Путин про патриотизм

25.09.12 14:55 | Goblin | 625 комментариев »

Знаменитости


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 625, Goblin: 31

milo
отправлено 25.09.12 15:00 # 1


Who is mr. Putin?!


Lucawy
отправлено 25.09.12 15:04 # 2


А главный контрпропагандист Маргарита Симонян то козлёночка сожрёт, то перепёлок трескает в Твиттере!!!


Zhff
отправлено 25.09.12 15:06 # 3


Пока, не сформулируют, что такое "хорошо", что такое плохо" - не взлетит.

Начинать надо с этого.

А то прежнее "хорошо" всё в говне перепачкали, а прежнее "плохо" сейчас вообще мерило успешности.


milo
отправлено 25.09.12 15:10 # 4


ДЮ, а вот момент в самом конце, где Путин говорит про то, что народ устал от пропаганды, как причина развала Союза, он лукавит?


Chingiz
отправлено 25.09.12 15:11 # 5


Правильно говорит - но для начала было бы неплохо по конкретной жирной жопе пенделя отвесить - по Михалкову например. А то - вроде осуждаем, но в лицо творца хвалим.

А Маргарита Симонян - просто прелесть, и твиттер у нее крайне интересный.


Krasskin
отправлено 25.09.12 15:16 # 6


Кому: milo, #1

> Who is mr. Putin?!

Митер Путин из нот ХУИЗ, мистер Буш - ХУИЗ !!!


Craftman
отправлено 25.09.12 15:18 # 7


вроде все правильно сказал


Пан Головатый
отправлено 25.09.12 15:22 # 8


Кому: milo, #1

Liberal.


ququ
отправлено 25.09.12 15:26 # 9


Кому: milo, #1

> Who is mr. Putin?!

Господин чекист.


Goblin
отправлено 25.09.12 15:27 # 10


Кому: milo, #4

> ДЮ, а вот момент в самом конце, где Путин говорит про то, что народ устал от пропаганды, как причина развала Союза, он лукавит?

Нет.

Народ не "устал от пропаганды", народ просто перестал на неё реагировать.

Потому что она, как и масса отечественного продукта, была тупорылой и неэффективной.


Пенсионер
отправлено 25.09.12 15:28 # 11


Легко ему, с дочками-то, о военно-патриотическом воспитании говорить!!!

А в целом - слышали уже это всё, не единожды и на протяжении многих лет.


Подписчик
отправлено 25.09.12 15:31 # 12


Ни о чем не сказал, но все правильно.


Пенсионер
отправлено 25.09.12 15:31 # 13


Цитата в тему, на мой взгляд:

> Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.


Пан Головатый
отправлено 25.09.12 15:34 # 14


Кому: Подписчик, #12

> Ни о чем не сказал, но все правильно.

А в итоге сняли "Цитадель".


milo
отправлено 25.09.12 15:37 # 15


Кому: Goblin, #10

> Народ не "устал от пропаганды", народ просто перестал на неё реагировать.

Т.е. не смогли перестроится под новый вид войны - информационной?


Пенсионер
отправлено 25.09.12 15:45 # 16


Кому: milo, #15

> Т.е. не смогли перестроится под новый вид войны - информационной?

Понимаешь, пропаганда - дело важное и нужное, но её формы и методы должны соответствовать тому контингенту, среди которого пропаганда ведётся. У нас же за послевоенные годы уровень образованности людей значительно вырос, да и обстановка изменилась, а формы и методы пропаганды остались прежними. Соответственно, в пропаганде ощущалась фальшь, что не только снижало её эффективность, но и давало обратный эффект - негативное отношение к самой такой пропаганде переносилось на то, за что она велась.


Nord-M
отправлено 25.09.12 15:45 # 17


ЛУчше поздно, чем никогда. Еще бы желательно подкрепить заявленно - делами. Первым делом телевизор бы вычистили. Пока оттуда нынешние помои льются про воспитание можно забыть.


ququ
отправлено 25.09.12 15:48 # 18


Как им хочится создать идеологию для быдла. Т.е. что бы и идеология была, и они над ней.


Kirpa
отправлено 25.09.12 15:49 # 19


Кому: Пан Головатый, #14

> А в итоге сняли "Цитадель".

"Цитадель" вышла 1.5 года назад. За это время произошли определённые изменения, и если так будет продолжаться дальше, то количество цитаделей резко сократится.


Подписчик
отправлено 25.09.12 15:50 # 20


Кому: ququ, #18

Не воруй, не бухай, развивайся- это идеология для всех, или для быдла?


Goblin
отправлено 25.09.12 15:52 # 21


Кому: milo, #15

> Народ не "устал от пропаганды", народ просто перестал на неё реагировать.
>
> Т.е. не смогли перестроится под новый вид войны - информационной?

