Мастер упаковки

07.08.12 19:18 | Goblin | 189 комментариев »

Разное

Когда поступит команда "с вещами на выход!" — такой не подведёт.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 189, Goblin: 4

боярская_колбаса
отправлено 07.08.12 19:26 # 1


Профи!!!


Rus[H]
отправлено 07.08.12 19:31 # 2


Утюг при таких раскладах всё же понадобится, а так - мастер, спору нет. В тетрис, поди, всех рвал.


SHINNOK
отправлено 07.08.12 19:32 # 3


Ох, ловкач! Наверняка, мужик чемпион по игре в тетрис =)


dead_Mazay
отправлено 07.08.12 19:34 # 4


[злобно шипит из погреба] был бы он фотографом, я бы посмотрел, как он 80-200 туда запихнул!!!


dacznik
отправлено 07.08.12 19:38 # 5


класс!


Klimk_a
отправлено 07.08.12 19:38 # 6


Это тебе не шубу в трусы заправлять.


airagent
отправлено 07.08.12 19:38 # 7


ловкость рук и никакого мошенничества 8)


mich01
отправлено 07.08.12 19:38 # 8


Охренеть!
Я как раз прервался от собирания вещей в поездку, туристско-альпинистский опыт имею, но такого...
А может, у него вещи ненастоящие?!


гадалка
отправлено 07.08.12 19:38 # 9


так. лично я недосчитался самого главного:
- рыльно-мыльные пр-ти.
- документы/деньги/билеты.
- варёные яйца/бутерброды/бутылка+пиво на утро.
- книга!


Tordah
отправлено 07.08.12 19:38 # 10


Великолепно!
Теперь я знаю, как нужно собираться в отпуск!!!


Александра
отправлено 07.08.12 19:39 # 11


Где бы взять уроки? А то я как в отпуск, так сумка в два раза больше, а вещей в четыре раза меньше - и всё равно не влезают.


Пенсионер
отправлено 07.08.12 19:39 # 12


Такому, пожалуй, можно доверить тревожный чемодан укладывать.


Dmitry_81
отправлено 07.08.12 19:40 # 13


Ого, сразу чуствуется подготовка у товарища! Жалко, что в чемодан не укладывается эл. бритва и другие жесткие предметы. Туалетная вода та же, например. Интересно было бы посмотреть компоновку. И еще не совсем понятно, если надо будет открыть чемодан и вынуть что-то, то как быть со взаимно переплетенными вещами?


mich01
отправлено 07.08.12 19:40 # 14


Кому: dead_Mazay, #4

> как он 80-200 туда запихнул!!!

Тю! Он бы его в ботинок засунул - и все дела! Ну, придавил бы слегка, чтоб уж точно влез...


Goblin
отправлено 07.08.12 19:41 # 15


Кому: dead_Mazay, #4

> был бы он фотографом, я бы посмотрел, как он 80-200 туда запихнул!!!

70-200, фотограф!!!

я, кстати, новый взял - элитный, особо качественный с нумером II


stepnick
отправлено 07.08.12 19:44 # 16


Тапки в карман зря положил, они выпирают (это видно после сборки), чемодан будет затираться на выпуклостях. И вообще, одни тряпки, половина - майки, что там укладывать. А где зарядные устройства, зонтик, бритва, щётка, штопор, аптечка, чайничек (стакан с кипятильником)? Где, я вас спрашиваю?! Но тряпки укладывает хорошо, да. Может, и не помнутся.


Джинджер
отправлено 07.08.12 19:45 # 17


Помедленнее, я записываю!!


Шмель
отправлено 07.08.12 19:50 # 18


Кому: Александра, #11

> Где бы взять уроки?

В любом туристическом кружке. Помнится, у нас так рюкзаки укладывали, что туда пол-клуба влезало. Теперь уже так не умею, навык утерян навсегда.


Rus[H]
отправлено 07.08.12 19:52 # 19


Носки в ботинки - это, конечно, не нова, но лично я предпочитаю в ботинки всякое мелкое бьющееся, обёрнутое как раз носками совать.

Кому: stepnick, #16

На всё готовенькое "турист" едет!

Кому: гадалка, #9

1) куда они едут отдыхать, почти всегда есть
2) куртка, рубашка, карман "жопА"
3) no comments
4) смартфон


maig4eg
отправлено 07.08.12 20:03 # 20


Я уже видел это на Тупи4ке!

