Вести из Черкесска

03.09.12 13:40 | Goblin | 96 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Инцидент на мальчишнике, устроенном сыном сенатора, произошел в минувшую пятницу, 31 августа. Э.Дерев организовал торжества по поводу намеченной на субботу свадьбы. По данным правоохранительных органов, жених в сопровождении нескольких машин с друзьями и охраной разъезжал на своем кабриолете BMW по городу.

Поздно вечером "кортеж" оказался в центре Черкесска, на улице Ленина. Здесь его остановил инспектор ДПС. По словам очевидцев, самой мягкой фразой из тех, что участники мальчишника сказали полицейскому, была: "А ты знаешь, кого остановил?". Перегородив проезжую часть автомобилями, товарищи Э.Дерева вышли из машин. Вскоре на место прибыли начальник ОГИБДД УВД Черкесска Осман Узденов и его заместитель Арсен Борлаков, однако и их попытки успокоить молодых людей успехом не увенчались.

Полицейских осыпали нецензурной бранью, и вскоре словесная перепалка переросла в драку со стрельбой. Один из сотрудников ДПС получил огнестрельное ранение в ногу. Офицеры О.Узденов и А.Борлаков обратились в больницу с синяками и ссадинами. Дерев-младший и его сопровождающие быстро уехали, никто из участников конфликта задержан не был.
Сын сенатора устроил стрельбу по полицейским

Наверно, протестовал против партии жуликов и воров.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96

Цитата
отправлено 03.09.12 13:40 # 1


В Карачаево-Черкесии произошел скандал с участием Эдуарда Дерева – сына члена Совета Федерации от республики Вячеслава Дерева. Накануне своей свадьбы молодой человек вместе с сопровождавшими его друзьями и охранниками устроил в центре Черкесска потасовку со стрельбой, в результате которой пострадали полицейские. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".


Как сообщил изданию старший помощник начальника управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев, по факту инцидента начата доследственная проверка. Уже назначена баллистическая экспертиза, с помощью которой предполагается установить, кто именно стрелял в полицейского. По некоторым данным, многие из окружения Э.Дерева были вооружены травматическим оружием, но не исключено, что у кого-то было при себе и огнестрельное.

Возможно, что пистолет попал в руки стрелявшего во время драки после того, как полицейские открыли предупредительную стрельбу в воздух. Начальник отдела МВД России по Черкесску полковник Мурат Байрамкулов заявил, что зачинщики драки должны быть выявлены. "Я никому не позволю безнаказанно избивать своих сотрудников во время несения службы", – заявил офицер.

Представители сенатора В.Дерева официально не прокомментировали информацию об инциденте в Черкесске. Неофициально же собеседник издания рассказал, что сотрудники ДПС остановили машину сына члена Совфеда якобы из-за того, что молодой человек "вывесил из автомобиля черкесский флаг". По словам источника, причиной потасовки и стрельбы стала попытка одного из полицейских отобрать флаг. Сторонники сенатора утверждают, что стража порядка ранил его же коллега.

Кроме того, в окружении сенатора предполагают, что конфликт может быть связан с бывшим руководителем ООО "Ставрополь Межрегионгаз" Раулем Арашуковым, который якобы добивается отзыва В.Дерева из Совета Федерации.


Дадли Смит
отправлено 03.09.12 13:44 # 2


Интересно, в цитадели демократии сколько дают за ранее сотрудника полиции? Думаю, что достаточно много. Почему же мы так усердно учимся у американцев плохому и не учимся толковому?


Хорек Паникер
отправлено 03.09.12 13:51 # 3


Отзовут ли теперь папу из Совета Федерации?


Серж
отправлено 03.09.12 13:55 # 4


>"А ты знаешь, кого остановил?".

У них наверное в генах уже это сидит.


hardzz
отправлено 03.09.12 13:57 # 5


> Вскоре на место прибыли начальник ОГИБДД УВД Черкесска Осман Узденов и его заместитель Арсен Борлаков, однако и их попытки успокоить молодых людей успехом не увенчались.

