Навальный и следствие

31.07.12 16:40 | Goblin | 308 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Одному из лидеров новой уличной и сетевой оппозиции в России — блогеру Алексею Навальному со второй попытки все же предъявили обвинение. Еще в понедельник он был вызван в Следственный комитет на допрос по тянущемуся уже третий год делу «Кировлеса», но тогда задерживать блогера следователи не стали. И даже не предъявили обвинения. Однако вызвали на допрос во вторник.

Как только Навальный скрылся за воротами Следственного комитета, вслед за ним во двор въехала «газель»-автозак. Но предположение, что она повезет блогера в СИЗО, не оправдалось. А спустя два часа представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что оппозиционеру предъявлено обвинение в «Организации присвоения чужого имущества в особо крупном размере». По этой статье предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. Хотя ранее адвокаты Навального надеялись, что их подопечному грозит статья помягче: «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

- В качестве меры пресечения с Навального взята подписка о невыезде, — заявил Маркин. — В ближайшее время следствие предъявит обвинение еще двум фигурантам дела — Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву.

Приведшие к уголовному делу взаимоотношения Навального и КОГУП «Кировлес» начались в 2009 году, когда Алексей, бывший тогда советником нынешнего губернатора Кировской области Никиты Белых, по его поручению разбирался со схемой работы предприятия. По показаниям бывшего директора этой организации Вячеслава Опалева, рекомендации Навального принесли «Кировлесу» убыток в 1,3 миллиона рублей. Правда, при этом суммарные убытки компании за 9 месяцев 2009 года составили более 220 миллионов рублей.
Навальному «засветило» 10 лет тюрьмы

Не успела интеллигенция прийти в себя от судилища над Пусси Райот, и тут такое.
Просто каждый день 1937 год.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 308

Цитата
отправлено 31.07.12 16:41 # 1


Навальному «засветило» 10 лет тюрьмы

Следственный комитет сформулировал свои претензии к оппозиционеру по делу «Кировлеса»

Одному из лидеров новой уличной и сетевой оппозиции в России - блогеру Алексею Навальному со второй попытки все же предъявили обвинение. Еще в понедельник он был вызван в Следственный комитет на допрос по тянущемуся уже третий год делу «Кировлеса», но тогда задерживать блогера следователи не стали. И даже не предъявили обвинения. Однако вызвали на допрос во вторник. На это сам Навальный пошутил вчера перед журналистами у входа в здание СКР:

- Мне кажется, это делается для того, чтобы вы пришли сюда один, другой, третий раз, а потом убили меня штативами и перестали приходить сюда совсем, - съязвил оппозиционер.

Как только Навальный скрылся за воротами Следственного комитета, вслед за ним во двор въехала «газель»-автозак. Но предположение, что она повезет блогера в СИЗО, не оправдалось. А спустя два часа представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что оппозиционеру предъявлено обвинение в «Организации присвоения чужого имущества в особо крупном размере». По этой статье предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. Хотя ранее адвокаты Навального надеялись, что их подопечному грозит статья помягче: «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

- В качестве меры пресечения с Навального взята подписка о невыезде, - заявил Маркин. - В ближайшее время следствие предъявит обвинение еще двум фигурантам дела - Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву.

Приведшие к уголовному делу взаимоотношения Навального и КОГУП «Кировлес» начались в 2009 году, когда Алексей, бывший тогда советником нынешнего губернатора Кировской области Никиты Белых, по его поручению разбирался со схемой работы предприятия. По показаниям бывшего директора этой организации Вячеслава Опалева, рекомендации Навального принесли «Кировлесу» убыток в 1,3 миллиона рублей. Правда, при этом суммарные убытки компании за 9 месяцев 2009 года составили более 220 миллионов рублей.