Только не помню - тут или там!!!


ex-sommelier
отправлено 07.08.12 20:15 # 21


Надо жене показать,пусть учится.А то вечно насобирает кучу чемоданов,сумок,сумочек и всякой другой поклажи,а мне потом тяни.Не муж,а мул-носильщик какой-то))).


keksilive
отправлено 07.08.12 20:18 # 22


Вспомнилась служба во ФСИНе: похоже на этап собирается!


Александра
отправлено 07.08.12 20:18 # 23


Кому: Шмель, #18

> В любом туристическом кружке.

Надо будет поискать такой кружок. Или взять в плен туриста и заставить научить меня премудростям укладки багажа.


remarque
отправлено 07.08.12 20:18 # 24


Где нож, где топор? Где тушняк и бичпакеты? Где в конце концов спальник ? Отпуск псу под хвост.


mdc
отправлено 07.08.12 20:18 # 25


Кому: гадалка, #9

> варёные яйца/бутерброды/бутылка+пиво на утро.

Еду и питье ИМХО удобнее от отдельный пакет. за поезду все будет съедено (остатки выкинуты) и ты приезжаешь в пункт назначения с пустыми руками


mdc
отправлено 07.08.12 20:18 # 26


Интересный трюк с джинсами и майками.
А так в общем то все просто - чем вещь разложена, тем меньше она скомкана - тем меньше занимает места.
Эксперимент не совсем чистый, у него много однотипных вещей, их складывать проще.
Ну и я бы на его месте упаковал все в пакеты (хорошо подходят пакеты для мусора с завязками, около 30 литров) - плюса два:
1. Они скользкие, готовые тюки можно легко вертеть в чемодане, для оптимальной раскладки
2. Защита вещей, можно рядом класть вещи, которые без целлофана рядом не положишь - появляется дополнительная гибкость в укладке


mdc
отправлено 07.08.12 20:18 # 27


Кому: Rus[H], #19

> но лично я предпочитаю в ботинки всякое мелкое бьющееся, обёрнутое как раз носками совать.

ВОТ!!!!


гадалка
отправлено 07.08.12 20:18 # 28


Кому: Rus[H], #19

Дядя, чувство юмора включи. Ладно?


Alfeg
отправлено 07.08.12 20:18 # 29


В Аэропорту на досмотре будет весело


Goblin
отправлено 07.08.12 20:19 # 30


Кому: mdc, #25

> > Еду и питье ИМХО удобнее от отдельный пакет. за поезду все будет съедено (остатки выкинуты) и ты приезжаешь в пункт назначения с пустыми руками

Кстати, и жрать засунув голову в мешок удобнее - не заляпаешься.


Oleg1775
отправлено 07.08.12 20:20 # 31


Старый фокус, под рюкзаком в полу дырка. У Кио видел! =)


Dr.Voron
отправлено 07.08.12 20:20 # 32


А где сало? А чеснок где?


fil_m
отправлено 07.08.12 20:20 # 33


В багажник жигулей дохрена можно набить, аж удивительно потом, сколько барахла там было. :)


Hromoi
отправлено 07.08.12 20:20 # 34


Кому: dead_Mazay, #4

> [злобно шипит из погреба] был бы он фотографом, я бы посмотрел, как он 80-200 туда запихнул!!!

[Активно кивает] У меня весь гардероб в рюкзак пакуется, ещё и ноут с термосом впихиваю. А вот зарядники, аккумуляторы приходится в кофр плотненько укладывать. А в сумку к штативу поллитровые аккурат как литые влезают.


Rus[H]
отправлено 07.08.12 20:26 # 35


Кому: гадалка, #28

> Дядя, чувство юмора включи. Ладно?

Тётя, я его не выключал!!!


Rus[H]
отправлено 07.08.12 20:31 # 36


Кому: Dr.Voron, #32

> А где сало? А чеснок где?

Строго за пазухой!!!


Korsar
отправлено 07.08.12 20:33 # 37


Ох ловкач! [берёт некоторые приёмы на вооружение]


AlexMercer
отправлено 07.08.12 20:36 # 38


Вот наверное обидно личный досмотр проходить в аэропорту.


Илюшко
отправлено 07.08.12 20:36 # 39


А носки! Носки-то в самый низ положил!


