Конфисковано 5 тонн кокаина

28.06.12 16:24 | Goblin | 74 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Венесуэле конфисковано 5,3 т кокаина во время операции по борьбе с наркотиками, сообщает Associated Press. Как сообщил представитель Министерства юстиции, во время операции правоохранительные органы задержали трех подозреваемых в контрабанде в порту Маракаибо. Они пытались провезти кокаин в бочках под видом нефти-сырца в Мексику — страну, которая является производителем нефти. Злоумышленники планировали направить наркотик через Мексику в США.

По словам работников полиции, данная операция стала одной из самых крупных за последние несколько лет.
В Венесуэле конфисковано 5,3 т кокаина

Грузите кокаин бочками!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 1

Пан Головатый
отправлено 28.06.12 16:32 # 1


- Ваши доказательства?
- Кокаинум. (с)


VMc
отправлено 28.06.12 16:33 # 2


толково придумано, в Беларусь поди под видом картошки бы завозили


Ajaj
отправлено 28.06.12 16:34 # 3


Это ж сколько бабла - 5 тонн порошка, который граммами продаётся. Объём венесуэльско-американской торговли сократился, поди, вполовину.


Bremerman
отправлено 28.06.12 16:38 # 4


Кому: VMc, #2

А в Афганистан под видом героина!!!


Goxa
отправлено 28.06.12 16:40 # 5


> Они пытались провезти кокаин в бочках под видом нефти-сырца в Мексику — страну, которая является производителем нефти

Хитрый план?


Маркер
отправлено 28.06.12 16:40 # 6


Познер уже выехал к пострадавшим от полицейского произвола?


kovdor
отправлено 28.06.12 16:43 # 7


Жесть.
530 миллионов долларов по ценам США и 1,5 миллиарда по нашим...
Бюджет небольшой страны.


SHINNOK
отправлено 28.06.12 16:43 # 8


Читал как-то, что цитадель демократии в год потребляет около 700 кг кокаина, т.е. 5,3 тонны хватило бы на 7,5 лет. Следующий шаг - переправка уже танкером :)


lodochnik
отправлено 28.06.12 16:46 # 9


Журналист прекрасен:

>Они пытались провезти кокаин в бочках под видом нефти-сырца в Мексику — страну, которая является производителем нефти.

Неужели Венесуэла не является производителем нефти?!!


Forgotten
отправлено 28.06.12 16:47 # 10


>По словам работников полиции, данная операция стала одной из самых крупных за последние несколько лет.

Есть мнение, что никакой операции не было 600

Кому: Ajaj, #3

>Это ж сколько бабла - 5 тонн порошка, который граммами продаётся. Объём венесуэльско-американской торговли сократился, поди, вполовину.

В Питере, в розницу от 3 до 5 тыров за грамм.


Я люблю снег
отправлено 28.06.12 16:55 # 11


Причем его ж еще в конце разбавляют поди, так что на выходе было бы все 7-8 тонн. Объемы экспорта внушают!!!


zioma
отправлено 28.06.12 17:01 # 12


Кому: VMc, #2

> толково придумано, в Беларусь поди под видом картошки бы завозили

вроде белорусский батька как раз там был в это время. Совпадение?


ev1l
отправлено 28.06.12 17:06 # 13


Кому: Forgotten, #10

> > В Питере, в розницу от 3 до 5 тыров за грамм.

в комментах одни специалисты -продавцы и покупатели )


Осцилограф
отправлено 28.06.12 17:08 # 14


Практически как в фильме "Однажды в Ирландии"!!!


raffos
отправлено 28.06.12 17:09 # 15


>Грузите кокаин бочками!

Груз 200.


Garul
отправлено 28.06.12 17:10 # 16


Кому: SHINNOK, #8

> Читал как-то, что цитадель демократии в год потребляет около 700 кг кокаина, т.е. 5,3 тонны хватило бы на 7,5 лет. Следующий шаг - переправка уже танкером :)

Чуть менее 200 тонн в год. Это для США.


KatyKat
отправлено 28.06.12 17:11 # 17


Интересно, как его будут утилизировать в таких количествах?


Evgen_Perm
отправлено 28.06.12 17:14 # 18


Объемы впечатляют. Сравнимо с недельным оборотом нашего родного заостровского овощного рынка. И все всё знают, но никто ничего сделать не может.

> Как сообщил представитель Министерств[о] юстиции

Опечатка, Дмитрий Юрьевич.