Офигеть. Из-а какого-то, извиняюсь, пиздюка, приехали начальник с замом. Папа видимо сенатор с очень большими связями и может очень многое. Когда уже 37-ой наступит.


Belleon
отправлено 03.09.12 14:01 # 6


Фамилия у парня говорящая, особенно в родительном падеже.


dent
отправлено 03.09.12 14:03 # 7


Мальчишник в Вегасе: Дерево и братва


Ivan
отправлено 03.09.12 14:12 # 8


Кому: Хорек Паникер, #3

> Отзовут ли теперь папу из Совета Федерации?

Сразу вспомнился Кадыров и Мингаев.


edu
отправлено 03.09.12 14:12 # 9


Каков поп, таков и приход?


bqbr0
отправлено 03.09.12 14:12 # 10


Вот чего я никогда не мог понять. Папа-сенатор наверняка занимается серьезными делами, имеет массу недоброжелателей и откровенных врагов. А сына приструнить, чтобы потом в СМИ не полоскали — не в состоянии, или как? Это ж такой козырь в чужие руки.


Rakot
отправлено 03.09.12 14:15 # 11


Ахренеть, обстреляли и избили полицейских и уехали. Както даже ни одной адекватной мысли кроме как в ответ из КПВ по кортежу не возникает.


aetos
отправлено 03.09.12 14:16 # 12


Кому: bqbr0, #10

> А сына приструнить, чтобы потом в СМИ не полоскали — не в состоянии, или как? Это ж такой козырь в чужие руки.

Бабло + безнаказанность * алкоголь


KatyKat
отправлено 03.09.12 14:20 # 13


Если это только мальчишник - страшно представить саму свадьбу Дерева - бессмысленную и беспощадную! [мечтательно]Фамилия невесты, интересно, не древесная? Мария Дубова там какая-нибудь и тоже с папой из СовФеда. И фамилии через чёрточку возьмут: Дерева-Дубова, например.


smatveev1983
отправлено 03.09.12 14:20 # 14


Кому: Дадли Смит, #2

> Интересно, в цитадели демократии сколько дают за ранее сотрудника полиции?

Расстрел на месте всего кортежа из всех стволов без суда и следствия.


Осцилограф
отправлено 03.09.12 14:20 # 15


Кому: Цитата, #1

> якобы из-за того, что молодой человек "вывесил из автомобиля черкесский флаг"

> Кроме того, в окружении сенатора предполагают, что конфликт может быть связан с бывшим руководителем ООО "Ставрополь Межрегионгаз" Раулем Арашуковым, который якобы добивается отзыва В.Дерева из Совета Федерации.

Рауль, надо понимать, подлый русский скинхед. Незаметно подкрался и вывесил флаг. Вероятно, состоя в преступном сговоре с остановившими кортеж сотрудниками полиции. На лицо разжигание какой-то там розни по отношению к социальной группе "охуевшие мажоры".


dead_Mazay
отправлено 03.09.12 14:20 # 16


> Кроме того, в окружении сенатора предполагают, что конфликт может быть связан с бывшим руководителем ООО "Ставрополь Межрегионгаз" Раулем Арашуковым, который якобы добивается отзыва В.Дерева из Совета Федерации.

Возможно, что благодаря Р.Арашукову мы и узнали об этом конфликте.


Добрый_Сибиряк
отправлено 03.09.12 14:26 # 17


Кому: bqbr0, #10

> А сына приструнить, чтобы потом в СМИ не полоскали — не в состоянии, или как?

Так Ёлита же !!!


polinov85
отправлено 03.09.12 14:27 # 18


Видима суть конфликта та же, что и у певца ртом Антонова, когда его остановил сотрудник ДПС с причудливой фамилией. В этом же случае сотрудник ДПС просто поприветствовал молодого человека "Здравствуй, Дерево"


Ivan
отправлено 03.09.12 14:30 # 19


Кому: bqbr0, #10

> А сына приструнить, чтобы потом в СМИ не полоскали — не в состоянии, или как?

