Изнасилования и пытки в грузинских тюрьмах

19.09.12 14:18 | Goblin | 359 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
На кадрах, распространенных вечером во вторник телеканалами «Маэстро» и ТВ-9, видно, как охранники Глданской тюрьмы насилуют заключенных резиновыми дубинками и веником. На другой видеозаписи около 20 охранников поочередно избивают заключенных руками и ногами.

Эти кадры были предоставлены телеканалам бывшим сотрудником Глданской тюрьмы Владимиром Бедукадзе, в данный момент находящимся в розыске. В интервью ТВ-9 он заявил, что пытки заключенных проводились непосредственно по приказу министра внутренних дел Грузии Бачо Ахалая, и об этих истязаниях, которые, по его словам, проводятся и в других тюрьмах, знала министр Грузии по исполнению наказаний Хатуна Калмахелидзе.
Изнасилования и пытки в грузинских тюрьмах

Надо же — карманная демократия, возглавляемая одной из лучших марионеток, и вдруг такое. Участие принимает весь личный состав учреждения — очевидно, политически подкованный и подобранный. Несомненно, подготовленный и обученный лучшими в мире специалистами. Само собой, все аттестованные и проверенные на детекторах лжи. Под руководством не менее просвещённого и вышколенного начальника, который всё это знает и одобряет.

И ведь это только в одном учреждении. Плюс видекамеры стоят только в столичной тюрьме, а как пытают и насилуют в прозрачных грузинских околотках — никто не рассказывает и не показывает. Плюс в камерах, где насилуют и пытают уголовники, камеры не устанавливают даже в столице. А ведь главный экшен — именно там, в демократических пресс-хатах.

Главное — рассказывать о том, что "воры в законе" успешно побеждены, а как — какая разница? Дело-то хорошее, нужное. А схватят за руку — тут же набрехать, что это всё враги молодой демократии выдумали, на самом деле ничего нет.

Узаконенные пытки по приказу руководства страны — верный признак наступившего счастья.
На самом деле восхищённый народ вышел на улицы ликовать.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 359, Goblin: 48

Цитата
отправлено 19.09.12 14:19 # 1


Тысячи людей вышли в ночь на среду на акции протеста в Тбилиси, Батуми, Поти и Гори после показа в эфире грузинских телеканалов «Маэстро» и ТВ-9 видеозаписей изнасилований и избиений заключенных Глданской тюрьмы в Тбилиси. Об этом сообщает русская служба «Би-би-си».

«Это спонтанная акция, здесь собрались те, кто увидел весь этот ужас и насилие на телеэкранах», – сказал «Би-би-си» один из участников акции Дачи Цагурия.

По некоторым данным, акции протеста должны продолжиться утром в среду.

На кадрах, распространенных вечером во вторник телеканалами «Маэстро» и ТВ-9, видно, как охранники Глданской тюрьмы насилуют заключенных резиновыми дубинками и веником. На другой видеозаписи около 20 охранников поочередно избивают заключенных руками и ногами.

Эти кадры были предоставлены телеканалам бывшим сотрудником Глданской тюрьмы Владимиром Бедукадзе, в данный момент находящимся в розыске. В интервью ТВ-9 он заявил, что пытки заключенных проводились непосредственно по приказу министра внутренних дел Грузии Бачо Ахалая, и об этих истязаниях, которые, по его словам, проводятся и в других тюрьмах, знала министр Грузии по исполнению наказаний Хатуна Калмахелидзе.

Михаил Саакашвили в ночь на среду сделал специальное заявление в связи с выявленными фактами пыток в тюрьме.

«То, что случилось в Глданской тюрьме, является возмутительным актом, направленным против достоинства и прав человека. Все, кто организовал и осуществил, кто это допустил, заслуживают самого сурового наказания, и все они понесут это наказание», – цитирует Саакашвили «Интерфакс».


Цитата
отправлено 19.09.12 14:24 # 2




Oves
отправлено 19.09.12 14:25 # 3


Странно, и стеклянные стены повсюду не помогаю от пыток демократической полицией.


Человекъ
отправлено 19.09.12 14:29 # 4


То ли дело новая, возрожденная Россия, двадцатилетие которой мы недавно отмечали вместе с тогдашним Президентом!


