Собаковод vs спортсмен

26.07.12 14:03 | Goblin | 292 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Потерпевший выгуливал бойцовую собаку, а проходивший мимо мужчина сделал ему замечание о том, что пес без намордника. В ответ потерпевший достал пистолет и открыл стрельбу по мужчине. Однако мужчина увернулся от выпущенных в него пуль. Тогда «собачник» натравил на мужчину своего пса. «Он расправился с собакой и ударил потерпевшего, который скончался на месте происшествия. Мужчина сразу же вызвал полицию и дал показания», — рассказал источник в правоохранительных органах.

Позже по месту жительства потерпевшего был проведен обыск: у него в квартире были обнаружены запасы патронов и боевая граната. Известно, что убитый «собачник» был известным в Петербурге спортсменом, мастером спорта по карате.
Убит спортсмен, выгуливавший собаку без намордника

На самом деле всё наоборот: собаковод был уголовником, а победитель — спортсменом.
Но был бы у всех короткоствол — руками махать не пришлось бы.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 292, Goblin: 3

toofast
отправлено 26.07.12 14:07 # 1


>Однако мужчина увернулся от выпущенных в него пуль. Тогда «собачник» натравил на мужчину своего пса. «Он расправился с собакой и ударил потерпевшего, который скончался на месте происшествия. Мужчина сразу же вызвал полицию и дал показания», — рассказал источник в правоохранительных органах.

Вот это номер.


dlynx
отправлено 26.07.12 14:08 # 2


Откуда известно, что погибший - спортсмен, непонятно.


DrLambert
отправлено 26.07.12 14:08 # 3


Чак Норрис тот.


Ogun
отправлено 26.07.12 14:08 # 4


Че та я не понял, как это, вооруженный, с собакой, мастер спорта по карате. Он там на Чака Норриса что ли нарвался?!


Goblin
отправлено 26.07.12 14:08 # 5


Кому: dlynx, #2

> Откуда известно, что погибший - спортсмен, непонятно.

Подожди немного, распишут.


Медвед Полоскун
отправлено 26.07.12 14:08 # 6


Мощный каратист.
С боевым псом и ТТ гулять, это интересно зачем?


pepperov
отправлено 26.07.12 14:09 # 7


Фраза "да она у меня добрая" входит в топ ответов на мои неоднократно повторяемые вопросы хозяевам собак на счет отсутствия поводка и намордника на их питомцах.


pepperov
отправлено 26.07.12 14:09 # 8


Кому: Медвед Полоскун, #6

> С боевым псом и ТТ гулять, это интересно зачем?

А еще у него проездной в кармане!


Scald
отправлено 26.07.12 14:10 # 9


Силён прохожий:от пуль увернулся, бойцовую собаку загрыз, мастера карате ударил и убил - терминанор, однако.


DarkMagician
отправлено 26.07.12 14:11 # 10


Спортсмен, с собакой, отстреливался, ничего не помогло. Это точно был Нео!


Azato
отправлено 26.07.12 14:11 # 11


Чак Норрис в деле


LeoAXE
отправлено 26.07.12 14:11 # 12


А "фонтанка" пишет, что убитый собаковод был бандитом, а убивший, как раз спортсменом.
http://www.fontanka.ru/2012/07/26/106/


Цитата
отправлено 26.07.12 14:11 # 13


В Красносельском районе Санкт-Петербурга ссора двух мужчин закончилась убийством. ЧП произошло вечером 25 июля. Прохожий, гулявший с 6-летним сыном, сделал замечание владельцу бойцовой собаки, заявив, что животное нужно выгуливать в наморднике.

Завязался конфликт, в ходе которого хозяин животного выстрелил в оппонента из боевого пистолета ТТ. Прохожий увернулся и от пули, и от спущенной на него собаки. Более того: он ударил собаковода так сильно, что причинил тому смертельные травмы. Затем мужчина сам вызвал полицию и дал показания.

Выживший участник конфликта оказался известным спортсменом — тренером по карате, сообщает сайт Фонтанка.Ru со ссылкой на полицейских Петербурга.

