Маньяк на службе

28.06.12 21:35 | Goblin | 206 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Полицейские смогли вычислить личность убийцы благодаря результатам анализов ДНК. Маньяком оказался 48-летний бывший помощник оперативного дежурного местного отделения полиции Михаил П.

В рамках расследования уголовного дела о серии зверских убийств женщин, следователи еще в марте 2012 взяли у всех подходящих по описаниям людей образцы генетических материалов для сравнения с теми, которые были изъяты с тел нескольких жертв.

Среди тех, у кого следователи брали материалы на анализ ДНК, оказался и сам маньяк. Получить результаты экспертизы удалось только сейчас. Числившийся тогда в ранге свидетеля Михаил не стал упираться и во всем признался.

- Совпадение образцов ДНК показало, что преступником является именно Михаил П. – бывший полицейский, — пояснили в местной полиции. — Было решено сразу же его задержать. Скрыться или оказать сопротивление он не пытался. Уже в отделе он дал признательные показания по десяткам убийств.

Маньяк терроризировал Ангарск больше 20 лет, однако, следственная группа из работников прокуратуры, УВД и РУБОПа была сформирована только в 1998 году. К этому времени на счету “ангарского маньяка” было уже 24 жертвы.

- Большинство погибших — молодые женщины в возрасте от 19 до 28 лет — их 25. Еще 4 жертвы — в возрасте 35—40 лет, — продолжает источник в правоохранительных органах. – Почти все жертвы на момент убийства были пьяны. Их тела находили около Ангарска в лесах, прилегающих к проселочным дорогам.
Милиционер 20 лет совершал нападения на жительниц города Ангарск

Поди, аттестации проходил, медкомиссии.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206, Goblin: 1

Цитата
отправлено 28.06.12 21:36 # 1


Мужчина, прослуживший в органах правопорядка более 20 лет регулярно совершал нападения на жительниц города Ангарск.


- Совпадение образцов ДНК показало, что преступником является именно Михаил П. – бывший полицейский, - пояснили в местной полиции. - Было решено сразу же его задержать. Скрыться или оказать сопротивление он не пытался. Уже в отделе он дал признательные показания по десяткам убийств.

Маньяк терроризировал Ангарск больше 20 лет, однако, следственная группа из работников прокуратуры, УВД и РУБОПа была сформирована только в 1998 году. К этому времени на счету “ангарского маньяка” было уже 24 жертвы.

- Большинство погибших — молодые женщины в возрасте от 19 до 28 лет - их 25. Еще 4 жертвы — в возрасте 35—40 лет, - продолжает источник в правоохранительных органах. – Почти все жертвы на момент убийства были пьяны. Их тела находили около Ангарска в лесах, прилегающих к проселочным дорогам.

Из всех жертв на момент обнаружения живы были только трое, но вскоре они умерли в больнице. Маньяк разделывался с несчастными при помощи топора, ножа, шила или отвертки, применял удавку. Одной из женщин садист даже вырезал сердце. Других забивал топором по голове, нанося не менее 10 мощных ударов.

- Женщины пропадали с улиц Ангарска ночью, возвращаясь домой из гостей или из баров, а так же выйдя из дома, чтобы купить спиртное, - продолжает собеседник. - В том единственном случае, когда жертва оказалась трезвой, она не была изнасилована. Потерпевшую сначала задушили шарфом, ножевые удары нанесли уже мертвой.


polinov85
отправлено 28.06.12 21:39 # 2


Больше 20 лет куралесил, вот что значит знать систему изнутри.


Серёга_из_Перова
отправлено 28.06.12 21:48 # 3


Тварь. Глядя на такие новости, становится особенно обидно что у нас мораторий на смертную казнь.


Кваздопил
отправлено 28.06.12 22:10 # 4


Кстати, вот интересно. Могут ли психиатры после длительной проверки разглядеть в человеке наклонности маньяка-убийцы? Если не будут точно знать, что именно он это самое и есть?


lowbird
отправлено 28.06.12 22:14 # 5


Кому: polinov85, #2

20 лет ему позволяли куролесить.


ромашов
отправлено 28.06.12 22:14 # 6


Кому: polinov85, #2

> Больше 20 лет куралесил,

Неужели никого не закрыли за столько время, вот бы узнать.


vladmarc92
отправлено 28.06.12 22:17 # 7


В такие моменты особенно приятны слова о том, что смертная казнь унижает общество, является варварским атавизмом и прочее.


Завсклад
отправлено 28.06.12 22:17 # 8


Кому: lowbird, #5

Кто?


Арчибальд
отправлено 28.06.12 22:47 # 9


Кому: vladmarc92, #7

> В такие моменты особенно приятны слова о том, что смертная казнь унижает общество, является варварским атавизмом и прочее.

Сложно сказать. А битье кнутом скажем???


FatAndy
отправлено 28.06.12 22:49 # 10


Дмитрий Юрьевич, скажите, как человек, "знающий систему изнутри" - насколько велика вероятность вычислить-выловить-обнаружить маньяка такого типа при аттестации или медкомиссии? Известны ли такие случаи?


Never_Betray
отправлено 28.06.12 22:49 # 11


Всегда было интересно, что у таких людей в головах. Как оно там вообще устроено все - не представляю.


Sherp
отправлено 28.06.12 22:49 # 12


Дмитрий,
не в тему но знаменательно!