Нет, там "ошибка" базовая.

При коммунизме все люди по умолчанию считаются людьми.

С ними считаются, их слушают, им всё на свете прощают.

Поэтому они херово работают, пакостят, несут херню и пр.

При капитализме люди только те, у кого есть деньги, а остальные должны заткнуться, пахать и выдавать продукт высочайшего качества.

Пропагандой это не решается.


Goblin
отправлено 25.09.12 15:53 # 22


Кому: ququ, #18

> > Как им хочится создать идеологию для быдла.

до финального взрыва, который разнесёт всё на хер, осталось недолго

спасибо ельцыным, солженицыным, сванидзам, сахаровым, шендеровичам и пр.

> Т.е. что бы и идеология была, и они над ней.

по-другому не бывает


ququ
отправлено 25.09.12 15:54 # 23


Кому: Goblin, #10

> Народ не "устал от пропаганды", народ просто перестал на неё реагировать.
>
> Потому что она, как и масса отечественного продукта, была тупорылой и неэффективной.

Та часть, которая строила мещанско-буржуазное общество потребления, удалась отлично.


Джипер75
отправлено 25.09.12 15:54 # 24


Не прошло и 30-ти лет.
Идеология, оказывается, важна и нужна.

Ну, удачи в столь нужном начинании. Ещё бы направление сформировалось правильным.


Пенсионер
отправлено 25.09.12 15:54 # 25


Кому: Подписчик, #20

> Не воруй, не бухай, развивайся- это идеология для всех, или для быдла?

Для быдла, конечно. Для своих - наворуй эффективно бабла, прогуляй его с блядями на язие или в крушавеле каком.

Ты обратил внимание, что Наше Всё за литературу, историю да религию беспокоится? На естественные и точные науки ему отчего-то всё равно. Какое развитие?


parseo
отправлено 25.09.12 15:54 # 26


вроде многое правильно говорит, но так и хочется спросить: 'дядя Вова, а вот ты в это время, когда 'этим 20 лет никто не занимался (с)' где был?'


nAgJIa
отправлено 25.09.12 15:54 # 27


>2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/Constn/KRF93/krf013.shtml

Владимир Владимирович хочет чтобы и идеологии не было, и чтобы люди на амбразуры кидались за Родину.

зы
а на вотте заминусили мою тему про этот ролик


Джипер75
отправлено 25.09.12 15:54 # 28


Кому: Krasskin, #6

> Митер Путин из нот ХУИЗ, мистер Буш - ХУИЗ !!!

Абама!!! Я настаиваю!!


Trilobyte
отправлено 25.09.12 15:55 # 29


Путин говорит про одно, а субтитры пишут о чем-то своем.



Kaifat
отправлено 25.09.12 15:55 # 30


А я, вот, за последние 20 лет слышу это первых лиц государства впервые. Плюс весьма приятно и, наверное, показательно, что сказано это было не в Москве.


Арматор
отправлено 25.09.12 15:56 # 31


Тут вот какой момент вылезает...а не приведет ли такая политика к конфликту с "либеральным крылом" Кремля и Лунтиком во главе? Я думаю что работу надо начинать с Кремля и гнать ссаными тряпками всю либеральную шоблу (Тимакова-Будберг и Ко)


Пенсионер
отправлено 25.09.12 15:56 # 32


Кому: Пенсионер, #25

> на язие

Прошу прощения, на яхте.


nAgJIa
отправлено 25.09.12 15:56 # 33


Кому: milo, #15

> Т.е. не смогли перестроится под новый вид войны - информационной?

В основе пропаганды должна лежать идея.
Это ж проблема формы и содержания. Вот было содержание пропаганды в сталинское время, а потом Хрущёв решил содержание это исказить, поменять и в результате оно растерялось, а форма осталась.

Проблема в том, что ВВП предлагает сделать оболочку круче. А содержание опять как-то уходит лесом.


Tapirus
отправлено 25.09.12 15:56 # 34


Он умеет и всегда умел говорить правильные слова, а когда доходило до дел, преклонял колени перед польским крестом в Катыни и сдал Каддафи


Пан Головатый
отправлено 25.09.12 15:59 # 35


Кому: Kirpa, #19

> "Цитадель" вышла 1.5 года назад. За это время произошли определённые изменения, и если так будет продолжаться дальше, то количество цитаделей резко сократится.

В смысле Путин стал президентом, а Медведев премьером? Всё уже было.
На подходе, кстати, мегатворение Бондарчука.


Тумбус
отправлено 25.09.12 15:59 # 36


Кому: Пенсионер, #16

> Соответственно, в пропаганде ощущалась фальшь, что не только снижало её эффективность, но и давало обратный эффект - негативное отношение к самой такой пропаганде переносилось на то, за что она велась.

