Банк и терроризм

18.07.12 17:10 | Goblin | 54 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Деньги второго самого большого банка в мире поступали на счета мексиканских наркоторговцев и террористов из "Аль-Каиды", финансовые средства циркулировали по запрещенным каналам налоговых оазисов и оказывались в распоряжении аятолл, играющих с атомной бомбой. Более 60 трлн долларов оказались вне какого-либо контроля. Казалось бы, речь идет о сюжете, придуманном талантливым детективщиком, но эта история изложена на 400 страницах обвинений, которые Сенат США представил руководству HSBC, британского банковского колосса, оказавшегося в эти дни на скамье обвиняемых Уолл-стрит вместе с банками Barclays и JPMorgan Chase. Факты, собранные за год расследования комиссией Конгресса, потрясают.

"В эпоху международного терроризма, насилия на наших улицах, связанного с наркотиками, в эпоху организованной преступности, пресечение потока грязных денег, которые финансируют эти ужасы, превратилось в обязанность", — пишет глава комиссии по расследованию сенатор Карл Левин.

В период с 2007 по 2009 год мексиканский филиал банка совершил операции с 7 млрд долларов: возникает подозрение, что такой объем денег мог быть результатом продажи наркотиков в США. Руководство банка игнорировало и тревожные предупреждения со стороны федеральных структур о бдительном отношении к переводам средств на счета некоего саудовского банка, который служил сейфом для террористов Усамы бен Ладена. И в то время как США и другие западные страны пытались при помощи санкций остановить ядерную гонку Тегерана, было совершено более 25 тысяч транзакций, свидетельствующих об активной торговле с Ираном, общий объем которой составил более 20 млрд долларов, говорится в статье.
Банк HSBC обвинили в связях с террористами и наркобаронами

Идёт борьба с гидрой мирового терроризма — и вдруг такое!
ЦРУ и АНБ ничего не знают, глубочайшая тайна.

Страшно подумать, чем они занимались хотя бы десять лет назад.
У кого деньги брали, кому отдавали, кого выращивали.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54, Goblin: 1

Shmulge
отправлено 18.07.12 17:18 # 1


-> циркулировали по запрещенным каналам налоговых оазисов

Это означает - под чутким руководством госдепа.


дядюшкаАслан
отправлено 18.07.12 17:20 # 2


шо деется в цитаделях демократии...ужас


andytg
отправлено 18.07.12 17:20 # 3


Деньги ж не пахнут, как известно.


ov3rb
отправлено 18.07.12 17:21 # 4


От жеж, а мужики-то и не знали!!!


Ignaz
отправлено 18.07.12 17:22 # 5


Чудные вы! А куда по вашему должны деваться деньги с продажи наркотиков?


Goblin
отправлено 18.07.12 17:22 # 6


Кому: Ignaz, #5

> Чудные вы! А куда по вашему должны деваться деньги с продажи наркотиков?

Первый день на свете живём, простите нас.


ov3rb
отправлено 18.07.12 17:24 # 7


Кому: Ignaz, #5

> Чудные вы! А куда по вашему должны деваться деньги с продажи наркотиков?

Я в кино все видел - их складируют на складах, что бы не светиться в системе!


tom slayer
отправлено 18.07.12 17:26 # 8


Кому: ov3rb, #7

В кино с ними чего только ни делают.


Ignaz
отправлено 18.07.12 17:26 # 9


Натужный бред удаляется вместе с авторами.




Модератор.



Медвед Полоскун
отправлено 18.07.12 17:28 # 10


Кому: ov3rb, #7

> Я в кино все видел - их складируют на складах, что бы не светиться в системе!

А я в кино видел, что на них в Рио девелопментом занимаются, но потом какие-то странные американцы, цельным сейфом деньги увозят.


W0wik
отправлено 18.07.12 17:31 # 11


Сурковская пропаганда!!! Такое может только путен в сраной рашке творить!


Goxa
отправлено 18.07.12 17:32 # 12


> Более 60 трлн долларов оказались вне какого-либо контроля

Но визжать будут про коррупцию в России


ov3rb
отправлено 18.07.12 17:33 # 13


Кому: Медвед Полоскун, #10

> но потом какие-то странные американцы, цельным сейфом деньги увозят.

