Подготовка государственного переворота

20.08.12 03:05 | Goblin | 201 комментарий

Политика

C мест сообщают:
Лидеры российской оппозиции постараются вынудить власть к диалогу. Для достижения этой цели необходимо объединить усилия всех организаций в целях создания программы совместных действий. Но некоторые оппозиционеры настроены более решительно. Например, депутат Госдумы Илья Пономарев выступает за создание «боевых отрядов, способных бороться на улице».

Лидеры разных оппозиционных групп, приехавшие в город трех революций, сосредоточились на коллективном планировании. Выяснилось, что многие являются сторонниками радикальных действий. Пожалуй, только лидер партии «Демократический выбор» Владимир Милов выступает за эволюционный путь смены власти. Среди минусов лидеров Болотной площади он отметил их низкую популярность среди массового избирателя. Политик считает, что и у Владимира Путина нет причин для особой радости, так как «его не любят, а просто терпят, не зная кем заменить». В этой ситуации оппозиции необходимо не только заниматься протестами на площадях, но и идти на местные выборы и объяснять людям свою программу, показывая альтернативу Путину. Политик считает, что путь выборов — самый продуктивный: массового избирателя не удастся заманить радикальной риторикой, его, например, отпугивает от оппозиционеров поддержка последними девушек из Pussy Riot.

С такой концепцией не согласны националисты. В частности, лидер движения «Русские» Александр Белов предлагает готовиться к тотальной дестабилизации в стране. «Пока мы будем выбирать мэров малых городов, ничего не изменится, — уверен он. — Считаю, что нам надо изучать опыт Египта и Ливии». По словам г-на Белова, его основной задачей является создание специальных групп, «которые в случае чего смогут, например, уговорить полицейских в определенной ситуации действовать правильно».
Оппозиционеры готовы бороться за власть

Ещё вчера визжали, что никакого Египта и никакой Ливии в России быть не может.
Сегодня, очевидно, можно уже не прятаться.

Интересно, как скоро начнут призывать к гуманитарным бомбардировкам.
Ни тебе горящих домов, ни трупов на улицах — скукота, нет у нас интересной политический жизни.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201

Цитата
отправлено 20.08.12 03:05 # 1


Лидеры российской оппозиции постараются вынудить власть к диалогу. Для достижения этой цели необходимо объединить усилия всех организаций в целях создания программы совместных действий. Но некоторые оппозиционеры настроены более решительно. Например, депутат Госдумы Илья Пономарев выступает за создание «боевых отрядов, способных бороться на улице».

Попытку выстроить планы на будущее оппозиционеры совершили в элитном курортном поселке Репино под Санкт-Петербургом, где в минувшие выходные прошел «Белый форум». Первоначально среди его участников были заявлены известные российские политологи Глеб Павловский и Станислав Белковский, но они на мероприятии так и не появились. Главная защитница Химкинского леса Евгения Чирикова промелькнула на форуме в субботу утром. Она сообщила, что сейчас очень занята историей с выборами мэра Химок, и добавила, что «важно идти во власть и пробовать, даже если не получается». Видимо, поэтому через пять минут после начала дискуссии она отбыла в столицу.

Тем не менее лидеры разных оппозиционных групп, приехавшие в город трех революций, сосредоточились на коллективном планировании. Выяснилось, что многие являются сторонниками радикальных действий. Пожалуй, только лидер партии «Демократический выбор» Владимир Милов выступает за эволюционный путь смены власти. Среди минусов лидеров Болотной площади он отметил их низкую популярность среди массового избирателя. Политик считает, что и у Владимира Путина нет причин для особой радости, так как «его не любят, а просто терпят, не зная кем заменить». В этой ситуации оппозиции необходимо не только заниматься протестами на площадях, но и идти на местные выборы и объяснять людям свою программу, показывая альтернативу Путину. Политик считает, что путь выборов — самый продуктивный: массового избирателя не удастся заманить радикальной риторикой, его, например, отпугивает от оппозиционеров поддержка последними девушек из Pussy Riot.

С такой концепцией не согласны националисты. В частности, лидер движения «Русские» Александр Белов предлагает готовиться к тотальной дестабилизации в стране. «Пока мы будем выбирать мэров малых городов, ничего не изменится, — уверен он. — Считаю, что нам надо изучать опыт Египта и Ливии». По словам г-на Белова, его основной задачей является создание специальных групп, «которые в случае чего смогут, например, уговорить полицейских в определенной ситуации действовать правильно».

Гражданам, настроенным против власти, необходимо выйти из блогов и начать действовать в реале, считает депутат Госдумы Илья Пономарев. Для консолидации разумной части оппозиции и привлечения внимания граждан необходимо создание общей программы действий, которая отсечет радикалов как с правого, так и с левого фланга. При этом в условиях жесткого отпора, оказываемого властями оппозиционным акциям, «нужно создавать боевые отряды, способные бороться на улицах», считает депутат.

Власть будет и дальше действовать по белорусскому сценарию по отношению к оппозиции, так как чувствует потерю доверия граждан, уверен политик Борис Немцов. «В перспективе нас ждет «лукашизация» высокой степени», — прогнозирует он. Г-н Немцов обратил внимание на «образцовые и беспрецедентные репрессии в отношении депутата Госдумы Геннадия Гудкова». «В его лице режим показывает бюрократии, что так будет с каждым, кто посмеет пойти против существующей системы», — продолжил он. При этом уже не только Геннадий Гудков, но и Алексей Кудрин не является частью путинской системы. Борис Немцов считает, что на данном этапе оппозиции следует применять весь спектр политических действий в борьбе за власть — от просвещения большинства, получающего информацию по телевизору, до участия в акциях протеста. Он прогнозирует, что в осенних протестах к требованиям политической реформы добавятся требования социально-экономического характера. «В итоге мы должны принудить власть сесть за круглый стол с оппозицией. Это нужно решать без крови — Россия уже исчерпала свой лимит на такие вещи», — уточнил г-н Немцов.