По месту жительства 42-летнего погибшего мужчины был проведен обыск, полицейские нашли несколько десятков различных патронов и боевую гранату. Установлено, что погибший был неоднократно судим.

Правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство)", сообщает ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и области.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=859236&859236


Abrikosov
отправлено 26.07.12 14:11 # 14


Кому: Scald, #9

> мастера карате ударил и убил - терминанор, однако.

- Мне нужна твоя собака, её намордник и поводок!!!


Korsar
отправлено 26.07.12 14:11 # 15


А ещё говорят - "нету лучше карате, чем в кармане два ТТ". Вот тебе и короткоствол с собакой.


shono
отправлено 26.07.12 14:12 # 16


Мое кунг-фу сильнее твоего(Пендальф)


Sever
отправлено 26.07.12 14:12 # 17


как-то странно. Во всём убитый виноват. И обыск проводили у "потерпевшего". И ни слова про этого Чак Норриса, убивающего с одного удара.


Сыч
отправлено 26.07.12 14:12 # 18


Это что же за терминатор такой попался - от пуль увернулся, собаку [бойцовскую!] обидел и вдогонку убил одним ударом.


alexphoto96
отправлено 26.07.12 14:12 # 19


феерично :)
Получается что собаковод и спортсмен - это один человек. А вообще спортсмен очередной раз доказал, что вооруженный человек- вежливый человек


Маркер
отправлено 26.07.12 14:12 # 20


Так вроде хозяин собаки не был каратистом.
Это все не отулыбчивости.


Kalina-Malina
отправлено 26.07.12 14:12 # 21


Чтож там за дядя мимо собачника проходил?

В который раз убеждаюсь что с незнакомыми гражданами надо себя вести осторожно.


Nekiy
отправлено 26.07.12 14:12 # 22


Тут видимо закралась ошибка. Тот кто убил - мастер спорта по карате. Аргументы и факты вроде как хреново переписали новость с РИА новости.

"Кроме того, источник сообщил, что задержанный по подозрению в убийстве мужчина является известным спортсменом. "Он мастер спорта по карате", - сказал он."


Goblin
отправлено 26.07.12 14:12 # 23


Кому: LeoAXE, #12

> А "фонтанка" пишет, что убитый собаковод был бандитом, а убивший, как раз спортсменом.
> http://www.fontanka.ru/2012/07/26/106/

Здесь мы наблюдаем обычную работу журналиста.


Skot
отправлено 26.07.12 14:12 # 24


Однако мужчина увернулся от выпущенных в него пуль. Тогда «собачник» натравил на мужчину своего пса. «Он расправился с собакой и ударил потерпевшего, который скончался на месте происшествия.

- это случаем не Чак Норрис был?


Korsar
отправлено 26.07.12 14:13 # 25


Кому: DrLambert, #3

> Чак Норрис тот.

Не иначе дядя Степан Сигал в Питер зарулил.


toofast
отправлено 26.07.12 14:13 # 26


Журналисты прекрасны. Взяли переврали, и в секунду спортсменом стал уже погибший, а не задержанный.


Senecarus
отправлено 26.07.12 14:13 # 27


Прочитал заметку несколько раз, но так и не понял, каратистом был собачник или прохожий? Если верить заметке, то собачник. Но тогда прохожий вообще монстром получается. Увернулся от пуль и голыми руками завалил каратиста и собаку.


opkl
отправлено 26.07.12 14:14 # 28


Да нет же. Это который убил собаку и собачника был спортсменом-каратистом.


Bigkola
отправлено 26.07.12 14:14 # 29


Похоже по ссылке переврали оригинальную публикацию. В оригинале сказано, что мастер спорта по карате - это задержанный, а не убитый. Вот оригинал на который ссылаются Аргументы и факты: http://nw.ria.ru/incidents/20120726/82137122.html


Медвед Полоскун
отправлено 26.07.12 14:14 # 30


Да уж,судя по всему, погибший своей участи более чем заслуживал.