Марти МакФлай путешествовал в будущее во вчерашний день! :)

http://cs402418.userapi.com/v402418911/dbc/OX753uoqkUw.jpg


STPELOK
отправлено 28.06.12 22:49 # 13


Кому: Завсклад, #8

> Кто?

Путин, Медведев, вся ПЖИВ и правительство России. А план непосредственно Сталиным в 50-х разработан - дотянулся, проклятый.


Goblin
отправлено 28.06.12 22:50 # 14


Кому: FatAndy, #10

> насколько велика вероятность вычислить-выловить-обнаружить маньяка такого типа при аттестации или медкомиссии? Известны ли такие случаи?

Крайне непросто.

Зачастую это граждане крайне продуманные, умные, умело скрывающиеся, действующие исключительно осторожно.


litios
отправлено 28.06.12 22:53 # 15


Кому: Арчибальд, #9

> В такие моменты особенно приятны слова о том, что смертная казнь унижает общество, является варварским атавизмом и прочее.
>
> Сложно сказать. А битье кнутом скажем???

Ты чё, камрад, для любителей этого целые магазины есть!!


Uncle Bob
отправлено 28.06.12 22:59 # 16


ДимЮрич! А что за должность такая:

> помощник оперативного дежурного местного отделения полиции

Ну, типа в местном околотке видел не раз дежурных, но там разные каждый раз сидели люди. Типа, есть штатная должность оперативного дежурного и один и тот же человек (в данном случае - человек ли? :O) является "помощником"?


vladmarc92
отправлено 28.06.12 23:00 # 17


Кому: Арчибальд, #9

> А битье кнутом скажем???

Есть мнение и не только моё (С), что именно таким образом стоило бы наказать pussy riot. Не засаживанием на нары, не штрафом, а именно розгами. Но это, опять же, скромное мнение, а не мотивация к действию.


mort_i_mer
отправлено 28.06.12 23:05 # 18


Кому: vladmarc92, #7

> В такие моменты особенно приятны слова о том, что смертная казнь унижает общество, является варварским атавизмом и прочее.

Дело не в варварском унижении атавизмом, дело в том, что по делу Чикатило, до того как поймали настоящего преступника, казнили невиновного.
От следственной/судебной ошибки никто не застрахован. В случае пожизненного ошибку всегда можно исправить, в случае смертной казни - просто пожать плечами.


AlirN
отправлено 28.06.12 23:08 # 19


Кому: Sherp, #12

> Марти МакФлай путешествовал в будущее во вчерашний день! :)

Увы фотошоп. Марти путешествовал +/- 30 лет, из 1985 в 1955 и из 1985 в 2015. Ждём ещё три года!


Серёга_из_Перова
отправлено 28.06.12 23:10 # 20


Кому: AlirN, #19

> Увы фотошоп. Марти путешествовал +/- 30 лет, из 1985 в 1955 и из 1985 в 2015. Ждём ещё три года!

БТП!!!


Пан Головатый
отправлено 28.06.12 23:16 # 21


Кому: vladmarc92, #17

> > > А битье кнутом скажем???
>
> Есть мнение и не только моё (С), что именно таким образом стоило бы наказать pussy riot.

Есть мнение, и не только мое, что в светском государстве 21 века средневековые наказания не нужны.


РПН
отправлено 28.06.12 23:18 # 22


Там дикая жесть описана:

"Маньяк разделывался с несчастными при помощи топора, ножа, шила или отвертки, применял удавку"

Практически как в ролике:

Alan Wake's American Nightmare - Mr Scratch Psycho Trailer
http://www.youtube.com/watch?v=1m4Fk1L-DrM

Реальность как всегда-страшнее всяких игр или кинематографа.


Серёга_из_Перова
отправлено 28.06.12 23:21 # 23


Кому: Пан Головатый, #21

> Есть мнение, и не только мое, что в светском государстве 21 века средневековые наказания не нужны.

А каким образом тогда следует наказывать таких пациентов? Рублём? Их у них завались, заплатят и нисколько не обеднеют.


Пан Головатый
отправлено 28.06.12 23:29 # 24


Кому: Серёга_из_Перова, #23

> А каким образом тогда следует наказывать таких пациентов? Рублём? Их у них завались, заплатят и нисколько не обеднеют.

Пациенты из арт-группы "Война", в целом, и эти дуры, в частности, уже неоднократно хулиганили. Активных попыток привлечь их к ответственности не наблюдалось, а за рисунок мужского полового органа группе даже присудили гос. премию. Наказывай их государство за это в рамках нынешнего законодательства - было бы вполне достаточно. К тому же есть психиатрия и возможность отнять детей у асоциальных родителей.


AISI316
отправлено 28.06.12 23:33 # 25


Кому: mort_i_mer, #18

> по делу Чикатило, до того как поймали настоящего преступника, казнили невиновного.

Там не пай-мальчика казнили. Он тоже был виновен в 5 других убийствах.


Mobila
отправлено 28.06.12 23:33 # 26


Декстер из Ангарска, бывает же.


lowbird
отправлено 28.06.12 23:41 # 27


Кому: Завсклад, #8

> Кто?

Коллеги его конечно.

Кому: STPELOK, #13

> Путин, Медведев, вся ПЖИВ и правительство России. А план непосредственно Сталиным в 50-х разработан - дотянулся, проклятый.

