Короткоствол в Нью-Йорке

27.08.12 00:00 | Goblin | 250 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Все девять пострадавших во время перестрелки у небоскреба Empire State Building в Нью-Йорке 24 августа, были ранены полицейскими.

"Судя по полученным данным, все девять пострадавших были задеты либо пулями, выпущенными полицейскими, либо осколками от этих пуль", — сказал глава полиции города Раймонд Келли. Он также добавил, что полицейские Крейг Метьюс и Роберт Сиништаж ранее не имели опыта применения оружия на службе.

Напомним, 24 августа 2012г. безработный дизайнер одежды Джефри Джонсон тремя выстрелами убил своего бывшего коллегу у небоскреба Импаер Стейт Билдинг. За убийцей погнались оказавшиеся поблизости полицейские. В ходе погони они выпустили 16 пуль. Нападавший был убит, ранения получили 9 прохожих.

Сообщается, что большая часть из пострадавших получила несерьезные ранения. Шестеро из них уже покинули больницу.
Полицейские подстрелили девятерых

Профессиональные полицейские не подвели — никто не ушёл обиженным.
Негодяю вместо беготни надо было мастерски отстреливаться — тоже по прохожим.
Больше ада, больше угара.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 250, Goblin: 4

pireiro
отправлено 27.08.12 00:08 # 1


Дикий запад.


Пенсионер
отправлено 27.08.12 00:12 # 2


> Шестеро из них уже покинули больницу.

Надеюсь, они отправились домой, а не на кладбище.


tikhonoff
отправлено 27.08.12 00:13 # 3


"Хорошо" что полицейские из пистолетов стреляли, а не из дробовиков и автоматики... Вот они профессиональные полицейские на страже порядка.


Павлов И.И.
отправлено 27.08.12 00:21 # 4


Профессиональные полицейские не подвели. Никто не обделён заботой.


Forgotten
отправлено 27.08.12 00:27 # 5


Наглядный пример практики применения оружия. Адепты короткоствола уверены, что уж кто кто, а они то будут без промаха от бедра лупить прямо в башку, не то что там какие-то тупорылые полицейские, с контрольными стрельбами не менее двух раз в месяц.


Дадли Смит
отправлено 27.08.12 00:30 # 6


>Все девять пострадавших во время перестрелки у небоскреба Empire State Building в Нью-Йорке 24 августа, были ранены полицейскими.

Нет, ребята, пулемет я вам не дам


Kortes
отправлено 27.08.12 00:44 # 7


Тут недавно большой друг всех корткостволистов, проходящий под псевдонимом Круз, выложил чудо ролик, в котором нью-йоркский полицейский стреляет в подбегающую собаку. Этот ролик гражданин снабдил комментарием, где восхищается умениям ихних стражей, само собой, в сравнением с нашими. Люди они, понятно, не собаки. С людями так красиво не получилось.


Bremerman
отправлено 27.08.12 00:58 # 8


Кому: Дадли Смит, #6

> Нет, ребята, пулемет я вам не дам

Да не нужен им пулемёт. Дробь! Дробь им дайте!


Маркер
отправлено 27.08.12 01:11 # 9


Кому: Bremerman, #8

> Нет, ребята, пулемет я вам не дам
>
> Да не нужен им пулемёт. Дробь! Дробь им дайте!

Каждому по шайтан-трубе. При точном попадании раненых не будет.


Shoes
отправлено 27.08.12 01:13 # 10


Ишь ты, дизайнер по одежде, а короткоствол за подкладкой модного пинжака имел! Суровая, оказывается, у них, у дизайнеров, конкуренция.


Forgotten
отправлено 27.08.12 01:17 # 11


Кому: Kortes, #7

>Тут недавно большой друг всех корткостволистов, проходящий под псевдонимом Круз, выложил чудо ролик, в котором нью-йоркский полицейский стреляет в подбегающую собаку. Этот ролик гражданин снабдил комментарием, где восхищается умениям ихних стражей, само собой, в сравнением с нашими. Люди они, понятно, не собаки. С людями так красиво не получилось.

Оно зависит от практики и тренировок, тренировок с имитированием реальных боевых ситуаций. Тренировок у них больше чем у нас просто по определению - ввиду легализации стволов и соответственно более простого оборота боеприпасов. Т.е. грубо говоря патронов они особо не считают.

