Китайцы отбили самолет у угонщиков

01.07.12 12:01 | Goblin | 53 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Пассажирский самолет, выполнявший рейс GS 7554 Хотан – Урумчи, был захвачен над северо-западом Китая спустя 10 минут после взлета. Но шестерым злоумышленникам не удалось довести свой замысел до конца. Спустя некоторое время они были обезврежены экипажем и пассажирами.

Самолет вернулся в аэропорт Хотана. Во время захвата самолета был легко ранен один из членов экипажа воздушного судна, сообщает ИТАР-ТАСС. Травмы при освобождении из рук террористов получили несколько пассажиров авиалайнера.

После приземления самолета захватчики воздушного судна были переданы правоохранительным органам Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая.
Пассажиры отбили самолет у угонщиков

Не забалуешь.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

gsa
отправлено 01.07.12 12:04 # 1


Показали плохим парням искусство кунг-фу.


Korsar
отправлено 01.07.12 12:04 # 2


Да, Кунг-фу пассажиров и экипажа оказалось круче!


Korsar
отправлено 01.07.12 12:05 # 3


Кому: gsa, #1

Дельные мысли, приходят в умные головы - одновременно!


DiggMih
отправлено 01.07.12 12:12 # 4


Сразу вспомнился ролик как китайцы толпой табуретками и палками объясняли ворам-сумочникам их неправоту.


gsa
отправлено 01.07.12 12:18 # 5


Кому: Korsar, #3

Дык, очевидно же!


Moritz
отправлено 01.07.12 12:24 # 6


Полный самолёт кунг-фуистов, они сами кого хош угонят.


Marvin
отправлено 01.07.12 12:25 # 7


Куба теперь Китай, может и до нас докатится.


Marvin
отправлено 01.07.12 12:25 # 8


Кому: Korsar, #3

Типа: "Опозадаю уволят, семью нечем кормить будет".


OBERST63
отправлено 01.07.12 12:25 # 9


Можно только порадоваться за "младших братьев". Молодчаги.


socro
отправлено 01.07.12 12:25 # 10


Их просто не научили как правильно вести себя при захвате : не сопротивляться, и выполнять все требования террористов.


Дюк
отправлено 01.07.12 12:27 # 11


Кому: DiggMih, #4

> Сразу вспомнился ролик как китайцы толпой табуретками и палками объясняли ворам-сумочникам их неправоту.

http://www.youtube.com/watch?v=5CYmqkPQigo


Хромой Шайтан
отправлено 01.07.12 12:28 # 12


Не иначе на самолёте летела делегация у-шуистов!!!


Yants
отправлено 01.07.12 12:32 # 13


"Это наш самолёт! А вы кто такие?"
[сказали китайские пассажиры]


Мавр
отправлено 01.07.12 12:39 # 14


Мое почтение.


KoHb9IK*****
отправлено 01.07.12 13:06 # 15


Кому: DiggMih, #4

> Сразу вспомнился ролик как китайцы толпой табуретками и палками объясняли ворам-сумочникам их неправоту.

Ага, отличный ролик, тоже вспомнился сразу. Молодцы.


Мафусаил
отправлено 01.07.12 13:11 # 16


Кому: KoHb9IK*****, #15

> Ага, отличный ролик, тоже вспомнился сразу. Молодцы.

Хер поймешь этих китайцев. Ворам люлей дали, террористов обезвредили, а девочке, когда ее машина переехала, никто не помог.

http://www.youtube.com/watch?v=TTgY6H0ub5E


Eded
отправлено 01.07.12 13:14 # 17


Поди еще действовали слаженно, вместо того что бы со стороны молча наблюдать.


Vshmuk
отправлено 01.07.12 13:24 # 18


Если самолёт летел в Урумчи, вполне возможно, что это не китайцы были, а уйгуры


DMA
отправлено 01.07.12 13:54 # 19


Кому: Мафусаил, #16

Я слышал про этот случай, но только сейчас увидел. Какой пиздец. Они как будто слепые там все.


Aleks The Blade
отправлено 01.07.12 14:00 # 20


[задаётся вопросом]
А был ли у кого-нибудь короткоствол?


Forgotten
отправлено 01.07.12 14:13 # 21


Кому: Yants, #13

>"Это наш самолёт! А вы кто такие?"
>[сказали китайские пассажиры]

Ты кто такой? Давай, до свидания!


Кому: Aleks The Blade, #20

>[задаётся вопросом]
>А был ли у кого-нибудь короткоствол?