Яблоко от яблони?


Валерий Ильич
отправлено 03.09.12 14:30 # 20


Кому: Цитата, #1

> Сторонники сенатора утверждают, что стража порядка ранил его же коллега.

Возможно, даже сам себя!!!


swoi
отправлено 03.09.12 14:31 # 21


Еще один малолетний дурень бате нож в спину всадил.
Если раньше упреки в адрес чиновников вроде:
- да у него дети в Лондоне живут.
воспринимал исключительно негативно ,то теперь понимаю этих родителей ,от таких детей надо держаться подальше.
Неофициальные рассказы представителя сенатора вызывают умиление,(Рафик не в чем невиноватый)


DMA
отправлено 03.09.12 14:44 # 22


> Сторонники сенатора утверждают, что стража порядка ранил его же коллега.

Да чо уж там. Сам в себя и выстрелил.

Мажоры, блять.


DMA
отправлено 03.09.12 14:45 # 23


Кому: Валерий Ильич, #20

Да что ж такое!!!


edu
отправлено 03.09.12 14:46 # 24


Кому: swoi, #21

> Еще один малолетний дурень бате нож в спину всадил.

Во всём виновата школа! И общество.


Гонzа
отправлено 03.09.12 14:52 # 25


Кому: Цитата, #1

> Отзовут ли теперь папу из Совета Федерации?

Скорее начальника отдела с поста.


almar1983
отправлено 03.09.12 15:06 # 26


Отличный мальчишник! На время свадьбы из города вообще уехать придется всем, ну кого не пригласили. А то мало ли что гостям взбредет...


Ritter1407
отправлено 03.09.12 15:09 # 27


В Рукопожатной цитадели демократии уже бы трупов 20 было и все участники кортежа, а в тоталитарной России избиты только полицейские. Однако!


велосипый
отправлено 03.09.12 15:19 # 28


Кому: Цитата, #1

> Неофициально же собеседник издания рассказал, что сотрудники ДПС остановили машину сына члена Совфеда якобы из-за того, что молодой человек "вывесил из автомобиля черкесский флаг". По словам источника, причиной потасовки и стрельбы стала попытка одного из полицейских отобрать флаг.

Все ясно: два русских скинхеда Осман Узденов и Арсен Борлаков пытались отнять черкесский флаг у ниучем неуинауатыва черкесского паренька Эдуарда Вячеславовича Дерева.


Я люблю снег
отправлено 03.09.12 15:25 # 29


Сколько не шути про демократию в Америке, а там бы весь этот бомонд положили бы рылом в землю, а остро несогласных перестреляли бы. И были бы совершенно правы.


janitor90
отправлено 03.09.12 15:30 # 30


Кому: swoi, #21

Воспитывать детей, понятное дело, не надо.


Джипер75
отправлено 03.09.12 15:30 # 31


Кому: Цитата, #1

> никто из участников конфликта задержан не был

Самое отвратительное из всего случившегося!


smatveev1983
отправлено 03.09.12 15:32 # 32


Кому: Ritter1407, #27

> В Рукопожатной цитадели демократии уже бы трупов 20 было и все участники кортежа

Выжившие еще бы и виноваты оказались. Штрафы, колония строгого режима и тд и тп. Плюс папику бы прописали.


necro-tor
отправлено 03.09.12 15:37 # 33


Дерева ниучом нивуиноваты!!!
Почему молчат защитники черкесского "леса"???


necro-tor
отправлено 03.09.12 15:38 # 34


И когда уже на защиту Дерев подтянутся "зеленые"???


KatyKat
отправлено 03.09.12 15:41 # 35


Кому: necro-tor, #34

> И когда уже на защиту Дерев подтянутся "зеленые"???

На черенкование?


smatveev1983
отправлено 03.09.12 15:41 # 36


Кому: necro-tor, #34

> И когда уже на защиту Дерев подтянутся "зеленые"???

Баксы - самые надежные "зеленые" защитники.


