Митт Ромни и Газпром

26.09.12 17:38 | Goblin | 60 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни (Mitt Romney), известный своим критическим отношением к России, приобретал акции российских компаний «Газпром» и «Яндекс», сообщает BBC со ссылкой на обнародованные налоговые документы.

Первые были куплены в марте и проданы в сентябре, накануне того как предвыборная кампания в США вступила в активную фазу. Акции «Яндекса» были приобретены в июне и проданы в августе 2011 г.

В обоих случаях Ромни понес убытки. Но акции были проданы не по финансовым, а по политическим мотивам. В 2007 г., когда Ромни в первый раз баллотировался в президенты, он откровенно заявил журналистам, что распорядитель его «слепого траста» бостонский адвокат Брэдфорд Молт (Bradford Malt) принимает меры к тому, «чтобы мои инвестиции по возможности соответствовали моим политическим позициям».
Ромни уличен в скупке акций «Яндекса»

То ему окна в самолёте открой, то акции Яндекса подавай.
Митт Ромни плохо знает, что такое свободный рынок, что там можно, и чего нельзя.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

Дадли Смит
отправлено 26.09.12 17:47 # 1


Газпром подкрался незаметно


Шмель
отправлено 26.09.12 17:50 # 2


> В обоих случаях Ромни понес убытки. Но акции были проданы не по финансовым, а по политическим мотивам.

А перед этим куплены, очевидно, тоже по политическим мотивам. Интересно гуляет мотивация у Мита Ромни.


Airliner
отправлено 26.09.12 17:54 # 3


> В обоих случаях Ромни понес убытки... распорядитель его «слепого траста» бостонский адвокат Брэдфорд Молт (Bradford Malt) принимает меры

По крайней мере за финансовое положение адвоката можно не переживать.


Палыч_12
отправлено 26.09.12 17:55 # 4


>чтобы мои инвестиции [по возможности] соответствовали моим политическим позициям

Ну а если нет возможности, то "политические позиции" подождут.


Спекулянт
отправлено 26.09.12 17:55 # 5


И Митта тоже наебали с газпромом


vadson
отправлено 26.09.12 17:58 # 6


А это ничего, что будущий президент самой демократической страны мира играет на бирже?

Ну, поругает кого, купит акций, похвалит, продаст.


Landadan
отправлено 26.09.12 18:02 # 7


Pecunia non olet. (c) Titus Flavius Vespasianus

Вот, прикопались к состоятельному парню!!!


Erik
отправлено 26.09.12 18:04 # 8


> То ему окна в самолёте открой, то акции Яндекса подавай.

Качинский вон тоже летчикам указания давал. И Россию не любил.


DMA
отправлено 26.09.12 18:07 # 9


Политики, блин.

Вспомнилась фраза злодея из "Заложницы" - "ничего личного, это просто бизнес". Лично я не понимаю, как можно жить с двойными стандартами в башке.


Igor_FF
отправлено 26.09.12 18:11 # 10


Так вот почему он не любит Россию...


Ром
отправлено 26.09.12 18:11 # 11


Может ему еще от Ё-мобиля акции впарить? Хоть какая-то польза будет.


Koljan
отправлено 26.09.12 18:11 # 12


Да ладно, деньги не пахнут, даже газом!!

А вот кстати позиция Ромни относительно России, кто не видел:

http://www.youtube.com/watch?v=xsTnxsjSUek


altimalty
отправлено 26.09.12 18:11 # 13


Вот она мормонская прямота,
теперь понятно за что Ромни не любит Россию
Газпром и Яндекс не оправдали рыночных ожиданий :)


altimalty
отправлено 26.09.12 18:13 # 14


А вот купил бы акции сбера и не было бы у нас большого друга.


Gerasim
отправлено 26.09.12 18:20 # 15


Кому: vadson, #6

> А это ничего, что будущий президент самой демократической страны мира играет на бирже?

Какие проблемы то?

Открыл шортов, разбомбил - прямой доход.

Ничего личного, just business.


DMA
отправлено 26.09.12 18:22 # 16


Кому: Ром, #11

> Может ему еще от Ё-мобиля акции впарить?

Надо ему предложить вступить в МММ. Хе хе. )


lean88
отправлено 26.09.12 18:30 # 17


А еще, Митт Ромни до августа 2011 года кушал щи, голубцы и блины по воскресеньям, но политическая позиция заставила перейти на гамбургеры и колу.
Вот это принципы у человека, скала!