Начавшееся в 2010 году следствие обвиняло Навального в том, что он специально запутал Опалева, заставив его заключить заведомо убыточный договор с ООО "Вятская лесная компания", учредителем которой был знакомый блогера Петр Офицеров. Однако в январе прошлого года проверка СК по Кировской области не выявила в действиях оппозиционера состава преступления, и уголовное дело так и не возбуждили. В мае дело открыли заново, но спустя год - опять закрыли. Это возмутило главу СКР Александра Бастрыкина, который произнес гневную речь в адрес кировских подчиненных, «закрывших дело втихаря». Материалы были затребованы в Москву, следственные действия были начаты в третий раз. И вот дошло до обвинения.

Навальный в своем блоге всегда посвящал большое внимание «Кировскому делу» и своим отношениям с СКР. По его объяснению, «Кировлес», когда с ним начала разбираться пришедшая в область команда Белых, находился на грани банкротства и существовал лишь на бумаге. А на самом деле было 36 лесхозов, объединенных юридически в одну компанию, но работавших сами по себе и преимущественно во благо собственных директоров. Лес продавался за наличные, а расходы старались переложить на «Кировлес», который без того шел ко дну. Чтобы положить этому конец, Навальные предложил впредь продавать лес исключительно централизованно и по фиксированным ценам. Продажей и должна была заниматься привлеченная им «Вятская лесная компания». Однако, по предварительным данным следствия, это привело в итоге к убыткам «Кировлеса» в 16 миллионов рублей (а не 1,3 млн., как предполагалось первоначально).

В понедельник Навальный попросился у следователей отъехать «в отпуск» и даже предъявил уже купленные билеты на всю семью. Разрешат ли ему отдохнуть вне пределов Москвы - пока неизвестно.


blackw
отправлено 31.07.12 16:47 # 2


Опять 37 год. Да что же за страна-то такая!


rruskih
отправлено 31.07.12 16:47 # 3


И кому теперь после этого верить? %) Как страшно жить (c) не моё


Xan
отправлено 31.07.12 16:47 # 4


"Адвокаты известного адвоката Навального"


Stoum
отправлено 31.07.12 16:47 # 5


Так Навальный должен радоваться, борьба с коррупцией началась, всё по его заветам.


osnova
отправлено 31.07.12 16:47 # 6


Интеллигенция срочно перерисовывает плакаты, работа кипит круглосуточно, так бы работали, цены бы не было.


KoHb9IK*****
отправлено 31.07.12 16:51 # 7


Хватит это терпеть!!!


milo
отправлено 31.07.12 16:52 # 8


Переживаю ужасно за @navalny , идти к #АгентБастрыкин все равно что в 37 на Лубянку(( (c) Чирикова-химлес


Ameidy
отправлено 31.07.12 16:52 # 9


С нетерпением ждем, что же на этот раз зашьют себе представители творческой элиты.


Кронштейн И.Д.
отправлено 31.07.12 16:57 # 10


Очень интересная новость. Дело местные, кировские, т.н. "правоохранители", несколько раз закрывали. Если Хелл не врет, то демократ белых непосредственно замешан. На насрального - насрать, а вот зацепит ли единственного демократического губера - очень хочется надеяться.


Товарищ с Юга
отправлено 31.07.12 16:57 # 11


Кому: Цитата, #1

> Хотя ранее адвокаты Навального надеялись, что их подопечному грозит статья помягче: «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Вот это понравилось! Ну т.е всё таки Лёха совершил уголовное преступление?
А в ЖЖ орал что это на него ПЖИВ наезжает, хотят задушить голос свободы типа.


Джипер75
отправлено 31.07.12 17:00 # 12


Надеюсь ещё кто-нить зашьёт себе рот.
Ну или жопу.


stepnick
отправлено 31.07.12 17:01 # 13


Кому: Товарищ с Юга, #11

> Ну т.е всё таки Лёха совершил уголовное преступление? А в ЖЖ орал что это на него ПЖИВ наезжает, хотят задушить голос свободы типа.
>
>
Известна же поговорка - "держи вора" громче всех кричит сам вор.


ПТУРщик
отправлено 31.07.12 17:01 # 14


Кому: milo, #8

> идти к #АгентБастрыкин все равно что в 37 на Лубянку

Судоплатов вон ходил - и ничего!


