Видеорегистратор ParkCity DVR HD 530

06.08.12 23:16 | Goblin | 68 комментариев »

Железки

Разжился видеорегистратором.
"В цепких лапах" на подходе.

Навигатор ParkCity


ParkCity DVR HD 530

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 4

джысус
отправлено 06.08.12 23:42 # 1


А как же GoPro?
Имхо, он, все таки, лучше снимает.


тестер
отправлено 06.08.12 23:48 # 2


Кому: джысус, #1

> А как же GoPro?

видеокамера и видеорегистратор - не одно и то же, это как сравнивать что лучше - самолет или вертолет. У каждого вида устройств свои задачи.


dr.noise
отправлено 06.08.12 23:50 # 3


в нем что, телевизор??? (с)


Маузыч
отправлено 06.08.12 23:52 # 4


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



MCC
отправлено 06.08.12 23:55 # 5


Неужели в продаже наконец-то появился нормальный видеорегистратор?!!


dimmaq
отправлено 06.08.12 23:58 # 6


Кому: джысус, #1

> А как же GoPro?

GoPro - видео камера для экстрималов. Автомобильный видео регистратор - это немного другое.
Этом ParkCity немного пользовался, единственный замеченный недостаток - разъем питания нестандартный, но проблема решается ножницами и синей изолентой, напряжение как у обычного usb.


Unnamed[RUS]
отправлено 07.08.12 00:01 # 7


Слышал про этот девайс много хорошего.
Интересно будет зачитать отчОт...


NidhoggR
отправлено 07.08.12 00:08 # 8


Газель для таранов идет в комплекте??


Tac-Tic
отправлено 07.08.12 00:10 # 9


Кому: Unnamed[RUS], #7

А чем хорош?


Tac-Tic
отправлено 07.08.12 00:17 # 10


Он аш ди видео что ли снимает?


ainich
отправлено 07.08.12 00:26 # 11


я конечно извиняюсь, но мне более понятна концепция - коробочка внутри машины + несколько (если надо) маленьких и хороших камер, чем один девайс который надо снимать-ставить если машина не стоит под охраной постоянно

такой же прибор надо в карман убирать дабы наркоты не тяпнули стекло


klements
отправлено 07.08.12 00:26 # 12


Как мега-эксперт по видеорегистраторам, работающий в видеорегистраторном магазине.
Могу раскритиковать девайс в ноль - но, думаю что забанят.


Оккупант
отправлено 07.08.12 00:35 # 13


Кому: Tac-Tic, #9

> А чем хорош?

Думаю, скоро увидим короткие ролики. Заодно и качество девайса оценим.


manor
отправлено 07.08.12 00:40 # 14


Кому: klements, #12

напиши, по каким критериям надо выбирать и какие модели (по-твоему) наиболее удачные.


DivinitY
отправлено 07.08.12 00:56 # 15


Чисто по габаритам даже слишком уж он большой! У меня Каркам Q2 - хорошая вещь: маленькая и с экраном. Кач-во хорошее.


vovan3312
отправлено 07.08.12 01:04 # 16


Кому: ainich, #11

> я конечно извиняюсь, но мне более понятна концепция - коробочка внутри машины + несколько (если надо) маленьких и хороших камер, чем один девайс который надо снимать-ставить если машина не стоит под охраной постоянно

Есть и такое. И это даже более правильно, чем одна камера впереди, поскольку надо бы перекрыть все направления, а не только перед.

Но. Если ты берёшь аналоговые камеры, которые цифру переводят в аналог, гонят по кабелю, а потом аналоговый сигнал обратно оцифровывается и только потом, после сжатия, ложится на носитель, то в итоге получаешь картинку "что-то там где-то проехало". Плюс разрешение картинки не больше 420х576- то есть никакое.

Такое решение дешёвое, но относительно. Ценник запросто (если не покупать китайский кал) может перевалить за 20-25 тысяч рублей, а то и больше.