Вообще забавно наблюдать когда граждане на отлично выполняющие упражнение № 1 считают себя невъебенными ганмэнами и в итоге заваливаются на том же 11ом


slonyara
отправлено 27.08.12 01:18 # 12


"либо осколками от этих пуль"

Осколочно-фугасными шмаляли?


Goblin
отправлено 27.08.12 01:19 # 13


Кому: slonyara, #12

> "либо осколками от этих пуль"
>
> Осколочно-фугасными шмаляли?

видимо, мощные рикошеты


G_Zakharoff
отправлено 27.08.12 01:32 # 14


Каждая "свободно мыслящая личность", считает что он и любой иной, будет применять оружие в исключительно в целях самообороны и то если ситуация критическая, правда, "личность" забывает сообщить о том, что для него, себя любимого, такой ситуацией может оказаться задетое плечом плечо, особая правота на дороге и замечание на свободное поведение "личности". Даю этому 200% гарантию.


russo marinero
отправлено 27.08.12 01:41 # 15


Вот так прогуляйся по Манхэтенну до Эмпайр-Стэйт-Билдинга... А тут тебе сувениры с доставкой.
Мда, совсем не как в кино, когда полицейские убирают КС дабы не попасть в граждан.


Домосед
отправлено 27.08.12 01:47 # 16


А вот интересно, если бы начали в ответ стрелять те кого зацепили полицаи это как бы трактовалось, самозащита или нападение на представителя власти? Ведь по идее в пылу стрельбы, гражданину мимо проходящему, непонятно в него полицейский палит или в преступника.


tZynic
отправлено 27.08.12 01:50 # 17


>>> безработный дизайнер одежды Джефри Джонсон тремя выстрелами убил своего бывшего коллегу

отомстил.


DrAven
отправлено 27.08.12 02:00 # 18


Пацанов наверное даже наградят медалью конгресса за зверства (с) А мэр Нуйорка должен лично благодарить каждого и вручить чек на многоденег за то что не стали небоскреб взрывать.


Psychonaut
отправлено 27.08.12 02:00 # 19


>Негодяю вместо беготни надо было мастерски отстреливаться — тоже по прохожим.

А он и отстреливался. Но опыта как у профессиональных полицейских в стрельбе по прохожим у него не было, поэтому ни в кого не попал.


STPELOK
отправлено 27.08.12 02:08 # 20


Теперь понимаю, почему американским профессионалам выдают дробовики, а не автоматы.


Forgotten
отправлено 27.08.12 02:14 # 21


Кому: Psychonaut, #19

>А он и отстреливался. Но опыта как у профессиональных полицейских в стрельбе по прохожим у него не было, поэтому ни в кого не попал.


Кому: DrAven, #18

>Пацанов наверное даже наградят медалью конгресса за зверства (с) А мэр Нуйорка должен лично благодарить каждого и вручить чек на многоденег за то что не стали небоскреб взрывать.

Оно пр и применении оружия в толпе очень часто так бывает. Есть вот на втором что-ли канале шоу - типа "суд идет" или "час суда", там милиционер в зале суда всегда с автоматом АКСУ-74 стоит. Так вот, если он очередь даст, то рикошетом может и половину зала заседания завалить.


Кому: Goblin, #13

>> "либо осколками от этих пуль"
>
>> Осколочно-фугасными шмаляли?
>
>видимо, мощные рикошеты


Подтверждаю, лично до меня в тире долетала пуля из ПМ (рубеж 20м, прошла через мишень и пулеулавлевотель и отлетела к ногам).


cincinat
отправлено 27.08.12 03:48 # 22


16 выстрелов - 10 целей поражено. 60 процентов. На крепкую троечку.


Лжец
отправлено 27.08.12 03:48 # 23


>Все девять пострадавших во время перестрелки у небоскреба Empire State Building в Нью-Йорке 24 >августа, были ранены полицейскими.

[с умным видом]

А вот у нас в местах значительного скопления людей стрелять запрещено!

Кому: Forgotten, #21

> Подтверждаю, лично до меня в тире долетала пуля из ПМ (рубеж 20м, прошла через мишень и пулеулавлевотель и отлетела к ногам).

Ничего себе. Хороший однако пулеулавлевотель!


cincinat
отправлено 27.08.12 04:02 # 24


Кому: Forgotten, #5

> с контрольными стрельбами не менее двух раз в месяц.

Контрольные - раз в квартал, вообще-то. Учебные - раз в две недели.