Не надо передёргивать. Я не ебанутый либераст, но то, что полиция работает из рук вон плохо, очевидно. Равно как и то, что настоящие профессионалы, которые несомненно есть, не делают погоды.


AISI316
отправлено 28.06.12 23:41 # 28


Кому: AISI316, #25

> Он тоже был виновен в 5 других убийствах.

Извиняюсь, про 5 ошибся. Кравченко виновен в убийстве с изнасилованием малолетней девочки а также кражах. От еще одного убийства, за которое Кравченко как раз и расстреляли, Чикатило открещивался всеми силами, хотя все другие признал. Там неоднозначная ситуация. Но "невинно" расстрелянный Кравченко все равно подонок.


DVolmont
отправлено 28.06.12 23:41 # 29


Кому: mort_i_mer, #18

> дело в том, что по делу Чикатило, до того как поймали настоящего преступника, казнили невиновного.

казнили не людей с улицы, первого прохожего, казнили тех, кто проходил по похожим преступлениям. Да, в данном случае они были ни при чем, но их было за, что расстреливать.


mort_i_mer
отправлено 28.06.12 23:48 # 30


Кому: AISI316, #25

> Там не пай-мальчика казнили. Он тоже был виновен в 5 других убийствах.

Я не про пай-мальчиков. Есть конкретное преступление, а есть наказание за содеянное. Если к казни по конкретному преступлению приговаривают невиновного - это судебная ошибка. Она может быть добросовестной, но приговоренному от этого не легче. Избежать судебной ошибки в принципе невозможно. Судья человек и выносит приговор по внутреннему убеждению, которое у него формируется в ходе судебного заседания. У нас уголовный процесс состязательный и многое зависит от интерпретации доказательственной базы сторонами процесса, а следовательно от профессиональных и личностных качеств защиты и обвинения, от качественной работы экспертов-криминалистов и т.д. Это сложный механизм и вполне естественно, что он может дать сбой. И пожизненное в этом случае дает хотя бы возможность на справедливость для осужденного.


Diman189
отправлено 28.06.12 23:57 # 31


Какой гад !


Crokk
отправлено 29.06.12 00:00 # 32


Респект сотрудникам полиции за пойманную мразь!


gamajun
отправлено 29.06.12 00:01 # 33


Кому: Кваздопил, #4

> Могут ли психиатры после длительной проверки разглядеть в человеке наклонности маньяка-убийцы?

Ах, камрад! Если бы ты хоть немного изучил вопрос, а особенно эксперименты над психбольницами и психиатрами, ты бы знал, что хороший психиатр легко и непринуждённо признает сумасшедшим любого человека за две-три минуты общения.


mort_i_mer
отправлено 29.06.12 00:01 # 34


Кому: DVolmont, #29

> казнили не людей с улицы, первого прохожего, казнили тех, кто проходил по похожим преступлениям. Да, в данном случае они были ни при чем, но их было за, что расстреливать.

В данном случае их казнили не за то, что они совершили. Это - судебная ошибка. Если бы их осудили только за совершенные ими деяния и вопросов бы не было. Пожизненное это компромисс между самым жестким наказанием за особо тяжкие преступления и возможностью судебной ошибки. Я ничего не имею против, если серийный убийца отведает свинца, но мне будет неприятно узнать, что спустя какое-то время могут вскрыться новые обстоятельства по делу и окажется, что свинец отпустили не по адресу.


STPELOK
отправлено 29.06.12 00:02 # 35


Кому: lowbird, #27

> Не надо передёргивать

Если без "передергиваний", то надо видеть разницу между "разрешать убивать" и "не находить виновного", которая довольно существенна. Особенно, если судить исключительно исходя из слов демократических журналистов. Маньяка легко вычисляют за 40 минут только специалисты ФБР из известного американского сериала. Да и те не всех.


andytg
отправлено 29.06.12 00:02 # 36


Кому: vladmarc92, #17

> Есть мнение и не только моё (С), что именно таким образом стоило бы наказать pussy riot.

Есть мнение, что в [светском] государстве, где котором церковь отделена от государства согласно Конституции, ничего подобного делать нельзя.
То, что сделали малолетние дуры -- это обыкновенное хулиганство (соответственно наказуемое 15-ю сутками исправработ или чем-то подобным), но не более.
В их действиях, как бы они кому-то не нравились, нет состава уголовного преступления.
Обыкновенная халиганка, максимум.


andytg
отправлено 29.06.12 00:03 # 37


Кому: vladmarc92, #7

> В такие моменты особенно приятны слова о том, что смертная казнь унижает общество, является варварским атавизмом и прочее.

Камрад, ты почитай хотя бы википедию -- там достаточно сведений о том, что в процессе поимки известных маньяков (Чикатило, Михасевич, Ткач, Оноприенко и т.д.) было арестовано, осуждено и приговорено к смертной казни несколько невиновных людей, вся вина которых была в том, что они, как говорится, оказались не в том месте не в то время.
По делу каждого из перечисленных, я подчеркиваю.
Это прежде чем были пойманы настоящие убийцы.


Garum
отправлено 29.06.12 00:06 # 38


Не в курсе как проводят мед.аттестации в полиции.

Контроль у психолога/психиатра формальный?