Гонzа
отправлено 20.08.12 03:20 # 2


Блять! Когда уже всех закроют?


Viktor1987
отправлено 20.08.12 03:21 # 3


Сомневаюсь, что этих горлопанов получится. Они и между собой договориться не могут. Мечтать не вредно.


Пенсионер
отправлено 20.08.12 03:21 # 4


Кому: Цитата, #1

> «нужно создавать боевые отряды, способные бороться на улицах», считает депутат.

Клоун, бля. Из кого он собирается их создавать? Из гламурных чмырей, знающих наизусть названия надетых на них тряпок?


SVL
отправлено 20.08.12 03:26 # 5


> Ещё вчера визжали, что никакого Египта и никакой Ливии в России быть не может.

- А я вам говорил!

- Как ты можешь в такой момент вспоминать какие-то предупреждения! Людей же убивают!!!


Гонzа
отправлено 20.08.12 03:29 # 6


Кому: Цитата, #1

> «которые в случае чего смогут, например, уговорить полицейских в определенной ситуации действовать правильно».

Это как? Бросить дубьё, поднять радужный флаг, повязать ленточки и пойти свергать путина? Ну пусть уговаривают.


Sataniel
отправлено 20.08.12 03:37 # 7


Кому: Цитата, #1

> «нужно создавать боевые отряды, способные бороться на улицах», считает депутат.

Т.е. чувак (а он именно чувак) предлагает создавать "боевые" отряды из различных долбоёбов и чем-то их вооружать, интересно чем. Бороться на улицах они видимо будут с полицией и омоном и причём не факт, что во время протестов. Бля, а за такие высказывания не должны ли привлечь или деп. неприкосновенность позволяет любую херню нести?


Lavashic
отправлено 20.08.12 03:37 # 8


Мда, ещё недавно я говорил, что родину несмотря ни на что люблю и никуда уезжать не хочу...А сейчас уже боюсь, выживу ли я тут вообще? Подойдут такие "революционеры" на улице... Остаётся надеяться только на их неорганизованность и общий идиотизм.


ESTONEC
отправлено 20.08.12 03:43 # 9


А что думают гомосексуалисты? Или их не пустили на форум, волнуюсь.


Пенсионер
отправлено 20.08.12 03:43 # 10


Кому: Lavashic, #8

> А сейчас уже боюсь, выживу ли я тут вообще?

Подумывать о сколачивании инициативной группы для поддержания в случае чего порядка в окрестности места твоего проживания совсем не вредно. Ещё менее вредно не подумывать, а предпринимать практические шаги в этом отношении. Милиции может оказаться не до тебя.


astepin
отправлено 20.08.12 03:50 # 11


Кому: Sataniel, #7

> ля, а за такие высказывания не должны ли привлечь или деп. неприкосновенность позволяет любую херню нести?

Пора закрывать!


astepin
отправлено 20.08.12 03:52 # 12


Особенно хорошо на этом фоне выглядят переговоры Тютюкина с исламскими экстремистами. Если договорятся может быть много нехорошего.


Пенсионер
отправлено 20.08.12 03:52 # 13


Кому: astepin, #11

> Пора закрывать!

Если я правильно понимаю, то не за что их закрывать. Никаких действий нет, один пиздёж.


Доктор ЗИП
отправлено 20.08.12 03:53 # 14


А тем временем - родственники мои, семья врачей, русские - уже этим летом переехали из Казани - в дальнее Подмосковье. Потому что там уже - крайне неспокойно, это чувствуется. Шо же дальше та, а? Грамодяне?
А ну как они приведут Мумитроля? На конкретный же настоящий махач нарываемся, с рожей пополам? С жертвами поболе, чем у этого педрильного памятника? И это не в далёкой Чечне, за горами непонятными и мутными. Это тут - всего тыща киломЕтров. А?


Пенсионер
отправлено 20.08.12 03:53 # 15


Кому: astepin, #12

> переговоры Тютюкина

Кто это?


andytg
отправлено 20.08.12 03:59 # 16


Кому: Пенсионер, #13

> Если я правильно понимаю, то не за что их закрывать. Никаких действий нет, один пиздёж.

Ну вызвать на беседу хотя бы, мозги промыть.
Да и при желании закрыть можно -- налицо призывы к свержению конституционного строя, организации массовых беспорядков и т.д.


Гонzа
отправлено 20.08.12 04:00 # 17


Кому: Пенсионер, #13

> Если я правильно понимаю, то не за что их закрывать. Никаких действий нет, один пиздёж.

За публичные призывы тоже статья есть, да только, видать, никому не надо.


astepin
отправлено 20.08.12 04:05 # 18


Кому: Пенсионер, #15

> Кто это?

Это погоняло Удальцова


astepin
отправлено 20.08.12 04:06 # 19


Кому: Пенсионер, #13

> Если я правильно понимаю, то не за что их закрывать. Никаких действий нет, один пиздёж.