был бы короткоствол никто б не долетел


gsa
отправлено 01.07.12 14:24 # 22


Кому: Vshmuk, #18

> Если самолёт летел в Урумчи, вполне возможно, что это не китайцы были, а уйгуры

Да они все на одно лицо!!!


Гонzа
отправлено 01.07.12 14:25 # 23


Жаль, видео нет.


DMA
отправлено 01.07.12 14:31 # 24


Кому: Гонzа, #23

> Жаль, видео нет.

Можно посмотреть какой-нибудь старый фильм с Джеки Чаном!!!


dayvid
отправлено 01.07.12 14:49 # 25


> что это не китайцы были, а уйгуры

Скорее захватчики самолета были уйгурами. Бывал в Урумчи. Так по словам китайцев, уйгуры - это примерно тоже, что в рашэ ЛКНы.

> Да они все на одно лицо!!!

Камрад, посмотри фоты по ссыле, чтоб не писать о том чего не знаеш.
http://www.google.com/search?q=%D1%83%D0%B9%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8B&hl=en&client=firefox-a&a...


mocker
отправлено 01.07.12 14:54 # 26


я когда-то где-то читывал, что "фирменные"(пираты и т.п.) террористы китайские суда не захватывают...
ибо китайцы воспитаны так, что завсегда сопротивляются...
когда-то такое же отношение было и к советским...


DMA
отправлено 01.07.12 15:15 # 27


Кому: dayvid, #25

> это примерно тоже, что в рашэ ЛКНы.

Где? Кто?


G-git
отправлено 01.07.12 15:31 # 28


Кому: mocker, #26

> я когда-то где-то читывал, что "фирменные"(пираты и т.п.) террористы китайские суда не захватывают...

Кургинян в одном из выпусков СВ говорил такое про кубинцев.


Jack Jumper
отправлено 01.07.12 15:35 # 29


Интересно, куда хотели угнать самолет совестливые уйгуры?


Фирсыч
отправлено 01.07.12 15:49 # 30


Кому: DiggMih, #4

> Сразу вспомнился ролик как китайцы толпой табуретками и палками объясняли ворам-сумочникам их неправоту.

Это дополнительные плюсы тоталитарного воспитания, когда каждый чувствует себя частью общества, несущим какую-то ответственность.


bia
отправлено 01.07.12 16:20 # 31


Замученные тоталитаризмом граждане, все как один, встали на защиту борцов за свободу.


KoHb9IK*****
отправлено 01.07.12 16:29 # 32


Кому: Мафусаил, #16

> Хер поймешь этих китайцев. Ворам люлей дали, террористов обезвредили, а девочке, когда ее машина переехала, никто не помог.

Есть мнение, китайцы бывают разные. Девочке с китайцами не повезло.


vardomskiy
отправлено 01.07.12 17:00 # 33


Расстояние между Хатаном и Урумчи примерно 1400 км. flightmapper утверждает, что обычно рейс длится полтора часа. Самолёт Embraer E190 (где-то 95 - 115 пассажиров, в зависимости от компановки).

Китайцам респект, что не допустили захват, однако то, что 6 человек (банда) прошли безопасность, и попытались захватить воздушное судно показывает, что в Китае тоже не всё гладко, и головы за такое ЧП полетят (только мы об этом не узнаем). Не понятно, какие цели преследовали террористы - хотели лететь в демократический *стан (там разных станов в пределах лёта много), или ещё чего.


gsa
отправлено 01.07.12 17:25 # 34


Кому: dayvid, #25

> в рашэ

Ты пидарас?


SolovejRazbojnik
отправлено 01.07.12 17:40 # 35


Думаю, через пару сотен лет весь мир будет ускоглазым...


vardomskiy
отправлено 01.07.12 18:52 # 36


В самолёте было 92 пассажира, и 9 членов экипажа. Всего семь человек пострадавших. На шеснадцатой минуте полёта самолёт вернулся в Хотан. На данный момент следующие слухи: террористы были одеты в форму авиалиний, в самолёте было двое переодетых агента лётной безопасности (количество членов экипажа косвенно наводит на такую мысль), и террористы использовали костыль, который они ловко сломали, как оружие.