Неужели профессиональный врач не выявит такую патологию?


Завсклад
отправлено 29.06.12 00:07 # 39


Кому: lowbird, #27

> Коллеги его конечно.

Знаком с нюансами этого дела? Сам из органов?

> Я не ебанутый либераст

Может и не либераст.

> то, что полиция работает из рук вон плохо, очевидно.

В чём очевидность? Преступность не даёт на улицу выйти?

> настоящие профессионалы, которые несомненно есть, не делают погоды.

Бля, ну вот откуда ты то знаешь?!


AISI316
отправлено 29.06.12 00:15 # 40


Кому: mort_i_mer, #30

Вот Определение Верховного Суда по делу Чикатило. Приговор в отношении убийства гражданки Закотновой, за которое расстрелян Кравченко, в отношении Чикатило отменен. Так что, если верить Верховному Суду, Чикатило это убийство не совершал. В чем судебная ошибка?

http://www.serial-killers.ru/ugolovno-processualnye-akty/opredelenie-verxovnogo-suda-po-delu-chikati...


ЛемкеТТ
отправлено 29.06.12 00:24 # 41


Кому: andytg, #36

> То, что сделали малолетние дуры -- это обыкновенное хулиганство (соответственно наказуемое 15-ю сутками исправработ или чем-то подобным), но не более.

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу... :
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой ...
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Ст. 213 УК РФ.


> В их действиях, как бы они кому-то не нравились...

Очень многим.

> нет состава уголовного преступления

Учите матчасть.

> Обыкновенная халиганка, максимум.

Максимум - 7лет.


vladmarc92
отправлено 29.06.12 00:31 # 42


Кому: andytg, #36

> Есть мнение и не только моё (С), что именно таким образом стоило бы наказать pussy riot.
>
> Есть мнение, что в [светском] государстве, где котором церковь отделена от государства согласно Конституции, ничего подобного делать нельзя.
> То, что сделали малолетние дуры -- это обыкновенное хулиганство (соответственно наказуемое 15-ю сутками исправработ или чем-то подобным), но не более.

Прошу - "В Оренбурге двух скинхедов осудили на 5 и 6 лет за осквернение синагоги."
http://www.newsru.com/crime/05jun2009/bonssina6ysentural.html

Найдите десять отличий между Pussy Riot и этими долбоёбами.


mort_i_mer
отправлено 29.06.12 00:35 # 43


Кому: AISI316, #40

> В чем судебная ошибка?

В данном случае я ориентируюсь на слова следователя, поймавшего Чикатило. Но даже если ты прав в этом конкретном случае, готов ли ты в принципе отрицать возможность судебной ошибки, готов ли утверждать, что это просто нагнетание на пустом месте и система не дает сбой? Есть же статистика и она говорит о том, что судебная ошибка - это не досужий правозащитный домысел. Да и потом наша современная судебная система: институт апелляции, кассации и надзора как бы намекают, что и суд может ошибиться.


Дадли Смит
отправлено 29.06.12 00:47 # 44


на такое гавно и пули жаль - только веревка


AISI316
отправлено 29.06.12 00:51 # 45


Кому: mort_i_mer, #43

> готов ли ты в принципе отрицать возможность судебной ошибки, готов ли утверждать, что это просто нагнетание на пустом месте и система не дает сбой?

Нет, конечно, с этим я согласен. Просто случай с Чикатило очень часто приводят как пример про "невинно убиенного", почему-то упуская то, что Верховный Суд отменил решение суда первой инстанции о виновности Чикатило в убийстве Закотновой, за которое расстреляли Кравченко. А вот Кравченко тот-же Верховный Суд оставил виновным.


Просто Изя
отправлено 29.06.12 01:07 # 46


Дмитрий тут русских скинхедов словили.

http://newsru.com/russia/28jun2012/baklazhan.html


Просто Изя
отправлено 29.06.12 01:08 # 47


Кому: AISI316, #45

> Просто случай с Чикатило очень часто приводят как пример про "невинно убиенного"

То есть невинно убитого не было?


alexabolin
отправлено 29.06.12 01:12 # 48


Вдогонку к новости:

В Москве разоблачен военный врач-педофил http://www.dni.ru/incidents/2012/6/26/235963.html


AISI316
отправлено 29.06.12 01:22 # 49


Кому: Просто Изя, #47

> То есть невинно убитого не было?

Ну если верить определениям Верховного Суда - то нет. Ссылку я выше кидал.


Гонzа
отправлено 29.06.12 01:28 # 50


Кому: Цитата, #1

> Тварь. Глядя на такие новости, становится особенно обидно что у нас мораторий на смертную казнь.

И тем не менее, у государства на ближайшие 20-30 лет появится очередной нахлебник.


Просто Изя
отправлено 29.06.12 01:34 # 51


Кому: Гонzа, #50

> И тем не менее, у государства на ближайшие 20-30 лет появится очередной нахлебник.

Я вот никак не пойму чё смертную казнь то никак не отменят? Вроде на мнение европы похуй уже.


andytg
отправлено 29.06.12 01:34 # 52


Кому: vladmarc92, #42

> Прошу - "В Оренбурге двух скинхедов осудили на 5 и 6 лет за осквернение синагоги."
> Найдите десять отличий между Pussy Riot и этими долбоёбами.