Мопсовод
отправлено 19.09.12 14:29 # 5


Кому: Цитата, #1

> «То, что случилось в Глданской тюрьме, является возмутительным актом, направленным против достоинства и прав человека. Все, кто организовал и осуществил, кто это допустил, заслуживают самого сурового наказания, и все они понесут это наказание»

Отец нации.
- Ночью встану у окна и стою всю ночь без сна. (с)


Гонzа
отправлено 19.09.12 14:31 # 6


Кому: Человекъ, #4

> То ли дело новая, возрожденная Россия, двадцатилетие которой мы недавно отмечали вместе с тогдашним Президентом!

Ну, до такого накала демократии нам еще расти и расти.


almar1983
отправлено 19.09.12 14:32 # 7


Кому: Oves, #3

> Странно, и стеклянные стены повсюду не помогаю от пыток демократической полицией.

Ага, тоже об этом же подумал.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.09.12 14:35 # 8


Инструкторы персонала, видимо, набирались в Гуантанамо и Абу-Грейбе.


Равилич
отправлено 19.09.12 14:36 # 9


Блять, строили же голландские тюрьмы, а получили Гулаг.


kingslayer
отправлено 19.09.12 14:38 # 10


Кому: Цитата, #1

> знала министр Грузии по исполнению наказаний Хатуна Калмахелидзе

Нихрена себе у них министр по исполнению наказаний какой!


kingslayer
отправлено 19.09.12 14:38 # 11


Кому: Хмурый_Сибиряк, #8

> Инструкторы персонала, видимо, набирались в Гуантанамо и Абу-Грейбе.

Да ладно! Поди сами додумались.


Дадли Смит
отправлено 19.09.12 14:39 # 12


>как охранники Глданской тюрьмы насилуют заключенных резиновыми дубинками и веником

введение демократии в общество


khant
отправлено 19.09.12 14:39 # 13


дык они уже пишут, что все эти пытки были заказаны представителем оппозиции, внимание, находящимся в той же тюрьме


funyrider
отправлено 19.09.12 14:41 # 14


Предвыборная кампания началась! Неожиданно обнаружили пытки в тюрьмах...
Налицо преимущества выборов из одного и более кандидатов.


tom slayer
отправлено 19.09.12 14:42 # 15


Кому: Oves, #3

> Странно, и стеклянные стены повсюду не помогаю от пыток демократической полицией.

Стекла-то там не стеклянные как раз!


Garul
отправлено 19.09.12 14:44 # 16


Недостаточно прозрачная прозрачность!


Завсклад
отправлено 19.09.12 14:45 # 17


Кому: Цитата, #2

Активные пидарасы в грузинском гестапо.


janitor90
отправлено 19.09.12 14:54 # 18


Все старания рукопожатного бологера Другого насмарку.

>Глданская тюрьма и следственный изолятор на окраине Тбилиси — самые большие в Грузии, здесь находятся около четырех тысяч человек. Пенитенциарная система Грузии, постоянно критикуемая оппозицией и правозащитниками, подвергается таким же жестким изменениям, как в своё время грузинская милиция. Из тюремных помещений тщательно выбивается дух «блатной зоны», порядки здесь, учитывая контингент «сидельцев» очень жесткие, но справедливые. Воровские законы уничтожаются на корню.

http://drugoi.livejournal.com/3751721.html


Goblin
отправлено 19.09.12 14:55 # 19


Кому: janitor90, #18

> Из тюремных помещений тщательно выбивается дух «блатной зоны», порядки здесь, учитывая контингент «сидельцев» очень жесткие, но справедливые. Воровские законы уничтожаются на корню.

Это ж надо такой идиотии насочинять.


Поздняк
отправлено 19.09.12 14:59 # 20


Кому: Goblin, #19

> Кому: janitor90, #18
>
> > Из тюремных помещений тщательно выбивается дух «блатной зоны», порядки здесь, учитывая контингент «сидельцев» очень жесткие, но справедливые. Воровские законы уничтожаются на корню.
>
> Это ж надо такой идиотии насочинять.

Видимо, джорджийцы воспользовались слабоумием простака-блоггера и навешали ему на уши лапшы


Evgenij
отправлено 19.09.12 15:02 # 21


А быстро ютуб видео без пророка магометанского банит.

Там что, фильтр стоит - ссылку с тупичка дали, сразу на контроль срочный, и в бан?


tom slayer
отправлено 19.09.12 15:04 # 22


Наследия ужасного далекого прошлого не искоренены.