Ну и либеральная общественность в деле:

Всемирный конгресс уйгуров, сообщает Associated Press, отрицает вину задержанных. В организации, базирующейся в Германии, заявили, что уйгуры не пытались угнать самолет - речь идет о ссоре за место в салоне самолета.

http://lenta.ru/news/2012/06/30/weegurs/


T-34 Rudy
отправлено 01.07.12 18:52 # 37


В вестях забыли упомянуть важную деталь: этим рейсом из отпуска возвращались домой 90 офицеров полицейских спецслужб Китая.
=)
Вспомнился эпизод из какого-то сериала, как бандюган в автобус с ОМОНом забежал :-)


browny
отправлено 01.07.12 19:08 # 38


Кому: vardomskiy, #36

> уйгуры не пытались угнать самолет - речь идет о ссоре за место у штурвала самолета.

Извините.


Лётчик_Петренко
отправлено 01.07.12 19:16 # 39


хоть на ходу не сбросили, и то спасибо.


Gjallarhorn
отправлено 01.07.12 21:59 # 40


Кому: T-34 Rudy, #37

> Вспомнился эпизод из какого-то сериала, как бандюган в автобус с ОМОНом забежал :-)

Улицы разбитых фонарей, по-моему оттуда.

А так - в Китае за угон самолета полагается расстрел, так что встречайте угонщиков на стадионах страны.


mocker
отправлено 02.07.12 01:02 # 41


Кому: G-git, #28
=Кургинян в одном из выпусков СВ говорил такое про кубинцев.=

ну, м.б. с памятью моей чего и стало... :-)
но, привязка, кажется, была именно к пиратам (в том числе в юго-восточных морях)... а у кубинцев - какие суда?
но, дело тут, полагаю, не в судах-самолетах...
а в идеологии?
может, кубинцы и круче... но, явно реже :-)
а по-большому счету это все фигня - где кубинцы и китайцы: вопрос - где мы?
вон, помниться чечены у нас угоняли самолеты пачками?
а когда-то в сссре девочка-стюардесса героиней стала...
есть разница?


oneman
отправлено 02.07.12 01:17 # 42


Кому: dayvid, #25

> писать о том чего не знаеш.

Это что за шизофрения не писать мягкий знак?


Anchelm
отправлено 02.07.12 01:22 # 43


Кому: Мафусаил, #16

> Хер поймешь этих китайцев. Ворам люлей дали, террористов обезвредили, а девочке, когда ее машина переехала, никто не помог.

Ну, видимо, драться они умеют лучше, чем оказывать первую помощь :(


holodec2012
отправлено 02.07.12 01:44 # 44


Кому: DiggMih, #4

Если онм обычных воров тУбуретками забили... то что они с террористами в самолёте сделали?!


Spotter
отправлено 02.07.12 02:47 # 45


Кому: holodec2012, #44

> что они с террористами в самолёте сделали?!

Достали мобильники со вспышками и замигали террористов до смерти!!!


Jumper1
отправлено 02.07.12 03:05 # 46


Кому: Anchelm, #43

Да, у них там с девочками-мальчиками вообще вроде как загибон. Может, если бы мальчик был, так ему бы половина улицы искусственное дыхание делала бы до приезда скорой. Хотя, может, и наговариваю я на них, и они просто были очень-очень заняты, не заметили ничего.


Stef
отправлено 02.07.12 10:13 # 47


Кому: DiggMih, #4

> Сразу вспомнился ролик как китайцы толпой табуретками и палками объясняли ворам-сумочникам их неправоту.

Интересно, а в китайском самолете табуретки не закреплены к полу?


SAT83
отправлено 02.07.12 10:15 # 48


Молодцы китайские пассажиры, отстояли самолет и сами себя.


Snusmymrik
отправлено 02.07.12 10:20 # 49


Кому: Jack Jumper, #29

> Интересно, куда хотели угнать самолет совестливые уйгуры?

Может быть в Уйгурию?


Hawk1977
отправлено 02.07.12 10:25 # 50


Не, эти - точно и на Луну высадятся и станцию там построят..
В космос - вон, уже слетали.

Тоталитарный режим дает о себе знать, да.


Вячеслав76
отправлено 02.07.12 20:38 # 51


Кому: DMA, #24

> Жаль, видео нет.
>
> Можно посмотреть какой-нибудь старый фильм с Джеки Чаном!!!

Ага, с 10 метровыми прыжками, криками и воплями... Мечи, шесты и прочая хрень в самолете [дико ржет]


это0
отправлено 04.07.12 22:56 # 52


Хотан, Урумчи и т.д. это не собственно Китай, это Уйгурия или Восточный Туркестан. Живут там мусульмане


Roman Pshenichny
отправлено 05.07.12 12:10 # 53


Кому: vardomskiy, #36

> террористы использовали костыль, который они ловко сломали, как оружие.

Они хотели с помощью одного костыля захватить самолет?!



cтраницы: 1 всего: 53