Сурово, ничего не скажешь.
Но, с другой стороны

> Молодых людей признали виновными в действиях, [направленных на возбуждение националистических ненависти и вражды], а также на унижение достоинства людей по признакам расы, национальности, совершенные публично

В то время, как пуссирайоты националистичесую ненависть и вражду не возбуждали (специально перечитал текст "панк-молебна").


Voron-Lexx
отправлено 29.06.12 01:34 # 53


Самое темное место - под лампой. Жесть кончено.

Кому: Пан Головатый, #24

> Наказывай их государство за это в рамках нынешнего законодательства - было бы вполне достаточно

Но ведь по факту - не наказали, а наоборот поощрили.


Гонzа
отправлено 29.06.12 01:39 # 54


Кому: Просто Изя, #51

> Я вот никак не пойму чё смертную казнь то никак не отменят? Вроде на мнение европы похуй уже.

СК или мораторий на нее? СК сейчас есть только в виде строчки в УК, суды к ней просто не приговаривают, те, кого уже приговорили, находятся в режиме вечного ожидания.


S.Justas
отправлено 29.06.12 01:41 # 55


Кому: andytg, #52

> В то время, как пуссирайоты националистичесую ненависть и вражду не возбуждали (специально перечитал текст "панк-молебна").

> целью создания группы было "совершение преступлений, направленных против общественной безопасности и общественного порядка, а также основ конституционного строя и безопасности государства".

Людей оскорбил не текст молебна, который, кстати был опубликован после самого осквернения, а во время молебна его вряд ли кто-то мог разобрать в суматохе. Оскорбил сам факт танцев на алтаре.


Джон Мэтрикс
отправлено 29.06.12 01:42 # 56


Кому: Просто Изя, #51

> Я вот никак не пойму чё [мораторий на смертную казнь] то никак не отменят? Вроде на мнение европы похуй уже.
>
Так


ingvardo
отправлено 29.06.12 01:43 # 57


Кому: Goblin, #14

> Зачастую это граждане крайне продуманные, умные, умело скрывающиеся, действующие исключительно осторожно.

это да,но ведь если он маньяк и сразу во всем признался когда его вычислили,значит его подсознательное поведение было направлено на его изобличение,может местные плохо работали по обнаружению?


Просто Изя
отправлено 29.06.12 01:44 # 58


Кому: Гонzа, #54

Кому: Джон Мэтрикс, #56

Ага извиняйте, поторопился. Вы правильно поняли.


mort_i_mer
отправлено 29.06.12 01:45 # 59


Кому: S.Justas, #55

> Оскорбил сам факт танцев на алтаре

На солее. Это не алтарь


Джон Мэтрикс
отправлено 29.06.12 01:46 # 60


Кому: mort_i_mer, #43

> Есть же статистика и она говорит о том, что судебная ошибка - это не досужий правозащитный домысел.

Камрад, такие рассуждения рано или поздно приводят к другому, что "лучше 10 виновных не казнить, чем одного невиновного казнить". Что является извращением даже с точки зрения математики.
Именно в избавлении общества от таких, как герой треда, и есть польза от СК, при необходимых издержках в виде "не того расстреляли".


ЛемкеТТ
отправлено 29.06.12 01:46 # 61


Кому: andytg, #52

> В то время, как пуссирайоты националистичесую ненависть и вражду не возбуждали

Зато были замечены в возбуждении "религиозной ненависти или вражды...". Это похуже "национальной, расовой и идеологической" вражды иногда выстреливает. И последствия могут быть очень серьёзными.


Forgotten
отправлено 29.06.12 01:51 # 62


Кому: lowbird, #27

>Я не ебанутый либераст, но то, что полиция работает из рук вон плохо, очевидно.

В феврале был в командировке в Москве. Очень сильно удивился когда возвращаясь "домой", около 23.00, видел в вагонах метро кучу субтильных молодых людей с дорогущими планшетами и ноутами. По рассказам очевидцев - ни разу не похоже на демократическое метро демократических СГА. Видимо полиция недорабатывает, но ничего, осталось не долго.


S.Justas
отправлено 29.06.12 01:56 # 63


Кому: mort_i_mer, #59

> Оскорбил сам факт танцев на алтаре
>
> На солее. Это не алтарь

Это принципиально важно?


Просто Изя
отправлено 29.06.12 01:56 # 64


Кому: Forgotten, #62

> По рассказам очевидцев - ни разу не похоже на демократическое метро демократических СГА.

СГА это что извините?


Просто Изя
отправлено 29.06.12 01:58 # 65


Кому: S.Justas, #55

> Людей оскорбил не текст молебна, который, кстати был опубликован после самого осквернения

Церковь заново освещали?

Кому: S.Justas, #63

> Это принципиально важно?

А чё важно?


Просто Изя
отправлено 29.06.12 02:06 # 66


Кому: ЛемкеТТ, #61

> Зато были замечены в возбуждении "религиозной ненависти или вражды...".

К кому и у кого они возбуждали ненависть? Ну чтобы понятно было.


Завсклад
отправлено 29.06.12 02:07 # 67


Кому: Просто Изя, #64

> СГА это что извините?

"Штаты" на "государства" замени. Не знаток ты Вассермана.

Кому: Просто Изя, #65

> А чё важно?

