Случай на пляже

03.07.12 11:22 | Goblin | 52 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
"В ходе расследования сотрудники полиции установили, что конфликт разгорелся 30 июня около 22:00 между двумя группами граждан — жителей Заречного и приезжих из Екатеринбурга, отдыхавших на базе "Белоярка". Граждане распивали спиртное на пляже рядом с базой отдыха. Мирным путем конфликт урегулировать не удалось, началась драка, в ходе которой, по предварительным данным, обе стороны применили гладкоствольное и травматическое оружие, — сообщил Валерий Горелых. — Сотрудники полиции изъяли на месте происшествия стреляные гильзы. По ним в ходе экспертизы будет установлено, какой точно тип оружия использовался".

После драки со стрельбой в больницы с огнестрельными ранениями обратились пять человек. Это жительница Екатеринбурга 1958 года рождения, работница коммерческого предприятия на рынке "Арамильский привоз", получившая огнестрельные ранения обоих предплечий (после оказания помощи от госпитализации отказалась); мужчина 1977 года рождения, работающий директором ДЮСШ с огнестрельным дробовым ранением верхних конечностей, шеи и головы (от госпитализации отказался). На больничную койку попали двое молодых мужчин 1986 года рождения, житель поселка Белоярский и житель Заречного; у одного из них огнестрельное ранение обоих бедер, у другого — правой голени и стопы. Еще один житель Заречного, мужчина 1961 года рождения, получил дробовые огнестрельные ранения обеих рук и ног, передней брюшной стенки, но от госпитализации также отказался.

"В перестрелке, по предварительным данным, пострадали не только люди, повреждения также получил автомобиль Hyundai. Сыщики угрозыска обнаружили иномарку с характерными повреждениями на улице Курчатова в Заречном. У машины повреждена передняя левая дверь, разбито зеркало заднего вида, на правой передней двери имеются следы от дробового заряда", — отметил Валерий Горелых.
Пять человек ранены в результате конфликта между отдыхающими

Вооружённые люди — вежливые люди.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 1

Цитата
отправлено 03.07.12 11:23 # 1


Сотрудники свердловской полиции расследуют инцидент с применением огнестрельного и травматического оружия, в результате которого ранения получили пять человек. Массовая драка произошла на Белоярском водохранилище, в зоне отдыха, в пяти километрах от деревни Курманка — здесь поссорились две группы отдыхающих, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение об инциденте поступило в межмуниципальный отдел МВД России "Заречный" в первом часу ночи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, экспертов-криминалистов.

"В ходе расследования сотрудники полиции установили, что конфликт разгорелся 30 июня около 22:00 между двумя группами граждан - жителей Заречного и приезжих из Екатеринбурга, отдыхавших на базе "Белоярка". Граждане распивали спиртное на пляже рядом с базой отдыха. Мирным путем конфликт урегулировать не удалось, началась драка, в ходе которой, по предварительным данным, обе стороны применили гладкоствольное и травматическое оружие, - сообщил Валерий Горелых. - Сотрудники полиции изъяли на месте происшествия стреляные гильзы. По ним в ходе экспертизы будет установлено, какой точно тип оружия использовался".

После драки со стрельбой в больницы с огнестрельными ранениями обратились пять человек. Это жительница Екатеринбурга 1958 года рождения, работница коммерческого предприятия на рынке "Арамильский привоз", получившая огнестрельные ранения обоих предплечий (после оказания помощи от госпитализации отказалась); мужчина 1977 года рождения, работающий директором ДЮСШ с огнестрельным дробовым ранением верхних конечностей, шеи и головы (от госпитализации отказался). На больничную койку попали двое молодых мужчин 1986 года рождения, житель поселка Белоярский и житель Заречного; у одного из них огнестрельное ранение обоих бедер, у другого — правой голени и стопы. Еще один житель Заречного, мужчина 1961 года рождения, получил дробовые огнестрельные ранения обеих рук и ног, передней брюшной стенки, но от госпитализации также отказался.

"В перестрелке, по предварительным данным, пострадали не только люди, повреждения также получил автомобиль Hyundai. Сыщики угрозыска обнаружили иномарку с характерными повреждениями на улице Курчатова в Заречном. У машины повреждена передняя левая дверь, разбито зеркало заднего вида, на правой передней двери имеются следы от дробового заряда", - отметил Валерий Горелых.

