Челюсти Брамса и Штрауса

03.07.12 14:56 | Goblin | 41 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Полиция Вены разыскивает вандала, который вскрыл надгробия двух великих композиторов — Иоганнеса Брамса и Иоганна Штрауса — и унес челюсти обоих усопших. Правоохранительные органы австрийской столицы начали масштабную операцию по поимке преступника, известного под инициалами OJ.

На след вандала полиция вышла благодаря видеозаписи, которую злоумышленник собственноручно отправил властям. На пленке мужчина запечатлел процесс вскрытия надгробий великих музыкантов XIX века, откуда он с помощью клещей достал челюсти захороненных.

Свои действия OJ сопровождал комментариями, из которых стало ясно, что это уже далеко не первая его вылазка на Центральное кладбище Вены. Согласно заявлениям самого грабителя, он уже завладел сотнями частей скелетов знаменитых личностей.

Городская администрация проверяет все захоронения на кладбище, в том числе могилы Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта и Арнольда Шенберга. Если мародера поймают, ему предъявят обвинения в вандализме и нарушении покоя усопших и дадут внушительный тюремный срок.
Из могил Брамса и Штрауса в Вене украли челюсти композиторов

Хорошо профессиональная полиция на страже, а не то бы венское кладбище давно распатронили.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Озорник
отправлено 03.07.12 15:01 # 1


даешь музыкальные шкатулки из костей композиторов!


Самокат
отправлено 03.07.12 15:01 # 2


У нас один ученый куклы из умерших девушек собирал! Оказалось что работал консультантом на МВД. Мож у них тоже какой консультант вандал завелся?!


Мавр
отправлено 03.07.12 15:02 # 3


>На след вандала полиция вышла благодаря видеозаписи, которую злоумышленник собственноручно отправил властям. На пленке мужчина запечатлел процесс вскрытия надгробий великих музыкантов XIX века, откуда он с помощью клещей достал челюсти захороненных.

Это такой перформанс?

Ну и источники у полиции замечательные.


Oshib-kun
отправлено 03.07.12 15:05 # 4


Симпсон?!?!


Olsegor
отправлено 03.07.12 15:07 # 5


Это тебе не пивные пробки коллекционировать!


А.П.Черфас
отправлено 03.07.12 15:08 # 6


Готичненько. Прям, сюжет для Тима Бертана.


Мавр
отправлено 03.07.12 15:08 # 7


Кому: Olsegor, #5

Это тебе не мелочь по карманам тырить. (с)


Mazan
отправлено 03.07.12 15:09 # 8


"Собери скелет Артема" (С)


А.П.Черфас
отправлено 03.07.12 15:09 # 9


Бёртона, конечно.


Блэкджек
отправлено 03.07.12 15:10 # 10


Кому: Oshib-kun, #4

> Симпсон?!?!

Бендер Сгибальщик Родригес :).


rem
отправлено 03.07.12 15:11 # 11


Кому: Мавр, #3

>На след вандала полиция вышла благодаря видеозаписи, которую злоумышленник собственноручно отправил властям.

это прямо как из анекдота "...догадался Штирлиц!"


rem
отправлено 03.07.12 15:12 # 12


>Согласно заявлениям самого грабителя, он уже овладел сотнями скелетов знаменитых личностей.


Ben-Son
отправлено 03.07.12 15:15 # 13


Может это поклонник какой-то квест-игры? Собирает запчасти для прохождения на следующий уровень?


wild_robot
отправлено 03.07.12 15:20 # 14


OJ Simpson strikes back!!!


Маркер
отправлено 03.07.12 15:30 # 15


Однозначно собирает реквизит для "Прометея - 2" или "Чужих 5"


brodilo
отправлено 03.07.12 15:34 # 16


Видать,услуги дантиста не по карману...


Necronslave
отправлено 03.07.12 15:39 # 17


Могу ошибаться, но кажется в африканских верованиях считалось, если заберёшь себе часть скелета (кость) усопшего - то в загробном мире его (усопшего) душа будет вечно твоим рабом. Так вот - может вор хочет, чтобы великие ему в загробном мире прислуживали, или мечтает об организации потустороннего оркестра.


Abrikosov
отправлено 03.07.12 15:41 # 18


Это художественный перфоманс, организованный тамошним Акуниным. Называется оккупайгробай, украдикусай, и получипожопеотполицай.


