Наводнение на Кубани

08.07.12 01:11 | Goblin | 227 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Жертвами масштабного наводнения в Крымском районе Краснодарского края стали не менее 76 человек. Всего же на Кубани в результате стихийного бедствия погибли уже 87 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Наибольший урон был нанесен административному центру — городу Крымск, расположенному на берегу небольшой реки Адагум в 87 км от Краснодара. По официальной версии МЧС, в 23:45 по местному времени в районе в результате воздействия комплекса неблагоприятных метеорологических явлений резко поднялся уровень воды в реке Баканка, в результате чего были частично подтоплены частные домовладения.

Местные блогеры приводят совершенно другую точку зрения, заявляя, что власти занижают масштабы трагедии в городе, где накануне произошла настоящая техногенная катастрофа. Так, блогер Тимур Хорев утверждает, что ночью на Крымск спустили воду из водохранилища. С ним соглашается блогер kkudesnik, который отмечает, что что нужно быть полным дураком, чтобы поверить, будто дождь может затопить дом до потолка за 15 минут.

Блогер tabyla_rasa утверждает, что в городе вода поднялась на 7 метров за считанные минуты, и люди попросту не успели спастись. Кроме того, воду спустили ночью, когда люди спали. В результате разгула стихии половина города ушла под воду. Последнее утверждение подтверждается фотографией, опубликованной губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

Блогеры сходятся в мнении, что накануне в Крымске произошла техногенная катастрофа национального масштаба. В настоящий момент все движение в городе перекрыто, ограничен въезд в Крымск, сотрудники ДПС также перекрыли участок федеральной автотрассы Краснодар — Новороссийск. Местные власти пока никак не комментируют информацию о том, что ночью были открыты шлюзы водохранилища, что и стало причиной катастрофы. Как бы то ни было, сотрудники Следственного комитета по региону и прокуратура начали проверку по факту гибели людей на Кубани.
Власти занижают масштабы бедствия в Крымске

Когда выяснится что и как на самом деле — сядет ли кто-нибудь в тюрьму?
Или будет как с Саяно-Шушенской ГЭС — за брехню никто не ответит?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227, Goblin: 7

ДОМик
отправлено 08.07.12 01:16 # 1


Земля пухом погибшим.


Dhole
отправлено 08.07.12 01:17 # 2


Соскочут.
Как и с Саянско-Шушенской, да - проклятые большевики неправильно водохранилище построили.


Dhole
отправлено 08.07.12 01:18 # 3


Кому: ДОМик, #1

> Земля пухом погибшим.

Пидарасы изо всех сил пиарятся на погибших.
Пора уже принимать закон о клевете.


Товарищ с Юга
отправлено 08.07.12 01:21 # 4


Одно водохранилище ниже города, другое - выше. У того что выше шлюзов нет. Вода там сбрасывается паводковым методом.
Какие нахер "открытые ночью шлюзы"?!
Блогеры-специалисты, мать их


Щербина307
отправлено 08.07.12 01:24 # 5


Самое поганое что центральное телевидение, распростроняет слухи и сеет панику.

Показывают пострадавших с песнями что их затопили специально, спустив воду из водохранилища, дабы защитить Новоросийск.

Власти блеют несвязно, вместо чётких фраз о том что и как произошло, сплошные сочуствия пострадавшим и прочее.


ingvardo
отправлено 08.07.12 01:27 # 6


Ахинею нести можешь на сайтах сверстников.

 

Модератор.



ДОМик
отправлено 08.07.12 01:27 # 7


Кому: Dhole, #3

Честно, нет сил и злости, чтобы обращать ее на вышеупомянутых пидарасов. Просто скорбь. Или это от бессонной ночи, или от женской эмоциональности. А реакция вышеупомянутых содомитов даже не удивляет. Мрази они и есть мрази.


Ларденгарлик
отправлено 08.07.12 01:27 # 8


Соболезную пострадавшим, в первую очередь. Для большинства, пережить подобное стихийное бедствие, невероятный стресс на всю жизнь, а тем кто пал жертвой, земля пухом. По телевизору показывали в новостях как Президент задал прямой вопрос, имел месть быть сброс вод из водохранилища, или нет, причём уточнил, что технический или спонтанный,был ли зафиксирован специальными службами. На что получил ответ, что даже если бы захотели, не смогли бы такое количество воды пустить. Получается какая то из сторон врёт.


Abrikosov
отправлено 08.07.12 01:29 # 9


Что самое печальное: даже если выяснится, что блоггеры всё наврали - никто из них не пострадает.
Несмотря на то, что поднимали панику и пиарились на покойниках.
Свобода слова, ёптыть.