Медвед Полоскун
отправлено 19.09.12 15:06 # 23


Кому: Равилич, #9

> Блять, строили же голландские тюрьмы, а получили Гулаг.

Есть подозрение, в ГУЛАГе за такую практику начальника режима очень быстро бы перевели в заключенные. Ибо нефиг.


Медвед Полоскун
отправлено 19.09.12 15:07 # 24


Кому: Goblin, #19

> Это ж надо такой идиотии насочинять.

Дак это ж блоггер-стопицотмиллионник "Другой" пишет, большой специалист по написанию заметок класса - "не был, не видел, но знаю!"


andytg
отправлено 19.09.12 15:07 # 25


Кому: Поздняк, #20

> Видимо, джорджийцы воспользовались слабоумием простака-блоггера и навешали ему на уши лапшы

Лучше б он фотки с новостных лент репостил, как в былые времена, а не заказной пропагандой занимался.
Пропагандон из него хреновый.


dimmaq
отправлено 19.09.12 15:08 # 26


Они уже извинились, так что все в порядке. "Улыбаемся и машем".


irishman
отправлено 19.09.12 15:09 # 27


Стеклянные стены, они для демонстрации демократии. Шоп как в лучших домах Европы -- все напоказ


Grauk
отправлено 19.09.12 15:09 # 28


> Министр исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Хатуна Калмахелидзе подала в отставку в связи публикацией кадров пыток заключенных.

Жаль. Хороший был министр, видный: http://s017.radikal.ru/i423/1209/10/1c8072520fa2.jpg


Gecko
отправлено 19.09.12 15:09 # 29


Кому: Goblin, #19

Я извиняюсь, но голый мужской зад на главной может убрать? Выглядит некомильфо.


Герр
отправлено 19.09.12 15:10 # 30


Теперь они сами смогут знатно попетрушить друг друга - http://lenta.ru/news/2012/09/19/detain1/


yax123
отправлено 19.09.12 15:12 # 31


> Это ж надо такой идиотии насочинять.

Кстати, возвращаясь к опросу о том чего бы добавить на сайт. Можно раскрыть в чем проявляется "идиотия" в данном конкретном случае?
Ну а когда накопится большой объем, просто ссылки давать.


orosz
отправлено 19.09.12 15:12 # 32


Так это ж и есть самый что ни есть признак демократии! Господство свободных, одухотворенных людей. В США уже давно опытным путем к этому пришли.))


Арматор
отправлено 19.09.12 15:12 # 33


Кажись, слить хотят господина Сцукашвилли, оттого и пошел слив из цитадели демократии на кавказе.
Вроде ставку хотят сделать на более "демократичного политика" Нино Бурджанадзе из стана "розовых революционеров".Так что шапито будет продолжено!!


Роман_ИС
отправлено 19.09.12 15:12 # 34


Не путайте тоталитарные пытки с внедрением современных демократических норм в пенициарных заведениях!!!


tom slayer
отправлено 19.09.12 15:15 # 35


Кому: Роман_ИС, #34

> внедрением современных демократических норм в пенициарных заведениях!!!

"Внедрение" это мы видим, а "пенициарных" - это в какое место?


Goblin
отправлено 19.09.12 15:17 # 36


Кому: yax123, #31

> Это ж надо такой идиотии насочинять.
>
> Кстати, возвращаясь к опросу о том чего бы добавить на сайт. Можно раскрыть в чем проявляется "идиотия" в данном конкретном случае?

То, что наши либеральные идиоты называют "духом блатной зоны" и "воровскими понятиями" - в действительности жестокие реалии мужского общежития.

Нельзя врать, нельзя обманывать, нельзя хвастать, нельзя кривляться, нельзя острить, нельзя воровать - нельзя ничего, за что ты не готов биться до смерти.

И даже если готов - всё равно нельзя, потому что тебя забьют и дальше снова будет нельзя.

Ни вытравить, ни уничтожить это невозможно - такова людская природа, ничего с ней сделать не может никто - ни Христос, ни большевики.

Собравшиеся в кучу люди мгновенно выработают известные понятия, даже если рядом нет ни одного рецидивиста, и начнут жить по ним - без руководства со стороны воров в законе.


