Про скоростную съёмку

29.07.12 20:38 | Goblin | 54 комментария »

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54, Goblin: 8

iMax
отправлено 29.07.12 20:54 # 1


Спасибо! Очень красиво!


Korsar
отправлено 29.07.12 20:54 # 2


Крутняк. Вот так и дурят нашего брата!!!


Sha-Yulin
отправлено 29.07.12 20:56 # 3


Такой бы талант - да в мирных целях.


Zx7R
отправлено 29.07.12 20:57 # 4


Адские МАСТАРЫ!!1


Павлов И.И.
отправлено 29.07.12 20:59 # 5


История не терпит сослагательных наклонений 60

но всё-же! Если бы это показать во времена становления "великого немого" людям!

Феерично! Дайте две!


Джинджер
отправлено 29.07.12 21:01 # 6


Красотищща.


GrihaD
отправлено 29.07.12 21:11 # 7


Что за песня, знает кто?


СенсаИ
отправлено 29.07.12 21:13 # 8


Очень красиво. "Мы продаём эмоции")


Alexander F.
отправлено 29.07.12 21:19 # 9


Расскажите, о чём речь-то шла? А то я в английском очень не силен!


marcus
отправлено 29.07.12 21:31 # 10


Д.Ю. видел трейлер к новому Silent Hill?
http://www.youtube.com/watch?v=KMWrZmD0AN4&feature=player_embedded


Soi
отправлено 29.07.12 21:36 # 11


Показательно для идиотов которые орут - дайте мне денег и я сделаю лучше. Отличная работа. Профессионалы.


jamall
отправлено 29.07.12 21:43 # 12


Кому: GrihaD, #7

> Что за песня, знает кто?

Woodkid - Iron cover by Bluwi

http://soundcloud.com/radu-belig-r/the-marmalade-identity-bluwi


Bosko
отправлено 29.07.12 21:43 # 13


Кому: GrihaD, #7

С песней вышел бардак. В ходе изысканий, установил: При создании ролика, мармалады воспользовались услугами компании http://www.bluwi.com/ (делают муз. подкладки к роликам и проч.) Те, не долго думая, взяли композицию WoodKid - Iron (http://vimeo.com/21604065) и, пригласив вокалистку Vargo (http://www.vargoworld.com/index_flash.htm) Stephanie Hundertmark, наваяли кавер (http://grooveshark.com/#!/s/Iron+cover+By+Bluwi/4GG20C?src=5). Ролик был выложен, доброхоты стуканули, Woodkid, видимо, начал реветь о нарушенных авторских правах и благодаря этому, музычку переделали (сделав,имхо, нарядней), перезалив ролики в видеохостингах. Так то.


Баянист
отправлено 29.07.12 21:49 # 14


Кому: Alexander F., #9

> Расскажите, о чём речь-то шла? А то я в английском очень не силен!

Ничего особенного. Рекламируют себя.


Goblin
отправлено 29.07.12 22:02 # 15


Кому: marcus, #10

> Д.Ю. видел трейлер к новому Silent Hill?

Отличный, подвесил.

Первый фильм был просто адский.



fil_m
отправлено 29.07.12 22:02 # 16


Сколько времени и средств человечество на всякую хрень тратит. И я тоже :)


Goblin
отправлено 29.07.12 22:03 # 17


Кому: fil_m, #16

> Сколько времени и средств человечество на всякую хрень тратит.

В данном разрезе обычно принято шутить "а в Африке дети голодают".

С точки зрения интеллектуалов это смешно.

Ничего личного, просто к слову.


Santana
отправлено 29.07.12 22:06 # 18


Офигенно ! Всегда думал что эффекты льющегося в стакан напитка делают в 3D, а оказывается мега-мастера это снимают в живую.


ogre1974
отправлено 29.07.12 22:08 # 19


красотища


fil_m
отправлено 29.07.12 22:13 # 20


Кому: Goblin, #17

Я обычно про всякий "мир моды" вспоминаю, наткнёшься на каких-нибудь хипстеров, на полном серьёзе обсуждающих тряпочные нюансы - кошмар, заботы у людей.


Goblin
отправлено 29.07.12 22:14 # 21


Кому: fil_m, #20

> Я обычно про всякий "мир моды" вспоминаю, наткнёшься на каких-нибудь хипстеров, на полном серьёзе обсуждающих тряпочные нюансы - кошмар, заботы у людей.

Повторюсь: в это время в Африке дети умирают от голода.

Под рассказы о демократии и свободе.


fil_m
отправлено 29.07.12 22:41 # 22


Кому: Goblin, #21

> Под рассказы о демократии и свободе.

Мне всегда было интересно, достижимо ли в принципе такое устройство общества, чтобы всем было хорошо? Без преступности, жратвы и прочего всем хватает. Начальники все замечательные, на благо людей трудятся.

