"Марш миллионов" вводят в судебную практику

22.08.12 11:49 | Goblin | 95 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Вчера на официальном сайте СК было опубликовано заявление о выделении в отдельное производство уголовных дел двух посетителей "Марша миллионов" 6 мая. Один из них, Максим Лузянин, полностью признал свою вину по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и ст. 318 УК РФ (насилие в отношении представителя власти). "Лузянин уже уведомлен об окончании следственных действий и в ближайшее время приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела",— заявили в СК. По данным "Ъ", обвиняемый будет просить о рассмотрении его дела в особом порядке: за одно-два заседания без исследования доказательств суд перейдет к прениям сторон, а затем — к оглашению приговора. Адвокат господина Лузянина Сергей Шушпанов вчера не опроверг и не подтвердил эту информацию.

Владеющий рестораном и несколькими фирмами в Московской области Максим Лузянин стал одним из первых фигурантов уголовного дела, возбужденного по итогам "Марша миллионов". Санкционированный митинг на Болотной площади перерос тогда в стычки с полицией. В итоге фигурантами дела о массовых беспорядках стали 16 человек, большая часть из которых находится под стражей. Обосновывая арест господина Лузянина, следователи говорили, что он может запугать свидетелей, был судим за вымогательство, а о его радикальных взглядах свидетельствуют записи "Навальный — наш президент", оставленные им в соцсетях. Предпринимателя, пришедшего на Болотную в черной маске, следователи опознали по характерной рельефной мускулатуре. На фотографиях с "Марша миллионов" видно, как он держит за горло одного из омоновцев. При этом, как говорится в материалах дела, сотрудник МВД, на которого напал обвиняемый, получил лишь "повреждение зубной эмали".
Для массовости беспорядков достаточно одного признания

Действительно, беспредел какой — человек всего лишь душил ОМОНовца. И организаторы мирного протеста тут совершенно не при чём — он ведь сам душил, а не с организаторами. И что такого, что гражданин ранее судим за вымогательство? Он против режима, вот что важно.

В целом же смешно — эвон, в ЮАР без затей расстреляли недовольных, убили 34 шахтёра.
И тишина, никому дела нет.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

Цитата
отправлено 22.08.12 11:49 # 1


Вчера Следственный комитет (СК) выделил в отдельное производство уголовные дела двух фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая — Максима Лузянина и Михаила Косенко. Господин Лузянин полностью признал свою вину и, по сведениям "Ъ", будет ходатайствовать о рассмотрении его дела в особом порядке. Правозащитники считают, что на обвинительный приговор Максиму Лузянину, согласившемуся с тем, что на Болотной действительно происходили массовые беспорядки, суд будет ссылаться при рассмотрении дел других обвиняемых. Организаторы "Марша миллионов" 6 мая заявили, что признания Максима Лузянина позволят следствию привлечь к уголовной ответственности и их.

Вчера на официальном сайте СК было опубликовано заявление о выделении в отдельное производство уголовных дел двух посетителей "Марша миллионов" 6 мая. Один из них, Максим Лузянин, полностью признал свою вину по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и ст. 318 УК РФ (насилие в отношении представителя власти). "Лузянин уже уведомлен об окончании следственных действий и в ближайшее время приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела",— заявили в СК. По данным "Ъ", обвиняемый будет просить о рассмотрении его дела в особом порядке: за одно-два заседания без исследования доказательств суд перейдет к прениям сторон, а затем — к оглашению приговора. Адвокат господина Лузянина Сергей Шушпанов вчера не опроверг и не подтвердил эту информацию.

Владеющий рестораном и несколькими фирмами в Московской области Максим Лузянин стал одним из первых фигурантов уголовного дела, возбужденного по итогам "Марша миллионов". Санкционированный митинг на Болотной площади перерос тогда в стычки с полицией. В итоге фигурантами дела о массовых беспорядках стали 16 человек, большая часть из которых находится под стражей. Обосновывая арест господина Лузянина, следователи говорили, что он может запугать свидетелей, был судим за вымогательство, а о его радикальных взглядах свидетельствуют записи "Навальный — наш президент", оставленные им в соцсетях. Предпринимателя, пришедшего на Болотную в черной маске, следователи опознали по характерной рельефной мускулатуре. На фотографиях с "Марша миллионов" видно, как он держит за горло одного из омоновцев. При этом, как говорится в материалах дела, сотрудник МВД, на которого напал обвиняемый, получил лишь "повреждение зубной эмали".

Как рассказали опрошенные "Ъ" адвокаты обвиняемых, господин Лузянин — не единственный, кому следователи предлагали меньший срок в обмен на деятельное раскаяние. "Моему подзащитному советовали признать вину в нападении на полицейского и в участии в массовых беспорядках, чтобы получить возможность рассмотрения его дела в особом порядке, но он отказался",— рассказала "Ъ" Светлана Сидоркина, адвокат одного из обвиняемых Андрея Барабанова.

Все остальные фигуранты уголовного дела также отказывались от признания своей вины.

