Half-Life ещё разок

03.09.12 16:22 | Сева | 48 комментариев

Стримы

Сообщают:
Black Mesa, фанатский римейк шутера Half-Life, обрел дату релиза. Игра выйдет 14 сентября. Об этом сообщил глава команды разработчиков проекта Карлос Монтеро на официальном форуме Black Mesa.

Он, однако, отметил, что в этот релиз войдет лишь часть пути Гордона Фримена, которая завершится на комплексе Лямбда. По словам Монтеро, работы над миром Зен и Black Mesa: Deathmatch в настоящее время продолжаются. Когда разработчики смогут выпустить оставшуюся часть игры, глава проекта не уточнил.

Разработчики также пообещали, что в ближайшем будущем они проведут обновление сайта проекта. Сейчас на нем уже вышел саундтрек к игре, который можно скачать бесплатно (или пожертвовав автору сумму по выбору слушателя).

Black Mesa была анонсирована в 2004 году после того, как Valve выпустила Half-Life: Source — порт игры, сделанный с помощью ее нового движка Source. Тогда студию подвергли критике за то, что она не полностью использовала возможности движка при разработке обновленной версии игры, поэтому фанаты решили сделать свой Half-Life с переработанными локациями, текстурами и моделями.
Названа дата релиза фанатского римейка Half-Life

Фанаты у Half-Life упорные, трудились восемь лет.
Моё почтение.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

DiggMih
отправлено 03.09.12 16:31 # 1


О-е-е!!! Неужели я дожил до этого момента?


Goxa
отправлено 03.09.12 16:36 # 2


Кому: DiggMih, #1

Да, я тоже уже не надеялся взяться за красную монтировку в HDR!


Щербина307
отправлено 03.09.12 16:50 # 3


Отличная игрушка! Как дань уважения купил все версии легальные. Куплю и эту.


Twinsen
отправлено 03.09.12 16:59 # 4


Наконец-то. :) Теперь можно будет перепройти все вместе, блек мезу и хл2 со всеми эпизодами. Но все таки надо бы подождать пока целиком выйдет.

Кому: Щербина307, #3

> Куплю и эту.

Дык бесплатно.


Жека Б.
отправлено 03.09.12 17:01 # 5


Отлично! Халва рулит!


Dentist
отправлено 03.09.12 17:12 # 6


Сделали свою Халву, с Блэкжеком и Шлюхами.



Щербина307
отправлено 03.09.12 17:16 # 7


Кому: Twinsen, #4

А я пожертвую!!!


Маркер
отправлено 03.09.12 17:23 # 8


Молодцы. Грубокий респект.


Spenser
отправлено 03.09.12 17:35 # 9


приятная новость! атмосферные скитания Гордона скоро продолжатся.


Rakot
отправлено 03.09.12 17:58 # 10


Ура! Жаль только без последних уровней будет пока что. А так у меня второй все части есть куплены только первой части нету лицензии.


Gradus
отправлено 03.09.12 18:04 # 11


Интересно, красивше будет, чем Cinematic Mod для второй "Халвы", или не?


ragdollmaster
отправлено 03.09.12 18:07 # 12


Фанаты первого Deus Ex упорнее - трудились на 2 года дольше (TNM))


NestArk
отправлено 03.09.12 18:18 # 13


Саунд отличный!!!


GigaSET88
отправлено 03.09.12 18:41 # 14


Кому: Сева, #0

> Фанаты у Half-Life упорные, трудились восемь лет.
Моё почтение.
>
Прочитал упоротые. Извините.


Rus[H]
отправлено 03.09.12 18:49 # 15


Кому: Жека Б., #5

[включает режим жадного спиногрыза]

Халявная халва рулит вдвойне!!!


1qiq
отправлено 03.09.12 19:43 # 16


Кому: Twinsen, #4

> Наконец-то. :) Теперь можно будет перепройти все вместе, блек мезу и хл2 со всеми эпизодами.

Всю не получится - Black Mesa сделана до момента попадания Гордона в XEN. Авторы говорят, что приходится там много переделывать - придётся подождать ещё чтобы поиграть до конца. [ушёл стирать пыль с оранжевой коробки]


LOBZIC
отправлено 03.09.12 19:47 # 17


Прочитал как:

>Фанаты у Half-Life [упоротые], трудились восемь лет.

