Ленинград — Почём звонят колокола?

07.07.12 14:47 | Goblin | 155 комментариев »

Музон

Осторожно, нехорошие слова!


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 155, Goblin: 2

dead_Mazay
отправлено 07.07.12 14:54 # 1


Остро, по-заграничному!!!


Suobig
отправлено 07.07.12 14:57 # 2


> А дома ждали россияне
> Пока остынут кирпичи

Я считаю, отлично.


Stoum
отправлено 07.07.12 14:58 # 3


А это кому памятник стоит? Не тому самому Абаю?


Jakodzun
отправлено 07.07.12 14:58 # 4


> Останкино сгорело быстро, а утонуть бы не смогло...

5 баллов!


ромашов
отправлено 07.07.12 15:01 # 5


Что то мне это напоминает, не могу вспомнить


Suho
отправлено 07.07.12 15:01 # 6


А где нехорошие слова? Путин что ли или Медведев?


Goblin
отправлено 07.07.12 15:03 # 7


Кому: Stoum, #3

> > А это кому памятник стоит? Не тому самому Абаю?

поэту Джамбулу


Goblin
отправлено 07.07.12 15:03 # 8


Кому: Suho, #6

> > А где нехорошие слова?

в песне


Suobig
отправлено 07.07.12 15:04 # 9


Кому: Suho, #6

> А где нехорошие слова? Путин что ли или Медведев?

В строчке про очень хорошо сгоревшие ели.


SAT83
отправлено 07.07.12 15:10 # 10


На злобу дня!


ainich
отправлено 07.07.12 15:10 # 11


Супер.
Школа реализма.


mr.JoKeЯ
отправлено 07.07.12 15:11 # 12


Сразу Хемингуей вспомнился.


yegor.v
отправлено 07.07.12 15:14 # 13


Я этот памятник Джамбулу видел и там вроде перед ним фонтан такой и резервуар для воды. Вроде как раз Шнур стоял именно в резервуаре.
Или не работает больше фонтан?


nks
отправлено 07.07.12 15:14 # 14


Портки шикарные. Все по цветовой дифференциации.


ainich
отправлено 07.07.12 15:16 # 15


Останкино утонуть не смогло.
ЫЫЫыыыыыы....


Пенсионер
отправлено 07.07.12 15:20 # 16


Памятник символичный. Что видит - то и поёт.


Дядя Толя
отправлено 07.07.12 15:41 # 17


Дядя Серёжа, как всегда, не подкачал.


tovaris4
отправлено 07.07.12 15:50 # 18


1917


spetrov
отправлено 07.07.12 16:00 # 19


Песня хорошая. Жизнеутверждающая песня.


СенсаИ
отправлено 07.07.12 16:01 # 20


Костюмы у него всегда шикарные.


Darmidont
отправлено 07.07.12 16:02 # 21


Припев запомнил с первого раза. Жаль, Коган нет


Васька
отправлено 07.07.12 16:39 # 22


Баса чуть не хватает явно.


necro-tor
отправлено 07.07.12 16:52 # 23


Кому: Jakodzun, #4

> Останкино сгорело быстро, а утонуть бы не смогло...
>
> 5 баллов!

Это не 5 - это все 10!


KoStick
отправлено 07.07.12 16:55 # 24


Поймал себя на мысли, что сгорела Москва - и никого не жалко. Даже себя. Настолько талантливо.

Но, кстати, в Москве много хороших людей. Но вот стали появляться отморозки, правило 101 километра отменили плюс за тунеядство не сажают - им тут теперь раздолье.


Пенсионер
отправлено 07.07.12 16:57 # 25


Кому: KoStick, #24

> Но, кстати, в Москве много хороших людей.

Истинно говорю тебе, нынче же будут с Ним в раю :)


ромашов
отправлено 07.07.12 17:00 # 26


Кому: KoStick, #24

> Но вот стали появляться отморозки

[умиляется]


D.Hexxen
отправлено 07.07.12 17:11 # 27


Куплет не иначе на мотив Hotel California?


Jack Jumper
отправлено 07.07.12 17:22 # 28


Шнур хреначит с двух рук!


Erik
отправлено 07.07.12 17:25 # 29


Понаехали тут.


klift
отправлено 07.07.12 17:33 # 30


Штаны хорошие.


feniks-fess
отправлено 07.07.12 17:42 # 31


По суровости не уступает самому Рамштайну


tormozz
отправлено 07.07.12 18:03 # 32


Ну почему, почему холуй и приспособленец Шнур не отдал свои песни в "Белый альбом"?
Власть ПЖиВ рухнула бы мгновенно!


Erik
отправлено 07.07.12 18:06 # 33


Кому: tormozz, #32

> Власть ПЖиВ рухнула бы мгновенно!

ПЖиВ, ПЖиЛ, ПбудетЖиТь!!


Пенсионер
отправлено 07.07.12 18:07 # 34


Кому: tormozz, #32

> Власть ПЖиВ рухнула бы мгновенно!