Кедровый орех
отправлено 19.09.12 15:18 # 37


Ютубы ролик снесли уже


Goblin
отправлено 19.09.12 15:18 # 38


Кому: tom slayer, #35

> а "пенициарных" - это в какое место?

пениТЕНциарных

тюремных то есть


Пан Головатый
отправлено 19.09.12 15:19 # 39


Кому: yax123, #31

> Кстати, возвращаясь к опросу о том чего бы добавить на сайт. Можно раскрыть в чем проявляется "идиотия" в данном конкретном случае?

Нет порядков "жёстких, но справедливых", есть распорядок, нормы, правила, законы. При их исполнении учреждение и контингент контролирует администрация без процесса, именуемого "выбивание духа «блатной зоны»". продемонстрированное на видео ни к наведению порядка, ни к соблюдению распорядка, норм, правил, законов не относится, а относится к "выбиванию".


Goblin
отправлено 19.09.12 15:19 # 40


Кому: Кедровый орех, #37

> Ютубы ролик снесли уже

вот так ссылкой с тупичка можно уничтожить что угодно


Goblin
отправлено 19.09.12 15:19 # 41


Кому: Gecko, #29

> Я извиняюсь, но голый мужской зад на главной может убрать? Выглядит некомильфо.

ага, убрал


Goblin
отправлено 19.09.12 15:20 # 42


Кому: Медвед Полоскун, #24

> Это ж надо такой идиотии насочинять.
>
> Дак это ж блоггер-стопицотмиллионник "Другой" пишет, большой специалист по написанию заметок класса - "не был, не видел, но знаю!"

Свобода слова - прекрасная вещь!


warmrobot
отправлено 19.09.12 15:20 # 43


Ничего не понимаю: Тимошенко в тюрьме покрасилась?
http://lenta.ru/news/2012/09/19/jail/


Goblin
отправлено 19.09.12 15:20 # 44


Кому: Evgenij, #21

> Там что, фильтр стоит - ссылку с тупичка дали, сразу на контроль срочный, и в бан?

Виден всплеск посещаемости - сразу принимают меры.


Роман_ИС
отправлено 19.09.12 15:22 # 45


Кому: tom slayer, #35

>"Внедрение" это мы видим, а "пенициарных" - это в какое место?

Извиняюсь, описался,[пенитенциарных] конечно же.


Завсклад
отправлено 19.09.12 15:24 # 46


Кому: janitor90, #18

> Из тюремных помещений тщательно выбивается дух «блатной зоны», .. Воровские законы уничтожаются на корню.

Это он про то, что раньше зеки зеков насиловали, а теперь полицейские?

Слушайте, а как же рассказы, что в Джорджии навели таки порядок в полиции, несколько раз уволив всех полицаев? Хера себе. Дальше наверно сразу стрелять надо.


Oves
отправлено 19.09.12 15:24 # 47


Про "Другого" анекдот такой есть: дура не дура, а стольник в день имею :) Сомневаюсь что он подобные заметки пишет совсем бесплатно.


_proman
отправлено 19.09.12 15:24 # 48


А у нас - вот так: Ссылки надо сопровождать описанием.



Goblin
отправлено 19.09.12 15:25 # 49


Кому: Oves, #47

> Про "Другого" анекдот такой есть: дура не дура, а стольник в день имею :) Сомневаюсь что он подобные заметки пишет совсем бесплатно.

Хорошую агентуру вербуют из обиженных и недовольных.

А не за деньги.


tom slayer
отправлено 19.09.12 15:25 # 50


Кому: Goblin, #38

Вот, чувствую что-то не то.


Shestipaliy
отправлено 19.09.12 15:26 # 51


Толи дело наши тюрьмы. Страшные и мрачные, но зато никакого лицемерия! Форма точно соответствует содержанию.


Герр
отправлено 19.09.12 15:27 # 52


По ссылкам 1 и 3 ещё кажет! 2-ой да, не пущает уже.


DictAtoR
отправлено 19.09.12 15:28 # 53


Кому: Цитата, #1

> На кадрах, распространенных вечером во вторник телеканалами Маэстро и ТВ-9, видно, как охранники Глданской тюрьмы насилуют заключенных резиновыми дубинками и веником.

Однако, шампанское в жопу засунуть, воображения не хватило, далеко им до казанских коллег!


