Конкурс - выиграй iPad 2!

24.09.12 01:14 | Goblin | 91 комментарий »

Разное

Цитата:
Ранкус проводит конкурс среди своих пользователей. Один из 10-ти самых активных пользователей получит приз — планшет iPad 2!

Напиши хотя бы один отзыв, а затем повышай свой рейтинг и пробивайся в топ-10! Для того, чтобы у всех были равные шансы на победу, мы сделали отдельный рейтинг для участников конкурса. Учитываются только те очки, которые пользователь заработал за период проведения конкурса.

Кандидатами на участие в акции являются женщины и мужчины не моложе 18 лет, зарегистрированные на сайте www.rankus.ru, загрузившие свою фотографию и указавшие в профиле имя, фамилию и Ник. Чтобы стать участником конкурса, нужно написать хотя бы один отзыв.
Конкурс — выиграй iPad 2!

Дивайс в Питере вручу я.

Это реклама.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91, Goblin: 2

koshabak
отправлено 24.09.12 01:51 # 1


За деньги уже не берут?


USSR
отправлено 24.09.12 02:04 # 2


Сейчас подоспеют планшетные компьютеры с Windows 8 на процессорах Intel Core i7 Ivy Bridge-E и спрос на Айпады поутихнет.


LOBZIC
отправлено 24.09.12 03:17 # 3


Кому: USSR, #2

> Сейчас подоспеют планшетные компьютеры с Windows 8 на процессорах Intel Core i7 Ivy Bridge-E

Только если с линуксом!!!


LOBZIC
отправлено 24.09.12 03:19 # 4


Кому: koshabak, #1

> За деньги уже не берут?

Это продвижение ресурса.


almas73
отправлено 24.09.12 03:22 # 5


Почему не 3й? 2й уже как-то устарел наверное


LOBZIC
отправлено 24.09.12 03:29 # 6


Кому: almas73, #5

> Почему не 3й? 2й уже как-то устарел наверное

Вроде бы никто не заставляет участвовать.


Spirt
отправлено 24.09.12 03:51 # 7


Дорого в Питер ехать, дешевле дома купить


Евгений Макаров
отправлено 24.09.12 08:32 # 8


Кому: Spirt, #7

> Дорого в Питер ехать, дешевле дома купить

Если я правильно понял, то главный будет вручать приз, только питерским победителям. В других городах другие (м.б. почта).


Yuri E.
отправлено 24.09.12 08:49 # 9


Кому: almas73, #5

> > Почему не 3й? 2й уже как-то устарел наверное

[Зануда on]
Потому что 3-го ещё нету. После 2-го вышел Айпад New.
[Зануда off]


Кому: Spirt, #7

> Дорого в Питер ехать, дешевле дома купить

Айпад из рук Гоблина это ж +10 к харизме минимум!


alekzander
отправлено 24.09.12 09:07 # 10


Кому: koshabak, #1

> За деньги уже не берут?

Только за еду!!!


almas73
отправлено 24.09.12 09:07 # 11


Кому: LOBZIC, #6

> Почему не 3й? 2й уже как-то устарел наверное
>
> Вроде бы никто не заставляет участвовать.

Я и не собирался. Просто не понятна логика, стоят они примерно одинаково.


Karaseg
отправлено 24.09.12 09:21 # 12


Кому: USSR, #2

> Сейчас подоспеют планшетные компьютеры с Windows 8 на процессорах Intel Core i7 Ivy Bridge-E и спрос на Айпады поутихнет.

Да ладно. Яблоки процентов 80 потребителей берут по религиозным соображениям.


Rusofil
отправлено 24.09.12 09:27 # 13


Кому: LOBZIC, #3

> Сейчас подоспеют планшетные компьютеры с Windows 8 на процессорах Intel Core i7 Ivy Bridge-E
>
> Только если с линуксом!!!

Вот не надо - есть задачи которые в принципе не реализуемы на линухе.


