Нашёл водительские права

28.09.12 00:13 | Goblin | 156 комментариев »

Разное

Нашёл водительские права.
Владельца никто не знает?


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156, Goblin: 3

acidi
отправлено 28.09.12 00:26 # 1




acidi
отправлено 28.09.12 00:26 # 2


Это я так коряво спросил.


WhiteRat
отправлено 28.09.12 00:29 # 3


Кто-кто там? Kinaev Foma? :)


Grandmonde
отправлено 28.09.12 00:29 # 4




manor
отправлено 28.09.12 00:29 # 5


вот так к пацану пришла известность :)


prepresser
отправлено 28.09.12 00:29 # 6


Фамилия, имя, дата рождения и город совпадает, фотка вроде тоже похожа:

http://www.odnoklassniki.ru/yura.kanaev


mvv76
отправлено 28.09.12 00:29 # 7


Кому: acidi, #2

там Брянск, а тут Орск.


Steel Rat
отправлено 28.09.12 00:30 # 8


Эээ... ну даже не знаю, то ли Сталин довёл, то ли переименовать надо.


kiokumizu
отправлено 28.09.12 00:34 # 9


Кому: prepresser, #6

> Фамилия, имя, дата рождения и город совпадает, фотка вроде тоже похожа:
>
> http://www.odnoklassniki.ru/yura.kanaev

Все, трындец, сейчас сайт Одноклассников ляжет!!! Нельзя, камрад, так вот ссылки на Тупичке публиковать!!!


Reef
отправлено 28.09.12 00:35 # 10


Кому: prepresser, #6

Помордал за 8 лет. А вообще так не интересно, соц. сети всю интригу испортили.


acmcoder
отправлено 28.09.12 00:37 # 11


Кому: kiokumizu, #9

> Все, трындец, сейчас сайт Одноклассников ляжет!!! Нельзя, камрад, так вот ссылки на Тупичке публиковать!!!
>

Это же комменты, тут людей гораздо меньше чем на главной странице)


Fritz
отправлено 28.09.12 00:44 # 12


Берут сомнения - не нарушается ли данным сообщением 152-ФЗ "О персональных данных"?

С одной стороны посмотреть - не нарушается. А с другой статья 7 Закона: "Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом."

PS: Мы просто ждём проверку по 152-ФЗ, готовимся, поэтому периодически паранойя накрывает.


Обернибесов
отправлено 28.09.12 00:44 # 13


Вроде про него нашел.

ОРСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
(заочное отделение)

V.Специальность 270116 Монтаж, наладка и техническая эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий:
7.Канаев Юрий Николаевич

Ссылка на документ: http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&sqi=2&ved=...


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 28.09.12 00:45 # 14


Хозяин обязательно найдётся! :)


S.Justas
отправлено 28.09.12 00:45 # 15


сохранить В - есть,
Tweet - есть,
G+1 - есть,
F я рекомендую - есть,
а вот ОК - нету.

Как паренёк узнает о внезапно случившейся славе!?
Недоработка!!!


Сергеич
отправлено 28.09.12 00:55 # 16


[начинает помышлять на тему подкинуть в нужном месте в нужное время права] А вот Iphone 5 , а вот Юра Канаев [опять завидует весь]


Alexandre77
отправлено 28.09.12 00:55 # 17


МОжет паренек чем-то обидел главного? Ну там покрасть чего попытался, и сдуру права обронил при отходе? Как известные головотяпы пиндосские номера потеряли около ограбленного магазина.


Elk
отправлено 28.09.12 01:11 # 18


Да не! Специально подкинул! Теперь знаменит!


Sesstra
отправлено 28.09.12 01:22 # 19


Кому: acidi, #1

Кому: mvv76, #7

Там и дата рождения не совпадает, ребята.


Sesstra
отправлено 28.09.12 01:25 # 20


Кому: Сергеич, #16

> [опять завидует весь]

[завидует рядом]


Кому: S.Justas, #15

Дык, отписали ему уже, наверное, и не я одна)


ramires77
отправлено 28.09.12 01:55 # 21


я бы не стал поднимать чужие документы, вот это "нашел" потом могут наверное заставить доказать


Игара
отправлено 28.09.12 01:55 # 22


майл.ру агент говорит - crash2523@mail.ru - Юра Канаев - Россия, Приволжский ФО, Оренбургская обл., Орск - 5 июля 1986


Goblin
отправлено 28.09.12 01:55 # 23


Кому: ramires77, #21

> > я бы не стал поднимать чужие документы

да кто ж тебя заставляет?