Другой вариант- чисто цифровое решение, когда видео идёт по толстому каналу в регистратор, например по Eternet. Тут- раздолье. Хочешь три мегапикселя ставь, хочешь пять, а хочешь- семь. Но! Габариты. Габариты- немаленькие, а если хочешь маленькие- можно и маленькие, но там цены исчисляются тысячами евро только на сам дивайс без объектива. Итого: 10-30 тысяч евро на оборудование ведра HD камерами. (да у большинства машины столько не стоят!!!)
>
> такой же прибор надо в карман убирать дабы наркоты не тяпнули стекло

А потерять (минимум) 2500х4 (рублей или евро, в зависимости от варианта) лучше?


Goblin
отправлено 07.08.12 01:08 # 17


Кому: джысус, #1

> > А как же GoPro?
> Имхо, он, все таки, лучше снимает.

она не видеорегистратор и для этого не предназначена


Goblin
отправлено 07.08.12 01:09 # 18


Кому: Tac-Tic, #10

> > Он аш ди видео что ли снимает?

ага


vovan3312
отправлено 07.08.12 01:09 # 19


Кому: DivinitY, #15

> Каркам Q2

Прошу прощения, но каркам- говно с пластиковой оптикой.


Goblin
отправлено 07.08.12 01:09 # 20


Кому: klements, #12

> > Могу раскритиковать девайс в ноль

мне такого не говорят только про дивайсы стоимостью от 1000 долларов

всё остальное всегда одинаково: бля, тебя развели как мудака


vovan3312
отправлено 07.08.12 01:13 # 21


Кому: klements, #12

> Как мега-эксперт по видеорегистраторам, работающий в видеорегистраторном магазине.
> Могу раскритиковать девайс в ноль - но, думаю что забанят.

Он же автомобильный. Ему не надо быть мегаохуенным. На вид- творческая переработка веб-камеры Prestigio- марки средней паршивости, но со стеклянной и даже на вид просветлённой оптикой.

А то, что картинка с матрицы никуда не гонится, а обрабатывается сразу в нём же- компенсирует все недостатки.

Плюс большой экран, чем немногие могут похвастаться.


ainich
отправлено 07.08.12 01:15 # 22


Кому: vovan3312, #16

> Но. Если ты берёшь аналоговые камеры, которые цифру переводят в аналог, гонят по кабелю, а потом аналоговый сигнал обратно оцифровывается и только потом, после сжатия, ложится на носитель, то в итоге получаешь картинку "что-то там где-то проехало". Плюс разрешение картинки не больше 420х576- то есть никакое.

Аналог - цифра - коллектор
зачем туда сюда


vovan3312
отправлено 07.08.12 01:17 # 23


Кому: ainich, #22

> Аналог - цифра - коллектор
> зачем туда сюда

Нет. Цифра, аналог, коаксиальный кабель, оцифровка, сжатие.


ainich
отправлено 07.08.12 01:26 # 24


Кому: vovan3312, #23

подумал, сдаюсь


Шмель
отправлено 07.08.12 01:32 # 25


Кому: Goblin, #20

> мне такого не говорят только про дивайсы стоимостью от 1000 долларов
>
> всё остальное всегда одинаково: бля, тебя развели как мудака

Вот почему рубрика "в цепких лапах" - мега полезная. В магазинах много очень классных вещей продаётся, но даже у людей с достатком выше среднего (на себя намекаю), их не очень получается покупать. Что обычный народ (сантехники всякие) использует, всегда интересно и познавательно.


Red Monkey
отправлено 07.08.12 01:33 # 26


Кому: Оккупант, #13

> Думаю, скоро увидим короткие ролики. Заодно и качество девайса оценим.

На youtube есть в достаточном количестве. Находятся поиском по названию обсуждаемого девайса.


YriF
отправлено 07.08.12 02:18 # 27


объектив выглядит внушительно!