Или человечество просто вымрет, если не будет кто-то кого-то регулярно гнобить?


ExaH
отправлено 29.07.12 22:41 # 23


Говорят, на олимпиаде в стендовой стрельбе этой технологией при трансляциях пользуются, когда тарелки разлетаются.


Шорник
отправлено 29.07.12 22:42 # 24


Здорово работают!


Завсклад
отправлено 29.07.12 22:51 # 25


Красиво!

Кому: fil_m, #22

Тебе это до сих пор интересно?


fil_m
отправлено 29.07.12 23:10 # 26


Кому: Завсклад, #25

> Тебе это до сих пор интересно?

Да. Ещё интересно, существуют ли инопланетяне, например. 60


jamall
отправлено 29.07.12 23:13 # 27


Кому: fil_m, #22

> Мне всегда было интересно, достижимо ли в принципе такое устройство общества, чтобы всем было хорошо?

Конечно, нужно просто приделать всем вот такие кнопки:

http://www.youtube.com/watch?v=de_b7k9kQp0&feature=player_detailpage#t=77s


Punk_UnDeaD
отправлено 29.07.12 23:26 # 28


экая бездуховность


dead_Mazay
отправлено 29.07.12 23:35 # 29


Мне в выпускном классе или на первом курсе подарили "Альбом течений жидкости и газа".
Строго чОрно-белый, отснятый на духовную пленку.
Фотографии вставляли не по-детски. Да и сейчас хороши.
А тут оно все цветное и движется.


vasmann
отправлено 29.07.12 23:43 # 30


Насколько круто.
Спасибо.
[собирает остатки челюсти с пола]


XpoM
отправлено 29.07.12 23:47 # 31


Красиво. Очень красиво и, скорее всего, дорого.
В отличие от time-lapse, замедленной съёмки, которую себе можно делать даже на простых Кэноновских портативных цифровых фотокамерах, благодаря CHDK (Canon Hack Development Kit).


Saat
отправлено 30.07.12 00:03 # 32


Роботу Спайку можно авансом Оскарf за операторскую работу выдавать.


jimmilee
отправлено 30.07.12 01:49 # 33


Охуеть как круто!


jake
отправлено 30.07.12 01:57 # 34


Какой фигней занимаются люди вместо колонизации Марса, например.
Но, тысяча чертей!, красиво же!! Сродни произведениям Шагала, Васнецова и т.д.
Новое веяние в искусстве (блядь, где там две "с" ставится? непомню)

Очень красиво.


Жадный ребёнок
отправлено 30.07.12 02:10 # 35


Кому: fil_m, #22

> Мне всегда было интересно, достижимо ли в принципе такое устройство общества, чтобы всем было хорошо? Без преступности, жратвы и прочего всем хватает. Начальники все замечательные, на благо людей трудятся.

По-моему тысячи лет истории людей, а так же минимальный жизненный опыт дают однозначный ответ на твой вопрос.


Aleryl
отправлено 30.07.12 02:10 # 36


Шеф, Дмитрий, вы знаете, что жизнь на земле несправедлива? И вы.. лично вы съедаете своим успехом, успехи и подвиги нового народа. Вы понимаете, что вам стоит покаяться и вернуть людям правду. И любые ролики не заслонят перед созерцающими вашу красную, бушующую душу.

Мы властители данной земли, высшие и не умершие, ждем воздаяние всем репрессированным и всем мандельштамам, всем непростым людям этой эпохи. Дмитрий вы реально готовы сражаться против нас? Ведь нас Легион.


Goblin
отправлено 30.07.12 02:12 # 37


Кому: Aleryl, #36

> Шеф, Дмитрий, вы знаете, что жизнь на земле несправедлива?

Немножко догадываюсь.

> И вы.. лично вы съедаете своим успехом, успехи и подвиги нового народа. Вы понимаете, что вам стоит покаяться и вернуть людям правду. И любые ролики не заслонят перед созерцающими вашу красную, бушующую душу.
>
> Мы властители данной земли, высшие и не умершие, ждем воздаяние всем репрессированным и всем мандельштамам, всем непростым людям этой эпохи. Дмитрий вы реально готовы сражаться против нас? Ведь нас Легион.

Не пей.


jake
отправлено 30.07.12 03:14 # 38


Кому: Aleryl, #36

> Мы властители данной земли, высшие и не умершие, ждем воздаяние всем репрессированным и всем мандельштамам, всем непростым людям этой эпохи. Дмитрий вы реально готовы сражаться против нас? Ведь нас Легион.
>

Где такую траву взять???!!! (Кидает ушанку об пол, топчет ногами)


Леонид Кошман
отправлено 30.07.12 03:30 # 39


Полная херь, рассчитанная на тупиц и на тупое восприятие глазами. Нету смысла глубокого.
Даешь Тарковского!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 30.07.12 06:46 # 40


Красиво.