Deogar
отправлено 24.09.12 09:27 # 14


На сайте оргомное количество проплаченных отзывов, низачот.


bitstream
отправлено 24.09.12 09:54 # 15


Кому: Rusofil, #13

> есть задачи которые в принципе не реализуемы на линухе

Например?


Oleg194
отправлено 24.09.12 10:22 # 16


Кому: Deogar, #14

> На сайте оргомное количество проплаченных отзывов, низачот.

Состоятельные парни. А вот вопрос по поводу "Кумиров и поклонников". Интересуюсь.


QoMSoL
отправлено 24.09.12 10:57 # 17


Кому: bitstream, #15

> Например?

Присоединяюсь к вопросу. Жуть как любопытно. Ответы типа "я не умею - значит невозможно" не принимаются.

Кому: USSR, #2

> Сейчас подоспеют планшетные компьютеры с Windows 8 на процессорах Intel Core i7 Ivy Bridge-E

И работать такой планш от батарейки своей будет ровно 3 часа.


Pavel_Y
отправлено 24.09.12 11:05 # 18


Кому: Karaseg, #12

> Яблоки процентов 80 потребителей берут по религиозным соображениям

"Яблочные походы" уже не за горами!


Задумчивый
отправлено 24.09.12 11:05 # 19


Кому: Karaseg, #12

> Да ладно. Яблоки процентов 80 потребителей берут по религиозным соображениям.

Сайентология ?


Rusofil
отправлено 24.09.12 11:06 # 20


Кому: bitstream, #15

> есть задачи которые в принципе не реализуемы на линухе
>
> Например?

Задача из АСУТП - запустить OPC-сервер.


Rusofil
отправлено 24.09.12 11:10 # 21


Кому: QoMSoL, #17

> Присоединяюсь к вопросу. Жуть как любопытно. Ответы типа "я не умею - значит невозможно" не принимаются.

Ну научи меня. Сразу скажу - CORBA не работает в OPC-технологии.


Karaseg
отправлено 24.09.12 11:19 # 22


Кому: Pavel_Y, #18

> "Яблочные походы" уже не за горами!

Да уже идут вовсю.

Кому: Задумчивый, #19

> Сайентология ?

Шоб не хуже прочих. По науке - выебонианство.


Муромец
отправлено 24.09.12 11:49 # 23


Кому: Karaseg, #22

> Шоб не хуже прочих. По науке - выебонианство.

Вспомнилось.

"Монахи ордена Крутости, крошечный и привилегированный монастырь которых располагался в действительно крутой и обрывистой области у подножия Овцепикских гор, придумали специальный тест для послушников. Послушника заводят в комнату, полную всевозможных нарядов, и спрашивают: «Йо, сын мой, какой прикид сейчас самый навороченный?» И правильным ответом будет: «Эй, да тот, в котором я рассекаю!»."
(с) Т. Пратчетт


Pavel_Y
отправлено 24.09.12 12:11 # 24


Кому: Karaseg, #22

> Да уже идут вовсю.

Убивай всех! А Джобс уж там разберётся у кого из них был iOS, а у кого android!


Pugnator
отправлено 24.09.12 12:11 # 25


Кому: Rusofil, #20

> Задача из АСУТП - запустить OPC-сервер.

На планшете, да? Есть много неудобных задач, вроде поиска замены Solid Works, но для планшета это все неактуально. Мы же не рабочую станцию обсуждаем.


Karaseg
отправлено 24.09.12 12:15 # 26


Кому: Pavel_Y, #24

> А Джобс уж там разберётся у кого из них был iOS, а у кого android!

Без прокачанного аппстора несчитово. А то развелось всяких джейлбрейкеров, понимаешь.


CheKisst
отправлено 24.09.12 12:29 # 27


Кому: Karaseg, #12

> Да ладно. Яблоки процентов 80 потребителей берут по религиозным соображениям.

Касательно конкретно айпэда - это совсем не так. Если не считать айтюнз, это, на мой взгляд, самый удобный и качественный планшет.