Serж
отправлено 03.09.12 15:50 # 37


Кому: aetos, #12

> Бабло + безнаказанность * алкоголь

(Бабло + безнаказанность) * алкоголь
Так правильнее!


Serg_Newman
отправлено 03.09.12 15:50 # 38


Да ладно вам, Нургалиев же разрешииил! :)


vkni
отправлено 03.09.12 16:02 # 39


Кому: Дадли Смит, #2

> Интересно, в цитадели демократии сколько дают за ранее сотрудника полиции? Думаю, что достаточно много.

Я не уверен, что представителю элиты что-нибудь дадут за стрельбу по полицейскому. Точно ли есть прецеденты?


Nord-M
отправлено 03.09.12 16:11 # 40


Всегда интересно а что в головах у высокопоставленных отцов вертиться в таких случаях? По мне бы если бы мой сынок такой подарочек приподнес, собственноручно бы морду набил, попутно забрав всякие кабриолеты и прочие фишки красивой жизни. На хрена покрывать да отмазывать, откровенный выпендреж и бессмысленный выгибон?


Mad Creator
отправлено 03.09.12 16:11 # 41


Кому: bqbr0, #10

> А сына приструнить, чтобы потом в СМИ не полоскали — не в состоянии, или как? Это ж такой козырь в чужие руки.

Это на западе козырь - у нас им вообще похуй, кто их и где полоскает. У нас СМИ травят постфактум, когда чиновника уже слили, такой фактор как народное негодование в разборках наверху практически не используется. Да и как приструнить охуевшего от вседозволенности 20-ти летнего долбоёба, какими средствами? Если уж Сталин своего сына Василия с трудом мог приструнить, чего говорить о каком-то там дереве?


sergiy365
отправлено 03.09.12 16:12 # 42


Кому: edu, #24

> Еще один малолетний дурень бате нож в спину всадил.
>
> Во всём виновата школа! И общество.

только путин во всём виноват.)


spetrov
отправлено 03.09.12 16:12 # 43


Кому: vkni, #39

> Я не уверен, что представителю элиты что-нибудь дадут за стрельбу по полицейскому. Точно ли есть прецеденты?

Даже если прецедентов нет, каждый раз что-то бывает впервые. Почему бы не сейчас.


ev1l
отправлено 03.09.12 16:18 # 44


Кому: Nord-M, #40

> На хрена покрывать да отмазывать, откровенный выпендреж и бессмысленный выгибон?

это с одной стороны выпендрёж и выгибон. а с другой - сына посмело остановить непонятно кто.

ты называешь отмазывать, а у него это называется - защищает сына. его же посмел остановит какой-то там дпсник. как такое можно спустить с рук? а то в другой раз и самого папашку остановят.


Forgotten
отправлено 03.09.12 16:28 # 45


Кому: spetrov, #43

>Даже если прецедентов нет, каждый раз что-то бывает впервые. Почему бы не сейчас.

Регион не тот. Холоп-гаишник посмел остановить сына Уважаемого Человека, чем оскорбил самого Уважаемого Человека, нанесенное оскорбление он искупил кровью!


собес
отправлено 03.09.12 16:36 # 46


Перед законом все равны, но некоторые ровнее. И сие обстоятельство, очень сильно раздражает.


Бамбр
отправлено 03.09.12 16:51 # 47


Рафик ни в чём не виноват!(с)


anahoretred
отправлено 03.09.12 17:21 # 48


А че-то по зомбоящику про это молчат. Видать действительно Уважаемый Человек. Ну папа в смысле


tyson1/2
отправлено 03.09.12 17:21 # 49


Кому: vkni, #39

> Интересно, в цитадели демократии сколько дают за раненее сотрудника полиции? Думаю, что достаточно много

Как-то видел документальную передачу, там негр (в смысле афропендос) рукой ударил остановившего его сотрудника и получил 60 лет тюрьмы. Главное, никакой истерии по поводу распоясовшихся молодчиков из ку-кулукс-клана, и слезных воплей: Джима справацыровали!


anahoretred
отправлено 03.09.12 17:27 # 50


Кому: tyson1/2, #49

> Главное, никакой истерии по поводу распоясовшихся молодчиков из ку-кулукс-клана, и слезных воплей: Джима справацыровали!