Tac-Tic
отправлено 07.08.12 02:57 # 28


Кому: Goblin, #18

> Кому: Tac-Tic, #10
>
> > > Он аш ди видео что ли снимает?
>
> ага

Неплохо!


E_S
отправлено 07.08.12 03:14 # 29


Тоже задумался об установке регистратора. Останавливает только лень - снимать-ставить регистратор. Когда-то была машина с магнитолой со съёмной панелькой. За год просто задрало её каждый раз вытаскивать, выходя из авто и носить с собой. Оставлять же чревато разбитым стеклом, нариков на раёне и у гипермаркетов хватает. В итоге выдрал, вставил обратно штатную. Пусть кассетная, но спокойствие уверенно перевесило все CD, mp3, usb, sd. Подозреваю, что регистратор таскать тоже надоест. Хотя пользы от него куда больше, чем от mp3.

Удивляет, почему регистраторы до сих пор не предлагают в качестве заводской опции прямо в автосалоне. Девайс среди автолюбителей уже довольно популярный. Навигацию, телевизоры, камеры заднего вида вон, уже лет десять как ставят на любые повозки. А сратор - только на Майбах.


MCC
отправлено 07.08.12 04:37 # 30


Кому: klements, #12

> Как мега-эксперт по видеорегистраторам, работающий в видеорегистраторном магазине.
> Могу раскритиковать девайс в ноль - но, думаю что забанят.

А что брать нужно?


SergeyTN
отправлено 07.08.12 04:53 # 31


Кому: MCC, #30

> А что брать нужно?

Что понравится и подойдет по цене. Главное помнить - ты практически не будешь смотреть то, что там отснято, по этой же причине юзабилити также не фактор выбора, т.к. однажды настроив копаться в меню не придется.
Основные параметры - съемка в FullHD, вменяемый ночной режим, и в последнее время бытует мнение, что необходим GPS.


Пьющий
отправлено 07.08.12 07:26 # 32


Кому: E_S, #29

> Останавливает только лень - снимать-ставить регистратор.

сратор снимаю только вечером, когда машину оставляю на ночь, днем сратор постоянно висит на стекле вроде не напрягает. С панелькой от магнитолы так же.
Один раз забыл снять сратор на ночь и поплатился разбитым стеклом.


RoS
отправлено 07.08.12 07:47 # 33


Кому: manor, #14

> напиши, по каким критериям надо выбирать и какие модели (по-твоему) наиболее удачные.
>

присоединяюсь к вопросу.
а то на различных ресурсах мнения об одном и том же девайсе могут быть диаметрально противоположными. что извлёк лично для себя - "не парься, купи дешевый по инету из поднебесной, сломается - ещё один купишь, наши в лабазах в три конца заряжают за то же самое".


holodec2012
отправлено 07.08.12 10:01 # 34


А не великоват-ли?


Mostack
отправлено 07.08.12 10:26 # 35


Вот тут действительно "широкие штанины" (с) пригодятся, с собой такую дуру все время носить то


wild1ion
отправлено 07.08.12 11:09 # 36


Ох, плохая это примета, видеорегистратор покупать...


High
отправлено 07.08.12 11:32 # 37


о. актуальная для меня тема. старый регистратор накрылся, думаю что брать.
очень жду обзор, Д.Ю.


konstantin_semyonov
отправлено 07.08.12 11:53 # 38


Кому: Goblin, #20

> мне такого не говорят только про дивайсы стоимостью от 1000 долларов

Странно как-то. Регулярно пытаются раскритиковать даже десятитысячный девайсы. Наверное это не отр девайся, а от критикуна зависит :) А если девайс за 100 долларов полностью вас удовлетворяет, то зачем платить больше?


vovan3312
отправлено 07.08.12 11:55 # 39


Кому: holodec2012, #34

Экранчик отстёгивается.


klements
отправлено 07.08.12 12:14 # 40


Это твои конкуренты, что ли?

Обидели по продажам?