Creator
отправлено 19.09.12 15:28 # 54


Кому: Goblin, #49

> Хорошую агентуру вербуют из обиженных и недовольных.
>
> А не за деньги.

Куда ж тогда проебали 2.7 миллиардов???


_proman
отправлено 19.09.12 15:31 # 55


Применение дубинок в русской тюрьме

http://vk.com/video21002200_99213063


Oves
отправлено 19.09.12 15:32 # 56


[Между тем МВД Грузии заявило, что пытки в глданской тюрьме были организованы (и сняты на видео) по заказу одного из представителей оппозиции - некоего Тамаза Тамазашвили, сторонника "Грузинской мечты" (оппозиционной коалиции, возглавляемой миллиардером Бидзиной Иванишвили), отбывающего наказание за незаконное ношение оружия. "Установлено, что предложение организовать нечеловеческое обращение с заключенными, зафиксировать его на видео и передать материалы заказчику за солидную сумму сотрудники учреждения по исполнению наказаний получили от пребывавшего в том же учреждении Тамаза Тамазашвили", - отмечается в официальном сообщении. В МВД сообщили также, что из рабочего кабинета задержанного начальника отдела безопасности тюрьмы вместе с видеозаписью изъяты 17 тысяч долларов.]

Конечно же, всё это постановка, веники, швабры и дубинки надувные, вместо заключённых - манекены.


Goblin
отправлено 19.09.12 15:32 # 57


Кому: _proman, #55

> Применение дубинок в русской тюрьме
>
> http://vk.com/video21002200_99213063

это не тюрьма, это лагерь

это не пытки, это наведение порядка после подавления лагерного бунта

блатных там не видно, обычные сидельцы


Goblin
отправлено 19.09.12 15:33 # 58


Кому: Creator, #54

> Хорошую агентуру вербуют из обиженных и недовольных.
> >
> > А не за деньги.
>
> Куда ж тогда проебали 2.7 миллиардов???

[давится кофием]

деньги получает руководство, а не бараны-исполнители


Goblin
отправлено 19.09.12 15:34 # 59


Кому: Shestipaliy, #51

> Толи дело наши тюрьмы. Страшные и мрачные, но зато никакого лицемерия! Форма точно соответствует содержанию.

Ответ настоящего либерала.

- Посмотрите, людей пытают!
- Да вы на себя посмотрите, вы сами пытаете!


almar1983
отправлено 19.09.12 15:34 # 60


Кому: Creator, #54

> Куда ж тогда проебали 2.7 миллиардов???

Распилили? И тут жулики и воры?


Asya
отправлено 19.09.12 15:35 # 61


Кому: Goblin, #44

> Виден всплеск посещаемости - сразу принимают меры.

Щас ютуб у нас запретят - и не будет им ссылок с Тупичка, заживут, как в раю.


Медвед Полоскун
отправлено 19.09.12 15:37 # 62


Кому: Goblin, #42

> Свобода слова - прекрасная вещь!

Ошибся я, судя по фоткам он там был, на экскурсии. Но видел, только то, что ему показали, то есть агитку. Такое ему походу в любой стране мира могли показать. Как вариант, то агитку ему еще и проплатили.


milo
отправлено 19.09.12 15:39 # 63


Кому: Goblin, #59

> Ответ настоящего либерала.
>
> - Посмотрите, людей пытают!
> - Да вы на себя посмотрите, вы сами пытаете!
>
>
Беседа из твиттера

Маргарита Симоньян ‏@M_Simonyan
Поздравляю отдемокраченную Грузию с возвращением на круги своя http://on.rt.com/l87abe

Alexey Venediktov Alexey Venediktov ‏@aavst
@M_Simonyan Да, теперь не хуже, чем у нас. Можно гордиться


UUPIPDN
отправлено 19.09.12 15:40 # 64


А чего это молчат наши и импортные правозащитники? Или это только в США можно пытки узаконивать, а их шакалятам применять на практике?
По ОВД "Дальний" так вою было, да и сейчас каждый считает своим долгом пошутить по теме "полиция + шампанское". А тут, ишь ты, веником даже! Практически отчеренковали! И - тишина...
Политика двойных стандартов.


Nanotraktor
отправлено 19.09.12 15:40 # 65


Кому: Creator, #54

> Куда ж тогда проебали 2.7 миллиардов???