> вот это "нашел" потом могут наверное заставить доказать

людям надо помогать


W!nd
отправлено 28.09.12 01:56 # 24


Кому: Fritz, #12

> А с другой статья 7 Закона: "Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом."

Тут так, если ты резюме своё лично принёс начальнику отдела кадров, а он его потом оставил в открытом доступе - это нарушение ФЗ. А если ты резюме выложил на общедоступный сайт, а начальник отдела кадров его оттуда взял - то нарушения нет.


Goblin
отправлено 28.09.12 01:56 # 25


Кому: Fritz, #12

> Берут сомнения - не нарушается ли

мне б твои заботы


vm-em
отправлено 28.09.12 02:09 # 26


Давным-давно, при Советской власти, на отделении милиции висел ящик, типа почтового, с надписью "Для утерянных документов". Считаю, грамотно было сделано.


Gecko
отправлено 28.09.12 02:45 # 27


> Владельца никто не знает?

Теперь его знает около ста тысяч человек!!!


DictAtoR
отправлено 28.09.12 02:58 # 28


Помогать людям дело правильное! На карме сказывается хорошо. Я вот так, раза два, мобильники владельцам возвернул. И когда сам по рассеянности потерял, то мне тоже сразу вернули. Видать, Кришна это дело на особый учет ставит. :)


tvmaster
отправлено 28.09.12 03:13 # 29


Кому: vm-em, #26

> при Советской власти, на отделении милиции висел ящик, типа почтового, с надписью "Для утерянных документов".

Правильно, то оно правильно. Только лучше утерянные документы лучше возвращать владельцу, если возможно и действительно хочешь помочь. Неизвестно, в чьи руки попадут они из такого ящика.


SeregaT
отправлено 28.09.12 03:35 # 30


Кому: Goblin

> Владельца никто не знает?

Теперь знаем!!!


alex3112
отправлено 28.09.12 03:37 # 31


У меня дедушка родился и умер 5 июля... (умер в прошлом году). Тоже из Ленинграда был.


Kirill
отправлено 28.09.12 04:34 # 32


А парень и на мотоцикле не проч погонять!!!


EnZo Matrix
отправлено 28.09.12 06:19 # 33


Это реклама Юрия Канаева!!!


Шмель
отправлено 28.09.12 06:26 # 34


Гоблин, не отдавай. Ему уже пора поменять.

:)


Scaramouche
отправлено 28.09.12 07:29 # 35


Кому: DictAtoR, #28

> Помогать людям дело правильное! На карме сказывается хорошо. Я вот так, раза два, мобильники владельцам возвернул. И когда сам по рассеянности потерял, то мне тоже сразу вернули. Видать, Кришна это дело на особый учет ставит

Я вот почему-то и сам ничего кроме денег не терял, и не находил никогда ничего. Даже денег.
Гм. Деньги мне не возвращали.


QoMSoL
отправлено 28.09.12 07:44 # 36


Кому: Fritz, #12

Да уж у нас в организации тоже вся эта фигня реализутеся. Так бесит - слов нет.

А вот по поводу Дим Юрича, ну дык он должен быть [оператором] персональных данных в конторке, где эти данные [обрабатываются], там должны быть соответствующие [документы] о том, что контора этим занимается, пройдена по этому пункту регистрация в соответствующем гос. органе, ну и данные поступают не "нате, держите", а все по бумажкам, письменным согласиям и т.п. Да и регулирует этот закон по большей части гос учреждения, которые не просто продал-купил, а именно принимают такого рода инфу от населения.
Ярким примером может служить поликлиника. ИСПДН первого классу, т.к. есть сведения о состоянии здоровья граждан. А это значит, что защита данных почти как в ФСБ: все данные передаются по отдельным спецканалам и шифруются напрочь, сотрудники с доступом к таким данным ходят все с персональными токенами, все везде запаролено, установлены средства обнаружения вторжений и защиты от НСД, никуда никого пускать нельзя и прочие заморочки. Оно конечно может и правильно, но уж очень странно выглядит в поликлинике на окраине не самого большого города. Однако, правила одинаковые для всех.


