Про метание телефонов

21.08.12 13:13 | Goblin | 37 комментариев

Разное

С мест сообщают:
В Финляндии состоялся ежегодный Международный чемпионат по метанию мобильных телефонов. В соревнованиях приняли участие «атлеты» со всех уголков мира, сообщил 19 августа «5 канал».

Победителем необычного первенства стал финский подросток, метнувший свой мобильный телефон более чем на 101 м. Второе место занял «спортсмен» из Южно-Африканской республики. А «бронзу» соревнований взял участник из Великобритании.

Отметим, соревнования по метанию мобильных телефонов были организованы в 2000 году в финском городе Савонлинна. Местный центр утилизации выступил партнером и собрал все токсичные отходы. Интересно, что для участия в чемпионате люди приобретают и новые мобильные телефоны. В соответствии с требованиями регламента соревнований, телефоны должны быть с аккумуляторами. Участники могут выбирать телефоны, но они должны быть одобрены для допуска к чемпионату.
Прошёл чемпионат по метанию мобильных телефонов

Потом эти же люди, загадившие планету ненужными продуктами, будут бороться "за экологию".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

DormanGary
отправлено 21.08.12 13:17 # 1


Более всего радуют экземпляры покупающие новые телефоны для вышеуказанных целей!


Korsar
отправлено 21.08.12 13:19 # 2


После статьи про кровавые Колтановые войны в Конго, такие соревнования выглядят как издевательство. Помню ещё где-то проходили традиционные соревнования между фермерами по швырянию помидоров, где помидоры расшвыриваются, судя по результатам, сотнями килограмм, ну и на фоне голода в некоторых странах, тоже смотрятся по-особенному. Советское образование и солидарность не дают покоя.


andytg
отправлено 21.08.12 13:38 # 3


Кому: DormanGary, #1

> Более всего радуют экземпляры покупающие новые телефоны для вышеуказанных целей!

Там есть еще более клинические экземпляры http://www.youtube.com/watch?v=qg1ckCkm8YI


Гво3дь
отправлено 21.08.12 13:50 # 4


Наиболее толковые парни, подстелив матрасики в области приземления мобилок, потом толкают их на радиорынке


Ursus Russus
отправлено 21.08.12 13:55 # 5


>Потом эти же люди, загадившие планету ненужными продуктами, будут бороться "за экологию".

Путём обкладывания поборами стран третьего мира, производящих для индустриальных держав нефть, пластики, электроэнергию и сталь. Строго в соответствии с законами свободного рынка и эквивалентного обмена.


affigi
отправлено 21.08.12 14:00 # 6


Это в поддержку полудохлой Нокии?


vkni
отправлено 21.08.12 14:03 # 7


Кому: Ursus Russus, #5

> Путём обкладывания поборами стран третьего мира, производящих для индустриальных держав нефть, пластики, электроэнергию и сталь.

У вас противоречие - должно быть "производящих для [пост]индустриальных держав".


Ursus Russus
отправлено 21.08.12 14:10 # 8


Кому: vkni, #7
> У вас противоречие - должно быть "производящих для [пост]индустриальных держав".

Нет никаких "постиндустриальных держав".


Пилат
отправлено 21.08.12 14:16 # 9


Видел указанное мероприятие в прошлом году.
Натурально, ряд продвыинутых "спортсменов" к нему серьезно готовится.


HuRRiCuP
отправлено 21.08.12 14:22 # 10


Так там же местный центр утилизации вроде все собрал.


table
отправлено 21.08.12 14:46 # 11


Кому: Ursus Russus, #5

> Путём обкладывания поборами стран третьего мира, производящих для индустриальных держав нефть, пластики, электроэнергию и сталь. Строго в соответствии с законами свободного рынка и эквивалентного обмена.

А также путем ограничения разрешенных выхлопов для заводов других стран, ограничения на полеты самолетов конкурентов, пошлин на иномарки, санкций за использование определенной химической продукции, запрета на производство химического и ядерного оружия, акций «зеленых», пропаганды подсадки всей страной в Сибири сотен (сотен) деревьев и т.д.