Goblin
отправлено 08.07.12 01:29 # 10


Кому: Товарищ с Юга, #4

> > Одно водохранилище ниже города, другое - выше. У того что выше шлюзов нет. Вода там сбрасывается паводковым методом.
> Какие нахер "открытые ночью шлюзы"?!
> Блогеры-специалисты, мать их

фотка водосброса

http://s40.radikal.ru/i090/1207/3a/aa2884fbc349.jpg


AMV76
отправлено 08.07.12 01:31 # 11


Кому: Щербина307, #5

> > Показывают пострадавших с песнями что их затопили специально, спустив воду из водохранилища, дабы защитить Новоросийск.
>
> Власти блеют несвязно, вместо чётких фраз о том что и как произошло, сплошные сочуствия пострадавшим и прочее.

Это типичный стайл наших (не знаю как в других странах) журналистов. Даже, если они работают на государственных каналах, все равно кажут все подряд, говорят не задумываясь о смысле сказанного и последствиях своих слов и показанного.

Закон о клевете очень необходим, очень.


Goblin
отправлено 08.07.12 01:34 # 12


а вот либеральный телеканал Дождь сообщает, что "открыли четыре шлюза"

http://www.youtube.com/watch?v=UhBtMC7BsaA


Щербина307
отправлено 08.07.12 01:36 # 13


Кому: Goblin, #12

Бляди сэр. ©


Krix
отправлено 08.07.12 01:36 # 14


Пишут, что в Крымске погиб начальник местного ОВД. Его машину смыло, когда он пытался оповещать и спасать людей. Вечная память ему и всем погибшим.


Abrikosov
отправлено 08.07.12 01:37 # 15


В комментариях на рбк царит ад.

Тащат отовсюду фантастические рассказы "очевидцев", хором разоблачают власть, во всём обвиняют Путина, вот-вот прозвучит сакраментальное "верю Гауссу".

Заповедник.


Krix
отправлено 08.07.12 01:39 # 16


Кому: Abrikosov, #15

> во всём обвиняют Путина

Странно, что не Сталина.


AMV76
отправлено 08.07.12 01:40 # 17


Кому: Abrikosov, #15

> Тащат отовсюду фантастические рассказы "очевидцев", хором разоблачают власть, во всём обвиняют Путина, вот-вот прозвучит сакраментальное "верю Гауссу".

Путин, ЕР, Ткачев кто же еще. У белоленточных неполживцев все наперед было известно.


feodora19
отправлено 08.07.12 01:40 # 18


Длина водохранилища 9км, ширина 1км, глубина по памяти не должна превышать 20-30м.
Вот сравнение зеркала площади водохранилища и площади Крымска (65тыс.жителей)
Водохранилище используется для водоснабжения.

http://idiot.fm/wp-content/uploads/2012/07/skitched-20120707-160407.jpg


AMV76
отправлено 08.07.12 01:40 # 19


Кому: Krix, #16

> Странно, что не Сталина.

Да ладно, у многих из них ВВП - это воплощение Сталина в данный момент времени.


Щербина307
отправлено 08.07.12 01:43 # 20


Кому: Krix, #16

> > Странно, что не Сталина.

Это будет позже. Как объявят причины произошедшего. Выяснится что Сталин не построил толковую ливнёвку.


Янычар
отправлено 08.07.12 01:43 # 21


Мир праху погибшим


Рома, Medic, домой дозвонился?


sstealth
отправлено 08.07.12 01:44 # 22


Кому: Abrikosov, #15

> В комментариях на рбк царит ад.
>
> Тащат отовсюду фантастические рассказы "очевидцев", хором разоблачают власть, во всём обвиняют Путина

Кого же ещё. А Путин щас в Крымске, дерьмо за всех разгребает. Обсуждальщики лучше бы взяли лопаты, да приехали улицы очищать - проку больше бы было.


Dhole
отправлено 08.07.12 01:44 # 23


Кому: ДОМик, #7

> А реакция вышеупомянутых содомитов даже не удивляет.

Ога, иного и не ожидалось.
Ну и во всём виноват кровавый тиран, конечно.

Навальный, Чирикова, Митрохин, Садальский, Мальгин, Газарян, Варфоломеев, Собчак, Пономарев - люди ли?

Хотя насчёт Анальгина и Варфоломея я не сомневался, да.


AMV76
отправлено 08.07.12 01:45 # 24


Небольшой анализ высот местности в районах затопления: http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html


viva4ever
отправлено 08.07.12 01:47 # 25


Кому: Товарищ с Юга, #4

Раньше на заборах писали, теперь в блогах.
Уровень достоверности в большинстве случаев примерно одинаковый.

Кому: Goblin, #10

> фотка водосброса
>
> http://s40.radikal.ru/i090/1207/3a/aa2884fbc349.jpg

Ну так это же стандартный водосброс, а не шлюз, его недостаточно для создания такого мощного потока, затопившего Крымск.


