Лёху Шпану взяли

24.09.12 22:23 | Goblin | 155 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Полиция задержала Алексея Воронова, по прозвищу «Леха Шпана» — рэкетира, ставшего героем скандального ролика, сообщают Автоновости России.

Несколько дней назад на Youtube был выложен ролик, где дальнобойщики избили рэкетиров, которые вымогали деньги у одного из водителей грузовика.

В правоохранительных органах быстро опознали героя роликов — им оказался 24-летний житель Омутнинска Алексей Воронов, известный в Кировской области специалист по мелким кражам.
Задержан избитый дальнобойщиками рэкетир Леха Шпана

Лёха шёл к успеху, просто не фартануло.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 155, Goblin: 1

kovdor
отправлено 24.09.12 22:30 # 1


Нефартовый какой то шпанчик.
В бубен огрёб, девятину помяли, теперь дело шьют.
А казалось ничего не предвещало беды, ну попросил денег в долг пару раз.


Galaxybeaver
отправлено 24.09.12 22:31 # 2


24 года, а уже спец по кражам,да уж и правда к успеху шел) Как авторегистраторы появились, у многих усложнилась жизнь.


Пан Головатый
отправлено 24.09.12 22:40 # 3


Кому: Galaxybeaver, #2

> 24 года, а уже спец по кражам

На повышение, поди, хотел крадун.


stereosin
отправлено 24.09.12 22:41 # 4


Интересно, чем это обернется для водителей.
Есть мнение, что переборщили, как минимум с выкладыванием в сеть ролика.


kovdor
отправлено 24.09.12 22:45 # 5


Кому: stereosin, #4

> Интересно, чем это обернется для водителей.
> Есть мнение, что переборщили, как минимум с выкладыванием в сеть ролика.

Есть мнение, что ничем.
Ролик специально смонтирован и сделан в таком качестве, что граждан ни опознать, ни найти.
Такая видеозапись, со следами монтажа и качеством, вещьдоком быть не может.
С учётом географии во всю страну - ничем не грозит.


Дамирджан
отправлено 24.09.12 22:46 # 6


Кому: stereosin, #4

В чем "переборщ"?


Ойген
отправлено 24.09.12 22:52 # 7


Попросил-то всего три тысячи.


Sn0wball
отправлено 24.09.12 23:05 # 8


Это реклама ютуба и видеорегистраторов!


GAP
отправлено 24.09.12 23:05 # 9


Какая слава, в такие ранние годы!



Bremerman
отправлено 24.09.12 23:14 # 10


Награда нашла героя. А потом догнала и ещё раз нашла.


ЛемкеТТ
отправлено 24.09.12 23:17 # 11


Кому: Galaxybeaver, #2

> 24 года, а уже спец по кражам

Возможно имелась ввиду специализация, а не уровень "мастерства".


affigi
отправлено 24.09.12 23:17 # 12


Как они там в Лондонах воруют с ихними камерами?!!!


HotDog
отправлено 24.09.12 23:22 # 13


Кому: Bremerman, #10

а что ему предъявят то? получение пиздюлей и бег по лесу?


vovikz
отправлено 24.09.12 23:31 # 14


Кому: GAP, #9

> Какая слава, в такие ранние годы!

Лёха должен предъявить претензию. Положено 15 минут славы, а подлый дальнобойщик обрезал запись до 10 минут. Украл 5 минут славы


DarkSneg
отправлено 24.09.12 23:31 # 15


Кому: HotDog, #13

Так за прошлое как косвенное пришьют?

Как он еще жив при таких рэкетирских косяках? Давно должен с таким мозгом под топор попасть.


affigi
отправлено 24.09.12 23:37 # 16


Кому: HotDog, #13

> а что ему предъявят то?

Модный приговор за ношение костюма абибас!!!


DarkSneg
отправлено 24.09.12 23:37 # 17


Смотрел ролик и удивлялся, насколько можно быть отмороженным, средь бела дня.