А вообще, действительно: выдача, сдача оружия, стрельбы - это, можно сказать, ритуал.


cincinat
отправлено 27.08.12 04:02 # 25


Кому: Forgotten, #21

> Подтверждаю, лично до меня в тире долетала пуля из ПМ (рубеж 20м, прошла через мишень и пулеулавлевотель и отлетела к ногам).

Это она либо от держателя мишени отрикошетила так невероятно, либо ваш тир проверять надо. Ну или вы фантазируете ))


codeboy.ru
отправлено 27.08.12 04:30 # 26


Есть мнение, что вот так как-то выглядит результат лихих перестрелок, что нам показывают в голливудских фильмах.
А вообще - "отлично" парни стреляют, и отчего там не используют боеприпас с мало рикошетящей пулей (или как там правильно). При этом давно уже есть пистолетный патрон (для "спецсил") в котором пуля на 20-30 метрах пробивает всё что можно (чуть ли не броню БТР), а на расстоянии 50-70 метров начинает резко терять в убойности, так, что на 100 метрах это уже безопасно. Что несказанно удобнее (ну во всяком случае правильнее) в городе для полиции в отличие от обычного патрона с его 250 (+- 100) метров убойности.


D.Hexxen
отправлено 27.08.12 06:22 # 27


Эвона, как в оплоте демократии, дизайнеров ловят - мимохожих кладут почем зря, безо всяких. Нет бы, как в нашем тоталитарном аду - с голыми руками на зажигалку и канистру с бензином!)


URAS
отправлено 27.08.12 06:35 # 28


Кому: Goblin, #13

> "либо осколками от этих пуль"
> >
> > Осколочно-фугасными шмаляли?
>
> видимо, мощные рикошеты

Вроде от экспансивных пуль при ударе о стены и прочее осколки разлетаются.


собес
отправлено 27.08.12 08:42 # 29


Судя по результату стреляли на бегу. По крайней мере завалили только злодея, что есть хорошо.


Hector81
отправлено 27.08.12 08:42 # 30


Кому: slonyara, #12

> "либо осколками от этих пуль"

Это же РБК.

Самое инетерсное, что в порыве правденой справедливости, полицейские продолжали шмалять даже наверняка увидев, что ранили прохожих. Вот это выдерка, вот это профессионализм. Из 16 выпущенных пуль, грубо говоря 9, досталось прохожим... Демократия в действии.


waters
отправлено 27.08.12 08:42 # 31


Полицейские специально стреляли по прохожим, чтобы ввести преступника в заблуждение и он подумал что это гонятся не за ним.


Кремницкий
отправлено 27.08.12 08:45 # 32


Кому: codeboy.ru, #26

> А вообще - "отлично" парни стреляют, и отчего там не используют боеприпас с мало рикошетящей пулей (или как там правильно).

Типо вот этого?
http://en.wikipedia.org/wiki/Glaser_Safety_Slug


Sun_Scald
отправлено 27.08.12 09:39 # 33


если мне не изменяет склероз - продажа стволов, шокеров и баллончиков в штату нуёрк запрещена


maig4eg
отправлено 27.08.12 10:10 # 34


Не пора ли Обамке подумать о переименованиях и переаттестациях?


cheshirski
отправлено 27.08.12 10:31 # 35


> Он также добавил, что полицейские Крейг Метьюс и Роберт Сиништаж ранее не имели опыта применения оружия на службе.

Мачо и ботан?


Serg_Newman
отправлено 27.08.12 10:45 # 36


Товарищи, а вы не в курсе, в Нуёрке разрешено носить оружие или нет? А то в этих Асашай там можно, тут нельзя - хрен разберешь.


Hector81
отправлено 27.08.12 10:45 # 37


Кому: maig4eg, #34

> Не пора ли Обамке подумать о переименованиях и переаттестациях?

В милицию чтоли? Хотя чего, хитрый ход получился бы... Наши власти сурьезно бы задумались.


Goblin
отправлено 27.08.12 10:45 # 38


Кому: Serg_Newman, #36

> Товарищи, а вы не в курсе, в Нуёрке разрешено носить оружие или нет?

полицейским - можно


cheshirski
отправлено 27.08.12 11:16 # 39


Случись это в России, вой "как херово жить в этой стране" поднялся бы до небес, а главный виновник был бы Путин.


An
отправлено 27.08.12 11:47 # 40


Кому: Serg_Newman, #36

> Товарищи, а вы не в курсе, в Нуёрке разрешено носить оружие или нет? А то в этих Асашай там можно, тут нельзя - хрен разберешь.