Я бы сказал, что песня не про это, а про то, что "как же вы все заебали, суки поганые".


Oshib-kun
отправлено 07.07.12 18:08 # 35


А не разжигает ли чего эта песня?


Erik
отправлено 07.07.12 18:09 # 36


Кому: Oshib-kun, #35

> А не разжигает ли чего эта песня?

В Москве?


Oshib-kun
отправлено 07.07.12 18:12 # 37


Кому: Erik, #36

Москву


Erik
отправлено 07.07.12 18:16 # 38


Кому: Oshib-kun, #37

> Москву

Год хоть и 12-ый, но Шнур далеко, и не француз.
Скорее Питер утонет. Чай не Останкинская вышка.


Dr.Aiboleath
отправлено 07.07.12 18:19 # 39


Извините за каламбур, но нет ли тут разжигания???


Erik
отправлено 07.07.12 18:25 # 40


Кому: Dr.Aiboleath, #39

> но нет ли тут разжигания???

Поэтому он в кадре не один!


kefirock
отправлено 07.07.12 18:34 # 41


Припев просто шикарен, как и песня)


Дядя_Юра
отправлено 07.07.12 18:35 # 42


Домбра у Шнура козырная - казахские акыны, включая Жамбыла (так, вроде, в новой транскрипции) обзавидовались - струн втрое.


ромашов
отправлено 07.07.12 18:35 # 43


Кому: D.Hexxen, #27

> Куплет не иначе на мотив Hotel California?

Да нет, но что то знакомое такое )
[вот оно - да нет]


norkorn
отправлено 07.07.12 18:35 # 44


Сегодня просто праздник какой-то!


Пенсионер
отправлено 07.07.12 18:41 # 45


Кому: ромашов, #43

> Да нет, но что то знакомое такое )

Давным-давно было что-то такое слезливо-сопливое про "зазвонят опять колокола-колокола". Не оно?


СемьСемь
отправлено 07.07.12 18:46 # 46


Припев отличный, сразу тянет в пляс.


shhmn
отправлено 07.07.12 18:46 # 47


Прикольная песня!
Красные тренировочные штаны на певце напомнили http://www.youtube.com/watch?v=3EyFgWLAL64


Ugly DuckLinG
отправлено 07.07.12 19:06 # 48


Просто умилительно..)


ромашов
отправлено 07.07.12 19:06 # 49


Кому: Пенсионер, #45

> "зазвонят опять колокола-колокола". Не оно?

Похоже, но не так чтоб щелкнуло "вот оно", видимо просто похоже.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 07.07.12 19:25 # 50


Просто питерцы завидуют! [визжа нарезает круги по потолку]


СенсаИ
отправлено 07.07.12 19:25 # 51


Этим Питерским просто как обычно завидно)


ViktoriaMT
отправлено 07.07.12 19:59 # 52


Хит, однозначно.


escapist
отправлено 07.07.12 20:06 # 53


И вся планета распахнулась для меня...


Hotevilbond
отправлено 07.07.12 20:18 # 54


Шнур как всегда великолепен


Vasya_ul
отправлено 07.07.12 20:21 # 55


Образ бодрого клошара в красном трико. Такие подпалят - мало не покажется.


dyma
отправлено 07.07.12 20:23 # 56


Тяжело раненый боец СОБРа из КЧР, которому помогали всем миром, не дождался операции. Подполковник Ленев скончался в среду 27 июня.
Земля пухом. (


Konturmalis
отправлено 07.07.12 20:24 # 57


Кому: ромашов, #43

Припев: Demis Roussos - From Souvenirs to Souvenirs

http://www.youtube.com/watch?v=HlPbYeCnz7E


Mazan
отправлено 07.07.12 20:33 # 58


Прям Ленинград образца начала 2000-х. Олдскул.


dvunog
отправлено 07.07.12 20:35 # 59


[ушёл в пляс]


Андрей Долгов
отправлено 07.07.12 20:38 # 60


Шнур и Андромедыч как всегда на высоте!!!! Памятник - подарок на 300 летие Питера от Казахстана.


sitalval
отправлено 07.07.12 20:56 # 61


Человеконенавистническая песня.


tormozz
отправлено 07.07.12 21:09 # 62


Кому: Пенсионер, #34

> Я бы сказал, что песня не про это, а про то, что "как же вы все заебали, суки поганые".

"Холуями и приспособленцами" назвал музыкантов, не поучаствовавших в "Белом альбоме" звукорежиссёр Вася Шумов, он же лидер группы "Центр".
Так что я написал тоже не совсем р ПЖиВ.


Пенсионер
отправлено 07.07.12 21:24 # 63


Кому: tormozz, #62

> "Холуями и приспособленцами" назвал музыкантов, не поучаствовавших в "Белом альбоме"

Я только "Чёрный альбом" знаю!!!