Модератор.



klements
отправлено 07.08.12 12:25 # 41


Кому: vovan3312, #16

> Кому: ainich, #11
>
> > я конечно извиняюсь, но мне более понятна концепция - коробочка внутри машины + несколько (если надо) маленьких и хороших камер, чем один девайс который надо снимать-ставить если машина не стоит под охраной постоянно
>
> Есть и такое. И это даже более правильно, чем одна камера впереди, поскольку надо бы перекрыть все направления, а не только перед.
>
> Но. Если ты берёшь аналоговые камеры, которые цифру переводят в аналог, гонят по кабелю, а потом аналоговый сигнал обратно оцифровывается и только потом, после сжатия, ложится на носитель, то в итоге получаешь картинку "что-то там где-то проехало". Плюс разрешение картинки не больше 420х576- то есть никакое.
>
> Такое решение дешёвое, но относительно. Ценник запросто (если не покупать китайский кал) может перевалить за 20-25 тысяч рублей, а то и больше.

Зацените 4-х канальный автомобильный видеорегистратор с модулем GPS Intro SDR-G40.
И не китайское говно - и ценник в 10 тыс. руб. Made in Korea.


holodec2012
отправлено 07.08.12 12:27 # 42


Кому: vovan3312, #39

Эвон как?!


Goblin
отправлено 07.08.12 12:28 # 43


Кому: konstantin_semyonov, #38

> мне такого не говорят только про дивайсы стоимостью от 1000 долларов
>
> Странно как-то.

Только если первый день в интернете.

> Регулярно пытаются раскритиковать даже десятитысячный девайсы.

С известной детской позиции "меня не обманешь, я не буду переплачивать".

> Наверное это не отр девайся, а от критикуна зависит :)

От цены и от возраста.

Денег у детей нет, дети имитируют охуенную разборчивость и экономию.

> А если девайс за 100 долларов полностью вас удовлетворяет, то зачем платить больше?

Да, это именно оно - основной детский лозунг.

Нормальные люди покупают то, что им надо, и то, что хотят купить.


Evgenij
отправлено 07.08.12 12:30 # 44


> Кому: klements, #12
>
> > > Могу раскритиковать девайс в ноль
>
> мне такого не говорят только про дивайсы стоимостью от 1000 долларов
>
> всё остальное всегда одинаково: бля, тебя развели как мудака

А мне бы очень помог ликбез по видеорегистраторам от разбирающихся комрадов.

Особенно интересно, как (не дай бог) потом правоприменение работает.

Что суды принимают в качестве доказательства, что нет (ну там, минимальное разрешение, и т.п.).

Как обезопасить девайс от кражи, есть ли (я чайник) какие-то функции чтоб заливать сразу куда-то в интернет к себе или на популярный сайт (ну там, ютуб, рутуб, одноклассники/другие соцсети) - а то ведь девайс может пострадать в случае аварии необратимо, а тогда смысла в нем немного меньше.

Опять же если девайс по кругу пишет сам в себя (этот по линку 5 минут всего), то надо или карточки какие в него вставлять, или его надо в какой-то момент выключить, а без сознания или в шоке это будет сделать не просто (не дай бог), да и интересное самое можно пропустить в результате - подход горных гостей с битами и крики про "всю семью вырежет мой папа", например, не запишутся.

Как раз серьезно задумался о приобретении подобного девайса, а тут вот как удачно совпало - и Гоблин собирается рассказать про такое, и толковые камрады еще опытом могут поделиться.

Просто праздник какой-то!!!


klements
отправлено 07.08.12 12:31 # 45


Хм. Откуда видно про конкурентов? И кто именно конкуренты? Китайцы что ли? Тогда я - корейский летчик.