По всей видимости, наша и Пендосская Элит, идут разными путями. Нашей элите по хую, что там о их детях думает "челядь".


aetos
отправлено 03.09.12 17:56 # 51


Кому: Serж, #37

Базару нет!


skvid
отправлено 03.09.12 18:03 # 52


Кому: polinov85, #18

> "Здравствуй, Дерево"

[орет]


Маркер
отправлено 03.09.12 18:03 # 53


Во всем виноват Путин. Это же ясно любому рукопожатому человеку.


Задумчивый
отправлено 03.09.12 18:15 # 54


Ну натурально Мексика или Колумбия.


vkni
отправлено 03.09.12 18:29 # 55


Кому: tyson1/2, #49

> Как-то видел документальную передачу, там негр (в смысле афропендос) рукой ударил остановившего его сотрудника

Как правило, негры не являются представителями элиты.


tyson1/2
отправлено 03.09.12 18:51 # 56


Кому: vkni, #55

> Как правило, негры не являются представителями элиты

На сколько мне видно отсюда, ситуация с неграми там у них, похожа на ситуацию с нацменьшинствами тут у нас. Известно же, что в США самой защищенной со стороны закона является "самка негры больная спидом лесбиянка". Тем не менее, закон для всех.
Но, с замечанием согласен. Кто знает, сел бы этот негр, если бы его папаней был Абамка, а маманькой Кандолиза Райс.


Sataniel
отправлено 03.09.12 19:34 # 57


Хорошо отдыхают в Черкесии, с размахом.

Кому: Цитата, #1

> Сторонники сенатора утверждают, что стража порядка ранил его же коллега.

Ну это же так логично. Небось и стреляли друг в друга.


waldgeist76
отправлено 03.09.12 20:02 # 58


Кому: Serж, #37

(Бабло + безнаказанность) * алкоголь
Так правильнее!

(Бабло + безнаказанность) * алкоголь= приключения на все жопы кроме твоей
Так еще правильнее!


Rus[H]
отправлено 03.09.12 22:21 # 59


Кому: Задумчивый, #54

> Ну натурально Мексика или Колумбия.

Не дай бог, камрад, что б такое когда-нибудь у нас увидеть.


CheKisst
отправлено 03.09.12 22:31 # 60


Кому: swoi, #21

> воспринимал исключительно негативно ,то теперь понимаю этих родителей ,от таких детей надо держаться подальше.

А просто детей надо воспитывать. Лично. Нашей элите это невдомек, поэтому очень скоро она потеряет все, что нахапала.

Кому: vkni, #39

> Я не уверен, что представителю элиты что-нибудь дадут за стрельбу по полицейскому. Точно ли есть прецеденты?

Мне вот тоже очень интересно, слышать про подобное не доводилось. Правда, там все по-другому устроено - представители элиты работают по-крупному, до мелких безобразий не опускаются. Так что если что, могут и слить дебошира.


CheKisst
отправлено 03.09.12 22:48 # 61


Кому: tyson1/2, #56

> Кто знает, сел бы этот негр, если бы его папаней был Абамка, а маманькой Кандолиза Райс.

Дядю Обамы вроде уже задерживали в Вашингтоне.


Задумчивый
отправлено 04.09.12 00:17 # 62


Кому: Rus[H], #59

> Ну натурально Мексика или Колумбия.
>
> Не дай бог, камрад, что б такое когда-нибудь у нас увидеть.

Да это и так у нас.Сенатор то наш.А не какой нить штатовский.


Marvin
отправлено 04.09.12 00:52 # 63


Кому: Дадли Смит, #2

Полиция за это уебет на месте. Там полицейский как животное - страшно стреляет, стремно - стреляет. Индуса взрыаом обожгло, он сидит в позе лотоса, подходят, говорят "ложись", он "нет"(ожоги у человека). Уебали тазером. Он голый и весь в крови.