F777
отправлено 21.08.12 15:02 # 12


101 метр? 0_0
там специальные аэродинамические телефоны?
этож пипец как далеко


astepin
отправлено 21.08.12 15:19 # 13


Кому: F777, #12

> там специальные аэродинамические телефоны?
> этож пипец как далеко

ну гранаты же кидают, надо чтобы тяжеленький был телефон
и удобной формы бля метания


Brdh
отправлено 21.08.12 15:42 # 14


Проживание в ... (Европе, Америке, России) не является страховкой от идиотизма.
Так и среди экологов дофига нормальных.
Но всплывает всегда известная субстанция)


donets23
отправлено 21.08.12 16:36 # 15


Кому: F777, #12

> 101 метр? 0_0
> там специальные аэродинамические телефоны?
> этож пипец как далек

Более,чем согласен,тоже удивился.. Многие ли метали на физо мячик 150г, дальше 80м.


Шмель
отправлено 21.08.12 16:54 # 16


> Победителем необычного первенства стал финский подросток, метнувший свой мобильный телефон более чем на 101 м.

Ответственно заявляю, это пиздёшь.

> Потом эти же люди, загадившие планету ненужными продуктами, будут бороться "за экологию".

Ага, юнаты, бля.


Скиталец
отправлено 21.08.12 16:58 # 17


Победителем необычного первенства стал финский подросток, метнувший свой мобильный телефон более чем на 101 м.

а чо, там можно пращу использовать?


DMA
отправлено 21.08.12 17:17 # 18


Кому: Korsar, #2

> где-то проходили традиционные соревнования между фермерами по швырянию помидоров, где помидоры расшвыриваются, судя по результатам, сотнями килограмм, ну и на фоне голода в некоторых странах, тоже смотрятся по-особенному.

Да, да, как-то очень давно видел про это по телеку. Праздник La Tomatina в Испании. Вызвало недоумение, столько жратвы давят каждый год.


Lirat
отправлено 21.08.12 17:53 # 19


Я то думаю, что это нокия новые телефоны выпускает со старыми характеристиками. Оказывается - аэродинамику улучшают!


Vag
отправлено 21.08.12 17:57 # 20


Вспоминается ролик про метание клавиатур

http://www.youtube.com/watch?v=3pcGAeoNdpk


High
отправлено 21.08.12 18:03 # 21


Кому: Lirat, #19

> Я то думаю, что это нокия новые телефоны выпускает со старыми характеристиками. Оказывается - аэродинамику улучшают!

лохи. не додумались сделать проводную антенну убирающуюся, чтоб за неё можно было метать телефон как боло


ромашов
отправлено 21.08.12 18:17 # 22


Кому: donets23, #15

> Многие ли метали на физо мячик 150г,

Помню муляж гранатки был, аллюминевый, ЕМНИП.


Серёга_из_Перова
отправлено 21.08.12 18:21 # 23


Кому: andytg, #3

> Там есть еще более клинические экземпляры http://www.youtube.com/watch?v=qg1ckCkm8YI

А рожа то какая довольная.


Локи~Локхорн
отправлено 21.08.12 19:39 # 24


Вот финския школота к войне готова!

Раз на уроке физкультуры, не иначе как по отголоскам военподготовки, мы метали теннисные мячи. Не соврать бы. Но норматив вроде был метро 45-50. А уж на сотку размахнуться!


vkni
отправлено 21.08.12 20:11 # 25


Кому: Ursus Russus, #8

> Нет никаких "постиндустриальных держав".

Индустриальные - это те, что производят. Чисто по определению. Т.е. страны ЮВА.


Серж
отправлено 21.08.12 20:14 # 26


Главный приз - мобильный телефон! :)


Zx7R
отправлено 21.08.12 21:03 # 27


Кому: Vag, #20

> Вспоминается ролик про метание клавиатур
>
> http://www.youtube.com/watch?v=3pcGAeoNdpk

[рж0т в голос]


AISI316
отправлено 21.08.12 22:43 # 28


Кому: ромашов, #22

> Помню муляж гранатки был, аллюминевый, ЕМНИП.