А ведь многие считают, что "лихие" давно прошли.
Вчера вернулся с Нижнего в Питер, все дальнобои ночью стоят на своих остановках, там и я пару часов покимарил на своей машинке. Как-то безопаснее.


Zippo
отправлено 24.09.12 23:39 # 18


Кому: DarkSneg, #17

Дальнобои в массе еще и вооружены.


iMax
отправлено 24.09.12 23:46 # 19


Как приятно читать такие новости: Поймали, задержали, ликвидировали и т.п., а не только про сами преступления.
Работают орлы, вопреки переименованию, атестации и другим надругательствам.


sereg
отправлено 24.09.12 23:46 # 20


Кому: Sn0wball, #8

> Это реклама ютуба и видеорегистраторов!

Это пеар!


Шмель
отправлено 24.09.12 23:52 # 21


Кому: kovdor, #5

> Ролик специально смонтирован и сделан в таком качестве, что граждан ни опознать, ни найти.
> Такая видеозапись, со следами монтажа и качеством, вещьдоком быть не может.

Героев ролика можно найти с помощью того, кто его выложил в интернет. Опознать может Лёха Шпана. Да и, чтобы Лёху посадить, героев ролика найти придётся. Ну, заставят ремонт машины оплатить.


vovan3312
отправлено 24.09.12 23:58 # 22


Кому: Zippo, #18

> > Дальнобои в массе еще и вооружены.

Нет.


vovikz
отправлено 25.09.12 00:00 # 23


Кому: Шмель, #21

> Ну, заставят ремонт машины оплатить.

Для этого нужно заявление пострадавшего. Но он прекрасно понимает, что вслед за его заявлением нарисуются свидетели, у которых он вымогал деньги. Там на один штраф по 163 ч.2 статье надо два таких жигуля. Так что Леха в этом кровно не заинтересован.


DarkSneg
отправлено 25.09.12 00:14 # 24


Кому: Zippo, #18

Нет, вооруженных среди дальнобоев не много. Что есть владельцы гладкоствольных не горят использовать ружжо. Оно надо? Так, на случай крайний.

Ну или лося завалить втихую, я вот трех встретил по дороге с Нижнего. Мяса на пол года!


QoMSoL
отправлено 25.09.12 00:15 # 25


Кому: kovdor, #1

> В бубен огрёб

Разве не он в лесок сиганул? Его корешок же в початок принимал кажись.


ayd9677
отправлено 25.09.12 00:25 # 26


А его по каким-то другим основаниям задержали или на основании этой видеозаписи, "которую специально так смонтировали, что никого опознать нельзя"? :))


skyboy
отправлено 25.09.12 00:39 # 27


Кому: ayd9677, #26

> А его по каким-то другим основаниям задержали

журналистам доверять - себе дороже, но сказано, что искали еще до появления видео на ютубе


andytg
отправлено 25.09.12 00:51 # 28


Как по той картинке с видеорегистратора можно было кого-то опознать -- загадка.
Полицейским -- мое почтение.


BrainGrabber
отправлено 25.09.12 00:54 # 29


Кому: stereosin, #4

> Интересно, чем это обернется для водителей.

Ничем. У Лёши и здесь прокол. Заявления в полицию-то нет.


spetrov
отправлено 25.09.12 01:10 # 30


Жизнь дала трещину. А как все красиво, наверное, задумывалось.


Shoes
отправлено 25.09.12 01:15 # 31


Так формируется новый крадунский тренд - татуировка "НТП" на правом предплечье - "Ненавижу Технический Прогресс".))
А в специальном комплекте "Видеорегистратор Для Дальнобоя" должны в комплекте идти лыжные маски, что бы выходить в кадр для махания монтагой и (или)переворачивания рэкетирских вёдер в виде, затрудняющем идентификацию.)


ДВБ
отправлено 25.09.12 01:15 # 32


Кому: andytg, #28

> Как по той картинке с видеорегистратора можно было кого-то опознать -- загадка.
> Полицейским -- мое почтение.