Sweet Death
отправлено 28.09.12 08:17 # 37


Кому: prepresser, #6

> Фамилия, имя, дата рождения и город совпадает, фотка вроде тоже похожа:

Есть мнение - при участии в группе "ненавижу гаишников" - права ему не нужны.


Defonten
отправлено 28.09.12 08:21 # 38


[никак не может понять реклама чего тут происходит]


Snusmymrik
отправлено 28.09.12 08:49 # 39


Так-с, надо узнать, по каким улицам Дим Юрич ходит на работу и тоже подбросить свои права. Я тоже хочу славы и известности!!!


Cyrillaz
отправлено 28.09.12 09:01 # 40


Кому: Игара, #22

> майл.ру агент говорит - [crash]2523@mail.ru

С отдачей прав надо бы повременить.


VVN
отправлено 28.09.12 09:02 # 41


а почему там надписи по-французски? Это у всех так?


Dima is Bostona
отправлено 28.09.12 09:03 # 42


А в России сложно сейчас новые права получить взамен потерянных?


crwnn
отправлено 28.09.12 09:03 # 43


Кому: Goblin, #23

всё таки правильно нас в СССР воспитывали...


asur
отправлено 28.09.12 09:08 # 44


Знаки! Они повсюду...))
Посмотрел на права и вспомнил что свои менять пора в следующем месяце...


svetlo
отправлено 28.09.12 09:36 # 45


Случай о потерянных документах и деньгах. В прошлую субботу выхожу из магазина, подхожу к машине (стоянка у проезжей части), далее творится сюр. Из какой-то проезжающей машины (я даже не понял из какой) выпадают деньги, номиналом исключительно 500 и 1000 рублей, судя по количеству тысяч 50 000 и как осенняя листва двигаются в сторону движения автомобилей. Я зависаю секунд на 30. Далее нарисовываются два мужика из машины стоящей рядом с моей, один из них находит кошелёк. Я высказываю сомнение по поводу того, что деньги настоящие (суббота – свадьбы может пошутил кто). Они идут на дорогу начинают собирать и говорят, что настоящие. Я сажусь в машину и еду по деньгам, деньги под машиной, деньги у поребрика и такое необъяснимое чувство в груди – жаба душит… На обочине останавливается Нива, из неё выскакивает бабушка с дедом и как молодые начинают скакать вдоль обочины и собирать деньги. Я еду дальше, а так по расчётам тысяч 20 мог бы насобирать – хорошая прибавка к семейному бюджету. Я мыслил так – деньги не мои счастья не принесут. В идеале надо было собрать деньги положить в кошелёк и найти хозяина, но я думаю со мной многие бы собирающие не согласились бы.


Ойген
отправлено 28.09.12 09:40 # 46


Кому: VVN, #41

> почему там надписи по-французски? Это у всех так?

Женевская конвенция. Можешь ездить во всех странах, её подписавших.

Раньше гайцы любили среднеазиатов разводить, почему перевода прав на русский нет. Сейчас уже вроде никто на этот развод не ведётся.


Снифф
отправлено 28.09.12 09:46 # 47


Кому: svetlo, #45

> деньги не мои счастья не принесут.

[жмёт руку] Джигит!

То, что мной не заработано, моим не является и нефиг париться.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 28.09.12 10:05 # 48


Кому: ramires77, #21

> я бы не стал поднимать чужие документы, вот это "нашел" потом могут наверное заставить доказать

У нас не Германия. По кражам есть презумпция невиновности. А даже там подбирают, чтобы вернуть.


KoHb9IK*****
отправлено 28.09.12 10:17 # 49


Учитывая размах посещаемости, гражданину сегодня раз 20 различные знакомые позвонят!!!


elche
отправлено 28.09.12 10:19 # 50


Кому: Goblin, #25

> мне б твои заботы

Главный, а как джигит должен относиться к найденным денежным средствам?