Visionary
отправлено 07.07.12 21:36 # 64


Кому: sitalval, #61

> Человеконенавистническая песня.

У него все такие.

В "Силе Руси" или "Любит наш народ" накал мизантропии выше в разы.


Завсклад
отправлено 07.07.12 21:41 # 65


Кому: ромашов, #49

Во! Убыстренный "Ноктюрн" Бабаджаняна:
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%...


edw
отправлено 07.07.12 21:48 # 66


Кому: spetrov, #19

> Песня хорошая. Жизнеутверждающая песня.


Москвичам и гостям столицы посвящается:


Для служебного пользования
7. ИНСТРУКЦИЯ

Мероприятия по ситуации «Атомная тревога»
Штабы Гражданской обороны Москвы Отделения служб МЧС Руководства пожарных, аварийных, спасательных и медицинских служб

§1. Предварительные сведения.
1.1. Наиболее вероятное время нанесения ядерного удара по Москве — около 18 часов по московскому времени. Это обусловлено тем, что:
а) 10 часов утра по вашингтонскому времени позволяют подготовить и произвести удар в течение рабочего утра соответствующих силовых структур, не привлекая преждевременно повышенного внимания наших разведок к активности ведомств возможного противника в нерабочее время;
б) все виды городской и междугородной связи в конце рабочего дня перегружены, и координация экстренных оборонительных мер затруднена;
в) внимание дежурных служб именно в это время снижается;
г) значительная часть населения находится в дороге между местами работы и проживания, что дополнительно затрудняет координацию мер и действий;
д) транспортные артерии парализованы пробками, а находящееся в них население в первую очередь незащищено перед поражающими факторами.
1.2. Наиболее вероятная мощность термоядерного боеприпаса — от 2 до 10 мегатонн. Сверхмощность боеприпаса ограничивается возможностями средств доставки и обусловлена большой площадью мегаполиса Москвы, сосредоточением в нем центральных разведывательно-оборонных подразделений и предприятий, а по его периметру — пояса ракетных и авиационных комплексов прикрытия, но в первую очередь — высокой защищенностью убежищ президентского и правительственного аппаратов и служб управления Министерства Обороны, являющихся основной целью.
1.3. Наиболее вероятное время от момента сигнала оповещения «Атомная тревога!» до момента поражающего удара:
а) порядка 14 минут при запуске ракетоносителей наземного базирования с территории американского континента;
б) порядка 7 минут при запуске ракетоносителей с морских ракетоносцев подводного базирования, занимающих позиции в Северной Атлантике и Северном Ледовитом океане.
Это соответствует подлетному времени баллистических ракет, движущихся в надатмосферном пространстве по баллистическим траекториям со скоростью порядка первой космической, т. е. 7,9 км/сек, или ок. 28 000 км/час. Практически в боевых условиях возможно предусмотреть некоторые сбои и задержки связи, что может сократить время оповещения реально до нескольких минут.

§2. Сигнал «Атомная тревога!» подается голосом по всем каналам теле- и радиовещания, а также дублируется гудками железнодорожных локомотивов и плавсредств — один длинный гудок и два коротких, повторяющихся несколько раз.

§3. Лица, обеспеченные по своему должностному положению убежищами, немедленно начинают действовать согласно эвакуационному плану на случай атомной тревоги под руководством уполномоченных гражданской обороны, или комендантов зданий, или руководителей коллективов, или самостоятельно. Действовать следует без паники, организованно, без малейших промедлений. Любые проявления паники должны незамедлительно пресекаться любыми возможными средствами, вплоть до применения силы и оружия.
Не более чем через 6 минут (либо ранее по приказу старшего по убежищу, убедившемуся в наличии в убежище приписанных групп в полном составе) после первого сигнала оповещения все входы в убежище должны быть перекрыты и блокированы по боевому режиму, невзирая на случаи не успевших укрыться в них и количество оставшихся снаружи. Попытки препятствовать закрытию входов со стороны любых лиц без исключения должны незамедлительно подавляться любыми средствами вплоть до применения оружия.

