Картинки

05.10.12 20:45 | Goblin | 101 комментарий

Смешное

Точки зрения Девочка Девочка с косичками

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101

Soldier
отправлено 05.10.12 20:49 # 1


Местами разрыв мозга...


Гималаев
отправлено 05.10.12 20:58 # 2


Про точку зрения - наглядно


Домосед
отправлено 05.10.12 21:05 # 3


Только на днях спорил с женой об искусстве. И о том, что некоторых хуйдожников надо запирать в психушку а не выставлять их творчество на всемирное обозрение. Она ссылается на то. что я в этом ни чего не смыслю (у неё за плечами художественный лицей). А я ей говорил, что просто бездари которым не дан талант,и вдобавок они не хотят работать. А так как жрать им хочется каждый день они изобретают всякую дурь и с умным видом преподают это как своё видение мира. Дальше супруга начила приводить такой непробиваемый аргумент:"А почему же тогда за это такие большие деньги платят на всяких аукционах?" А я говорю: "А тут подключается следующая толпа бездельников в виде искуствоведов, критиков и т.д." Вообщем остались каждый при своём мнении.


Oshib-kun
отправлено 05.10.12 21:07 # 4


На третьей фотке разрыв шаблона?


kotka
отправлено 05.10.12 21:07 # 5


Обычная постмодернистская деконструкция. Топорная, правда.

[зевает]


Gregory
отправлено 05.10.12 21:11 # 6


Кому: Домосед, #3

> Только на днях спорил с женой об искусстве. И о том, что некоторых хуйдожников надо запирать в психушку а не выставлять их творчество на всемирное обозрение. Она ссылается на то. что я в этом ни чего не смыслю (у неё за плечами художественный лицей). А я ей говорил, что просто бездари которым не дан талант,и вдобавок они не хотят работать. А так как жрать им хочется каждый день они изобретают всякую дурь и с умным видом преподают это как своё видение мира.

Ну вот по скульптурам видно, что талант у художника есть, но вот идеи, которые он воплощает - это какой-то мрачный [censored].


Налётчик
отправлено 05.10.12 21:17 # 7


Доктор, откуда у вас такие картинки? (с)


CarabuS
отправлено 05.10.12 21:20 # 8


Кому: Домосед, #3

Искусство - отражение окружающей действительности. Это не художников нужно в психушку запирать, а тех, для кого они творят. Пока есть спрос, будет и предложение. Виновато не искусство, а мы - декаданствующие псевдоинтеллектуалы.


Цзен ГУргуров
отправлено 05.10.12 21:24 # 9


(кросспотинг!)

Был старый болгарский мультик конца 70-х. Два персонажа подрались, стоя с разных сторон и крияча друг другу: "Круг! - Квадрато!!". В процессе драки предмет переместили, удивленно посмотрели на него уже каждый с новой стороны и вновь заладаили уже "Квадрато! - Круг!". В общем, снова назревала драка, но пришел третий умный, поднял палец вверх и изрек: "Параллепипед". Уже тогда это была экранизация старой притчи.
Все повторяется...

На счет "девочек" - очень смахивает на современный китайский авнгард.


DMA
отправлено 05.10.12 21:25 # 10


Наверно, этот ребёнок - мечта нарисовавшего его художника.

Повсюду атака шизофрении, подаваемой за искусство. Блять, или я устарел.


Koljan
отправлено 05.10.12 21:30 # 11


Кому: Домосед, #3

> "А почему же тогда за это такие большие деньги платят на всяких аукционах?"

Они платят не за хорошее, а за модное, моду диктует эпоха, моё мнение, у современности отсутствует позитивный дух что ли, поэтому кто на что горазд, вон на выставках говно в банках выставляют, тоже искусством считают. Запирать "творцов" не надо, надо чтобы появилась мощная альтернатива, тогда они не позволят себе создавать херню, над которой разве что посмеются.


Dzen
отправлено 05.10.12 21:31 # 12


[отпрыгивает подальше от девочки с косичками]


X.Leshiy
отправлено 05.10.12 21:33 # 13


Это ж сколько в мире на всю башку пизданутых. (с)


USSR
отправлено 05.10.12 21:40 # 14


Ну, первая картинка еще куда не шла. Но детская расчлененка - это, имхо, перебор.


kiokumizu
отправлено 05.10.12 21:42 # 15


Кому: Цзен ГУргуров, #9

> "Круг! - Квадрато!!"

Я помню этот мультик! Еще был наподобие, про кучку слепых, которые пытались дать описание слона.


kiokumizu
отправлено 05.10.12 21:53 # 16


Кому: Домосед, #3

> Только на днях спорил с женой об искусстве.

Главное что закончилось все хорошо!!!