Брать - не брать, тратить сразу и полностью или как-то еще?


Hedgehog
отправлено 28.09.12 10:20 # 51


Кому: svetlo, #45

> Я мыслил так – деньги не мои счастья не принесут.

Решпект. Забавно, кстати, копеечки с земли подбираю, не ленюсь. А вот в твоей ситуации тоже воздержался бы. )))


elche
отправлено 28.09.12 10:26 # 52


Кому: Hedgehog, #51

> А вот в твоей ситуации тоже воздержался бы.

А как же народная примета "видиши деньги - подними, это к деньгам!"?!


Zapravshik
отправлено 28.09.12 10:32 # 53


Кому: svetlo, #45

> и такое необъяснимое чувство в груди – жаба душит…

Понимаю тебя... У меня такое чувство возникает даже когда старушка впереди меня копейку находит, такое зло берёт. Не люблю когда у кого-то деньги.

> Я мыслил так – деньги не мои [свидетелей много] счастья не принесут.

Я бы наверно сломя голову бросился всех расталкивая, загребая руками кучу побольше, распихивая всё по карманам, визжа "Моё!!!"


SHINNOK
отправлено 28.09.12 10:35 # 54


Не хватает подписи "Верну за вознаграждение" :)


Мажордом
отправлено 28.09.12 10:38 # 55


А я бы, при встрече, попросил Главного подписать мне права. На долгую память!=)


svetlo
отправлено 28.09.12 10:44 # 56


Кому: Zapravshik, #53

Жизненная практика показывает, что шальная выгода в итоге приводит к убытку, причём гораздо большему, чем выгода. Это как принцип равновесия добра и зла – сколько зла сделал столько и вернётся. Поэтому ну нафиг.


serg
отправлено 28.09.12 10:48 # 57


Кому: elche, #50

> Главный, а как джигит должен относиться к найденным денежным средствам?
>
> Брать - не брать, тратить сразу и полностью или как-то еще?

деньги, лежашие под ногами, надо поднимать.
это к их зарабатыванию тоже относится.


klevinger
отправлено 28.09.12 11:02 # 58


Кому: Scaramouche, #35

> ничего кроме денег не терял

В позднесоветское время вернули потерянный паспорт. А вот оставлять на ночь находчицу не стоило.


Fritz
отправлено 28.09.12 11:02 # 59


Кому: QoMSoL, #36

Я привел статью - "Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным..."
Дмитрий Юрьевич - как раз то самое "иное лицо", на мой скромный взгляд.

А вы как у себя делаете - по методике ФСТЭК или ФСБ? По ФСТЭК ещё можно как-то работать, а ФСБшники настолько мутную методику сочинили, что проще застрелиться, чем её выполнить.


DMA
отправлено 28.09.12 11:08 # 60


Кому: svetlo, #45

> Из какой-то проезжающей машины (я даже не понял из какой) выпадают деньги, номиналом исключительно 500 и 1000 рублей, судя по количеству тысяч 50 000 и как осенняя листва двигаются в сторону движения автомобилей.

Дуров пади опять над гражданами издевается.


Vurd
отправлено 28.09.12 11:10 # 61


Отвезите удостоверение в местное отделение гаи или просто отдайте первому встречному экипажу дпс, они там разберутся.


Doc Holliday
отправлено 28.09.12 11:10 # 62


Д.Ю. А права в отделение полиции отдать? Я находил как-то, сразу отнес в отделение - они, полагаю, быстрее выяснят, что к чему?


Fritz
отправлено 28.09.12 11:10 # 63


Кому: Goblin, #25

Дмитрий Юрьевич, искренне желаю - да минуют вас эти заботы. Уж поверьте, весьма мутное дело эти персональные данные...


АЕС
отправлено 28.09.12 11:10 # 64


Может стоит в фотошопе закрасить номер документа?


Алекс Шульц
отправлено 28.09.12 11:13 # 65


Кому: Снифф, #47

> То, что мной не заработано, моим не является и нефиг париться.

