Обыск у Саркози

03.07.12 22:07 | Goblin | 105 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Полиция провела обыски в парижском доме и офисе бывшего президента Франции Николя Саркози в рамках расследования обвинений в том, что он нелегально получал дополнительные финансовые средства в ходе предвыборной кампании 2007 года.

В частности, Саркози подозревают в том, что он незаконным образом получал финансирование от самой богатой гражданки Франции, наследницы империи L'Oreal Лилиан Бетанкур

Помимо дома Саркози, обыск был проведен в одной из адвокатских контор, частично принадлежащих экс-президенту.

Скандал разгорелся еще летом 2010 года, когда бывший бухгалтер мадам Бетанкур, Клэр Тибу, сообщила полиции о передаче 150 тысяч евро наличными представителям "Союза за народное движение", которое возглавлял Саркози.
В доме бывшего президента Франции Саркози прошел обыск

Дотянулся, проклятый Сталин — во Франции 1937 год.
Похоже, к власти пришла партия жуликов и воров — вламываются к честным людям, проводят обыски.

Или Колян просто утратил доверие?
Или уровень рукопожатности понизился?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105

Lucawy
отправлено 03.07.12 22:11 # 1


Ищут Кадафьино бабло!


Zx7R
отправлено 03.07.12 22:17 # 2


Уровень рукопожатности резко упал, как бы доверия не потерял, Колян то.


Андрюнечка
отправлено 03.07.12 22:18 # 3


Николя-баба! Оказывается, и ты тоже? И ты думал, что тебе сойдет? Коль, ну неужели мама в детстве тебе не говорила, что врать и воровать плохо, что дружить со старшими сильными мальчиками- может плохо кончится? Что связываться с нескромными девушками- тоже плохо? Коль, мама плохому-то не научит, не так ли?

Кому: Lucawy, #1

> Ищут Кадафьино бабло!

БТП, коллега, БТП! :)


ion
отправлено 03.07.12 22:21 # 4


из-за каких-то 150 штук евро хорошего человека трогают!


johnnik
отправлено 03.07.12 22:21 # 5


Это чего, на основании СЛОВ кого-то обыски у бывшего президента проводят? За вшивые 150 кусков? Да у нас за такие деньги даже заместителя мэра Мухосранска никто не тронет, даже если будет видеозапись передачи бабла, личное признание в твитере и отпечатки пальцев на каждой купюре. Переведут на другую должность


Шниферсон
отправлено 03.07.12 22:21 # 6


Кому: Lucawy, #1

> Ищут Кадафьино бабло

БТП!!!!


Sever
отправлено 03.07.12 22:21 # 7


Цивилизованным странам надо сплотиться и вытащить Саркози из лап преступного режима!


russo marinero
отправлено 03.07.12 22:22 # 8


Кому: Lucawy, #1

БТП!!!

После выборов во Франции заикались о возможности его привлечения после окончания срока неприкосновенности.


Lucawy
отправлено 03.07.12 22:22 # 9


Кому: Андрюнечка, #3

> Ищут Кадафьино бабло!
>
> БТП, коллега, БТП! :)

Не, коллега, действительно - куда Саркози дел Каддафьино бабло? Где деньги? Они исчезли!!!


Цугундер
отправлено 03.07.12 22:26 # 10


Хе хе. У Юли Владимировны хоть коса есть, а у этого что?
Чую, посодють Коляна, ой посодють!!!
Не поедем тогда во Францию, в знак протеста конечно.


Дадли Смит
отправлено 03.07.12 22:26 # 11


Лягушонка взяли за лапки


Андрюнечка
отправлено 03.07.12 22:27 # 12


Кому: Lucawy, #9

> Не, коллега, действительно - куда Саркози дел Каддафьино бабло? Где деньги? Они исчезли!!!

"А черт его знает, куда они делись!" (ц)- как говаривал один из деятелей предшествующей эпохи. Заметь- крайне рукопожатный!

Ну а куда он их дел- какие сомнения?