Arthur Eastwood
отправлено 26.09.12 18:31 # 18


Откройте окна, кандидату душно. У него через это помутнения и вообще.


feelin
отправлено 26.09.12 18:31 # 19


Погорел на акциях яндекса, вот и озлобился на Россию!


Brest
отправлено 26.09.12 18:32 # 20


Кому: DMA, #9

> Лично я не понимаю, как можно жить с двойными стандартами в башке.

Это с твоей точки зрения у него двойные стандарты. А с его - вполне одинарные.


FatAndy
отправлено 26.09.12 18:32 # 21


То есть тов. Ромни таки испытывал колебания? Надо бы разъяснить...


KOPOBbEB
отправлено 26.09.12 18:46 # 22


Думаю, если он станет президентом, то нам (простому народу) это выгодно. Не будут вкладывать капитал в американскую экономику. ВПК опять же заработает в полную силу. Наука попрет. Страна объединится против пиндосов. Пидоры и либерасты уедут. Престиж армии опять вырастет и молодые люди пойдут в офицеры. Много будет положительных моментов.


DMA
отправлено 26.09.12 18:50 # 23


Кому: KOPOBbEB, #22

> Думаю, если он станет президентом, то нам (простому народу) это выгодно. Не будут вкладывать капитал в американскую экономику. ВПК опять же заработает в полную силу. Наука попрет. Страна объединится против пиндосов. Пидоры и либерасты уедут. Престиж армии опять вырастет и молодые люди пойдут в офицеры. Много будет положительных моментов.

Как можно быть таким наивным?


kingslayer
отправлено 26.09.12 18:57 # 24


Зыс ыз джаст бизнэс!!!



Brest
отправлено 26.09.12 18:57 # 25


Кому: DMA, #23

> Как можно быть таким наивным?

Не слушай его. Он тебя тролит!


Gerasim
отправлено 26.09.12 18:59 # 26


Кому: Brest, #25

> Не слушай его. Он тебя тролит!

И жЫр даже за собой не вытирает ;)


маргинал
отправлено 26.09.12 19:07 # 27


Кому: Landadan, #7

> Pecunia non olet. (c) Titus Flavius Vespasianus
>
> Вот, прикопались к состоятельному парню!!!

Если быть совсем точным, то звучит ещё короче: Non olet. Слово "Pecunia" - это средневековая вставка.


lean88
отправлено 26.09.12 19:09 # 28


Кому: DMA, #23

> Престиж армии опять вырастет и молодые люди пойдут в офицеры.

На сколько я знаю офицеров выпускается такое кол-во, что девать их некуда.


KOPOBbEB
отправлено 26.09.12 19:09 # 29


Кому: DMA, #23

Хочется верить :(


DMA
отправлено 26.09.12 19:13 # 30


Кому: lean88, #28

Это не моя мысль, а Коровьева в посте #22.


Dima is Bostona
отправлено 26.09.12 19:30 # 31


В США слепой траст как раз придуман для политиков которые стремятся избежать обвинений в том что их финансовые дела влияют на политическую деятельность. Здесь был недавно огромный скандал с политиками которые покупали/продавали акции в зависимости от информации полученной по внутренним каналам Конгресса что не являлось незаконным но, очевидно, очень непорядочным - даже какой-то новый закон вроде собирались принимать.

Так что Ромни здесь не причем, его распорядитель мог и в иранские акции вложится без его знания.


Brest
отправлено 26.09.12 19:46 # 32


Кому: KOPOBbEB, #29

> Хочется верить :(

Церковь вам в помощь...


DMA
отправлено 26.09.12 19:49 # 33


Кому: Dima is Bostona, #31

> Так что Ромни здесь не причем, его распорядитель мог и в иранские акции вложится без его знания.

Непонятен момент. Какого хрена распорядитель рулит деньгами без ведома владельца?


Muzzafar
отправлено 26.09.12 19:56 # 34


Никогда еще резидент СВР в США Михаил Георгиевич Романов не был так близок к провалу, как после покупки акций Газпрома и Яндекса.