Kaxaber
отправлено 26.07.12 14:14 # 31


Каратист - тот который убил ! В первоисточнике так написано.


nks
отправлено 26.07.12 14:14 # 32


Вот те и преимущества короткоствола! Купил пистолет, завел злую собаку, освоил карате, а злой мужик все-равно убил.


S.Justas
отправлено 26.07.12 14:15 # 33


Кому: dlynx, #2

> Откуда известно, что погибший - спортсмен, непонятно.

Странные вопросы ты задеёшь!!! Написано же:
> Известно, что убитый «собачник» был известным в Петербурге спортсменом, мастером спорта по карате.

жЮрналисты формулируют локанично и предельно точно!!


Ogun
отправлено 26.07.12 14:16 # 34


Кому: LeoAXE, #12

> А "фонтанка" пишет, что убитый собаковод был бандитом, а убивший, как раз спортсменом.

Угу, вот РИА Новости тоже утверждают что спортсмен таки делал замечание и в последствии убил.
http://nw.ria.ru/incidents/20120726/82137122.html

Даже скопипастить уже нормально не могут.


Nem OFF
отправлено 26.07.12 14:17 # 35


Камрады, объясните мне, кто кого убил???!!!

Кому: Abrikosov, #14

> - Мне нужна твоя собака, её намордник и поводок!!!

АААААААА!!!!!!


Freerider
отправлено 26.07.12 14:18 # 36


Это что получается, Нео все-таки задержали ?!!!


shono
отправлено 26.07.12 14:18 # 37


Кому: Goblin, #23

> Здесь мы наблюдаем обычную работу журналиста.

Странно что не написали о том что это собака сделала замечание мужчине прогуливавшимся с ребенком, что он не одел безопасные боксерские перчатки.


osnova
отправлено 26.07.12 14:19 # 38


спортсмен чисто бэтмен, увернулся и всех убил


Ay49Mihas
отправлено 26.07.12 14:21 # 39


Кому: LeoAXE, #12

> А "фонтанка" пишет, что убитый собаковод был бандитом, а убивший, как раз спортсменом.

ага, в обсуждаемой новости запутался и не понял, кто спортсмен, а кто собачник, и кто кого убил. А по фонтанкиной версии становится всё понятно.


Дадли Смит
отправлено 26.07.12 14:22 # 40


>В ответ потерпевший достал пистолет и открыл стрельбу по мужчине. Однако мужчина увернулся от выпущенных в него пуль.

Нео, ты?

>Тогда «собачник» натравил на мужчину своего пса. «Он расправился с собакой и ударил потерпевшего, который скончался на месте происшествия. Мужчина сразу же вызвал полицию и дал показания»

Бетмен нервно дрочит в сторонке


Пан Головатый
отправлено 26.07.12 14:23 # 41


Как же так: короткостволист/рецидивист оказался херовым стрелком?! Никонов не одобрит!!!


ralph_the_dummy
отправлено 26.07.12 14:24 # 42


мастера в деле!


Художник
отправлено 26.07.12 14:24 # 43


Кому: Korsar, #15

> А ещё говорят - "нету лучше карате, чем в кармане два ТТ".

А я так слышал - "лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате".


Gecko
отправлено 26.07.12 14:24 # 44


Собаковод мог бы и гранату на прогулку прихватить для дрессировки.

Бросок.

- Апорт!


W0wik
отправлено 26.07.12 14:24 # 45


Кто спортсмен? кто убийца? Кто собака? АААА!!! Спасите!!!


Goblin
отправлено 26.07.12 14:25 # 46


Кому: Skot, #24

> Однако мужчина увернулся от выпущенных в него пуль.

Обычно это называется "не попал".


Metodist
отправлено 26.07.12 14:26 # 47


> Известно, что убитый «собачник» был известным в Петербурге спортсменом, мастером спорта по карате.

Гы-гы :) Ни собака не помогла, ни короткоствол, ни карате :))


Korsar
отправлено 26.07.12 14:26 # 48


Кому: Художник, #43

> Кому: Korsar, #15
>
> > А ещё говорят - "нету лучше карате, чем в кармане два ТТ".
>
> А я так слышал - "лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате".

Как видишь врали в обоих случаях!