AMV76
отправлено 08.07.12 01:47 # 26


Вчитался в новость:

> Местные блогеры приводят совершенно другую точку зрения

> Так, блогер Тимур Хорев утверждает

> Блогер tabyla_rasa утверждает

> Блогеры сходятся в мнении

Вы, блин, все кто такие? "Утверждает", "приводят другую точку зрения", "сходятся в мнении" - интернет-эксперты vs. МЧС и ученых-специалистов? А бабки, бабки у подъездов что говорят? Что думает Юра-музыкант, Фил Киркоров, Глоба?


Abrikosov
отправлено 08.07.12 01:50 # 27


Митволь в твиттере процитировал какого-то пидараса (в буквальном смысле), что сброс воды якобы был. Либералы радостно и наперегонки цитируют цитату Митволя - как же, авторитетный источник!


AMV76
отправлено 08.07.12 01:50 # 28


Кому: sstealth, #22

> Обсуждальщики лучше бы взяли лопаты, да приехали улицы очищать - проку больше бы было.

Обсуждальщики могут только так: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754780


Goblin
отправлено 08.07.12 01:52 # 29


Кому: viva4ever, #25

> фотка водосброса
> >
> > http://s40.radikal.ru/i090/1207/3a/aa2884fbc349.jpg
>
> Ну так это же стандартный водосброс, а не шлюз, его недостаточно для создания такого мощного потока, затопившего Крымск.

а телеканал Дождь сообщил, что "открыли четыре шлюза"

предлагаешь не верить?!


Abrikosov
отправлено 08.07.12 01:56 # 30


Кому: AMV76, #26

> Местные блогеры приводят совершенно другую точку зрения
>
> > Так, блогер Тимур Хорев утверждает
>
> > Блогер tabyla_rasa утверждает
>
> > Блогеры сходятся в мнении

Блоггеры Тупичка доводят до местных блоггеров свои контраргументы:
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754076.jpg


Dhole
отправлено 08.07.12 01:56 # 31


Кому: AMV76, #26

> Вы, блин, все кто такие?

Видные специалисты, ты чего?!

Только вот гугломапом пользоваться не умеют.


AMV76
отправлено 08.07.12 01:57 # 32


Кому: Goblin, #29

> предлагаешь не верить?!

Как можно, наверняка ведь у них есть 100% обоснования своим фактам?


Dhole
отправлено 08.07.12 01:57 # 33


Кому: Goblin, #29

> а телеканал Дождь сообщил, что "открыли четыре шлюза"
>

Пробки вынули, ога.
По приказу Путина.


GreyJedi
отправлено 08.07.12 01:58 # 34


Всем доброй ночи!
Читаю Тупичок давно, пишу впервые. Если что не так, не казните сразу! ;)
Читая новость, не поленился залезть на яндекс-карты. И тут возник вопрос - а как вода из Варнавинского водохранилища через шлюзы могла попасть в город Крымск? Через город протекает река Адагум, которая в это водохранилище и впадает. А шлюзы на другом конце водохранилища. Или я ошибся где?


ДОМик
отправлено 08.07.12 01:58 # 35


Кому: Dhole, #23

Это не люди, а общечеловеки. Вот такие. http://25.media.tumblr.com/tumblr_lcqwhecJpE1qfnp2go1_400.jpg


Krix
отправлено 08.07.12 01:58 # 36


Кому: AMV76, #26

> Что думает Юра-музыкант, Фил Киркоров, Глоба?

Они за все хорошее, их не наебёшь!

Кому: Щербина307, #20

> Выяснится что Сталин не построил толковую ливнёвку.

Да что уж там - лично, руками Путина, открыл все 4 шлюза!


AMV76
отправлено 08.07.12 02:00 # 37


Кому: GreyJedi, #34

> Читая новость, не поленился залезть на яндекс-карты. И тут возник вопрос - а как вода из Варнавинского водохранилища через шлюзы могла попасть в город Крымск? Через город протекает река Адагум, которая в это водохранилище и впадает. А шлюзы на другом конце водохранилища. Или я ошибся где?

Да какая разница? (с)

Лепи любую шнягу в блоге или твиттере с разоблачительным тегом, прослывешь "блогером с мнением"!


МЭСМ
отправлено 08.07.12 02:01 # 38


Жалко земляков.
А из-за этих нехороших из "Дождя" и знатоков-блогеров такое бурление говн началось по поводу водохранилища. На местном форуме натуральный холивар. Понятное дело лично Ткачев с Путиным шлюзы открывали!!! Хотя Геленджик и Новороссийск тоже не в меньшей степени притопило. Вот неплохая версия произошедшего: http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html


Щербина307
отправлено 08.07.12 02:01 # 39


Кому: Krix, #36

> Да что уж там - лично, руками Путина, открыл все 4 шлюза!

Один не построил, а второй зная об этом решил утопить город в назидание!!!