Ага! 700 гр. весил. На золотой значок ГТО его нужно было метнуть на 40 метров.


sliff
отправлено 22.08.12 00:09 # 29


финнам всегда не давала покоя слава британцев, у которых тоже проводятся
различные дебильные соревнования типа заплыва в канаве(луже) на время,
вот и выдумывают разную херню.
ну типа такого http://voffka.com/archives/2007/06/06/036164.html



Ursus Russus
отправлено 22.08.12 00:40 # 30


Кому: vkni, #25
> Индустриальные - это те, что производят. Чисто по определению. Т.е. страны ЮВА.

Это для наших дурачков придумали, чтобы побыстрее промышленность разваливали, типа, производство это прошлый век.
В действительности промышленная продукция "постиндустриальной" Европы и США на душу населения выше, чем у "индустриальной" ЮВА.


Agrm
отправлено 22.08.12 01:31 # 31


Кому: Korsar, #2

> После статьи про кровавые Колтановые войны в Конго, такие соревнования выглядят как издевательство.

Да.

> Помню ещё где-то проходили традиционные соревнования между фермерами по швырянию помидоров, где помидоры расшвыриваются, судя по результатам, сотнями килограмм, ну и на фоне голода в некоторых странах, тоже смотрятся по-особенному.

Зажрались, спору нет. Но когда речь заходит о биснесе и прибыли – что там эти фермеры с сотней кг томатов. В 97 был в рейсе на российском ярусолове - ловили треску, морского окуня и макруруса. Так последнего сразу за борт, уже дохлого, конечно. Соотношение окунь-макрурус в уловах было 1:5-10. За 3 месяца рыбалки сбросили 2-3 тыс. тонн. Не выгодно, понимаешь, забивать трюм дешевой рыбой. И это, к сожалению, было обычной практикой на наших пароходах – что ярусоловах, что тральщиках. Хотя, сейчас может по-другому.


Шмель
отправлено 22.08.12 04:53 # 32


Кому: Ursus Russus, #30

> В действительности промышленная продукция "постиндустриальной" Европы и США на душу населения выше, чем у "индустриальной" ЮВА.

Солгласно данным ЦРУ, это не так. У "постиндустриальных" Европы и США промышленной продукции на душу населения меньше, чем у путинской России. 70% ВВП делают спекулянты.


велосипый
отправлено 22.08.12 07:48 # 33


У меня ощущение, что в инторнетах проводится чемпионат по метанию говна, а я об этом не знаю.


akinak
отправлено 22.08.12 08:12 # 34


Кому: велосипый, #33

да сколько лет уже!


al_kam
отправлено 22.08.12 08:59 # 35


>Победителем необычного первенства стал финский подросток, метнувший свой мобильный телефон более чем на 101 м

Херассе! Он им из рогатки чтоль выстрелил?


aleksey_ap
отправлено 22.08.12 12:28 # 36


Кому: al_kam, #35

> Херассе! Он им из рогатки чтоль выстрелил?

Нет, это был телефон марки Fly!


Ursus Russus
отправлено 22.08.12 15:35 # 37


Кому: Шмель, #32

Берем два списка - ВВП страны по секторам:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_sector_composition
и перечень стран по населению
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_population
и делим индустриальное производство на численность населения.

Получаем:

Country Industrial GDP per capita
Norway 36 826,64
UAE 25 885,67
Switzerland 21 994,82
Australia 16 778,59
Sweden 15 228,89
Austria 14 631,42
Saudi Arabia 14 388,26
Canada 13 658,10
Germany 12 278,99
Netherlands 12 149,24
Denmark 11 396,73
Japan 11 044,08
United States 10 616,47
Belgium 10 230,16
Italy 9 110,04
South Korea 8 750,60
United Kingdom 8 387,06
Spain 8 379,42
France 7 859,53
Taiwan 6 421,96
Greece 5 028,79
Russia 4 783,83
Poland 4 482,88
Venezuela 3 808,08
Brazil 3 485,83
Argentina 3 425,65
Mexico 3 371,73
Turkey 2 801,04
Colombia 2 674,50
Iran 2 621,28
South Africa 2 549,11
China 2 535,00
Thailand 1 794,78
[Indonesia 1 636,98
India 364,26

Вопросы?



cтраницы: 1 всего: 37