Хотел лишь донести простую мысль: стараться не брать Китай. По возможности брать корейское. Пусть дороже - но надежнее. Есть хороший Китай. Он и позиционирует себя как хороший Китай. Фирма ВВК, например. А ParkCity - это не производитель. Это всего лишь заказчик. Разместивший заказы у неведомо кого и приляпавший на неизвестно что свою торговую марку.
Это был пеар корейского производителя? Ход мыслей про "обидели" мне совершенно не понятен.


klements
отправлено 07.08.12 12:56 # 46


Комментировать действия модераторов не следует.





Модератор.



Ёжж
отправлено 07.08.12 13:19 # 47


Пользительная штуковина, учитывая строгое соблюдение гражданами ПДД без нее уже никак


Павлов И.И.
отправлено 07.08.12 13:25 # 48


Дмитрий Юрич - "в лапах" освети пж-ста момент снятия и водружения обратно девайса,

в плане удобства; и как с обзором дороги - не мешают-ли габариты оного.


Oldpenek
отправлено 07.08.12 13:31 # 49


Кому: Goblin, #43

Сугубо собственные наблюдения про видеорегистратор - для постоянного питания дивайса провел провод под обшивкой салона, регистратор у меня вверху лобового стекла приделан, и теперь когда присоска ослабевает и аппарат отваливается, то он не падает с кастрюльным шумом и разбивается, но остаётся болтаться на проводе питания. Что ИМХО способствует сохранности регистратора.


Павлов И.И.
отправлено 07.08.12 13:37 # 50


Кому: Evgenij, #44

> Особенно интересно, как (не дай бог) потом правоприменение работает.
>
> Что суды принимают в качестве доказательства, что нет (ну там, минимальное разрешение, и т.п.).

возможно ты уже видел, но может кто из камрадов не видел: http://www.youtube.com/watch?v=RXRYeJrPr8U

дтп из разряда "вдруг откуда ни возьмись"! ещё в нете было интервью с этим парнем - запись

это единственное, что спасло его в суде. 7 лет ему (ЕМНИП) светило.


Alglib_
отправлено 07.08.12 13:40 # 51


Дмитрий, а можно, когда будешь освещать, кратко про юридическую сторону вопроса? В смысле если чего случится, как с записью поступать правильно.


Evgenij
отправлено 07.08.12 14:10 # 52


Кому: Павлов И.И., #50

> возможно ты уже видел, но может кто из камрадов не видел: http://www.youtube.com/watch?v=RXRYeJrPr8U

Да вот такое вот и сподвигло.

Давно видел.

Поэтому и интересны аспекты, к вышенаписанному - что он должен записать, чтобы это считалось доказательством. Вот у мужика на видео качество такое, что разобрать можно только, что он не виноват. А в описании - что упавшего били, что 2-е, и всякое другое. Чего я на этом видео (надеюсь, пережатое сильно, а не оригинал) не вижу.

Тут уже люди написали, что надо бы Full HD качество. Надо думать, при нем можно будет разобрать при 100+ кадров в секунду номера машин, например, даже если хорошо грязью заляпаны.

Надо бы комментарии знающих применение. Вот порекомендовали выше INTRO SDR-G40, а у нее разрешение заявлено D1 720 x 480 (NTSC). Что, наверное, мало. Кто-то может по опыту сказать что-то типа, что с таким разрешением на 5, скажем, метров в перед можно будет номера прочитать, а на 10, скажем, уже нет. И т.п.

В общем, хочется не гадать. Хотя наверняка можно найти в инете толковые заметки, на что смотреть, как выбирать, и т.п. Другое дело, что я пока, как полный в этом чайник, толковое от бестолкового не отличу.



Кому: Alglib_, #51

> Дмитрий, а можно, когда будешь освещать, кратко про юридическую сторону вопроса? В смысле если чего случится, как с записью поступать правильно.


+1


Ёжж
отправлено 07.08.12 15:40 # 53


Кому: Alglib_, #51

> Дмитрий, а можно, когда будешь освещать, кратко про юридическую сторону вопроса? В смысле если чего случится, как с записью поступать правильно.