Это замаскированные русские. Все четко по анекдоту: один сейф потеряли, второй - сломали!!!


Suicid.RU
отправлено 18.07.12 17:35 # 14


[чешет репу]

не занесли?


Shmulge
отправлено 18.07.12 17:35 # 15


> Более 60 трлн долларов оказались вне какого-либо контроля.

Фраза заставляет прослезиться от умиления. 60 трлн и вне какого-либо контроля в одном предложении - это уже даже не ненаучная фантастика.


ст. сержант
отправлено 18.07.12 17:39 # 16


> - A major defense contractor is selling to terrorists on the black market.
> - Mr. Sixty Minutes, tell me something I don't know.


AidarM
отправлено 18.07.12 17:39 # 17


> Деньги второго самого большого банка в мире поступали на счета мексиканских наркоторговцев и террористов из "Аль-Каиды", финансовые средства циркулировали по запрещенным каналам налоговых оазисов и оказывались в распоряжении аятолл, играющих с атомной бомбой. Более 60 трлн долларов оказались вне какого-либо контроля.


Похоже, кто-то изо всех сил пытается отвлечь от происходящего в первом самом большом банке.
Ума не приложу, кому это понадобилось?!!


hgh
отправлено 18.07.12 17:40 # 18


? HSBC - Hong Kong-Shanhai Bank Corporation. С чего он британский? У него и голова - в Гонконге.


hgh
отправлено 18.07.12 17:42 # 19


Да, и что характерно - своих не тронули ни разу.


ov3rb
отправлено 18.07.12 17:44 # 20


Кому: hgh, #18

> ? HSBC - Hong Kong-Shanhai Bank Corporation. С чего он британский? У него и голова - в Гонконге.

Штаб-квартира у него уже много лет как в Лондоне. В 2008 в разгар кризиса, они выкупили там то здание, которое арендовали. Потому и зовут британским, хотя де-юре, конечно же, ты прав.


Шмель
отправлено 18.07.12 17:46 # 21


> Более 60 трлн долларов оказались вне какого-либо контроля.

Какой там мировой валовый продукт нынче? Что-то около $70 трлн вроде? Это как же могло $60трлн без контроля оказаться???


Shmulge
отправлено 18.07.12 17:47 # 22


Что-то мне эмблемка ХСБЦ c эмблемкой компании Амберелла ассоциируется 0.0


Koljan
отправлено 18.07.12 17:49 # 23


> «Мы принесем извинения, признаем ошибки, ответим за наши действия и дадим однозначные заверения исправить то, что пошло не так», — подчеркнул HSBC в своем официальном заявлении перед слушаниями.

http://lf.rbc.ru/news/other/2012/07/18/210641.shtml

как мило!


Gecko
отправлено 18.07.12 17:50 # 24


Кому: Shmulge, #15

> Более 60 трлн долларов оказались вне какого-либо контроля.
>
> Фраза заставляет прослезиться от умиления. 60 трлн и вне какого-либо контроля в одном предложении - это уже даже не ненаучная фантастика.

Нашим жуликам и ворам есть куда стремиться, достойный пример подают западные демократии.


darkpastor
отправлено 18.07.12 17:50 # 25


Ну, люди к успеху шли! Надо же как-то крутиться в условиях мирового экономического кризиса.


AidarM
отправлено 18.07.12 17:51 # 26


Интересно, сколько убитых, сколько человеческого горя и отнятого будущего сконвертировано в эти 60трлн баксов?


ov3rb
отправлено 18.07.12 17:51 # 27


Кому: Shmulge, #22

> Что-то мне эмблемка ХСБЦ c эмблемкой компании Амберелла ассоциируется 0.0

Конфеткой ее кличут.


А мне еще вот что интересно, камрады:
> Всего за год капитализация HSBC сократилась на 12%.
Это при том, что в во время кризиса потери были наименьшими, среди топ-10 банков.


Пенсионер
отправлено 18.07.12 17:51 # 28


> было совершено более 25 тысяч транзакций, свидетельствующих об активной торговле с Ираном, общий объем которой составил более 20 млрд долларов

Вот это, видимо, ключевая фраза. А наркотики сбоку-припёку.


Баянист
отправлено 18.07.12 18:39 # 29


Кому: hgh, #18

> ? HSBC - Hong Kong-Shanhai Bank Corporation. С чего он британский? У него и голова - в Гонконге.

