Дела и заботы

14.08.12 00:52 | Goblin | 171 комментарий »

Разное

За сегодня наговорил перевод Неудержимых 2.
Зверская пальба из крупнокалиберных пулемётов, драки на кастетах, циничные шутки.
Ветераны жгут авторитетно.

Записали рекламу для интернета, радио и телевизора.
Неудержимыми постараемся охватить не менее 50 кинотеатров в 50 городах.
Добро пожаловать на просмотры.

Наговорил ролик очередного Борна.
Очередной Борн не разочарует поклонников Борна даже без Борна.
Ну, в правильном переводе.

Медведь Тэд рвёт и побеждает.
Общее падение сборов на 50%, у нас рост на 30%.
Отличный фильм, кто не смотрел — посмотрите обязательно.

Заканчиваю подготовку первого ролика "Солженицынских чтений".
Поклонникам известного таланта — строго рекомендую.

Подготовка рекламного ролика

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 171, Goblin: 16

Бешенный_Бишоп
отправлено 14.08.12 00:55 # 1


>Записали рекламу для интернета, [ради] и телевизора.

Дим Юрич, ошибка вкралась


High
отправлено 14.08.12 00:55 # 2


> Записали рекламу для интернета, радиО и телевизора.
букву забыли, Дмитрий


Librarian23
отправлено 14.08.12 00:55 # 3


Дмитрий Юрьевич, а не раскроете тайну, сколько экранного времени у самых главных ветеранов (Шварценеггера, Уиллиса и Норриса?) полноценные роли или так камео?


Goblin
отправлено 14.08.12 00:56 # 4


Кому: Librarian23, #3

> Дмитрий Юрьевич, а не раскроете тайну, сколько экранного времени у самых главных ветеранов (Шварценеггера, Уиллиса и Норриса?) полноценные роли или так камео?

Главные герои - это Сталлоне и Стэтэм, у них времени больше всего.

Арнольд с Брюской представлены значительно богаче, чем в первом.

И, главное, очень весело.


Runo
отправлено 14.08.12 01:02 # 5


Кому: Goblin, #4

> Арнольд с Брюской представлены значительно богаче, чем в первом.
>
> И, главное, очень весело.

А как же Норис, Нориса то достаточно?


Goblin
отправлено 14.08.12 01:04 # 6


Кому: Runo, #5

> А как же Норис, Нориса то достаточно?

Вполне :)


Krix
отправлено 14.08.12 01:09 # 7


На Неудержимых идем в пятницу!
Борна ждем с нетерпением) Надеюсь Джереми Реннер не подкачает!
Еще больше надеюсь на Тэда на ДВД.


GrUm
отправлено 14.08.12 01:13 # 8


Эхх, досадно пропускать такое, одна надежда, что после 21го будут показы.


Иванов
отправлено 14.08.12 01:13 # 9


[пляшет и поет]


Ойген
отправлено 14.08.12 01:15 # 10


Из творчества Солженицина я осилил "Один день Ивана Денисовича". ЖДу с нетерпением чтения, вдруг захочется прочитать всего Сим Симыча!!!


Merlin
отправлено 14.08.12 01:16 # 11


> Заканчиваю подготовку первого ролика "Солженицынских чтений".

Будет взрыв в блогосфере? :)


Goblin
отправлено 14.08.12 01:29 # 12


Кому: Merlin, #11

> Заканчиваю подготовку первого ролика "Солженицынских чтений".
>
> Будет взрыв в блогосфере? :)

да мудакам-то по хер


Dembler
отправлено 14.08.12 01:35 # 13


Кому: Goblin,

> Заканчиваю подготовку первого ролика "Солженицынских чтений".
> Поклонникам известного таланта — строго рекомендую.

будем посмотреть!


Кот Базилио
отправлено 14.08.12 01:38 # 14


Желтизна фото смущает. Или это специально - в цветовую гамму постера "Неудержимых"?


PAPAHOHI
отправлено 14.08.12 01:38 # 15


Кому: Krix, #7

> Еще больше надеюсь на Тэда на ДВД.

