Маляр-поджигатель

24.07.12 10:11 | Goblin | 38 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В окружном суде штата Мэн предъявили обвинения подозреваемому в поджоге атомной подлодки "Майами" (USS Miami), совершенном в мае. Как сообщает CNN, на скамье подсудимых оказался маляр, который уже дал признательные показания.

По данным Kennebec Journal, 24-летний сотрудник верфи ВМС в Портсмуте Кейси Джеймс Фьюри (Casey James Fury) был арестован еще в минувшую пятницу. Помимо поджога на самой подлодке ему также вменяют пожар на территории дока в Мэне, где она находилась. Второй инцидент произошел 16 июня.

В случае признания вины маляру грозит пожизненный срок. Также его могут обязать возместить ущерб от пожаров и выплатить штраф в 250 тысяч долларов, уточняет CNN.
В поджоге американской подлодки обвинили маляра

Признание — царица доказательств.
А Вышинский чего-то стеснялся.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 2

Saltan
отправлено 24.07.12 10:13 # 1


Видимо, в порту отсутствуют стрелочники.


ivan_foto
отправлено 24.07.12 10:20 # 2


> Также его могут обязать возместить ущерб от пожаров

А как это возможно? ну если ущерб превышает сумму, которую впринципе можно заполучить каким-либо образом одному человеку за жизнь?


Iwolver
отправлено 24.07.12 10:25 # 3


>По его словам, на тот момент им двигало желание быть уволенным.

А ведь можно было просто написать заявление на увольнение...зато прославился


warmoger
отправлено 24.07.12 10:26 # 4


>А Вышинский чего-то стеснялся.


«Было бы ошибочным придавать обвиняемому или подсудимому, вернее, их объяснениям, большее значение, чем они заслуживают этого… В достаточно уже отдалённые времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых законных (формальных) доказательств, переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае считавшейся наиболее серьёзным доказательством, «царицей доказательств» (regina probationum).

…Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики. Действительно, если другие обстоятельства, установленные по делу, доказывают виновность привлечённого к ответственности лица, то сознание этого лица теряет значение доказательства и в этом отношении становится излишним. Его значение в таком случае может свестись лишь к тому, чтобы явиться основанием для оценки тех или других нравственных качеств подсудимого, для понижения или усиления наказания, определяемого судом.

Такая организация следствия, при которой показания обвиняемого оказываются главными и — ещё хуже — единственными устоями всего следствия, способна поставить под удар всё дело в случае изменения обвиняемым своих показаний или отказа от них». Теория судебных доказательств в советском праве / Вышинский А.Я. - М.: Юрид. изд-во НКЮ СССР, 1941.


KroliKoff
отправлено 24.07.12 10:28 # 5


Кому: ivan_foto, #2

Долг на родственников повесить можно, и на их потомков.


Наноробот
отправлено 24.07.12 10:30 # 6


Кому: KroliKoff, #5

> Долг на родственников повесить можно, и на их потомков.

Хреново им придется. Лодочка та стоит будь здоров!


Наноробот
отправлено 24.07.12 10:38 # 7


как сообщает википедия:

> The damage estimate is $400M+.

http://en.wikipedia.org/wiki/USS_Miami_%28SSN-755%29

400 млн. американских гривен ущерба! неплохо зажег!


Koljan
отправлено 24.07.12 10:54 # 8


Кому: KroliKoff, #5

> Долг на родственников повесить можно, и на их потомков.

Можно ли, даже если они не наследуют имущество/деньги осуждённого?


Goblin
отправлено 24.07.12 11:10 # 9


Кому: ivan_foto, #2

> А как это возможно? ну если ущерб превышает сумму, которую впринципе можно заполучить каким-либо образом одному человеку за жизнь?

Так же, как отсидеть два пожизненных срока.


Наноробот
отправлено 24.07.12 11:24 # 10


Кому: Goblin, #9

> Так же, как отсидеть два пожизненных срока.

Америка - страна возможностей!!!


Urfin[QG]
отправлено 24.07.12 11:54 # 11


> Теория судебных доказательств в советском праве / Вышинский А.Я. - М.: Юрид. изд-во НКЮ СССР, 1941.

Глубокая и умная теоретическая проработка была в Советском союзе.

> Америка - страна возможностей!!!

Реализовать их не каждому по силам. Поэтому ущерб останется не компенсированным, но по закону его присудить виновному все-равно надо.


Digger
отправлено 24.07.12 11:54 # 12


Кому: Goblin, #9

> Так же, как отсидеть два пожизненных срока.

По моей статье нет вышки! Вот отсижу свои два пожизненных - все кровью умоетесь!


Spaider
отправлено 24.07.12 12:12 # 13


> Fury

Фамилия-то говорящей оказалось.


warmoger
отправлено 24.07.12 12:34 # 14


Кому: Urfin[QG], #11

> Глубокая и умная теоретическая проработка была в Советском союзе.

Ну да, значительно лучше современных авторов.


pit88
отправлено 24.07.12 12:47 # 15


Должно быть, у следстствия должны быть очень веские доказательства вины чтобы человек, вначале отрицавший свою вину, добровольно согласился на пожизенный срок и чудовишный по размерам штраф. Особенно с таким мотивом.


Наноробот
отправлено 24.07.12 13:04 # 16


Кому: pit88, #15

> Должно быть, у следстствия должны быть очень веские доказательства вины

говорят, паяльник хорошо помогает!!! да и расследовать должны были военные - а у них свои методы убеждения.