Пиздеж тоже бывает наказуемый, а у некторых еще и спиртзавод украденный есть


Пенсионер
отправлено 20.08.12 04:07 # 20


Кому: andytg, #16

> Ну вызвать на беседу хотя бы, мозги промыть.
> Да и при желании закрыть можно -- налицо призывы к свержению конституционного строя, организации массовых беспорядков и т.д.

Так ведь тогда всё закончится. И что дальше?

Кому: Гонzа, #17

> За публичные призывы тоже статья есть, да только, видать, никому не надо.

Не уверен, что в данном случае речь может идти о публичных призывах. Дело ведь не на площади было, а в каком-то элитном курортном посёлке, на некоем "Белом форуме". А опубликовали это СМИ, которые без цензуры пишут что хотят. Их закрывать, что ли? Может, конечно, я в данном случае неправильно понимаю, уверенности у меня нет.


Пенсионер
отправлено 20.08.12 04:10 # 21


Кому: astepin, #18

> Это погоняло Удальцова

А. Так и писал бы - Удальцов, понятней было бы.

Кому: astepin, #19

> а у некторых еще и спиртзавод украденный есть

Навального имеешь ввиду? Что-то камрад Цитата его фамилию тоже не упомянул.


Гонzа
отправлено 20.08.12 04:12 # 22


Кому: Пенсионер, #20

ст 280.

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные [с использованием средств массовой информации], -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Получается, за пиздеж в Интернете вполне можно посадить.


andytg
отправлено 20.08.12 04:13 # 23


Кому: Пенсионер, #20

> > Так ведь тогда всё закончится. И что дальше?

А надо чтоб не закончилось?


Red Monkey
отправлено 20.08.12 04:15 # 24


>Для консолидации разумной части оппозиции и привлечения внимания граждан необходимо создание общей программы действий, которая отсечет радикалов как с правого, так и с левого фланга. При этом в условиях жесткого отпора, оказываемого властями оппозиционным акциям, «нужно создавать боевые отряды, способные бороться на улицах», считает депутат.

Из кого создавать боевые отряды, если радикалов отсекать?


Гонzа
отправлено 20.08.12 04:17 # 25


Кому: Red Monkey, #24

> Из кого создавать боевые отряды, если радикалов отсекать?

Из боевых пидоров!


Гонzа
отправлено 20.08.12 04:19 # 26


И еще, есть мнение, что в Цитадели демократии, за все вышеперечисленное граждане уже лет по 20 бы выхватили.


andytg
отправлено 20.08.12 04:19 # 27


Кому: Гонzа, #22

> Те же деяния, совершенные [с использованием средств массовой информации]

Интернет -- это не средство массовой информации в том понимании, как это трактуется в УК.
Это в Казахстане, насколько я знаю, любой веб-сайт -- автоматически СМИ, а в РФ -- нет.

Так что, скорее, первая часть, там где про публичные призывы, а не вторая.


dr.groove
отправлено 20.08.12 04:21 # 28


Кому: ESTONEC, #9

> А что думают гомосексуалисты?

так вся статья про то что они думают,нет?


Гонzа
отправлено 20.08.12 04:22 # 29


Кому: andytg, #27

В любом случае, на пару лет вполне хватит. Не одумаются - повторить.


Пенсионер
отправлено 20.08.12 04:24 # 30


Кому: Гонzа, #22

> 2. Те же деяния, совершенные [с использованием средств массовой информации], -

Я не интересовался специально этим вопросом - надо бы, кстати, - но пока думаю, что к выделенному тобою случаю относится умышленное распространение через СМИ. Интервью, открытые письма, авторские статьи и т.д. и т.п. Если журналисты побывали и сами написали - не уверен, что это состав. Но может я неправильно думаю. Надо будет разобраться.

Кому: andytg, #23

> А надо чтоб не закончилось?

Ну ведь не заканчивают же. Можно, конечно, сказать, что не в силах закончить. Но скорее не хотят, чем не могут.


astepin
отправлено 20.08.12 04:25 # 31


Кому: astepin, #12

> Особенно хорошо на этом фоне выглядят переговоры Тютюкина с исламскими экстремистами. Если договорятся может быть много нехорошего.

http://voprosik.net/sergej-udalcov-levyj-vaxxabit/
12 августа лидер “Левого фронта” Сергей Удальцов побывал в Казани, где встретился с местными “оппозиционными силами”, готовыми поддержать его в борьбе. Как выяснилось, сподвижниками Удальцова являются, в том числе, татарские национал-сепаратисты и исламские фундаменталисты.


Гонzа
отправлено 20.08.12 04:27 # 32


Можно, конечно, дождаться, когда они наконец-то создадут боевую группу из хипстеров, припасут где-нибудь обрез со стразами, потом всех накрыть и впаять уже ст. 278 или 279, а там уже от 12 до 20. Может, кровавый путинский режим того и ждет?


andytg
отправлено 20.08.12 04:28 # 33


Кому: Пенсионер, #30

> Ну ведь не заканчивают же. Можно, конечно, сказать, что не в силах закончить. Но скорее не хотят, чем не могут.

Возможно, хотят дать гражданам получше раскрыться и тогда врезать по-полной?
Чтобы впоследствии не было разночтений и кривотолков (виновен/невиновен)


dr.groove
отправлено 20.08.12 04:30 # 34


Кому: astepin, #31

> 12 августа лидер “Левого фронта” Сергей Удальцов побывал в Казани, где встретился с местными “оппозиционными силами”, готовыми поддержать его в борьбе. Как выяснилось, сподвижниками Удальцова являются, в том числе, татарские национал-сепаратисты и исламские фундаменталисты.
>
>

эти уроды ведут подрывную деятельность в открытую, неужели им гайки затянуть не могут?