Извините.


razoom1
отправлено 03.09.12 20:16 # 18


Кому: DiggMih, #1

не ты один


razoom1
отправлено 03.09.12 20:17 # 19


Кому: Gradus, #11

ролики на трубе есть, движок старенький уже, но сделано красиво


razoom1
отправлено 03.09.12 20:17 # 20


Кому: Dentist, #6

истино так


Арвидас
отправлено 03.09.12 20:56 # 21


Уже вышел Дюк. Вот, Блек Меса на подходе. Осталось дождаться третью халву и тогда точно конец света.


Medusa21
отправлено 03.09.12 21:58 # 22


Кому: Gradus, #11

Cinematic mod хоть и улучшает графику, но при этом выглядит абсолютно негармонично.


Zx7R
отправлено 03.09.12 22:05 # 23


Единственная игра в которую играл постоянно (1/2/эп.1+2)


Spineless
отправлено 03.09.12 22:13 # 24


Молодчаги, я знал, что этот день все-таки наступит. Чуть меньше, чем пару неделек, у можно снова примерять костюмчик, брать виртуальную фомку и выбивать дурь их хэдкрабов!


stone master
отправлено 03.09.12 22:14 # 25


Кому: Twinsen, #4

> Дык бесплатно.

[страшно кричит]


Amos
отправлено 04.09.12 00:13 # 26


Браво! Игра-мастодонт, однозначно. Не пропускал ни одной части этой игры, играл во все официальные, и многие неофициальные дополнения. Кстати, кто уже заценивал саундтреки из неё?


kommunist
отправлено 04.09.12 00:13 # 27


Как же я хотел этот мод в 2004м когда о нем начали писать и выложили первые скрины...
Уже не то конечно, но поиграю с удовольствием.
Молодцы, всегда уважал людей которые доводят дело до конца.


Жека Б.
отправлено 04.09.12 01:48 # 28


Кому: Rus[H], #15

Аминь. Я еще вторую не прошел, а уже эту хачу!


asfalot
отправлено 04.09.12 07:54 # 29


Придется, блин, потратить несколько выходных!


asfalot
отправлено 04.09.12 07:54 # 30


Камраду Севе спасибо за новость!


asfalot
отправлено 04.09.12 07:56 # 31


Первый Half-Life в нашей стране прошли миллионы человек, он давно стал культовой игрой и попал в культуру - но с появлением движка Source грамотный перенос легендарной игры на новый движок так и не был выполнен, что очень разочаровало поклонников. Самые активные из них, обладающие прямыми руками и стойким характером, объединились в группу и засели за разработку римейка. Дело было в 2004 году. Прошло 8 лет и вот, мы вплотную приблизились к релизу!

Ниже мы увидим нечаянно утекший в сеть ролик с геймплеем нового "старого" Half-Life'а, звуками, игровыми возможностями и особым вниманием к любимому всеми Магнуму. Точная дата релиза игры пока не объявлена, но когда она выйдет - создатели обещают, что она будет бесплатной для всех, у кого в стиме уже наличествуют продукты на движке Source!

А значит, будем ждать! И вспоминать оригинальный Half-Life!

http://www.cyberfight.ru/site/news/91615/

По ссылке ролик с игровым моментом.


QoMSoL
отправлено 04.09.12 08:52 # 32


Саундтрек - отвал башки!
Стыдно признаться, но про такой проект не слышал вообще ничего, хотя все халвы прошел. Теперь жду с нетерпением.
Спасибо за новости, Сева.


HijaQ
отправлено 04.09.12 10:07 # 33


А вот такой вопрос. На днях выходит на пыка игрушка I Am Alive - кто скажет, стоит смотреть? Или проходить мимо?


icanus
отправлено 04.09.12 10:22 # 34


Говорят, пока выпускают только первый кусок игры - до Lambda core.

http://www.rockpapershotgun.com/2012/09/02/black-mesa-source-release-date/#more-122841


yuri535
отправлено 04.09.12 11:56 # 35


Так третий эпизод будет или нет?


1qiq
отправлено 04.09.12 15:28 # 36


Кому: yuri535, #35

> Так третий эпизод будет или нет?

http://avivas.ru/img/news/201208/349616029782.jpg

Гейб не называет даже примерных сроков. Чую долгострой похлеще Дюка будет.


DeathSquirell
отправлено 04.09.12 16:54 # 37


> Фанаты у Half-Life упорные, трудились восемь лет.
> Моё почтение.