Кронштейн И.Д.
отправлено 31.07.12 17:11 # 15


Кому: ПТУРщик, #14

> Судоплатов вон ходил - и ничего! Только осанка лучше стала!


shtoff
отправлено 31.07.12 17:11 # 16


А по этой статье конфискация предусмотрена? Надо навальному подсказать посмотреть "Не может быть", первый эпизод про него.


Zerych
отправлено 31.07.12 17:11 # 17


Не пошел Лёха в геодезию, стал мобильным, эффективным - и вдруг на тебе! Наговаривают, дело шьют!


H4EDTA
отправлено 31.07.12 17:11 # 18


Как говорит одна немецкая поговорка "Если хочешь поливать других грязью то самому надо иметь белую жилетку"


shono
отправлено 31.07.12 17:14 # 19


Неужели В.В. не может закрутить гайки покрепче? Так боится недовольства цивилизованного мира? В своей-то стране...


Павлов И.И.
отправлено 31.07.12 17:14 # 20


Кому: Цитата, #1

> Материалы были затребованы в Москву, следственные действия были начаты в третий раз. И вот дошло до обвинения.

> Навальному «засветило» 10 лет тюрьмы

Что-то тут не так!

Это что-же получается - если в суде докажут и воришку осудят...

Ёпсель-мопсель, какже оп будет бороться с партией жуликов и воров?


Дадли Смит
отправлено 31.07.12 17:19 # 21


>В понедельник Навальный попросился у следователей отъехать «в отпуск»

Беги, сука, беги!!!

[Очень страшное кино]


boaa
отправлено 31.07.12 17:20 # 22


Все-таки дотянулся проклятый Сталин!!!


feindselig
отправлено 31.07.12 17:20 # 23


Лехаим спалился.
Видимо, слова "попил" и "распил" прочно вошли в его лексикон со времен "рекомендаций" Кировлесу....


Abrikosov
отправлено 31.07.12 17:20 # 24


Ки-ров-ский лес!!!


Товарищ с Юга
отправлено 31.07.12 17:20 # 25


Кому: stepnick, #13

> Известна же поговорка - "держи вора" громче всех кричит сам вор.

Меня больше веселит как аблакаты воют что статью переквалифицировали в связи с тем что предъявить нечего. Обычно по переквалифицируют в таком случаи на более лёгкую. А тут на более тяжелую.
Такое как правило бывает из-за вновь открывшихся обстоятельств по делу. Но аблакаты об этом ни гугу)


contrabass
отправлено 31.07.12 17:20 # 26


Эдак он еще одним "узником совести" станет, и тоже шитье рукавиц осваивать начнет!


AMV76
отправлено 31.07.12 17:21 # 27


Хватит это терпеть! Да или нет!!!


Abrikosov
отправлено 31.07.12 17:21 # 28


Кому: Дадли Смит, #21

> Беги, Лола, беги!!!

Вроде было такое кино. Извините!


1507
отправлено 31.07.12 17:23 # 29


Кому: Джипер75, #12

А лучше отрежет себе хрен дабы не размножаться!!!


jimmilee
отправлено 31.07.12 17:26 # 30


Кому: Павлов И.И., #20

> Ёпсель-мопсель, какже оп будет бороться с партией жуликов и воров?

Ну дык по месту нахождения и будет - там же все жулики и воры!


affigi
отправлено 31.07.12 17:26 # 31


Скоро таки вся Болотная будет ходить в варежках от Навального?


Burst Behind
отправлено 31.07.12 17:27 # 32


А на кой Вафлексею адвокаты? Он же сам юрист, маэстро «защиты Чубаки» (© South Park)!


feindselig
отправлено 31.07.12 17:28 # 33


Кому: Джипер75, #12

Ну, или, на худой конец, загонет себе туда черенок деревянный.
Все-таки, два основных персонажа: овальный и кировлес.

Ждем ответного хода Питерских художников.


Landadan
отправлено 31.07.12 17:31 # 34


А чё сразу - украл, украл!

Быстро спиздил и ушёл - называется "нашёл"!!!


1507
отправлено 31.07.12 17:31 # 35


Кому: Burst Behind, #32

А вдруг его по профилю направят? Лес валить!!!