Ибис
отправлено 30.07.12 09:28 # 41


Потрясающе. Только почти всегда слишком крупный план берут — постоянно хотелось отдалить камеру.


bfd
отправлено 30.07.12 11:10 # 42


Кому: Alexander F., #9

> Расскажите, о чём речь-то шла? А то я в английском очень не силен!

Про студию высокоскоростной съёмки, где вроде как собрались лучшие специалисты по этому делу и снимают такое, чего раньше даже представить себе было трудно. Про робота, которым двигают камеру во время высокоскоростной съёмки и до которого такие съёмки были только с неподвижной позиции. Ну и ещё пара слов о муляжах шоколадок, сыра, и всего что может для съёмки понадобиться.


pavlukha
отправлено 30.07.12 12:01 # 43


Класс.
Меня с детства интересовало, как же шоколадки сквозь толщу рекламного шоколада вверх поднимаются...


bitstream
отправлено 30.07.12 12:50 # 44


Кому: pavlukha, #43

Кто сказал, что там шоколад? Ведь не тонет известно что =)


Ваймс
отправлено 30.07.12 18:16 # 45


Да это же реклама!!!


Алехандро
отправлено 30.07.12 19:45 # 46


Очень красивый ролик.
Но после таких начинаешь ненавидеть свою работу.


Po-hi-lin
отправлено 30.07.12 20:33 # 47


Кому: Goblin, #21

> Повторюсь: в это время в Африке дети умирают от голода.
>
> Под рассказы о демократии и свободе.

Можно даже не ходить так далеко. Под рассказы о свободе уже и наши дети голодают. Хорошо, еще Люди как по ссылке не перевелись. Поклон до земли, полицейскому спасшему и усыновившему брошенных малышей.
http://22.mvd.ru/news/289577/
У меня старшему как раз 3. Аж перевернуло все от таких новостей. Как блядь, можно своих детей бросать - в голове не укладывается. А глядя на сверстников, вижу что развод в 30 лет с оставлением детей нынче даже не исключение, а больше похоже на правило. Тяжко от этого на душе становится. Д.Ю., как детей воспитать, чтоб хотя бы свои, такой мерзостью не опозорили?


mt_
отправлено 31.07.12 00:24 # 48


Судя по всему, услуги стоят крайне недёшево, судя по именам заказчиков.
В целом, пока непонятно, в чём серьёзная инновация: взяли камеру с высокой скоростью съёмки, поставили на манипулятор с нужным числом степеней свободы. Много проб, выбор лучших кадров, потом постобработка на компьютерах.
Вижу основную заслугу в том, что они собрали всех вместе, подобрали хороших профессионалов (видео реально красивое получается). В общем, молодцы, конечно. Не прорыв, но всё хорошо и качественно.


Goblin
отправлено 31.07.12 00:42 # 49


Кому: Po-hi-lin, #47

> Д.Ю., как детей воспитать, чтоб хотя бы свои, такой мерзостью не опозорили?

Только собственным примером.


Po-hi-lin
отправлено 31.07.12 00:52 # 50


Кому: Goblin, #49

> > Только собственным примером.

Обращаюсь, как к старшему. На глазах масса примеров - дебилы у вполне нормальных родителей и наоборот отличные парни из не благополучных семей. Я понимаю, в трех словах секрет мироздания не раскроешь, но как не упустить момент в воспитании?
Со всем уважением.


Goblin
отправлено 31.07.12 00:55 # 51


Кому: Po-hi-lin, #50

> На глазах масса примеров - дебилы у вполне нормальных родителей и наоборот отличные парни из не благополучных семей. Я понимаю, в трех словах секрет мироздания не раскроешь, но как не упустить момент в воспитании?

Во-первых, собственный пример.

Дети повторяют всё за тобой как мартышки.

Во-вторых, надо всё время общаться, разговаривать, обсуждать всякое.

Только так сохраняется авторитет и доверие.


Goblin
отправлено 31.07.12 00:56 # 52


Кому: fil_m, #22

> достижимо ли в принципе такое устройство общества, чтобы всем было хорошо?

Нет.

> Без преступности, жратвы и прочего всем хватает. Начальники все замечательные, на благо людей трудятся.

Так не бывает, чтобы одни достоинства, без недостатков.

Всегда есть и то, и другое.

> Или человечество просто вымрет, если не будет кто-то кого-то регулярно гнобить?

Зачем вымрет - оно и так отлично живёт.


Po-hi-lin
отправлено 31.07.12 01:02 # 53


Кому: Goblin, #51

Спасибо.


Goblin
отправлено 31.07.12 01:03 # 54


Кому: Po-hi-lin, #53

Всё разумное и правильное всегда примитивно.

Примитивное же труднее всего исполнять.



cтраницы: 1 всего: 54