А они потратились!!!


malk
отправлено 19.09.12 15:41 # 66


Это всё кровавый режим Кремля виноват. Если бы не постоянное опасение, что Россия нападет на маленькую но очень демократическую Грузию, то охранники в Глданской тюрьме никогда бы не снимали стресс таким образом. Вообщем это Путин их довел до такого состояния. Почему прогрессивные СМИ об этом ещё не написали?


Shestipaliy
отправлено 19.09.12 15:41 # 67


Кому: Goblin, #59

> Ответ настоящего либерала.
>
> - Посмотрите, людей пытают!
> - Да вы на себя посмотрите, вы сами пытаете!

Ну, мне кажется, это любые люди и не только либералы таким образом могут ответить, будучи поймаными за нелециприятными делами. Ну как в классическом "А у вас негров линчуют!".


Медвед Полоскун
отправлено 19.09.12 15:42 # 68


Кому: _proman, #55

> Применение дубинок в русской тюрьме

И что?
Ну да бьют, при этом на записи видно, что бьют по рукам, ногам и по жопе. Т.е. в очко дубинки не пихают, почки отбить не пытаются.
Есть подозрение - за дело бьют, причем без излишнего зверства.


Goblin
отправлено 19.09.12 15:42 # 69


Кому: Shestipaliy, #67

> Ну, мне кажется, это любые люди и не только либералы таким образом могут ответить, будучи поймаными за нелециприятными делами. Ну как в классическом "А у вас негров линчуют!".

дык - непонятно, о чём это?

- Сидоров - вор.
- Да ты сам вор!!!

Сидоров что - сразу перестал быть вором?



Пан Головатый
отправлено 19.09.12 15:43 # 70


Кому: Shestipaliy, #67

> Ну как в классическом "А у вас негров линчуют!".

У нас-то ведь негров не линчевали.


Goblin
отправлено 19.09.12 15:43 # 71


Кому: Медвед Полоскун, #62

> Ошибся я, судя по фоткам он там был, на экскурсии.

На экскурсии ничего другого увидеть невозможно.

В оперчасть его не водили, с посетителями карцеров не беседовал.

Таких клоунов возят специально - процесс промывания мозгов отлажен.


Yakobson
отправлено 19.09.12 15:44 # 72


Изначально было ясно, что радужные новости из Грузии о наступлении всеобщего счастья носят чисто пропагандистский характер.
С другой стороны министр по делам исполнения наказаний Грузии подала в отставку после инцидента.
У нас же после громкого дела о пытках в Татарстане ни один министр, или даже зам. министра даже не шелохнулся.


Schwarz
отправлено 19.09.12 15:45 # 73


Это только у нас пытки и коррупция рука об руку.

А в демократической Грузии коррупции нет, там пытают без коррупции. :))


Goblin
отправлено 19.09.12 15:45 # 74


Кому: Yakobson, #72

> Изначально было ясно, что радужные новости из Грузии о наступлении всеобщего счастья носят чисто пропагандистский характер.

при этом надо осознавать

таки да, правоохранительные органы там реформируют, и делают это очень жёстко

другое дело - рассказы на публику и реальные результаты


GrUm
отправлено 19.09.12 15:46 # 75


Вот она какая, модернизированная полиция, которую нам преподносили среди бесспорных достижений грузинской демократии.


andytg
отправлено 19.09.12 15:46 # 76


Кому: Медвед Полоскун, #62

> Ошибся я, судя по фоткам он там был, на экскурсии.

Он там писал, насколько я помню, что снимать ему внутри не разрешили, а велели использовать предоставленные фотоматериалы.
Так что его там только идиотские комментарии про "вытравливание духа".


Goblin
отправлено 19.09.12 15:47 # 77


Кому: Schwarz, #73

> А в демократической Грузии коррупции нет, там пытают без коррупции. :))

задача т.н. демократий - ликвидировать коррупцию нижнего уровня

т.е. чтобы автоинспектор и участковый у гражданина взятки не вымогали

а коррупция в верхних эшелонах - в полный рост и со всем размахом

но там простолюдины её не видят, и поэтому её нет


Медвед Полоскун
отправлено 19.09.12 15:47 # 78


Кому: Yakobson, #72

> У нас же после громкого дела о пытках в Татарстане ни один министр, или даже зам. министра даже не шелохнулся.