Ken
отправлено 31.07.12 17:32 # 36


С любопытством слежу за развитием ситуации.

Я, конечно, не в теме, как происходят такие вещи, но возникло ощущение, что Навальному сначала очень толсто намекали: "Может ты уже того, в бега подашься, пока не поздно?".
И о предъявлении обвинения утечка была заранее, и в понедельник предъявлять обвинение не стали, дали сутки чтобы сбежать.

Прошу прощения, если несу херню ;-)


chum
отправлено 31.07.12 17:32 # 37


Надо Навальному быстренько переименоваться!

В Повального или Завального какого-нибудь. Ну, или Иванова.


Mi4urin
отправлено 31.07.12 17:33 # 38


[Зашив рот, рисует плакат "Я - Навальный"]


1507
отправлено 31.07.12 17:35 # 39


>Как только Навальный скрылся за воротами Следственного комитета, вслед за ним во двор въехала «газель»-автозак

С расстрельной командой!!!


Семаргл
отправлено 31.07.12 17:36 # 40


Кому: Abrikosov, #24

> Ки-ров-ский лес!!!

Покупайте билеты, братия!
Закрывают певца демократии!!!


Burst Behind
отправлено 31.07.12 17:37 # 41


А было бы нормально
Если бы Навальный
Стал Лесоповальным!!!


stepnick
отправлено 31.07.12 17:39 # 42


Кому: chum, #37

> Надо Навальному быстренько переименоваться!
>
> В Повального или Завального какого-нибудь.

В Отвального, или Свалильного. Писали, что он срочно в отпуск уехать засобирался. Самое время.


Абдурахманыч
отправлено 31.07.12 17:41 # 43


А ведь если вдруг и в самом деле иностранных шпионов начнут сажать?
Это и есть 37 год - посадка вражеской агентуры перед мировой войной!!!


clumba2
отправлено 31.07.12 17:41 # 44


Кому: Цитата, #1

> Однако в январе прошлого года проверка СК по Кировской области не выявила в действиях оппозиционера состава преступления, и уголовное дело так и не возбуждили. В мае дело открыли заново, но спустя год - опять закрыли.

Ниче, на этот раз Никитка не поможет Алеше-спиртзаводу. Тут в комментах еще про химкинский лес промелькнуло, не могу удержаться: [Пирикова - Чизда!!!]


hel`g
отправлено 31.07.12 17:41 # 45


эффективный и мобильный в деле


Сергеич
отправлено 31.07.12 17:45 # 46


>Пусси Райот

Не очень понятно, почему в английском варианте проходит название банды отечественных вандалов. Это сделано в честь Олимпиады? В честь заказчика? Для непосредственного потребителя? Решительно требую чистоты мовы: Бунт Пизд! На исхудавший конец подойдёт и цензурное "Мятеж Женских Пиписек". Судебное разбирательство заиграет свежыми, веселенькими красками.


Tampon
отправлено 31.07.12 17:46 # 47


Партия жуликов и воров привлекает к уголовной ответственности жуликов и воров? Это безобразие! Куда смотрят правоза-shit-ники и Госдеп?!


clumba2
отправлено 31.07.12 17:46 # 48


Кому: Абдурахманыч, #43

> А ведь если вдруг и в самом деле иностранных шпионов начнут сажать?

Это ты так ласково Овального шпиёном назвал? Про шпионов кто-то уже говорил умную мысль, что будем ловить чужих - наших тоже словят и публично отправят домой. Контрразведка должна держать "под колпаком" вражеских шпионов и ловить их в самых-самых случаях.


Abrikosov
отправлено 31.07.12 17:47 # 49


Кому: 1507, #35

> А вдруг его по профилю направят? Лес валить!!!

Химкинский! С особым цинизмом!


feindselig
отправлено 31.07.12 17:48 # 50


Кому: clumba2, #44

> Однако в январе прошлого года проверка СК по Кировской области не выявила в действиях оппозиционера состава преступления, и уголовное дело так и не возбуждили. В мае дело открыли заново, но спустя год - опять закрыли.
>
> Ниче, на этот раз Никитка не поможет Алеше-спиртзаводу. Тут в комментах еще про химкинский лес промелькнуло, не могу удержаться: [Пирикова - Чизда!!!]