Эх камрад, да здесь на Тупичке, 99,9% контингента надеются
на это.


Скиталец
отправлено 14.08.12 01:48 # 16


Кому: Goblin

ура!

я сегодня сдал проект, время есть, с завтра начну ходить, говорить
с разными людьми на предмет разъяснить местным интеллектуалам от кинобизнеса
как им на хлеб с маслом ещё и икорки сыпануть.

но увы, гарантий нет, я давно от этой тусовки целенаправленно прятался (


Krix
отправлено 14.08.12 01:55 # 17


Кому: PAPAHOHI, #15

> Эх камрад, да здесь на Тупичке, 99,9% контингента надеются
> на это.

Интересно, что это за 0,1% диссидентов? )


Light
отправлено 14.08.12 02:01 # 18


Причём 50 кинотеатров - это 50 городов.


PAPAHOHI
отправлено 14.08.12 02:15 # 19


Кому: Krix, #17

0,1% контингента будут терпеливо ждать Blu-ray Disc с Тедом.


iMax
отправлено 14.08.12 02:15 # 20


Люто, бешено жду "Солженицынских чтений"


Goblin
отправлено 14.08.12 02:16 # 21


Кому: iMax, #20

А вот что ты там хочешь услышать?

Академический интерес.


Charon
отправлено 14.08.12 02:21 # 22


> Заканчиваю подготовку первого ролика "Солженицынских чтений".

Вот это бы очень хотелось увидеть, да!
Ждем, Дмитрий Юрьевич!


frd
отправлено 14.08.12 02:31 # 23


> Заканчиваю подготовку первого ролика "Солженицынских чтений".

Очень сложное чтиво. Очень. Ролики обещают быть ураганными.


DMA
отправлено 14.08.12 02:36 # 24


Кому: Ойген, #10

> Из творчества Солженицина я осилил "Один день Ивана Денисовича".

Кажется, в последнем классе школы был в программе этот Солженицын. Ни "Один день", ни "Раковый корпус", ни "Архипелаг Гулаг" не осилил больше 1 главы. И в дальнейшем не притрагивался. О чём и не жалею. )


frd
отправлено 14.08.12 02:36 # 25


Кому: Кот Базилио, #14

> Желтизна фото смущает. Или это специально - в цветовую гамму постера "Неудержимых"?

А мне вот нравится!!!!11


PAPAHOHI
отправлено 14.08.12 03:02 # 26


Кому: Goblin, #21

> А вот что ты там хочешь услышать?

Хоть вопрос и не ко мне.
Я хотел бы услышать почему так много народу повелось на его писанину?


Arctic Warfare
отправлено 14.08.12 03:16 # 27


Вах! Сколько всего интересного нас ждëт. Круто!


Goblin
отправлено 14.08.12 03:17 # 28


Кому: PAPAHOHI, #26

А это как у пидарасов про наводнение в Крымске - сто тысяч утонуло, и все пидоры хором воют от ужаса.

Что, кто, где, зачем - по хер, главное - хором выть.


pireiro
отправлено 14.08.12 03:19 # 29


Кому: Goblin, #21

>А вот что ты там хочешь услышать?

Рассказ слушателям о жизненном пути писателя и его вкладе в русскую литературу.


Ойген
отправлено 14.08.12 03:29 # 30


Кому: DMA, #24

> Кажется, в последнем классе школы был в программе этот Солженицын.

В моём тоталитарном детстве к счастью это в школе не изучали.


gsa
отправлено 14.08.12 04:16 # 31


Кому: Goblin, #21

Читал, существует видеозапись, в которой Солженицын на английском языке призывает нанести атомный удар по СССР. Поскольку сам в английском не силен, хотел бы узнать, что именно он там говорит, если, конечно, такая запись действительно есть.


frd
отправлено 14.08.12 05:26 # 32


Кому: gsa, #31

> если, конечно, такая запись действительно есть.

Предлагаешь за тебя поискать запись, а потом её перевести? )


Герр
отправлено 14.08.12 06:01 # 33


Кому: Runo, #5

> А как же Норис, Нориса то достаточно?