У нас есть такие приборы!
Но мы вам о них не расскажем.(с)


Bacchus
отправлено 25.09.12 01:18 # 33


Кому: Zippo, #18

> Дальнобои в массе еще и вооружены.

Можно узнать -- чем?


Шмель
отправлено 25.09.12 01:44 # 34


Кому: andytg, #28

> Как по той картинке с видеорегистратора можно было кого-то опознать -- загадка.

В кювете брошена помятая машина. Как думаешь, тяжело было её хозяина найти?


Шмель
отправлено 25.09.12 01:47 # 35


Кому: Bacchus, #33

>> Дальнобои в массе еще и вооружены.
>
> Можно узнать -- чем?

Ну, чем они там гайки на колёсах откручивают :)


sliff
отправлено 25.09.12 01:49 # 36


Кому: Bacchus, #33

> Кому: Zippo, #18
>
> > Дальнобои в массе еще и вооружены.
>
> Можно узнать -- чем?

рискну предположить, что битами и монтировками. реже нож и травматик.


spetrov
отправлено 25.09.12 02:03 # 37


Кому: Шмель, #34

> Как думаешь, тяжело было её хозяина найти?

К тому же изрядно помятого. И сопоставить.


spetrov
отправлено 25.09.12 02:14 # 38


Тем более что лицо более или менее видно, люди-то свой контингент наверняка знают.


Гонzа
отправлено 25.09.12 02:53 # 39


Кому: spetrov, #30

> Жизнь дала трещину.

...и стала похожа на жопу!


Ay49Mihas
отправлено 25.09.12 03:07 # 40


Кому: andytg, #28

> Как по той картинке с видеорегистратора можно было кого-то опознать -- загадка.
> Полицейским -- мое почтение.

- Ты знаешь этих мудаков, Эрл?
- Я знаю множество мудаков, но таких охуенно тупых, как эти двое, не видал ещё ни разу. А, Тайрон. Жирный, тупой ублюдок. (с)


gsa
отправлено 25.09.12 03:08 # 41


Кому: DarkSneg, #15

> Как он еще жив при таких рэкетирских косяках? Давно должен с таким мозгом под топор попасть.

При отрубании головы жизненно важные органы не пострадают.


UUPIPDN
отправлено 25.09.12 04:19 # 42


Да и нехай бы с ним, дебилом тупым! Наверняка, за ним масса грехов, и основания привлечь к ответственности есть. К тому же он опозорился на всю страну с этим видео. Главное, чтобы действительно это не вылилось в проблемы для дальнобойщиков. Потому что, как это ранее уже тут обсуждалось, они тоже изрядно в своих действиях К РФ об АП и УК РФ противоречили.
Интересно, когда ролик выкладывали, думали ли авторы о таком резонансе?


Шмель
отправлено 25.09.12 04:32 # 43


Кому: UUPIPDN, #42

Да ладно, они ничего особо плохого на видео не делают. Посодействовали полиционерам в задержании шпаны. А если бы эту шпану не отмудохали, её бы полиция наверное ещё 10 лет ловила бы.


Jameson
отправлено 25.09.12 05:08 # 44


Кому: stereosin, #4

> Интересно, чем это обернется для водителей.
> Есть мнение, что переборщили, как минимум с выкладыванием в сеть ролика.

думаю из-за такого придурка никто колесо мести раскручивать не будет.
мне друг рассказал про своего знакомого, зимой вел фуру, и тут его обкладывают. а он не останавливается. Дорога зимняя, скльзкая. А тут один обошл го, походу круче своего мозга, и заблокировал дорогу своим джипом, вышел и стоит. Ну, сбивать все-е водитель не совсем отмороженый, стал тормозить. а машина не тормозит, фура, скользко.. Кода до главрекетира дошло что тут не его воля с волей водителя а его дибилизм с законами физики пытается соперничать -было уже поздно. на суде водителя фуры отмазал владелец груза, хотя уцелевшие бандиты дружно говорили что встали на обочине покурить а этот гад в них врезался.
но из дальнобоев гражданин ушел.