Если дело так пойдет, Никитке самому надо будет с повинной бежать к следователю. Иначе овальный первый вложит его как организатора преступного сообщества, созданного с целью присвоения чужого имущества в особо крупном размере...

P.S. Овальный, присваивал чужое имущество?!? (Выпучивая глаза). Да или нет?!?!


Хоттабыч
отправлено 31.07.12 17:48 # 51


С правосудием в Кирове полная жопь. Вот, например, сообщение о происшествии: " 21 июля на улице Воровского в Кирове случилось ДТП, в котором пострадали трое подростков. Отец одного из мальчиков прямо на месте решил разобраться со сбившим подростков водителем и нанес ему несколько ножевых ранений. Мальчик, к сожалению, впоследствии скончался в больнице", - написал ранее в своем блоге губернатор Никита Белых.
Похороны погибшего подростка состоялись в минувшую пятницу. После них к областной больнице, где находились на лечение двое других пострадавших в ДТП, и водитель, направилась толпа в количестве около 200 человек.
К больнице были стянуты дополнительные силы полиции, перекрыто автомобильное движение.
Когда толпа, подняв больничный шлагбаум, двинулась на территорию травмбольницы, скандируя: "Смерть убийце", полицейские взяли под усиленную охрану все входы в больницу." http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=332782&sec=1672
По зомбоящику сегодня передали в новостях, что водителю, сбившему трёх человек, из них одного насмерть грозит до 7 лет лишения свободы, а вот отцу убитого пацана за нанесение ножевых ранений явно в состоянии аффекта и, заметьте, не убившего на месте преступника корячится восьмерик. Вывод: напейся, сбей мудака насмерть, покалечь его жену и ребёнка колёсами и получишь на год меньше. Нож - отстой, автомобиль как орудие мести - выбор профессионала.
Обращает на себя внимание уже ставшая привычной реакция граждан, которые желают демократично линчевать мудака, будучи на "сто сорок шесть процентов" уверены, что суд умоется, поскольку пьяный водила, сбивший на пешеходном переходе, подростков - городская шишка.
А вы - лес, Анальный, неуиновник, ну постыдитесь!!! Давно пора Ходорковскому в камеру партнёра по шахматам наладить!!! Чем Анальный плох???


lema
отправлено 31.07.12 17:49 # 52


Кому: Джипер75, #12

> Надеюсь ещё кто-нить зашьёт себе рот.
> Ну или жопу.

Это уже не оригинально - это было. Тут придётся хер запаивать.


contrabass
отправлено 31.07.12 17:51 # 53


Камрады, поясните - как можно настолько не бояться за последствия, ввязываясь в "крестовый поход" против коррупции, и при этом зная своих скелетов в шкафу?


Абдурахманыч
отправлено 31.07.12 17:53 # 54


Кому: Abrikosov, #49

> Химкинский! С особым цинизмом!

Чизда Пирикова тебе руки не подаст!!!


ElMephisto
отправлено 31.07.12 17:55 # 55


Как быстро Бастрыкин засуетился-то, как только его чешские делишки-то повылазили. Омерзительно. 2 раза дело закрывали, и лишь после оклика Честнейшего переоткрыли и переквалифицировали.


Абдурахманыч
отправлено 31.07.12 17:58 # 56


Кому: contrabass, #53

> > Камрады, поясните - как можно настолько не бояться за последствия, ввязываясь в "крестовый поход" против коррупции, и при этом зная своих скелетов в шкафу?

Те кто знают, что на самом деле страной руководят их хозяева из-за рубежа, туземного правосудия не опасаются. Пока точно выполняют распоряжение своих хозяев.


maksya
отправлено 31.07.12 17:58 # 57


Кому: contrabass, #53

> Камрады, поясните - как можно настолько не бояться за последствия, ввязываясь в "крестовый поход" против коррупции, и при этом зная своих скелетов в шкафу?