В Нуёрке гражданским запрещено. А в какой-нибудь Аризоне, где разрешено, его бы может быстрей прохожие завалили.


Serg_Newman
отправлено 27.08.12 11:48 # 41


Кому: Goblin, #38

> полицейским - можно

Спасибо. Я ведь почему уточнить хотел.
Богомерзкие короткостволисты постоянно в своих спорах аппелируют - мол, вот в Асашай где гражданским не разрешено носить оружие, там бойни и случаются (ну вот как на премьере Бэтмана), а вот где гражданским можно носить пистоль - там дескать всё по другому!
Мне просто нечем крыть такое :(
Сам я против разрешения ношения оружия населению, ежели что.


lean88
отправлено 27.08.12 11:52 # 42


> Он также добавил, что полицейские Крейг Метьюс и Роберт Сиништаж ранее не имели опыта применения оружия на службе.

То есть для первого раза это нормально получается? У них у всех первый опыт применения оружия вот такой вот? Я думал, что чтобы не вести пальбу со всех стволов в людном месте достаточно теории, а они каждый на личном опыте в этом должен убедится:)


Goblin
отправлено 27.08.12 11:53 # 43


Кому: Serg_Newman, #41

> Спасибо. Я ведь почему уточнить хотел.
> Богомерзкие короткостволисты постоянно в своих спорах аппелируют - мол, вот в Асашай где гражданским не разрешено носить оружие, там бойни и случаются (ну вот как на премьере Бэтмана), а вот где гражданским можно носить пистоль - там дескать всё по другому!

С точки зрения наших идиотов американское село и Нью-Йорк - это одно и то же.

В тупорылую башку не может зайти понимание, отчего тамошние власти делают на селе - вот так, а в большом городе - вот так.

Наши дебилы кого угодно жить научат, как положено дебилам.

> Мне просто нечем крыть такое :(

Зачем дискутировать с идиотами?

Американские власти не тупее, отлично понимают - где можно, а где нельзя.

> Сам я против разрешения ношения оружия населению, ежели что.

Да какая разница.


Goblin
отправлено 27.08.12 11:53 # 44


Кому: cheshirski, #39

> Случись это в России, вой "как херово жить в этой стране" поднялся бы до небес, а главный виновник был бы Путин.

В России, кстати, полиция ходит с АК.


lean88
отправлено 27.08.12 12:02 # 45


Кому: cheshirski, #39

> Случись это в России, вой "как херово жить в этой стране" поднялся бы до небес, а главный виновник был бы Путин.

Это ж как нужно обработать людей, чтоб они стали ненавидеть и обсирать свою же страну. Это так же дико, как фанаты Зенита бы стали стебать и обсирать Зенит, и причитать какие в Спартаке все хорошие фанаты, какие футболисты молодцы, стадион какой красивый, а у Динамо еще лучше и т.д.


Щербина307
отправлено 27.08.12 12:03 # 46


Кому: An, #40

> его бы может быстрей прохожие завалили.

Или будет ещё больше раненых прохожих.


Serg_Newman
отправлено 27.08.12 12:09 # 47


Кому: An, #40

> В Нуёрке гражданским запрещено. А в какой-нибудь Аризоне, где разрешено, его бы может быстрей прохожие завалили.

Ну вот это главный аргумент адептов короткостволизма - мол, где население легально имеет пистоль - там с преступностью все гораздо лучше, чем там где населению легально иметь пистолеты запрещено. Щас вроде понятней стало, что не разрешают - в больших городах , а разрешают - на селе.


carcass-ss
отправлено 27.08.12 12:27 # 48


граждане полицейские везде одинаковы :)


An
отправлено 27.08.12 12:55 # 49


Кому: Щербина307, #46

> Или будет ещё больше раненых прохожих.

В Аризоне пустыня в основном и народу немного.


Щербина307
отправлено 27.08.12 13:09 # 50


Кому: An, #49

Перестрелка была в месте скопления людей а не в пустыне.

В Аризоне тоже есть такие места. Чем больше будут стрелять граждане тем больше будет пострадавших.