Хорек Паникер
отправлено 04.09.12 06:48 # 64


Кому: Sataniel, #57

> > Сторонники сенатора утверждают, что стража порядка ранил его же коллега.
>
> Ну это же так логично. Небось и стреляли друг в друга.

Ага, а мальчики просто стояли недалеко у припаркованных машин и тихонько ели мороженку. Они ни в чем не виноваты!!!

[Вешает значок "Я, Дерево"]


khant
отправлено 04.09.12 09:55 # 65


Кому: waldgeist76, #58

> (Бабло + безнаказанность) * алкоголь
> Так правильнее!
>
> (Бабло + безнаказанность) * алкоголь= приключения на все жопы кроме твоей
> Так еще правильнее!

((бабло+безнаказанность)*алкоголь)*влиятельный папа=приключения на все жопы кроме твоей , по-моему как-то так


Honim
отправлено 04.09.12 12:07 # 66


Кому: anahoretred, #50

> По всей видимости, наша и Пендосская Элит, идут разными путями. Нашей элите по хую, что там о их детях думает "челядь".

Не надо делать ангелов. И там живые люди живут. Постоянно хватают всяческих сынков, в желтой прессе статей полно. Только они, зная свою полицию, сильно не выступают.


Honim
отправлено 04.09.12 12:09 # 67


Кому: CheKisst, #60

> Нашей элите это невдомек, поэтому очень скоро она потеряет все, что нахапала.

Хотелось бы, в общих чертах, услышать механизм потери.


vkni
отправлено 04.09.12 12:10 # 68


Кому: CheKisst, #60

> Мне вот тоже очень интересно, слышать про подобное не доводилось.

Я бы на их месте до СМИ бы просто дело не доводил. Зачем огласка?

> Правда, там все по-другому устроено - представители элиты работают по-крупному, до мелких безобразий не опускаются. Так что если что, могут и слить дебошира.

Оне, конечно, по-разумнее наших будут. Но люди есть люди, не могут не развлекаться - см. Стросс-Кана. Другое дело, что выплывает это лишь тогда, когда у них серьёзный конфликт.


vkni
отправлено 04.09.12 12:11 # 69


Кому: Honim, #66

> Только они, зная свою полицию, сильно не выступают.

Тоже правда - ведь ещё пристрелит раньше, прежде чем разберётся, чей это сынок. А потом доказывать, что коп поднял руку на небожителя будет уже поздно.


Forgotten
отправлено 04.09.12 14:30 # 70


Кому: Honim, #67

>> Нашей элите это невдомек, поэтому очень скоро она потеряет все, что нахапала.

>Хотелось бы, в общих чертах, услышать механизм потери.

Детишки, как показывает практика, выростают натуральными имбицылами и с отходом батянки от дел, через некоторое время получают пня с теплого места.


Honim
отправлено 04.09.12 14:53 # 71


Кому: Forgotten, #70

> Детишки, как показывает практика, выростают натуральными имбицылами и с отходом батянки от дел, через некоторое время получают пня с теплого места.

Да ладно! Там нахапанного и на внуков еще хватит.


al_kam
отправлено 04.09.12 15:22 # 72


Кому: Цитата, #1

> > Возможно, что пистолет попал в руки стрелявшего во время драки после того, как полицейские открыли предупредительную стрельбу в воздух.

Тут все ясно: сотрудники правоохранительных органов насильно пихнули ствол в руки невинных детишек - дабы очернить их честное имя. Ну или сами друг в друга стреляли, с той же целью, как вариант. Эдик невиноуатый!


Honim
отправлено 04.09.12 15:39 # 73


Кому: al_kam, #72

> Тут все ясно: сотрудники правоохранительных органов насильно пихнули ствол в руки невинных детишек - дабы очернить их честное имя.

Зри корень проблемы - это лично Путин виноват, совершенно очевидно. При Навальном такого не было бы!!!


al_kam
отправлено 04.09.12 15:50 # 74


Кому: Honim, #73

> Зри корень проблемы - это лично Путин виноват

Ну и Нургалиев разрешил.