KatyKat
отправлено 07.08.12 20:51 # 40


А потом, когда таможенник в аэропорту заглянет в глаза и спросит: "А вы сами укладывали чемодан?", придется все разобрать, а потом ещё раз, на "бис" и с аплодисментами соседей по рейсу уложить обратно.


marlok
отправлено 07.08.12 20:53 # 41


Кому: Goblin, #30

> > Еду и питье ИМХО удобнее от отдельный пакет. за поезду все будет съедено (остатки выкинуты) и ты приезжаешь в пункт назначения с пустыми руками
>
> Кстати, и жрать засунув голову в мешок удобнее - не заляпаешься.

Плюс, другие не видят, сколько ты съел!!!


Goxa
отправлено 07.08.12 20:55 # 42


И это на месяц? Экий модник!


eve
отправлено 07.08.12 20:55 # 43


Кому: Goblin, #30

> Кстати, и жрать засунув голову в мешок удобнее - не заляпаешься.

И соседи опять же не видят что там хомячится.


АлексИ
отправлено 07.08.12 20:55 # 44


Я вот на дачу/природу и т.п. езжу с 90 литровой сумкой, 45 литровым рюкзаком (плюс кармашки!), двумя рюкзаками жены, рюкзаком ребенка, сумкой-холодильником, ящичком с рыболовными принадлежностями, еще двумя ящичками с рыболовными принадлежностями и т.п.)
В такой рюкзачок столько даже этот мастер все не запихает!


f13nd
отправлено 07.08.12 20:55 # 45


Like a BOSS =)


kakatumba
отправлено 07.08.12 20:56 # 46


Красиво, конечно, спору нет, но - незачёт.
Сразу видно, что дядя не попадал на правильный досмотр в таможню, когда всё красиво упакованное тряпьё кублом вываливают на досмотровый стол, ворошат щипцами, а потом вежливо просят побыстрее всё запихать назад - другие жертвы демократии томятся в очереди на стол. Любой айтишник незамедлительно должен вспомнить понятие кластерности - любой ценный массив данных нельзя тупо концентрировать одним файлом в одной папке одним файлом, иначе - мохнатый зверек всё сожрёт в один присест.
Поэтому - багаж сортируется по типу, носки-трусы-майки, рубашки-футболки, штаны-ремни и так далее.
Берутся прозрачные полиэтиленовые пакеты/мешки, рассортированный багаж незатейливо в эти пакеты пакуется (каламбур)
Из упакованных пакетов/мешков выдавливается воздух посредством стягивания оных прозрачной клейкой лентой.
При желании, пакетам придаётся кубическая форма, для чемоданного тетрису. Всё красиво пакуется в чумоданы сумки.
Проверено опытом - если чемодан нечаянно раскрывается и содержимое весело прыгает наружу, несколько пакетов-кластеров собрать и запихать назад намного легче, чем неопределённого вида/формы кубло, вкупе с мелкими ошмётками, типа женцких трусов. Проверено опытом многочисленных путешествий в одиночку и семьёй.
Как-то так.


kakatumba
отправлено 07.08.12 20:56 # 47


Кому: mdc, #26

> Ну и я бы на его месте упаковал все в пакеты (хорошо подходят пакеты для мусора с завязками, около 30 литров) - плюса два:

Так! :)


Goxa
отправлено 07.08.12 20:56 # 48


Кому: Alfeg, #29

> В Аэропорту на досмотре будет весело

Там же одни шмотки - 99% что не досмотрят


Goblin
отправлено 07.08.12 20:57 # 49


Кому: eve, #43

> Кстати, и жрать засунув голову в мешок удобнее - не заляпаешься.
>
> И соседи опять же не видят что там хомячится.

когда жру в самолёте, всегда мечтаю про такой мешок!


account
отправлено 07.08.12 21:02 # 50


это он один куда то собрался и столько вещей! а жена и ребенок ... тут ты все так не сложишь - туфли с каблуками ... попробуй туда носки напихать и получишь галоши


Huly-Gun
отправлено 07.08.12 21:02 # 51


а теперь интересно было бы взглянуть на процесс разархивации, скажем, тапочек!


Huly-Gun
отправлено 07.08.12 21:05 # 52


[озаряется внезапной догадкой:] я все понял!!! это коварная реклама архиватора WinRar!


FL-4200
отправлено 07.08.12 21:15 # 53


Кому: Goblin, #15

> Кому: dead_Mazay, #4
>
> > был бы он фотографом, я бы посмотрел, как он 80-200 туда запихнул!!!
>
> 70-200, фотограф!!!

Он никонист поди!!!