Более того - оппоненты наши всячески этим пользовались и строили контрпропаганду частично на том, что указывали на примитивность пропаганды советской.


Подписчик
отправлено 25.09.12 15:59 # 37


Кому: Пенсионер, #25

Я еще молодой, власть меня еще может удивить.


Пенсионер
отправлено 25.09.12 16:04 # 38


Кому: Тумбус, #36

Так точно.

Кому: Подписчик, #37

> Я еще молодой, власть меня еще может удивить.

Намекаешь на то, что я-то не доживу? Не дождёшься!!!


Frox
отправлено 25.09.12 16:06 # 39


Кому: Goblin, #22

> до финального взрыва, который разнесёт всё на хер, осталось недолго

Вот это о чем? Будет революция? Или война?


Foontik
отправлено 25.09.12 16:06 # 40


Кому: milo, #15

> Т.е. не смогли перестроится под новый вид войны - информационной?

Давеча смотрел "Майора Пэйна", в очередной раз восхитился голливудским политагитаторам. Вроде как стеб, вроде как комедия для детей. А по сути - агитка, рекламирующая армию США, целевая группа - юноши от подростков до призывного возраста, мамаши призывников.
Имхо, холодную войну процентов на 50 голливуд выиграл. Прав был Ленин про важнейшее из искуcств.


Ленский
отправлено 25.09.12 16:06 # 41


Речь хорошая, в субтитрах разжёвано все тоже неплохо. Непонятно мне только, делается что то конкретное в этом направлении?


Abrikosov
отправлено 25.09.12 16:07 # 42


Кому: Kirpa, #19

> "Цитадель" вышла 1.5 года назад. За это время произошли определённые изменения, и если так будет продолжаться дальше, то

...то скоро выйдет "Сталинград" Бондарчука, который судя по репортажам со съёмочной площадки окажется столь эпическим высером на нашу страну, что небеса вздрогнут.


SHINNOK
отправлено 25.09.12 16:13 # 43


Да, для начала неплохо было бы телевизор почистить от всяких помоев типа "Дом-2" и передач с рожей Сванидзе, а затем приняться за пропагаду здорового образа жизни в СМИ. Так, глядишь, и меньше станет пьющей/курящей молодёжи и дети станут рождаться здоровыми.


SHINNOK
отправлено 25.09.12 16:14 # 44


Кому: Abrikosov, #42

> ...то скоро выйдет "Сталинград" Бондарчука, который судя по репортажам со съёмочной площадки окажется столь эпическим высером на нашу страну, что небеса вздрогнут.

Скорее наш творец всея Руси Михалков обзавидуется.


S.Justas
отправлено 25.09.12 16:14 # 45


Кому: nAgJIa, #27

> зы
> а на вотте заминусили мою тему про этот ролик

а что это за красненькие и желтенькие буковки на фоне Путина?
Автор субтитров как-бэ даёт понять нам, что мы самостоятельно понять смысл сказанного не способны и нам нужно всё "разъяснить"? Содержание субтитров даже обсуждать нет желания.
К тому-же вероятно уверен, что мы не способны заметить херовый русский язык автора, а посему считает ниже своего достоинства связать падежи или проконсультироваться с теми, кто русским языком владеет хотя-бы на уровне советской школьной программы.

Автор: XKalokagathiaX
Страна Германия

Что хотел сказать вот этим:
> Самый известный в мире сотрудник КГБ СССР, президент России Владимир Путин, озвучил свои мысли о российской идеологии?


koch
отправлено 25.09.12 16:15 # 46


Кому: Abrikosov, #42

> ...то скоро выйдет "Сталинград" Бондарчука, который судя по репортажам со съёмочной площадки окажется столь эпическим высером на нашу страну, что небеса вздрогнут.

Угу. Не удивлюсь, если в этом фильме НКВДшники убьют больше советских солдат, чем фашисты.


Подписчик
отправлено 25.09.12 16:17 # 47


Кому: Пенсионер, #38

Намекаю на свою молодость.


Abrikosov
отправлено 25.09.12 16:20 # 48


Кому: SHINNOK, #44

> Скорее наш творец всея Руси Михалков обзавидуется.

И подготовит свой ответный высер, в котором будет содержаться больше куриков!!!
В общем, всё будет как в соответствующей серии Южного Парка "More Crap!"

И, как в мультике, окажется, что Барин не создаёт рекорды дерьмовости. Он сам и есть такой рекорд.


Zordon
отправлено 25.09.12 16:27 # 49


Мне одному кажется что он в последнее время молодеет?


anatoly87
отправлено 25.09.12 16:27 # 50


Кому: Goblin, #22

> до финального взрыва, который разнесёт всё на хер, осталось недолго

ДЮ, а раскрыть тему (хотя бы немного) можете? Или может есть то, где про это можно почитать?