Пенсионер
отправлено 04.09.12 15:55 # 75


Кому: Forgotten, #70

> как показывает практика

Рассмотрим пример?


M00N
отправлено 04.09.12 16:55 # 76


О, родной город снова "прославился".


CheKisst
отправлено 04.09.12 21:37 # 77


Кому: Honim, #67

> Хотелось бы, в общих чертах, услышать механизм потери.

Вероятно, гражданская война.


CheKisst
отправлено 04.09.12 21:41 # 78


Кому: vkni, #68

> Но люди есть люди, не могут не развлекаться - см. Стросс-Кана. Другое дело, что выплывает это лишь тогда, когда у них серьёзный конфликт.

То, что устроили со Стросс-Каном - форменное издевательство. Ну и грешок-то у него мелкий, по полицейским он не стрелял.


Honim
отправлено 05.09.12 01:44 # 79


Кому: CheKisst, #77

> Вероятно, гражданская война.

[вздыхает]
Интересно, понимают ли "карбонарии", что вихрь революции ударит основной массой по ним, а всякие толстосумы улетят первым рейсом в Швейцарию, к своим тепленьким счетам? Кто в 90-е нес крошечную зарплату, с умирающего завода, задержанную на полгода, сбившись с такими же горемыками в стаю, чтоб гопники последнее не отобрали - тот революцию не ждет. Революция - бардак, голод и беззаконие.


CheKisst
отправлено 05.09.12 07:04 # 80


Кому: Honim, #79

> Революция - бардак, голод и беззаконие.

Дык - я это отлично понимаю. Но, блин, катимся в какую-то гадость - как раз усилиями этой элиты, которая нормально сама развиваться и развивать страну не может.

Очень хотелось бы, чтоб все было не так хреново, и революция осуществилась сверху.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 07:18 # 81


Кому: Honim, #79

> Кто в 90-е нес крошечную зарплату, с умирающего завода, задержанную на полгода, сбившись с такими же горемыками в стаю, чтоб гопники последнее не отобрали - тот революцию не ждет.

Чего он ждёт? Академический интерес.

Кому: CheKisst, #80

> Но, блин, катимся в какую-то гадость - как раз усилиями этой элиты, которая нормально сама развиваться и развивать страну не может.
> Очень хотелось бы, чтоб все было не так хреново, и революция осуществилась сверху.

У тебя два соседних предложения друг другу противоречат.


Honim
отправлено 05.09.12 09:23 # 82


Кому: Пенсионер, #81

> Чего он ждёт? Академический интерес.

Да покоя он ждет, елы-палы. Чтоб завод работал, чтоб в магазине была жрачка и крыша над головой не текла. Чтоб дети учились в школе и не в бандиты пошли. И сейчас он это имеет. Можно, конечно, набросать картину маслом о нынешней действительности: про сбиваемых депутатами на дорогах, о наркозависимоых, о низких пенсиях и зарплатах. Но масштаб тогдашнего и нынешнего не сопоставим.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 10:00 # 83


Кому: Honim, #82

> И сейчас он это имеет.

Пока имеет, вроде. Надолго ли?

> Но масштаб тогдашнего и нынешнего не сопоставим.

Это верно. Ежели на человека противогаз с закупоренной коробкой одеть, а минут через несколько пробочку вынуть, то лишь надетая маска будет мешать ему руки тебе целовать. О том, что он и без противогаза жил, дышал полной грудью, он и вспоминать не будет.


CheKisst
отправлено 05.09.12 11:41 # 84


Кому: Пенсионер, #81

> У тебя два соседних предложения друг другу противоречат.

Поясню - какая-то группа из элиты может начать рулить по-другому, в интересах страны. Я это имел в виду, когда писал. А так да, получилось противоречиво.

Кому: Пенсионер, #83

> Ежели на человека противогаз с закупоренной коробкой одеть, а минут через несколько пробочку вынуть, то лишь надетая маска будет мешать ему руки тебе целовать. О том, что он и без противогаза жил, дышал полной грудью, он и вспоминать не будет.