-я тоже как-то не люблю подымать деньги. Может и глупость, не знаю - не задумывался. Насчет "не мое - значит не мое" тоже согласен на все 100%.
Сам раз вернул мобильник и женскую сумку с полным набором для выживания (паспорт, телефон, деньги, ключи, пенсионное и т.д.) - теряли пассажиры у меня в машине. Вот и мне раз вернули кошелек. А вот потерянный мною на кладбище телефон сразу нашли и выключили - "во избежание", дабы не дозвонился. Найти к нему ЗУ пусть еще попробуют, если на то пошло.
Находил на улице ключи - вот беда, неясно, кому и отдавать, это не документ и не телефон.
Жалко, когда люди вещи теряют.


frolic
отправлено 28.09.12 11:15 # 66


Кому: АЕС, #64

> Может стоит в фотошопе закрасить номер документа?

Сдается мне, что поздно.

Узрел на правах срок годности, а что в РФ права на 10 лет выдаются? Потом менять?


Тумбус
отправлено 28.09.12 11:15 # 67


Кому: svetlo, #45

> В идеале надо было собрать деньги положить в кошелёк и найти хозяина, но я думаю со мной многие бы собирающие не согласились бы.
>

А хозяин предъявит тебе, что там не 50 было, а все 200, и ты попал. И что деньги предназначались на лечение любимой бабушки, и вернуть ты их должен до завтра, а если бабушка двинет конем - ответишь перед пацанами.

Случаи - они разные бывают.


Huligan
отправлено 28.09.12 11:20 # 68


Кому: tvmaster, #29

> Правильно, то оно правильно. Только лучше утерянные документы лучше возвращать владельцу, если возможно и действительно хочешь помочь. Неизвестно, в чьи руки попадут они из такого ящика.

Попадут в руки полиции. А если возвращать лично, можно огрести проблем как от владельца, который считает, что ему все обязаны, так и от полиции.
Лучше вообще не касаться чужих вещей. Если владельцу дорого его добро, он сам вспомнит, где его оставил или обронил, и вернётся за ними.


svetlo
отправлено 28.09.12 11:23 # 69


Кому: Тумбус, #67

Такие мысли меня тоже посещали, но это вариации событий, которые возможно могли произойти.


robokot
отправлено 28.09.12 11:30 # 70


Кому: frolic, #66

> Потом менять?

да


Mad Creator
отправлено 28.09.12 11:40 # 71


Кому: svetlo, #45

> Я мыслил так – деньги не мои счастья не принесут.

Максимум, что находил - 500р, в обстоятельствах, исключающих возможность возврата. Вроде бы, кирпичи на голову после этого не падали, наоборот, вполне себе успешно сходил на них в кино


bia
отправлено 28.09.12 11:42 # 72


Интересно, во сколько Канаеву раскрутка обошлась?
Дмитрий Юрьевич, почём щас у вас права опубликовать в новостях?


SANTEHNIK
отправлено 28.09.12 11:42 # 73


Кому: Мажордом, #55

> А я бы, при встрече, попросил Главного подписать мне права. На долгую память!=)

я Дмитрия Юрьевича попросил на ОСАГО расписаться, больше при себе ничего бумажного небыло (на паспорте нельзя).


elche
отправлено 28.09.12 11:54 # 74


Кому: SANTEHNIK, #73

> я Дмитрия Юрьевича попросил на ОСАГО расписаться, больше при себе ничего бумажного небыло (на паспорте нельзя).

И тут под рукой случайно оказался договор ипотеки!!!


Peacedeeds
отправлено 28.09.12 11:54 # 75


Никого не смущает что пацану 3 дня как 18 стукнуло а он уже права получил да еще с категорией С.


черноморец
отправлено 28.09.12 11:54 # 76


Кому: Обернибесов, #13

> Монтаж, наладка и техническая эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

о_О я уж думал смены не будет, мало нас осталось. только у меня техникум от мин. черной металлургии, а тут, цельный колледж, етить.


bia
отправлено 28.09.12 12:02 # 77


Кому: Peacedeeds, #75

> 3 дня как 18 стукнуло

На десяточку промахнулся. У мя жена 86 года.


bia
отправлено 28.09.12 12:04 # 78


Кому: bia, #77

> На десяточку промахнулся. У мя жена 86 года.

Твойу ж мать. Вечно путаю. Младше меня на 6 лет, а не 86.
Но. упущенная десятка остаётся в силе!


