Адвокаты и короткоствол

05.09.12 02:29 | Goblin | 45 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В городе Пятигорске Ставропольского края мужчина ворвался в помещение адвокатской конторы и не менее четырех раз выстрелил в супругов, работавших в организации, сообщает управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

Оба пострадавших были доставлены в больницу. Стрелявший задержан. Им оказался 76-летний уроженец г.Ессентуки, который ранее являлся клиентом адвокатов по гражданскому делу. В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия.
В Пятигорске бывший клиент расстрелял супругов-адвокатов

А был бы там Барщевский с короткостволом — всё сложилось бы иначе.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45

Krix
отправлено 05.09.12 02:52 # 1


Не менее четырех раз...
Т.е. возможно более, но хер его знает на самом деле)

Короткостволист-придурок А.П.Никонов всех бы там нагнул.


spetrov
отправлено 05.09.12 03:14 # 2


Кому: Krix, #1

> Короткостволист-придурок А.П.Никонов всех бы там нагнул.

Одним ударом.


Xan
отправлено 05.09.12 06:52 # 3


4 выстрела по двум мишеням и ни одного трупа!
Нифига он не сборщик ягод!!!


SeregaT
отправлено 05.09.12 07:07 # 4


Кому: Xan, #3

Страшно подумать, что будет с адвокатами сборщиков ягод.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 07:10 # 5


> который ранее являлся клиентом адвокатов по гражданскому делу

Интересно, чем же законники насолили старичку?


Гад
отправлено 05.09.12 07:57 # 6


>А был бы там Барщевский с короткостволом

Веллер круче!!!


QoMSoL
отправлено 05.09.12 09:09 # 7


Голливудские блокбастеры небось деду покоя не давали, так хотел Рэмбой стать.


Лётчик_Петренко
отправлено 05.09.12 09:30 # 8


жизнь - как сюжет из "НашейРаши".
там пенсионер регулярно то гранату бюрократам забросит, то из беоданки побалуется...
не, Семён Слепаков виноват - он старичку идею подбросил....


Oleg1775
отправлено 05.09.12 09:34 # 9


Видимо, адвокаты не оправдали надежд.


Hotevilbond
отправлено 05.09.12 09:34 # 10


такими темпами мы скоро Мексику догоним.


stpetr
отправлено 05.09.12 09:36 # 11


Кому: Пенсионер, #5

>Интересно, чем же законники насолили старичку?

Адвокаты хуже вымогателей!


Thio
отправлено 05.09.12 09:36 # 12


Кому: Xan, #3

> Нифига он не сборщик ягод!!!

травматика, не короткоствол



Кому: Пенсионер, #5

> Интересно, чем же законники насолили старичку?

родственники, поди еще и любимые


user-235
отправлено 05.09.12 09:37 # 13


>А был бы там Барщевский с короткостволом — всё сложилось бы иначе.

С четырех выстрелов его может быть завалили бы.


Koljan
отправлено 05.09.12 09:37 # 14


Кому: Xan, #3

> 4 выстрела по двум мишеням и ни одного трупа!
> Нифига он не сборщик ягод!!!

76 лет деду, а вдруг Паркинсона, надо было брать автомат, тогда бы никто не ушёл обиженым!


Абрек_Самарский
отправлено 05.09.12 10:11 # 15


Сторонники за легализацию оружия - это отдельная тема. Помню одного уриста, который пламенно вещал:
- Ну представь, ко мне на улице подходят, а я одного - застрелю, а двоих под дулом пистолета отведу в милицию...Чтобы не ограбили, т.к. имущество честного человека дороже чем жизнь бандитов (с)

Мне интересно "честномер" у него в кармане лежит? Ну и про "застрелю, а других отведу" - даже комментировать не хочется.


warmoger
отправлено 05.09.12 10:33 # 16


Кому: stpetr, #11

> Адвокаты хуже вымогателей!

Кто же нынче хорош?

Кому: Пенсионер, #5

> Интересно, чем же законники насолили старичку?

Очевидно профукали дело.