Там даже меня достаточно, т.к. вообще нету! 6000


Герр
отправлено 14.08.12 06:06 # 34


Кому: DMA, #24

Я, в 1995 году освоил какой-том Солжа. Там где зэки глину кушали, чтоб с голодужи не пукнуть. Ну да мне простительно, я оперативным дежурным по ЛОВД сидел тогда. Чего нашел, то и прочитал. Впечатления были - что это за бредятина-то?


hgh
отправлено 14.08.12 06:18 # 35


Кому: Light, #18

> Причём 50 кинотеатров - это 50 городов.

Ну, теперь вся утка наша!!!


UVLight
отправлено 14.08.12 07:55 # 36


Я бы на месте продюсеров выпустил коллекционное издание на VHS, с видеомагнитофоном в комплекте.


Inkvizitor187
отправлено 14.08.12 07:55 # 37


А мат присутствует в Неудержимых?)) А то там Норрис пытался же рейтинг понизить))
Я накупил вон восемь билетов на всю толпу и призадумался)) Вдруг не услышу привычного "Ну ты и ебанько"))


sharpshooter
отправлено 14.08.12 07:55 # 38


Кому: gsa, #31

> Читал, существует видеозапись, в которой Солженицын на английском языке призывает нанести атомный удар по СССР.

Вообще-то, про ядерный удар по СССР у Солжа есть эпизод в "Архипелаге". Типа з\к бузят, столыпина раскачивают и угрожают охране, мол вот-вот запустит Трумен на вас гадов ядерные бомбы.

От Солженицынских чтений жду массового взрыва мозга у либероидов. Очень многие данного пассажира считают порядочным человеком. Не смотря на то, что в своих произведениях он раскрылся по полной.


Сантей
отправлено 14.08.12 08:02 # 39


Кому: gsa, #31

> Читал, существует видеозапись, в которой Солженицын на английском языке призывает нанести атомный удар по СССР. Поскольку сам в английском не силен, хотел бы узнать, что именно он там говорит, если, конечно, такая запись действительно есть.

Видимо, речь идет об этом ролике: http://rutube.ru/video/b3ab35de2cc1bee2a88798438ddbf66a/
Солж появляется с 1:17. Насчет призыва именно к ядерному удару однозначного подтверждения нет, после слов "надо лишь ударить" голос светоча резко приглушается. Но общий стиль выступления читается ясно. Эта гнида с удовольствием высирается на свою Родину и с готовностью выступает на стороне ее противника в холодной войне.
Достойная "совесть нации" для современной РФ, что и говорить


skylink912
отправлено 14.08.12 08:11 # 40


Д.Ю. после успешного роста сборов на Теда пора бы и версию с DVD прорабатывать. Очень хочется увидеть)


sergiy365
отправлено 14.08.12 08:25 # 41


Кому: gsa, #31

> Читал, существует видеозапись, в которой Солженицын на английском языке призывает нанести атомный удар по СССР

так то вроде сахоров был.


Shmulge
отправлено 14.08.12 08:29 # 42


Посмотрел Тэда в офицальном бубляже - редкостно изгадили фильм. Надо было идти на спецпоказ ((


Runo
отправлено 14.08.12 08:31 # 43


Дим.Юрич, а есть в планах предлагать копии не только новинок, но и старых хитов? (Карты, деньги два ствола, Спиздили, трилогию о кольце в смешном переводе), или считаешь не рентабельно?


Runo
отправлено 14.08.12 08:31 # 44


Кому: Shmulge, #42

> Посмотрел Тэда в офицальном бубляже - редкостно изгадили фильм. Надо было идти на спецпоказ ((

Громобрат!!


Shmulge
отправлено 14.08.12 08:35 # 45


Кому: Runo, #44

> Громобрат!!
>

Еще очень удачно перевели слово "Fuck". На слово "Фак".


Завсклад
отправлено 14.08.12 09:15 # 46


Кому: PAPAHOHI, #26

> почему так много народу повелось на его писанину?