Да какая разница! (с)


S.Justas
отправлено 29.06.12 02:08 # 68


Кому: Просто Изя, #65

Изя, ознакомься для разнообразия с темой обсуждения и прими успокоительное.
Береги себя - сердце надорвёшь в боях праведных))


Forgotten
отправлено 29.06.12 02:08 # 69


Кому: Просто Изя, #64

Соединенные Государства Америки


Просто Изя
отправлено 29.06.12 02:10 # 70


Кому: Завсклад, #67

> "Штаты" на "государства" замени. Не знаток ты Вассермана.

ну я не любитель альтернативно одарённых людей. я географию в советской школе изучал. И чего там в метро? Ну это, не к те вопрос.

> Да какая разница! (с)

Да понятно.


Просто Изя
отправлено 29.06.12 02:11 # 71


Кому: S.Justas, #68

> Изя, ознакомься для разнообразия с темой обсуждения и прими успокоительное.

Ну ты глаза то раскрой мне. Кого осквернили то?

Кому: Forgotten, #69

> Соединенные Государства Америки

И чё там в метро та????


S.Justas
отправлено 29.06.12 02:16 # 72


Кому: Просто Изя, #71

> Ну ты глаза то раскрой мне. Кого осквернили то?

пожалйя, я пас! А ну, как открою а от туда на меня свет какой-нить прольётся и просветление снизойдёт!!!


Просто Изя
отправлено 29.06.12 02:19 # 73


Кому: S.Justas, #72

> пожалйя, я пас! А ну, как открою а от туда на меня свет какой-нить прольётся и просветление снизойдёт!!!

Шутки шутками а люди сидят между прочим, люди конечно ебанутые, но сажать их не правильно.


andytg
отправлено 29.06.12 02:29 # 74


Кому: S.Justas, #55

> Людей оскорбил не текст молебна, который, кстати был опубликован после самого осквернения, а во время молебна его вряд ли кто-то мог разобрать в суматохе.

Как я понял, в храме они не пели, а только кривлялись на камеру.
Ролик был смонтирован позднее, там видны повторы и на него уже наложен звук.

> Оскорбил сам факт танцев на алтаре.

До алтаря они не добрались, говорилось, что переосвящать храм не потребуется.


andytg
отправлено 29.06.12 02:29 # 75


Кому: ЛемкеТТ, #61

> Это похуже "национальной, расовой и идеологической" вражды иногда выстреливает. И последствия могут быть очень серьёзными.

Соглашусь.

Кому: Forgotten, #62

> Очень сильно удивился когда возвращаясь "домой", около 23.00, видел в вагонах метро кучу субтильных молодых людей с дорогущими планшетами и ноутами.

А что не так?


ПолВиста
отправлено 29.06.12 02:29 # 76


Кому: Goblin, #14

А есть ли методики борьбы с подобными "элементами" (понятно, про суть методик не спрашиваю), или в каждой конкретной ситуации действуют по-разному? Существуют ли методы противодействия самому появлению таких преступников?


andytg
отправлено 29.06.12 02:35 # 77


Кому: Цитата, #1

> Мужчина, прослуживший в органах правопорядка более 20 лет регулярно совершал нападения на жительниц города Ангарск.
> Маньяк терроризировал Ангарск больше 20 лет, однако, следственная группа из работников прокуратуры, УВД и РУБОПа была сформирована только в 1998 году. К этому времени на счету “ангарского маньяка” было уже 24 жертвы.

Кстати сказать, немедленно вспомнился балабановский "Груз-200" и недоуменные вопросы камрадов здесь же о том "где мог служить такой милиционер?"
А вот поди ж ты.
Меж тем, бросаются в глаза несоответствия в первоисточнике.
в заголовке:

> "Экс-офицер полиции признался в убийстве 20 женщин",

и тут же в тексте:

> Большинство погибших — молодые женщины в возрасте от 19 до 28 лет - [их 25]. [Еще 4] жертвы — в возрасте 35—40 лет, - продолжает источник в правоохранительных органах

Так 20 или 29?


Dima St.
отправлено 29.06.12 02:38 # 78


Кому: AISI316, #45

> почему-то упуская то

Ну вот тут не упускают по другому делу:


>Известно 14 человек, которые были осуждены за преступления, в которых впоследствии сознался Сергей Ткач. Осужденный в 1987 году Игорь Рыжков отсидел 10-летний срок. Самым молодым из осужденных был восьмиклассник Яков Попович из города Пологи Запорожской области, которого в 2002 году забрали прямо с уроков по обвинению в убийстве двоюродной сестры; он был осуждён на 15 лет. Виталий Каира из Запорожской области был осужден также на 15 лет лишения свободы. Владимир Светличный, отец убитой 9-летней Ольги Светличной, в 2000 году повесился в камере Днепропетровского СИЗО. По данным газеты «Сегодня», ссылающейся на Генеральную прокуратуру Украины, Сергей Ткач взял на себя преступления, за которые было ранее осуждено 7 человек; из них:

освобождены из мест заключения — 3 человека;
освобожден из психбольницы — 1 человек;
реабилитирован посмертно — 1 человек;
расстрелян — 1 человек
получил инвалидность в колонии — 1 человек
отказано в освобождении — 2 человека.


S.Justas
отправлено 29.06.12 02:45 # 79


Кому: Просто Изя, #73

> Шутки шутками а люди сидят между прочим, люди конечно ебанутые, но сажать их не правильно.