Я не Дмитрий конечно, но знаю такую рекомендацию: стараться отразить в протоколе о ДТП факт записи регистратором с указанием его модели и серийного номера, якобы так больше шансов на признание записи в качестве доказательства


mr. Den
отправлено 07.08.12 16:20 # 54


Кому: Evgenij, #44

> А мне бы очень помог ликбез по видеорегистраторам

Когда я выбирал видеорег, мне объясняли (я записывал!) примерно так:
[листает конспект, тычет пальцем, сбивчиво читает]

Важные характеристики:
Если регистратор не HD, то номера других участников движения ты сможешь разобрать, только если запись сделана в очень хорошую погоду, днем, при правильном свете и машина стояла впритык. Ну, или полуметровые буквы на заднем борту впереди идущей Газели. В остальных случаях, будешь как в ФБР, восстанавливать номера из пары размытых пикселей. Они умеют, я в кино видел!
Вывод: регистратор нужен HD

Съемка. Даже при скорости 60 км/ч, самобеглая повозка преодолевает ~16.7 метров за секунду.
Имея скорость записи 30 к/сек, регистратор будет фиксировать положение автомобиля примерно каждые полметра. Больше скорость - соответственно, реже кадры.
Чтоб не разглядывать потом слайд-шоу "моя машина каждые 20 метров, а касание случилось 10 метров тому назад", заключаем - 30 fps - минимальная приемлемая скорость записи. Лучше вообще 50-60 fps, но таких пока, вроде нет.

Соответственно предыдущим двум пунктам, понятно, что поток данных будет большой. И искомый дивайс должен переваривать SD карты большого объема и класса 8-10.

Угол обзора. Желательно 100 град по горизонтали (или 120 град - по диагонали). Камера тогда захватывает края капота и тротуар (или полосу) слева и справа. Это может быть важно, если возникнет спорная ситуация с пешеходом или "помехой справа", которая и не помеха вовсе, а наглый подрезальщик без поворотников.
В тытрубе полно роликов с регистраторов с указанием ТТХ девайсов, которые снимали. Посмотри, как угол обзора влияет на информативность съемки.

Ночная съемка. Тут надо смотреть ночные клипы, снятые каждой моделью. На абсолютно темной дороге, на освещенной ночной городской улице, при переходе свет/темень. Как показывает практика, от количества светодиодов "типа" ночной инфракрасной подсветки мало что зависит, надо оценивать ролики.

Непрерывность съемки. Регистраторы пишут видео роликами обычно по 1.5 - 5 минут (у большинства моделей длина ролика настраивается) Важно, чтоб пауза между роликами была бы минимальной. Встречаются модели, у которых она достигает 5 секунд - а это 100 метров движения в городе.

При срабатывании датчика удара (или при нажатии спецкнопки), регистратор должен уметь скидывать последнюю запись в защищенную от перезаписи папку.

Всякие GPS, стеклянная просветленная оптика - по желанию и по кошельку.

Не очень важные характеристики:
Динамическая контрастность (или как там правильно называется) - способность регистратора быстро переваривать смену освещенности. Въезд/выезд в туннель например, или арка, или закрытый поворот, откуда ночью вылетает нечто с дальним светом - в таких ситуациях регистратор может слепнуть на несколько секунд. Если ты нечасто ездишь по таким местам ночью - этот параметр не важен.

Поворотный кронштейн - некоторые любят деликатно повернуть камеру в сторону подошедшего сотрудника ГИБДД и акцентировать на этом внимание. Говорят, способствует общению. Не пробовал, не знаю, мне этот параметр не важен.

Автономное питание от аккумулятора - кому плюс, кому минус, как мне кажется, проще и надежнее подвести к регистратору доппитание.

Быстросъемность/незаметность - в зависимости от концентрации маргинального элемента в местах наиболее частой парковки. Мой рег слабо заметен, даже если специально лобовое стекло разглядывать.

Сенсоры движения, ночное включение по этим сенсорам, управление длинной ролика и прочие бантики - вопрос личных предпочтений.