AlexLag
отправлено 28.06.12 17:17 # 19


Кому: ev1l, #13

> в комментах одни специалисты -продавцы и покупатели )

в комментах немало людей, работающих в правоохранительных органах


Never_Betray
отправлено 28.06.12 17:18 # 20


в оченно крупном размере


lodochnik
отправлено 28.06.12 17:19 # 21


Кому: Forgotten, #10

> Есть мнение, что никакой операции не было 600

У нас что-то похожее несколько месяцев назад было: команда обнаружила перевозчиков с товаром и вызвала полицию. В венесуэльсkих СМИ же всё вышло под видом "успешно завершена спецоперация по поимке контрабандистов". Насколько нам обьяснили, целей тут две: во-первых - лавры для полиции, во вторых - меньше ненужного пиара для парохода, команды и владельцев / операторов.


Abrikosov
отправлено 28.06.12 17:23 # 22


Ждём решительных протестов американской творческой интеллигенции против тоталитарного режима Уго Чавеса и отсутствия свободы в Венесуэле.
"Он покусился на самое дорогое, что у нас есть" - заявит актёр Шон Пенн. - "На конституцию!"


SHINNOK
отправлено 28.06.12 17:26 # 23


Кому: Garul, #16

> Чуть менее 200 тонн в год. Это для США.

[Падает от неожиданной цифры]


Гималаев
отправлено 28.06.12 17:42 # 24


Да, это вам не 3/4 тонны старинных монет.


Holyass
отправлено 28.06.12 17:42 # 25


Кому: Evgen_Perm, #18

родительный падеж


yazii
отправлено 28.06.12 17:44 # 26


Барак Обама: "Диктаторские режимы (не будем показывать пальцем) препятствуют ведению бизнеса уважаемыми людьми!"


Holyass
отправлено 28.06.12 17:49 # 27


Кому: Осцилограф, #14

Мне всегда интересно - что это за улица, на которой вы берете кокаин? Потому что я свой кокаин точно беру на другой.


Ajaj
отправлено 28.06.12 18:10 # 28


Кому: Forgotten, #10

>Это ж сколько бабла - 5 тонн порошка, который граммами продаётся. Объём венесуэльско-американской торговли сократился, поди, вполовину.
>
> В Питере, в розницу от 3 до 5 тыров за грамм.

По питерскому курсу, стало быть - минима 15 триллионов рублей. В США кокс вроде как дешевле, да и сбыли бы, я так понимаю, оптом, то есть цифра станет меньше, но однозначно - поражает. Бандиты рулят капиталами, недоступными многим политикам.


Arthur Eastwood
отправлено 28.06.12 18:13 # 29


Типичные мексиканские новости.


Goblin
отправлено 28.06.12 18:14 # 30


Кому: Arthur Eastwood, #29

> Типичные мексиканские новости.

Что характерно, всё это едет в США - где и продаётся одними преступниками другим преступникам.


Babetta
отправлено 28.06.12 18:19 # 31


Кому: SHINNOK, #8

>Читал как-то, что цитадель демократии в год потребляет около 700 кг кокаина

Такое количество потребляет один захудалый ночной клуб в Майями.


rusden_83
отправлено 28.06.12 18:19 # 32


Так это-ж целый ГАЗон 8-ка под завязку!!!


glu87
отправлено 28.06.12 18:27 # 33


Кому: VMc, #2

> толково придумано, в Беларусь поди под видом картошки бы завозили

А в Абхазию под видом мандаринов


jarrito
отправлено 28.06.12 18:37 # 34


Кому: VMc, #2

> толково придумано, в Беларусь поди под видом картошки бы завозили

еще есть вариант в марципанчиках, там правда герыч


Пан Головатый
отправлено 28.06.12 18:38 # 35


Кому: glu87, #33

> А в Абхазию под видом мандаринов

А апельсинки-то наколотые!!! (с)


WickedJester
отправлено 28.06.12 18:39 # 36


Кому: Я люблю снег, #11

> Причем его ж еще в конце разбавляют поди, так что на выходе было бы все 7-8 тонн. Объемы экспорта внушают!!!

Камрад, твой ник заиграл новыми красками.


Олег Викторович
отправлено 28.06.12 18:41 # 37


Видимо все подводные лодки у пацанов загружены под завязку. Пришлось придумывать новый канал.