Тринадцатый
отправлено 26.07.12 14:28 # 49


Подскажите, а где можно тоже наработать bullet time уклончики?


Korsar
отправлено 26.07.12 14:29 # 50


Кому: Goblin, #46

> Кому: Skot, #24
>
> > Однако мужчина увернулся от выпущенных в него пуль.
>
> Обычно это называется "не попал".

Помню было видео, про ловкого американского адвоката


High
отправлено 26.07.12 14:33 # 51


Нео среди нас!


LeoAXE
отправлено 26.07.12 14:34 # 52


Кому: Goblin, #23

> Здесь мы наблюдаем обычную работу журналиста.

Да уж.


LeoAXE
отправлено 26.07.12 14:36 # 53


Кому: Ogun, #34

> Даже скопипастить уже нормально не могут.

Да вообще пипец. Если бы я так накосячил по-работе, то мне бы прилетело сразу и много! А этим по-бую.


Scald
отправлено 26.07.12 14:36 # 54


Кому: Abrikosov, #14

> - Мне нужна твоя собака, её намордник и поводок

Отдал бы намордник и поводок остался бы жив.


Zx7R
отправлено 26.07.12 14:36 # 55


Кому: Goblin, #23

> Кому: LeoAXE, #12
>
> > А "фонтанка" пишет, что убитый собаковод был бандитом, а убивший, как раз спортсменом.
> > http://www.fontanka.ru/2012/07/26/106/
>
> Здесь мы наблюдаем обычную работу журналиста.

Собаковод, каратист, убитый, стрелявший - всё это был один человек. Собака тоже он был.


shono
отправлено 26.07.12 14:37 # 56


Кому: Тринадцатый, #49

Сделай замечание собачнику, не пожалеешь!


M.J.Ash
отправлено 26.07.12 14:37 # 57


Пример мастерской работы “акул пера”: так запутать читателя всего лишь в трех абзацах! Даже спереть чужой текст грамотно не могут :)

Короче, тот, кто увернулся от пуль, убил собаку и ее владельца – тот и был в оригинале спортсменом, мастером спорта по карате.

То есть, если в оригинале написано:

Кроме того, источник сообщил, что задержанный по подозрению в убийстве мужчина является известным спортсменом. "Он мастер спорта по карате", - сказал он.

А на Фонтанке:

Известно, что убитый «собачник» был известным в Петербурге спортсменом, мастером спорта по карате.

То есть, прямо противоположное… Браво!


велосипый
отправлено 26.07.12 14:38 # 58


Все понятно. Собаковод был вежливым, добрым и улыбчивым человеком. Злой невежливый гражданин нахамил собаководу, исподтишка ударив, убил, произвел выстрел из пистолета и загрыз добрую собачку!!! Какая некультурная, все-таки, культурная столица!!!


Landadan
отправлено 26.07.12 14:40 # 59


Кому: Goblin, #46

> > > Однако мужчина увернулся от выпущенных в него пуль.
>
> Обычно это называется "не попал".

Либо это Матрица!


dlynx
отправлено 26.07.12 14:40 # 60


Кому: Тринадцатый, #49

> Подскажите, а где можно тоже наработать bullet time уклончики?

Есть мнение, что тебе надо к этому каратисту записаться.
Но учти - у него теперь будет большая очередь!


Viking
отправлено 26.07.12 14:43 # 61


Кому: Abrikosov, #14

> - Мне нужна твоя собака, её намордник и поводок!!!

Упал под стол.


Мишка Квакин
отправлено 26.07.12 14:43 # 62


> Выживший участник конфликта оказался известным спортсменом — тренером по карате

Пожалуй, если не посадят, надо идти к нему учиться.


Surok
отправлено 26.07.12 14:44 # 63


аааа.... я окончательно запутался, кто спортсмен, кто каратист, кто бандит, кто в наморднике, кто вежливый и порядочный.


dgurd
отправлено 26.07.12 14:45 # 64


Не удивлюсь, если окажется, что каратист - агент КГБ, который специально убил Свободного демократического человека!!!


opossum19
отправлено 26.07.12 14:46 # 65


А собаку тоже приморили?