По словам адвокатов фигурантов "болотного дела", признание господином Лузяниным участия в массовых беспорядках может лечь в основу приговоров их подзащитным, так как дело о массовых беспорядках на Болотной площади пойдет в суд по частям — на одной скамье подсудимых обвиняемые сидеть не будут. "У нас нет прецедентного права, но есть судебная практика, а если Лузянина осудят за участие в массовых беспорядках, суд гарантированно будет ориентироваться на этот приговор. По нападениям на полицейских у всех обвиняемых могут быть разные позиции, но все отрицают, что 6 мая происходили массовые беспорядки",— говорит адвокат Светлана Сидоркина.

Организаторы "Марша миллионов" считают, что решение Максима Лузянина признать вину поставит их под удар. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил "Ъ", что "этот приговор обязательно перенесут и на другие дела". "Если суд официально зафиксирует факт массовых беспорядков, то можно будет привлекать к ответственности и организаторов митинга",— считает он. По мнению члена "Солидарности" Ильи Яшина, против организаторов акции могут сыграть и показания, которые господин Лузянин мог дать во время следствия: "Это очень странный персонаж, которого никто раньше не видел ни на каких акциях, а теперь он первый и единственный признал свою вину".

Вторым фигурантом дела о беспорядках 6 мая, чье дело было выделено в отдельное производство, стал безработный Михаил Косенко. Он в отличие от господина Лузянина своей вины не признал, но, как выяснил "Ъ", это не помешает следователям передать его дело в суд в кратчайшие сроки. Психологическая экспертиза признала страдающего вялотекущей шизофренией господина Косенко невменяемым. Несмотря на это, говорит источник, близкий к следствию, в СК собираются добиваться отправки обвиняемого на принудительное лечение как "представляющего опасность для общества". В организации "Общественный вердикт", защищающей господина Косенко, заявили, что будут настаивать на проведении независимой экспертизы и закрытии уголовного дела.


al_kam
отправлено 22.08.12 11:55 # 2


Кому: Цитата, #1

> "Если суд официально зафиксирует факт массовых беспорядков, то можно будет привлекать к ответственности и организаторов митинга"

Действительно, какая несправедливость и тирания!


Пенсионер
отправлено 22.08.12 11:55 # 3


Сидит Максим Лузянин, жрёт и радуется!!!


П.Д.О.
отправлено 22.08.12 11:57 # 4


> Обосновывая арест господина Лузянина, следователи говорили, что он может запугать свидетелей, был судим за вымогательство,

Лицо совестливого демократического предпринимательства прекрасно!


Лай Тинь Видль
отправлено 22.08.12 12:00 # 5


Кому: Цитата, #1

> Владеющий рестораном и несколькими фирмами в Московской области Максим Лузянин

Прекрасно, просто прекрасно. Сразу видно - страдает человек от режима. Не доедает и не допивает.

> Все остальные фигуранты уголовного дела также отказывались от признания своей вины.

[ехидно]
Идеееейные...

> "Это очень странный персонаж, которого никто раньше не видел ни на каких акциях

Ну да. Я не я, и жопа не моя.


OdySSey2150
отправлено 22.08.12 12:01 # 6


Кому: П.Д.О., #4

> Лицо совестливого демократического предпринимательства прекрасно!

И не говори, меня сразу взволновала судьба предыдущих владельцев "ресторана и нескольких фирм в московской области".


Мишка Квакин
отправлено 22.08.12 12:02 # 7


Дальновидно поступил беременный студент Николай. "На митинге оказался случайно. Был трезв. Про избиение преувеличил. Претензий не имею." Ещё и денег от lifenews получил.


KatyKat
отправлено 22.08.12 12:05 # 8


У нас на работе товарищ, ходивший на Исаакиевскую площадь, соскочил. Папа срочненько изготовил ему журналистские корочки от какой-то газеты. Правда, машину отобрал.


АЕС
отправлено 22.08.12 12:15 # 9


Кому: Цитата, #1

> Владеющий рестораном и несколькими фирмами в Московской области Максим Лузянин

"Я Лузянин, мне есть что терять".


elche
отправлено 22.08.12 12:16 # 10


Кому: Цитата, #1

> Владеющий рестораном и несколькими фирмами в Московской области

Феерический.


Steel Rat
отправлено 22.08.12 12:16 # 11


Кому: KatyKat, #8

Надеюсь, он теперь всем рассказывает, как он ловко систему нагнул?


KatyKat
отправлено 22.08.12 12:28 # 12


Кому: Steel Rat, #11

> Надеюсь, он теперь всем рассказывает, как он ловко систему нагнул?

Сперва орал что "нам нужны перемены, это застой!". Потом сходил на митинг, где его и задержали. Посидел в обезьяннике со своими же либераснутыми, где их кормили и обращались крайне аккуратно. Утром папа подогнал адвоката, и в контакте появились записи как "я шёл, никого не трогал, но тут налетели злые полицейские и а-та-та". Трясся перед судом - и папа навставлял по самое не хочу, отобрал машину и айпад. Потом верещал, что с раздобытым папой журналистским удостоверением можно на любые акции ходить. Но больше не пошел - видать, папа дома объяснил популярно, во что это ему всё встало. Сейчас вопит про Пусек, но на митинги не ходит.