Jameson
отправлено 25.09.12 05:44 # 45


Кому: gsa, #41

> При отрубании головы жизненно важные органы не пострадают.

но не смогут нормально функционировать. :(


Гонzа
отправлено 25.09.12 06:06 # 46


Кому: Jameson, #45

> Кому: gsa, #41
>
> > При отрубании головы жизненно важные органы не пострадают.
>
> но не смогут нормально функционировать. :(

Правильно! Ведь он в неё ест!


Герр
отправлено 25.09.12 06:09 # 47


Кому: DarkSneg, #17

> А ведь многие считают, что "лихие" давно прошли.

Сейчас "лихие" вовсю освобождаются. А полиция отчеты пишет. Реально некому стало за народ биться. Энтузиастов по пальцам считаем.


Dzen
отправлено 25.09.12 06:36 # 48


Кому: stereosin, #4

> Интересно, чем это обернется для водителей.
> Есть мнение, что переборщили, как минимум с выкладыванием в сеть ролика.

Ничем не обернется. Водителей там никто не знает. Они сегодня в Москве, через неделю в Красноярске, через две - во Владивостоке. И никто их искать не будет


хвилолог
отправлено 25.09.12 07:31 # 49


Теперь лучшие преподаватели страны научат Лёху премудростям непростой воровской профессии.


Щербина307
отправлено 25.09.12 08:27 # 50


Кому: Bacchus, #33

> Можно узнать -- чем?

Травмат и пневматика.


Sweet Death
отправлено 25.09.12 08:29 # 51


Кому: Шмель, #35
Кому: sliff, #36


>>> Дальнобои в массе еще и вооружены.
>> >
>> > Можно узнать -- чем?
>>
>> Ну, чем они там гайки на колёсах откручивают :)

> рискну предположить, что битами и монтировками. реже нож и травматик.


cheburaha
отправлено 25.09.12 08:31 # 52


А может это был перфоманс, а может он имел политический подтекст?
А быдло-водилы просто не поняли.


Stef
отправлено 25.09.12 08:43 # 53


Кому: Щербина307, #50

> Травмат и пневматика.

Пневматика, надеюсь, со спиленными мушками?


alkaris
отправлено 25.09.12 08:49 # 54


Кому: Bacchus, #33

> > Дальнобои в массе еще и вооружены.
>
> Можно узнать -- чем?

Божьм словом и добротой!!!


Stef
отправлено 25.09.12 08:57 # 55


Кому: cheburaha, #52

> А может это был перфоманс, а может он имел политический подтекст?

Надо бы им заявить, что собирали пожертвования на борьбу против власти и при этом петь песенку о Путине. Тогда бы белоленточники за них поднялись как один!


SHOEI
отправлено 25.09.12 09:27 # 56


Кому: Bacchus, #33

> Кому: Zippo, #18
>
> > Дальнобои в массе еще и вооружены.
>
> Можно узнать -- чем?

Известно чем!

Дальнобои отбиваются от Лёхи Шпаны.
http://unit.adsl.by/images/146.jpg


Медвед Полоскун
отправлено 25.09.12 10:23 # 57


Не повезло Лехе, а шел к успеху.
Проезжал я как-то через тот Омутнинск, правда не на фуре (никогда не водил фуру), а на полностью тонированном ТАЗ-21093 без номеров. Видимо это спасло меня от знакомства с Лехой. А местность там тихая, ну его нафиг там ездить.


koshabak
отправлено 25.09.12 10:33 # 58


Никого на том ролике опознать нельзя ни с каким прибором и ничего эксперты не сделают (ибо из говна конфетки не слепить), если его задержали, значит за что-то другое. Подозреваю, что вообще левого уголовника чудо журналисты прицепили под нашумевший ролик.


stereosin
отправлено 25.09.12 10:33 # 59


Кому: kovdor, #5

> Ролик специально смонтирован и сделан в таком качестве, что граждан ни опознать, ни найти.