Pythonus
отправлено 28.09.12 12:09 # 79


Лет семь тому назад в Праге сидели в пивнице большой компанией, и некие ловкачи аккуратно утянули барсетку у друга. Он умник такой боялся деньги, документы и авиабилеты в гостинице оставлять, поэтому носил с собой. Обнаружили пропажу уже на улице. Вернулись в пивницу, персонал посоветовал заглянуть в полицию утром. На другой день в местном околотке, и получили пропажу - барсетка с документами, но без денег, карточки тоже не взяли. Полисы сказали что прямо на пороге участка часто документы утерянные оставляют.
Европа, блин! Как сейчас дела обстоят не знаю.


Sweet Death
отправлено 28.09.12 12:19 # 80


Кому: serg, #57

> деньги, лежашие под ногами, надо поднимать.
> это к их зарабатыванию тоже относится.

Это если здоровья хватает.


Гонzа
отправлено 28.09.12 12:22 # 81


Кому: bia, #77

> На десяточку промахнулся.

При чем тут десятка? Родился 05.07.86, выдача 08.07.04. Восемнадцать и было, видать, после школы отучился.


Hippopotamus
отправлено 28.09.12 12:26 # 82


Кому: Peacedeeds, #75

А почему должно смущать? Подарили на 18-летие!

Моей жене тоже подарили на очередную звездочку. Но, слава Богу, поползновений сесть за руль у нее так и не возникло.

На самом деле такая выдача объясняется просто. Курсы при военкомате. Смущает категория А, но в сельской местности сие практикуется. Два моих брата именно так права и получали, на день рождения.


bia
отправлено 28.09.12 12:38 # 83


Кому: Гонzа, #81

> Родился 05.07.86, выдача 08.07.04. Восемнадцать и было, видать, после школы отучился.

Ужас... Я на мотоцикл еще в 16 лет получил. На выпускной помню пришел и на выпускном права обмывали.


Landadan
отправлено 28.09.12 12:50 # 84


Кому: Fritz, #12

> > Берут сомнения - не нарушается ли данным сообщением 152-ФЗ "О персональных данных"?

Не нарушаются - владелец сам документ про...терял.)))


Manson
отправлено 28.09.12 12:53 # 85


Кому: Peacedeeds, #75

>Никого не смущает что пацану 3 дня как 18 стукнуло а он уже права получил да еще с категорией С.

Про возраст уже сказали, ну и меня не смущает. Сам в 16 лет получил права категории B и C. У нас в школе такая вот профориентация была, два года на автодело проходил. Правда вот давно это было...


Yelena
камрадесса
отправлено 28.09.12 12:58 # 86


Кому: svetlo, #45

> собрать деньги положить в кошелёк и найти хозяина

Хозяина искать не обязательно. Главное заявить о находке в полицию, местный исполнительный орган власти, СМИ, при этом найденное вы можете хранить у себя. Если хозяин не объявится, то по закону вы становитесь собственником найденного, а если объявится - вам положена премия ЕМНИП процентов 20 от найденного.


Yelena
камрадесса
отправлено 28.09.12 13:03 # 87


Кому: Тумбус, #67

> А хозяин предъявит тебе, что там не 50 было, а все 200, и ты попал.

Пусть хозяин сначала докажет, что он хозяин, а не мимо проходил. А потом пусть докажет, сколько там было.


Yelena
камрадесса
отправлено 28.09.12 13:09 # 88


Кому: Hippopotamus, #82

> А почему должно смущать? Подарили на 18-летие!
>
> Моей жене тоже подарили на очередную звездочку.

Офигеть! То есть смущать, в данном случае, никого ничего не должно? А потом мы же еще удивляемся откуда столько на всю голову убитых на дороге.


Тумбус
отправлено 28.09.12 13:19 # 89


Кому: Yelena, #87

> А хозяин предъявит тебе, что там не 50 было, а все 200, и ты попал.
>
> Пусть хозяин сначала докажет, что он хозяин, а не мимо проходил. А потом пусть докажет, сколько там было.