Большинство граждан верит госпропаганде. До перестройки С. был предателем и врагом для государства, следовательно и для его граждан. После его официально объявили борцом, совестью, великим писателем и пр. Народ опять поверил. А как не верить официальному мнению твоего государства!
Из книг о Солже рекомендую мемуары знакомого с ним Л.Самутина "Не сотвори кумира" и В.С.Бушина "Гений первого плевка".


Mi4urin
отправлено 14.08.12 09:28 # 47


> Медведь Тэд рвёт и побеждает.
> Общее падение сборов на 50%, у нас рост на 30%.

Посмотрели с женой в говнодубляже. Спустя минут 30 просмотра хотелось уже требовать взад потраченных денег. Страшно жалеем, что на спецпоказ не попали.

А фильм, похоже, смешной. :(((


Ойген
отправлено 14.08.12 09:44 # 48


>Общее падение сборов на 50%, у нас рост на 30%

У прокатчиков это называется "сарафан". Люди, сходившие на картину, советуют друзьям и знакомым, надо ли смотреть сие произведение.


Сантей
отправлено 14.08.12 09:45 # 49


Кому: Завсклад, #46

> Большинство граждан верит госпропаганде.

Не совсем точно.
Дело в привычке советского человека доверять печатному слову. Советская пропаганда могла осветить тот или иной вопрос не полностью, в урезанном виде, кое о чем умолчать. Но то, что печаталось, было, как правило, правдой, проверенной достоверной информацией. И когда в советской еще печати перестроечного периода стали появляться сенсационные заметки, вроде наличия инопланетян на каждом шагу, магов, народных целителей и прочих экстрасенсов, у народа реально поехала крыша. Примерно то же самое можно сказать и о появлении в открытой печати солжевских литературных поделок. У людей реально не включался механизм критического восприятия информации, все воспринималось за чистую монету, в духе "ах вот оно как, оказывается, на самом деле было". Примерно такой же феномен имел место и в случае с самиздатом.
О чем говорить, ежели и сейчас многие тупо верят желтой прессе, не в силах уяснить, что в условиях капитализма, когда издания ориентированы исключительно на прибыль, любой автор-мудак может напечатать любую околесицу, лишь бы заметка имела видимость сенсации и лишь бы побольше народу купилось на эту утку.


Runo
отправлено 14.08.12 09:49 # 50


Кому: Mi4urin, #47

> А фильм, похоже, смешной. :(((

Он просто охуенный!
Сходил на спецпоказ, давно так не веселился. Затем, дабы почувствовать разницу, сходил на дубляж - был в депрессии, вроде говорят немного другое, но другое везде, от этого пропала задорность. После такой пытки сходил на спецпоказ второй раз!
И снова посмеялся от души =)


Ойген
отправлено 14.08.12 09:50 # 51


Кому: UVLight, #36

>с видеомагнитофоном в комплекте

У меня осталась парочка. И кассет много.


naxxodka
отправлено 14.08.12 09:52 # 52


Отличные новости со всех фронтов!


Завсклад
отправлено 14.08.12 09:56 # 53


Кому: UVLight, #36

> Я бы на месте продюсеров выпустил коллекционное издание на VHS

С переводом Л.Володарского.


naxxodka
отправлено 14.08.12 10:00 # 54


Кому: Shmulge, #42

А что был выбор и ты выбрал дубляж?!?


Павлов И.И.
отправлено 14.08.12 10:04 # 55


> Записали рекламу для интернета, радио и телевизора.

> Заканчиваю подготовку первого ролика "Солженицынских чтений".

Ждём, будем посмотреть.


Atari
отправлено 14.08.12 10:04 # 56


Ура!


chum
отправлено 14.08.12 10:11 # 57


Кому: Goblin, #21

> А вот что ты там хочешь услышать?