Просто для уточнения - выложившего ролик установить не проблема (см. анонимность в интернете). Даже если это не сам дальнобой, то найти того все равно можно будет. И следом оригинал записи.
А чего можно ждать от шизофренической власти? Например, того, что она возбудится на акт самосуда.

Сам считаю, что шпане досталось за дело, но пойдет ли на пользу опубликование подобных записей - вопрос открытый.


spetrov
отправлено 25.09.12 10:33 # 60


Кому: Герр, #47

> Сейчас "лихие" вовсю освобождаются. А полиция отчеты пишет.

У нас по весне 2 контейнера под таких освободившихся попали. Завозят контейнер к себе и вскрывают. В итоге часть груза отсутствует, пломбы целы, заклепки на контейнерах заводские. Поговаривают, бригада из тех, кто в 90-ые с перегонщиков дань снимал. Ныне в районе Великих Лук работают.


vav
отправлено 25.09.12 10:33 # 61


Кому: HotDog, #13

> а что ему предъявят то?

У него прошлое богатое, во время этого эпизода он в розыске был, как я понимаю, вялотекущем.

http://vyatsky.livejournal.com/938600.html

Там ещё ссылка на форум дальнобойщиков есть, где автор видео начал тред.


Spirt
отправлено 25.09.12 10:33 # 62


Кому: Galaxybeaver, #2

> Как авторегистраторы появились, у многих усложнилась жизнь.

а уж как радиостанции дальнобойщиков им помогли)))


Digitalsa
отправлено 25.09.12 10:33 # 63


Кому: HotDog, #13

> Кому: Bremerman, #10
>
> а что ему предъявят то? получение пиздюлей и бег по лесу?
>
>Думаю, с таким уровнем развития головного мозга у главного рэкетира страны,
полиции не составит труда "расколоть" негодяя, напишит сам как все было.


Rusofil
отправлено 25.09.12 10:36 # 64


Есть такая мысль: Леха станет умнее когда отсидит. В смысле будет сначала стрелять.

Это же нечеловеческий менталитет.


Бешеный самосвал
отправлено 25.09.12 10:36 # 65


Кому: Jameson, #44

> Ну, сбивать все-е водитель не совсем отмороженый, стал тормозить. а машина не тормозит, фура, скользко.

Хе-хе_хе, я как то подобным образом превратил седан в купе.Не специально, конечно.


autolice
отправлено 25.09.12 10:36 # 66


Интересно, а поддержат ли леху известные личности? Ведь ясно видно - жертва режима!


andrew_kat
отправлено 25.09.12 10:36 # 67


Ну теперь Лёшу отправят на пару лет в "университет" для повышения квалификации с последствующем продвижением по служебной лестнице. В России очень хорошо развиты социальные лифты.

Интересует судьба бравых дальнобойщиков, собравших для следствия исчерпывающие доказательства своей преступной деятельности.


kuznekon
отправлено 25.09.12 10:37 # 68


Кому: SHOEI, #56

Вот я чувствую такое уже не за горами на дорогах страны.


blackw
отправлено 25.09.12 10:37 # 69


В новостях пишут, что Леха на условном сроке был. Пришел отмечаться в куда они там ходят отмечаться, а его там уже ждут. Местные блюстители порядка ролик посмотрели в интернете и мигом узнали своего подопечного.

За достоверность информации не ручаюсь. Сам человек далекий от этих сфер.


malk
отправлено 25.09.12 10:37 # 70


А ведь до-юре ему предъявить ничего нельзя. И даже на видео, о рэкете говорит дальнобойщик, а не Шпана - его голоса нет. И по видео избивают Шпану же. Удивительно, что его до сих пор не сделали "потерпевшим".


KatyKat
отправлено 25.09.12 10:38 # 71


> Полиция задержала Алексея Воронова, по прозвищу «Леха Шпана» — рэкетира, ставшего героем скандального ролика, сообщают Автоновости России.

Ну вот, награда всё-таки нашла героя, а я сгоряча предлагала в девятке стёкла побить и салон обоссать.