Goblin
отправлено 25.09.12 16:27 # 51


Кому: anatoly87, #50

> до финального взрыва, который разнесёт всё на хер, осталось недолго
>
> ДЮ, а раскрыть тему (хотя бы немного) можете? Или может есть то, где про это можно почитать?

Тут висело 42 выпуска С.Е. Кургиняна.

Можно было поглядеть.


Тумбус
отправлено 25.09.12 16:29 # 52


Кому: Ленский, #41

> делается что то конкретное в этом направлении?

Делается. В кадетском образовании - очень заметно.


Abrikosov
отправлено 25.09.12 16:32 # 53


Кому: koch, #46

> Не удивлюсь, если в этом фильме НКВДшники убьют больше советских солдат, чем фашисты.

Я даже не удивлюсь, если в фильме благородные фашисты совместно с красноармейцами будут спасать несчастных женщин (инвалидов, детей, евреев - нужное подчеркнуть) от орд озверевших НКВДистов.
Вот картинки со съёмочной площадки:
http://static.34bloga.ru/static/up/6/6d71335e3bff4a724b128c41aef514f2.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4814/88916713.4/0_75ddb_ac8b2642_XL.jpg


sibleft
отправлено 25.09.12 16:35 # 54


Кому: Джипер75, #24

> Не прошло и 30-ти лет.
> Идеология, оказывается, важна и нужна.
>

А они это всегда знали. Говорить, что при Ельцине не было идеологии могут только очень недалекие люди. Идеология это непременное свойство любого классового общества, в котором приходится примирять так или иначе разные, зачастую взаимоисключающие, групповые интересы.

Было бы здорово, если бы еще т.н. патриотическая общественность еще самостоятельно научилась понимать, что идеология бывает разной и не любая идеология из уст первых лиц одинаково полезна. И в чем разница между идеологией и риторикой. Путин, понятно, этой общественности пр такое не расскажет.


Абдурахманыч
отправлено 25.09.12 16:35 # 55


Кому: Chingiz, #5

> Правильно говорит - но для начала было бы неплохо по конкретной жирной жопе пенделя отвесить - по Михалкову например. А то - вроде осуждаем, но в лицо творца хвалим.

Чего ж правильного? Раздвоение сознания налицо.
С одной стороны идеология средство конкурентной борьбы и поэтому тра-ля-ля-ля. А с другой против идеологической цензуры, ибо она убивает творчество и трам-пам-пам-пам.
Так он за идеологическую работу, или против нее?
Пора бы уж определиться, свести воедино разные стороны собственного сознания.


Anothervovka
отправлено 25.09.12 16:36 # 56


Когда британский солдат гибнет в Афганистане британские газеты выходят с заголовками "Погиб ещё один герой". У нас в аналогичных случаях сухо пишут "убиты два, три силовика", вот и весь государственный патриотизм.


sibleft
отправлено 25.09.12 16:36 # 57


Кому: Подписчик, #20

> Не воруй, не бухай, развивайся- это идеология для всех, или для быдла?
>

Это вообще не идеология, а какое-то мещанское благое пожелание, подразумевающее, что в мире ты один есть и все проблемы вокруг тебя лично крутятся.


Korsar
отправлено 25.09.12 16:39 # 58


Кому: Goblin, #21

> При капитализме люди только те, у кого есть деньги, а остальные должны заткнуться, пахать и выдавать продукт высочайшего качества.
>
> Пропагандой это не решается.

Дмитрий Юрьевич, что, всё-таки необходимо было сделать, чтобы Союз жил? Возможно ли было ликвидировать эту базовую ошибку не опираясь на капиталистический принцип - "человек это только тот, у кого есть деньги" или такое в принципе невозможно?


Абдурахманыч
отправлено 25.09.12 16:39 # 59


Кому: Пенсионер, #32

> на язие
>
> Прошу прощения, на яхте.

Тьфу ты. А я уж подумал бордель какой то новый открыли!!!


Завсклад
отправлено 25.09.12 16:39 # 60


Кому: Abrikosov, #53

Вот этого уже достаточно, чтобы понять, что за фильм будет:

> http://static.34bloga.ru/static/up/6/6d71335e3bff4a724b128c41aef514f2.jpg

Кстати, а не мало расстрельщиков-то? Почему не взвод автоматчиков?


Kirpa
отправлено 25.09.12 16:40 # 61


Кому: Пан Головатый, #35

> В смысле Путин стал президентом, а Медведев премьером?

Нет, я про другое:

Министром культуры поставили Мединского. При всей его неоднозначности по некоторым вопросам, в целом у него вполне правильная и полезная позиция, в том числе и по ВОВ.

Пусек выпилили.
Закон про иностранных агентов провели.
Закон о запрете СМИ с зарубежным участием более 48% провели. По нему уже и Радио Свобода закрылось, кстати.
На ютуб наехали за отказ выпилить известный ролик.