А сами valveвцы всё никак третий эпизод сделать не могу, уже 5 лет минуло.


Amos
отправлено 04.09.12 20:10 # 38


Кому: 1qiq, #36

> Гейб не называет даже примерных сроков. Чую долгострой похлеще Дюка будет.

Врядли. Просто все заняты тем, что конкретно приносит деньги. Ну вот например сам Гейб говорил, что 95% кадров компании задействованы в поддержке Steam, потому что именно этот сервис приносит бабла, которого хвататет на разработку 10-ти версий халвы. Остальные 5%, сугубо на мой взгляд, трудятся над чем могут. Вот трудились около года на Counter-Strike: Global Offensive. Работали, работали - выпустили. Работа как над Portal 2, или серии игр Left 4 Dead - это такие проекты Valve, которые по сути сделаны, чтобы развеселить будущих потенциальных игроков, а также показать, что вот мы Valve чем-то заняты. Ситуация примерно такая же, как и у BLizzard - тоже 95% заняты поддержкой и отшлифовыванием продукта (см.World of Warcraft), который приносит столько денег, сколько бы хватило на постройку 10 различных игр в год. Поэтому они не могут в год выпускать по части из серии Starcraft 2 именно по этой причине. А так, наверняка бы уже велась активная разработка Warcraft 4, новой MMORPG Titan, на прилавках лежали бы все 3 части Starcraft 2, но увы. В Valve примерно тоже самое.


DMA
отправлено 04.09.12 20:14 # 39


Как-то давно решил начать играть в Халву с самой первой части, дабы познать всю историю (Оранж бокс уже был выпущен). И в первой же части в самом начале я не мог перепрыгнуть яму после обрушения мостика в лаборатории. Я бился много раз, я матерился и чуть клаву о монитор не разбил с досады. ) Игру удалил. )


Leo G
отправлено 04.09.12 20:46 # 40


Кому: DMA, #39

> Как-то давно решил начать играть в Халву с самой первой части, дабы познать всю историю (Оранж бокс уже был выпущен). И в первой же части в самом начале я не мог перепрыгнуть яму после обрушения мостика в лаборатории. Я бился много раз, я матерился и чуть клаву о монитор не разбил с досады. ) Игру удалил. )

А это где такое, где ящик висит на кране, рядом зонбе ходят, а ты недавно совсем нашёл пистолет?


Whisper
отправлено 05.09.12 00:27 # 41


Как раз прошло порядочно времени, чтобы подзабыть что там, собственно, было )


DMA
отправлено 05.09.12 03:27 # 42


Кому: Leo G, #40

> где ящик висит на кране, рядом зонбе ходят, а ты недавно совсем нашёл пистолет?

Всего этого не припомню. Помню мостик, под ним какая-то пропасть, на мостике какой-то дядьке в белом халате, потом он вместе с мостиком падает вниз, кажется. Вокруг хаос только начался. На тот момент была вроде бы только монтировка, и несколько хедкрабов нападали.


QoMSoL
отправлено 05.09.12 09:58 # 43


Кому: DMA, #42

> Помню мостик, под ним какая-то пропасть

Там вроде не так много подобных эпизодов. Кажись надо по периметру помещения ползти по трубам. Хотя тоже уже припоминаю с трудом. Там в принципе если что-то прям перед тобой сломалось/рухнуло/закрылось надо идти как "нормальные герои".


Amos
отправлено 05.09.12 10:58 # 44


Кому: DMA, #42

Скорее всего, это не мостик, а лифт, который падает с учёным и полицейским вниз.Ну если отходить от твоих слов, что только монтировка на руках и пару хедкрабов было на пути. Если так, то прыгать вперед и куда-либо ещё не надо) Там есть слева от тебя лестница наверх. Карабкаешься наверх и всего делов то)


Mech83
отправлено 07.09.12 00:00 # 45


Классику с красивой графикой только ЗА как было скзано у Д.Ю. ещё с "Властлина Колец Две Сорваные Башни" понеслась моча по трубам


Герр
отправлено 07.09.12 05:54 # 46


халва, сцуко, отличная. Люблю!


Trento
отправлено 09.09.12 08:37 # 47


ну и где?!


PaddyOBrisk
отправлено 12.09.12 16:54 # 48


Кому: Trento, #47

В числе первых 10 игр которые выйдут на Стим в рамках проекта greenlight. Халява, похоже, отменяется.



cтраницы: 1 всего: 48