§4. По сигналу «Атомная тревога!» лица, не обеспеченные убежищами, действуют самостоятельно в зависимости от того, где они в данный момент находятся, без промедления и паники принимая все необходимые меры по защите и укрываясь от факторов ядерного поражения. Действовать следует спокойно, грамотно, оценивая конкретные условия своего местопребывания, голосом и действием побуждая окружающих следовать своему примеру и вселяя в них уверенность. В первую очередь необходимо позаботиться о безопасности детей и женщин, а также лиц пожилого возраста.
4.1. Если в доме есть подвал, следует укрыться в подвале. Щели в дверях надо заткнуть любой тканью, ее можно намочить. С собой полезно взять небольшой запас питьевой воды.
4.2. Находясь в здании, лучше укрыться в закрытом помещении — внутреннем коридоре, ванной, кладовой — которое отделено от наружных стен дополнительной перегородкой и не имеет окон. Также полезно заткнуть дверные щели и запастись водой.
4.3. В помещении с окном лягте на пол ногами к наружной стене, прикрыв голову руками. Выберите место внизу или сбоку окна, чтобы свет падал на вас как можно меньше. Лучше укрыться от света за тяжелым предметом — шкафом, диваном, столом.
4.4. Находящимся на улицах следует немедленно укрыться в зданиях, хотя бы в их подъездах, или применить другие естественные убежища, к которым относится:
а) метрополитен — наилучшее из всех возможных убежищ;
б) любые подвальные помещения, котельные, под
земные гаражи;
в) канализационные колодцы и тоннели любых
подземных трасс;
г) фундаменты и нижние помещения новостроек;
д) подземные переходы и автомобильные тоннели;
е) склады, подземные туалеты и т.д.
4.5. Находясь в общественном наземном транспорте, следует немедленно покинуть его и укрыться (см. выше).
4.6. Находясь в автомобиле, следует немедленно покинуть его и укрыться (см. выше). При нахождении автомобиля в тоннеле следует остановиться в нем. При невозможности покинуть автомобиль в уличной пробке или отсутствии поблизости укрытий следует лечь на пол между сидений и прикрыть голову руками, защитившись от излучения извне.
4.7. При невозможности укрыться в каком-либо помещении лягте на землю у здания под стеной, противоположной центру города, где будет находиться эпицентр взрыва. Постарайтесь выбрать закрытый со всех сторон двор-колодец или узкий проход между зданий.
4.8. При нахождении в парковой зоне в отдалении от возможных укрытий — определите толстое дерево, или холм, или канаву, или любую неровность местности, или памятник, и лягте ногами к нему, лицом от центра города, где будет находиться эпицентр взрыва. Это предохранит вас от теплового излучения, являющегося основным поражающим фактором.
4.9. Все входы в метрополитен по сигналу оповещения закрываются немедленно. Любые проявления паники среди населения или попытки противодействовать немедленному закрытию входов подавляются незамедлительно сотрудниками станционных пикетов милиции соответствующими средствами вплоть до применения оружия на поражение. Вместе с тем:
а) все эскалаторы переключаются на спуск; после
схода всех граждан на платформы станций все эскала
торы останавливаются;
б) персонал станций переключает энергопитание все
го оборудования на аварийное в экономическом режиме;
в) поезда со станций не отправляются; поезда, на
ходящиеся в тоннелях на перегонах, продолжают дви
жение до ближайшей станции и остаются на ней или
в пределах возможной близости;
г) поезда, оказавшиеся в перегонах на открытом про
странстве, должны достичь входов в тоннели и по воз
можности углубиться в них.

§5. В ясную безоблачную погоду в светлое время суток приближение снижающейся боеголовки может быть определено по белому инверсионному следу, подобному следу от самолета на большей высоте, дугообразно снижающемуся из верхних слоев атмосферы в направлении центра Москвы с большой скоростью. Помните: звук подлетающей и снижающейся боеголовки не будет слышен вследствие ее сверхзвуковой скорости.

§6. При точности современных средств наведения эпицентр взрыва расположится в пределах Бульварного кольца, ориентируясь на район Кремль—Лубянка—Арбат.

§7. В Москве следует ожидать наземного взрыва. Это несколько уменьшает радиус общего поражения по сравнению с надземным взрывом, но увеличивает силу сейсмической волны, что ведет к грунтовым подвижкам типа тектонических возмущений характера сходного с землетрясением большой мощности в верхних слоях, приводя к раздавливанию и разрушению даже значительно заглубленных убежищ повышенной степени прочности в радиусе десяти—пятнадцати километров.

§8. Тепловой поражающий фактор.
8.1. В эпицентре взрыва возникает световая вспышка, по яркости многократно превосходящая наблюдаемый солнечный свет. В течение 0,03—0,04 сек. вспышка оформляется в ослепительную светящуюся сферу 1,5— 2 км в диаметре, с температурой 10—20 млн "С. Она покрывает центр города в радиусе Бульварное Кольцо — Кремль — Полянка, причем все, входящее в это пространство, мгновенно перестает существовать, переходя в плазменное состояние.
8.2. В радиусе 3—4 км мгновенно испаряются и испепеляются все объекты органического происхождения, непосредственно открытые прямому тепловому излучению взрыва (неукрытые люди, животные, растения, деревянные части строений, обращенные в сторону взрыва). Плавятся, испаряются, мгновенно сгорают асфальтовые дорожные покрытия, металлические ограды, кровли и части конструкций зданий, бетонные и кирпичные стены, в т. ч. с каменной и керамической облицовкой, как открытые прямому тепловому излучению взрыва, так и укрытые на глубину до нескольких метров. Все вещества, как органические укрытые, так и неорганические термостойкие, в радиусе Садового Кольца непосредственно вслед за моментом взрыва сгорают в течение нескольких секунд с температурой в десятки тысяч градусов.
8.3. В радиусе 20—25 км вспыхивают все обращенные в сторону взрыва и доступные прямому тепловому излучению деревянные, пластиковые, окрашенные поверхности, растения, прогорают металлические крыши, оплавляются бетон, кирпич, стекло, металл, камень; сгорают оконные рамы, испаряются стекла, плавятся провода, загорается асфальт. Зона активного пожара мгновенно охватывает город в пределах внутри МКАД. За пределами МКАД возникает кольцевой лесной пожар. Возгораются полностью застроенные массивы и лесопарковые зоны. Водоемы Москва-реки и Яузы испаряются, вскипает верхний слой Химкинского водохранилища.
Помните: прямое лучевое тепловое воздействие продолжается от долей секунды до нескольких секунд и даже до нескольких десятков секунд в зависимости от мощности взрыва и распространяется только по прямой, т. е. любое препятствие между вами и взрывом, в тени которого вы окажетесь, может сохранить вам жизнь в ситуации достаточного удаления от эпицентра взрыва.