Не ну в Татарстане вроде кого-то сняли с должности, а учитывая размеры Татарстана и Грузии, считай министра и сняли.
Как у вас - не знаю, не был. Это кстати где?


Goblin
отправлено 19.09.12 15:49 # 79


Кому: andytg, #76

> Так что его там только идиотские комментарии про "вытравливание духа".

либеральные дурачки не понимают очевидного

если сделать нормальные помещения, вентиляцию, наладить быт и питание - агрессия внутри контингента резко снижается

ну, то есть, не за что друг другу глотки рвать - еда есть, воздух чистый, на голове друг у друга не сидят

собственно, именно этим заняты в норвегиях/шведцыях

"вытравливают блатной дух" разделением на режимы, тут - первоходы, а вот тут - рецидивисты, и вместе их содержать нельзя

рассказы же "перевоспитание блатных" - вернейший показатель, что имеешь дело с долбоёбом


andytg
отправлено 19.09.12 15:50 # 80


Кому: Asya, #61

> Щас ютуб у нас запретят - и не будет им ссылок с Тупичка, заживут, как в раю.

Не запретят, сейчас гугль испугается потери такого большого рекламного рынка, как рунет, быстренько подсуетится и закроет доступ к ролику (и всем его копиям) с российских ip-адресов.
Они для некоторых стран уже так сделали.
При попытке просмотра будет выдаваться сообщение, что "это видео недоступно для просмотра в вашей стране", да и все.


milo
отправлено 19.09.12 15:52 # 81


Кому: Yakobson, #72

Ибо наши министры к пыткам отношения не имеют.


Shestipaliy
отправлено 19.09.12 15:52 # 82


Кому: Goblin, #69

> дык - непонятно, о чём это?
>
> - Сидоров - вор.
> - Да ты сам вор!!!
>
> Сидоров что - сразу перестал быть вором?

Ну судя по сетевым и не только дискуссиям, такие рассуждения частенько имеют место быть. Ну в духе если показать насилие в русской тюрьме, то сразу выплывет кто-то и напишет про тоже самое в американской и наооборот. Но истину в споре редко можно найти, вот все и сваливается в "Сам дурак!" и "у вас негров линчуют!". А вором себя никто не хочет признавать конечно.


Yakobson
отправлено 19.09.12 15:53 # 83


Кому: Медвед Полоскун, #78

> Как у вас - не знаю, не был. Это кстати где?

Всё-таки Татарстан не раз представлялся как образец в плане работы правоохранительных органов, официально там всё было чики пуки. По этому и было у меня ожидание каких-то перестановок в МВД на федеральном уровне, которые в конце концов и произошли, но не связывались напрямую с вышеозначенным инцидентом.
Сейчас ещё раз просмотрел историю и таки да 5 апреля глава МВД Татарстана подал в отставку.


Медвед Полоскун
отправлено 19.09.12 15:54 # 84


Кому: andytg, #76

> Так что его там только идиотские комментарии про "вытравливание духа"

Есть подозрение, это материалы подготовленные принимающей стороной, он только малость дооформил и выложил в ЖЖ.


Goblin
отправлено 19.09.12 15:55 # 85


Кому: Shestipaliy, #82

> Ну судя по сетевым и не только дискуссиям, такие рассуждения частенько имеют место быть.

если т.н. дискуссия проходит между идиотами - только так и может быть

но мы вроде не идиоты

> Ну в духе если показать насилие в русской тюрьме, то сразу выплывет кто-то и напишет про тоже самое в американской и наооборот.

характерные ходы для идиотов, да

> Но истину в споре редко можно найти, вот все и сваливается в "Сам дурак!" и "у вас негров линчуют!".

в спорах никакая "истина" не находится

в спорах достигаются вполне определённые цели - например, унизить и растоптать оппонента, а себя показать героем, увлекая баранов в нужную сторону

а не поиски какой-то "истины"

> А вором себя никто не хочет признавать конечно.

суд признает


hulagu
отправлено 19.09.12 15:55 # 86


Кому: Grauk, #28

Левая рука Мишико!


Медвед Полоскун
отправлено 19.09.12 15:57 # 87


Кому: Yakobson, #83

Дак Глава МВД Татарстана по рангу - считай Глава МВД Грузии. Все почестному, не справился - в отставку. Или ему еще и застрелиться надо было?


УниверСол
отправлено 19.09.12 15:57 # 88


Кому: Пан Головатый, #70

> У нас-то ведь негров не линчевали.