Медвед Полоскун
отправлено 26.07.12 14:48 # 66


Данная клевета на Красное Село была оплачена тихими и уютными двориками Купчино и Пролетарской.


Miasorubka
отправлено 26.07.12 14:49 # 67


Андрей Николаевич Кочергин?


Nord-M
отправлено 26.07.12 14:51 # 68


Кому: dlynx, #60

> Есть мнение, что тебе надо к этому каратисту записаться.
> Но учти - у него теперь будет большая очередь!

Как бы каратиста не посадили за превышение, а то скажут что убил умышленно, так как профессионал - мог бы просто оглушить. Надо бы последить за развитием событий, чем дело кончится.


Korsar
отправлено 26.07.12 14:54 # 69


Кому: Miasorubka, #67

> Андрей Николаевич Кочергин?

Не, Андрей Николаевич сначала отнял бы пистолет, а собака в этот момент делала бы вид, что она не бойцовая и что её вообще здесь нет. Хотя я не уверен, что хозяин вообще стал бы с ним спорить даже при наличии собаки и пистолета.


pell
отправлено 26.07.12 14:56 # 70


> В Красносельском районе Санкт-Петербурга ссора двух мужчин закончилась убийством.

Точно убийство? Умысел уже доказан?

Журналисты.


Miasorubka
отправлено 26.07.12 14:58 # 71


Кому: dgurd, #64

> специально убил Свободного демократического человека!!!

А если окажется что убитый был гомосексуалистом, известным блоггером-журналистом и ненавидел СССР, так тут вплоть до санкций против России может дойти. [Бля*ь! Чует, что опять будут призывы покаяться.]


Vovch
отправлено 26.07.12 14:58 # 72


Камрады, может кто в курсе, скотч-терьеру намордник положен? Он не бойцовский, конечно, но охотничий


kuznekon
отправлено 26.07.12 14:58 # 73


Кому: Мишка Квакин, #62

> Пожалуй, если не посадят, надо идти к нему учиться.

Вот я так же подумал. И от пуль увернулся, и бойцовую собаку приморил, и рецедивиста ударом зашиб.


Бешеный самосвал
отправлено 26.07.12 14:58 # 74


> Однако мужчина увернулся от выпущенных в него пуль.

Борис-хрен попадешь?!


MalaX
отправлено 26.07.12 14:59 # 75


Да это же уже готовый сценарий!!!Даешь Матрицу-4!!!


Miasorubka
отправлено 26.07.12 14:59 # 76


Кому: Korsar, #69

> Андрей Николаевич сначала отнял бы пистолет,

Хозяин ствола мушку то успел спилить бы?


Yelena
камрадесса
отправлено 26.07.12 15:00 # 77


Кому: pepperov, #7

> Фраза "да она у меня добрая" входит в топ ответов на мои неоднократно повторяемые вопросы хозяевам собак на счет отсутствия поводка и намордника на их питомцах.

Это фигня. Вот мне, например, было рекомендовано приучать своего ребенка к тому, чтобы он собак не боялся. Свою ответную реплику приводить не буду, но думаю собака с хозяйкой, вспоминя меня, до сих пор писаются и постепенно приучают себя не бояться таких как я.


Hyaena
отправлено 26.07.12 15:01 # 78


судя по фонтанке - вроде как стрелок - бандос, хотел бы завалить - завалил, выстрел был как бы один, под ноги спортсмену, далее перекос патрона, спортсмен однако хладнокровный, возможно принял тт за резинку, зверски оборонился в первую очередь защищая своего малолетнего сына; бандос - мудло, жутко от того, что всё действительно могло случиться иначе


Pambon
отправлено 26.07.12 15:03 # 79


А че он гранату не взял на прогулку, которую дома потом нашли? Сплоховал, понадеялся на пистолет и собаку, а так бы третьим аргументом гранату метнул.


Miasorubka
отправлено 26.07.12 15:03 # 80


Кому: pepperov, #7

> Фраза "да она у меня добрая" входит в топ ответов на мои неоднократно повторяемые вопросы хозяевам собак на счет отсутствия поводка и намордника на их питомцах.