§9. Поражающий фактор ударной волны.
9.1. Действие ударной воздушной волны начинается непосредственно в момент взрыва и следует вслед за тепловым излучением, однако отставая от его мгновенного воздействия по мере удаления от эпицентра взрыва чем дальше, тем на больший промежуток времени, Во второй зоне поражения скорость воздушной ударной волны достигает 1—5 тыс м/сек, т.е. все в этой зоне, причем уже подвергшееся тепловому воздействию, сносится мощнейшим взрывом по направлению от эпицентра к периферии, превращаясь в выровненную поверхность измельченных обломков, горящих с высокими температурами (т. н. «сдувание ландшафта»). Измельченные горящие обломки веществ, находившиеся между радиусами Бульварного и Садового Кольца, выбрасываются ударной волной по расширяющейся концентрической окружности в зону три.
9.2. В третьей зоне, т. е. в пределах Москвы внутри МКАД, скорость ударной волны несколько снижается, особенно у самой поверхности, однако продолжает оставаться выше сверхзвуковой, т. е. до 300—500 м/сек на границе МКАД, что обусловливает мгновенное разрушение всех наземных строений, как высотных, так и малоэтажных. Раскаленные и горящие части поверхностей, обращенных к эпицентру, перемешиваясь при сносе с прочими материалами, дают т.н. «огненный ковер» с температурой, обеспечивающей горение металлов и плавление керамик. В процессе прохождения ударной волны отдельные части и детали движутся в воздухе со скоростями порядка артиллерийских снарядов, усугубляя процесс разрушения всего, что возвышается над поверхностью. Все насаждения вырываются, вода из всех водоемов «выдавливается».
9.3. Ближайшие за МКАД леса, населенные пункты и аэропорты также подвергаются полному или преимущественному уничтожению, частичному или полному разрушению и сгоранию.
9.4. Внутри всей пораженной зоны возникает область резко пониженного атмосферного давления вследствие как выгорания в воздухе кислорода, так и концентрического «раздвигания» воздушных масс. Вследствие этого вскоре после прохода ударной волны возникает «обратная ударная волна», направленная к эпицентру. Она характеризуется значительно меньшей скоростью, соизмеримой со скоростью обычного урагана, но приносит на
всю площадь загорания массы свежего кислорода, что создает эффект «кузнечных мехов», создавая т. н. «огненный шторм» на всей площади поражения. Зона в пределах МКАД уподобляется разровненной поверхности раскаленных углей в топке.

§10. Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает «эффект землетрясения» с уплотнением и сдвиганием поверхностных слоев. Все подземные сооружения метрополитена в пределах Кольцевой линии и ближайших за ней станций разрушаются и заваливаются полностью. Все бомбоубежища в пределах Садового Кольца разрушаются полностью. Все подвальные помещения в черте МКАД разрушаются полностью. Все канализационные и вентиляционные подземные сооружения в пространстве «Проспект Мира», «Зоопарк», «Серпуховская», «Площадь Ильича» раздавливаются, разрушаются и заваливаются. Все входы и выходы из метро, вентиляционные шахты, запасные и служебные выходы заваливаются, или раздавливаются, или полностью блокируются слоем раскаленной массы на поверхности.

§11. Внешняя картина взрыва выглядит обычно и характерно для термоядерного взрыва большой мощности. Белая плазменная сфера, накрывающая, подобно двухкилометровому колпаку, центр Москвы и превышающая вчетверо по высоте Останкинскую телебашню, через несколько секунд начинает тускнеть, задергиваться багровой дымной пеленой и отделяется от поверхности, «всплывая» вверх. Горящий город «ложится» во все стороны, как круг домино, покрывается клубящимся дымом, и потоки дыма и огня устремляются от периферии круга МКАД к поднимающейся сфере, образуя характерную «ножку гриба», которая расширяется внизу до пределов зоны поражения, сужаясь вверху к сфере, которая окутывается облаком «шляпки гриба». Клубящийся дым у подножия гриба достигает километровой высоты, диаметр «ножки» сужается до восьмисот-тысячи метров под «шляпкой». «Гриб» продолжает подниматься, и, хотя подъем выглядит медленно вследствие его гигантских размеров, через три-пять минут высота
его достигает 25—35 км. При взрыве большой мощности эта картина может стоять до нескольких часов.