Manonegro
отправлено 03.07.12 15:49 # 19


> и Арнольда Шенберга

Я один прочитал "Арнольда Шварценеггера"?


grom77
отправлено 03.07.12 15:49 # 20


>Если мародера поймают, ему предъявят обвинения в вандализме и нарушении покоя усопших

А если не поймают, то стотыщлет британские археологи будут ломать голову, раскопав стоянку мародера, что же ел один человек столькими челюстями.


AlexB17
отправлено 03.07.12 16:00 # 21


Выделит ДНК и скрестит двух композиторов :D


SAT83
отправлено 03.07.12 16:09 # 22


Любитель поиграть в кости!?


Abrikosov
отправлено 03.07.12 16:33 # 23


Кому: SAT83, #22

> Любитель поиграть в кости!?

Фанат фильма "Челюсти".


ushak
отправлено 03.07.12 18:20 # 24


Злодей явно был отчислен из мединститута - дантист-неудачник насильно делает великих своими пациентами.


BadBlock
отправлено 03.07.12 18:24 # 25


> Хорошо профессиональная полиция на страже, а не то бы венское кладбище давно распатронили на челюсти.


стеклорез
отправлено 03.07.12 18:43 # 26


Хотел из костей музыкального бульончика наварганить?


Dok
отправлено 03.07.12 20:05 # 27


Все-таки здорово, что у нас тоже каогда-нибудь будет профессиональная полиция!


Апокрифик
отправлено 03.07.12 20:25 # 28


Немедленно вспомнилась фильма, в которой мумия сам себя собирал по частям. Тока вместо человеческой челюсти ему собачья попалась..."Мумия-2", кажется.


Серёга_из_Перова
отправлено 03.07.12 21:06 # 29


Кому: rem, #12

>Согласно заявлениям самого грабителя, он уже овладел сотнями скелетов знаменитых личностей.

Фу-фу-фу.


Цугундер
отправлено 03.07.12 21:34 # 30


Это же британские учёные, хотят по межзубному налёту определить рацион питания маститых композиторов!


z.old.t
отправлено 03.07.12 21:51 # 31


Интересные у них обряды, челюсти в надгробия замуровывать.


urban
отправлено 03.07.12 22:04 # 32


Бенчли нет,Спилберг садится за "Челюсти-2(Две)"


Serhiy
отправлено 03.07.12 22:47 # 33


Надо поймать и посадить надолго. Чтоб неповадно было. А лучше неофициально закопать дня на три рядышком, вбив трубу для дыхалки и подвести водички из шланга. Видео, понятно, на youtube, официально сделать никто не даст, однако, есть способы.


DMA
отправлено 03.07.12 23:17 # 34


Прекрасная Европа: никто не ворует, не срёт, не матерится. Благолепие.

Только вот челюсти иногда пИздят из гробов. Так, мелочь. Это ж всего лишь бизнес.

Оскотинились они без нашего присутствия.


Serhiy
отправлено 03.07.12 23:34 # 35


Кому: DMA, #34

> Только вот челюсти иногда пИздят из гробов. Так, мелочь. Это ж всего лишь бизнес.

Люди везде одинаковы. Недавно и в России кто-то так же отметился.


Spotter
отправлено 03.07.12 23:48 # 36


Кому: Цитата

На пленке мужчина запечатлел

Журналистский оборот таки устарел.


DMA
отправлено 03.07.12 23:59 # 37


Кому: Serhiy, #35

> Недавно и в России кто-то так же отметился.

Кто?


DMA
отправлено 04.07.12 00:13 # 38


Кому: Serhiy, #35

> Люди везде одинаковы.

В своих животных проявлениях да, одинаковы. Только одна система поощряет это, а другая заставляла быть человеком, быть выше животных инстинктов.

Животные пока что победили. Но будет реванш.


CEBEP
отправлено 04.07.12 00:31 # 39


Чудно. Была бы могилка простого Ганса, через такой срок уже бы трижды сверху захоронили и ни кого бы не трогало, что кого-то там тревожат. А тут, поди ж ты. Да через такой срок после захоронения даже демократическое авторское право не дествует.


maig4eg
отправлено 04.07.12 08:54 # 40


- Простите, а где второе яйцо великого композитора? (с)


Evg_166
отправлено 04.07.12 23:43 # 41


Редкостное ебанько. Интересно, это просто псих или коллекционер?



cтраницы: 1 всего: 41