Обычно на вполне тактичное и негрубое замечание такого толка советуют самому себе намордник нацепить.


Gerasim
отправлено 26.07.12 15:03 # 81


Кому: Nord-M, #68

> Как бы каратиста не посадили за превышение, а то скажут что убил умышленно

Чтоб умышленно - надо несколько раз все же ударить.
Ну, или быть гражданином с Кавказа.

Одним ударом умышленно (слава богу!) еще не научились убивать, только если седовласые старцы в Тибетских монастырях.


dlynx
отправлено 26.07.12 15:04 # 82


Кому: Мишка Квакин, #62

> Пожалуй, если не посадят, надо идти к нему учиться.

Да ладно.

В заметке указано, что причиной конфликта была собака без намордника.
Про поводок ни слова, соответственно, не исключаем, что на поводке.

А теперь представь стрелка, на поводке у которого рвётся собака и картинка обретает вполне реальные контуры.


ProstoJa
отправлено 26.07.12 15:04 # 83


Каратэ победило ТТ и боевого пса

Гуляя по Красному Селу с бойцовской собакой без намордника, мужчина получил замечание от прохожего. Собаковод достал ТТ и начал стрелять, однако прохожий оказался каратистом. В итоге бездыханное тело владельца собаки и пистолета увезли в морг. Следствие уже возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), что касается причины смерти — она устанавливается. Погибший известен правоохранительным органам как бывший активный участник одной из ветвей так называемой «малышевской» преступной группировки. Такова предварительная картина событий, происходивших на улице Спирина.

По официальной информации ГСУ СК РФ по Петербургу, утром 25 июля петербуржец, гулявший с малолетним сыном, сделал замечание мужчине, который выгуливал стаффордширского терьера без поводка и намордника. Владелец боевого пса на замечание отреагировал потоком нецензурной брани, после чего, для подтверждения правоты, достал пистолет ТТ и выстрелил излишне «придирчивому» гражданину под ноги. Он, вероятно, собирался сделать еще один выстрел, однако пистолет дал осечку. Минутным замешательством воспользовался его визави, обезоружив, а затем и нанеся в завязавшейся потасовке несколько ударов в голову и корпус. Причем одним из ударов, по предварительной информации, была повреждена шея.

Собаковод остался лежать на земле без движения. Вызванная на место скорая только констатировала его смерть. Окончательную причину, как уточнили «Фонтанке» в ГСУ, установит вскрытие. Пока же уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Исходя из обстоятельств случившегося, отдельно будет дана оценка действиям подозреваемого в оправданности использованных им мер самообороны. Оба участника конфликта, как установила «Фонтанка», весьма любопытные фигуры. Стоит только сказать, что потерпевший — не только фигурант ряда громких уголовных дел, но и в прошлом активный участник «малышевского» преступного сообщества, из так называемого крыла «красноселов». А виновник его смерти — профессиональный спортсмен.

Погибший - 42-летний Сергей Клементович Дорин - заработал репутацию еще в 90-х. По данным «Фонтанки», он был ранее судим за хулиганство, а также по учетам РУБОП числился как вымогатель. Его ближайшей криминальной связью оказался небезызвестный Александр Жуков по прозвищу Жук - бригадир «красноселов». Кроме этого, Дорин проходил по убийству стажера СКП Дмитрия Марининова 15 января 2009 года на проспекте Ленина, 100, корпус 4, все в том же Красном Селе, однако о его окончательной процессуальной роли в громком преступлении неизвестно.

Также Дорина связывали отношения с еще одним убитым в 2008 году «красноселом» Сергеем Нягиным. Красносельский район недаром числился «малой родиной» небезызвестного Александра Ивановича Малышева, после того, как сам Малышев перешел из разряда «местных» авторитетов в «высшую лигу», на красносельской земле остались его соратники — Дорина, Нягина и Жукова правоохранительные органы считали как раз таковыми.