Очень точно сказал, камрад.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 11:45 # 85


Кому: CheKisst, #84

> какая-то группа из элиты может начать рулить по-другому, в интересах страны.

Мотив нужен. Какой мотив?


Honim
отправлено 05.09.12 12:07 # 86


Кому: Пенсионер, #83

> а минут через несколько пробочку вынуть, то лишь надетая маска будет мешать ему руки тебе целовать. О том, что он и без противогаза жил, дышал полной грудью, он и вспоминать не будет.

То есть, надо дальше заботливо спросить "Продышался?" и снова пробочкой заткнуть? Очень толково.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 14:11 # 87


Кому: Honim, #86

> надо дальше заботливо спросить "Продышался?" и снова пробочкой заткнуть? Очень толково.

Сам придумал, сам и возмутился. Так держать. У тебя бой с тенью, что ли?


Honim
отправлено 05.09.12 14:39 # 88


Кому: Пенсионер, #87

> Сам придумал, сам и возмутился. Так держать. У тебя бой с тенью, что ли?

А чего ты хотел, приводя дурацкие простые аналогии к серьезным историческим процессам? Получите и распишитесь.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 14:45 # 89


Кому: Honim, #88

> А чего ты хотел, приводя дурацкие простые аналогии к серьезным историческим процессам?

Они не дурацкие. Просто ты не врубаешься.

А хотеть я от тебя ничего не хотел, разумеется.


Honim
отправлено 05.09.12 15:00 # 90


Кому: Пенсионер, #89

> Они не дурацкие. Просто ты не врубаешься.

А где классическое: "Мне вас жаль..."? Ну если я не врубаюсь, так просветил бы меня серого.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 15:20 # 91


Кому: Honim, #90

> А где классическое: "Мне вас жаль..."?

Если бы мне тебя было жаль, я бы это написал.

> Ну если я не врубаюсь, так просветил бы меня серого.

Задай вопрос. Делиться со мной своими интерпретациями из разряда "то есть ..." не нужно - они мне без надобности, - а вопросы задавай, в меру возможности отвечу.


CheKisst
отправлено 05.09.12 22:23 # 92


Кому: Пенсионер, #85

> Мотив нужен. Какой мотив?

Самосохранение. Не всех возьмут живыми на небо, ну то есть в Швейцарию.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 22:32 # 93


Кому: CheKisst, #92

> Самосохранение. Не всех возьмут живыми на небо, ну то есть в Швейцарию.

У кого нет миллиарда - пусть идёт в жопу. То бишь от всякой мелкоты ничего не зависит.

Элита... У меня, честно говоря, сомнения бывают - эти вот наши крупные буржуи, они сами наворованным владеют, или от иностранных хозяев поставлены за добром приглядывать? А то куда ни посмотри - кругом в бенефициарах иностранцы, да двойные граждане, да какие-то мутные фонды из оффшоров. И государственные номинально деньги по американским банкам да бумагам распиханы. А ты говоришь - элита. В гробу они нас видали, в белых тапках.


CheKisst
отправлено 07.09.12 00:21 # 94


Кому: Пенсионер, #93

> То бишь от всякой мелкоты ничего не зависит.

Вот это, опять-таки, верно. Национально ориентированный капитал у нас большими активами не владеет.


Пенсионер
отправлено 07.09.12 01:14 # 95


Кому: CheKisst, #94

> Вот это, опять-таки, верно.

Ежели и это верно, то о чём речь, камрад? Савлы Павлами только в поповских сказках становятся.


творческий узбек
отправлено 11.09.12 02:33 # 96


Кому: Serж, #37

>(Бабло + безнаказанность) * алкоголь
>Так правильнее!

с единицами измерения путаница, товарищ
Алкоголь =литр * градус/ рыло
а бабло и безнаказанность в чем меряете?

1 киломажор = 1 лигрыл* килобакс



cтраницы: 1 всего: 96