Hippopotamus
отправлено 05.09.12 11:18 # 17


Кому: stpetr, #11

> Адвокаты хуже...

Сравните транскрипцию lawyer и lier.
Я был свидетелем прекрасной словестной потасовки американского адвоката и его жены.
- Ты лжец!
- Нет, я адвокат!


Salmo155
отправлено 05.09.12 11:18 # 18


Даже после блестяше выигранного дела для истца самое интересное только начинается о чем истец уже потративший в воображении отсуженные деньги с удивлением узнает ... исполнятся решения могут ооочень долго.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 11:29 # 19


Кому: warmoger, #16

> Очевидно профукали дело.

Может и наоборот.


Валерий Ильич
отправлено 05.09.12 11:44 # 20


Кому: Пенсионер, #5

> Интересно, чем же законники насолили старичку?

Могли умышленно завалить очевидное дело, например.

Кому: Salmo155, #18

> Даже после блестяше выигранного дела для истца самое интересное только начинается о чем истец уже потративший в воображении отсуженные деньги с удивлением узнает ... исполнятся решения могут ооочень долго.

В канун 2012 года приставы отчитались по телевизору: взыскать удалось 10%. То есть даже если удалось выиграть в суде, вовсе не факт, что получишь причитающееся. Судя по статистике, скорее наоборот.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 11:52 # 21


Кому: Валерий Ильич, #20

> Могли умышленно завалить очевидное дело, например.

Тут частенько пишут, что очевидных дел не бывает, что только законнику с дипломом под силу в законах разобраться и суть дела уяснить.


Валерий Ильич
отправлено 05.09.12 12:15 # 22


Кому: Пенсионер, #21

> Тут частенько пишут, что очевидных дел не бывает, что только законнику с дипломом под силу в законах разобраться и суть дела уяснить.

Если тебе скажут, что потеряли все доказательства и рассмеются в лицо, указав на дверь, тебе не очевидно будет?


Пенсионер
отправлено 05.09.12 12:18 # 23


Кому: Валерий Ильич, #22

> Если тебе скажут, что потеряли все доказательства и рассмеются в лицо, указав на дверь, тебе не очевидно будет?

Мне - очевидно. Я не считаю юрзазнайство сколько-нибудь обоснованным.


собес
отправлено 05.09.12 13:58 # 24


Однако адвокат опасная профессия. А если бы у деда был автомат? Никто бы не ушел обиженным.


P_Floyd
отправлено 05.09.12 14:14 # 25


Ну как же так! Ф еще говорили, что если короткоствол будет доступен всем и каждому, подобные беспорядки прекратятся навсегда. Неужели врали?


Пенсионер
отправлено 05.09.12 14:17 # 26


Кому: P_Floyd, #25

> говорили, что если короткоствол будет доступен всем и каждому, подобные беспорядки прекратятся навсегда. Неужели врали?

Никак нет. Врали про то, что прекратятся совсем другие беспорядки. Про то, что начнутся подобные, просто умалчивали.


И.Б. Лан
отправлено 05.09.12 14:25 # 27


Кому: stpetr, #11

> Адвокаты хуже вымогателей!

Про адвоката вспомнился анекдот.

Закончил сынишка известного адвоката юрфак, устроился адвокатом в конторе отца. Через день приходит домой и кричит с порога:
- Папа, папа, поздравь меня! Я закрыл (или как там оно называется) дело, которое ты вел 20 лет!!!
Папа отвечает, сокрушаясь:
- Ну ты и долбоебище! Мы с этого дела 20 лет жили!


Пенсионер
отправлено 05.09.12 14:28 # 28


Кому: И.Б. Лан, #27

> - Папа, папа, поздравь меня! Я закрыл (или как там оно называется) дело, которое ты вел 20 лет!!!

Аналогичный анекдот имеется про врачей. Сынок сдуру вылечил хронически больного богатенького буратину.


Yelena
камрадесса
отправлено 05.09.12 15:02 # 29


Кому: Hippopotamus, #17

> Сравните транскрипцию lawyer и lier.
> Я был свидетелем прекрасной словестной потасовки американского адвоката и его жены.
> - Ты лжец!
> - Нет, я адвокат!