Stef
отправлено 03.07.12 22:29 # 13


Сначало кинул Каддафи, теперь самого кинули. Справедливо!


orke.fil
отправлено 03.07.12 22:30 # 14


Месть, за участие в инаугурации Путина, в качестве гостя.


Маркер
отправлено 03.07.12 22:37 # 15


Так вот куда ушли бабки Навального. Тота его Белых послал.


Bailor
отправлено 03.07.12 22:37 # 16


Извините за оффтоп, но хочу донести до общественности.

Если вкратце, то милиционер, при задержании, ударил пьяного неадеквата, за что ему грозит от 3 до 10 лет.

http://www.kaluga-poisk.ru/news/politseyskiy-udaril-pravonarushitelya--za-chto-mozhet-okazatsya-v-ty...


eugene107
отправлено 03.07.12 22:38 # 17


Кому: Lucawy, #1

> Ищут Кадафьино бабло!

БТП шестой раз !!!


Goxa
отправлено 03.07.12 22:40 # 18


Кому: orke.fil, #14

> Месть, за участие в инаугурации Путина, в качестве гостя.

Ждем, когда сообщат про найденый в сейфе конверт денег с подписью "за инагурацию Путина"!


Дадли Смит
отправлено 03.07.12 22:44 # 19


Кому: orke.fil, #14

> Месть, за участие в инаугурации Путина, в качестве гостя.

А если покаяться - не поможет?


Grauk
отправлено 03.07.12 22:50 # 20


В тему - новый рекламный ролик от ФНС "Заплати налоги и спи спокойно - 2012 ": http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LGiCZe2GP6Q#


affigi
отправлено 03.07.12 22:52 # 21


Это Берлускони евойную бабу присмотрел, хана Коляну!!!


Пенсионер
отправлено 03.07.12 22:56 # 22


Кому: affigi, #21

> Это Берлускони евойную бабу присмотрел, хана Коляну!!!

У друга Сильвио свои проблемы с прокуратурой, не до баб ему нынче.


DMA
отправлено 03.07.12 22:58 # 23


Кому: Lucawy, #1

> Ищут Кадафьино бабло!

Всё уже изъяли, без лишней шумихи в новостях. Так, пара сообщений было.

[пора осваивать автомат и, как отец, установку "Град" или что там сейчас более современное]


Андрюнечка
отправлено 03.07.12 22:59 # 24


Кому: affigi, #21

> Это Берлускони евойную бабу присмотрел, хана Коляну!!!

Сильвио- до девок злой, говорят!!!


Korsar
отправлено 03.07.12 23:03 # 25


Стросс-Кан вроде баял, что до него Путин дотянулся. Ну типа горничную инструктировал. Я вот думаю может и тут ... он? [озирается]


ValeriG
отправлено 03.07.12 23:29 # 26


неужто и правда натовца вальнули?..
http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=8196


Zx7R
отправлено 03.07.12 23:34 # 27


Кому: Lucawy, #9

> Не, коллега, действительно - куда Саркози дел Каддафьино бабло? Где деньги?

А он не один там живёт. А может быть, Зинка взяла...??


BlackAdder
отправлено 03.07.12 23:36 # 28


Кому: Lucawy, #1

> Ищут Кадафьино бабло!

Надо было и с шираковскими делиться!


stabvenom
отправлено 03.07.12 23:38 # 29


В Греции бывшего министра обвиняют в получении взяток на общую сумму 2 000 000 000 (два миллиарда) евро.

Тоже прямо террор какой-то!!!


S.Justas
отправлено 03.07.12 23:39 # 30


Кому: ValeriG, #26

> неужто и правда натовца вальнули?..
> http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=8196

FogNews - лучшие выдуманные новости в рунете!!


Korsar
отправлено 03.07.12 23:40 # 31


Кому: Zx7R, #27

> А может быть, Зинка взяла...??

Зинка?! Там же вроде Карла была?! Или там ещё и Зинка?!!!