По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина, в Заречный для оказания практической помощи в расследовании этого инцидента прибыли опытные сыщики управления уголовного розыска. Следственными органами полиции по данному факту уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением оружия). Расследование Михаил Бородин взял под личный контроль.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают возможных очевидцев конфликта и обстоятельства, при которых произошла драка с применением огнестрельного оружия.


maksya
отправлено 03.07.12 11:25 # 2


Следов русских скинхэдов не обнаружено?


necro-tor
отправлено 03.07.12 11:26 # 3


А был бы у них короткоствол!!!


Дадли Смит
отправлено 03.07.12 11:29 # 4


Дробовик сделает любое мероприятие интересным


alibek
отправлено 03.07.12 11:36 # 5


Получили огнестрельные дробовые ранения и от госпитализации отказались.
Без Бориса-бритвы не обошлось.


kuznekon
отправлено 03.07.12 11:36 # 6


Интересно люди на отдых на пляж ездят, с дробовиком.


DerZky
отправлено 03.07.12 11:36 # 7


мирно разошлись, по рукам-ногам постреляли и только, ни в упор в голову, ни прикладом, всё таки культурные оказались


Mostack
отправлено 03.07.12 11:36 # 8


А старички то покрепче молодежи будут, все отказались от госпитализации!


janitor90
отправлено 03.07.12 11:43 # 9


Хюндая жальче всех!!!


wired woman
отправлено 03.07.12 11:43 # 10


Кому: Цитата, #1

> Это жительница Екатеринбурга, получившая огнестрельные ранения обоих предплечий ([после оказания помощи от госпитализации отказалась)]; мужчина с огнестрельным дробовым ранением верхних конечностей, шеи и головы [(от госпитализации отказался)]. Еще один житель Заречного получил дробовые огнестрельные ранения обеих рук и ног, передней брюшной стенки, но [от госпитализации также отказался.]

Суровые ребята!


dboss
отправлено 03.07.12 11:43 # 11


Мнение от Беркема - http://www.berkem.ru/uralskie-budni/



Sheldon
отправлено 03.07.12 11:43 # 12


Кому: Mostack, #8

> А старички то покрепче молодежи будут, все отказались от госпитализации!

Поопытнее просто, наверное уже сталкивались с бесплатной медициной, а салаги не почуяли угрозы.


Мавр
отправлено 03.07.12 11:45 # 13


Читаешь и уже не удивляешься. "обычные новости". Дожили, такие новости обычными стали.

>Мирным путем конфликт урегулировать не удалось

Журналисты так смешно пишут. Словно кто-то в таких компаниях и случаях хочет урегулировать мирным путем.


Dave67
отправлено 03.07.12 11:45 # 14


Это как они так аккуратно дробью стреляли, что все выжили, а некоторые и от госпитализации отказались? Или это всё были предупредительные выстрелы в воздух?


Goblin
отправлено 03.07.12 11:52 # 15


Кому: dboss, #11

> Мнение от Беркема - http://www.berkem.ru/uralskie-budni/


и как прокомментируешь?



rodionov
отправлено 03.07.12 11:53 # 16


[драка с применением огнестрельного оружия] - это как понять?
Всегда думал, что если с "огоньком", то имеет место вооруженное нападение.


orbitao
отправлено 03.07.12 11:59 # 17


Срочно запретить базы отдыха и наказать производителей спиртных напитков!


necro-tor
отправлено 03.07.12 12:02 # 18


Кому: Dave67, #14

> Это как они так аккуратно дробью стреляли, что все выжили, а некоторые и от госпитализации отказались? Или это всё были предупредительные выстрелы в воздух?

"Пятёрка - на уток!" (с)пёрто


Медвед Полоскун
отправлено 03.07.12 12:02 # 19


ну пока следствие не озвучило официальную версию - проще именовать "драка" или "бытовой конфликт", во избежание всяких глупостей. Ибо если именовать "вооруженное нападение", да еще и организованной группой, по предварительному сговору - статья там может нарисоваться весьма суровая (бандитизм например), а это лишнее. А ну как уважаемые люди отдыхали культурно, а тут про них такое пишут.


jimmilee
отправлено 03.07.12 12:07 # 20


Кому: Медвед Полоскун, #19

> ну пока следствие не озвучило официальную версию - проще именовать "драка" или "бытовой конфликт", во избежание всяких глупостей. Ибо если именовать "вооруженное нападение", да еще и организованной группой, по предварительному сговору - статья там может нарисоваться весьма суровая (бандитизм например), а это лишнее. А ну как уважаемые люди отдыхали культурно, а тут про них такое пишут.