Так, то против коррупции бороться. А Навальный бизнесом занимался, заказухи писал.


ElMephisto
отправлено 31.07.12 18:01 # 58


Кому: contrabass, #53

Если "скелет" такой же настоящий, как в школе в кабинете биологии.


Джина
отправлено 31.07.12 18:03 # 59


Кому: chum, #37

> В Повального или Завального какого-нибудь

Завальный уже есть. Это депутат Госдумы из Нефтесква... (зачеркнуто) Нефтеюганска. Так что пусть Алеша остается как есть, неча малограмотный народ путать!


Хоттабыч
отправлено 31.07.12 18:05 # 60


Кому: clumba2, #44

> [Пирикова - Чизда!!!]

А вот со мной, с Хоттабычем - как буковки не переставляй... Толи плакать, то ли смеяться.


Tampon
отправлено 31.07.12 18:06 # 61


Кому: Сергеич, #46

> Не очень понятно, почему в английском варианте проходит название банды отечественных вандалов. Решительно требую чистоты мовы: Бунт Пизд! На исхудавший конец подойдёт и цензурное "Мятеж Женских Пиписек".

- Василий Иваныч, вас вызывает к себе товарищ Синехуев
- Петька, сколько раз тебе говорил, что фамилия Блюхер на русский не переводится?! (С)


Шмель
отправлено 31.07.12 18:06 # 62


Кому: Семаргл, #40

> Зашивайте жопы, братия!
> Закрывают певца демократии!!!

fixed

:)


Павлов И.И.
отправлено 31.07.12 18:06 # 63


Кому: Сергеич, #46

> Решительно требую чистоты мовы: Бунт Пизд! На исхудавший конец подойдёт и цензурное "Мятеж Женских Пиписек". Судебное разбирательство заиграет свежыми, веселенькими красками.

Да, кстати о письках.

Как выразился А.Н.Кочергин на вопрос об этих [прости господи] - "нАкол!"

Надо им было в Грозный, в мечеть (да простят меня мусульмане) заехать с этим концертом.

Уже травка бы выросла над ними.


volotimir
отправлено 31.07.12 18:08 # 64


Дожили, большим людям уже не из кого выбирать в качестве борцунов. У всех рыло в пушку.


solum
отправлено 31.07.12 18:21 # 65


Адвокат Навального:

http://newtimes.ru/articles/detail/54865


Gizamov
отправлено 31.07.12 18:21 # 66


Навальный украл 1,3 млн. У компании убытка на 220 млн. Кто украл остальные? Навальный, почему ты не отхватил хотя бы половину, ну кто тебе мешал?


Павлов И.И.
отправлено 31.07.12 18:21 # 67


Кому: Хоттабыч, #60

> А вот со мной, с Хоттабычем - как буковки не переставляй... Толи плакать, то ли смеяться.

Извини [Хобатыч] - не сдержался, в детстве слона так называли. 60


RedAlex
отправлено 31.07.12 18:21 # 68


Блоггер хил на связь не выходит.


Хоттабыч
отправлено 31.07.12 18:23 # 69


Кому: Павлов И.И., #67

600!!!


Dembler
отправлено 31.07.12 18:26 # 70


#КировскийЛес


Котовод
отправлено 31.07.12 18:31 # 71


Кому: ElMephisto, #55

> Как быстро Бастрыкин засуетился-то, как только его чешские делишки-то повылазили.

А вот и поклонники Лесоповального.


Abrikosov
отправлено 31.07.12 18:34 # 72


Кому: ElMephisto, #55

> Омерзительно.

Как слезинкой демократа окатило.


Собакевич
отправлено 31.07.12 18:35 # 73


Кому: ElMephisto, #55

> Как быстро Бастрыкин засуетился-то, как только его чешские делишки-то повылазили. Омерзительно. 2 раза дело закрывали, и лишь после оклика Честнейшего переоткрыли и переквалифицировали.

Кому: ElMephisto, #58

> Если "скелет" такой же настоящий, как в школе в кабинете биологии.

Да о чем ты, нет никаких сомнений, что Навальный - беззаветный борец с коррупцией кристальной чистоты.