DMA
отправлено 28.06.12 18:44 # 38


Сколько ж они там урожаев этой коки снимают за год?? Сплошные спецоперации, кровь, загубленные жизни. Демократия, бля.


DMA
отправлено 28.06.12 18:46 # 39


Кому: Пан Головатый, #1

> - Какие ваши доказательства?
> - Кокаинум. (с)

[валяется]


ppex100
отправлено 28.06.12 18:54 # 40


> Грузите кокаин бочками!

И подпись на испанском - Los Hermanos Karamazov :)


SAT83
отправлено 28.06.12 18:54 # 41


Рукопожатные венесуэльские наркополицейские!


glu87
отправлено 28.06.12 18:57 # 42


Кому: Пан Головатый, #35

> А апельсинки-то наколотые!!! (с)

Вот вот начнут задерживать обколотых апельсинов


Я работаю на заводе по производству клея
Мне тут нравится, у нас шоколадные стены, гномики помогают нам расфасовывать товар, на досуге можно кататься на радуге и вообще я одуванчик.


Ochkarik
отправлено 28.06.12 19:02 # 43


Кому: kovdor, #7

> 530 миллионов долларов по ценам США и 1,5 миллиарда по нашим...

Это цена на улице? (с)


VMc
отправлено 28.06.12 19:03 # 44


Кому: zioma, #12

> вроде белорусский батька как раз там был в это время. Совпадение?

так он видать неладное и заподозрил


ValeriG
отправлено 28.06.12 19:14 # 45


Кому: Goblin, #30

> Что характерно, всё это едет в США - где и продаётся одними преступниками другим преступникам.

где заодно делаются игры в которых преступники становяться главными героями. ну как в этой например:
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051610610


Faust
отправлено 28.06.12 19:40 # 46


пятьслихуем тонн кокса!!! это же в каких объёмах свободные люди в цитадели демократии его там дуют??? и почему они ещё не передохли???


OldYura
отправлено 28.06.12 19:44 # 47


Это ж сколько снеговиков можно было слепить!


user-235
отправлено 28.06.12 19:53 # 48


Читал, что в Амстердаме дорожка в 20 мг продается за 50 евро. 5,3 тонны - это ж 13,25 лярда евро в розницу. Ну никакой демократии...


Garul
отправлено 28.06.12 20:26 # 49


Кому: user-235, #48

> Читал, что в Амстердаме дорожка в 20 мг продается за 50 евро. 5,3 тонны - это ж 13,25 лярда евро в розницу. Ну никакой демократии...

За грамм. Кокаином торгуют в граммах.


Ubivec
отправлено 28.06.12 20:29 # 50


Проклятые упыри!!!
Ведь любому здравомыслящему гражданину понятно что это для личного употребления!!!


As2006
отправлено 28.06.12 21:20 # 51


Серьезно обеспокоен судьбой бедных фермеров Мексики. С такими объемами импорта, чем они будут себе на жизнь зарабатывать?!
Все на борьбу с!


Forgotten
отправлено 28.06.12 21:41 # 52


Кому: Я люблю снег, #11

>Причем его ж еще в конце разбавляют поди, так что на выходе было бы все 7-8 тонн.

Когда амфетамин выделяли из общего веса (до внесения в 1-ый список), то из 1,5 грамм, проданных под видом 3-х, на выходе порой получалось около 0,2 чистого)))


Кому: ev1l, #13

>в комментах одни специалисты -продавцы и покупатели

Я покупатель, причем профессиональный (см. п.4 ст.6 ФЗ "Об ОРД")



Кому: Garul, #49

>За грамм. Кокаином торгуют в граммах

Одна "дорога" это как раз около 0,2 грамма.



Кому: user-235, #48


Forgotten
отправлено 28.06.12 21:44 # 53


Кому: Garul, #49

>и почему они ещё не передохли???

В отличии от героина, кокаин как и марихуана больше влияет на психическое здоровье.


MetcoEP
отправлено 28.06.12 22:47 # 54


Кому: Goblin, #30

> Что характерно, всё это едет в США - где и продаётся одними преступниками другим преступникам.

И как они проворачивают все это без коррупции?


porter2
отправлено 28.06.12 23:55 # 55


Кому: As2006, #51

> чем они будут себе на жизнь зарабатывать?!