Opzi
отправлено 27.08.12 13:28 # 51


Кому: Goblin, #13

> видимо, мощные рикошеты

Стреляю в стрелковом клубе из короткоствольного огнестрела, калибр 9х19. Так вот, при попадании в поппер (стоячая железная мешень) иногда пуля фрагментируется и осколки разбрасываются прилично. Стреклам, с расстояния метров 12-15м от мишени, фрагменты оболочки пули бывает наносят лёгкие порезы. Видимо граждане, выписавшиеся из госпиталя, как раз и были слегка посечены фрагментами. Рекошет, полагаю, дал бы гораздо более плачевный результат


Forgotten
отправлено 27.08.12 13:49 # 52


Кому: An, #40

>В Нуёрке гражданским запрещено. А в какой-нибудь Аризоне, где разрешено, его бы может быстрей прохожие завалили.

Его и еще кого-нибудь))


An
отправлено 27.08.12 13:53 # 53


Кому: Serg_Newman, #47

> Ну вот это главный аргумент адептов короткостволизма - мол, где население легально имеет пистоль - там с преступностью все гораздо лучше, чем там где населению легально иметь пистолеты запрещено.

Ну да, в США именно так.

> Щас вроде понятней стало, что не разрешают - в больших городах , а разрешают - на селе.

Нуёрк не единственный большой город в США. На сколько я понимаю, там балансируют между необходимостью как-то реагировать на яркие вспышки насилия типа расстрелов в общественных местах, которые имеют большой резонанс, сильно пугают граждан и портят иммидж власти, и уровнем повседневной насильственной преступности, которую вооруженные граждане действительно сдерживают, но поскольку все это происходит довольно буднично и бури эмоций у широкой общественности не вызывает, то и оценивают это далеко не все.


Щербина307
отправлено 27.08.12 13:55 # 54


Кому: An, #53

> которую вооруженные граждане действительно сдерживают

Откуда такие данные?


Hector81
отправлено 27.08.12 14:10 # 55


Кому: carcass-ss, #48

> граждане полицейские везде одинаковы :)

А вот и нет, у нас работают только аттестованные профессионалы, по форме без карманов. Не, что во всяких ну-йорках.
[брезгливо посматривая на глобус Нью-Йорка]


An
отправлено 27.08.12 14:19 # 56


Кому: Щербина307, #50

> Перестрелка была в месте скопления людей а не в пустыне.
>
> В Аризоне тоже есть такие места. Чем больше будут стрелять граждане тем больше будет пострадавших.

Единовременно - возможно и да, в целом, возможно и нет.


Hector81
отправлено 27.08.12 14:19 # 57


Кому: Щербина307, #54

> Откуда такие данные?

Видимо сводку исправно и ежедневно "господа иностранные шпиёны" присылают вместе с прогнозом погоды. Я то думал это все выдумки...


Щербина307
отправлено 27.08.12 14:26 # 58


Кому: An, #56

> Единовременно - возможно и да, в целом, возможно и нет.

Это как так получится? Потом все научатся стрелять в трессовой ситуации по бегущей стреляющей мишени?

И сколько гражданских должно погибнуть прежде чем такое проиойдёт?


Щербина307
отправлено 27.08.12 14:28 # 59


Кому: Hector81, #57

Или "это всем известно"!!!

Но давай дождёмся что скажет камрад по этому поводу, вдруг правда.


P_Floyd
отправлено 27.08.12 14:45 # 60


Как же так - мировая демократия, а опыт использования оружия у представителей правопорядка отсутствует?


An
отправлено 27.08.12 14:45 # 61


Кому: Forgotten, #52

> Его и еще кого-нибудь))

Но с другой стороны может полицейским бы пришлось меньше стрелять.


An
отправлено 27.08.12 14:48 # 62


Кому: Щербина307, #54

> Откуда такие данные?

Вот навскидку: http://evillexus.narod.ru/weapon/vladenoruzh.htm
или вот: http://www.usarus.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1145:vashington-verxovnyj...


Пермяк
отправлено 27.08.12 14:53 # 63


Мне интересно-а много ли случаев в США, когда устроивший бойню получает отпор от короткостволиста?
Что-то сколько не показывают ихние происшествия, там народ или послушно выполняет требования бандита или бежит к полиции.


Forgotten
отправлено 27.08.12 14:53 # 64


Кому: An, #53

>и уровнем повседневной насильственной преступности, которую вооруженные граждане действительно сдерживают,

Ничего они не сдерживают. Благодаря вооруженным гражданам местные бондики тоже имеют оружие и не стесняются его применять.


Щербина307
отправлено 27.08.12 15:04 # 65


Кому: An, #62

Это тезисы по типу таких- все кто умер ели свежие огруцы.