Арматор
отправлено 25.09.12 10:48 # 72


Может, это тоже был панк-молебен ярких харизматичных личностей? Почему молчит прогрессивная общественность!!!Где защитница кретивного класса Виоллетта Волкова и товарищ Фейган!!


kovdor
отправлено 25.09.12 10:49 # 73


Кому: stereosin, #59

> для уточнения - выложившего ролик установить не проблема (см. анонимность в интернете). Даже если это не сам дальнобой, то найти того все равно можно будет. И следом оригинал записи.

Дорогой друг, какой у тебя опыт в осуществлении ОРД? Сколько дел довёл до суда?
Чисто интересно узнать перед продолжением разговора.

> А чего можно ждать от шизофренической власти? Например, того, что она возбудится на акт самосуда.

Хотя после вот этой реплики, можно уже даже не отвечать.


Jerri Mk2
отправлено 25.09.12 10:57 # 74


блин написали же

>специалист по мелким кражам

мелкий воришка же


berserk_75
отправлено 25.09.12 11:01 # 75


> Лёха шёл к успеху, просто не фартануло.

Успех шел к Лехе в тяжелых ботинках...


Goblin
отправлено 25.09.12 11:03 # 76


Кому: koshabak, #58

> Никого на том ролике опознать нельзя ни с каким прибором и ничего эксперты не сделают (ибо из говна конфетки не слепить), если его задержали, значит за что-то другое. Подозреваю, что вообще левого уголовника чудо журналисты прицепили под нашумевший ролик.

вы в каком полку служили?


Dzen
отправлено 25.09.12 11:22 # 77


Кому: andrew_kat, #67

> Интересует судьба бравых дальнобойщиков, собравших для следствия исчерпывающие доказательства своей преступной деятельности.

Вижу, с действиями дальнобойщиков ты не согласен


Герр
отправлено 25.09.12 12:08 # 78


Кому: stereosin, #59

> А чего можно ждать от шизофренической власти? Например, того, что она возбудится на акт самосуда.

Ты с Болотной? Или с Сахарова?


Герр
отправлено 25.09.12 12:11 # 79


Кому: spetrov, #60

Я не про тех. Я про бандосов. Которые границ не видят вообще. С ними тяжело. Но победим все равно!


kovdor
отправлено 25.09.12 12:13 # 80


Кому: QoMSoL, #25

> Разве не он в лесок сиганул? Его корешок же в початок принимал кажись.

Ему там успели разок сунуть.
Сообразил быстрее туповатых корешей.


Герр
отправлено 25.09.12 12:19 # 81


Кому: kovdor, #80

> Сообразил быстрее туповатых корешей.

Не факт, что тупые. Просто их, когда бить начинаешь, оторопь берет. В ступор впадают. Они не ждут отпора и просто пугаются в рыло отхватив. Сам при задержаниях часто видел подобные картины. 60


andrew_kat
отправлено 25.09.12 12:25 # 82


> Где защитница кретивного класса Виоллетта Волкова и товарищ Фейган!!

Товарищ Фейган в Штатах, уехал за ганараром и для согласования нового бюджета на развитие демократии с последствующем привитием либеральных ценностей населению Рашки.

Кстати, Минаев в одном из эфиров подсказал, как надо различать современное искусство:

"Вот идешь ты и видишь лежит говно — это инсталляция, а если видишь мужик срет — это перфоманс."

> А ведь до-юре ему предъявить ничего нельзя. И даже на видео, о рэкете говорит дальнобойщик, а не Шпана - его голоса нет. И по видео избивают Шпану же. Удивительно, что его до сих пор не сделали "потерпевшим".

На ютубе порезанный ролик с "самым интересным", по любому есть запись регистратора, на которой видно с чего все начиналось, скорее всего там и мордашка Лехи четко видна.


UUPIPDN
отправлено 25.09.12 12:25 # 83


Кому: Шмель, #43

> Да ладно, они ничего особо плохого на видео не делают.