На ленте пишут, что очень уважаемые люди.

Жена чиновника-единороса спровоцировала массовую драку со стрельбой
http://lenta.ru/news/2012/07/02/musicnonstop/


bqbr0
отправлено 03.07.12 12:11 # 21


Умеют люди отдыхать на всю катушку.


Dok
отправлено 03.07.12 12:16 # 22


Вот, наконец-то наши люди могут отдохнуть как надо, а то мучали себя как при старом режиме!


Forgotten
отправлено 03.07.12 12:22 # 23


Было весело, но чтоб стало еще веселее я пошел домой за ружьем. (с)


подлый_хер
отправлено 03.07.12 12:23 # 24


Ссылки надо сопровождать описанием.



Alnegro
отправлено 03.07.12 12:23 # 25


В Ярославской области очень похожий случай, только даже поинтереснее вчера произошел http://www.kp.ru/online/news/1188312/


Пан Головатый
отправлено 03.07.12 12:25 # 26


Граждане выбрали не ножи, граждане выбрали огнестрельное оружие. Как же шаблоны короткостволистов о равнозначной опасности кухонных ножей и огнестрельного оружия?


sherl
отправлено 03.07.12 12:25 # 27


Кому: kuznekon, #6

> Интересно люди на отдых на пляж ездят, с дробовиком.

База отдыха. Может, в "меню" есть возможность поохотиться.


Кому: jimmilee, #20

> На ленте пишут, что очень уважаемые люди.
>
> Жена чиновника-единороса спровоцировала массовую драку со стрельбой
> http://lenta.ru/news/2012/07/02/musicnonstop/

Осталось узнать мнение второй стороны конфликта.

А так да, "виновник торжества" найден, решения так называемого суда можно не ждать. Журналисты уже всё выяснили!!!


Koljan
отправлено 03.07.12 12:43 # 28


Кому: rodionov, #16

> [драка с применением огнестрельного оружия] - это как понять?
> Всегда думал, что если с "огоньком", то имеет место вооруженное нападение.

возбудили по "хулиганке" с оружием, если бы с целью отнятия имущества, то вооружённый грабёж, если с целью убить, то покушение на убийство, хотя грани зачастую очень тонкие.

Кому: orbitao, #17

> Срочно запретить базы отдыха и наказать производителей спиртных напитков!

лучше сначала попробовать переименовать!


Griffon
отправлено 03.07.12 12:46 # 29


Кому: Koljan, #28

> Срочно запретить базы отдыха и наказать производителей спиртных напитков!
>
> лучше сначала попробовать переименовать!

Первым делом запретить к чертям собачим караоке!


Bigkola
отправлено 03.07.12 12:57 # 30


Кому: necro-tor, #18

> "Пятёрка - на уток!" (с)пёрто

В новостях на ТВ показали врача, который ее доставал, с его слов - тройка.

Кому: Dave67, #14

> Это как они так аккуратно дробью стреляли, что все выжили, а некоторые и от госпитализации отказались? Или это всё были предупредительные выстрелы в воздух?

Думаю, что дело может быть не только и не столько в аккуратности стрельбы. Возможно, дело в патронах. Или стреляли сильно издалека.


Vladimir_A
отправлено 03.07.12 12:57 # 31


Кому: bqbr0, #21

> Умеют люди отдыхать на всю катушку.

Что за отдых без стрельбы!
:)


feniks-fess
отправлено 03.07.12 13:17 # 32


Это не группы отдыхающих, это группировки отдыхающих какие-то.


KatyKat
отправлено 03.07.12 13:22 # 33


Пару дней назад вечером со стороны помойки во дворе (Санкт-Петербург, Выборгский район) раздались какие-то странные щелчки и звон. Вышли на балкон - дядька лет 45 из травмата лупит по выставленным у контейнера оконным рамам со стёклами. Увидел, что замечен - быстро скрылся. Теперь понятно - мужик на выходные готовился ехать весело отдыхать в хорошей компании и с шашлыками, пристреливался.


Kashtak
отправлено 03.07.12 13:47 # 34


Это реклама уральских курортов!


grom77
отправлено 03.07.12 13:52 # 35


>"Ей не понравилась музыка – то слишком тихо, то слишком громко, то песни не те, она начала ронять музыкальную аппаратуру, портить ее, претензии диджею высказывать"

А догадался бы кто-нибудь к ее телефону наушники подключить - и не было бы стрельбы, да?