Это что на вскидку вспомнил.

Похоже, что пропагандой наконец-то озаботились. Что из это выйдет - другой вопрос, конечно. Но пока выглядит нормально.

> На подходе, кстати, мегатворение Бондарчука.

Посмотрим. Как выйдет, каким выйдет, как пройдёт.


kotka
отправлено 25.09.12 16:40 # 62


У нас на митинге девушка Марина отожгла не по-детски.
Стихи о Родине. Можно тырить, если сумеете так рассказать. ))

http://www.youtube.com/watch?v=nhmIACZIvCU&feature=player_embedded


sibleft
отправлено 25.09.12 16:40 # 63


Кому: Foontik, #40

> Имхо, холодную войну процентов на 50 голливуд выиграл. Прав был Ленин про важнейшее из искуcств.
>

Не уверен, что его продукция была доступна в СССР за небольшими наиболее качественными исключениями. Хотя возможно какая-то связь есть - в конце концов во Франции и Италии, где больше все голосовали за коммунистов, до 1970-1980-х годов были мощные национальные школы кинематографа. Социального кинематографа, что немаловажно.


Абдурахманыч
отправлено 25.09.12 16:41 # 64


Кому: Goblin, #51

> > Можно было поглядеть.

Оно и сейчас не поздно, главное научиться пользоваться поиском!!!


sibleft
отправлено 25.09.12 16:43 # 65


Кому: Тумбус, #52

> Делается. В кадетском образовании - очень заметно.
>

И в казацком. То есть культивируется слой людей, которые под знаменами патриотизма будет защищать власть от всего остального общества. Не ново, но всегда эффективно.


kotka
отправлено 25.09.12 16:43 # 66


О. Текст белого стиха о Родине забыла выложить:

http://poisk-smysla.diary.ru/p180957207.htm

Единство пространства...
Единство времени...
Что думает об этом
Новое поколение?
Где мы живём?
К чему стремимся?
Что такое Родина?
Почему мы сейчас за неё боимся?

Что для вас значит Родина?
Это мама и папа?
Это двор и смородина?
Это мост горбатый?
Родина - это смысл
Который даёт понимание
Своего места в мире
И в собственном сознании.
Своего места во времени
Цели в жизни
Цели в движении
И навсегда - невозможность забвения.

Вот она - наша Родина
Русь, Советский союз, Россия...
Не Азия, не Европа
Всегда шла своей дорогой.
Были взлёты. Были падения
Но мы никогда не забудем.
Ни капельки сожаления
О том, что было и будет.
Мы храним в своём сердце
Каждый час великой истории
Ведь каждая капелька жизни
Создаёт это вечное море.

Родину можно любить как мать
Ведь она дала тебе жизнь.
Родину можно любить как дочь
Ведь в ней - твоё будущее
Родину можно любить как женщину
Которая никогда не предаст
И которую ты никогда
Не сможешь предать...

Самая большая любовь
К самой большой стране.
Как её измерить?
В литрах пролитого пота
В полях, на заводах
В литрах пролитой крови
Бесконечных сражений.
В литрах пролитых слёз
Неудач, сожалений, падений.
В миллионах смертей
В миллионах рождений
В миллионах жизней
Вами, нами измерить!

Мы прошли сквозь века
Проросли тут корнями
Устремляем к небу
Ветки будущих поколений
Мы - деревья истории
Каждый - в большом лесу
Этот лес - наша Родина
И мы будем расти тут всегда!

Родина - это не просто много
Родина - это почти бесконечно
Родина - это не просто долго
Родина - это почти вечно.

Что мы прожили?
Татаро-монгольское иго
Князей и царей
Войны и мирное время
Мы жили при Петре и Иване
При Ленине и при Сталине
Мы видели край океана
И реки мы вспять направили.
Мы целину поднимали
И прорубали просеки
Мы строили каналы
И поднимались к звёздам.
Мы совершали открытия
Мы раздвигали сознание
Мы не искали укрытия,
Когда надо - мы погибали.
Всё, что когда-то случалось
Всё, что когда-то случится
На этой земле... это мы...

Что с нами будет завтра?
Родина - снова в опасности.
Угроза опять реальна
Враг уже совсем рядом.
Сможем ли мы отстоять,
То, что живёт в нашем сердце?
Сможем ли мы отстоять,
То, что живёт в бесконечности?
Сможем ли мы сохранить,
То, что завещано предками?
Сможем ли мы пробудить,
То, что заложено в нас?

Нам совсем нельзя останавливаться
Ни на секунду нельзя.
Если мы остановимся
Перестанет вертеться земля!
У России - особый путь
Вести всех всегда за собой.
У России - особый путь
Этот путь не может дать сбой.