Кронштейн И.Д.
отправлено 31.07.12 18:46 # 74


Кому: ElMephisto, #58

> Если "скелет" такой же настоящий, как в школе в кабинете биологии.

Есть сомнения?
А переписка с белышом? (если она настоящая, конечно)


Джипер75
отправлено 31.07.12 18:48 # 75


Кому: Gizamov, #66

> Навальный, почему ты не отхватил хотя бы половину, ну кто тебе мешал?

Бездарность!


1507
отправлено 31.07.12 18:48 # 76


Кому: Сергеич, #46

> Бунт Пизд!

Да все проще - бешенство матки.


Док_Судоплатов
отправлено 31.07.12 18:48 # 77


Кому: ПТУРщик, #14

> Судоплатов вон ходил - и ничего!

Что значит нечего? Очень даже чего!!!


vladv
отправлено 31.07.12 18:48 # 78


Кому: Товарищ с Юга, #25

> вновь открывшихся обстоятельств по делу.

Так они и открылись. Оральный сам в переписке с кем-то все рассказывает.


Ivan_S
отправлено 31.07.12 18:48 # 79


Маховик репрессий раскручивается с невиданной силой!!!


Джинджер
отправлено 31.07.12 18:53 # 80


Кому: Сергеич, #46

> Решительно требую чистоты мовы: Бунт Пизд!

Пёзд.


Алекс Шульц
отправлено 31.07.12 18:55 # 81


Кому: Abrikosov, #28

> Вроде было такое кино. Извините!

и "Беги, сука, беги" тоже было - смотрел на днях.


Maxeg
отправлено 31.07.12 19:03 # 82


Кровавая гидра тоталитаризма поднимает голову!!!
Маховик репрессий набирает обороты!!!
Свободу политзаключенным!!!


Хоттабыч
отправлено 31.07.12 19:08 # 83


Ревваллюции нужны мучинеги!!! Хуячь Овального на кичу!!! Пепел Магницкого стучит в наших сердцах!!!


ElMephisto
отправлено 31.07.12 19:08 # 84


Кому: Собакевич, #73

Да о чем ты, нет никаких сомнений, что [Бастрыкин] - беззаветный борец с коррупцией кристальной чистоты.

Ты может быть запамятовал, но это его ведомство нашло на подручного Цапков материала АЖ блять на штраф в 150 косарей! За детей запоротых ножами. Это именно ЕГО ведомство дважды закрывало это дело (не Лехаим, нет) и открыло только после отвратительной публичной выволочки следователю по этому делу (надеюсь видел эту истерику Бастрыкина).
Никаких сомнений в профессионализме этих "новых полицейских" нет.



Кому: Кронштейн И.Д., #74
Ты совершенно правильно указал: если.

Даже (даже!) если переписка настоящая, не грамотно перетасованная, ее не потащишь в суд, ведь добыта она незаконно.



Кому: Abrikosov, #72

не надо так стоять рядом с людьми, что их слезы могут тебя окатывать - со стороны могут неправильно понять роли и действия.


AidarM
отправлено 31.07.12 19:11 # 85


> Не успела интеллигенция придти в себя от судилища над Пусси Райот, и тут такое.

А оно еще не закончилось. Там треш и угар, рекомендую. Судья и потерпевшие жгут напалмом.


AidarM
отправлено 31.07.12 19:12 # 86


Кому: Сергеич, #46

> Решительно требую чистоты мовы: Бунт Пизд!

Тогда было бы Cunt Riot. Pussy - не матерное слово, в отличие от.


Abrikosov
отправлено 31.07.12 19:14 # 87


Кому: ElMephisto, #84

> не надо так стоять рядом с людьми, что их слезы могут тебя окатывать

Так это ж тебе "омерзительно" сделалось. Дотянулась слезинка, видать.

> со стороны могут неправильно понять роли и действия

Ты главное скажи: тебе только омерзительно, или ещё до куче совестливо и гадко на душе?
Чисто для понимания соответствующих ролей в соответствующих играх.