Так что с точки зрения его образа жизни выходить на прогулку с псом и с оружием в кармане вполне логично. Происхождение ТТ, а также еще небольшого арсенала, изъятого в квартире на Спирина, 2, корпус 1, где до последнего времени проживал Сергей Дорин, предстоит установить следствию. В железном сейфе, помимо россыпи боевых патронов различного калибра, оперативники обнаружили еще и гранату.

Имя же второго участника ссоры Руслана Мерзлякова упоминается на официальном сайте клуба каратэ Кёкусинкай «Контакт», который расположен как раз на улице Спирина, 13, в Красном Селе. Согласно информации ресурса, в 1994 году 17-летний Мерзляков стал чемпионом среди юниоров Ленинградской области, закончив все бои нокаутами. Его тренером был Михаил Панов, который в том же году взял первое место на чемпионате Петербурга среди мужчин в весе свыше 80 кг по Ашихара-каратэ — стилю, близкому к Кёкусинкай. В 1995 году Панов, увидев, что его тренерский опыт оказался более чем удачным, официально зарегистрировал клуб «Контакт». Одним из ведущих спортсменов в нем как раз и стал Мерзляков. С 1996 года по 2000 год он в составе команды занимал 1-е командное место по городу среди мужчин во всех версиях нокдаун-каратэ - Кёкусинкай, Ашихара, Ояма. По данным сайта клуба, спортивную карьеру он закончил кандидатом в мастера спорта.

Связаться с тренером Михаилом Пановым «Фонтанке» не удалось, так как в настоящее время он находится в Болгарии, в спортивном лагере со своими воспитанниками. Каратисты из его школ, опрошенные нашим изданием, имя Руслана Мерзлякова помнят, однако говорят, что его уже несколько лет не видно в профессиональном спорте. По словам наших собеседников, периодически Мерзляков появляется в различных клубах, но, скорее, для поддержания физической формы. Спортсмены характеризуют его как человека неплохого, но вспыльчивого, поэтому сообщение о произошедшем инциденте их не особо удивило.

35-летний Руслан Мерзляков живет вместе с женой и двумя несовершеннолетними детьми на Стрельнинском шоссе - буквально в соседнем дворе с Дориным.

«В настоящий момент Руслан Мерзляков является участником происшествия, но в материалах дела проходит как свидетель», - уточнил «Фонтанке» начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД по СПб и ЛО Игорь Парадеев. На просьбу высказать его личное мнение относительно случившегося, он ответил с точки зрения простого человека, а не полицейского: «Мне кажется, что потерпевший имел тот характер и ту бойцовскую собаку, которые позволили ему считать, что он — хозяин жизни, за что он и поплатился».

«Фонтанка.ру»

http://www.fontanka.ru/2012/07/26/106/


pell
отправлено 26.07.12 15:05 # 84


Кому: Vovch, #72

> скотч-терьеру

Скотч-терьер - той-терьер после игры с двумя метрами отмотанного скотча.


KLN
отправлено 26.07.12 15:07 # 85


Кому: Тринадцатый, #49

> Подскажите, а где можно тоже наработать bullet time уклончики?

http://forum.guns.ru/forum/4/51041.html Или погугли "качать маятник"


M.J.Ash
отправлено 26.07.12 15:09 # 86


Кому: M.J.Ash, #57

> А на Фонтанке:
>
> Известно, что убитый «собачник» был известным в Петербурге спортсменом, мастером спорта по карате.

Извиняюсь за поклеп на Фонтанку. Ссылка под заметной идет на «АиФ -Северо-Запад». На Фонтанке большая статья, в которой все детали описаны правильно.

http://www.fontanka.ru/2012/07/26/106/


Щербина307
отправлено 26.07.12 15:11 # 87


Интересно с какого растояния стреляли?

А то тут в соседнем треде утверждают что с 3-7 метров не попадёт только слепой.


Nord-M
отправлено 26.07.12 15:11 # 88


Кому: Gerasim, #81

> Чтоб умышленно - надо несколько раз все же ударить.

В другом описание указана, что спотсмен не с удара завалил бандюгана, а завязалась драка в процессе которой прошел удар в шею, который скорее всего и стал смертельным, но это предположение, пока точной причины смерти не установлено.


whisper2004
отправлено 26.07.12 15:17 # 89


Кому: Goblin, #23

> десь мы наблюдаем обычную работу журналиста.