ЛемкеТТ
отправлено 08.07.12 02:01 # 40


Помнится в конце 80-х в районе Туапсе (посёлок, то ли Григорьевка, то ли Георгиевка) тоже случилась подобная катастрофа. С гор сошли грязевые потоки, уровень ручейка-речушки поднялся настолько, что смыло интернат с детьми, а в доме, где мы жили вода дошла до окон первого этажа. И вот что странно, никто не обвинял власть в умышленном сгоне грязи с гор. Людей жалко, а блогерам-пидарасам желаю черенок в жопу по гланды.


Товарищ с Юга
отправлено 08.07.12 02:05 # 41


http://funkyimg.com/u2/1872/511/702346AxOXD68CEAA0IXK_png_large.png
Интересно, если сбрасывали воду с Неберджаевского водохранилища, то почему в Неберджаевском минимум разрушений?!
Неужели телеканал Ложьд чуть-чуть врёт!


Goblin
отправлено 08.07.12 02:05 # 42


Кому: GreyJedi, #34

> Читая новость, не поленился залезть на яндекс-карты. И тут возник вопрос - а как вода из Варнавинского водохранилища через шлюзы могла попасть в город Крымск? Через город протекает река Адагум, которая в это водохранилище и впадает. А шлюзы на другом конце водохранилища. Или я ошибся где?

http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html


Krix
отправлено 08.07.12 02:08 # 43


Представитель Ростехнадзора Артем Плющ доложил президенту России Владимиру Путину, что внеплановый сброс воды из Неберджаевского водохранилища в Краснодарском крае, который мог бы стать причиной наводнения в регионе, невозможен и не предусмотрен технологически. В случае достижения водой максимально уровня из водохранилища слив воды идет естественным образом через переливные трубы и не является принудительным. (с) РБК

Продолжаем внимательно следить за т/к "дождь" и эхом, ведь жить нужно не по лжи.


Francesca
отправлено 08.07.12 02:08 # 44


.


Po-hi-lin
отправлено 08.07.12 02:11 # 45


Кому: Goblin, #29

Там дождь вчера стеной был. После получасовых зарядов в Абрау-Дюрсо вода поднималась на 20 см на улицах возле озера. Это было около 15 часов. Так там речек даже нет, воде собраться не откуда. А в Крымске - Баканка течет. Горные реки очень быстро вздуваются им ни какие шлюзы не нужны.


vkni
отправлено 08.07.12 02:12 # 46


Кому: Goblin, #42

> http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html

Товарищ Шульц тоже в каком-то возбуждении пишет:

> Над горами шел сильнейший ливень, в результате которого потоки воды потекли с высоты в 389 метров в низину с уровнем высоты 38 метров. Перепад высот - почти на порядок.

Что значит - перепад высот на порядок? Это же смотря, откуда отсчитывать. :-)


AMV76
отправлено 08.07.12 02:12 # 47


Кому: Товарищ с Юга, #41

> Интересно, если сбрасывали воду с Неберджаевского водохранилища, то почему в Неберджаевском минимум разрушений?!

Не знаю технических подробностей. Но, допустим если бы сделали снимки с МКС или спутников и если бы там было четко видно направление движения воды (не знаю, например, по следам разрушения), то показав их по телику во всех новостях, это сразу бы посадило всех конспираторов в лужу. Неизлечимых это не коснулось бы конечно.


GreyJedi
отправлено 08.07.12 02:18 # 48


Кому: Goblin, #42

Спасибо!


Goblin
отправлено 08.07.12 02:18 # 49


Кому: vkni, #46

> > Что значит - перепад высот на порядок?

На порядок - значит, в десять раз.


Nedos
отправлено 08.07.12 02:20 # 50


Кому: Dhole, #2

> > Соскочут.
> Как и с Саянско-Шушенской, да - проклятые большевики неправильно водохранилище построили.

Виновникам аварии на Саяно-Шушенской ГЭС предъявлены обвинения

Завершены следственные действия по уголовному делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей в августе 2009 г. Обвинения предъявлены директору филиала компании «РусГидро» и работникам станции. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

http://www.dela.ru/lenta/66730/


МЭСМ
отправлено 08.07.12 02:21 # 51


Кому: Товарищ с Юга, #41

> http://funkyimg.com/u2/1872/511/702346AxOXD68CEAA0IXK_png_large.png
> Интересно, если сбрасывали воду с Неберджаевского водохранилища, то почему в Неберджаевском минимум разрушений?!

Камрад, читай внимательно. Ниберджаевское и Нижнебаканское это разные нас. пункты, Нижнебаканское севернее. Про Ниберджаевское пока информации никакой нет.


Товарищ с Юга
отправлено 08.07.12 02:27 # 52


Кому: МЭСМ, #51

> > Камрад, читай внимательно. Ниберджаевское и Нижнебаканское это разные нас. пункты, Нижнебаканское севернее. Про Ниберджаевское пока информации никакой нет.

Ахха. Уже в комментах прочитал. Невнимательно глянул. Исправлюсь.