Пенсионер
отправлено 20.08.12 04:34 # 35


Кому: Гонzа, #32

> создадут боевую группу из хипстеров, припасут где-нибудь обрез со стразами

От модного дизайнера.

Кому: andytg, #33

> Возможно, хотят дать гражданам получше раскрыться и тогда врезать по-полной?
> Чтобы впоследствии не было разночтений и кривотолков (виновен/невиновен)

Сложное это объяснение, не находишь?


andytg
отправлено 20.08.12 04:40 # 36


Кому: Пенсионер, #35

> Сложное это объяснение, не находишь?

Ну, вобщем, да.

С другой стороны непонятно -- граждан, выходящих потусить 31 числа, регулярно принимают толпами и даже ответственность за неразрешенные сборы усилили, а их вожди тем временем открыто собираются и публично вырабатывают стратегию дальнейших действий и им как-то все поразительно легко сходит с рук.


Пенсионер
отправлено 20.08.12 04:48 # 37


Кому: andytg, #36

> граждан, выходящих потусить 31 числа

Что, всё ещё выходят?

> и им как-то все [подозрительно] легко сходит с рук.

Так правильней, на мой взгляд.


Кронштейн И.Д.
отправлено 20.08.12 05:07 # 38


>Гражданам, настроенным против власти, необходимо выйти из блогов и начать действовать [против власти] в реале, считает [представитель власти], депутат Госдумы Илья Пономарев.

Извините

>Для консолидации разумной части оппозиции и привлечения внимания граждан необходимо создание общей программы действий, [которая отсечет радикалов как с правого, так и с левого фланга]. При этом в условиях жесткого отпора, оказываемого властями оппозиционным акциям, [«нужно создавать боевые отряды, способные бороться на улицах»], считает депутат.

Как убожество попало в думу? У него в двух предложениях четыре взаимоисключающих тезиса. Шизофрения же?
Помню, хоть и смутно, как встречались известия о переворотах 90-х годов в Казахстане. Полное смятение, непонимание, недостаток информации. И, вдруг, раз - страны нет. Два - какая то бойня, судя по телевизору. Все движения - только в одном городе страны, а последствия - для всех.
Что ж они так усиленно рвуться повторить, чего неймётся то?


Кронштейн И.Д.
отправлено 20.08.12 05:11 # 39


Кому: Кронштейн И.Д., #38

> Что ж они так усиленно рвуться повторить, чего неймётся то?

Рвутся, конечно. Совсем уже.
И, да, если боевые отряды это не радикалы, то страшно подумать, что такое радикалы.


Шмель
отправлено 20.08.12 05:19 # 40


Парад ёбнутых продолжается.

Революционеры, блять.


astepin
отправлено 20.08.12 05:32 # 41


Кому: Кронштейн И.Д., #38

> Как убожество попало в думу?

интересный фигурант -> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%91%D0%B2,_%D0%98%D0%BB%D1...


Очень толстый
отправлено 20.08.12 07:16 # 42


Кому: Пенсионер, #4

> Из кого он собирается их создавать? Из гламурных чмырей, знающих наизусть названия надетых на них тряпок?

Много ли надо отморозков, чтобы устроить кровавую баню в большом городе? Сотню то они набрать смогут.


polinov85
отправлено 20.08.12 07:18 # 43


ВОт эти дрочащие и ебущие матрас люди всерьез говорят о революции, максимум отсидев за хулиганку 15 суток? О времена, о нравы!


Бешеный прапор
отправлено 20.08.12 08:14 # 44


Кому: Цитата, #1

> лидер движения «Русские» Александр Белов

Отчего и почему все лидеры русских движений - евреи?


DMA
отправлено 20.08.12 08:31 # 45


Кому: Lavashic, #8

> Мда, ещё недавно я говорил, что родину несмотря ни на что люблю и никуда уезжать не хочу...А сейчас уже боюсь, выживу ли я тут вообще? Подойдут такие "революционеры" на улице...

Вот такие же мысли промелькивают иногда. Но там за кордоном мы нахер никому не нужны, мы "чурки" для них.

Некуда ехать, это наша земля.


Sataniel
отправлено 20.08.12 08:32 # 46


Кому: Пенсионер, #13

> Если я правильно понимаю, то не за что их закрывать. Никаких действий нет, один пиздёж

Видимо так и есть, да и некоторым гражданам это будет только на руку, что бы вонь поднять про "устранение конкурентов правящего режима".


hardzz
отправлено 20.08.12 08:32 # 47


интересно за чей счет собрание идиотов проходит? Небось тоннель в американское посольство прорыли, чтобы без палева


smatveev1983
отправлено 20.08.12 08:33 # 48


Кому: Пенсионер, #13

> Если я правильно понимаю, то не за что их закрывать. Никаких действий нет, один пиздёж.

Напоминаю, недавно на Тупичке проскакивала новость про маджахеда в США, который позволил высер на личной страничке террористического толка. Итог 11 лет колонии. Даже извинения в суде не помогли.

За этот "пиздешь" вроде бы без действий сроки уже есть. Что медлят силовики, не понятно. Может быть выявляют подобный элемент их связи и не берут болтунов. Хотя, на мой взгляд уже пора.