Вся красота истории
Может рассыпаться в пыль
От наших неверных действий
От неверного выбора.
Чего мы хотим?
Сидеть на диване?
Жрать чипсы?
Носить джинсы?
Или открывать новые миры
И показывать их всем?
Или вести за собой
К звёздам
К вечному огню
К счастью
В светлое будущее!

От такой продукт выдаёт молодёжь! )))


sibleft
отправлено 25.09.12 16:46 # 67


Кому: Абдурахманыч, #55

> С одной стороны идеология средство конкурентной борьбы и поэтому тра-ля-ля-ля. А с другой против идеологической цензуры, ибо она убивает творчество и трам-пам-пам-пам.
>

Вообще это можно примирить. В государственных органах идеологической цензуры может и не быть (и даже наверное не должно быть), т.е. пусть печатаются все газеты, выходят все каналы за исключением чего-нибудь откровенно фашистского. Но в партийной печати и ТВ идеологическая цензура непременно нужна, а тиражи своим партийным изданиям можно обеспечить такие, что конкуренты не сдюжат.


sibleft
отправлено 25.09.12 16:48 # 68


Кому: Kirpa, #61

> Похоже, что пропагандой наконец-то озаботились. Что из это выйдет - другой вопрос, конечно. Но пока выглядит нормально.
>

Это не борьба за патриотизм, это закручивание гаек в области свободы слова. Ты видишь только ту сторону медали, которую показывают власти.


Смог
отправлено 25.09.12 16:50 # 69


Кто субтитры сочинял? Неужто автор надеялся, что люди будут смотреть ролик без звука и не заметят разницы между написанным и сказанным?


Long Mike
отправлено 25.09.12 16:50 # 70


Кому: Trilobyte, #29

> Путин говорит про одно, а субтитры пишут о чем-то своем.

Это профессиональный перевод.


rutger
отправлено 25.09.12 16:50 # 71


Разрешите поинтересоваться у камрадов и Главного? А где они эти писатели,поэты,кинорежиссеры кто будет формировать эту идеологию. Историки которые должны будут написать учебники для школ и университетов? Складывается впечатление что президент рассчитывает на то что настоящий талант всегда сможет пробиться. Стоит только подождать?


творческий узбек
отправлено 25.09.12 16:50 # 72


Кому: Goblin, #22

> до финального взрыва, который разнесёт всё на хер, осталось недолго
>
> спасибо ельцыным, солженицыным, сванидзам, сахаровым, шендеровичам и пр.

Дмитрий Юрьевич, Вы меня пугаете. Серьезно, без сарказма. Может хватит уже нашей стране

1905, 1917, 1941, 1991, 1993... Дали бы хоть детям пожить спокойно.


Elektrodriel
отправлено 25.09.12 16:51 # 73


Обычно на ютубе в топе показывают 2 самых лайкаемых камента.
Когда я начал смотреть это видео в топе был вот этот камент


[национализировать все минеральные ресурсы а доходы с их продажи направлять не в западные банки а на армию и на социальные нужды , запретить вывоз капиталов за бугор , отобрать у олигархов все что они наворовали в 90х и пустить на развитие производства . Ну и как вам такая идеология , не ахти конечно , но для начала думаю пойдет , чтобы создать базу для строительства новой мощной России] 62 лайка


Сейчас вот этот


[Браво! Мудрые слова! Слава России! _8)] 13 лайков

может я чего-то не понимаю?



pink bizkit
отправлено 25.09.12 16:51 # 74


зачистка по-любому начнется с верхов
иначе ничего у него не выйдет
и он прекрасно понимает это


Koljan
отправлено 25.09.12 16:51 # 75


А 37-й то вскользь помянул !!! Говорит то правильные вещи, но кто исполнять и контролировать будет, либеральное правительство во главе с Медведевым что ли? А главное в какой среде все это будет возрождаться, ну не в криминальном-капитализме же. В общем с либеральным лагерем надо прощаться, иначе ВВП на двух стульях не усидеть.


AlNod
отправлено 25.09.12 16:51 # 76


Кому: Abrikosov, #53

> > Вот картинки со съёмочной площадки:
> http://static.34bloga.ru/static/up/6/6d71335e3bff4a724b128c41aef514f2.jpg
> http://img-fotki.yandex.ru/get/4814/88916713.4/0_75ddb_ac8b2642_XL.jpg
>

Какая прелесть. Но не повредит ли реклама айпада, на фоне озверевшего краснофлотца, мировому бренду?