HSBC есть много где. Но все филиалы принадлежат HSBC Holdings plc, британской компании, с головой в Лондоне. Вот тут подробнее: http://www.hsbc.com/1/2/about/group-structure


gsa
отправлено 18.07.12 18:43 # 30


Кому: hgh, #19

> Да, и что характерно - своих не тронули ни разу.

В смысле, американские банки? Был же несколько лет назад скандал с Wachovia, когда обнаружилось, что оный банк отмывал деньги мексиканских наркокартелей.


hgh
отправлено 18.07.12 18:45 # 31


Кому: ov3rb, #20

Кому: Баянист, #29

Камрады. Вопрос - кому этот банк платит налоги с прибыли.


RedAlex
отправлено 18.07.12 18:49 # 32


Это сколько в сша наркоманов?


Серёга_из_Перова
отправлено 18.07.12 19:01 # 33


Кому: W0wik, #11

> Сурковская пропаганда!!! Такое может только путен в сраной рашке творить!

Тебя не проведёшь!


Серёга_из_Перова
отправлено 18.07.12 19:07 # 34


Что тут удивительного? Ещё дедушка и отец президентов Бушей - Прескотт Буш спонсировал Гитлера.


Баянист
отправлено 18.07.12 19:21 # 35


Кому: hgh, #31

> Камрады. Вопрос - кому этот банк платит налоги с прибыли.

Смотря что называть "этим банком". Банками в строгом смысле там являются дочки типа HSBC Bank USA N.A.


StarR
отправлено 18.07.12 19:23 # 36


Из выступления директора ФСКН России В.П. Иванова:

"Наркопроизводство стало неотъемлемой составляющей и опорой глобальной финансово-экономической системы, включая и порождаемый ею опасный глобальный кризис. Сегодня уже доказано, что именно преступные чёрные наркоденьги позволяют ряду крупных банков ликвидировать смертельный для них дефицит ликвидности.
Таким образом, именно теневая часть глобальной экономики является главным заказчиком на наркопроизводство, и этот спрос со стороны незаконной деятельности банков являлся даже более значительным, чем спрос со стороны несчастных наркозависимых.
Соответственно, без трансформации всей глобальной экономической системы наши действия против наркотиков будут иметь незначительную эффективность."

Полный текст здесь:
http://www.ugnk-samara.ru/index.php?newsid=1214


eugene107
отправлено 18.07.12 19:38 # 37


> Страшно подумать, чем они занимались хотя бы десять лет назад.
> У кого деньги брали, кому отдавали, кого выращивали.

За десять не скажу, но тридцать лет назад - выращивали Бен Ладена.
И с тех пор решительно ничего не поменялось.


al_kam
отправлено 18.07.12 20:21 # 38


Наговаривают все! Этак договорятся, что и ФРС при делах! Основные демократические ценности в опасности!


Mapblk
отправлено 18.07.12 22:23 # 39


похоже большие дела затеваются


vovikz
отправлено 18.07.12 22:47 # 40


Что характерно смотрится на фоне этой новости: пожертвования в пользу викиликс прикрыли очень быстро


Salom
отправлено 18.07.12 22:47 # 41


Судя по тому, как из Афгана бодро течет героиновое море, и кто воевал в Ливии, а сейчас переправляется для тех же дел в Сирию - терориздов и наркоту еще бы простили, но вот Иран - Иран могут не простить. Увлеклись с Ираном банкиры.


vovikz
отправлено 18.07.12 22:53 # 42


Кому: hgh, #18

> HSBC - Hong Kong-Shanhai Bank Corporation.

А не по мотивам ли Опиумных войн банк создавался? Выходит, что банк всего лишь продолжает дело, которое заложило основу его благополучия.
Уважение традиций!


Баянист
отправлено 18.07.12 22:57 # 43


Кому: Salom, #41

> Судя по тому, как из Афгана бодро течет героиновое море,

Это море течёт в нищую страну Россию, и никому поэтому не интересно. А вот кокаиновое море, которое течёт в богатые США и ЕС, вызывает вопросы.


Пан Головатый
отправлено 18.07.12 23:27 # 44


Кому: hgh, #31

> Камрады. Вопрос - кому этот банк платит налоги с прибыли.