Фирменный гоблинский слог :)


Shmulge
отправлено 14.08.12 10:13 # 58


Кому: naxxodka, #54

> А что был выбор и ты выбрал дубляж?!?
>

Не мы такие! Жизнь такая!!


naxxodka
отправлено 14.08.12 10:13 # 59


Кому: Завсклад, #53

> С переводом Л.Володарского

Спасибо, извините.
Наткнулся в ютубе на ролик про переводчиков эпохи VHS, где назывались имена переводчиков и давали фрагмент перевода доя идентификации голоса. Там был и ДЮ, и Санаев, и Володарский.
Больше всего поразило в комментах, что есть люди, которые утверждают, что Володарский лучший переводчик, а все остальные фуфел. Неужели в трезвом уме и твердой памяти можно считать человека с дефектом дикции, который тупо не успевает за героями фильма - хорошим переводчиком и озвутчиком


Shmulge
отправлено 14.08.12 10:19 # 60


Кому: naxxodka, #59

Привычка свыше нам дана...


Завсклад
отправлено 14.08.12 10:23 # 61


Кому: naxxodka, #59

> Неужели в трезвом уме и твердой памяти можно

Посмотрели впервые фильмы именно в его переводе - всё, типа первая любовь!)

Сейчас ЛВ не любит вспоминать про свои переводы. И (что радует) ни разу не либероид.


naxxodka
отправлено 14.08.12 10:38 # 62


Кому: Завсклад, #61

> Сейчас ЛВ не любит вспоминать про свои переводы. И (что радует) ни разу не либероид.

За это, конечно, спасибо. Но товарищ явно не знает куда деть свой талант. Слышал пару раз его передачу про кино на радио - жалкое зрелище. Критик из него не лучше переводчика. И несколько дней на Маяке, когда Стиллавин был в отпуске его приглашали соведущим - слушать это не смог.
Может у меня к нему предвзятое отношение, но не вижу в данном гражданине способностей ни к одной теме, за которые он берется.


Acheron
отправлено 14.08.12 10:41 # 63


Кому: gsa, #31

Не путаешь ли Солженицина с Сахаровым? У последнего по теме есть статья в Foreign Affairs, с содержанием которой можно ознакомиться здесь: http://www.ihst.ru/projects/sohist/material/press/sakharov/83.htm

Не совсем призыв к атомному удару, но тем не менее.


Liondude
отправлено 14.08.12 10:42 # 64


Дмитрий Юрьевич, за долгое пребывание в рабочих разъездах и отпусках пропустил важную информацию - новый Темный Рыцарь в правильном переводе будет?


grizzly_ripper
отправлено 14.08.12 10:42 # 65


Кому: Goblin, #21

> А вот что ты там хочешь услышать?

Интересно не столько про исторические "неточности", сколько разбор общего подхода к мировосприятию. Выделить, так сказать, партийность автора в искусстве.

Как-то пытался прочитать Главную Книгу, но не выдержал накала человеконенавистничества.


ivan_foto
отправлено 14.08.12 10:42 # 66


Про светоча мне вот интересно, почему гос-органы ни тогда, ни сейчас так и не опубликовали доносы из папочки.
Нет, в наличии доносов я не сомневаюсь, Самутин крайне убедителен, но вот почему бы уже не опубликовать когда, на кого и за что именно стучал - не понимаю.
В чем мы всегда проигрывали, ну по моему мнению - так это в пропаганде, она же "маркетинг интересов страны населению". И вроде это как раз очень подходящий материал, но его зачем-то не показывают.


Goblin
отправлено 14.08.12 10:45 # 67


Кому: Inkvizitor187, #37

> > А мат присутствует в Неудержимых?))

Ни единого слова.

Одна жопа есть.


Goblin
отправлено 14.08.12 10:46 # 68


Кому: skylink912, #40

> Д.Ю. после успешного роста сборов на Теда пора бы и версию с DVD прорабатывать.

Толковый совет.

Надо только знать, что связь между показами и двд отсутствует и одно на другое никак не влияет.


Goblin
отправлено 14.08.12 10:47 # 69


Кому: Runo, #43

> Дим.Юрич, а есть в планах предлагать копии не только новинок, но и старых хитов?

Есть.

Возможностей нет.