Digger
отправлено 24.07.12 13:05 # 17


Кому: Наноробот, #16

> говорят, паяльник хорошо помогает!!! да и расследовать должны были военные - а у них свои методы убеждения.

В США легализованы пытки.


Герр
отправлено 24.07.12 13:09 # 18


Кому: pit88, #15

у них была бутылка из-под шампанского! И тов.С.Л.Джексон


cpr
отправлено 24.07.12 13:11 # 19


а может у парня просто аллергия на плутоний


Гонzа
отправлено 24.07.12 13:43 # 20


Кому: pit88, #15

> добровольно согласился на пожизенный срок и чудовишный по размерам штраф.

Не успел вовремя рот зашить!


Urfin[QG]
отправлено 24.07.12 13:50 # 21


> Должно быть, у следстствия должны быть очень веские доказательства вины чтобы человек, вначале отрицавший свою вину, добровольно согласился на пожизенный срок и чудовишный по размерам штраф. Особенно с таким мотивом.

Испугался когда понял что натворил из-за глупости. Адвокат подсказал что лучше со следствием быть откровенным.
Приговора еще нет, возможно наказание будет мягче чем то что грозит сейчас (смягчающие, положительные хар-ки, антидепрессанты, сострадание присяжных).

> В США легализованы пытки.

Только для подозреваемых в терроризме (поджог - вредительство).


Goblin
отправлено 24.07.12 13:50 # 22


Кому: Urfin[QG], #21

> В США легализованы пытки.
>
> Только для подозреваемых в терроризме

это очень, очень важно

потому что это полезные, правильные пытки


Koljan
отправлено 24.07.12 14:03 # 23


Кому: Urfin[QG], #21

> Только для подозреваемых в терроризме (поджог - вредительство).

это смотря с какой целью поджог, а ну как выяснится что его троюродный брат женат на сирийке или иранке!


Наноробот
отправлено 24.07.12 14:08 # 24


Кому: Urfin[QG], #21

> Только для подозреваемых в терроризме (поджог - вредительство).

Умышленное повреждение боевой единицы тоже можно считать терроризмом, особенно если вспомнить, что на борту есть ядерная энергоустановка.


Валерий Ильич
отправлено 24.07.12 16:00 # 25


>Ущерб от инцидента был оценен в 400 миллионов долларов. Полная стоимость подлодки, спущенной на воду в 1990 году, составила 900 миллионов долларов. Отправить ее на ремонт или утилизировать, в ВМС пока не решили.

Тряпками. На 400 млн демократической валюты. Ага.


Hyaena
отправлено 24.07.12 16:03 # 26


Кому: Гонzа, #20
камрад, зашитый рот не помеха терморектальному криптоанализу


Suobig
отправлено 24.07.12 16:49 # 27


Кому: Goblin, #22

> это очень, очень важно

> потому что это полезные, правильные пытки

А главное - кому придет в голову подозревать в терроризме ни в чем неповинных людей?! В царстве Свободы и Демократии ловить и пытать будут исключительно террористов.


URAS
отправлено 24.07.12 18:13 # 28


Кому: Goblin, #9

> Так же, как отсидеть два пожизненных срока.

Всегда хотел понять зачем вот это: два, шесть пожизненных сроков? Идиотией попахивает.


Urfin[QG]
отправлено 24.07.12 19:18 # 29


Кому: URAS, #28

> Всегда хотел понять зачем вот это: два, шесть пожизненных сроков? Идиотией попахивает.

Возможно сложилось исторически или что бы по условно-досрочному не выходили спустя 15-20 лет (те кому дали несколько пожизненных).

За истинность предположений не поручусь.


SAT83
отправлено 24.07.12 19:38 # 30


Т.е. если не признается, то не пожизненно!!! И вообще, может он нам сочувствует!


Cloe
отправлено 24.07.12 19:55 # 31


Кому: SAT83, #30

Глава профсоюза маляров Мэна награждён орденом Дружбы!


Ragnar Petrovich
отправлено 24.07.12 20:22 # 32


Кому: Urfin[QG], #21

> > > В США легализованы пытки.
>
> Только для подозреваемых в терроризме (поджог - вредительство).

А не было ли у него умысла на теракт?


УниверСол
отправлено 24.07.12 23:18 # 33


Кому: Spaider, #13

> Fury
>
> Фамилия-то говорящей оказалось.

Фьюрианцы - непокорны до конца! (с)


Panzerschreck
отправлено 25.07.12 02:14 # 34


> Casey James Fury

Кейси? А ведь раньше коком работал!!!
Ну и фамилию, похоже, заодно сменил с невнятного "Райбек" на говорящую "Фьюри".


ElMephisto
отправлено 25.07.12 09:33 # 35


Кому: Goblin, #22

[говорит с придыханием] Демократические, Свободные пытки !!!


Snusmymrik
отправлено 25.07.12 10:00 # 36


Кому: Digger, #12

> По моей статье нет вышки! Вот отсижу свои два пожизненных - все кровью умоетесь!

И по какой же статье тебя посадили? Неужто за мракобесие???


Abrikosov
отправлено 25.07.12 10:09 # 37


Кому: Snusmymrik, #36

> И по какой же статье тебя посадили? Неужто за мракобесие???

За нарушение постановлений Труляляльского собора, не иначе!!!


ПТУРщик
отправлено 25.07.12 11:49 # 38


Кому: URAS, #28

> Всегда хотел понять зачем вот это: два, шесть пожизненных сроков? Идиотией попахивает.

чтобы адвокаты могли тянуть деньги с подзащитного и дальше, добиваясь скощухи



cтраницы: 1 всего: 38