Данные ничем не подтверждены, и не ясно что было сделано кроме разрешения на ношения оружия. Какие меры предпринимала полиция. И что было раньше действия правохранительных структур или разрешения на ношение.

На опыте общения с сотрудниками органов, могу сказать что сами граждане никак вообще не могут повлиять на рост или убыль насильственной преступности, только действия властей.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.08.12 15:07 # 66


Взаимовежливость в Нуёрке не знает границ!!!


Hector81
отправлено 27.08.12 15:11 # 67


Кому: An, #62

> Вот навскидку: http://evillexus.narod.ru/weapon/vladenoruzh.htm

Что интересно, автор статьи вроде как некто Ольга Яценко, по ссылочке рядом попадаем на какого-то интернет провайдера. Если нажать кнопку "home", попадем на журнал гражданина или гражданки с колоритным именем Evil Lexus... одна из главных новостей звучит так: "Зомбиапокалипсец уже на пороге". Очень серьезный видимо источник, категорически правдивый и осведомленный.


An
отправлено 27.08.12 15:12 # 68


Кому: Щербина307, #58

> Это как так получится? Потом все научатся стрелять в трессовой ситуации по бегущей стреляющей мишени?
>
> И сколько гражданских должно погибнуть прежде чем такое проиойдёт?

Это с другой стороны работает: далеко не каждый преступник готов оказаться в роли мишени и если такая вероятность высока, то стрельбы и не будет. Ну а если будет, то конечно да, опасно для окружающих, но чтобы оценить что лучше, а что хуже в целом, это надо комплексно вопрос изучать, статистику смотреть.


An
отправлено 27.08.12 15:21 # 69


Кому: Щербина307, #65

> Данные ничем не подтверждены, и не ясно что было сделано кроме разрешения на ношения оружия. Какие меры предпринимала полиция. И что было раньше действия правохранительных структур или разрешения на ношение.

Ну подтверди, ну выясни, я чтоли мешаю?

> На опыте общения с сотрудниками органов, могу сказать что сами граждане никак вообще не могут повлиять на рост или убыль насильственной преступности, только действия властей.

Ты общался на эту тему с сотрудниками органов США?


Abrikosov
отправлено 27.08.12 15:21 # 70


Кому: Serg_Newman, #47

> Ну вот это главный аргумент адептов короткостволизма - мол, где население легально имеет пистоль - там с преступностью все гораздо лучше, чем там где населению легально иметь пистолеты запрещено.

У них перепутана причина со следствием.
Разрешено оружие именно там, где преступность меньше. И именно потому, что преступность там меньше.
А разрешить его в регионах с высокой преступностью - это спровоцировать пиздец.


Пан Головатый
отправлено 27.08.12 15:22 # 71


Кому: An, #68

> Это с другой стороны работает: далеко не каждый преступник готов оказаться в роли мишени и если такая вероятность высока, то стрельбы и не будет.

Это и с третьей стороны работает: там, где есть вероятность оказаться мишенью, у преступников другие методы работы.


Щербина307
отправлено 27.08.12 15:26 # 72


Кому: An, #68

> Это с другой стороны работает: далеко не каждый преступник готов оказаться в роли мишени и если такая вероятность высока, то стрельбы и не будет.

Это с другой стороны работает. Преступник он не Клин Иствуд и в лицо не нападет, учтя наличие у тебя ствола он поменяет тактику и будет действовать так чтоб ты не смог противостоять.

Кому: An, #69

> Ну подтверди, ну выясни, я чтоли мешаю?

Ты видвинул тезис что наличие оружия у граждан ведёт к сдерживанию насильтсвенных преступлний, тебе и доказывать.

> Ты общался на эту тему с сотрудниками органов США?

Нет с нашими.

А что американские думают по другому? Ты с ними общался?


Щербина307
отправлено 27.08.12 15:27 # 73


Кому: Щербина307, #72

> Клин[т] Иствуд


An
отправлено 27.08.12 15:33 # 74


Кому: Forgotten, #64

> Ничего они не сдерживают. Благодаря вооруженным гражданам местные бондики тоже имеют оружие и не стесняются его применять.

Т.е. если у граждан оружие забрать, будет лучше?


An
отправлено 27.08.12 15:34 # 75


Кому: Hector81, #67

> Что интересно, автор статьи вроде как некто Ольга Яценко, по ссылочке рядом попадаем на какого-то интернет провайдера. Если нажать кнопку "home",...