Evgenij
отправлено 07.08.12 16:40 # 55


Кому: mr. Den, #54

> Когда я выбирал видеорег, мне объясняли (я записывал!) примерно так:
> [листает конспект, тычет пальцем, сбивчиво читает]

Спасибо, камрад!

Значительную часть вопросов осветил факелом знаний.


Андрюха
отправлено 07.08.12 17:02 # 56


Кому: mr. Den, #54

Класс!
Еще пять копеек - товарищ с огромным инженерным опытом подсказал, что если хочешь брать настоящий HD то на нем должен быть обязательно HDMI-выход.
Иначе это не оно. Повторить его объяснение не могу (образования не хватает - расказывать про всякие интерполяции и т.д.) - но смысл такой что если оно без оного выхода -означает что в устройстве надпись HD просто рекламный ход.

Ну и чем больше диаметр объектива - тем лучше (в теории), физику никто не отменял - у него светочуствительность лучше.


Квасной
отправлено 07.08.12 17:34 # 57


а в него полноразмерные SD влазят?


mr. Den
отправлено 07.08.12 19:05 # 58


Кому: Evgenij, #55

Кому: Андрюха, #56

Если оказалось полезно, камрады - да всегда пожалуйста!

В качестве дополнения
[Продолжение конспекта. Оторвалось, чуть не потерялось, вклеено скотчем обратно]

Обязательна запись звука. Большинство нормальных моделей и так звук пишут. Но еще попадаются китайские поделки за 700 руб, которые этого не умет.
Поэтому при выборе на звук можно отдельно обратить внимание.

Вторая камера (смотрящая в салон или выносная на кабеле) - опция из разряда бантиков, по желанию. Но бывает, за ради потока с этой допкамеры, ужимают основной поток, что отрицательно сказывается на качестве основной записи. Еще бывает, изображение со второй камеры встраивают в верхний правый угол основного кадра, закрывая заметную часть изображения.

Наличие экрана в дивайсе:
Модели с экраном, чаще всего, через этот самый экран и настраиваются. Т.е. есть возможность оперативной проверки и корректировки настроек.
Модели без экрана, настраиваются только при подключении их USB-шнурком к компьютеру бытовому обыкновенному. Т.е. требуют, как минимум, наличия этого самого компьютера.
Или настраиваются у продавца за отдельную денюжку. И в пути не проверишь, то ли регистратор всё пишет хорошо, то ли он только что перегрузился и у него дата и время слетели.
И еще, если человек, скажем так, активный ездок, часто общается с сотрудниками ДПС, и часто считает, что ситуация спорная - экран важен, экономит время разбора.
Таким образом, при прочих равных, наличие экрана - это плюс.

Время и дата - должны писаться в кадр. Как ни парадоксально, не все регистраторы это умеют. Не лишним будет уточнить у продавца в лабазе.
Если выбор падет на регистратор с GPS, то GPS координаты тоже должны писаться в кадр. А иначе смысл в них?

HDMI - это, скажем так, спецификация интерфейса, приспособленная для передачи данных в фомате HD или Full HD.
Если тебе нужна и важна возможность подключать регистратор к телевизору напрямую, ну, как будто это видеокамера, и смотреть с него видео высокой четкости на TV, то да, нужен (желателен) HDMI, причем на обоих дивайсах (TV и DVR).
В остальных случаях, видеофайл в фомате HD вполне копируется на РС посредством обычного USB, и там смотрится.


MCC
отправлено 07.08.12 20:25 # 59


Кому: SergeyTN, #31

> Кому: MCC, #30
>
> > А что брать нужно?
>
> Что понравится и подойдет по цене.