Landadan
отправлено 26.09.12 20:00 # 35


Кому: маргинал, #27

> Кому: Landadan, #7
>
> > Pecunia non olet. (c) Titus Flavius Vespasianus
> >
> > Вот, прикопались к состоятельному парню!!!
>
> Если быть совсем точным, то звучит ещё короче: Non olet. Слово "Pecunia" - это средневековая вставка.

Ну, старикан протягивал Титу как раз денежки - понюхать.

Смысла не искажает. Да и то - свидетелей уже не найти!!!

Типа "Не пахнут! А ведь это деньги с мочи!"


Dremuchiy
отправлено 26.09.12 20:06 # 36


Кому: DMA, #9

> Вспомнилась фраза злодея из "Заложницы" - "ничего личного, это просто бизнес"

Не стоит так же забывать, что на это ответил главгерой.


Dima is Bostona
отправлено 26.09.12 20:07 # 37


Кому: DMA, #33

>Непонятен момент. Какого хрена распорядитель рулит деньгами без ведома владельца?

Так в этом и есть смысл слепого траста. Чтобы политик не знал в какие предприятия вложены его деньги. Иначе вложившийся в акции ВПК захочет по всему миру войны устраивать, а вложившийся в акции производителя пива будет голосовать за уменьшение разрешённого возраста для распития.


Коронкостук
отправлено 26.09.12 20:07 # 38


Кому: DMA, #33

> Непонятен момент. Какого хрена распорядитель рулит деньгами без ведома владельца?


Походу он раз в полгода отчет высылает.


Коронкостук
отправлено 26.09.12 20:07 # 39


Кому: Muzzafar, #34

> Никогда еще резидент СВР в США Михаил Георгиевич Романов не был так близок к провалу, как после покупки акций Газпрома и Яндекса.

внезапный приступ тяги на родину )


Tampon
отправлено 26.09.12 20:17 # 40


> Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни (Mitt Romney), известный своим критическим отношением к России, приобретал акции российских компаний «Газпром» и «Яндекс»
>
> В обоих случаях Ромни понес убытки.

Так вот откуда у него такая русофобия! Талантливый бизнесмен не туда вложил деньги, а виноваты русские! Остается только догадываться, как не повезло Ромни с вложениями в Иранские компании!!


маргинал
отправлено 26.09.12 20:28 # 41


Кому: Landadan, #35

> Ну, старикан протягивал Титу как раз денежки - понюхать.
>
> Смысла не искажает. Да и то - свидетелей уже не найти!!!
>
> Типа "Не пахнут! А ведь это деньги с мочи!"

Камрад, я в курсе. Светония не просто читал, а даже перечитываю иногда. Так, придрался малость, чисто филологически. Действительно, фраза из трёх слов "Pecunia non olet" - звучит некорректно для латыни той эпохи. И "рecunia" (как деньги) во времена Веспасиана не использовалось. Не веришь, загляни в академический словарь латинских крылатых выражений.


lean88
отправлено 26.09.12 20:32 # 42


Кому: DMA, #30

> Это не моя мысль

Да да, не тебе, я промахнулся камрад.


DMA
отправлено 26.09.12 20:33 # 43


Кому: Dremuchiy, #36

> Не стоит так же забывать, что на это ответил главгерой.

Помню, да. Я когда смотрел, то злодею хотелось оторвать башку голыми руками. Или вырвать кадык, как Сильвестр в Рэмбо 4. Заочно переживаю, как там всё сложится во второй части.


DMA
отправлено 26.09.12 20:50 # 44


Кому: Dima is Bostona, #37

Спасибо. Познавательно.


wickedweasel
отправлено 26.09.12 21:04 # 45


Казалось бы, Ромни купил немного Яндекса и Газпрома. А в подставился так, будто наоборот.


Пан Головатый
отправлено 26.09.12 21:15 # 46


Дядя кандидат инвестировал деньги в русскую экономику!!!


eugene107
отправлено 26.09.12 21:17 # 47


> В обоих случаях Ромни понес убытки

[глмуливо ржот]

Умелый инвестор, епта !!!


Dima is Bostona
отправлено 26.09.12 21:28 # 48


Кому: DMA, #44

>Спасибо. Познавательно.

Пожалуйста :)

Слабое место этой системы очевидно, если политик с гнильцой то он найдёт такого же распорядителя слепого траста и всё это потеряет всякий смысл.


Dima is Bostona
отправлено 26.09.12 21:28 # 49


Кому: wickedweasel, #45

>Казалось бы, Ромни купил немного Яндекса и Газпрома. А в подставился так, будто наоборот.

