06.12 23:18 # 93


Кому: LazyCamel, #92

> 1) поясок нагара на мишени по крайней мере в пистолете оставляет даже самый первый выстрел

Казнитьнельзяпомиловать.


ItDoesntMatter
отправлено 26.06.12 23:35 # 94


Кому: Marvin, #84

> Наследие совка, в Америке его бы просто пристрелили и посодили бы тещу и жену за то что не дают людям спать.

Это ты так шутишь ?


OBERST63
отправлено 26.06.12 23:38 # 95


Кому: LazyCamel, #92

> данный нагар прекрасно стирается например плотной тканью, соответсвенно на теле его уже может и не быть.

Расскажи это экспертам ЭКУ. Вот ты им глаза , на првдЪю, откроешь, а то ,бедолаги ,не знают как работать.


ЛемкеТТ
отправлено 26.06.12 23:48 # 96


Кому: OBERST63, #95

> Расскажи это экспертам ЭКУ. Вот ты им глаза , на првдЪю, откроешь, а то ,бедолаги ,не знают как работать.

То есть. Чисти ствол хоть каждый день, но первый выстрел всё равно в воздух?


Щербина307
отправлено 26.06.12 23:54 # 97


Кому: Matvey, #91

> А если по лицу начнут бить???

Брата били двое пьяных [водитель и пассажир] лицо было всё синее, напарник пытался растащить и ему тоже врезали по лицу, напарник стрелял в воздух. В итоге неполное служебное вкатали за стрельбу.


Forgotten
отправлено 27.06.12 00:17 # 98


Кому: Пенсионер, #2

> У неоднократно судимого - ружьё. Но как?

В селах незарегистриных стволов (особенно обрезов) очень много! До 60-х годов (точно год сейчас не скажу) охотничье оружие (гладкоствол) в СССР было в свободном обороте, а в селах оно порой было жизненно необходимо (волка отогнать, скотину взбесившуюся забить). После введения лицензии в городах с течением времени большинство поизымали, а в селах нелегала до сих пор море.

Кому: StarR, #87

>Сейчас "Макарова" на "Осу" в некоторых подразделениях заменили или нет?

Нет.

>Существует ли практика, когда полицейский заступает на службу с двумя пистолетами, - боевым и травматическим?

Нет. Сотрудник полиции заступает на службу с огнестрельным оружием и специальными средствами (см. наручники, дубинка и пр.), травматический пистолет по сути не является ни тем, ни другим.


ItDoesntMatter
отправлено 27.06.12 00:30 # 99


Кому: DMA, #11

> А если серьёзно, сколько предупредительных выстрелов обычно делают в подобных ситуациях заграничные полицейские?

По общению с сотрудниками полиции знаю - один. Так же знаю, что безпричинная пальба из огнестрельного оружия зачастую наказуема, правда со ссылкой на ситуацию. Например - пристрелив афро-американца рецидивиста, про которого по рации было обьявленно что "есть большая вероятность наличия огнестрельного оружия" и который пытался удрать пока его не загнали в темный угол, полицеский скорее всего будет оправдан. Но, СМИ заклюют за "белый полицейский застрелил безоружного афро-американца. Возможно из-за рассовых предрасудков", а родственники застреленного затаскают полицейского по судам и отсудят здоровенный куш денег от участка за которым полицеский закреплен (опять таки по "рассовой" статье и т.п.). По этому, ни полицескойму, ни участку такое по понятным причинам - не нужно. Ну, а от "слишком активных и ретивых" сотрудников которые палят куда не попадя, бьют подозреваемых и т.п и т.д, участки очень быстро избавляются.

Политика она не о справедливости.

Как-то так.


Fristail27
отправлено 27.06.12 00:32 # 100


Странно еще что жена с тещей не бросились этого неоднократно судимого гражданина защищать от сотрудников.



cтраницы: 1 | 2 всего: 132