§12. Сам пожар, не дающий возможности начать какие бы то ни было спасательные работы, может про¬должаться, с учетом пораженной площади мегаполиса Москвы, до нескольких суток.

§13. Высокий радиационный фон не позволит начинать какие бы то ни было спасательные работы в мегаполисе ранее, чем через 15—20 суток, за исключением спецопераций особой важности. Проведение любых спасательных операций следует считать целесообразным в зоне не ближе 5—10 км за линией МКАД.

§14. Воронка в эпицентре взрыва представляет из себя кратер диаметром порядка 2 км и глубиной в центре до 200—300 м. Его поверхность представляет из себя стекловидную массу толщиной до 10—12 м.
Вторая зона поражения представляет собой сравнительно ровную поверхность, покрытую слоем стекловидной спекшейся массы толщиной 0,3—0,9 м.
Третья зона поражения представляет собой бугристую поверхность, в значительной части покрытую стекловидной спекшейся массой толщиной от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.
Испытания подобных боеприпасов, проводимые как СССР, так и США и Францией, с надежностью показали, что попытки проведения любых спасательных работ в указанных радиусах не имеют реальных оснований. Поражение открытой и укрытой живой силы, техники и строений достигает 100%. Спасательные работы следует сосредоточить на отселение и оказание помощи людям, оказавшимся вне пределов зоны непосредственного поражения, за пределы 100-километровой зоны.
Мегаполис Москва следует считать потерянным безвозвратно, какое-либо использование его территории в ближайшее десятилетие абсолютно невозможно.


ProcessorTR
отправлено 07.07.12 21:48 # 67


From souvenirs to more souvenirs I live
With days gone by when our hearts had all to give
From souvenirs to more souvenirs I live
With dreams you left behind
I'll keep on turning in my mind...

однозначно ремейк :)


Kirill
отправлено 07.07.12 21:54 # 68


Клёвая


Пенсионер
отправлено 07.07.12 21:56 # 69


Кому: edw, #66

И?


edw
отправлено 07.07.12 21:57 # 70


Кому: edw, #66

> Кому: spetrov, #19
>
> > Песня хорошая. Жизнеутверждающая песня.
>
>
> Москвичам и гостям столицы посвящается:

Американские источники говорят, что для Москвы (без области) предназначено восемь боеголовок.


edw
отправлено 07.07.12 21:59 # 71


Кому: Пенсионер, #69

> И?

Москвичам и жителям больших городов в случае ядерной войны обеспечена самая быстрая и лёгкая смерть.


ромашов
отправлено 07.07.12 22:04 # 72


Кому: Завсклад, #65

> Убыстренный "Ноктюрн" Бабаджаняна:

Бинго !!!


Пенсионер
отправлено 07.07.12 22:05 # 73


Кому: edw, #71

> Москвичам и жителям больших городов в случае ядерной войны обеспечена самая быстрая и лёгкая смерть.

Заебись им. И живут нахаляву, и помрут нахаляву.


Завсклад
отправлено 07.07.12 22:05 # 74


Кому: Пенсионер, #69

> И?

Издержки отсутствия премодерации.


Завсклад
отправлено 07.07.12 22:07 # 75


Кому: ромашов, #72

Стакан с тебя!


ромашов
отправлено 07.07.12 22:23 # 76


Кому: Завсклад, #75

> Стакан с тебя!

Да со всем моим удовольствием )


Abrikosov
отправлено 07.07.12 22:24 # 77


Кому: edw, #66

> Для служебного пользования
> 7. ИНСТРУКЦИЯ

Камрад, а откуда ты эту инструкцию взял?
Интернет меня упорно наводит на книгу М.Веллера как изначальный источник, а Веллеру я не доверяю, ибо он пиздобол.

> В течение 0,03—0,04 сек. вспышка оформляется в ослепительную светящуюся сферу 1,5— 2 км в диаметре

Это тоже странно. Имеется ввиду - странны конкретные цифры, ибо они очень сильно зависят от мощности заряда. Да и друг с другом они плоховато соотносятся. Например, радиус огненного шара в момент отрыва ударной волны будет составлять 1.5 км при мощности в 15 мегатонн, но время его образования при такой мощности составит 3-4 секунды. Ошибка в 100 раз в должностной инструкции - удивительна.


Evg_166
отправлено 07.07.12 22:33 # 78


Забавная песня. Удивило, что со Шнуром и памятником народу 5 человек. Помнится, на кассете с песней "Побрей пизду" было перечислено чуть не 20 человек с различными инструментами - реально не понимал, куда столько музыкантов для довольно примитивного мотива.