Откуда ж камрады знать могут где оседает прибыль от деятельности банка.


spectrum
отправлено 19.07.12 00:10 # 45


ну они на торговле опиумом и поднялись в свое время. а вообще HSBC мутнейшая контора:

http://theintelhub.com/2011/12/24/hsbc-the-world%E2%80%99s-dirtiest-bank/


psilar
отправлено 19.07.12 00:52 # 46


Ротшильдов мочат


eternalko
отправлено 19.07.12 01:18 # 47


У HSBC история капитала вообще такая, что волосы дыбом.


Домосед
отправлено 19.07.12 01:25 # 48


Как они там в своих Америках говорят: "Это бизнес - ничего личного".


Snusmymrik
отправлено 19.07.12 08:50 # 49


По ходу амеры европейских конкурентов мочат.


ov3rb
отправлено 19.07.12 10:18 # 50


Кому: hgh, #31

> Вопрос - кому этот банк платит налоги с прибыли.

Сама корпорация платит налоги в Гонг Конге.
Конкретно же каждый банк, платит той стране, на территории которой он зарегистрирован.
К примеру, HSBC Russia выплачивает налоги в бюджет РФ.
Однако, стоит понимать, что обороты отдельных филиалов не идут ни в какое сравнение с тем, что в итоге имеет корпорация. Так что деньги оседают в Гонг Конге, не смотря на штаб-квартиру в Англии.

Кому: Пан Головатый, #44

> Откуда ж камрады знать могут где оседает прибыль от деятельности банка.

Да я там поработал до и во время кризиса.

Кому: eternalko, #47

> У HSBC история капитала вообще такая, что волосы дыбом.

Да бросьте. Обычный банк, у других история не лучше. Этот просто крупный очень, от него круги на воде больше.


Баянист
отправлено 19.07.12 11:29 # 51


Кому: ov3rb, #50

> Сама корпорация платит налоги в Гонг Конге.

Зарегистрирована в Англии и Уэльсе, но платит хер знает где? Объясни как это так получается.


ov3rb
отправлено 19.07.12 11:56 # 52


Кому: Баянист, #51

> Зарегистрирована в Англии и Уэльсе

Сейчас полазил по сайту посмотрел - и нашел новую схему http://www.hsbc.com/1/PA_esf-ca-app-content/content/assets/about_hsbc/120502_group_structure_chart.p...
Судя по ней, моя неправда. Ранее было подчинено The Hongkong and Shanghai Banking Corporation Ltd.


nd4said
отправлено 19.07.12 15:28 # 53


HSBC еще те мудорасы...

Знакомый живший в США по неосторожности открыл у них в 90е счет в Нью-Йоркском филиале и положил на него тысчонки две долларов. Обвалились в 2001 две башни и пошло-поехало. "Война с терроризмом", и все такое. У американских банков, и в частности у HSBC вообще крышу снесло. Каждый иностранный клиент - потенциальный террорист, пока не докажет обратное.

Регулярно блокировали счет при любой трансакции. Купил в Эмиратах золотую цепочку - блок. Снял деньги с карточки в Европе - блок. А вдруг ты исламской террорюге в Ницце АК-47 покупаешь?

Самое интересное начиналось когда я пытался дозвониться до них и разблокировать счет (знакомый в англицком не силен). Сначала идет слой идиотов, которым нужно на пальцах объяснять, чего ты хочешь. Через минут 15-20, после нескольких переводов звонка на более умных, дошел до отдела по борьбе с отмыванием денег. Тамошние граждане отличаются умом и сообразительностью. Знают что глобус круглый, могут отличить Дубай от Афганистана. И долго и нудно рассказывают какие у них супер-пупер системы по борьбе с террором и отмыванием денег, и какие у них жесткие правила центробанка и что блокировка - она в интересах клиента.

А эвон как вышло - сами оказались пособниками мирового наркотраффика и терроризма. Аплодисменты.


urfin
отправлено 19.07.12 15:37 # 54


Куда ни плюнь в последнее время, везде открытия, каждый день новости.
Какие коварные банкиры! Переводы поди делали в монгольских тугриках, не долларах. Все спрятали, ветками закидали, землей присыпали.
Поэтому кристально честные борцы за демократию совсем, совсем ничего не подозревали!



cтраницы: 1 всего: 54