!Vector
отправлено 25.09.12 16:51 # 77


Насчёт пропаганды интересный эпизод у меня был. Разместил я как-то на странице одной группы посвящённой различным единоборствам (казалось бы контингент должен быть хотя бы немного патриотичным)видеоролик, где показывалось возвращение американских солдат с войны, умильные сцены, слёзы-сопли и т.д. Так вот, большая часть участников этой группы отписалась в исключительно положительном ключе, мол как всё это лирично, какие мужественные парни да через что они прошли и как их долго ждали жёны-дети. И всем всё равно, что эти солдаты полетели убивать невинных людей в отсталые страны ради якобы поиска несуществующего оружия массового поражения.
Более-менее адекватно реагировали кавказцы, но в основном из-за религиозных, а не политических чувств.
Я это к чему... Слова и начинания Владимира Владимировича это конечно хорошо, но большая часть, так сказать, воспитательной и пропагандистской работы проводится "на отцепись" и никто на неё никак не реагирует.


mr_Versus
отправлено 25.09.12 16:51 # 78


Дмитрий Юрич, сознайся, ты ведь тоже не веришь, что нынешняя чиновничья клика способна должным образом решать намеченные тут Путиным задачи?
Небось, снова всё окажется профанировано и низведено до уровня демагогии.

Или всё же есть шанс, что что-то сдвинется с мёртвой точки?

Это я к чему? Верить нам в намериния государства или пытаться сами действовать, независимо о его посулов.


chupkb
отправлено 25.09.12 16:51 # 79


Кому: kotka, #66

Просто нет слов. Здорово!


Goblin
отправлено 25.09.12 16:52 # 80


Кому: mr_Versus, #78

> Дмитрий Юрич, сознайся, ты ведь тоже не веришь, что нынешняя чиновничья клика способна должным образом решать намеченные тут Путиным задачи?

Моя вера никакой роли не играет.

Я своим делом занят, как могу - вот здесь.


Goblin
отправлено 25.09.12 16:52 # 81


Кому: творческий узбек, #72

> Дмитрий Юрьевич, Вы меня пугаете.

какой ты пугливый


Goblin
отправлено 25.09.12 16:53 # 82


Кому: rutger, #71

> А где они эти писатели,поэты,кинорежиссеры кто будет формировать эту идеологию.

- Других писателей у меня для вас нет. (с) И. Сталин


Абдурахманыч
отправлено 25.09.12 16:53 # 83


Кому: sibleft, #67

> Вообще это можно примирить. В государственных органах идеологической цензуры может и не быть (и даже наверное не должно быть), т.е. пусть печатаются все газеты, выходят все каналы за исключением чего-нибудь откровенно фашистского.

Чего ради?
Государство должно платить деньги за идеологическую продукцию направленную на укрепление государства. И отсеивать все остальное. Это и есть цензура.
Просто не нужно путать государственную идеологию с идеологией отдельных групп людей, проживающих в этом государстве. Для их свободного самовыражения как раз и существует партийные СМИ.


Korsar
отправлено 25.09.12 16:53 # 84


Камрады мне тут усиленно говорят про книги Бушкова "Красный монарх" и "Ледяной трон", кто-нибудь читал, стоит обратить внимание?


Пенсионер
отправлено 25.09.12 16:56 # 85


Кому: Абдурахманыч, #83

> Государство должно платить деньги за идеологическую продукцию направленную на укрепление государства

Оно этим и занимается.

> Просто не нужно путать государственную идеологию с идеологией отдельных групп людей, проживающих в этом государстве.

Но только не в том случае, когда эти группы называются господствующими классами.


protector
отправлено 25.09.12 16:56 # 86


Кому: parseo, #26

во-во. Все так же и говорил: и о либерализме, и о патриотизме - "и нашим и вашим" называется. И о поддержке отечественного производителя говорит, и в ВТО вступает. О патриотическом воспитании говорит, и вот, наверное, скоро ювенальные законы подпишет. И улучшить вроде что-то хочет, но надо, говорит, действовать неспеша "без шаблона" и "поступательно". Так неспеша ведь и оранжоиды спихнут.
По клипу: субтитры совершенно не к месту, связи с речью не узрел, если это авторские комментарии, так надо было их отдельно от клипа размещать.


Смог
отправлено 25.09.12 16:56 # 87


Кому: Abrikosov, #53

> Вот картинки со съёмочной площадки:

Правильно понял, что вторая называется "матрос саперной лопаткой убивает престарелого хипстера с айпадом"?


chupkb
отправлено 25.09.12 16:56 # 88


Кому: kotka, #66

Нашел видео с этим стихом. От исполнения мурашки по коже.
http://www.youtube.com/watch?v=nhmIACZIvCU


Завсклад
отправлено 25.09.12 16:57 # 89


Кому: Korsar, #84

Как первый шаг для очистки мозгов, человеку верящему, что Сталин злодей - самое то.


SHINNOK
отправлено 25.09.12 16:57 # 90


Кому: Zordon, #49

> Мне одному кажется что он в последнее время молодеет?