гадалка
отправлено 07.08.12 21:15 # 54


Кому: Rus[H], #35

тогда сочувствую тебе. кругом враги и идиоты, да?
только есть мнение, что если говном воняет от всех вокруг, то обосрался именно ты.


Aten
отправлено 07.08.12 21:15 # 55


Футболки и брюки сложил оригинально. Больше ничего особенного не увидел. А если на рюкзачке попрыгать то ещё место появится для чего нибудь :) Нафига ему столько футболок ?


SvAntonio
отправлено 07.08.12 21:15 # 56


А как насчет 30 кило вещей в рюкзак того же объема причем там было 6 пар обуви? Он то еще культурно укладывал, чтобы гладить меньше.А с боков его сумки складочки оставались, туда еще много чего вошло бы. Вещи все у него были матерчатые или одежда или покрывала.Посмотрел бы я как бы он упаковывал вещи на семью из трех человек( из них один 1.5 года)после поездки в другую страну во время рождественских скидок. Два места багажа, два ручная кладь, коляска и складной манеж.


kakatumba
отправлено 07.08.12 21:15 # 57


Кому: Huly-Gun, #51

> а теперь интересно было бы взглянуть на процесс разархивации, скажем, тапочек!

Отпередил :)
По прибытию в гостиницу процесс раздачи вещей личному составу сводится к метанию подписанных пакетов-кластеров на шконки.
Жена не упустит при этом случая назвать меня "отаку", но это из зависти, уверен.


Абдурахманыч
отправлено 07.08.12 21:26 # 58


Кому: Александра, #23

> Или взять в плен туриста и заставить научить меня премудростям укладки багажа.

Пленные должны лично пахать, а не обучением заниматься!!!


Nem OFF
отправлено 07.08.12 21:44 # 59


Мастер-упаковщик!

Кому: ex-sommelier, #21

> Надо жене показать,пусть учится.А то вечно насобирает кучу чемоданов,сумок,сумочек и всякой другой поклажи,а мне потом тяни.Не муж,а мул-носильщик какой-то))).

Только что из отпуска. Мои вещи влезли в магазинный пакет с ручками. А таскал полуторакубовый чемодан и две сумки, потому как c женой и двумя детьми. ))))


Edgar
отправлено 07.08.12 21:44 # 60


Без утюга нещитово!


Семаргл
отправлено 07.08.12 21:51 # 61


Кому: kakatumba, #46

> Берутся прозрачные полиэтиленовые пакеты/мешки, рассортированный багаж незатейливо в эти пакеты пакуется (каламбур)
> Из упакованных пакетов/мешков выдавливается воздух посредством стягивания оных прозрачной клейкой лентой.
> При желании, пакетам придаётся кубическая форма, для чемоданного тетрису. Всё красиво пакуется в чумоданы сумки.

Запиши мастер-класс на видео и дай цЫнк.
Серьёзно, я б посмотрел.


hulagu
отправлено 07.08.12 21:58 # 62


Кому: Goblin, #49

> когда жру в самолёте, всегда мечтаю про такой мешок!

Дим Юрич! Есть шикарное решение из мира велоспорта - спец-мешки, которые профикам велосипедным во время гонок про-тура (Тур де Франс, например, или Вуэльта), передают из командных машин. Мюзетта называются. Очень удобные на предмет жрать одной рукой, а другой в это время чем-нибудь еще заниматься! Только надо шить его побольше.
http://missingmaine.files.wordpress.com/2009/08/img_52151.jpg


Семаргл
отправлено 07.08.12 22:03 # 63


Кому: hulagu, #62

> Только надо шить его побольше.

Ага, чтоб по пояс залезать в него!!!


Zx7R
отправлено 07.08.12 22:12 # 64


Кому: Goblin, #30

> > Еду и питье ИМХО удобнее от отдельный пакет. за поезду все будет съедено (остатки выкинуты) и ты приезжаешь в пункт назначения с пустыми руками
>
> Кстати, и жрать засунув голову в мешок удобнее - не заляпаешься.

И соседи в самолёте/поезде/автобусе не будут завидовать.


vaeltaja
отправлено 07.08.12 22:13 # 65


слабоват скилл. окромя тряпья ничего не упаковал. а гуровство, оно в другом!


hulagu
отправлено 07.08.12 22:24 # 66


Кому: Семаргл, #63

БТП!!!


Zx7R
отправлено 07.08.12 22:25 # 67


Кому: Goblin, #49

> когда жру в самолёте, всегда мечтаю про такой мешок!