Фирсыч
отправлено 03.07.12 23:41 # 32


Так его болезного, так его родименького! ©
Эту мерзкую мартышку абсолютно не жаль, даже если его упекут до конца дней.


Zx7R
отправлено 03.07.12 23:41 # 33


Кому: Пенсионер, #22

> У друга Сильвио свои проблемы с прокуратурой, не до баб ему нынче.

Сядут усе!
http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI


Zx7R
отправлено 03.07.12 23:43 # 34


Кому: Korsar, #31

> Зинка?! Там же вроде Карла была?!

Какая же она карла когда ростом 2.12? А Зинка - прислуга профессорская, дело ясное!


orke.fil
отправлено 03.07.12 23:43 # 35


Кому: ValeriG, #26

> неужто и правда натовца вальнули?

Вот те раз! Это просто праздник какой то.


Дадли Смит
отправлено 03.07.12 23:46 # 36


Кому: orke.fil, #35

> Кому: ValeriG, #26
>
> > неужто и правда натовца вальнули?
>
> Вот те раз! Это просто праздник какой то.

Утка, причем матерая


orke.fil
отправлено 04.07.12 00:02 # 37


Кому: Дадли Смит, #36

> Утка,

Не мой день.


shhmn
отправлено 04.07.12 00:03 # 38


боюсь представить, чтобы вскрылось о Путине, проиграй он выборы!


URAS
отправлено 04.07.12 00:04 # 39


Кому: Дадли Смит, #36

> Утка, причем матерая

А это? Наша лодка всплыла у берегов США. http://www.newsland.ru/news/detail/id/988707/


Пенсионер
отправлено 04.07.12 00:08 # 40


Кому: shhmn, #38

> боюсь представить, чтобы вскрылось о Путине, проиграй он выборы!

А что, норма насчёт того, что бывшего президента трогать не моги, не моги только к Ельцину относилась?


Korsar
отправлено 04.07.12 00:13 # 41


Кому: Zx7R, #34

> Кому: Korsar, #31
>
> > Зинка?! Там же вроде Карла была?!
>
> Какая же она карла когда ростом 2.12? А Зинка - прислуга профессорская, дело ясное!

ReЗинка!


shhmn
отправлено 04.07.12 00:13 # 42


Кому: Пенсионер, #40

> А что, норма насчёт того, что бывшего президента трогать не моги, не моги только к Ельцину относилась?

На самом деле не думаю что норма.


Tampon
отправлено 04.07.12 00:16 # 43


Кому: URAS, #39

> А это? Наша лодка всплыла у берегов США. http://www.newsland.ru/news/detail/id/988707/

Хороший подарок от русских ко дню независимости! :-) Правда, есть серьезное подозрение что утка.


orke.fil
отправлено 04.07.12 00:19 # 44


Кому: URAS, #39

> Наша лодка всплыла у берегов США

Нафига, у ей и шмальнуть то нечем, если только из личного командирского ПээМа по американским чайкам.

[резюмирует]

Утка, причем матерая


Пенсионер
отправлено 04.07.12 00:24 # 45


Кому: shhmn, #42

> На самом деле не думаю что норма.

Тут и думать нечего, камрад, федеральный закон №12-ФЗ от 12.02.2001 "О гарантиях президенту РФЮ прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи". НПА, самый настоящий.


Пенсионер
отправлено 04.07.12 00:25 # 46


Кому: Пенсионер, #45

> РФЮ

РФ,

Промахнулся по кнопке впотьмах :)


spetrov
отправлено 04.07.12 00:31 # 47


Всего и делов-то - 150 штук евро. Надо лучше работать!!!


ПКБ
отправлено 04.07.12 00:32 # 48


Кому: stabvenom, #29

> В Греции бывшего министра обвиняют в получении взяток на общую сумму 2 000 000 000 (два миллиарда) евро.

Это они всю Грецию за столько не продадут


Rainwheel
отправлено 04.07.12 00:56 # 49


Под разговоры об отсутствии на Западе коррупции каждый бывший президент - вор. А если уже умер, значит его сын.