Chesteroff
отправлено 22.08.12 12:30 # 13


неужто ранее судимый Лузянин, чтобы спасти свою шкуру готов вломить соратников по борьбе по полной программе? такого удара в спину оппозиционеры не могли ожидать от столь рукопожатного товарища


High
отправлено 22.08.12 12:40 # 14


Кому: Гоблин

> Действительно, беспредел какой — человек всего лишь душил ОМОНовца.
> И организаторы мирного протеста тут совершенно не при чём — он ведь сам душил, а не с организаторами.

и ведь самое главное - не задушил же!


OldYura
отправлено 22.08.12 12:41 # 15


Надо и нашим либерасам организовывать туры в ЮАР в один конец.


Thio
отправлено 22.08.12 12:45 # 16


Кому: KatyKat, #12

> Сейчас вопит про Пусек

Так пусть папа купит одну из.


Genom
отправлено 22.08.12 12:47 # 17


Кому: Цитата, #1

> следователи опознали по характерной рельефной мускулатуре

Блестящая работа следствия


Спрутодел
отправлено 22.08.12 12:54 # 18


Кому: Genom, #17

> Блестящая работа следствия

Не удивлюсь, если этот перл - "блестящая работа" самого журналиста. Как такой аргумент обвинение будет в суде приводить?


Мопсовод
отправлено 22.08.12 12:55 # 19


>в ЮАР без затей расстреляли недовольных, убили 34 шахтёра

- Трансвааль, Трансвааль!(с)
Тяжелое наследие апартеида. Нефик на второй самой крупной платиновой шахте в мире бунтовать.


deaf-cat
отправлено 22.08.12 12:55 # 20


Покайся, Иваныч! Тебе скидка выйдет! ©
А это тот здоровенный детина что омоновца бросил?


krestianskiysin
отправлено 22.08.12 12:56 # 21


Здоровый какой, его бы лес валить отправить...


BosCretatus
отправлено 22.08.12 12:57 # 22


Кому: KatyKat, #8

> У нас на работе товарищ, ходивший на Исаакиевскую площадь, соскочил. Папа срочненько изготовил ему журналистские корочки от какой-то газеты. Правда, машину отобрал.

Вот у меня в связи с этим вопрос созрел к комрадам. У меня на работе тоже есть этих... "креативных". Как правильно с ними общаться?
При условии, что
а) общаться необходимо в силу профессиональных обязанностей;
б) переубедить уже невозможно - случае запущенные;
в) вокруг куча людей на которых эти клоуны оказывают тлетворное влияние.
В большинстве своем, "креативные" еще ведут активную пропаганду в соцсетях, где опять же в числе общих френдов все те же общие знакомые/коллеги.


ivan_foto
отправлено 22.08.12 12:57 # 23


Кому: Цитата, #1

> а о его радикальных взглядах свидетельствуют записи "Навальный — наш президент",
> оставленные им в соцсетях.

Я, конечно, извиняюсь, но назвать это радикальными взглядами?
Ну и опознали, надеюсь, не только по мускулатуре, а и еще улики были.


gsa
отправлено 22.08.12 12:57 # 24


>Владеющий рестораном Максим Лузянин

Трактир "Матрешка"???


Спрутодел
отправлено 22.08.12 13:00 # 25


[переживает, волнуется, не может кушать]

Выступит ли в защиту данного персонажа Мадонна, Стинг, Маккартни и другие неравнодушные граждане иностранных государств?


Очень толстый
отправлено 22.08.12 13:02 # 26


Кому: Цитата, #1

> эвон, в ЮАР без затей расстреляли недовольных, убили 34 шахтёра. И тишина, никому дела нет.

Но ведь там же не было креативно развитых личностей!


Alex43
отправлено 22.08.12 13:06 # 27


Помечтаю.
Вот бы вместо сроков и штрафов таких упырей креативных ссылали бы второй БАМ строить, зачем их за счет государства содержать в тюрьмах.

Кому: KatyKat, #12

> в контакте появились записи как "я шёл, никого не трогал

он есть у тебя в контакте? или страничка в свободном доступе? интереса ради


ЛемкеТТ
отправлено 22.08.12 13:08 # 28


Кому: Цитата, #1

> Владеющий рестораном и несколькими фирмами в Московской области Максим Лузянин

Есть что терять, окромя оков.

> опознали по характерной рельефной мускулатуре

Это как? Разве "рельеф" может быть уникальным или у него лишний бицепс на руке обнаружен?


Genom
отправлено 22.08.12 13:12 # 29


Кому: ivan_foto, #23

> Ну и опознали, надеюсь, не только по мускулатуре, а и еще улики были

Да дружки-хипстеры его сдали. Которые рядом в толпе стояли до того, как он маску надел. В милицию привели - они и выдали на блюдечке сразу, что и кого знали.


ivan_foto
отправлено 22.08.12 13:12 # 30


Кому: BosCretatus, #22

> а) общаться необходимо в силу профессиональных обязанностей;
> б) переубедить уже невозможно - случае запущенные;
> в) вокруг куча людей на которых эти клоуны оказывают тлетворное влияние.

На мой взгляд так:
1) Общаться строго на профессиональные темы
2) Про политику - не общаться с запущенными случаями
3) При желании аккуратно вести свою пропагандистскую работу с теми, на кого можно влиять.

PS
Были знакомые инженеры на учебе в столице по SONY, вернулись - смотрю, на столе книжка Кургиняна. Я так удивился, "Интересуешься?" - "не, это чета на учебe строго раздавали".
Занятно.


dead_Mazay
отправлено 22.08.12 13:13 # 31


Кому: KatyKat, #12

> Сейчас вопит про Пусек, но на митинги не ходит.