- To be a lier - это предпоследняя степень падения человека.
- А какая же тогда последняя?
- To be a lawer. (c)


SAT83
отправлено 05.09.12 17:12 # 30


Короткоствол шагает по стране.


Burst Behind
отправлено 05.09.12 17:12 # 31


76 лет! Какой, однако, неугомонный дедушка!


Andrew.Z
отправлено 06.09.12 09:12 # 32


Дмитрий Юрьич, "Барщевский с короткостволом" просто порвал. Настроение на весь день.


Аблакат
отправлено 06.09.12 17:13 # 33


Кому: stpetr, #11

> Адвокаты хуже вымогателей!

[приподнимает боливар, раскланивается]


Аблакат
отправлено 06.09.12 17:17 # 34


Кому: Пенсионер, #5

> Интересно, чем же законники насолили старичку?

Старички - сложная публика.


Пенсионер
отправлено 06.09.12 18:02 # 35


Кому: Аблакат, #34

> Старички - сложная публика.

Ну так с пониманием надо к ним, а то вон как бывает.
Несколько лет назад читал про случай, как чиновнички какие-то старичка мурыжили чересчур долго по какому-то вопросу, причём он в полном своём праве был. Так тот старичок на последние купил себе ружьишко, зашёл в то присутственное место, да и пострелял тех, кто ему мозги ебал. И совершил акт суицида.
Да, старички - сложная публика.


petrovitch69
отправлено 06.09.12 20:44 # 36


Ясен пень. Адвокаты - "жулики и воры". На моей памяти ни один адвокат не помог никому. А короткостволист всегда прав! Свободу народному мстителю.


petrovitch69
отправлено 06.09.12 20:52 # 37


Камрады, как вам кстати фильм "Ворошиловский стрелок"? Поделитесь впечатлениями.


Goodvin
отправлено 07.09.12 08:45 # 38


Клиент за сдачей заходил.


13ug
отправлено 07.09.12 12:13 # 39


опасная профессия!


Хоттабыч
отправлено 07.09.12 15:38 # 40


Дедушка в поле гранату нашёл,
Стиснул в руке и к райкому пошёл,
Было в райкоме открыто окно,
Дедушка старый - ему всё равно.


andreas_gr
отправлено 15.09.12 14:07 # 41


Ситуация на самом деле такова: Стрелявший в 2007 году хотел выселить 90-летнюю мать из дому, чтоб продать его. Обратился к этим адвокатам за помощью. Суд постановил мировое соглашение, что мать остается в доме и пусть доживет свой век в этом доме. Пол года назад мать умерла, а дом с того времени подешевел. Вот он и разозлился на адвокатскую пару за то что они тогда не выселили мать и он дороже не продал дом.
Ну а журналисты у нас конечно всё перевернули.


Odekolon
отправлено 20.09.12 20:01 # 42


Загадка:
- Что это такое: 10000 адвокатов на дне моря?
Ответ:
- Хорошее начало!

Сам когда-то испытывал схожие желания по отношению к адвокату который вел мое гражданское дело.


Odekolon
отправлено 20.09.12 20:11 # 43


Кому: petrovitch69, #36

> На моей памяти ни один адвокат не помог никому

А в моем случае помог ответчику уйти от ответсвенности. Они в ментами вместе "потеряли" важные доказательства. А я по наивности копии себе не делал.


Odekolon
отправлено 20.09.12 20:13 # 44


Кому: andreas_gr, #41

> Ну а журналисты у нас

Эти - вторые в списках на уничтожение :-)


petrovitch69
отправлено 26.09.12 21:07 # 45


Кому: Odekolon, #43

> А я по наивности копии себе не делал.

Это зря. Зная нашу судебную систему, отдаю только заверенные копии. Потому что нередки случаи потери части документов, н.р. при передаче дела из районного суда в областной. Камрад, а адвокат твой документы потерял?



cтраницы: 1 всего: 45