Yelena, Вы, вероятно, не совсем себе представляете, в какой обстановке возникают такого рода беседы. Допускаю, что у Вас имеются навыки разговора по понятиям под психологическим прессингом. Но не у всех они есть, а такого рода разводки рассчитаны как раз на тех, у кого подобных навыков нет.


Yelena
камрадесса
отправлено 28.09.12 13:28 # 90


Кому: Тумбус, #89

Я как раз говорю о том, что должно быть сделано по закону, а не по понятиям. Именно хозяин должен доказывать, а не нашедший. А вариант наезда и разговоров по понятиям регулируется совсем другими статьями и даже другим кодексом. И это уже тема для отдельного разговора.


LeoAXE
отправлено 28.09.12 13:37 # 91


Кому: Peacedeeds, #75

> Никого не смущает что пацану 3 дня как 18 стукнуло а он уже права получил да еще с категорией С.

А что тут должно смущать? Я категорию "С" получил, когда мне ещё 17-ти не исполнилось.


frolic
отправлено 28.09.12 13:55 # 92


Кому: Landadan, #84

> Не нарушаются - владелец сам документ про...терял.)))

И на Одноклассниках тоже сам зарегался и фотки выложил!!!


Zx7R
отправлено 28.09.12 13:55 # 93


Это Гоблин сына своего пиарит!!!


frolic
отправлено 28.09.12 14:00 # 94


Кому: Pythonus, #79

> в Праге сидели в пивнице большой компанией, и некие ловкачи аккуратно утянули барсетку у друга. > Он умник такой боялся деньги, документы и авиабилеты в гостинице оставлять, поэтому носил с собой. Обнаружили пропажу уже на улице. Вернулись в пивницу, персонал посоветовал заглянуть в полицию утром. На другой день в местном околотке, и получили пропажу - барсетка с документами, но без денег, карточки тоже не взяли.

Что ни говори, цивилизованная Европа! У меня у кореша из авто барсетку с документами дернули - дык ничего не нашли, и не вернули из документов. Все пришлось восстанавливать.

Еще и раз в неделю после кражи названивали "добродетели" из числа прочитавших объяву о пропаже.
Мол мы твои документы нашли, занеси денег - вернем. Тока ничего у них не было, просто развод на деньги.


Hippopotamus
отправлено 28.09.12 14:00 # 95


Кому: Yelena, #88

Вы вероятно до конца не прочли.
Процитирую еще раз:
> ...поползновений сесть за руль у нее так и не возникло.
Т.е. человек прекрасно понимает, что права "наградные", а не "боевые".
Принесли и вручили.
У них, кстати, уже и срок вышел давно.


Алекс Шульц
отправлено 28.09.12 14:10 # 96


Кому: LeoAXE, #91

> А что тут должно смущать? Я категорию "С" получил, когда мне ещё 17-ти не исполнилось.

-я только в 17 получил С, B открыл через 2 года.


Лай Тинь Видль
отправлено 28.09.12 14:10 # 97


Кому: serg, #57

> > деньги, лежашие под ногами, надо поднимать.

[кивает]

Я вот тоже как-то раз поднял. Чтобы честно вернуть гражданину, из кармана которого они выпали.
Очнулся через полчаса, с пустым кошельком. Теперь знаю, что НЛП существует.


bia
отправлено 28.09.12 14:12 # 98


Кому: Hippopotamus, #95

> Принесли и вручили.


Как минимум две причины прекратить подобные знакомства. 1 - люди без зазрения занимаются незаконными вещами. 2 - если моей жене будут дарить права, я б задумался, а за какие это заслуги, человек ради моей жены идет на преступление?


Алекс Шульц
отправлено 28.09.12 14:18 # 99


Кому: Manson, #85

> Про возраст уже сказали, ну и меня не смущает. Сам в 16 лет получил права категории B и C. У нас в школе такая вот профориентация была, два года на автодело проходил. Правда вот давно это было...

-у меня в 1995-1997, Киевская обл., такая схема была. Профобучение плюс водительские курсы на ГАЗ-52


Yelena
камрадесса
отправлено 28.09.12 14:29 # 100


Кому: Hippopotamus, #95

При чем здесь жена. Дело не в жене, а в самом факте подобного дарения.



cтраницы: 1 | 2 всего: 156