Ясно дело - не ходит, а то папа и айпод отберет


Genom
отправлено 22.08.12 13:13 # 32


Кому: Спрутодел, #18

> Не удивлюсь, если этот перл - "блестящая работа" самого журналиста

Да так и есть)
Его когда задержали, было инф.сообщение УВД, где говорилось, что с помощью свидетелей его опознали - хипстеров взяли за задницу, которые на этом митинге рядом с Лузяниным стояли до того, как он маску надел. Хлипкими оказались ребята, выдали страшную тайну под кровавыми пытками:)


changa
отправлено 22.08.12 13:23 # 33


А каким образом согласие одного обвиняемого с классификацией мероприятия как массовых беспорядков может повлиять на решение суда? по идее классифицировать были ли беспорядки или нет решать должен суд, обвиняемый может только признаться что да мол, на месте был, омоновца душил. Или я чего-то не понимаю в Российской правовой системе?


Спрутодел
отправлено 22.08.12 13:25 # 34


Кому: Genom, #32

> Хлипкими оказались ребята, выдали страшную тайну под кровавыми пытками

Вопрос "Расскажите, кто с вами рядом стоял?" приравнен к кровавой пытке!!!

Как там в Шматрице: "Я всех сдам! Только верните меня обратно в дурдом!"


Кузя
отправлено 22.08.12 13:29 # 35


Кому: KatyKat, #12

> Сперва орал что "нам нужны перемены, это застой!"

Да что ж такое! За что боролись демократы, осталось все как в проклятом совке!!!


stereosin
отправлено 22.08.12 13:31 # 36


Говорят, в ЮАР полегло 44 человека, 34 - это только за один день.
http://www.kommersant.ru/doc/2005467


Кузя
отправлено 22.08.12 13:39 # 37


Кому: Genom, #32

> Хлипкими оказались ребята, выдали страшную тайну под кровавыми пытками:)

Небось в бложики писать не давали, кто ж такое долго выдержит?


Спрутодел
отправлено 22.08.12 13:45 # 38


Кому: Кузя, #37

> Небось в бложики писать не давали, кто ж такое долго выдержит?

Да все проще. Одно дело - сидя дома перед компом писать в ЖЖ о беспределе власти, милиции, ставить лайки и т.д.

Совсем другое - сидеть на стуле перед обычным человеком, сотрудником милиции, который записывает твои показания в протокол и потом просит поставить подпись. Это оказывается совсем не так здорово, как бежать в поддержку демократии на мимимитинг.


Artem663
отправлено 22.08.12 13:45 # 39


Кому: Цитата, #1

> Психологическая экспертиза признала страдающего вялотекущей шизофренией господина Косенко невменяемым.

Если я ничего не путаю "невменяемость" устанавливает судебно-психиатрическая экспертиза, а психологическая, она про другое?


KatyKat
отправлено 22.08.12 13:48 # 40


Кому: BosCretatus, #22

> Вот у меня в связи с этим вопрос созрел к комрадам. У меня на работе тоже есть этих... "креативных". Как правильно с ними общаться?

Я иногда пытаюсь с ними разговаривать - и начинается скандал: кидаются с пеной у рта. Они как-то моментально выходят из себя и переходят на ультразвук. Зато те, на кого они оказывают влияние, тоже видят этот креатив. Хорошо эпизод запомнился: когда в СПб запретили пропаганду гомосексуализма - понеслась моча по трубам про права свободного человека в свободной стране. И я сказала - хорошо, допустим. Но ты бы хотел, чтобы через 10-15 лет твой еще не родившийся сын пришел из школы и радостно сообщил, что он гомосексуалист - это ему объяснили на встрече в школе с представителями секс-меньшинств? Знаете, что он мне ответил?! "А причём тут я?" Но моментально заткнулся.

Кому: Thio, #16

> Сейчас вопит про Пусек
> Так пусть папа купит одну из.

Думаю, папе не по карману - вон у них какой пЕар, расценки-то соответствующие, наверное.

Кому: Alex43, #27

> он есть у тебя в контакте? или страничка в свободном доступе? интереса ради

А я не знаю, у меня нет в контакте. Через ребят с работы смотрели - радовались.


Dr_Sax
отправлено 22.08.12 13:50 # 41


Кому: Цитата, #1

> . Психологическая экспертиза признала страдающего вялотекущей шизофренией господина Косенко невменяемым.

вялотекущая шизофрения - это же профессиональное заболевание советского диссидента


hardzz
отправлено 22.08.12 13:52 # 42


Поражают как обычно две вещи. Первое, полное неумение отдельных граждан пользоваться свободой во всех её проявлениях. Второе, непонимание теми же гражданами, что от ответственности за свои действия их никто не освобождал, что характерно не только для нашей страны, но и любой другой.


vovikz
отправлено 22.08.12 13:56 # 43


Кому: Цитата, #1

> Психологическая экспертиза признала страдающего вялотекущей шизофренией господина Косенко невменяемым. Несмотря на это, говорит источник, близкий к следствию, в СК собираются добиваться отправки обвиняемого на принудительное лечение как "представляющего опасность для общества".