Послушай! Камрад в ответ на замечание о безобидности бедных девочек привёл для сравнения заметку об осквернителях синагоги. я дополнил это замечание цитатой из приведенной заметки:
> целью создания группы было "совершение преступлений, направленных против общественной безопасности и общественного порядка, а также основ конституционного строя и безопасности государства".

сопроводив своим комментарием:
> Людей оскорбил не текст молебна, который, кстати был опубликован после самого осквернения, а во время молебна его вряд ли кто-то мог разобрать в суматохе. Оскорбил сам факт танцев на алтаре.

на который получил уточнение о том, что это не алтарь был
> На солее. Это не алтарь

Для меня - человека далёкого от религии и даже не сильно русского, действительно осталось неясным насколько насколько это принципиально.
Атеисты хоронят своих близких и ходят на могилки - для чего? Для них они не являются культовыми объектами, но видимо что-то значат. Дело ведь не в обрядах.

И вот в тред с шашкой наголо врывается Изя и требует от меня объяснений!!

Лично моё убеждение: Девок следует приговорить к 1500 часов общественных работ [в публичных местах], так чтоб общественность могла контролировать исполнение. по 2 часа в день после работы при 5-дневной рабочей неделе 52 недели в году = три года у них будет меньше времени на занятия хернёй.


Marvin
отправлено 29.06.12 02:52 # 80


Кому: vladmarc92, #42
Все правельно. Теперь малолетние долбоебы приобщатся к криминалу. 6 лет обмена опытом.


Marvin
отправлено 29.06.12 02:52 # 81


Кому: Пан Головатый, #21
Да ладно тебе. Вот ща бояре вернутся во главе с михалковым и будут насиловать наших дочерей, пороть наши жопы и рубить наши головы. И спразу наступит мир и порядок.


Altair32
отправлено 29.06.12 02:53 # 82


Кому: Просто Изя, #51

> Вроде на мнение европы похуй уже.

Не похуй.
Со смертной казнью похоже всё решено - Конституционным судом. Применять не будут.

Определение Конституционного Суда РФ от 19.11.2009 N 1344-О-Р

Конституционный Суд Российской Федерации
определил:

1. Положения пункта 5 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1999 года N 3-П в системе действующего правового регулирования, на основе которого в результате длительного моратория на применение смертной казни сформировались устойчивые гарантии права человека не быть подвергнутым смертной казни и сложился конституционно-правовой режим, в рамках которого - с учетом международно-правовой тенденции и обязательств, взятых на себя Российской Федерацией, - происходит необратимый процесс, направленный на отмену смертной казни, как исключительной меры наказания, носящей временный характер ("впредь до ее отмены") и допускаемой лишь в течение определенного переходного периода, т.е. на реализацию цели, закрепленной статьей 20 (часть 2) Конституции Российской Федерации, означают, [что исполнение данного Постановления в части, касающейся введения суда с участием присяжных заседателей на всей территории Российской Федерации, не открывает возможность применения смертной казни, в том числе по обвинительному приговору, вынесенному на основании вердикта присяжных заседателей.]
2. Настоящее Определение, как содержащее официальное разъяснение Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1999 года N 3-П, с момента провозглашения становится неотъемлемой частью разъясняемого решения и подлежит применению в нормативном единстве с ним.
3. [Настоящее Определение окончательно и обжалованию не подлежит.]

------------------------
Кому интересно полностью прочесть, вставлю текст полностью в последующих комментариях. Онлайн доступ на сайтах СПС не всегда разрешён.


RedAlex
отправлено 29.06.12 03:10 # 83


Интересно, детектор лжи может определить? Задал вопрос ты убил или нет, и все?


Гонzа
отправлено 29.06.12 03:12 # 84


Кому: RedAlex, #83

> Интересно, детектор лжи может определить? Задал вопрос ты убил или нет, и все?

Думаю, человек с железными нервами (а только такой мог совершить 20 убийств и не быть пойманным), вполне и детектор обманет.


vladmarc92
отправлено 29.06.12 03:29 # 85


> Кому: vladmarc92, #42
> Все правельно. Теперь малолетние долбоебы приобщатся к криминалу. 6 лет обмена опытом.

Особенно радостно скинхеды обменяются опытом с чеченскими и дагестанскими сидельцами. Ох, как их опытом побалуют. В зад.


vladmarc92
отправлено 29.06.12 03:29 # 86


Кому: Просто Изя, #70

> ну я не любитель альтернативно одарённых людей. я географию в советской школе изучал. И чего там в метро? Ну это, не к те вопрос.

Мошьный заход, Вассермана назвать альтернативно одарённым.

Кому: ПолВиста, #76

> А есть ли методики борьбы с подобными "элементами" (понятно, про суть методик не спрашиваю), или в каждой конкретной ситуации действуют по-разному? Существуют ли методы противодействия самому появлению таких преступников?

Я не Гоблин и не доктор, но слышал во всех передачах, посвещённых подобным персонажам, что небывает маньяков с нормальным счастливым детством - их либо зверски избивают в детсве, либо растляют, либо ещё чего. Т.е. что бы не было маньяков - надо что бы у детей была нормальная семья и детство.


Forgotten
отправлено 29.06.12 03:32 # 87


Кому: Просто Изя, #71

>И чё там в метро та????