На андроиде все какое-то странное, а виндовый пока не вышел. Когда выйдет - посмотрим.


Goblin
отправлено 24.09.12 12:35 # 28


Кому: almas73, #5

> > Почему не 3й? 2й уже как-то устарел наверное

Призы назначаю не я, извините.


Goblin
отправлено 24.09.12 12:36 # 29


Кому: Deogar, #14

> > На сайте оргомное количество проплаченных отзывов, низачот.

Написал не я, извините.


Karaseg
отправлено 24.09.12 12:38 # 30


Кому: CheKisst, #27

> Касательно конкретно айпэда - это совсем не так. Если не считать айтюнз, это, на мой взгляд, самый удобный и качественный планшет.

Думаешь, многие технические характеристики сравнивают? Сказанное мной выше совсем не означает, что я низко оцениваю качества яблочных продуктов, если что.


Rusofil
отправлено 24.09.12 13:05 # 31


Кому: Pugnator, #25

> На планшете, да? Есть много неудобных задач, вроде поиска замены Solid Works, но для планшета это все неактуально. Мы же не рабочую станцию обсуждаем.

Теоретик? Как отлаживать установки непосредственно на местах? И, представь, делается это ноута. С виндой, ессно.


Rusofil
отправлено 24.09.12 13:14 # 32


Поправочка: "с ноута. Чой-то клаву подзаело.


Soldier
отправлено 24.09.12 13:15 # 33


Кому: Rusofil, #31

> Теоретик? Как отлаживать установки непосредственно на местах? И, представь, делается это ноута. С виндой, ессно.

Всё равно Главный лично вручит iPad2 победителю. На iOS.


Dn
отправлено 24.09.12 13:22 # 34


Кому: Goblin, #29

> Это реклама.

Как из душа окатило!


bitstream
отправлено 24.09.12 13:24 # 35


Кому: Rusofil, #20

> Задача из АСУТП - запустить OPC-сервер.

Трудно, да. Технология для линукса чуждая и полного аналога нет. Но не потому, что это "нереализуемо в принципе", а потому что никому не нужно было это реализовывать. Другая ОС, другие подходы к решению задач.


Rusofil
отправлено 24.09.12 13:27 # 36


Кому: Soldier, #33

> Всё равно Главный лично вручит iPad2 победителю. На iOS.

Я чо - как-то обостренно воспринял высказывание об универсальности линуха. Конечно не особо прав.

ЗЫ: Айпад, конечно, поражает качеством картинки.


QoMSoL
отправлено 24.09.12 14:00 # 37


Кому: Rusofil, #21

> Ну научи меня

Чему?

> Сразу скажу - CORBA не работает в OPC-технологии.

Задачи для планшета сразу приводишь в пример, я правильно понял?


QoMSoL
отправлено 24.09.12 14:17 # 38


Кому: Rusofil, #36

> Я чо - как-то обостренно воспринял высказывание об универсальности линуха. Конечно не особо прав.

Собственно чего это я взъелся. Сам виндус-одмин. Нельзя на линуксе, так нельзя. Тем более у самого планшет - читалка, не более. Ну и при острой необходимости можно удаленно поодминить, но это уже изврат при нормальных рабочих станциях. Да и видал я линукс на бюджетных планшетах (спецом для этого некоторые покупают) - полезный функционла минимален, а гемор с настройкой колоссальный (по моим меркам).


SmokyOwl
отправлено 24.09.12 14:25 # 39


Кому: Rusofil, #20

> Задача из АСУТП - запустить OPC-сервер.

В линухе взаимодействие со скада и сау можно организовать без опц-сервера.
В придачу есть линуховая реализация сервера по стандарту OPC UA.


Pugnator
отправлено 24.09.12 14:26 # 40


Кому: Rusofil, #31

> Теоретик? Как отлаживать установки непосредственно на местах? И, представь, делается это ноута. С виндой, ессно.