Dhole
отправлено 08.07.12 02:28 # 53


Кому: Nedos, #50

> Виновникам аварии на Саяно-Шушенской ГЭС предъявлены обвинения
>

Посмотрим кого посадят.


Po-hi-lin
отправлено 08.07.12 02:29 # 54


Кому: Nedos, #50

> Виновникам аварии на Саяно-Шушенской ГЭС предъявлены обвинения

А разве речь не про пиздоболов, которые несут заведомо ложную чушь с мутными целями, и танцуют на гробах, набивая авторитет в известных кругах криками "Путин лично открыл шлюзы". Твари, блядь! Слов нормальных нету.


Nedos
отправлено 08.07.12 02:30 # 55


Кому: Dhole, #53

> Посмотрим кого посадят.

Посмотрим. А потом напишем, а не наоборот! :)


S.Justas
отправлено 08.07.12 02:31 # 56


Кому: AMV76, #47

> Не знаю технических подробностей. Но, допустим если бы сделали снимки с МКС или спутников и если бы там было четко видно направление движения воды (не знаю, например, по следам разрушения), то показав их по телику во всех новостях, это сразу бы посадило всех конспираторов в лужу. Неизлечимых это не коснулось бы конечно.

По логике, через такое колличество льющейся воды, вряд-ли можно вразумительное что-то с МКС разглядеть, да и не факт, что она в момент трагедии над этим местом находилась а не над какой нибудь Новой Зеландией. У них же программа полёта и проч. они не для того чтоб "чудо-блогерам" глаза открывать.


гидрогеолог
отправлено 08.07.12 02:37 # 57


Симтоматичны визги блогеров, что мол до чего Путин страну довел, забывая, что, вобщем то, слежением за уровнем грунтовых вод(и за их возможным повышением от метеоосадков) обязаны заниматья гидрогеологомелиоративные экспедиции, которые даже к МЧС никакого отнашения не имеют, и состоящие из местных гражданских, которые тоже не с Марса прилетели.


Goblin
отправлено 08.07.12 02:53 # 58


Одним из погибших в результате масштабного наводнения в Краснодарском крае оказался начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969г.р. Как сообщили в оперативном штабе МВД России, в ночь на 7 июля 2012г. он был поднят по тревоге и отправился спасать жителей. Спустя некоторое время его обнаружили погибшим на одной из улиц г.Крымска.

В.Горбунов нашел лодку, ездил на ней по г.Крымску и вытаскивал из воды людей, отвозя их в безопасное место. Последними он спас двоих детей 5 и 6 лет, а затем отправился за их родственниками, заблокированными в доме. Мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб.

В МВД отметили, что погибший при спасении людей в г.Крымске полицейский будет посмертно представлен к государственной награде, а его семье окажут всестороннюю помощь. "У погибшего полицейского остались жена и двое детей подросткового возраста, им будет оказана вся необходимая помощь и всесторонняя поддержка", - подчеркнули в МВД.

В общей сложности в г.Крымске работали около 600 полицейских, всего они спасли примерно 300 человек, в том числе 150 детей.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120708004242.shtml


Дадли Смит
отправлено 08.07.12 02:56 # 59


Вечная память погибшим


Goblin
отправлено 08.07.12 02:57 # 60


Кому: Dhole, #2

> Соскочут.
> Как и с Саянско-Шушенской, да - проклятые большевики неправильно водохранилище построили.

Плюс наглая ложь о людях, которых не спасает власть.


Raznochin
отправлено 08.07.12 03:08 # 61


Когда самолет с ляхами разбился, президент траур сразу объявил, надеюсь сообразит и сейчас. Горе, страх сейчас во всех кто выжил в этом городе. И они внутри будут благодарны каждой паре носков и трусам, которые им пожертвуют. Помощь будем собирать, обычно ( слово то какое) однодневную зарплату перечисляем. Иногда вещи передаем, как и все работники нашей организации.


ev1l
отправлено 08.07.12 03:08 # 62


Кому: Goblin, #60

> Плюс наглая ложь о людях, которых не спасает власть.

что самое "забавно": вся эта пиздабратия, которая орёт про путин виноват! власти виноваты в сливе воды с водохранилищ и т.д. фактически покрывают настоящих виновных (если таковые имеются).

их огульные обвинения власти, которые не подкреплены фактами, а держатся только на эмоциях мешают расследованию и запутывают. в итоге, пока будут отбиваться этих ложных обвинений, про настоящих виновных могут и забыть.

и получается что вот эти вот наезды про слив воды и т.д. всего лишь самопир ради самопиара и лишняя возможность пнуть хоть за что власть. т.е. цель найти настоящих виновных трагедии, если таковые имеются, не стоит вообще.

ну и понятное дело - всё это сугубо имхо.