Goblin
отправлено 14.08.12 10:49 # 70


Кому: naxxodka, #59

> Неужели в трезвом уме и твердой памяти можно считать человека с дефектом дикции, который тупо не успевает за героями фильма - хорошим переводчиком и озвутчиком

Они не знают языков - ни русского, ни английского.

Ну и с интеллектом в целом серьёзные проблемы, отсюда и предпочтения.


Goblin
отправлено 14.08.12 10:50 # 71


Кому: Liondude, #64

> новый Темный Рыцарь в правильном переводе будет?

В момент показа договориться не удалось.

Разговоры ведём, но никаких гарантий нет.


Завсклад
отправлено 14.08.12 10:54 # 72


Кому: naxxodka, #62

> не вижу в данном гражданине способностей ни к одной теме, за которые он берется.

Его читать можно:
http://www.lvolodarsky.ru/andrej-smirnov-–-zhila-byla-odna-baba-2011-g.html#more-1302


mexzyyy
отправлено 14.08.12 11:06 # 73


Омск ждет Тэда в правильном переводе!


Павлов И.И.
отправлено 14.08.12 11:06 # 74


Кому: Goblin, #67

> Одна жопа есть.

[рыдает]

Так и хочется добавить - и ту не дам! 600

Извините.

[не сдержался, опять ржот]


waters
отправлено 14.08.12 11:06 # 75


Кому: Goblin, #67

> > А мат присутствует в Неудержимых?))
> Ни единого слова.
> Одна жопа есть.

Стареет Чак, не доглядел!!!


Дядя Толя
отправлено 14.08.12 11:12 # 76


> Заканчиваю подготовку первого ролика "Солженицынских чтений"

Помнится в 99 году в 11 классе учился, и "Ивана Денисовича" уже задавали в школе читать по литературе. Не смотря на то, что нам пытались внушить всю серьёзность и трагичность данного автора и его произведений, чтение данной книжки (по крайней мере, тогда) было откровенно смешным. В написанном автором не было ни намёка на т.н. серьезность и трагичность. А вершиной гениальности автора в данной повести для меня стало выражение "а тебе хрен в рот". После чего были сделаны соответствующие выводы.


Завсклад
отправлено 14.08.12 11:13 # 77


Кому: Завсклад, #72

ХЗ, что такое.( Короче, рецензия на "..одну бабу" Смирнова у него хорошая была.


Goblin
отправлено 14.08.12 11:14 # 78


Кому: mexzyyy, #73

> Омск ждет Тэда в правильном переводе!

Неудержимые 2.

Омск
Киноцентр "Атриум-Кино".
16, 17, 18, 19 и 20 августа.
Время сеансов: каждый день в 19:10.
Адрес киноцентра: ул. 10 лет Октября, 40.
Телефон: 37-28-38 (бронирование билетов).


Mi4urin
отправлено 14.08.12 11:16 # 79


Кому: ivan_foto, #66

> как раз очень подходящий материал, но его зачем-то не показывают

Вместо этого [зачем-то] улицу в честь предателя назвали на Таганке.

Может, не показывают и называют те же?


drichsh
отправлено 14.08.12 11:17 # 80


Сейчас как раз читаю "Архипелаг ГУЛАГ", интересно узнать мнение эксперта с мировым именем. Иногда сравниваю цифры автора с официальными данными. По книге 250 тыс. погибших, по оф. данным меньше 15тыс. Продолжаю изучение.


elche
отправлено 14.08.12 11:20 # 81


Кому: ivan_foto, #66

> Про светоча мне вот интересно, почему гос-органы ни тогда, ни сейчас так и не опубликовали доносы из папочки.

А почему по каналу НТВ, принадлежащему компании Газпром-Медиа, которая принадлежит ОАО Газпром, которая является государственной компанией, постоянно льют говно на родную страну?


Krix
отправлено 14.08.12 11:35 # 82


Кому: Shmulge, #45

> Еще очень удачно перевели слово "Fuck". На слово "Фак".

Тот же "ловкий" прием применили в официальном бубляже х/ф "Напролом".