Отлаживать на ноутбуках с виндой. И как это связано с планшетом, причем тут ноутбук, нетбук, мейефрейм, кластер на Tesla? Есть специфические задачи на каждой платформе, и если человек не упорот, он будет их решать на этой платформе. А есть задачи абсолютно утилитарные - календари, органайзеры, вконтакты, музыка и кино.


Rusofil
отправлено 24.09.12 15:17 # 41


Кому: QoMSoL, #37

> Ну научи меня
>
> Чему?

Научи тому что я не умею, а ты умеешь. Задачу я изложил. Не прикидывайся, плз.

> > Сразу скажу - CORBA не работает в OPC-технологии.
>
> Задачи для планшета сразу приводишь в пример, я правильно понял?

Не знаю что ты понял. Но планшет с линухом бессилен в приведенной задаче, а с виндой реально будет делать то что я написал.


Rusofil
отправлено 24.09.12 15:17 # 42


Кому: bitstream, #35

> Трудно, да. Технология для линукса чуждая и полного аналога нет. Но не потому, что это "нереализуемо в принципе", а потому что никому не нужно было это реализовывать. Другая ОС, другие подходы к решению задач.

Увы, но все прогеры с кем я общался на форумах просто не в силах реализовать на линухе имманентную винде технологию. Хотя COM-порт в линухе по их отзывам прописан гораздо корректнее чем в винде.


Rusofil
отправлено 24.09.12 15:17 # 43


Кому: QoMSoL, #38

> Тем более у самого планшет - читалка, не более.

Вот это уже конструктив.


Rusofil
отправлено 24.09.12 15:17 # 44


Кому: SmokyOwl, #39

> В линухе взаимодействие со скада и сау можно организовать без опц-сервера.
> В придачу есть линуховая реализация сервера по стандарту OPC UA.

А мне нужно с портативки на месте запустить опрос куста со скважинами, к примеру. Потом, ессно, опрос запускается на серваке непосредственно.

На данный момент нетбук из-за веса очень даже функционален.


Rusofil
отправлено 24.09.12 15:17 # 45


Кому: Pugnator, #40

> Отлаживать на ноутбуках с виндой. И как это связано с планшетом, причем тут ноутбук, нетбук, мейефрейм, кластер на Tesla?

Планшет из-за веса и габаритов был бы очень даже ничего.


Rusofil
отправлено 24.09.12 15:21 # 46


Кому: SmokyOwl, #39

> В придачу есть линуховая реализация сервера по стандарту OPC UA.

Да, но это другой, как я понимаю, стандарт.


bqbr0
отправлено 24.09.12 15:27 # 47


Кому: Karaseg, #12

> Да ладно. Яблоки процентов 80 потребителей берут по религиозным соображениям.

Вера в то, что продукцию компании Эппл покупают по религиозным соображениям, — типичный пример суеверия.


CheKisst
отправлено 24.09.12 16:57 # 48


Кому: Karaseg, #30

> Думаешь, многие технические характеристики сравнивают?

Я про пользовательские характеристики. Они у Эппла на высоте, как ни крути. Ну, за вычетом айтюнз.

> Сказанное мной выше совсем не означает, что я низко оцениваю качества яблочных продуктов, если что.

Наверное, я не в тех кругах общаюсь - религиозных яблочников не встречал пока что.


Mad Creator
отправлено 24.09.12 17:31 # 49


Кому: Rusofil, #13

> > Вот не надо - есть задачи которые в принципе не реализуемы на линухе.

Академический интерес - это какие? Сам не линуксоид ни разу, но о возможностях наслышан.


bqbr0
отправлено 24.09.12 17:39 # 50


Кому: CheKisst, #48

> Ну, за вычетом айтюнз.