Raznochin
отправлено 08.07.12 03:11 # 63


В коментариях и всяких блогах спасателей врачей и полицейских вроде нет, не встречал. Значит - работают, Спасибо им.


Dhole
отправлено 08.07.12 03:25 # 64


Кому: Goblin, #60

> Плюс наглая ложь о людях, которых не спасает власть.

Угу - вот и известие о менте, погибшем при спасении людей подвердилось.
Похоже, что господа либералы завтра окормятся несвежим.


geilen
отправлено 08.07.12 03:29 # 65


Кому: AMV76, #26

> Вчитался в новость:
>
> > Местные блогеры приводят совершенно другую точку зрения
>
> > Так, блогер Тимур Хорев утверждает
>
> > Блогер tabyla_rasa утверждает
>
> > Блогеры сходятся в мнении
>
> Вы, блин, все кто такие? "Утверждает", "приводят другую точку зрения", "сходятся в мнении" - интернет-эксперты vs. МЧС и ученых-специалистов? А бабки, бабки у подъездов что говорят? Что думает Юра-музыкант, Фил Киркоров, Глоба?

Кто такие? да тут даже на неметчине в обед уже по радио сообщили что по ,,мнению,, блогеров был сброс, а ты кто такие.
честно сказать аж прихуел сам, от ссылок на такие экспертные оценки.
Ох не доведет наш мир до добра не телек не радио, сколько говнищ льют в голову.


Tyche
отправлено 08.07.12 03:29 # 66


Если речь о Варнавинском водохранилище, то откуда там 4 шлюза?
http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_more50/Varnavinskoe.php


ev1l
отправлено 08.07.12 03:37 # 67


Кому: Dhole, #64

> Похоже, что господа либералы завтра окормятся несвежим.

помнится, когда конкордия притонула у берега тоже был вой: от русские покупали места на шлюпках до консульство забило хуй на своих и не помогает.

после появления опровержений от очевидцев, в том числе и иностранцев, что-то ни кто из "господ либералов" даже не дёрнулся.


Просто Изя
отправлено 08.07.12 03:39 # 68


Кому: Goblin, #58

> Одним из погибших в результате масштабного наводнения в Краснодарском крае оказался начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969г.р.

Земля пухом. Крайне достойный видать был человек.


Dhole
отправлено 08.07.12 03:43 # 69


Кому: ev1l, #67

> после появления опровержений от очевидцев, в том числе и иностранцев, что-то ни кто из "господ либералов" даже не дёрнулся.

Ну в общем да, они жрать с лопаты привыкшие.
Жаль, что никто за эти визги не ответит.


Dhole
отправлено 08.07.12 03:44 # 70


Кому: Просто Изя, #68

> Земля пухом. Крайне достойный видать был человек.
>

Это сельпо, Изя - там люди ближе друг к другу.


bia
отправлено 08.07.12 04:06 # 71


Уровень воды на 7 метров не возможен?
Из новостей с моей исторической родины:
>Продолжался быстрый рост уровня воды на притоках Лены - Витиме и Олёкме, где повышение уровня воды за период 23-29 июня составило, соответственно, 4,9 и 7,8 м.

На моей памяти, в 90х отмечали ДЕВЯТЬ метров!!!
Это было две недели назад. Но, не было жертв, потому и не было замеченым.


Cyberness
отправлено 08.07.12 04:23 # 72


>Продолжался быстрый рост уровня воды на притоках [Лены - Витиме и Олёкме]

Ты где-нибудь в Краснодарском крае видел реки уровня Витимы?


bia
отправлено 08.07.12 04:28 # 73


Кому: Cyberness, #72

> уровня Витимы?

Чем шире река, тем сложнее поднять ее уровень. На то и строят водохранилища, что-б паводки сбавить.


karborund
отправлено 08.07.12 04:53 # 74


Кому: Tyche, #66

> > Если речь о Варнавинском водохранилище, то откуда там 4 шлюза?

Кровавый Тиран Путин настолько коварен и всемогущ, что может открыть 4 шлюза из 3 существующих!!! И только совестливые демократические журналисты с телеканала Дождь храбро борятся с озверевшим тираном и доносят до тупого неграмотного быдла, которое даже считать не умеет, всю правду.

Погибших людей жаль, человек мало что может противопоставить разбушевавшейся стихии.
Всем остальным пострадавшим скорейшего восстановления и возвращения к нормальной жизни.


High
отправлено 08.07.12 04:53 # 75


Два человека выходят на улицу:
- Какая ужасная погода, снег с дождем!
- Подонки, что хотят, то и творят...


Jameson
отправлено 08.07.12 05:15 # 76


Кому: karborund, #74

> Кровавый Тиран Путин настолько коварен и всемогущ, что может открыть 4 шлюза из 3 существующих[на другом водохранилище]!!

У нас в Иркутске тоже сильные дожди. я малость офигел когда увидел почти глиссирующие легковушки. при том что город довольно холмистый ,все бысро утекло в Ангару. месячная норма осадков за день.