Меня как американца не совсем волнуют вложения Ромни в Россию, тем более через слепой траст.

Гораздо больше взволновали бы вложения в Китай.


Энторнет
отправлено 26.09.12 22:34 # 50


Кому: Brest, #20

> Это с твоей точки зрения у него двойные стандарты. А с его - вполне одинарные.

Не надо быть американским политиком, чтобы держать к голове двойные стандарты. Лучшая иллюстрация - анекдот про менеджера по продажам.
- Сколько будет дважды два?
- А мы продаем или покупаем?


Landadan
отправлено 26.09.12 22:47 # 51


Кому: маргинал, #41

> Кому: Landadan, #35
>
> > Ну, старикан протягивал Титу как раз денежки - понюхать.
> >
> > Смысла не искажает. Да и то - свидетелей уже не найти!!!
> >
> > Типа "Не пахнут! А ведь это деньги с мочи!"
>
> Камрад, я в курсе. Светония не просто читал, а даже перечитываю иногда. Так, придрался малость, чисто филологически. Действительно, фраза из трёх слов "Pecunia non olet" - звучит некорректно для латыни той эпохи. И "рecunia" (как деньги) во времена Веспасиана не использовалось. Не веришь, загляни в академический словарь латинских крылатых выражений.

Что - и "Бумага не краснеет" - тоже неправильное выражение?


Пан Головатый
отправлено 26.09.12 23:37 # 52


Кому: маргинал, #41

> Светония не просто читал, а даже перечитываю иногда.

Там непонятно, где заканчивается факт и начинается анекдот. Сдаётся мне, описанная ситуация была просто байкой.


ursacheka
отправлено 26.09.12 23:45 # 53


А был бы он настоящим американским патриотом и купил бы в марте акции apple, то сейчас заработал бы примерно 10-15%. Такой президент США не нужен :)


Стропорез
отправлено 27.09.12 00:11 # 54


Митту Ромни кое-в-чём надо пойти навстречу. Дать эксклюзивное право переходить дорогу на красный свет, стоять под стрелой, заплывать за буйки и влезать, где убьёт. Пусть человек порадуется!


Mr.Prayer
отправлено 27.09.12 01:27 # 55


Когда либералы высмеивают Ромни, они явно высмеивают себя.
Ибо если даже у такого идиота рейтинг в 45% против 50 у Обамы - значит все явно не спокойно на душе у избирателя.

Вчера Джон Стюарт удивлялся, как же Ромни взял республиканские выборы. Потом показал нарезку позорных моментов остальных кандидатов. Типа вот, лучший из худших. Отчего-то правда про Пола забыл. Тому правда, кроме псевдо-расизма (на который ему уже 20 лет пытаются пенять) и противопоставить нечего. Мужику 77 лет, а он за пояс затыкает всю партию. Правда, такой правдоруб нахер не нужен в "демократической" системе.


Paranoid Android
отправлено 27.09.12 04:31 # 56


Кому: Дадли Смит, #1

> Газпром подкрался незаметно

и провернул на трубе.


Энторнет
отправлено 27.09.12 09:57 # 57


С точки зрения ситуации самой по себе непонятно, а чего там америкосы всполошились?
Если же вспомнить про выборы, то тут все понятно - "клевещите, что-нибудь да останется". Поизмазать кандидата какбы грязью, чтобы у гениального американского избирателя осталось впечатление, что кандидат в чем-то замешан.

Но в целом - Ромни надо сказать следующее:

>- То, что я пытался проделать, есть самая простая спекуляция, нравственная, разрешенная всеми законами. Дешево купить и дорого продать - чем, как не этим держится Уолл-Стрит? (C)"Поросячья этика", О'Генри


Герр
отправлено 27.09.12 11:26 # 58


И был то Митя Ромни в самолете
И акции "Газпрома" покупал.
А продавал их адвокатик Брэдфорд
А Ромня выборы "нечестно" проиграл...


porter2
отправлено 27.09.12 12:13 # 59


Кому: Энторнет, #57

> Ромни надо сказать следующее

Только с поправочкой - сам он таким не занимался, для этого есть специальные люди


Хоттабыч
отправлено 27.09.12 19:16 # 60


Мудака в президенты США!!! Так победимъ!!!



cтраницы: 1 всего: 60