ElMephisto
отправлено 31.07.12 19:19 # 88


Кому: Abrikosov, #87

> тебе только омерзительно, или ещё до куче совестливо и гадко на душе?

"с печалью и горестью".


> Чисто для понимания соответствующих ролей в соответствующих играх.

я предпочитаю преферанс и покер. Неплохо играю в шахматы. А ты?


maksya
отправлено 31.07.12 19:21 # 89


Кому: ElMephisto, #84

> Даже (даже!) если переписка настоящая, не грамотно перетасованная, ее не потащишь в суд, ведь добыта она незаконно.

Что значит "даже"? И Белых и Навальный признали переписку настоящей.


Grauk
отправлено 31.07.12 19:22 # 90


Кому: ElMephisto, #55

> Как быстро Бастрыкин засуетился-то, как только его чешские делишки-то повылазили. Омерзительно.

Ты причину со соледствием не попутал?


Хоттабыч
отправлено 31.07.12 19:24 # 91


Кому: ElMephisto, #84

> ее не потащишь в суд, ведь добыта она незаконно.

Суду похер. Скажут и осудит. Там тоже клованы. Убедился на личном примере.


Abrikosov
отправлено 31.07.12 19:26 # 92


Кому: ElMephisto, #88

> "с печалью и горестью".

"с болью в сердце зачитываю списки…" (с)

> А ты?

А я на гитаре играю.
И на нервах ещё, иногда.


Собакевич
отправлено 31.07.12 19:27 # 93


Кому: ElMephisto, #84

> Никаких сомнений в профессионализме этих "новых полицейских" нет.

И поэтому ты считаешь Навального кристально честным человеком?

Но расскажи, чем тебе Навальный так приглянулся, что ты зашел сюда и встал к мачте?


ElMephisto
отправлено 31.07.12 19:30 # 94


Кому: maksya, #89

этого не знал.


Хоттабыч
отправлено 31.07.12 19:36 # 95


Пиздобунты допрыгались, а Овальный допизделся.


ElMephisto
отправлено 31.07.12 19:39 # 96


Кому: Хоттабыч, #91

Совершенно Верно! Туева хуча причин закрыть его уж более-менее по нормальным обвинениям - типа организация массовых беспорядков, и т д, но нет вытащили полную херню, в такой пикантный момент для Бастрыки. Клоуны,да.

Кому: Abrikosov, #92

> А я на гитаре играю.
> И на нервах ещё, иногда.

А где тренируешься - на нервах чтобы на гитаре или наоборот?

Кому: Собакевич, #93

> И поэтому ты считаешь Навального кристально честным человеком?

Я хочу (просто личное желание обычного гражданина) ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ доказательств и суда присяжных.

> Но расскажи, чем тебе Навальный так приглянулся,

Лехаим кажет изъязвленным коррупцией перстом на воров. Ну и еще Хинштейн.

> что ты зашел сюда и встал к мачте?

что?


DDQ
отправлено 31.07.12 19:41 # 97


Кому: solum, #65

Какой, однако, замечательный сайт! Шаранский нервно курит в сторонке.

>Задержания оппозиционных активистов начались неожиданно: как рассказывали очевидцы, несколько сотрудников полиции, не оформляя протоколов и не составив описи, изъяли находившиеся в лагере продукты и кассу пожертвований


Гад
отправлено 31.07.12 19:45 # 98


Кому: Цитата, #1

> Как только Навальный скрылся за воротами Следственного комитета, вслед за ним во двор въехала «газель»-автозак. Но предположение, что она повезет блогера в СИЗО, не оправдалось.

Сегодня пострадать за Правду не удалось!


polinov85
отправлено 31.07.12 19:55 # 99


Интересно как цепочку в организации присвоения чужого имущества будут доказывать, явно этот "борец-гомосексуалист" нигде под документами своих подписей не ставил


polinov85
отправлено 31.07.12 19:56 # 100


Кому: ElMephisto, #96

> но нет вытащили полную херню, в такой пикантный момент для Бастрыки. Клоуны,да.

Не полную херню конечно, но доказать будет сложно



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 308