Найди другую.


Щербина307
отправлено 27.08.12 15:36 # 76


Кому: An, #74

> Т.е. если у граждан оружие забрать, будет лучше?

Не мне но отвечу.

Будет лучше для самих граждан, будет меньше пострадавщих. И даже остаться живым при нападении будет выше, ибо если преступник будет знать что жертва может быть вооружена будет убивать.

На преступность наличие пистолета никак не влияет.


An
отправлено 27.08.12 15:38 # 77


Кому: Пан Головатый, #71

> Это и с третьей стороны работает: там, где есть вероятность оказаться мишенью, у преступников другие методы работы.

Ага, например - кража.


Пан Головатый
отправлено 27.08.12 15:45 # 78


Кому: An, #77

> Ага, например - кража.

Или грабёж/разбой со спины без старомодных вопросов про "закурить/позвонить/спички".


An
отправлено 27.08.12 15:53 # 79


Кому: Щербина307, #72

> Это с другой стороны работает. Преступник он не Клин Иствуд и в лицо не нападет, учтя наличие у тебя ствола он поменяет тактику и будет действовать так чтоб ты не смог противостоять.

Я тоже могу поменять тактику. К чему ты это?

> Ты видвинул тезис что наличие оружия у граждан ведёт к сдерживанию насильтсвенных преступлний, тебе и доказывать.

Я ж тебе ссылки дал. Мне представляется такая ситуация вполне возможной. Что ты еще от меня хочешь?

> Нет с нашими.
>
> А что американские думают по другому? Ты с ними общался?

Понятия не имею.


Щербина307
отправлено 27.08.12 15:56 # 80


Кому: An, #79

> Я тоже могу поменять тактику.

Например как?

> К чему ты это?

К тому что наличие пистолета у гражданина не поможет ему в борьбе с преступностью.

> Мне представляется такая ситуация вполне возможной.

Так бы сразу и сказал что мол мне так кажется, а не говорил что так и есть.


elche
отправлено 27.08.12 16:03 # 81


Кому: Goblin, #44

> > В России, кстати, полиция ходит с АК.

Это значит ровно одно - гражданам надо срочно разрешить носить пулеметы и РПГ!!!

А ну как полицейский неправ будет, что ему короткостволом сделаешь?!

Он еще поди, гад, в бронежилете.


An
отправлено 27.08.12 16:03 # 82


Кому: Пан Головатый, #78

> Или грабёж/разбой со спины без старомодных вопросов про "закурить/позвонить/спички".

И такое может быть.


Hector81
отправлено 27.08.12 16:23 # 83


Кому: An, #75

> Найди другую.

Зачем? Я тезисы не выдвигал, потому, что данными цифрами не владею.


Задумчивый
отправлено 27.08.12 16:23 # 84


Мне вот интересно сколько денег выплатят прохожим пострадавшим от пуль полицейских.Пусть знающие камрады подскажут.


Hector81
отправлено 27.08.12 16:31 # 85


Кому: Задумчивый, #84

> Мне вот интересно сколько денег выплатят прохожим пострадавшим от пуль полицейских.Пусть знающие камрады подскажут.

Дабы знать стОит ли поехать в нуйорк, прострелить себе ногу, и потребовать компенсации?

[задумался]


Hector81
отправлено 27.08.12 16:35 # 86


Кому: Goblin, #44

> В России, кстати, полиция ходит с АК.

Какой же русский, без водки, АК, лаптей и матрешки? Приходится соответствовать, лапти и матрешку, ироды, отобрали... но на святое не покусились.


Лжец
отправлено 27.08.12 16:35 # 87


Кому: Opzi, #51

> Так вот, при попадании в поппер (стоячая железная мешень) иногда пуля фрагментируется и осколки разбрасываются прилично.

А какой прок стрелять по железным мишеням?


Лжец
отправлено 27.08.12 16:37 # 88


Кому: elche, #81

> А ну как полицейский неправ будет, что ему короткостволом сделаешь?!
> Он еще поди, гад, в бронежилете.

Даёшь РПГ-7 в массы!


Щербина307
отправлено 27.08.12 16:39 # 89


Кому: Лжец, #87

> А какой прок стрелять по железным мишеням?

Слышен звук попадания и они ещё падают.


Лжец
отправлено 27.08.12 16:44 # 90


Кому: Щербина307, #89

> Слышен звук попадания и они ещё падают.