Такой удобнее!!!

http://mindhobby.com/images/6/tech/9.jpg


hulagu
отправлено 07.08.12 22:26 # 68


Кому: Zx7R, #67

Бабушка связала!


fil
отправлено 07.08.12 22:42 # 69


Мне кажется, или мы это ролик обсуждали уже, лет 5 назад?


Настоящий Индеец
отправлено 07.08.12 22:59 # 70


Чисто моя жена! Она ещё обожает вакуумные пакеты для компактного складывания всякой всячины.


dead_Mazay
отправлено 07.08.12 23:03 # 71


Кому: Goblin, #15

> 70-200, фотограф!!!

Тут не все с кэноном!!! [прячется]

>я, кстати, новый взял - элитный, особо качественный с нумером II

[злобно шипит] у них денег куры не клюют - а у нас на водку не хватает! (с)

Кому: mich01, #14

> Тю! Он бы его в ботинок засунул - и все дела!

В ботинок он засунет кота!!!

>Ну, придавил бы слегка, чтоб уж точно влез...

Так!!!


Осцилограф
отправлено 07.08.12 23:14 # 72


В тюрьму готовится- отрабатывает навык оперативной сборки-разборки тревожного чумаданчика!!!


Farnham
отправлено 07.08.12 23:14 # 73


Кому: Aten, #55

Стирать лень, наверное.


Mostack
отправлено 07.08.12 23:14 # 74


Кому: Goblin, #15

> 70-200, фотограф!!!

У меня кэнон 80-200 элитный 2.8, без всяких нумеров, чорненький. Старенький правда, но по качеству хоть куда!


ZASM
отправлено 07.08.12 23:15 # 75


Не удивил


MaxSM
отправлено 07.08.12 23:15 # 76


Есть вакуумные мешки, из которых после закладки текстильной составляющей багажа воздух высасывается пылесосом. Если нет ограничений по весу, то штука незаменимая, уменьшает объем в несколько раз. Можно погуглить: vacuum bags for clothes.


Барсулька
отправлено 07.08.12 23:15 # 77


Это жульничество!!! У него потайной люк в полу!!!


slonyara
отправлено 07.08.12 23:16 # 78


Показал ролик подруге, в целях повышения квалификации, назвали шовинистом)


О-ля-ля
отправлено 07.08.12 23:16 # 79


Аплодирую стоя. Уважаю аккуратность.


vm-em
отправлено 07.08.12 23:16 # 80


А мне больше нравится видео "Как правильно складывать футболку"

http://www.youtube.com/watch?v=DyK9-5CBZA0


Валькирия
отправлено 07.08.12 23:17 # 81


Да тут прям целая наука! А я вот думаю всегда, почему, когда муж в командировку собирается, ему хватает маленького чемодана, да и тот наполовину пустой. А когда мы вдвоем на тот же срок в отпуск едем: в большой чемодан приходится вещи ногами утрамбовывать, и все равно приходится еще сумку для невлезшего брать :)


Валькирия
отправлено 07.08.12 23:17 # 82


Кому: KatyKat, #40

> А потом, когда таможенник в аэропорту заглянет в глаза и спросит: "А вы сами укладывали чемодан?", придется все разобрать, а потом ещё раз, на "бис" и с аплодисментами соседей по рейсу уложить обратно.

А это теперь везде так спрашивают? Я с таким вопросом столкнулась один раз - лет пять назад, когда летела из Израиля. Но у них там безопасность - больная тема, и пассажиров чуть не до трусов раздевают, и вещи по тряпочке перебирают. Или теперь так уже везде принято: спрашивать ФИО свидетелей, при которых ты паковал чемодан?


longah
отправлено 07.08.12 23:17 # 83


Шикарно! я то думал, что я - контропуп, но этот товарищ меня переконтропупливает!

Кому: гадалка, #9

> так. лично я недосчитался самого главного:
> - рыльно-мыльные пр-ти.
> - документы/деньги/билеты.
> - варёные яйца/бутерброды/бутылка+пиво на утро.
> - книга!

п.п. 2,4 едут в ручной клади, 3 - в пакетике, а вот с 1 - непонятно


mdc
отправлено 07.08.12 23:17 # 84


Кому: kakatumba, #46


Вот и я про тоже. Хотя на таможне не шмонали, просто так очень удобно паковать


mdc
отправлено 07.08.12 23:17 # 85


Кому: Aten, #55

> если на рюкзачке попрыгать то ещё место появится для чего нибудь :)

Не раскрывай секреты профессии!!!


mdc
отправлено 07.08.12 23:18 # 86


Кому: Goblin, #30

> Кстати, и жрать засунув голову в мешок удобнее - не заляпаешься.