Все-таки не соглашусь. С т.з. закона, как минимум, 116.

>Посодействовали полиционерам в задержании шпаны. А если бы эту шпану не отмудохали, её бы полиция наверное ещё 10 лет ловила бы.

Это Леха как неуловимый Джо - нахуй никому нужен не был, по крайней мере, сильно, а иначе бы нашли и закрыли давно. Он же, как говорится, широко известен в узких кругах, участковосу, точно!

Просто, имхо, дело приобрело слишком большой резонанс, а в нашей "совершенной" системе -МВД - руководство живет по принципу "если поднялся кипиш, ловить всех, держать и не пущать". Как бы из этих же соображений не проявили излишнее рвение в поиске водителей. А это, уж извините, вполне реально, если озадачиться. По-человечески, мои симпатии на стороне дальнобойщиков.

П.С. слово "полиционер" очень режет слух (в данном случае, взгляд). "Мент" - оно как-то привычнее был. Ну, хоть "полицаями" не зовут, слава ТНБ...


anahoretred
отправлено 25.09.12 12:25 # 84


Больше всего в хар-ке персонажа удивила фраза о том что он специалист по мелким кражам. Или это в смысле что его постоянно ловят за кражу колбас и водки из магазинов?


easykey
отправлено 25.09.12 12:25 # 85


я никого не разглядел... что правда в зуме лица видно?


lean88
отправлено 25.09.12 12:25 # 86


В тихом Омутнинске черти водятся.

Просто граждане бандиты не поспели за передовыми технологиями. Ну естественный отбор работает по полной, и через несколько лет все особенно тупые будут сидеть, а остальные приспособятся. И первым делом из машины будут вынимать регистратор, а потом уже борсетку, прессовать водилу и прочие процедуры.


andrew_kat
отправлено 25.09.12 12:25 # 87


> Вижу, с действиями дальнобойщиков ты не согласен

Из чего это видно? Более того, на их месте так же поступил бы.
Вопрос в другом, наша безжалостная машина правосудия может учудить так, что они получат больше, чем рецидивист Леха. Вспомни случаи, когда сажали отцов, заваливших в состоянии аффекта, педофилов, насиловавших их детей. Если не ошибаюсь, уже два раза был прециндент.


Лжец
отправлено 25.09.12 12:25 # 88


Кому: kovdor, #5

> Ролик специально смонтирован и сделан в таком качестве, что граждан ни опознать, ни найти.

А оригинал у владельца никак не достать, что ли, камрад? Ютуб, он того, качество ролика сильно портит, оригинал в разы четче. Ну и анонимность в интернете такая штука, что если надо, - найти того кто выложил не сложно, а через него и на владельца видеорегистратора, если это не одно и тоже лицо.

Даже в том качестве ролика, которое было выложено, можно легко разглядеть черты лица подходившего в начале ролика к дальнобою паренька из той самой машины. Он аккурат перед видеорегистратором прошел. Опознать его по этим чертам, для людей общавшихся с данным человеком в жизни - не сложно, тем более исходя из заметки можно сделать вывод, что данный персонаж очень многим в органах знаком.


Zordon
отправлено 25.09.12 12:25 # 89


Кому: malk, #70

> И даже на видео, о рэкете говорит дальнобойщик, а не Шпана - его голоса нет.

Про вырезанный кусок не забываем да


Ven
отправлено 25.09.12 12:25 # 90


Кому: andrew_kat, #67

> Интересует судьба бравых дальнобойщиков, собравших для следствия исчерпывающие доказательства своей преступной деятельности.

Примечательно, что ролик выложили в сеть как раз спустя три года после событий. Я не специалист, юристы подскажите, что там у нас со сроком исковой давности?


Лжец
отправлено 25.09.12 12:25 # 91


Кому: kovdor, #5

> Ролик специально смонтирован и сделан в таком качестве, что граждан ни опознать, ни найти.