Ойген
отправлено 14.08.12 11:38 # 83


Кому: Mi4urin, #79

> Вместо этого [зачем-то Большую Коммунистическую] улицу в честь предателя назвали на Таганке.


Alex43
отправлено 14.08.12 11:49 # 84


Дим Юрич, а в Кирове планируется показы Неудержимых, и когда если не сложно?


battlecarp
отправлено 14.08.12 11:57 # 85


Кому: Goblin, #78

Ура!


1507
отправлено 14.08.12 11:58 # 86


Кому: Дядя Толя, #76

> Помнится в 99 году в 11 классе учился, и "Ивана Денисовича"

помниться нам эту херню уже в конце 80-х втюхивали, и я за нее получил 2, тк забил...


ЛемкеТТ
отправлено 14.08.12 11:59 # 87


Кому: Дядя Толя, #76

> в 99 году в 11 классе учился, и "Ивана Денисовича" уже задавали в школе читать по литературе.

Нам в школе не задавали, но ОЧЕНЬ рекомендовали к прочтению именно "Ивана Денисовича". Родитель на вопрос об авторе ответил кратко - "мудак" и книжку (дома был "Архипелаг") не выдал. Так я с письменным наследием "совести нации" толком и не познакомился. Передачки правда, по ТВ смотрел, о том "как обустроить Россию" и "каяться, каяться за всё!".


cliffy
отправлено 14.08.12 12:13 # 88


Дмитрий Юрьевич, а насчет показов в городе Томске пока никаких новостей нет? Мы с товарищами заслали письма в Киномакс, ждем ответа.


Moritz
отправлено 14.08.12 12:19 # 89


Кому: Goblin, #71

> В момент показа договориться не удалось.
>
> Разговоры ведём, но никаких гарантий нет.

Может нам как кинозрителям есть смысл кого-нибудь поспрашивать?
Ну, как со спецпоказами неудержимых?


andytg
отправлено 14.08.12 12:25 # 90


Неудержимые-2 еще не вышли в прокат, а уже появились новости про третью часть

> Еще до премьеры фильма Неудержимые-2 продюсер проекта Ави Лернер занялся подбором исполнителей главных ролей для третьей части.
> "Мы уже предложили Клинту Иствуду сыграть одну из ролей. Теперь мы ведем переговоры с Харрисоном Фордом и надеемся, что к нам присоединится Уэсли Снайпс. Естественно, когда выйдет из тюрьмы. Мы уже договорились Николасом Кейджем и, вероятнее всего, вернем Микки Рурка. Конечно, если он не будет слишком сумасшедшим к тому времени. Не думайте, я люблю Микки. Ну, и все остальные вернутся тоже".
> Лернер не уточнил, когда планируется приступить к съемкам третьей серии.

Источник http://www.totalfilm.com/news/clint-eastwood-in-talks-for-expendables-3


Завсклад
отправлено 14.08.12 12:43 # 91


Кому: andytg, #90

> предложили Клинту Иствуду сыграть одну из ролей. Теперь мы ведем переговоры с Харрисоном Фордом и надеемся, что к нам присоединится Уэсли Снайпс.

Стивен Сигал и Джеки Чан ещё останутся на 4-ю часть.) И этот.. Боло Енг!


andytg
отправлено 14.08.12 12:44 # 92


Кому: naxxodka, #59

> Наткнулся в ютубе на ролик про переводчиков эпохи VHS, где назывались имена переводчиков и давали фрагмент перевода доя идентификации голоса. Там был и ДЮ, и Санаев, и Володарский.

Да тут все просто.
Молодое поколение "эпоху VHS" не застало (лично для меня "эпоха VHS" -- это вторая половина 80-х), а вот для тех, кому сейчас за 40 -- это был в свое время единственный способ приобщиться к шедеврам (и не только) мирового синематографа.
А теперь это просто ностальгия по тем временам, не более.
Как один из рудиментов давно ушедших времен.

Фильм-то, вобщем-то, тоже из той же серии -- ветераны боевиков 90-ых, ранее никогда не снимавшиеся вместе, собрались, чтобы тряхнуть стариной.