Daenim
отправлено 04.07.12 00:56 # 50


Это что же выходит, Юльку за граты так вся Европа в шоке, а на Саркози так демократия !


doskin
отправлено 04.07.12 00:56 # 51


Колян просто утратил доверие-такое надо в граните отливать, Гоблин как всегда неподражаем.


AMV76
отправлено 04.07.12 01:39 # 52


Кому: ion, #4

> > из-за каких-то 150 штук евро хорошего человека трогают!

Подозрительно похожая сумма фигурирует в разоблачениях Белых и Лехаима. Возможно тут целая транснациональная банда!


AMV76
отправлено 04.07.12 01:43 # 53


МИД должен срочно направить в ЕС петицию протеста:

- Травля Саркози - политическая.
- Николя - узник совести!
- Обыски у Саркози - это признак возвращающегося робеспьеризма и маратизма!


sandman
отправлено 04.07.12 02:24 # 54


Надеюсь, это не отразится на графике бомбардировок Сирии.


andytg
отправлено 04.07.12 02:34 # 55


Кому: Daenim, #50

> Это что же выходит, Юльку за граты так вся Европа в шоке, а на Саркози так демократия !

Он же еще не за гратами :)


shhmn
отправлено 04.07.12 03:01 # 56


Кому: Пенсионер, #45

> Тут и думать нечего, камрад, федеральный закон №12-ФЗ от 12.02.2001 "О гарантиях президенту РФ прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи". НПА, самый настоящий.

Ага, президент то защищён, а вот как народу защищаться от необдуманных действий президента и правительства???


orke.fil
отправлено 04.07.12 03:44 # 57


Кому: Пенсионер, #46

> Промахнулся по кнопке впотьмах

По ночам в казематах, в неверном мерцающем свете чадящего факела, нервными длинными пальцами царапая обкусанными ногтями экран чёрного iPadа, он писал свои комментарии.

Вот такие вот ассоцияции, всё, спать пора.


Stef
отправлено 04.07.12 03:55 # 58


Это что же получается? Францией правил нелегитимный президент?


Хоттабыч
отправлено 04.07.12 05:22 # 59


Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Ща, бля, отольются кошке мышкины слёзки. Поделом.


russo marinero
отправлено 04.07.12 05:28 # 60


Кому: sandman, #54

> Надеюсь, это не отразится на графике бомбардировок Сирии.

Херовая шутка, камрад.


jipperz
отправлено 04.07.12 07:25 # 61


Интересно, чем все дело закончится? Сердечный приступ или посадка на десяток другой лет?


Пенсионер
отправлено 04.07.12 07:43 # 62


Кому: shhmn, #56

> а вот как народу защищаться от необдуманных действий президента и правительства???

То есть как? Разумеется, голосуя сердцем.


WickedJester
отправлено 04.07.12 07:55 # 63


Кому: AMV76, #53

> - Травля Саркози - политическая.
> - Николя - узник совести!
> - Обыски у Саркози - это признак возвращающегося робеспьеризма и маратизма!

Жду когда западно-европейские политики начнут заявлять о бойкоте Евро 2016


polinov85
отправлено 04.07.12 08:09 # 64


Да уж, а вместо того, чтобы усмирить буйство своего маленького Саркози в штанах, Николя в по моделям ударил. Ющенко и прочие мужья граждан США и Канады смотрят на него как на неудачника


Мопсовод
отправлено 04.07.12 08:56 # 65


Да во Франции, как Бастилию развалили, повелось - всех бывших у верхушки власти волокут на судилище, а кое кого и на гильотину.


S.Justas
отправлено 04.07.12 09:00 # 66


Кому: URAS, #39

> Утка, причем матерая
>
> А это? Наша лодка всплыла у берегов США. http://www.newsland.ru/news/detail/id/988707/

Кому: S.Justas, #30

> FogNews - лучшие выдуманные новости в рунете!!