Автор (или "источник") прекрасен! Человек псих, но [несмотря на это] его отправляют на лечение!


vovikz
отправлено 22.08.12 14:05 # 44


Кому: hardzz, #42

> Поражают как обычно две вещи. Первое, полное неумение отдельных граждан пользоваться свободой во всех её проявлениях. Второе, непонимание теми же гражданами, что от ответственности за свои действия их никто не освобождал, что характерно не только для нашей страны, но и любой другой.

Ты действительно думаешь, что человек уже судимый за вымогательство, ничего не понимает?


ёрш в бороде
отправлено 22.08.12 14:10 # 45


Кому: BosCretatus, #22

> Вот у меня в связи с этим вопрос созрел к комрадам. У меня на работе тоже есть этих... "креативных". Как правильно с ними общаться?

Самому человеком быть и к другим соответственно обращаться. Зачастую, даже самые затхлые люди рядом с кем-то настоящим и сильным внутренне подтягиваются.


CheKisst
отправлено 22.08.12 14:11 # 46


Кому: Мопсовод, #19

> - Трансвааль, Трансвааль!(с)

Да, неплохо бы было заслать туда музыканта Юру!


Abrikosov
отправлено 22.08.12 14:13 # 47


Кому: Цитата, #1

> Один из них, Максим Лузянин, полностью признал свою вину

Сядет Максим, ну и хуй с ним. (с)


vovikz
отправлено 22.08.12 14:15 # 48


Кому: ёрш в бороде, #45

> Зачастую, даже самые затхлые люди рядом с кем-то настоящим и сильным внутренне подтягиваются.

Это если "креативные" по роду работы. А если идейно, то общение ничего не дает. У нас такая тетя работала. Обсуждали положение в стране, советскую историю... Разговор она закончила так: Ну, я не владею фактами, так что возразить тебе не могу, но уверена, что я права.
Занавес!


Alex43
отправлено 22.08.12 14:18 # 49


Кому: Abrikosov, #47

> Сядет Максим, ну и хуй с ним. (с)

Так точно!


S.Justas
отправлено 22.08.12 14:23 # 50


Кому: Цитата, #1

> обвиняемый будет просить о рассмотрении его дела в особом порядке: за одно-два заседания без исследования доказательств суд перейдет к прениям сторон, а затем — к оглашению приговора.

Подскажите, кто знает - это как? То есть вина считается доказанной, а в суде преть будут только за то какой срок назначить гражданину?


S.Justas
отправлено 22.08.12 14:32 # 51


Кому: changa, #33

> А каким образом согласие одного обвиняемого с классификацией мероприятия как массовых беспорядков может повлиять на решение суда? по идее классифицировать были ли беспорядки или нет решать должен суд, обвиняемый может только признаться что да мол, на месте был, омоновца душил. Или я чего-то не понимаю в Российской правовой системе?

ИМХО: факт осуждения фигуранта за участие в беспорядках - есть констатация факта беспорядков. Нельзя же осудить человека за участие в беспорядках, которых не было??

> "Уже вчера мною приводились неопровержимые факты, отвергающие эти притязания: справка о смерти барона, выписка из церковной книги, квитанция на гроб! Все это подсудимый считает неубедительным... Что ж?.. (С)
http://lib.ru/PXESY/GORIN/munhgauzen.txt_with-big-pictures.html"


dead_Mazay
отправлено 22.08.12 14:35 # 52


Кому: ivan_foto, #30

> Были знакомые инженеры на учебе в столице по [SONY], вернулись - смотрю, на столе книжка Кургиняна.

Вот Кургинян и раскрылся!!!


khant
отправлено 22.08.12 14:40 # 53


Кому: gsa, #24

>Владеющий рестораном Максим Лузянин
>
> Трактир "Матрешка"???
>
Кафе "Жан Жак"


ёрш в бороде
отправлено 22.08.12 14:40 # 54


Кому: vovikz, #48

> Разговор она закончила так: Ну, я не владею фактами, так что возразить тебе не могу, но уверена, что я права.
> Занавес!

Тот редкий случай, когда ружьё должно выстрелить, даже если на сцене его нет!!! [разводит руками] Ну а что с такими делать, не поленом же по голове


Pugnator
отправлено 22.08.12 14:40 # 55


Кому: Очень толстый, #26

> Кому: Цитата, #1
>
> > эвон, в ЮАР без затей расстреляли недовольных, убили 34 шахтёра. И тишина, никому дела нет.
>
> Но ведь там же не было креативно развитых личностей!

Они ещё помнят про Сомали 1993


Genom
отправлено 22.08.12 14:41 # 56


Кому: changa, #33

> А каким образом согласие одного обвиняемого с классификацией мероприятия как массовых беспорядков может повлиять на решение суда?

Ну это "правозащитники считают". Это был бы возврат к объективному вменению (то есть к осуждению не по внутреннему отношению к преступлению - виноват/не виноват, а по внешним обстоятельствам - "должен быть виноват, потому что там рядом стоял").


affigi
отправлено 22.08.12 15:09 # 57


Каждый раз, когда слышу о том, что некий бизнесмен участвует в подобных маршу миллионов мероприятиях, хочется выть, как люди капитал-то на бизнес копят с таким подходом к делу безответственным?!


laccolith
отправлено 22.08.12 15:14 # 58


Кому: ivan_foto, #30

> Были знакомые инженеры на учебе в столице по SONY, вернулись - смотрю, на столе книжка Кургиняна. Я так удивился, "Интересуешься?" - "не, это чета на учебe строго раздавали".
> Занятно.