Конечно же сейчас переводят в разы лучше (а тогда -- просто пересказывали, а не переводили).


Ven
отправлено 14.08.12 12:48 # 93


Дмитрий Юрьевич.

Томск на связи. Менеджер Киномакса пишет на форуме, что ведутся переговоры о "Неудержимых-2" - http://kinomax.tomsk.ru/faq/
Так ли это? Или просто воду льет и надо продолжать доставать их?


iMax
отправлено 14.08.12 12:48 # 94


Кому: Goblin, #21

> А вот что ты там хочешь услышать?

Ну конечно же ПравдуЪ! :) А если серьезно, очень нравится как вы преподносите информацию об истории. Интересно и с юмором. А тут Солженицын. Предвкушаю очень язвительные и хлесткие замечания. Среди моего окружения есть люди пропитанные ядом к Союзу, благодаря лживому творчеству Исаевича, а тут у меня будут аргументы, чтобы немного охладить их пыл и возможно чуть чуть изменить их отношение к автору и как следствие немного поменять отношение к своему прошлому.
Спасибо вам за проект "Образование" - самый любимый мой раздел на Тупичке.


R&G
отправлено 14.08.12 12:48 # 95


Камрады, сегодня по каналу "кинопоказ", что на тарелке триколор ТВ, шла реклама фильма про ирландского полицейского, как его там, забыл, в известном, фирменном переводе, мол, смотрите премьеру на тв! Буду смотреть премьеру, пока в отпуске!


antboroda
отправлено 14.08.12 13:05 # 96


Ждем!


ivan_foto
отправлено 14.08.12 13:08 # 97


Кому: iMax, #94

> Среди моего окружения есть люди пропитанные ядом к Союзу, благодаря лживому творчеству
> Исаевича, а тут у меня будут аргументы

Я таким предлагал почитать Самутина. Бегут "как черт от ладана". Аргументы в лучшем случае "человек, который пережил такие издевательcтва - ты почитай Архипелаг! - все простительно!", а то и вовсе "а я о тебе был лучшего мнения".

Забавно. Забавно то, что отношение именно "не мажь говном икону". Собственно, на сколько я понимаю, для них как раз самое страшное в этом - серьезное опасение порвать собственный шаблон. Так есть некое миропредставление в голове, есть какая-то почва, на которой уютно. А тут предлагают эту почву из-под ног выбить. Кому ж охота?


Завсклад
отправлено 14.08.12 13:20 # 98


Кому: iMax, #94

> будут аргументы, чтобы немного охладить их пыл и возможно чуть чуть изменить их отношение к автору и как следствие немного поменять отношение к своему прошлому.

Ну-ну, удачи. Это если человек пытается разобраться самостоятельно и дружит с логикой.
Помню, когда гений только помер, возвращаюсь с прежней работы на метро с коллегой. Смотрю - "АрхипГул" читает. На мой робкий вопрос "И не скучно?" последовали ахи "Что ты! Для меня это сейчас сродни Библии!" (не утрирую, а помню!). А парень неплохой, на пару лет меня старше, рок любит. Ну, думаю, спасать надо человека! Принёс ему номера "ВиЖ"а, где Самутина печатали. Он честно прочитал всё. И заявляет:
- А он врёт!
- ???
- Ну не стал всемирноизвестным, как АИ, вот и клевещет на него из зависти.
Всё - человек выбрал себе святого! Таких только могила исправит.


tarkil
отправлено 14.08.12 13:25 # 99


Кому: Runo, #50

> Затем, дабы почувствовать разницу, сходил на дубляж - был в депрессии, вроде говорят немного другое, но другое везде, от этого пропала задорность.

Давно придумал сравнение: дубляж — он как секс в презервативе. Вроде всё то же, но без должной остроты ощущений!


tarkil
отправлено 14.08.12 13:27 # 100


Кому: Завсклад, #61

> Сейчас ЛВ не любит вспоминать про свои переводы. И (что радует) ни разу не либероид.

А сценарий к «Штрафбату» — разве не Володарского высер?



cтраницы: 1 | 2 всего: 171