Honim
отправлено 08.07.12 07:23 # 77


Все ссылаются на слова якобы местной жительницы Юлии Андроповой. Юлия Андропова - первая ассоциация у меня с Юрием Андроповым. Это такой толстый троллинг власти от мразей или у меня паранойя?


Dhole
отправлено 08.07.12 08:17 # 78


Кому: Honim, #77

> Это такой толстый троллинг власти от мразей или у меня паранойя?

Я кидал цынк, но модеры не пропустили Юленька теперь горько плачет, якобы ей звонили и грозили.


Honim
отправлено 08.07.12 08:41 # 79


Кому: Dhole, #78

> Юленька теперь горько плачет, якобы ей звонили и грозили.

Бедная Юленька. Тяжело быть фантомом, при фантомном отце, работающим на фантомных шлюзах. Послания из потустороннего мира, бляха муха.


Собакевич
отправлено 08.07.12 09:00 # 80


Кому: Jameson, #76

> У нас в Иркутске тоже сильные дожди. я малость офигел когда увидел почти глиссирующие легковушки. при том что город довольно холмистый ,все бысро утекло в Ангару. месячная норма осадков за день.

Стихия. Как-то, будучи в Москве, попал под дикую грозу, тучи были аж зеленые. С интересом наблюдал полузатопленные легковушки, застрявшие на улицах недалеко от Кремля.


Клаус
отправлено 08.07.12 09:02 # 81


Кому: Po-hi-lin, #45

> Горные реки очень быстро вздуваются им ни какие шлюзы не нужны.

В детстве отдыхать ездили на юг, не раз наблюдал - течет далеко под мостом нечто, даже речкой назвать с большой натяжкой можно, после дождя превращается в ревущий коричневый поток, только-только в берегах удерживается. Для меня как жителя равнины это было сильным впечатлением, помню до сих пор.


Сантей
отправлено 08.07.12 09:08 # 82


Кому: Goblin, #10

> фотка водосброса
>
> http://s40.radikal.ru/i090/1207/3a/aa2884fbc349.jpg
>

А вот эта же воронка крупным планом: http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdjaevkoe_1.jpg
Т.е. слив происходит естественным образом, с случае достижения предельного уровня 182м. Никакой системы шлюзов, одновременное открытие которых могло бы вызвать многометровую волну, в природе не существует.
Либероидные хомячки на этот раз превзошли сами себя в стремлении заклеймить власть во всех сметрных грехах. Даже в таких, которые совершить физически невозможно.
Сам, мягко говоря, не являюсь сторонником правящей тусовки во главе с ВВП, но огульная клеветническая кампания либероидов ничего кроме омерзения не вызывает. Особенно с учетом того, что эта братия пытается заработать очки и вызвать массовую истерию по отношению к власти на фоне гибели людей. Когда случается такое бедствие и власть, какая бы она не была, пытается устранять последствия, в меру своих сил и компетентности, то ей надо в этом помогать. А не заниматься клеветнической пропагандой против нее по любому поводу.


Zimson
отправлено 08.07.12 09:19 # 83


Новость оценил по тв. Зашел в интернет, захлестнуло такой волной хероты, что еле-еле уполз. Таким пидорасам, танцующим на костях погибших, и пожизненного мало.
Хоть какой-то контроль уже пора вводить против пиздежа и клеветы, в конце-то концов.


Honim
отправлено 08.07.12 09:52 # 84


Кому: Сантей, #82

> Т.е. слив происходит естественным образом, с случае достижения предельного уровня 182м. Никакой системы шлюзов, одновременное открытие которых могло бы вызвать многометровую волну, в природе не существует.

Они напирают на другое водохранилище, там есть шлюз. Вопрос только в высотах. Они размахивают какой-то картой, где по высотам типа все сходится. Ну всякие прочие "скандалы, интриги, раследования" - просто отвал башки. Там, и "глушилки Путина", и "дача Путина", и "нефтехранилище Путина"... А пройдешься по квартиркам всяких безответственных писак, так сразу вопли начнутся - "Путин душит рукопожатых блоггеров!!!!".


astepin
отправлено 08.07.12 09:53 # 85


Извините, пиздец. Столько народу в мирное время.


DMA
отправлено 08.07.12 09:54 # 86


Мастер с моей работы с семьёй отдыхал в Геленджике. Улетели как раз перед потопом. Говорит, ходил в магазин на той улице, где людей током побило.


PWBT
отправлено 08.07.12 09:56 # 87


Село Ниберджаевское и Нижнебакинское, они как? Они вроде на пути были.
Вопрос про шлюз и водосброс имхо не ясен до конца.
Сам в горах был и видел как по руслу после дождя фигачил поток мета 4 ре высотой, без всяких сбросов. Ни панятна...