Forgotten
отправлено 20.08.12 08:34 # 49


Кому: Гонzа, #32

>Можно, конечно, дождаться, когда они наконец-то создадут боевую группу из хипстеров, припасут где-нибудь обрез со стразами, потом всех накрыть и впаять уже ст. 278 или 279, а там уже от 12 до 20. Может, кровавый путинский режим того и ждет?

С Лимоновым так и было.


fox72
отправлено 20.08.12 08:34 # 50


Кому: Кронштейн И.Д., #38

Какие перевороты в Казахстане? Что то у тебя информация интересная.


zloyburunduk
отправлено 20.08.12 08:35 # 51


Кому: Цитата, #1

> > Власть будет и дальше действовать по белорусскому сценарию по отношению к оппозиции, так как чувствует потерю доверия граждан, уверен политик Борис Немцов. «В перспективе нас ждет «лукашизация» высокой степени», — прогнозирует он.

Парадокс детектед.
Чувак этой фразой явно работает на действующую власть. Немного преувеличивая ее благоразумие и решительность, он таким образом поднимает ее авторитет в российском народе, ждущем -недождущемся, когда же наконец этих радужных оппозиционеров разгонят нахер.
И тем вселяет в нас необоснованные (пока еще) иллюзии и надежды на порядок в стране.


ёрш в бороде
отправлено 20.08.12 08:35 # 52


Кому: Пенсионер, #4

Оранжевая угроза она ж вымышленная, да?

> Из гламурных чмырей, знающих наизусть названия надетых на них тряпок?

Да хоть бы и из них. Только обычных все равно будет больше. В мае-то не особо гламурные с омоном бились


zloyburunduk
отправлено 20.08.12 08:35 # 53


Кому: Цитата, #1

> При этом уже не только Геннадий Гудков, но и Алексей Кудрин не является частью путинской системы.

Действительно, так ведь и Борис Немцов [вдруг] может оказаться не частью системы!!!
Непорядок!


Shmulge
отправлено 20.08.12 08:35 # 54


А разве у нас за призывы к свержению власти срок не предусмотрен?


Summoner13
отправлено 20.08.12 08:37 # 55


Кому: Пенсионер, #13

> Если я правильно понимаю, то не за что их закрывать. Никаких действий нет, один пиздёж.

Ну, как сказать... На выбор, или вот это:

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
Примечание. В настоящей статье под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

Или вот это:

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.


kosta458
отправлено 20.08.12 08:41 # 56


Кому: Очень толстый, #42

> Из кого он собирается их создавать? Из гламурных чмырей, знающих наизусть названия надетых на них тряпок?
>
> Много ли надо отморозков, чтобы устроить кровавую баню в большом городе? Сотню то они набрать смогут.

Все гораздо хуже...
За большие деньги серьезными ребятами будут созданы серьезные отряды с хмурыми парнями обладающими специальными навыками и не рассуждающими, а выполняющими приказы. Способные творить ужасные вещи. Если затевается серьезная заварушка главное принять решение, а дальше дело техники, все уже апробировано и отработано. Не получилось мирным путем захватить власть - будут устраивать вооруженный мятеж. Только бы у сидящих во власти хватило бы смелости пресечь это все на корню.


Я не придумал ник
отправлено 20.08.12 08:43 # 57


Да какие нафиг "боевые отряды"?
Это же пикейные жилеты, доказавшие всей своей жизнью, что они способны только болтать, изображая из себя "оппозицию", а придя к власти (как тот же Немцов, например), только стричь откаты и пилить бюджеты.

Милов правильно сказал, что о какой смене власти может идти речь, если у оппозиции нет ни сколько-нибудь популярных лидеров, ни внятной программы?
Лидеру в этой банке пауков взяться и неоткуда.
А программа... Ну, что они могут предложить обществу, если единственное, что их, по сути, объединяет, - сам Путин?
Ну еще разве что ненависть к "этой стране" и уверенность в своей исключительности.


upas
отправлено 20.08.12 08:43 # 58


Эти клоуны они, на мой взгляд, лишь ширма. Для наёмников. Как в известных нам странах воевать будут наёмники, а по тиви крутить будут эти рыльца. Мол вот организовались и совсем сами давят власть.

Из хипстеров всяких боевые отряды делать явно не собираются.


DMA
отправлено 20.08.12 08:45 # 59


Кому: kosta458, #56

> Все гораздо хуже...
> За большие деньги серьезными ребятами будут созданы серьезные отряды с хмурыми парнями обладающими специальными навыками и не рассуждающими, а выполняющими приказы. Способные творить ужасные вещи.

В каком-то ролике слышал от Кургиняна, что кого-то тренируют в Прибалтике и в Хорватии.


Shmulge
отправлено 20.08.12 08:47 # 60


Кому: kosta458, #56

> За большие деньги серьезными ребятами будут созданы серьезные отряды с хмурыми парнями обладающими специальными навыками и не рассуждающими, а выполняющими приказы.

Причем эти серьезные ребята сперва пустят под нож пару десятков призывающих к перевороту - дабы ни у кого не осталось сомнения, что текущая власть стоит на крови.


Raven_Sean
отправлено 20.08.12 08:56 # 61


Кому: DMA, #59

> В каком-то ролике слышал от Кургиняна, что кого-то тренируют в Прибалтике и в Хорватии.

Над Кургиняном по этому поводу, почему-то, многие даже смеялись.


Shmulge
отправлено 20.08.12 09:00 # 62


Кому: Raven_Sean, #61

> Над Кургиняном по этому поводу, почему-то, многие даже смеялись.