Может быть, с книгой Акио Мориты "Сделано в Японии" перепутали? Насколько мне известно, только её в Sony иногда на тренингах дарят. А Кургиняна если и могли дать, то только если учёба по SONY (кстати, по чему именно?) проходила не в SONY и не сотрудниками Sony, а в какой-то сторонней компании (что весьма может быть в случаях когда какие-то свои тематические тренинги проводят независимые инсталляторы/интеграторы/дилеры).


vovikz
отправлено 22.08.12 15:14 # 59


Кому: affigi, #57

> как люди капитал-то на бизнес копят с таким подходом к делу безответственным?!

Как-как, сказано же: судим за вымогательство


CheKisst
отправлено 22.08.12 15:24 # 60


Кому: ivan_foto, #30

> > Были знакомые инженеры на учебе в столице по SONY, вернулись - смотрю, на столе книжка Кургиняна. Я так удивился, "Интересуешься?" - "не, это чета на учебe строго раздавали".
> Занятно.

А какая точно книжка, не вспомнишь?


Pbmg
отправлено 22.08.12 15:25 # 61


Какая гадость, право слово. Все переврали, все через жопу. Журналисты прекрасны.
Камрады, следователь обязан(!) предложить обвиняемому особый порядок судебного разбирательства - ст. 217 УПК. Никакого давления тут нет. Это законная процедура.
В отношении второй жертвы читаем статью 433 УПК то, что он шизофреник ничего не меняет. Не поддавайтесь на провокации)
а про опознание по мускулатуре - это миф:) не может такого быть. Есть показания свидетелей, его показания и еще что интересное)) к тому же следователи не опознают - прав нет. Опознают свидетели. А жулика находят оперативные работники.


Спрутодел
отправлено 22.08.12 15:49 # 62


Кому: Pbmg, #61

> Какая гадость, право слово.

[смотрит с негодованием]
Журналист имеет право на свою точку зрения! Ты что, против свободы слова?! Может, ты еще и против болотной демократии?!!!


UrkA
отправлено 22.08.12 16:13 # 63


Кому: Цитата, #1

> Психологическая экспертиза признала страдающего вялотекущей шизофренией господина Косенко невменяемым.

безусловно, господин Косенко по-любому знает как стране лучше жить и кому лучше ею руководить. борец, бля, за народное счастье


lean88
отправлено 22.08.12 16:13 # 64


Адовый пиздец схематично:

Предпринимателя... => был судим за вымогательство...

пришедшего на Болотную в черной маске... => никто раньше не видел ни на каких акциях...

по характерной рельефной мускулатуре... => сотрудник МВД, на которого напал обвиняемый, получил лишь "повреждение зубной эмали"...

Владеющий рестораном и несколькими фирмами... => полностью признал свою вину...

безработный Михаил Косенко... => своей вины не признал...


SHOEI
отправлено 22.08.12 16:14 # 65


Толковый гражданин. Криминальный опыт сказывается - всё признал, по особому порядку, и домой.

Ресторан и несколько фирм тоже прекрасно.
Заработал первоначальный капитал честный трудом, и теперь страдает от Путина.


Joker_SE
отправлено 22.08.12 16:19 # 66


Я правильно понял заметку, что некий ранее судимый за вымогательство гражданин полностью признал свою вину и в обмен на особый порядок судебного разбирательства, что практически автоматом означает приговор по нижнему пределу, расскажет кто его призывал к массовым беспорядкам?


Пенсионер
отправлено 22.08.12 16:35 # 67


Кому: Joker_SE, #66

> и в обмен на особый порядок судебного разбирательства ... расскажет кто его призывал к массовым беспорядкам?

А если ему операцию по смене пола сделать, он ещё и не то расскажет!!!


Глав_Спец_ИЦ
отправлено 22.08.12 16:46 # 68


Разговоры об опознании воскресили в памяти историю: молодой следователь пригласил в кабинет злодея, статистов, понятых, защитника и потерпевшего, при этом попросил представиться понятых, затем статистов а потом поворачивается к адвокату и спрашивает "Вы сможете опознать Вашего клиента?". После такого опознания адвокат выкатывался из кабинета и долго не мог произнести слова благодарности следователю :)


sliff
отправлено 22.08.12 16:46 # 69


Кому: BosCretatus, #22

> Вот у меня в связи с этим вопрос созрел к комрадам. У меня на работе тоже есть этих... "креативных". Как правильно с ними общаться?

читай соответствующие темы форума, тут много интересного. дай ссылку тем,
кто еще не определился.


ElvenSkotina
отправлено 22.08.12 16:53 # 70


Кому: Pbmg, #61

> В отношении второй жертвы читаем статью 433 УПК то, что он шизофреник ничего не меняет.

Не меняет, но объясняет.


Я люблю снег
отправлено 22.08.12 16:54 # 71


Кому: BosCretatus, #22

> Как правильно с ними общаться?

Если они профессионалы и нормально выполняют свои обязанности, просто абстрагируйся от личностей.