Мексиканская наркоторговля на посредничестве поднялась


Salom
отправлено 28.06.12 23:57 # 56


Над Венесуэлой поднялся дым. Сжигают кокаин. В стране объявлен выходной.


dean8
отправлено 29.06.12 00:30 # 57


Кому: Garul, #16

> Читал как-то, что цитадель демократии в год потребляет около 700 кг кокаина

в южной америке его так же почитают, можно купить напитки, чай или конфетки с кокаином в универмаге


ЛемкеТТ
отправлено 29.06.12 00:36 # 58


Кому: KatyKat, #17

> Интересно, как его будут утилизировать в таких количествах?

Сожгут, Весь. Ага.

Кому: Faust, #46

> пятьслихуем тонн кокса!!! это же в каких объёмах свободные люди в цитадели демократии его там дуют???

А его ещё и бодяжат. Это около 15-ти тонн на выходе. Ноздря у оплота демократии - моё почтение!


Garul
отправлено 29.06.12 01:02 # 59


Кому: Forgotten, #52

В таких объемах им не торгуют.


Garul
отправлено 29.06.12 01:04 # 60


Кому: dean8, #57

> в южной америке его так же почитают, можно купить напитки, чай или конфетки с кокаином в универмаге
>
>

Нет. Продают чай, пиццу, конфеты с кокой. Оборот кокаина или кокаиновой пасты запрещен.


ЛемкеТТ
отправлено 29.06.12 01:14 # 61


Кому: Garul, #60

> Нет. Продают чай, пиццу, конфеты с кокой. Оборот кокаина или кокаиновой пасты запрещен.

А ещё в Венесуэле, кустарным способом, производится чудо-напиток: спиртовая настойка на листьях коки.


Forgotten
отправлено 29.06.12 01:24 # 62


Кому: Garul, #59

>В таких объемах им не торгуют.

Камрад ты в курсе что такое "фитюля" или скажем "полка"? Как там в демократическом Амстердаме я конечно не в курсе, но про Северо-Запад Родной страны представление имею.


Garul
отправлено 29.06.12 01:32 # 63


Кому: Forgotten, #62

>В таких объемах им не торгуют.
>
> Камрад ты в курсе что такое "фитюля" или скажем "полка"? Как там в демократическом Амстердаме я конечно не в курсе, но про Северо-Запад Родной страны представление имею.

Я то в курсе. Речь конкретно про Амстердам. Нидерланды одни из кокаиновых ворот Европы и никто там не не будет миллиграммами не продавать не покупать. И уж тем более за 50 евро дорогу другую. Такого не бывает.


Гонzа
отправлено 29.06.12 02:59 # 64


Кому: ЛемкеТТ, #61

> А ещё в Венесуэле, кустарным способом, производится чудо-напиток: спиртовая настойка на листьях коки.

В отечественном магазине видел настойку на конопле.


div
отправлено 29.06.12 03:29 # 65


исключительно из интереса, кило кокаина по объему, это сколько? 100х100х100см?


Forgotten
отправлено 29.06.12 03:43 # 66


Кому: Garul, #63

По ходу коллеги?


RedAlex
отправлено 29.06.12 04:00 # 67


Какие площади нужны, это промышленные объемы. Пол страны занимается выращиванием.


jarrito
отправлено 29.06.12 07:27 # 68


Кому: glu87, #42

> Я работаю на заводе по производству клея
> Мне тут нравится

у вас на заводе очень, очень плохая система принудительной вентиляции


Sweet Death
отправлено 29.06.12 08:29 # 69


Таможенники оценили высокое качество товара? :)


DarkSneg
отправлено 29.06.12 11:09 # 70


Так легализовать ведь надо!!!


Norman
отправлено 29.06.12 11:45 # 71


5,3 тонны - это ж как теперь цены на кокаин в Штатах поднимуться, да еще и в такое нелегкое время! Представительный креативного класса США должны срочно выступить с резким осуждением действий режима Уго Чавеса!


orosz
отправлено 30.06.12 13:20 # 72


Кому: Sweet Death, #69

> Таможенники оценили высокое качество товара? :)

Теперь им в отдел требуется штатный ди-джей. (c) :)


Нанотехнолог
отправлено 30.06.12 19:25 # 73


> > В Венесуэле конфисковано 5,3 т кокаина

Такого кайфа полицейские ещё не ловили!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 04.07.12 23:36 # 74


Кому: KatyKat, #17

Смоют в канализацию. Ауклы (акулы ;) Карибского моря будут очень довольны:-)



cтраницы: 1 всего: 74