Ему, кстати, 7 октября будет уже 60. Видимо, это наглядное воплощение фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона», где главный герой не старел, а наоборот молодел.


whisper2004
отправлено 25.09.12 16:58 # 91


Кому: Goblin, #80

> Я своим делом занят, как могу - вот здесь.

В том числе за это и уважаем.


Абдурахманыч
отправлено 25.09.12 17:01 # 92


Кому: Пенсионер, #85

> > Оно этим и занимается.

Вопрос какого именно?!!

> > Но только не в том случае, когда эти группы называются господствующими классами.

В данном случае это не принципиально. Хотя конечно идеология правящего класса будет совпадать с идеологией государства.


Abrikosov
отправлено 25.09.12 17:02 # 93


Кому: Kirpa, #61

> Министром культуры поставили Мединского.

Который выражал пожелание расстрелять Сталина в июле 1941-го.
И которого даже сраное НТВ шлёт в хер, не стесняясь.

> При всей его неоднозначности по некоторым вопросам, в целом у него вполне правильная и полезная позиция, в том числе и по ВОВ.

Да, желание расстрелять Верховного Главнокомандующего - это безусловно правильная позиция по ВоВ.

> Пусек выпилили.

Вместо того чтобы их наказать быстро и жёстко, тянули хер знает сколько, что сделало их чуть ли не мученицами в глазах огромного количества долбоёбов.

> Закон про иностранных агентов провели.

А толку? Поплохело ли Алексеевой? Стало ли хуже Шендеровичу?
Опустил ли гордую голову Прохоров?
Что толку в этом законе, если он не работает?

> Закон о запрете СМИ с зарубежным участием более 48% провели.

У нас вон одно Йэху Москвы вещает так, будто там 101% зарубежного участия.

> На ютуб наехали за отказ выпилить известный ролик.

И что сделал ютуб в ответ? Я просто не в курсе.
Неужели не подтёрся этим наездом?

> Это что на вскидку вспомнил.

В том-то и беда, что даже правильные вещи у нас в стране делаются припадками, непоследовательно. "Шаг вперёд, два шага назад".
При этом ожидать желаемого результата как минимум опрометчиво.


Пенсионер
отправлено 25.09.12 17:03 # 94


Кому: Абдурахманыч, #92

> Вопрос какого именно?!!

Странный вопрос. В интересах господствующих классов, разумеется.


Narayana
отправлено 25.09.12 17:04 # 95


Кому: ququ, #18

> Как им хочится создать идеологию для быдла. Т.е. что бы и идеология была, и они над ней.

Идеология, извини, для быдла по определению. У умных есть знания и мозг, им идеология не нужна.


shhmn
отправлено 25.09.12 17:04 # 96


А как же коррупция?

Дал производитель продуктов питания взятку проверяющим органам и те пустили в продажу какую-нибудь отраву. Ну а там подрастающее поколение ей будет питаться, и вырастет хилым и больным! Тоже и с образованием и медициной и т.п..


SamFowler
отправлено 25.09.12 17:07 # 97


Смотрел эту речугу пару с неделю назад, сразу после выхода. Поразил Владимир, чоуж. Пока читает по бумажке - сухо, неинтересно и формально как-то, а вот когда начинает без бумажки говорить, то прям не в бровь, а в глаз.
И похоже начинается понимание, что надо как-то соединять славное советское прошлое с настоящим. Посмотрим как это будет (и будет ли) в действиях, а не на словах.


Oves
отправлено 25.09.12 17:07 # 98


Неспроста это, в общем-то, толковое выступление. Видимо, уже сильно жареным пахнет. Ещё и в мире всё непросто. Вот как с реализацией будет, есть ли возможности это быстро в дела воплотить.


Пан Головатый
отправлено 25.09.12 17:07 # 99


Кому: Kirpa, #61

> Министром культуры поставили Мединского. При всей его неоднозначности по некоторым вопросам, в целом у него вполне правильная и полезная позиция, в том числе и по ВОВ.

Мединский о захоронении Ленина в Мавзолее.
Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос - о выносе останков тела Ленина из мавзолея. Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади.

> Пусек выпилили.

Арт-группе "Война" дали премию

> Закон про иностранных агентов провели.

Какие практические последствия закона?

> Закон о запрете СМИ с зарубежным участием более 48% провели. По нему уже и Радио Свобода закрылось, кстати.

Эхо Москвы поливает за двух.

> На ютуб наехали за отказ выпилить известный ролик.

Фильм "Цитадель" свободно распространяется. Так же как и видео метаний пусек.


Пенсионер
отправлено 25.09.12 17:08 # 100


Кому: Narayana, #95

> Идеология, извини, для быдла по определению. У умных есть знания и мозг, им идеология не нужна.

Скажи пожалуйста, каким образом идеология исключает наличие знаний и мозга?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 625