Говорят сильно опасно быть белым в вечернее время

Кому: Просто Изя, #70

>ну я не любитель альтернативно одарённых людей. я географию в советской школе изучал.

Английский язык и историю зарубежных стран ты по ходу не изучал

Кому: Просто Изя, #73

>Шутки шутками а люди сидят между прочим, люди конечно ебанутые, но сажать их не правильно.

Надо было в мечеть с концертом тусовать - тогда бы вспоротые были ни за что, от пизды до горла с требухой наружу!!!


Forgotten
отправлено 29.06.12 03:38 # 88


Кому: andytg, #36

>То, что сделали малолетние дуры -- это обыкновенное хулиганство (соответственно наказуемое 15-ю сутками исправработ или чем-то подобным), но не более.

Ты на мечеть примерь, представь последствия. Общественный резонанс как раз и рулит ст. 213


andytg
отправлено 29.06.12 03:54 # 89


Кому: Marvin, #80

> Все правельно. Теперь малолетние долбоебы приобщатся к криминалу.

А надо было понять и простить?

> 6 лет обмена опытом.

Ну, за примерное поведение и становление на путь исправление выйдет им УДО.


Hav
отправлено 29.06.12 04:12 # 90


Страшно это все, Ангарск совсем недалеко. А насчет смертной казни, то почему бы нам не воспользоваться опытом оплота демократии США и не ввести смертную казнь с отсрочкой лет 5-7? Нельзя такие вещи допускать, нужно исключать нелюдей из общества.


Гонzа
отправлено 29.06.12 04:51 # 91


Кому: Hav, #90

> Нельзя такие вещи допускать, нужно исключать нелюдей из общества.

Из общества-то они исключены, сидят в каменном мешке. Тут больше другое людей волнует, во-первых - какого беса их содержать, во-вторых - наказание не соответствует преступлению.


Ursa
отправлено 29.06.12 04:58 # 92


Какая жалость, что гражданин теперь на гастроли не ездит.
Вчера под окнами подвыпившая компания гудела. В 23:30 начали песни распевать. Особо старалась баба, судя по голосу, лет 35-40, со звучанием, как у пилорамы. Орала до усеру. Это во дворе 6*48-квартирных домов. Старалась. Просто муза.


Собакевич
отправлено 29.06.12 05:23 # 93


Кому: Forgotten, #87

> я географию в советской школе изучал.
>
> Английский язык и историю зарубежных стран ты по ходу не изучал

Вот здесь я с Изей соглашусь. Подстрочный перевод географических названий не есть правильно. Тогда уж, следуя логике А.Вассермана, Германию мы должны называть "Немецкая страна". А что касается истории - то раньше США называли вообще САСШ - Североамериканские Соединенные Штаты.

P.S. Помнится, раньше африканская Республика Кот-д'Ивуар у нас официально называлась "Республика Берег Слоновой Кости". По просьбе правительства этой страны подстрочник в официальном названии у нас был заменен.


Babetta
отправлено 29.06.12 05:28 # 94


Кому: Forgotten, #87

>Говорят сильно опасно быть белым в вечернее время

Это неправда.


Hav
отправлено 29.06.12 05:43 # 95


Кому: Гонzа, #91

Исключение из общества путем казни мне кажется куда более действенным методом, в том числе и предотвращающим подобное, к тому же из тюрьмы выходят, я уж не говорю о психиатрической экспертизе, которая может направить в психушку с последующим вылечиванием.
Ну не могу я рассуждать о гуманизме когда читаю такие новости.


Гонzа
отправлено 29.06.12 05:56 # 96


Кому: Hav, #95

> Исключение из общества путем казни мне кажется куда более действенным методом, в том числе и предотвращающим подобное

Согласен.

> к тому же из тюрьмы выходят,

Этот вряд ли.

> я уж не говорю о психиатрической экспертизе, которая может направить в психушку с последующим вылечиванием.

Это будет пиздец.


tormozz
отправлено 29.06.12 06:33 # 97


Кому: Цитата, #1

> Маньяком оказался 48-летний бывший помощник оперативного дежурного местного отделения полиции

А почему бывший? Как обычно, вчерашним днём заявление по собственному написал?


razoom1
отправлено 29.06.12 07:02 # 98


Кому: mort_i_mer, #18

Шанс снижается, чем дольше "работает" маньяк. Следственно-судебные ошибки обычно совершаются пока не прослеживается четкая система действий маньяка, пока его эпизоды можно принять за совпадение нескольких случайных преступлений. Собственно по делу Чикатилы так и было, далее же по годам рассматривалось очень много подозреваемых, включая самооговор, но чем дальше, тем нереальней подставиться вместо мнаьяка или стать жертвой попытки куда-то там отчитаться.


razoom1
отправлено 29.06.12 07:05 # 99


Кому: Просто Изя, #47

Это бесполезный спор, пиши в израильски парламент, пускай запретят армии воевать на том основании, что при боевых действиях вообще кто-то может погибнуть и как важная частность - непричастные. Такое случается.


URAS
отправлено 29.06.12 08:00 # 100


Кому: Собакевич, #93

> раньше США называли вообще САСШ - Североамериканские Соединенные Штаты.

Вот интересно почему их у нас не стали называть Объединенные Государства Америки, по аналогии с ОАЭ, так было бы всё понятно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206