Айтюнз — это такая перчинка для усиления вкуса!


bia
отправлено 24.09.12 17:40 # 51


Тут новости из демократических застенков Канады:
http://ria.ru/incidents/20120924/758144476.html


Karaseg
отправлено 24.09.12 17:51 # 52


Кому: bqbr0, #47

> Вера в то, что продукцию компании Эппл покупают по религиозным соображениям, — типичный пример суеверия.

Ну да. Большинство из знакомых яблоководов яростно смсят, гойсают по инторнетам, фоткают всякое. Особо продвинутые поднимают корпоративную почту и истребляют свиней. Не более. В таких задачах без айфона никуда, ясен пень.

Кому: CheKisst, #48

> Наверное, я не в тех кругах общаюсь - религиозных яблочников не встречал пока что.

Религиозных в ироническом ключе употребил, в смысле "это круто - значит, берем без вариантов". Упоротого маковода сам только одного за всю жизнь встречал.


SmokyOwl
отправлено 24.09.12 17:57 # 53


Кому: Rusofil, #46

> Да, но это другой, как я понимаю, стандарт.

Совместимый, насколько я понимаю. Собственно и придуман был для совместимости с ранее разработанными системами заточенными под винду. А если с нуля на линухе делают, то обычно вообще без OPC обходятся.


SmokyOwl
отправлено 24.09.12 17:57 # 54


Кому: Mad Creator, #49

> Академический интерес - это какие? Сам не линуксоид ни разу, но о возможностях наслышан.

Комрад Rusofil не очень ловко термин употребил. Не в задачах дело, а в том что на линухе не все, изначально виндовые технологии, реализованы.


Rusofil
отправлено 24.09.12 17:57 # 55


Кому: Mad Creator, #49

> Академический интерес - это какие? Сам не линуксоид ни разу, но о возможностях наслышан.

Да сколько ж можно - уже и холивар начался и кончился... Посты №№ 20 и 21.


SmokyOwl
отправлено 24.09.12 18:07 # 56


Кому: Karaseg, #52

Знакомые дизайнеры покупку маков обосновывают тем что там есть все что нужно дизайнеру и все быстро работает. При том программы в которых они работают (inkscape, gimp), у меня на ноуте стоят и в linux, и в windows. Грузятся немного дольше, но по производительности в целом заруливает макинтош в минуса.


bia
отправлено 24.09.12 18:11 # 57


Кому: almas73, #5

> Почему не 3й? 2й уже как-то устарел наверное
Главный же говорил, что у него в бардачке машины старый болтается, видимо надоел, решил таки пристроить в заботливые руки и рейтингу накрутить на этом


Rusofil
отправлено 24.09.12 18:14 # 58


Кому: SmokyOwl, #53

> Совместимый, насколько я понимаю. Собственно и придуман был для совместимости с ранее разработанными системами заточенными под винду. А если с нуля на линухе делают, то обычно вообще без OPC обходятся.

Пока еще никто из коллег не ткнул меня носом в линуховый OPC UA-сервер. Т.е. стандарт вроде как с 2010 г. допилили, а продукта вроде как нет.

А, вообще, будет здорово - такие системы могут без глюков крутиться годами без перезагрузки.

С нуля да, видел такое еще в 2008. Но, увы, это пока не универсально. И, к тому же, ведь не все SCADA сегодня понимают OPC UA. А смысл в том чтобы любой инженер из любых "кубиков" собрал систему. Ну как-то так.


Rusofil
отправлено 24.09.12 18:15 # 59


Кому: SmokyOwl, #54

> Комрад Rusofil не очень ловко термин употребил. Не в задачах дело, а в том что на линухе не все, изначально виндовые технологии, реализованы.

Беда ИМХО в том что линуксоидам не ставят четкие задачи. Как-то энтузиасты варятся в собственном соку и реализуют нечто стандартное и часто встречающееся. Ведь не все инженеры АСУТП прогеры от рождения. Тут именно идеология винды была бы кстати - универсальность и всеядность.


bqbr0
отправлено 24.09.12 18:24 # 60


Кому: Karaseg, #52

> В таких задачах без айфона никуда, ясен пень.