Кому: edw, #66

Ну и текст. Крайне циничный (и ИМХО реалистичный) конец с весьма оптимистичным началом.

> а) метрополитен — наилучшее из всех возможных убежищ;
> Все входы и выходы из метро, вентиляционные шахты, запасные и служебные выходы заваливаются, или раздавливаются, или полностью блокируются слоем раскаленной массы на поверхности.
> Мегаполис Москва следует считать потерянным безвозвратно.

Камрад, я понимаю, конечно, что ты вряд ли автор этой инструкции. Но всё равно, раз ты где-то это нарыл - выскажи мнение, зачем же писать про "лучшее убежище", если городу всё равно пиздец? Типа, организованно ползти в сторону кладбища, чтобы не создавать паники?


edw
отправлено 07.07.12 22:34 # 79


Кому: Abrikosov, #77

> Кому: edw, #66
>
> > Для служебного пользования
> > 7. ИНСТРУКЦИЯ
>
> Камрад, а откуда ты эту инструкцию взял?

Да на тупичке кто-то пару-тройку лет назад выкладывал.
Сам источники - не искал.


edw
отправлено 07.07.12 22:42 # 80


Кому: Evg_166, #78

> выскажи мнение, зачем же писать про "лучшее убежище", если городу всё равно пиздец? Типа, организованно ползти в сторону кладбища, чтобы не создавать паники?

Хер его знает, тут камрад начал копать, дороги ведут к сказочникам.

А с другой стороны, даже если и пиздец, может ли власть об этом говорить людям и писать инструкции типа "помолиться и лечь в гроб"? Я думаю, нет.


Doom
отправлено 07.07.12 22:46 # 81


Кому: Erik, #29

> Понаехали тут.

Однозначно. Но мы тут как тут!

http://www.youtube.com/watch?v=2seJEwKPx7s


СенсаИ
отправлено 07.07.12 22:51 # 82


Кому: Пенсионер, #73

> Заебись им. И живут нахаляву, и помрут нахаляву.

Вот такие вот мы, да.


SYLAR
отправлено 07.07.12 22:51 # 83


Кому: Evg_166, #78

> реально не понимал, куда столько музыкантов для довольно примитивного мотива.

Ты ещё не видел количество музыкантов, "принимающих участие" в песне Hotel California от Eagles.


edw
отправлено 07.07.12 23:00 # 84


Кому: Пенсионер, #73

> Заебись им. И живут нахаляву, и помрут нахаляву.

Согласно прикидкам друзей и родственников - москвичей, нахаляву там живёт процентов 10 населения.
Остальные въёбывают с разной степенью интенсивности.
Я их темп жизни выношу 2-3 дня, потом сильно хочется обратно в деревню. Жизнь на износ, как я её вижу.


Пенсионер
отправлено 07.07.12 23:16 # 85


Кому: edw, #84

> Я их темп жизни выношу 2-3 дня, потом сильно хочется обратно в деревню.

А ты, терпеливый. Я, когда в Москву приезжаю по делам, уже к обеду всё и всех ненавижу, и весь следующий день чувствую себя разбитым. И это при ощущении, что весь день в Москве вместе со всеми ни хера не делал и ездил не пойми за чем.


BlackAdder
отправлено 07.07.12 23:21 # 86


Кому: Пенсионер, #85

> А ты, терпеливый. Я, когда в Москву приезжаю по делам, уже к обеду всё и всех ненавижу, и весь следующий день чувствую себя разбитым. И это при ощущении, что весь день в Москве вместе со всеми ни хера не делал и ездил не пойми за чем.

Тяжело в Москве. Не чихнуть, ни пернуть. Жуткое место. А мне каждый рабочий день наведываться приходится.


Пенсионер
отправлено 07.07.12 23:27 # 87


Кому: BlackAdder, #86

> А мне каждый рабочий день наведываться приходится.

[вздрагивает от ужаса, мелко крестится]


tormozz
отправлено 07.07.12 23:27 # 88


Кому: Пенсионер, #63

> Я только "Чёрный альбом" знаю!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610508


BlackAdder
отправлено 07.07.12 23:36 # 89


Кому: Пенсионер, #87

> [вздрагивает от ужаса, мелко крестится]

Изо всех сил делаю себе рабочее место в районе первой бетонки.


edw
отправлено 07.07.12 23:40 # 90


Кому: Пенсионер, #85

> А ты, терпеливый. Я, когда в Москву приезжаю по делам, уже к обеду всё и всех ненавижу

Мой одноклассник, проживающий в Москве, говорит, что в тех местах, где я бываю, москвичи не живут.
А живёт илитка и понаехавшие бандиты (центр) и гастарбайтеры (промзоны).
А он живет чуть за МКАДом в живописном микрорайоне, со скверами и детскими площадками.
За окном, говорит, у меня сирень, машин не слышно. Беру удочку, шагаю 15 минут до озера, на берегах которого растут сосны. Рыбы там, конечно, нет, но отдохнуть можно. И это в черте города.
Москва, она, говорит, большая.


ev1l
отправлено 07.07.12 23:46 # 91


Кому: edw, #90

> [Беру удочку], шагаю 15 минут до озера, на берегах которого растут сосны. [Рыбы там, конечно, нет,] но отдохнуть можно.