Таки неправду сказал?

А многие - это кто?


JackBeard
отправлено 20.08.12 09:05 # 63


Почему их ещё не посадили? Это же очевидная угроза для самой власти. Ничего не понимаю.


Igor_FF
отправлено 20.08.12 09:13 # 64


Кому: astepin, #18

> Это погоняло Удальцова

Наоборот: Удальцов - это погоняло Тютюкина. :)


r3r
отправлено 20.08.12 09:14 # 65


Кому: Пенсионер, #4

> Клоун, бля. Из кого он собирается их создавать? Из гламурных чмырей, знающих наизусть названия надетых на них тряпок?

Камрад, ты про такие вещи как национализм и религиозная рознь слышал? Усиленно раздуваемые лозунги "хватит кормить (подставить желаемое)" плюс демонстративное попустительство бесчинствам бандитов-нацменов плюс надувные церкви и теракты против умеренных религиозных лидеров и т.п.
Еще немного и вполне умеренные люди сами побегут в подобные отряды, и сам не заметишь, как окажешься там же.


Завсклад
отправлено 20.08.12 09:25 # 66


Кому: Igor_FF, #64

> Наоборот: Удальцов - это погоняло Тютюкина.

Удальцов - его фамилия по паспорту. И по маме. Папа - Тютюкин.


Rakot
отправлено 20.08.12 09:39 # 67


В Египте, Ливии и Сирии вроде тоже нету и небыло единого харизматичнгог лидера который всех ведёт за собой. И начиналось тоже с пиздежа в твиттерах людей которые ничего серьёзнее паркера в руках не держали. Так что расслабляться только по тому, что это стадо гламурных долбонавтов думаю не стоит. В нужный момент в такой большой стране вылезут кучи национально обиженных экстремистов, националистов и просто тех, кто решит, что под шумок хорошо былоб мочкануть заебавшего соседа, трахнуть вон ту тёлку и обчистить пару магазинов. Создать хаос в большом городе где большая часть населения к сожалению в экстримальных условиях будет представлять из себя стадо безпомощных овец думаю очень легко. А полиции на всех не хватит. Плюс современное общество которое подразумевает повышенную индивидуальность, а не колективность. В общем моё лично мнение - может быть очень хреново.


harper
отправлено 20.08.12 09:48 # 68


Кому: Завсклад, #66

> Удальцов - его фамилия по паспорту

Я думал, это революционный псевдоним: "Мал, да уд ал" (В.Пелеви)


harper
отправлено 20.08.12 09:52 # 69


Кому: Rakot, #67

Пусисрач проделал большую работу для радикализации сторон. Помимо нациков, есть еще туева хуча леваков. Так что не надо думать, что белоленточники = белоручки.


Завсклад
отправлено 20.08.12 09:58 # 70


Кому: harper, #68

> Я думал, это революционный псевдоним

Это революционная фамилия - потомок большевиков по маме. Гены, видать, покоя и не дают.
Вот у Белова это псевдоним. На самом деле у него красивая русская фамилия Поткин.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.08.12 09:58 # 71


Кому: Цитата, #1

> депутат Госдумы Илья Пономарев выступает за создание «боевых отрядов, способных бороться на улице».

А не отобрать ли у охуевшего депутата его мандат и не закрыть ли за экстремизм?


Лётчик_Петренко
отправлено 20.08.12 10:00 # 72


Кому: Цитата, #1

> Например, депутат Госдумы Илья Пономарев выступает за создание «боевых отрядов, способных бороться на улице».

и опять власть как с пуськами заигрывается. прижали б одного за экстремизм, остальные задумались бы - к чему можно призывать, а к чему нет.

> В частности, лидер движения «Русские» Александр Белов предлагает готовиться к тотальной дестабилизации в стране. «Пока мы будем выбирать мэров малых городов, ничего не изменится, — уверен он. — Считаю, что нам надо изучать опыт Египта и Ливии».

ну почему эти "мудрецы" считают, что своей болтовнёй они смогут оседлать и стать во главе любых, в том числе и вооруженных боевых, групп? в хаосе рулят полевые командиры, а не балаболы.
первые же под раздачу и попадут.


orbitao
отправлено 20.08.12 10:01 # 73


Когда же вернут 37 год? Считаю что уже пора!


Asya
отправлено 20.08.12 10:09 # 74


Кому: Гонzа, #6

> Это как? Бросить дубьё, поднять радужный флаг, повязать ленточки и пойти свергать путина? Ну пусть уговаривают.

А как же легализация короткоствола? Вот прямо сейчас и нужно легализовать, как раз к мероприятиям по уговариванию полицейских и усаживанию власти за стол переговоров.


Подписчик
отправлено 20.08.12 10:10 # 75


Есть мнение, что как и в Ливии, приедут на помощь морпехи-хипстеры, из разных демократических стран. И никакие отряды готовить не надо- гуманитарка, my ass.


Asya
отправлено 20.08.12 10:12 # 76


Кому: Хмурый_Сибиряк, #71

> А не отобрать ли у охуевшего депутата его мандат и не закрыть ли за экстремизм?

Давно пора.

Даже несмотря ан либеральный вой, который тут же поднимется.

Наказывать этих уродов надо начать сейчас, пока совсем не обнаглели. Хотя они уже. Надо же, прыщи какие государственные выискались, президента им за стол переговоров. О чём говорить-то собрались, о том что он нехороший и пусть уходит?