Ты не различаешь айфон и айпад?


bqbr0
отправлено 24.09.12 18:26 # 61


Кому: SmokyOwl, #56

> При том программы в которых они работают (inkscape, gimp)

А еще КорелДров — самый главный инструмент дизайнера!


bqbr0
отправлено 24.09.12 18:30 # 62


Кому: Rusofil, #59

> Тут именно идеология винды была бы кстати - универсальность и всеядность.

Все современные крупные дистрибутивы линукс вполне себе универсальны и всеядны. Еще бы 1С для линукса написали — тогда полчищам бухгалтеров можно совсем безболезненно установить какую-нибудь, простиоссподи, кубунту.


Karaseg
отправлено 24.09.12 18:31 # 63


Кому: bqbr0, #60

> Ты не различаешь айфон и айпад?

Различаю. А что, есть принципиальная разница? Айпад по каким-то другим причинам в топе продаж?


Karaseg
отправлено 24.09.12 18:35 # 64


Кому: bqbr0, #62

> Еще бы 1С для линукса написали — тогда полчищам бухгалтеров можно совсем безболезненно установить какую-нибудь, простиоссподи, кубунту.

Написали уже давно. Читал инструкцию по установке и настройке, плакал от восторга. В работе ни одного решения не видел, видимо, не только я плакал.


bqbr0
отправлено 24.09.12 18:37 # 65


Кому: Karaseg, #63

> Различаю. А что, есть принципиальная разница? Айпад по каким-то другим причинам в топе продаж?

Разница есть. Оба-двое в топах потому, что удобные, людям нравятся, для людей сделаны.


bqbr0
отправлено 24.09.12 18:39 # 66


Кому: Karaseg, #64

> В работе ни одного решения не видел, видимо, не только я плакал.

Вот замутят 1С как облачный сервер — будет пофиг, какую ОС ставить.


Karaseg
отправлено 24.09.12 18:44 # 67


Кому: bqbr0, #65

> Оба-двое в топах потому, что удобные, людям нравятся, для людей сделаны.

Ну да. Именно поэтому все состоятельные парни в массовом порядке мигрируют на пятерку. А до этого на 4S. А до этого... Совсем не потому, что статусная вещь.


bqbr0
отправлено 24.09.12 18:48 # 68


Кому: Karaseg, #67

> Именно поэтому все состоятельные парни в массовом порядке мигрируют на пятерку.

Именно поэтому.

> Совсем не потому, что статусная вещь.

Статусная вещь принципиально не может быть удобной? Как телефон Верту со стразами?


Karaseg
отправлено 24.09.12 18:50 # 69


Кому: bqbr0, #66

> Вот замутят 1С как облачный сервер — будет пофиг, какую ОС ставить.

Семерка работает под вайном. 8.1 ходит под Альтом и вайном от этерсофт. В 8.1 и 8.2 реализован тонкий клиент. А куда ни приду - везде под виндами все. Прямо теряюсь в догадках.


Karaseg
отправлено 24.09.12 18:53 # 70


Кому: bqbr0, #68

> Статусная вещь принципиально не может быть удобной?

Я такое нигде не утверждал. Видимо, 4S все-таки не совсем для людей сделан, иначе с чего бы такие продажи пятерки.


bqbr0
отправлено 24.09.12 18:57 # 71


Кому: Karaseg, #70

> Видимо, 4S все-таки не совсем для людей сделан, иначе с чего бы такие продажи пятерки.

А с чего были продажи четверки? А тройки?


bqbr0
отправлено 24.09.12 18:59 # 72


Кому: Karaseg, #69

> А куда ни приду - везде под виндами все. Прямо теряюсь в догадках.

Потому как пока через костыли и подпорки реализовано.


Karaseg
отправлено 24.09.12 19:34 # 73


Кому: bqbr0, #72

> Потому как пока через костыли и подпорки реализовано.