> В большинстве своем, "креативные" еще ведут активную пропаганду в соцсетях, где опять же в числе общих френдов все те же общие знакомые/коллеги.

Ничего не мешает настроить фильтр, чтобы их новости у тебя не отображались.


Агротехник
отправлено 22.08.12 17:04 # 72


Кому: Цитата, #1

> Предпринимателя, пришедшего на Болотную в черной маске, следователи опознали по характерной рельефной мускулатуре.

Сейчас, наверное, в три горла жрет передачи с воли, чтобы уничтожить единственную улику -- рельефную мускулатуру!


Samuil84
отправлено 22.08.12 17:05 # 73


Добрые люди в масках на площади не ходят митинговать, а только работать ОМОНовцами.
Вся либеральная общественность, все демократические элементы должны протестовать и митинговать до победного конца или массовых репрессий. А то вдруг ливийский сценарий не пройдет...


Ajaj
отправлено 22.08.12 17:19 # 74


Кому: vovikz, #48

> Разговор она закончила так: Ну, я не владею фактами, так что возразить тебе не могу, но уверена, что я права.

Это самый обычный случай, камрад. Я с такими сталкивался много раз (в том числе среди своей родни и друзей). С тем же самым выражением лица они будут рассказывать об уринотерапии, фашистских НЛО в Антарктиде, "теории" Фоменко и т.д. Мозжечком ворочать - тоже труд, а трудиться большинству лень - проще подобрать то, что щедро раздаёт тель-авизор. Я и сам такой же лентяй, спасает только привычка всю важную информацию, какую возможно, проверять, но проверяю не всегда, ибо лень.
Если представить, что власть резко сменилась, и Президентом стал, допустим, Кургинян или там Проханов, это же большинство через некоторое время побежит на Болотную площадь под красными знамёнами. А если Чаплин или Кураев - под хоругвями. Пропаганда + ленивые мозги = электорат!


KatyKat
отправлено 22.08.12 17:20 # 75


Кому: dead_Mazay, #31

> Ясно дело - не ходит, а то папа и айпод отберет

Бери выше, айфон последней модели, привезённый из Штатов. Айпод - мелко!


Васька
отправлено 22.08.12 17:56 # 76


Кому: Спрутодел, #34

> Как там в Шматрице: "Я всех сдам! Только верните меня обратно в дурдом!"

- Да, и ещё, устройте меня на передачу "Фабрика звёзд"!
- Лехко. (С))))


AlexeyAlexeevich
отправлено 22.08.12 18:00 # 77


Кому: Глав_Спец_ИЦ, #68

не понял историю, кто объяснит, в чем соль?


hardzz
отправлено 22.08.12 18:05 # 78


Кому: vovikz, #44

Там и помимо этого деятеля было много другого народа. А касательно этого, то он конечно что-то там себе понимает и осознает, но в какой степени? Этому человеку было нормально заниматься вымогательством в своих интересах, отсидеть ( о чем он думал ? ) и опять лезть на рожон


Глав_Спец_ИЦ
отправлено 22.08.12 18:19 # 79


Кому: AlexeyAlexeevich, #77

молодой следователь, забегался, зарапортовался, что-то вроде этого и немного ошибся в своих действиях


ivan_foto
отправлено 22.08.12 18:23 # 80


Кому: laccolith, #58

> Может быть, с книгой Акио Мориты "Сделано в Японии" перепутали?

В пределах прочитать заголовок книжки у меня грамотности хватает )

Наверняка не Sony ее выдавала, конечно. Я подробностей не сумел добиться, сложилось впечатление, что товарисч был не особо рад получить, или просто значения не придал ("так, сунули что-то").


ivan_foto
отправлено 22.08.12 18:24 # 81


Кому: CheKisst, #60

> А какая точно книжка, не вспомнишь?

Нет, увы.


AlexeyAlexeevich
отправлено 22.08.12 18:31 # 82


Кому: Глав_Спец_ИЦ, #79

> молодой следователь, забегался, зарапортовался, что-то вроде этого и немного ошибся в своих действиях

ясно. Подумал, что он как то подколоть адвоката хотел. Забавная история.


Genom
отправлено 22.08.12 19:37 # 83


Кому: Ajaj, #74

> С тем же самым выражением лица они будут рассказывать об уринотерапии, фашистских НЛО в Антарктиде, "теории" Фоменко и т.д.

Вот кстати да - отлично подметил.


tormozz
отправлено 22.08.12 19:49 # 84


Кому: Abrikosov, #47

> Сядет Максим, ну и хуй с ним.

Это же 37 год! Это что же теперь, - всем совестливым, неполживым людям, демократическим журналистам, геям, хипстерам и проспиртованным колумнисткам держать в прихожей набор необходимых в тюремной камере вещей?


ЛемкеТТ
отправлено 22.08.12 20:04 # 85


Кому: KatyKat, #40

> И я сказала - хорошо, допустим. Но ты бы хотел, чтобы через 10-15 лет твой еще не родившийся сын пришел из школы и радостно сообщил, что он гомосексуалист - это ему объяснили на встрече в школе с представителями секс-меньшинств? Знаете, что он мне ответил?! "А причём тут я?" Но моментально заткнулся.