PWBT
отправлено 08.07.12 09:59 # 88


И ещё водосброс 3 метра диаметр. Эт как из него вытекла 7 метровая волка при такой дальности от города??? Поправьте если мыслю не так.


Jameson
отправлено 08.07.12 10:05 # 89


Кому: Honim, #77

> Все ссылаются на слова якобы местной жительницы Юлии Андроповой. Юлия Андропова - первая ассоциация у меня с Юрием Андроповым. Это такой толстый троллинг власти от мразей или у меня паранойя?

Без сомнения, это она строила в тайне от всех водосбросы на водохранилище, и замаскировала их.


Мопсовод
отправлено 08.07.12 10:07 # 90


Кому: sstealth, #22

> Кого же ещё. А Путин щас в Крымске, дерьмо за всех разгребает. Обсуждальщики лучше бы взяли лопаты, да приехали улицы очищать - проку больше бы было.

Ну пиздеть и говниться не лопатой работать.


Abrikosov
отправлено 08.07.12 10:22 # 91


Кому: Honim, #77

> Все ссылаются на слова якобы местной жительницы Юлии Андроповой.

А что пишет Юленька? Небось, видела как Путин ночью крался к водохранилищу, с большим разводным ключом наперевес?


Honim
отправлено 08.07.12 10:25 # 92


Кому: Abrikosov, #91

> Небось, видела как Путин ночью крался к водохранилищу, с большим разводным ключом наперевес?

Нет, написала "вконтактеге" что ее папа лично открывал шлюзы по приказу кровавогопутена. И быстро удалила свой аккаунт, якобы из-за угроз.


Муромец
отправлено 08.07.12 10:28 # 93


>Местные блогеры приводят совершенно другую точку зрения
>Так, блогер Тимур Хорев утверждает
>С ним соглашается блогер kkudesnik
>Блогер tabyla_rasa утверждает
>Блогеры сходятся в мнении

Блогер Епиздун Суматохов полагает что виной всему люди-крабы.
С ним соглашается блогер Свистулай Туликов, добавляя, что людям-крабам помогали инопланетяне с Сириуса.

Атас.
С каких пор мнение хренпоймикого, даже если они и находятся в точке произошедшего, имеет вес равный экспертному?


Abrikosov
отправлено 08.07.12 10:44 # 94


Кому: Honim, #92

> написала "вконтактеге" что ее папа лично открывал шлюзы

Ну теперь папу потягают по прокуратурам.
А он выпишет доченьке ремня прямо по тому месту, которым она думает.


Dr.Aiboleath
отправлено 08.07.12 10:44 # 95


Я не понял, как житель Уфы Тимур Хорев, бывший игрожур, а ныне - почётный архиепископ Церкви Навального, пронзил пространство и узнал, что на другом конце страны открыли шлюзы?


viva4ever
отправлено 08.07.12 10:51 # 96


Кому: Dr.Aiboleath, #95

> Я не понял, как житель Уфы Тимур Хорев, бывший игрожур, а ныне - почётный архиепископ Церкви Навального, пронзил пространство и узнал, что на другом конце страны открыли шлюзы?

Это великая магия, неподвластная простым смертным.


Старый Пес
отправлено 08.07.12 10:55 # 97


Кому: Dr.Aiboleath, #95

Медитируй 10 лет на портрет Солженицина, повторяя мантры: "ПЖиВ, Хутин - Пуй!", - и у тебя откроется 5 глаз, оттопырятся все чакры, и познается дзен.


Abrikosov
отправлено 08.07.12 10:57 # 98


Кому: Dr.Aiboleath, #95

> Я не понял, как житель Уфы Тимур Хорев, бывший игрожур, а ныне - почётный архиепископ Церкви Навального, пронзил пространство и узнал, что на другом конце страны открыли шлюзы?

Высосал, наверное, из пальца. Или ещё откуда-то.


Мопсовод
отправлено 08.07.12 10:57 # 99


Кому: Dr.Aiboleath, #95

> Я не понял, как житель Уфы Тимур Хорев, бывший игрожур, а ныне - почётный архиепископ Церкви Навального, пронзил пространство и узнал, что на другом конце страны открыли шлюзы?

Очень сильное колдунство. Прямо Саруман, обладатель палантира. И архиепископ Лазарь в одном лице.


Crush
отправлено 08.07.12 10:57 # 100


Кому: karborund, #74

> Кровавый Тиран Путин настолько коварен и всемогущ, что может открыть 4 шлюза из 3 существующих!!! И только совестливые демократические журналисты с телеканала Дождь храбро борятся с озверевшим тираном и доносят до тупого неграмотного быдла, которое даже считать не умеет, всю правду.

4 шлюза из 3х - это мелочь. А вот заставить воду передвигаться в гору вопреки законам гравитации (Варнавинское находится ниже по течению чем город), это ли не доказательство всемогущества Путина!? :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227