Сколько лет 1С, сколько лет линуксам, а до сих пор через костыли. Интересно, почему?

Кому: bqbr0, #71

> А с чего были продажи четверки? А тройки?

Я и говорю. Как только новый выходит - массы внезапно прозревают, что для людей - строго новинка.


Rusofil
отправлено 24.09.12 19:48 # 74


Кому: bqbr0, #62

> Еще бы 1С для линукса написали — тогда полчищам бухгалтеров можно совсем безболезненно установить какую-нибудь, простиоссподи, кубунту.

О, классная идея. Ведь на самом деле не все же озолачивать Гейца из-за необходимости учета.


Rusofil
отправлено 24.09.12 19:48 # 75


Кому: Karaseg, #64

> Написали уже давно. Читал инструкцию по установке и настройке, плакал от восторга. В работе ни одного решения не видел, видимо, не только я плакал.

Высшая магия? :-)


Rusofil
отправлено 24.09.12 19:48 # 76


Кому: bqbr0, #66

> Вот замутят 1С как облачный сервер — будет пофиг, какую ОС ставить.

Ну это какбэ доверять непонятно кому коммерческую тайну. Многие 1С держат дома а из офиса к ней коннектятся или по RDP, или по TeamWiewr'у.


Rusofil
отправлено 24.09.12 19:48 # 77


Кому: Karaseg, #69

> Семерка работает под вайном. 8.1 ходит под Альтом и вайном от этерсофт. В 8.1 и 8.2 реализован тонкий клиент. А куда ни приду - везде под виндами все. Прямо теряюсь в догадках.

А нафига сторонние глюки Вайна. Лучче ИМХО винду прикупить.


Karaseg
отправлено 24.09.12 19:59 # 78


Кому: Rusofil, #77

> Лучче ИМХО винду прикупить.

Расскажи это линуксоидам. Мне без надобности, я уже прикупил давно.

Кому: Rusofil, #75

> Высшая магия? :-)

Нет, просто геморрой. Людям работать надо, а не настраивать всякое до потери пульса.


bqbr0
отправлено 24.09.12 20:09 # 79


Кому: Karaseg, #73

> Сколько лет 1С, сколько лет линуксам, а до сих пор через костыли. Интересно, почему?

Потому, что круг порочный: линукс без 1С мало кому нужен, 1С нет смысла в портировании на малораспространеную платформу.

> Я и говорю. Как только новый выходит - массы внезапно прозревают, что для людей - строго новинка.

Почему вдруг стало строго? Рынок б/у техники Эппл очень широк, цена держится долго.


Karaseg
отправлено 24.09.12 20:16 # 80


Кому: bqbr0, #79

> Почему вдруг стало строго? Рынок б/у техники Эппл очень широк, цена держится долго.

В таком разрезе всегда интересно наблюдать встречу владельцев последней и предпоследней модели.

> Потому, что круг порочный: линукс без 1С мало кому нужен, 1С нет смысла в портировании на малораспространеную платформу.

Линукс для бизнеса - он либо бесплатный, либо предсказуемый. За предсказуемый, что характерно, просят денег. Порочный круг в этом - продвигать и отвечать за бесплатный некому, а предсказуемый теряет единственное свое преимущество.


Абдурахманыч
отправлено 24.09.12 20:22 # 81


А вот правда интересно, зачем покупают Эппл???


bqbr0
отправлено 24.09.12 20:30 # 82


Кому: Karaseg, #80

> В таком разрезе всегда интересно наблюдать встречу владельцев последней и предпоследней модели.

Ни разу не видел. Совершенно неинтересно.

> Линукс для бизнеса - он либо бесплатный, либо предсказуемый. За предсказуемый, что характерно, просят денег.

И правильно делают.

> Порочный круг в этом - продвигать и отвечать за бесплатный некому, а предсказуемый теряет единственное свое преимущество.

Бесплатность — далеко не главное преимущество линукса. Даже не в первой десятке.