Mi4urin
отправлено 20.08.12 10:16 # 77


Кому: Пенсионер, #13

> Никаких действий нет, один пиздёж.

Хочешь гранток - чаще разевай роток!


al_kam
отправлено 20.08.12 10:21 # 78


Кому: Гонzа, #17

> За публичные призывы тоже статья есть, да только, видать, никому не надо.

Вот если честно, то я х@ею дорогая редакция: у вас в РФ правоохранительная система как работает? Она вообще работает? Собирается кодла уебанов, звучат прямые призывы к свержению всенародно избранной власти - и что? В моей маленькой но гордой республике подобный "форум" в полном составе поехал бы песок убирать. Или вот вчера: И.Пригожин самодовольно ухмыляясь из зомбоящика практически впрямую признал нарушение целой кучи статей УК - и что?


Муромец
отправлено 20.08.12 10:22 # 79


>Интересно, как скоро начнут призывать к гуманитарным бомбардировкам.

Гражданин Каспаров, вроде, уже.
Остальные подтянутся.


osnova
отправлено 20.08.12 10:29 # 80


Казанские националисты Удальцову весьма осторожно пообещали вывести несколько сотен своих сторонников в лучшем случае, это такая страшилка, не более.

Про наемников в ливийском или сирийском понимании это смешно, им просто неоткуда взяться на нашей территории в достаточных количествах. Да и сам метод принудительной демократизации для нас не подходит совершенно, не Ливия все-таки.
Будут мутить воду перед Олимпиадой, может даже пожиратель галстуков опять оживится, что-то он притих в последнее время.
В Казани перед Универсиадой попробуют чего-нить сделать, но там и меры безопасности примут, повяжут думаю наиболее оголтелых.


Johny 42
отправлено 20.08.12 10:29 # 81


Очень интересно наблюдать за тем, как в те же 90-е, когда люди жили в нищете и боялись выйти на улицу элементарно, когда в нашем маленьком городе, где я жил, почти всех отцов моих друзей поубивали бандюки, эти супер-интеллектуалы прыгали и радовались. А сейчас, видите ли, чего-то их не устраивает. Что за шизофрения?


vovikz
отправлено 20.08.12 10:31 # 82


> Пожалуй, только лидер партии «Демократический выбор» Владимир Милов выступает за эволюционный путь смены власти. Среди минусов лидеров Болотной площади он отметил их низкую популярность среди массового избирателя. Политик считает, что и у Владимира Путина нет причин для особой радости, так как «его не любят, а просто терпят, не зная кем заменить». В этой ситуации оппозиции необходимо не только заниматься протестами на площадях, но и идти на местные выборы и объяснять людям свою программу, показывая альтернативу Путину. Политик считает, что путь выборов — самый продуктивный: массового избирателя не удастся заманить радикальной риторикой, его, например, отпугивает от оппозиционеров поддержка последними девушек из Pussy Riot.

Хоть у одного малость мозги есть. Загнобят свои же.


vovikz
отправлено 20.08.12 10:36 # 83


Кому: osnova, #80

> Про наемников в ливийском или сирийском понимании это смешно, им просто неоткуда взяться на нашей территории в достаточных количествах.

Ага, в Чечне несколько лет с армией воевали (вполне успешно) призраки.


Лай Тинь Видль
отправлено 20.08.12 10:45 # 84


Офигеть. Почему эти чучела еще на свободе?

А камрадам, настроенным шапкозакидательски ("чем эти хипстеры бороться будут?" и пр.) - я бы не был столь оптимистичен. В Сирии и Ливии тоже, поди, думали, что оппозиция серьезной угрозы не представляет, некому там будет выступать. А время пришло - и нашлись "герои". Надо будет - из-за бугра пришлют. И мяса для боевых отрядов и оружия. Главное - сделать вид, что это свои, местные.

Действительно стрёмно. Вот кого надо срочно за жабры брать, а не с пуськами возиться.


Гаррет
отправлено 20.08.12 10:45 # 85


Кому: Цитата, #1

> «В перспективе нас ждет «лукашизация» высокой степени»

Хотелось бы побыстрее.


Коля Гугин
отправлено 20.08.12 11:02 # 86


Кому: Lavashic, #8

1. Родина с большой буквы пишется.
2. > боюсь, выживу ли я тут вообще - почему то я не удивлен, что после "с маленькой буквы" речь сразу пошла о себе любимом и слово "тут" в пданном контексте отлично описывает твою суть
3. Скатертью по жопе. Выживай-ка ты лучше "там" да побыстрее, не до забот о тебе и таких как ты будет.


vovikz
отправлено 20.08.12 11:05 # 87


Кому: Гаррет, #85

> Хотелось бы побыстрее.

К сожалению Лукашенко, как и многие предшественники, не заботится о преемственности. Это чревато серьезными проблемами. После Ивана 4 смута длилась десятки лет. Да и после Сталина "наследнички" наследили.


CheKisst
отправлено 20.08.12 11:05 # 88


Кому: al_kam, #78

> Собирается кодла уебанов, звучат прямые призывы к свержению всенародно избранной власти - и что?

А она собирается при поддержке и по поручению группы лиц, причастных к управлению государством. Эта группа степенью причастности недовольна, и хочет ее повысить путем осуществления государственного переворота. Кодла - один из инструментов, поэтому им все с рук и сходит.


CheKisst
отправлено 20.08.12 11:11 # 89


Кому: astepin, #18

> Это погоняло Удальцова

Это не погоняло, это фамилия папы. Сережа папы стыдился, видимо.