Медвед Полоскун
отправлено 03.07.12 13:59 # 36


Кому: Alnegro, #25

Ну там то полюбому Рафики неуиноуатые будут. Ну подумашь три кишлака родственников приехали к больнице проведать пострадавших.


Джинджер
отправлено 03.07.12 14:25 # 37


Кому: Kashtak, #34

> Это реклама уральских курортов!

Что-то не накопила семья заречного чиновника себе на Увильды, непорядок!


al_kam
отправлено 03.07.12 14:35 # 38


Кому: sherl, #27

> База отдыха. Может, в "меню" есть возможность поохотиться.

Сейчас не сезон на основную дичь. Так что просто "предусмотрительные" граждане.


Vasya Pupkin
отправлено 03.07.12 15:13 # 39


Какая кучная стрельба, от макушки до пятки. Мое почтение короткостволистам! Небось мастерски стреляли из укрытия - "вслепую".


Rygar
отправлено 03.07.12 16:16 # 40


Опять Белоярка. Что-то много в последнее время оттуда криминальных новостей. Не иначе как кто-то хочет сорвать физпуск реактора БН-800.


SAT83
отправлено 03.07.12 16:27 # 41


Ввиду отсутствия на базе отдыха "Белоярка" пейнтбольного снаряжения, отдыхающими было принято играть тем, что было взято из дома.


Milsen
отправлено 03.07.12 17:24 # 42


Кому: Goblin, #15

> и как прокомментируешь?

Че тут комментировать? Короткоствол нужно срочно разрешать, а не комментировать!!!


QoMSoL
отправлено 03.07.12 17:53 # 43


Офигенная погода, солнышко, +20 градусов. И тут внезапно из курортных шорт появляется дробовик!!!


Leha_Krot
отправлено 03.07.12 18:43 # 44


Кому: QoMSoL, #43

> Офигенная погода, солнышко, +20 градусов.

+30. У нас тут последнюю неделю 30ка стоит. Мы к жаре непривычные, натурально дуреть начинаем.


Mazan
отправлено 03.07.12 20:25 # 45


Кому: Джинджер, #37

> Что-то не накопила семья заречного чиновника себе на Увильды, непорядок!

На Таватуй надо было ехать. А то купаются, понимаешь, в градирне АЭС, а потом их дробь не берет!


STPELOK
отправлено 03.07.12 21:20 # 46


Вежливыми они становятся после некоторого периода естественного отбора.


Kostchej
отправлено 03.07.12 21:48 # 47


Кому: Milsen, #42

> Че тут комментировать? Короткоствол нужно срочно разрешать, а не комментировать!!!

Ну как бы Беркем разъясняет, что даже хорошо укрепленный частный дом и целкое дальнобольное ружжо - могут оказаться не аргументом в мире, где честь пьяной жены чиновника приезжают защищать гопники с обрезами. Чуйка мне подсказывает, что в данном акцепте Беркем прав


KoStick
отправлено 04.07.12 03:39 # 48


Хе-хе, а я купил себе сегодня новую кобуру с новым ремешком. И даже померял "оперативную" (этакая сбруя конская, кошмар). Оперативную брать не стал - сказал тётеньке-продавщице, что из меня оперативник, как из говна пуля. :-)

И тут же вечером какой-то крендель у метро стал стал меня обзывать. Очень злобно так, реально злобный тип. Но я от него убежал конечно. :-)

Так что оружие в руках овцы таки решает. :-)


Хоттабыч
отправлено 04.07.12 05:44 # 49


Не зря я себе "Бекаса" взял. Есть с чем ходить на пляж!!!


Хромой Шайтан
отправлено 04.07.12 10:30 # 50


Кому: Хоттабыч, #49

> Есть с чем ходить на пляж!!!

Ха! Я уже давно на пляж не иначе, как в составе бронеколонны выдвигаюсь, при поддержки авиации и артиллерии!!!


user-235
отправлено 04.07.12 11:47 # 51


>Вооружённые люди — вежливые люди.

В Ярославской области тоже вежливые люди:

http://www.riw.ru/russia_events109976.html

И тоже из-за музыки сыр-бор. Может в консерватории что-то поменять...


THX1138
отправлено 04.07.12 17:45 # 52


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.




cтраницы: 1 всего: 52