Karaseg
отправлено 24.09.12 20:34 # 83


Кому: bqbr0, #82

> Бесплатность — далеко не главное преимущество линукса. Даже не в первой десятке.

Это у аналитиков. А на практике начинают плясать от того, что на винды нет денег\душит жаба.


Pugnator
отправлено 24.09.12 20:48 # 84


вы как в каменном веке.
Ставится Windows 2008R2 Hyper-V Server, бесплатный, покупается лицензия на семерку хомячную, ставится как виртуалка, туда ставим 1С.
Получаем платформонезависимую систему удобную. Удобно бекапить и манажить
Далее на тот же Хайпер-Ви ставим тонкие клиенту Linux Mint13 и офис сидит на них.
Останется обеспечить бесперебойные бэкапы 2-3 виртуалок и офис жив.
На ещё одной виртуалке поднимается хранилище на Encrypted LVM сторадже, тот же NFS/SMB


Rusofil
отправлено 24.09.12 21:13 # 85


Хорошая дискуссия получилась. Плюсы и минусы разных ОС как на ладони.


Абдурахманыч
отправлено 24.09.12 23:09 # 86


Кому: Rusofil, #85

> Хорошая дискуссия получилась. Плюсы и минусы разных ОС как на ладони.

Плюсы мака это имеются ввиду очереди за девайсами?


QoMSoL
отправлено 25.09.12 00:11 # 87


Кому: Rusofil, #41

> тому что я не умею

Повторю вопрос: чему?

> то что я написал

Каковы практические применения в рамках планшета? Академический интерес.


Spirt
отправлено 25.09.12 10:36 # 88


Кому: Yuri E., #9

> Айпад из рук Гоблина это ж +10 к харизме минимум!

еще и +10 см сами знаете к чему)


Rusofil
отправлено 25.09.12 10:36 # 89


Кому: QoMSoL, #87

> тому что я не умею
>
> Повторю вопрос: чему?

Повторю ответ - работающий OPC-сервер на линухе.

> > то что я написал
>
> Каковы практические применения в рамках планшета? Академический интерес.

Да как замена ноуту. И так использую нетбук из-за веса.
Дискуссия-то шла в плане линуха как всесторонней замены винды - и слова супротив iOS сказано не было.

Складывается ощущение что ты все посты не читал. Походу ты просто или издеваешься, или игнорируешь реплики, или не понимаешь. Последнее вряд ли.

Повторно отвечаю только из уважения к форуму где в правилах есть "отвечать на поставленные вопросы".


Rusofil
отправлено 25.09.12 12:26 # 90


Кому: Абдурахманыч, #86

> Плюсы мака это имеются ввиду очереди за девайсами?

:-) для кого как.


QoMSoL
отправлено 01.10.12 21:46 # 91


Кому: Rusofil, #89

> Повторю ответ - работающий OPC-сервер на линухе.

При чем тут "научи" теперь еще поясни. Я тут что с тэгом "мегаучителъ" сижу или где? Я тебе вопрос задал "чего нельзя реализовать например?". Простого ответа было бы достаточно. Я вполне способен воспринимать новую информацию без вот этих вот "научи". И правильно начинать не с "научи!", а со "сколько стоит?" Ну, может конечно съехидничал малость. Это, тем не менее, не повод идти в атаку. Кто тебе сказал, что я умею или намерен воспроизводить подобное на планшете и уж тем более учить кого-либо подобным извращениям? Я не вижу смысла. Планшет не настолько мощный дивайс и не предназначен для таких целей (по моему мнению).

> и слова супротив iOS сказано не было.

Не было. В связи с чем не пойму - к чему ты приплел иось.

> Повторно отвечаю только из уважения к форуму где в правилах есть "отвечать на поставленные вопросы".

Тут не форум. Форум тут http://oper.ru/oforum/

> Складывается ощущение

Ну что уж тут поделать [разводит руками]



cтраницы: 1 всего: 91