источник, кстати тот-же http://fognews.ru/v-prolive-long-ajlend-vsplyl-rpksn-proekta-955-borej.html
Но читать такие новости - бальзам на сердце!!


Герр
отправлено 04.07.12 09:01 # 67


Кому: Grauk, #20

а кто там рядом с ксюшадью на фото?


S.Justas
отправлено 04.07.12 09:18 # 68


Ну, и чтоб два раза не вставать:
Два самолета британских ВВС рухнули в Северное море сообщает BBC News

http://lenta.ru/news/2012/07/03/tornado/


Erik
отправлено 04.07.12 09:28 # 69


Если найдут - все указы не легитимного президента Саркози станут недействительными?


Zerych
отправлено 04.07.12 09:52 # 70


Похоже я чего-то пропустил... Кто вломил Коляна?


xeso
отправлено 04.07.12 09:58 # 71


Вон, Ширака судили лет пять за нецелевую трату средств и фиктивные рабочие места будучи мером Парижа, в итоге дав два, чтоли, года условно.

Учитывая количество денег у бабушки Бетанкур и относительную независимость французской юридической власти, Коляну можно рассчитывать на подобный срок, через примерно те же пять лет.


Васька
отправлено 04.07.12 10:10 # 72


Кому: Sever, #7

> Цивилизованным странам надо сплотиться и вытащить Саркози из лап преступного режима!

И подключить деятелей культуры!


SAT83
отправлено 04.07.12 10:30 # 73


Кроме денег Бетанкур, Коляну шьют взятку за продажу субмарин Пакистану.


Grauk
отправлено 04.07.12 10:32 # 74


Кому: Герр, #67

> а кто там рядом с ксюшадью на фото?

А кто там еще может быть, кроме Заслуженного Узника Совести РФ, понефила Илюши?


NidhoggR
отправлено 04.07.12 10:42 # 75


Кому: Rainwheel, #49

> Под разговоры об отсутствии на Западе коррупции каждый бывший президент - вор. А если уже умер, значит его сын.

Ну, их бывших президентов хотя бы судят. Хоть какое-то утешение для граждан )


PrefGamer
отправлено 04.07.12 10:46 # 76


Кому: SAT83, #73

> Кроме денег Бетанкур, Коляну шьют взятку за продажу субмарин Пакистану.

правильнее - не взятку, а "недатку".


Info
отправлено 04.07.12 10:57 # 77


Кому: SAT83, #73

> Кроме денег Бетанкур, Коляну шьют взятку за продажу субмарин Пакистану.

Вот злопамятные! Уж почти 20 лет как прошло. Тем более, Колян сразу от своего шафера (тоже Коляна, но Базира) открестился. Мол, я, пацаны, про эти откаты ни слухом, ни духом!


Муромец
отправлено 04.07.12 11:09 # 78


Кому: NidhoggR, #75

> Ну, их бывших президентов хотя бы судят.

Это да.
А у нас памятники ставят и орденами награждают.


shhmn
отправлено 04.07.12 11:26 # 79


Кому: Пенсионер, #62

> То есть как? Разумеется, голосуя сердцем.
>
Так ведь говорят, что в 96-м Ельцин проиграл, но всё равно в результате махинаций стал президентом. Даже выборы не помогли.


Человекпараход
отправлено 04.07.12 11:49 # 80


Оказываеться у Саркози все уже не на мази....


shhmn
отправлено 04.07.12 11:58 # 81


Кому: Человекпараход, #80

> Оказываеться у Саркози все уже не на мази....