Зато у нас был иррациональный антисемитизм!!!


Abrikosov
отправлено 19.09.12 16:04 # 89


Кому: Поздняк, #20

> Видимо, джорджийцы воспользовались слабоумием простака-блоггера и навешали ему на уши лапшы

Пытали его, наверняка.
Может, даже дубинки совали везде.

Это и породило восторженный отзыв демократического журналиста.


pereplut
отправлено 19.09.12 16:04 # 90


Лютые у них забавы в демократической полиции. В Грузию ни ногой, ни другими частями тела. От греха подальше.


Kulmannnn
отправлено 19.09.12 16:04 # 91


Да, ужжж, vori v zakone в Россию матушку, да по миру разбежались не спроста. Я всегда что то подозревал))уж большо по пернатому они себя ведут.


Oves
отправлено 19.09.12 16:04 # 92


Кому: Yakobson, #72

> У нас же после громкого дела о пытках в Татарстане ни один министр, или даже зам. министра даже не шелохнулся.

А это как?

Министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров подал рапорт об отставке. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану. О своем решении А.Сафаров объявил руководящему составу центрального аппарата МВД по РТ, передает РБК. "Если бы я сделал это раньше, сразу после ЧП в ОП "Дальний", - сказал он, - это было бы малодушием и предательством по отношению к коллективу, дескать, я ухожу, а вы расхлебывайте. Сейчас же, когда приняты все зависящие от меня меры как по привлечению к ответственности виновников, так и по недопущению подобных случаев впредь, я подал рапорт об отставке".


Гонzа
отправлено 19.09.12 16:05 # 93


Кому: Goblin, #79

> "вытравливают блатной дух" разделением на режимы, тут - первоходы, а вот тут - рецидивисты, и вместе их содержать нельзя

Да и от этого толку немного.


И.Б. Лан
отправлено 19.09.12 16:09 # 94


Что-то не слышно страшного воя общечеловеков. Скорее всего, ждут команды. Если завопят, значит Сааку действительно решили сливать уже.


Гонzа
отправлено 19.09.12 16:12 # 95


Кому: _proman, #55

> Применение дубинок в русской тюрьме

Нам ПР для красоты выдан, применять мы его не должны?


Yakobson
отправлено 19.09.12 16:13 # 96


Кому: Oves, #92

> А это как?

Я уже поправился выше


Осцилограф
отправлено 19.09.12 16:13 # 97


Кому: Цитата, #1

> «То, что случилось в Глданской тюрьме, является возмутительным актом, направленным против достоинства и прав человека. Все, кто организовал и осуществил, кто это допустил, заслуживают самого сурового наказания, и все они понесут это наказание», – цитирует Саакашвили «Интерфакс».

Михо еще немножко подумает и выяснится, что на самом деле все организовали засланные из России диверсанты


Yakobson
отправлено 19.09.12 16:13 # 98


Кому: Медвед Полоскун, #78

Кому: Медвед Полоскун, #87

> Дак Глава МВД Татарстана по рангу - считай Глава МВД Грузии. Все почестному, не справился - в отставку. Или ему еще и застрелиться надо было?
В общем согласен, передёргивать ни к чему.
Насчёт того стоило ему застрелиться или нет - это личное его дело. Если совесть позволяет спокойно наслаждаться жизнью, зная что он допустил, чтобы в подконтрольное ему ведомство набирали конченых садистов и они работали по гестаповским методичкам - ничего не поделаешь.


almar1983
отправлено 19.09.12 16:13 # 99


http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/09/19/n_2536425.shtml

Ну вот, демократия не виновата, это все оказывается происки оппозиции!


Dizzel
отправлено 19.09.12 16:14 # 100


Кому: Goblin, #71

> На экскурсии ничего другого увидеть невозможно.
>
> В оперчасть его не водили, с посетителями карцеров не беседовал.

А что могут рассказать посетители карцеров? И стоит ли им верить?

Кому: Goblin, #74

> правоохранительные органы там реформируют, и делают это очень жёстко

Т.е. все-таки что-то меняется, да еще и жестко?

Кому: Goblin, #77

> ликвидировать коррупцию нижнего уровня
>
> т.е. чтобы автоинспектор и участковый у гражданина взятки не вымогали

Уже неплохо.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 359