Кому: vovikz, #87

> После Ивана 4 смута длилась десятки лет.

После Ивана IV было 20 лет относительно спокойной жизни. Смута началась после смерти Годунова и длилась восемь лет.


Павлов И.И.
отправлено 20.08.12 11:18 # 90


Кому: Пенсионер, #4

> Кому: Цитата, #1

> «нужно создавать боевые отряды, способные бороться на улицах», считает депутат.

Камрад - ПМСМ это призыв к гражданской войне. Начинают потихоньку обработку..

> Клоун, бля. Из кого он собирается их создавать? Из гламурных чмырей, знающих наизусть названия надетых на них тряпок?

Помнишь беспорядки у гостиницы "Москва" после футбола, когда проиграли япошкам - сдаётся мне это

одна из репетиций была.

тут - http://football.ya1.ru/greats/11325-istorija-khuligany-posle-matcha-rossija.html


STPELOK
отправлено 20.08.12 11:18 # 91


Кажется, они перечитались книгами и решили устроить революцию. Впрочем, лет через 10-15 поколение, что еще помнит лихие девяностые состарится, а им на смену придут молодые оболтусы, которые будут рады умыться кровью в борьбе за всеобщее счастье.
Потому давить гаденышей надо сейчас, чтобы потом уже не было поздно. Причем давить так, чтобы было видно - давят не прогрессивное будущее, а полных гламурных идиотов с айфонами и айпадами, которым насрать и на страну и на большую часть ее населения.


lean88
отправлено 20.08.12 11:18 # 92


Кому: Цитата, #1

> Гражданам, настроенным против власти, необходимо выйти из блогов и начать действовать в реале, считает депутат Госдумы Илья Пономарев.

Вот тут то они пизды и отхватят, так сказать материализовавшись:)

Все от безделья, уровень жизни позволяет некоторым гражданам заниматься хуйней не парясь о работе и деньгах. Нахер им революция, им главное фотки, видео с митинга записать для своего блога, чтоб пиздежом себя до следующей акции обеспечить.
Они все заняты созданием видимости какой то деятельности, все только для репортажей заграничных каналов и газет, сплошь показуха. Просто видимо они настолько ебанулись, что сами поверили в свою показную "мощь".


Koljan
отправлено 20.08.12 11:18 # 93


Кому: Цитата, #1

> — Считаю, что нам надо изучать опыт Египта и Ливии».

считаю такие высерки должны знанимаются изучение на нарах, ну или под ними.

Кому: Подписчик, #75

> Есть мнение, что как и в Ливии, приедут на помощь морпехи-хипстеры, из разных демократических стран. И никакие отряды готовить не надо- гуманитарка, my ass.

дестабилизировать ситуацию так, чтобы началось гуманитарное вторжение, без отрядов не получиться.


Piter
отправлено 20.08.12 11:24 # 94


Был бы пидарасом, уронил бы скупую слезинку от умиления за "героев".
А так с ноги пробить хочется.


Mad Creator
отправлено 20.08.12 11:25 # 95


Кому: Пенсионер, #4

> Клоун, бля. Из кого он собирается их создавать? Из гламурных чмырей, знающих наизусть названия надетых на них тряпок?

Из радикальных националистов, например. У них с физподготовкой всё хорошо. Вообще же, если соберутся создавать, то люди найдутся.


CheKisst
отправлено 20.08.12 11:35 # 96


Кому: Павлов И.И., #90

> Помнишь беспорядки у гостиницы "Москва" после футбола, когда проиграли япошкам - сдаётся мне это

На мой, сразу оговорюсь, не слишком просвещенный взгляд, футбольные хулиганы - специально выращенная толпа боевых баранов, которых в нужный момент применят как надо.

На такие выводы наталкивают три вещи - крайняя агрессивность этих ребят (вкупе с примитивностью мышления), распространение в их среде псевдонационалистической идеологии и аномальное внимание к убогому российскому футболу со стороны властей и СМИ.

Хотя, может, я просто слегка страдаю конспирологической паранойей?


ЛемкеТТ
отправлено 20.08.12 11:38 # 97


Кому: Пенсионер, #4

> Клоун, бля. Из кого он собирается их создавать? Из гламурных чмырей, знающих наизусть названия надетых на них тряпок?

Они с нацикам плотно притёрлись. Нацики "ударную силу" вполне способны выставить и не слабую.


CheKisst
отправлено 20.08.12 11:49 # 98


Кому: ЛемкеТТ, #97

> Нацики "ударную силу" вполне способны выставить и не слабую.

Но очень, очень тупую и крайне слабо вооруженную - такую любой ОМОН на раз расколошматит. Тут либо будет помощь запада (хотя в Сирии и с западной помощью "повстанцы" воюют хреново, а я сомневаюсь, что сирийская армия подготовлена лучше нашей), либо это все так, для массовки - а нужные дела будут сделаны непосредственно в Кремле. Вон и Кургинян про это в крайней передаче говорил.


spetrov
отправлено 20.08.12 11:49 # 99


Кому: CheKisst, #96

> Хотя, может, я просто слегка страдаю конспирологической паранойей?

Ты просто не в курсе ситуации и озвучиваешь стандартное обывательское мнение.


гадалка
отправлено 20.08.12 11:54 # 100


Вы там это... повнимательнее!
Если у вас начнётся драка, то пиз...ы получат все вокруг(соседние страны)!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201