Так и Берлускони трясут. Вообще, мелкие, цепкие у власти - обязательно жулики!!!


sibvaleo.net
отправлено 04.07.12 12:09 # 82


если бы у нас бывших президентов обыскивали (начиная с пятнистого), возможно ВВП бы давно удвоился

а так, одной Ксюшей благосостояние не поднять


Пенсионер
отправлено 04.07.12 12:10 # 83


Кому: shhmn, #79

Камрад, с моей стороны было ироническое замечание на грани сарказма. Конечно, нужно быть выдающимся идиотом, чтобы вообразить, что нужно лишь проголосовать, чтобы всё было заебись, а там уж всё само по себе заебётся.


shhmn
отправлено 04.07.12 13:05 # 84


Кому: Пенсионер, #83

Да я понял, камрад. Просто лишний раз к слову пришлось про выборы. )


Лай Тинь Видль
отправлено 04.07.12 13:56 # 85


Кому: sibvaleo.net, #82

> а так, одной Ксюшей благосостояние не поднять

Вот, кстати, всегда было интересно, а когда милиция/полиция у злодеев мат ценности конфисковывает, они потом куда деваются? Наркоту, знаю, уничтожают, как и диски контрофактные, а бабло?
И по какой статье оно проходит там, куда попало?
Кто-нибудь знает?


Abrikosov
отправлено 04.07.12 14:11 # 86


Кому: Человекпараход, #80

> Оказываеться у Саркози все уже не на мази....

Теперь у него задний проход на вазелине!!!

Кому: Герр, #67

> а кто там рядом с ксюшадью на фото?

Dick-жокей.


Zx7R
отправлено 04.07.12 14:14 # 87


Банду Саркози под суд! Пора валить из той страны!!!


Abrikosov
отправлено 04.07.12 14:16 # 88


Кому: Zx7R, #87

> Банду Саркози под суд! Пора валить из той страны!!!

Харкози - суй!!!


Герр
отправлено 04.07.12 14:28 # 89


Кому: Abrikosov, #86

> Dick-жокей.

это - пять! 60


Мопсовод
отправлено 04.07.12 15:20 # 90


Кому: shhmn, #81

> Так и Берлускони трясут. Вообще, мелкие, цепкие у власти - обязательно жулики!!!

Недаром даже в сказках что не мелкий, то главный злодей. Хоть Черномор, хоть Румпельштицхель, хоть Леприкон.


mgmetro
отправлено 04.07.12 16:47 # 91


Кому: ValeriG, #26

> неужто и правда натовца вальнули?..
> http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=8196

Это утка.


mgmetro
отправлено 04.07.12 16:47 # 92


Кому: stabvenom, #29

> В Греции бывшего министра обвиняют в получении взяток на общую сумму 2 000 000 000 (два миллиарда) евро.

Так вот куда ушла первая часть помощи евросоюза.


Пенсионер
отправлено 04.07.12 17:11 # 93


Кому: shhmn, #81

> Вообще, мелкие, цепкие у власти - обязательно жулики!!!

Опасно сказал, камрад!!! Нежелательные ассоциации могут возникнуть :)


katsa
отправлено 04.07.12 17:19 # 94


Кому: Цугундер,#10
А может это длинная рука Янека? Колян то Юлю поддерживал, вот Янек и месть устроил!Мол у нас длинные руки!!!


katsa
отправлено 04.07.12 17:27 # 95


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



osnova
отправлено 04.07.12 17:43 # 96


У них же там нет коррупции, ага.
Особенно понравилось про откаты на продаже подводных лодок, серьезный парень этот Коля.
Этак они и до откатов на продаже мистралей дойдут


Ignatovich
отправлено 04.07.12 18:08 # 97


>о передаче 150 тысяч евро наличными

Неэффективный какой-то Саркози совсем


stabvenom
отправлено 04.07.12 19:29 # 98


Кому: mgmetro, #92

> Так вот куда ушла первая часть помощи евросоюза.

Кстати, это были взятки в деле поставок наших ракетных комплексов и еще каких-то подлодок.

Кому: Abrikosov, #88

> Харкози - суй!!!

Блин, ну ты жжошь, камрад!


stepnick
отправлено 04.07.12 20:04 # 99


Кому: Zx7R, #34

> Какая же она карла когда ростом 2.12?

Она не кАрла, она КарлА!


Sett
отправлено 04.07.12 20:06 # 100


После Великой Французской Революции резня продолжается до сих пор!

[икает коньяком]

Демократия по-прежнему в опасности!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 105