Это однако, ещё вполне адЫкватный гражданин. Пару раз слышал в ответ "В альтернативной сексуальной ориентации ничего плохого нет - это нормально. Вырастет, выберет сам." Кстати, определение "альтернативная секс-ориентация" постепенно внедряют в головы, в т.ч. и детям. Вместо ставшего вдруг не совсем толерантного "нетрадиционная".


Васька
отправлено 22.08.12 20:27 # 86


Кому: ЛемкеТТ, #85

> Пару раз слышал в ответ "В альтернативной сексуальной ориентации ничего плохого нет - это нормально.

У данного гражданина вместо головы телевизор, с воткнутой в него либеральной газетой, нормальное предназначение которой - подтереть задницу при отсутствии туалетной бумаги.


AdvKSI
отправлено 22.08.12 21:31 # 87


Кому: KatyKat, #8

> Папа срочненько изготовил ему журналистские корочки от какой-то газеты. Правда, машину отобрал.

Дальновидный папа!

Кому: Genom, #17

> Блестящая работа следствия

Или просто пиздешь журналиста.


AdvKSI
отправлено 22.08.12 21:35 # 88


Кому: Спрутодел, #18

> Как такой аргумент обвинение будет в суде приводить?

Никак. Особый порядок же.

Кому: ЛемкеТТ, #28

> Это как? Разве "рельеф" может быть уникальным или у него лишний бицепс на руке обнаружен?

Это, ИМХО, журналист балаболит о том, о чем не понимает.

Кому: S.Justas, #50

> Подскажите, кто знает - это как? То есть вина считается доказанной, а в суде преть будут только за то какой срок назначить гражданину?

Да.


AdvKSI
отправлено 22.08.12 21:42 # 89


Кому: AlexeyAlexeevich, #77

> не понял историю, кто объяснит, в чем соль?

После этих слов адвокат радостно кричит - "Да!!!" и тыкает пальцами в своего клиента (я бы так и сделал). В присутствии опознающего потерпевшего, напомню. И все, все радуются и расходятся по домам, опознание можно выбросить в корзину, следователя - уволить к чертям.


CheKisst
отправлено 22.08.12 23:40 # 90


Кому: ivan_foto, #81

> Нет, увы.

У него ряд книг про актуальную российскую политику - может, учили ориентироваться в ситуации?


svpsk
отправлено 23.08.12 00:01 # 91


Кому: Цитата, #1

> Психологическая экспертиза признала страдающего вялотекущей шизофренией господина Косенко невменяемым. Несмотря на это, говорит источник, близкий к следствию, в СК собираются добиваться отправки обвиняемого на принудительное лечение как "представляющего опасность для общества".

Маразм какой-то, а то ему талоны выдать известно на что? Защита считает его вменяемым и требует ответственности по закону7 Невменяемого, представляющего опасность, необходимо лечить. Вменяемого - судить, и наказывать. Хер поймешь этих либероидов


ЛемкеТТ
отправлено 23.08.12 02:44 # 92


Кому: Васька, #86

> У данного гражданина вместо головы [жопа], с воткнутой в него либеральной газетой [подключенная к телевизору]

Так вернее.


Ajaj
отправлено 23.08.12 09:43 # 93


Кому: ЛемкеТТ, #85

> Кстати, определение "альтернативная секс-ориентация" постепенно внедряют в головы, в т.ч. и детям. Вместо ставшего вдруг не совсем толерантного "нетрадиционная".

И это всё - вместо ставшего вдруг не совсем толерантного "пидарасы".


spetrov
отправлено 23.08.12 10:44 # 94


Кому: Цитата, #1

> "Это очень странный персонаж, которого никто раньше не видел ни на каких акциях, а теперь он первый и единственный признал свою вину".

Не пойму я господина Яшина. Они зовут людей на марши или не зовут? Или плод своего руководства оказался не слишком сладок, дельфин оказался не совсем дельфином?

> Вторым фигурантом дела о беспорядках 6 мая, чье дело было выделено в отдельное производство, стал безработный Михаил Косенко. Он в отличие от господина Лузянина своей вины не признал, но, как выяснил "Ъ", это не помешает следователям передать его дело в суд в кратчайшие сроки. Психологическая экспертиза признала страдающего вялотекущей шизофренией господина Косенко невменяемым. Несмотря на это, говорит источник, близкий к следствию, в СК собираются добиваться отправки обвиняемого на принудительное лечение как "представляющего опасность для общества".

Карательная медицина? Прекрасно, прекрасно!!!

Кому: Мишка Квакин, #7

> "На митинге оказался случайно. Был трезв. Про избиение преувеличил. Претензий не имею."

Стая защитников беременного оказалась в глупой позиции. На да им не привыкать.


КаэР61
отправлено 23.08.12 11:56 # 95


Кому: Цитата, #1

> сотрудник МВД, на которого напал обвиняемый, получил лишь "повреждение зубной эмали"

Предлагаю повредить зубную эмаль автору сей статейки. Интересно, он тогда тоже напишет, что это "всего лишь".

Кому: Thio, #16

> Так пусть папа купит одну из

Мой пацан пока маловат, чтобы ему блядей покупать. Но даже был бы постарше: ТАКИМИ и я бы побрезговал, не то что молодому человеку подсовывать.



cтраницы: 1 всего: 95