Те два, что купил оказались хламом. Глючили и сломались практически сразу же.
Проблема видеорегистраторов - их не производят проверенные конторы вроде каких-нибудь сони, филипсов или jvc, а заказанное из интернета оказывается каким-то китайско-корейским самопальным говном.


hulagu
отправлено 07.08.12 20:28 # 60


Кому: mr. Den, #58

Спасибо, камрад!


klements
отправлено 07.08.12 23:18 # 61


Кому: MCC, #59

> Проблема видеорегистраторов - их не производят проверенные конторы вроде каких-нибудь сони, филипсов или jvc,

Разрабатывают и производят именно указанные тобой фирмы. Именно они производят камеры, матрицы и микросхемы.
Но производство, а точнее сборка, в Китае или Корее размещено. Редко - в Тайване и Малайзии.

> а заказанное из интернета оказывается каким-то китайско-корейским самопальным говном.

про китайско-корейское говно - это ты погорячился. в одном ты прав - про говно, заказанное из интернета.

есть Хороший Китай - для Европы и СШП. есть Китай для всех остальных. есть дешевые китайские подъёбки "безназвания" - по цене за копейки, в интернете.
в любом случае нужно корейскую сборку предпочесть китайской.


Oldpenek
отправлено 07.08.12 23:32 # 62


Кому: mr. Den, #54

> Автономное питание от аккумулятора - кому плюс, кому минус, как мне кажется, проще и надежнее подвести к регистратору доппитание.

Если, не дай ТНБ, произойдёт ДТП лучше заснять всё сразу, по происшествии, и снаружи.

А для этого нужен аккум в регистраторе.

Мой регистратор держит час съёмки автономно.


MCC
отправлено 08.08.12 03:16 # 63


Кому: klements, #61

> про китайско-корейское говно - это ты погорячился. в одном ты прав - про говно, заказанное из интернета.
>
> есть Хороший Китай - для Европы и СШП. есть Китай для всех остальных. есть дешевые китайские подъёбки "безназвания" - по цене за копейки, в интернете.

Я не в плане того, что "китай - говно".
Вся брендовая и полу-брендовая электроника маде-ин-чайна купленная в штатах работала если не безупречно, то хорошо.
Проблемы именно с видеорегистраторами, которых, к сожалению, в обычных американских магазах электроники не продают.
Заказывал на Амазоне - приходило какое-то самопальное глючное говно.

ParkCity DVR HD 530 почему-то нет даже на ебее или амазоне.


Пьющий
отправлено 08.08.12 06:22 # 64


Кому: mr. Den, #58

> Обязательна запись звука.

полезная функция, как правило в ДТП граждане очень интересно выражаются :)


Пьющий
отправлено 08.08.12 12:15 # 65


Зачем нужен регистратор? А вот зачем:
http://ru-chp.livejournal.com/


bunker6
отправлено 08.08.12 17:50 # 66


Хорошо бы девайс в храме освятить.

А то, говорят, притягивают они всякое.


easykey
отправлено 09.08.12 08:53 # 67


семплы где посмотреть?


Антон С
отправлено 09.08.12 23:38 # 68


Комрады, рекомендую обратить внимание на регистратор Akenori. У меня пашет почти год, доволен почти всем. Из особенностей - при full hd угол съемки 120 градусов и 30 кадров в секунду, при hd угол 140 и можно писать 60 кадров в секунду. Оповещает о радарах - надо базы обновлять периодически, есть gps, скорость и датчик удара. Т.е. при резких встрясках файл пишется в отдельное хранилище и не подвергается перезаписи. Есть экран, но нет аккумулятора, я провел ему проводок под обшивкой и отлично. Крепиться на скотч ЗМ-овский, идет в комплекте. Качество записи весьма! И вечером тоже все неплохо. Цена - я брал за 10000 т.р. ровно, в улмарте вроде дешевле сейчас. Позиционируют как Япония и оптика Пентакс, 5 мегапикселей. Сравнивали с Каркамом q5 и dod 900 - у друзей, мой однозначно выиграл по качеству картинки. Приглядитесь, не пожалеете! Главное, чтобы он никогда не пригодился...



cтраницы: 1 всего: 68