Ну так глубоко я пока не копаю!

[смотрит с уважением]


Voron-Lexx
отправлено 07.08.12 23:18 # 87


Я так и не понял, он в отпуск или переезжает?

Кому: Goblin, #15

> я, кстати, новый взял - элитный, особо качественный с нумером II

[ушел в запо... в смысле в депрессию!!!]

Кому: kakatumba, #46

> Сразу видно, что дядя не попадал на правильный досмотр

Тель_авивский аэропорт до сих пор забыть не могу.


silent
отправлено 07.08.12 23:18 # 88


Товарищ мастер. Но где предметы первой необходимости? Куртка например достал-одел-пошел?


ex-sommelier
отправлено 07.08.12 23:18 # 89


Кому: Nem OFF, #59

Такая же хрень.А если ещё и дети(а у меня их четверо)-вообще караул!!!


Goblin
отправлено 07.08.12 23:19 # 90


Кому: silent, #88

> Но где предметы первой необходимости? Куртка например достал-одел-пошел?

Ага, есть ещё куртка и жилетка с большим количеством карманов.

В карманы жилетки влезает просто дикое количество всего нужного.


Zx7R
отправлено 07.08.12 23:20 # 91


Кому: Voron-Lexx, #87

> Сразу видно, что дядя не попадал на правильный досмотр
>
> Тель_авивский аэропорт до сих пор забыть не могу.

Приезжайте ещё!!!


Zx7R
отправлено 07.08.12 23:21 # 92


Кому: Goblin, #90

> В карманы жилетки влезает просто дикое количество всего нужного.

Вассерман не даст соврать!


Бамбр
отправлено 07.08.12 23:42 # 93


Кому: Валькирия, #81

> Да тут прям целая наука! А я вот думаю всегда, почему, когда муж в командировку собирается, ему хватает маленького чемодана, да и тот наполовину пустой. А когда мы вдвоем на тот же срок в отпуск едем: в большой чемодан приходится вещи ногами утрамбовывать, и все равно приходится еще сумку для невлезшего брать :)

Потому что таскать с собой по командировкам чемодан не шибко приятно. Это как автомат Калашникова, вроде возмёшь - не тяжёлый, а пробежишь с ним км 15, так уже выбросить готов. С собой запасные трусы, запасные носки, запасную рубашку, пыльно-мыльные, если такой набор дать этому малому то он не то что в одну лёгкую сумку, в барсетку всё упакует.


Пан Головатый
отправлено 07.08.12 23:50 # 94


Кому: Бамбр, #93

Самое неприятное рубашки. Тут барсеткой не обойтись.


RedAlex
отправлено 08.08.12 00:12 # 95


Эх не знает этот парень про пылесос и обычные пакеты! Откачиваешь лишний воздух и входит гораздо больше.


Beefeater
отправлено 08.08.12 00:12 # 96


Кому: Пан Головатый, #94

> Самое неприятное рубашки. Тут барсеткой не обойтись.

Если в барсетку ещё и утюг засунуть, то можно!


Asya
отправлено 08.08.12 01:23 # 97


Подумаешь.
Вот запихнуть в столитровый рюкзак набор шмотья на двоих на неделю жизни, включая обувь, тёплое, от дождя, спальники, каны, палатку, надувной матрас, насос, два туристических кресла, топор, лопатку сапёрную, аптечку, прочую походную дребедень, жратвы на неделю же, и главное, НИЧЕГО НЕ ЗАБЫТЬ - вот это да!


Фесс
отправлено 08.08.12 01:25 # 98


О, как раз к поездке на Гаваи пригодится!


xPraetorian
отправлено 08.08.12 01:43 # 99


Кому: vm-em, #80

> http://www.youtube.com/watch?v=DyK9-5CBZA0

футболка есть на первых двух секундах, дальше куда-то пропадает. Три раза пересматривал - не увидел!!!


OverX
отправлено 08.08.12 01:43 # 100


Кому: гадалка, #9

> так. лично я недосчитался самого главного

Есть мнение, что такие вещи держатся отдельно в легкодоступной сумке, а документы так и вообще поближе к сердцу.



cтраницы: 1 | 2 всего: 189