Ясно. Но, лично на мой взгляд, это сомнительная радость, при более высоком шансе рикошета. У нас просто всю жизнь бумажные были, да не падают, попаданий не слышно, но зато, в целом, безопасней и дешевле!


Hector81
отправлено 27.08.12 16:46 # 91


Кому: An, #74

> Т.е. если у граждан оружие забрать, будет лучше?

т.е. если другой гражданин наставит на тебя короткоствол, ты сможешь быстренько выхватить свой, сняв с предохранителя, дослав в патронник патрон, и метко поразить супостата до его полной недееспособности? А он при этом нажать на курок не успеет? Или так и будешь разгуливать по улице с заряженным пистолетом наголо, а вдруг чего-то случится?


Щербина307
отправлено 27.08.12 16:47 # 92


Кому: Лжец, #90

Когда слышен звук попадания то переносиш огонь на другую мишень это если не падающая.
А если падает то вообще всё видно.

Бумажные они для другого.


Лжец
отправлено 27.08.12 16:51 # 93


Кому: Щербина307, #92

А, всё, я понял, теперь ясно.

Спасибо, камрад.


ромашов
отправлено 27.08.12 16:57 # 94


Кому: Hector81, #91

> Или так и будешь разгуливать по улице с заряженным пистолетом наголо, а вдруг чего-то случится?

Ну может не наголо, а вообще образ наших Рэмбо довольно точен. Уж патрон в патроннике и предохранитель - это святое.


Karaseg
отправлено 27.08.12 17:01 # 95


Кому: ромашов, #94

> Ну может не наголо, а вообще образ наших Рэмбо довольно точен. Уж патрон в патроннике и предохранитель - это святое.

Главное - чтоб мушка была большая. Сразу видно - в обиду не дашься!!!


vasmann
отправлено 27.08.12 17:09 # 96


Кому: Hector81, #91

> ы сможешь быстренько выхватить свой, сняв с предохранителя, дослав в патронник патрон, и метко поразить супостата до его полной недееспособности? А он при этом нажать на курок не успеет?

Все просто. Пистолет вмонтирован в руку и готов к потреблению сразу же. Плюс система защиты шрапнельного типа действия - поражает все в радиусе нескольки метров. Я в Деус Екс такое видел.


orosz
отправлено 27.08.12 17:34 # 97


Кому: slonyara, #12

> Осколочно-фугасными шмаляли?

Еще и "дум-дум", поди.


Hector81
отправлено 27.08.12 18:45 # 98


Кому: vasmann, #96

> Все просто. Пистолет вмонтирован в руку и готов к потреблению сразу же. Плюс система защиты шрапнельного типа действия - поражает все в радиусе нескольки метров. Я в Деус Екс такое видел.

Можно пойти дальше и посредством генной инженерии, сделать так, что люди сразу готовые к обороне будут рождаться с стволом вместо руки. Только зацените, какой потенциал.


DMA
отправлено 27.08.12 18:53 # 99


Вот осень. Ближе к полуночи. Идёте вы по дорожке, где с детства всегда ходили: слева школа, справа кусты. Светят фонари, но всё равно не солнечный день. Впереди никого, до дома метров сто. Тишина.

И тут удар сзади справа по челюсти. Падаешь, успев сматериться, и теряешь сознание.

Как бы помог короткоствол жертве, а?


Tampon
отправлено 27.08.12 19:10 # 100


Кому: An, #53

> и уровнем повседневной насильственной преступности, которую вооруженные граждане действительно сдерживают

Вооруженные граждане преступность не сдерживают. В лучшем случае они могут себя только защитить (и то далеко не все), но преступников это не останавливает.

Кому: An, #68

> далеко не каждый преступник готов оказаться в роли мишени

Именно поэтому преступник не будет оставлять своей жертве шансов на сопротивление. Как думаешь почему жертвами преступления чаще становятся женщины, пожилые люди, или пьяные? Преступники их выбирают именно потому, что они не могут оказать достойное сопротивление. А если нападают на здорового бугая, то просто бьют сзади трубой по голове и все. Вот с оружием будет то же самое. Будет меняться только характер преступлений (вооруженное ограбление вместо просто ограбления, и т.д.) и техника совершения (ствол в затылок, обыскал на предмет оружия и потом ограбил, или сразу стреляет, а потом ограбил). На желание и готовность преступников совершать преступления наличие оружия у граждан вряд ли как-то значительно повлияет.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 250