Отлично сработано! Непонятно вообще нихера!!!


Abrikosov
отправлено 26.07.12 15:18 # 90


Кому: Surok, #63

> аааа.... я окончательно запутался, кто спортсмен, кто каратист, кто бандит, кто в наморднике, кто вежливый и порядочный.

Щас объясню.

— Итак, ехал мужик, вон с той улицы...
— На чём ехал?
— Оседлал хромую собаку, сел и поехал.
— Улица что, переулочек?
— Может, и переулочек, да только тот переулочек пуля из короткоствола не не перелетела.
— Значит, короткоствол — маленький?
— Наверное, маленький, но когда бандит его извлекает, все зажмуриваются, словно в городе ночь настаёт.
— Горожане, небось, трусливые?
— Через тот город собака бежала без намордника, никто не испугался.
— Выходит, собака добрая?
— Добрая такая добрая, но каратист ей пиздюлей выдал.
— Куда выдал?
— Замуж выдал за бандита в том переулочке, где собака бежала, в которую пуля короткоствола не попала, и послал хер знает куда.
— Чей хер?
— Хер того бандита, который из короткоствола стрелял, отчего в городе ночь настаёт, когда над ним каратист в прыжке пролетает верхом на хромой собаке.
— Чего?!
— Чего-чего, на хромой собаке с той стороны улицы, куда пуле не добежать, собаке не отлететь, пиздюлей не унести, хоть улица и не улица, а так, переулочек посреди города, где собака на бандита упала и насмерть убила, а из жопы того бандита короткоствол торчал, с неспиленной мушкой!..
— Какой мушкой?!
— Мушкой, что на дохлого бандита села, который уже не знает где хер, на которого каратист прыгнул — аж на ту сторону улицы, которую ни перелететь, ни переползти в тёмное время суток, на которой уголовное дело вышло, потому что пиздюли на хер бандита убили, который не просто бандит, а настоящая собака…
— Какая улица, какой бандит, какая собака?!
— Так повторить? Ну, значит, та самая собака с той стороны пули…


Щербина307
отправлено 26.07.12 15:18 # 91


Кому: ProstoJa, #83

> достал пистолет ТТ и выстрелил излишне «придирчивому» гражданину под ноги.

Тогда понятно. Когда писал свой коммент этого не видел ещё.


u78
отправлено 26.07.12 15:19 # 92


Кому: Nord-M, #68

хорошо бы, только вот как следить? каждый день все новости в разделе криминал пролистывать? или как?


kingslayer
отправлено 26.07.12 15:20 # 93


Так это что получается - короткоствол не спасает??? Даже в комплекте со стафом???


kingslayer
отправлено 26.07.12 15:20 # 94


Журналисты особо хороши!


Щербина307
отправлено 26.07.12 15:21 # 95


Кому: Abrikosov, #90

[ржот] Молодец камрад!


a_mephy
отправлено 26.07.12 15:21 # 96


Журналисты фееричны.


LeoAXE
отправлено 26.07.12 15:21 # 97


Кому: Медвед Полоскун, #66

> Данная клевета на Красное Село была оплачена тихими и уютными двориками Купчино и Пролетарской.

Забыл про Ржевку и Весёлый посёлок!!!


Медвед Полоскун
отправлено 26.07.12 15:21 # 98


Судя по новостям, у отдельных граждан, видимо ностальгия по 90-м годам. Либо они расстроены тем, что их еще тогда не угрохали.


Доктор Верховцев
отправлено 26.07.12 15:23 # 99


Кому: Skot, #24

> - это случаем не Чак Норрис был?

Это был Нео.


Nord-M
отправлено 26.07.12 15:25 # 100


Кому: u78, #92

> хорошо бы, только вот как следить? каждый день все новости в разделе криминал пролистывать? или как?

Руслан Мерзляков ГГ события, думаю гугл расскажет чем дело кончилось, все таки не каждый день вооруженных бандитов с собаками валят. Обычно все наооборот.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 292