я конечно не специалист в рыбалке, но в чём смысл? :)


klift
отправлено 07.07.12 23:49 # 92


Кому: escapist, #53

> И вся планета распахнулась для меня...

В исполнении Розы Рымбаевой. Маленько есть, да.


BlackAdder
отправлено 07.07.12 23:50 # 93


Кому: edw, #90

> Москва, она, говорит, большая.

Воздух грязный, все равно. Я в Москве тупо не высыпаюсь. А уж выпивать в Москве совсем не рекомендую. Видать, чистота воздуха сказывается на восстановлении организма. Поверь моему опыту. Ежедневно ездить из глуши, но спать на свежем воздухе - менее утомительно, чем ночевать в Москве.


Пенсионер
отправлено 07.07.12 23:51 # 94


Кому: tormozz, #88

Мерси, сало понятнее.

Кому: edw, #90

> москвичи не живут.
> А живёт илитка и понаехавшие бандиты (центр) и гастарбайтеры (промзоны).

Нам в России :) не больно охота в их внутренней классификации разбираться.

> Беру удочку, шагаю 15 минут до озера, на берегах которого растут сосны. Рыбы там, конечно, нет, но отдохнуть можно.

Нахера ж тогда удочку брать? А я вот, бывает, в обед беру спиннинг, дохожу до Волги (пять минут ходу от кресла) и пару щучек беру. Завидуй :)

Кому: BlackAdder, #89

> Изо всех сил делаю себе рабочее место в районе первой бетонки.

Всё равно придётся ездить. Но хоть не каждый день.


bia
отправлено 07.07.12 23:52 # 95


Какие темпы? Какой шум?
Сегодня с ребёнком в Измайловском весь день на великах катаем. Озеро, солнышко, тишина гробовая, белки вкусности выпрашивают, утки мирно плавают покрякивая, взяли лодку на часик. Поднялись на чёртовом колесе - вокруг ТАЙГА. И где-то там, видны высотки и измайловский кремль...


edw
отправлено 07.07.12 23:56 # 96


Кому: Пенсионер, #85

> следующий день чувствую себя разбитым. И это при ощущении, что весь день в Москве вместе со всеми ни хера не делал и ездил не пойми за чем.

Я бы за ежедневную двухчасовую поездку в метро молоко бы выдавал.
А они там, блядь, мало того, что читать умудряются, так ещё и СПАТЬ.

Один мой товарищ на работу 2 часа едет (электричка-метро-троллейбус), другой 3 (электричка-метро).
Вот теперь представь: 6 часов в сутки в дороге.

Это к вопросу эффективности: мол, желающий зарабатывать работу найдёт. А он инженер-конструктор и не хочет шавармой торговать. И когда ему с детьми общаться? И какой он выйдет на пенсию?
Да ебал я так жить!


BlackAdder
отправлено 07.07.12 23:58 # 97


Кому: Пенсионер, #94

> Всё равно придётся ездить. Но хоть не каждый день.

А из какой ты столицы? Я всегда думал, что ты в Питере живешь. Ты из Луховиц штоле??


BlackAdder
отправлено 08.07.12 00:02 # 98


Кому: bia, #95

> Какие темпы? Какой шум?
> Сегодня с ребёнком в Измайловском весь день на великах катаем. Озеро, солнышко, тишина гробовая, белки вкусности выпрашивают, утки мирно плавают покрякивая, взяли лодку на часик. Поднялись на чёртовом колесе - вокруг ТАЙГА. И где-то там, видны высотки и измайловский кремль...

Вот. Тебе нас не понять. Бывало возьмешь велосипед, сядешь в электричку, отъедешь километров на 150. Потом возвращаешься своим ходом, ну чтоб не лениться. И никаких высоток! А главное, макдональдсов нет, что особо радует!!


Пенсионер
отправлено 08.07.12 00:05 # 99


Кому: BlackAdder, #97

> А из какой ты столицы? Я всегда думал, что ты в Питере живешь. Ты из Луховиц штоле??

Не, я обитаю в т.н. столице Верхневолжья - в Твери :)

Кому: edw, #96

> А он инженер-конструктор и не хочет шавармой торговать.

Это его ебёт его гордость. На хуй гордость. От гордости - только боль, помощи от ней никакой.

Извините.


Пенсионер
отправлено 08.07.12 00:07 # 100


Кому: BlackAdder, #98

> Вот. Тебе нас не понять.

И не говори, совсем охуели городские - регистрацию спрашивают, чурками завоёванными обзываются :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 155