В подтверждение того, что я говорил в предыдущем комменте (если пропустят позже, чем этот, то тогда в последующем). Вот гражданин, которого похоже и опознали сотрудники, проходит мимо регистратора, лица не прячет, опознать, если ты с ним общался в жизни - никаких проблем, а сотрудники ОВД, видать его хорошо знают, если верить заметке, как минимум примелькался:

http://www.youtube.com/watch?v=Y7NclzWvF_Y&feature=player_detailpage#t=53s


stereosin
отправлено 25.09.12 12:26 # 92


Кому: kovdor, #73

> Дорогой друг, какой у тебя опыт в осуществлении ОРД?

Отсутствует, друг.
Это мешает тому, что автора ролика несложно найти, в том числе по открытым источникам?
Ролик-роликом, но есть ведь информация, из какого города водитель, есть его сообщения на российских форумах.


skeiz
отправлено 25.09.12 12:26 # 93


Кому: Dzen, #77

> > Вижу, с действиями дальнобойщиков ты не согласен

Это, видимо, подельник Лёхи.

Кому: malk, #70

> ведь до-юре ему предъявить ничего нельзя.

Читал ли ты заметку ЦЕЛИКОМ? На всякий случай, обрати внимание на фразу: [сейчас он проходит по трем делам в Афанасьевском районе Кировской области].

Я, конечно, не специалист, но по всей видимости, это означает, что взяли его не из-за ролика, а по делам, где он засветился до этого.

Более того, в статье нигде не написано, что ролик стал причиной его ареста. В статье написано, что полицейские УЗНАЛИ его на этом ролике.

А это значит, что был ролик, или не было - для Лехи это монопенисуально. Взяли его не из-за ролика, а в результате проводимых действий по ТРЕМ уголовным делам.

А теперь, скажи - то, что я написал - это аццки сложно для понимания? Или, может, нужно начинать думать головным мозгом, а не спинным?


Matvey
отправлено 25.09.12 12:29 # 94


> известный в Кировской области специалист по мелким кражам

это ж сколько мелких краж нужно совершить, чтобы стать известным на всю Кировскую область специалистом?


gsa
отправлено 25.09.12 12:42 # 95


Кому: andrew_kat, #82

> Рашки

Надеюсь, это ты так шутишь?

Кому: Ven, #90

> > Примечательно, что ролик выложили в сеть как раз спустя три года после событий.

На видео стоит дата: 2012.09.09 (зелеными цифрами)


Большой ещё раз
отправлено 25.09.12 12:46 # 96


Кому: Герр, #81

Ещё когда вяжешь - некоторые могут и описаться. Мы [нагло оглядывается на следователя СК, потом пужается прокурора] менты поганые ребята резкие - особенно когда знаешь что народ со стволом, сначала в рог, а там посмотрим.


andytg
отправлено 25.09.12 12:48 # 97


Кому: Шмель, #34

> В кювете брошена помятая машина. Как думаешь, тяжело было её хозяина найти?

А я-то думал..
Впрочем, их же там несколько было, неужто не смогли обратно перевернуть и уехать?

(У коллеги этим летом во время грозы на стоящую на стоянке машину упал фонарный столб -- был ураган, повалил дерево на столб, столб вместе с деревом упал на машину, погнул все в драбадан.
Ничего, выгнули обратно кое-как, до дома пару сотен километров доехал без лобового стекла и с продавленной крышей).


Molotov
отправлено 25.09.12 12:50 # 98


Награда нашла героя


Борода
отправлено 25.09.12 12:51 # 99


Кому: UUPIPDN, #83


116 - это дело частного обвинения


kovdor
отправлено 25.09.12 12:53 # 100


Кому: stereosin, #92

> Отсутствует, друг. Это мешает тому, что автора ролика несложно найти, в том числе по открытым источникам? Ролик-роликом, но есть ведь информация, из какого города водитель, есть его сообщения на российских форумах.

Если отсутствует и не знаешь какие процессуальные действия необходимо выполнить для признания и приобщения видеозаписи в качестве вещественного доказательства, зачем несёшь херню друг?



cтраницы: 1 | 2 всего: 155