!Vector
отправлено 05.10.12 21:56 # 17


Да ничего такого особенно шокирующего вроде нет в этих картинках, чтобы, как предлагают некоторые камрады, художников в психушку запихнуть.


Aldous Snow
отправлено 05.10.12 21:56 # 18


Автору скульптурок лечиться надо в срочном порядке.


Dzen
отправлено 05.10.12 22:00 # 19


Теперь от ужаса обсираются уже отечественные иллюстраторы!


Харди
отправлено 05.10.12 22:03 # 20


Че-то мало я понимаю в искусстве.


SBER
отправлено 05.10.12 22:08 # 21


Кому: !Vector, #17

> Да ничего такого особенно шокирующего вроде нет в этих картинках, чтобы, как предлагают некоторые камрады, художников в психушку запихнуть.

Ты бы сам сходил к психиатру, для профилактики.


Klauss808
отправлено 05.10.12 22:14 # 22


Кому: Цзен ГУргуров, #9

> Был старый болгарский мультик конца 70-х


Помню в советское время, в квартирах, на дверях ванных комнат/туалетов вешались таблички с изображением писающих-какающих/моющихсявдуше детишек, так вот девочка разрывающая себе голову из той же серии :)


Домосед
отправлено 05.10.12 22:20 # 23


Кому: Gregory, #6

Не спорю талант лепки есть. Я такое и с пузырём и даже через "еб твою мать" с ломом и кувалдой такое не смогу сделать. Просто как отец двух девочек принять не могу.


Домосед
отправлено 05.10.12 22:50 # 24


Кому: CarabuS, #8

Не согласен камрад. Всё таки не мы в таких образах свою дурь выплёскиваем а он. И на основе созданного им образа может появиться какой нибудь Чикатило.


!Vector
отправлено 05.10.12 22:50 # 25


Кому: SBER, #21

> Ты бы сам сходил к психиатру, для профилактики.

Это ты меня как бы обидеть хотел? Как это по-взрослому :)
Не надо оскорблений, я же по существу спросил, ибо не эксперт. Ну изваял дядечка ерунду, зачем сразу карать, пускай себе малюет, всё равно такое вот искусство мало популярно. Да и насколько слабую психику надо иметь, чтобы от вида такой вот скульптуры начать истерику разводить. Безусловно, на школьных тетрадках такое печатать не стоит, дык никто и не печатает.


Домосед
отправлено 05.10.12 22:57 # 26


Кому: Koljan, #11

Встречалось мне как то в одной книжке, уж не вспомню сейчас автора и как она называлась, но там как раз вопрос цен в искусстве обсуждался. Там было сказано, что скачёк современных цен в искусстве начался с того как туда пришли еврей и взяли этот бизнес под контроль.
Вот и про еврееев в треде началось. Надо сразу вспомниь и голубых и тред взлетит. История искусства этот этюд в розовых и голубых тонах (с) Маркеев. Чёрная луна


!Vector
отправлено 05.10.12 22:57 # 27


Кому: Домосед, #24

> Не согласен камрад. Всё таки не мы в таких образах свою дурь выплёскиваем а он. И на основе созданного им образа может появиться какой нибудь Чикатило.

Обязательно, ведь все маньяки вырастают либо в неблагополучных семьях, либо насмотревшись на провокационные произведения искусства :)
Речь же не идёт о том, что такие вот изваяния следует рассматривать в детских садах как пример скульптурного творчества. Всему нужно знать меру. Взрослые дяди вполне способны сами решить, стоит ли смотреть такое или нет. Просто надо вешать на такие вот вещи ярлычок «18+» и ограничивать доступ, а не запрещать повально.


Домосед
отправлено 05.10.12 23:03 # 28


Кому: kiokumizu, #15

Творческий диспут закончился без нанесения физических повреждений.


Домосед
отправлено 05.10.12 23:03 # 29


Кому: !Vector, #17

И почему это камрады с тобой не согласны.


!Vector
отправлено 05.10.12 23:23 # 30


Кому: Домосед, #29

> И почему это камрады с тобой не согласны.

Своим умом думать не научился? Зачем сразу на других камрадов разговор переводить. Выскажи свою точку зрения, я же человек, пойму если не прав.


Домосед
отправлено 05.10.12 23:23 # 31


Кому: !Vector, #27

Насчёт появления маньяков из неблагополучных семейств и от просмотра подобных произведений сказать ни чего не могу так как не распологаю статистикой по данному вопросу.Так же у меня нет психологического образования что бы рассмотреть данное произведение с медицинской точки зрения. Но на мой взгляд как простого обывателя и отца как то данная статуэтка не свидетельствует о нормальности художника. Что то я сомневаюсь что человек со здоровой психикой изобразит ребёнка в виде палки колбасы или разрывающей себе голову. Это во первых. Во вторых куда в эпоху Интернета ты этой статуэтке табличку с запретом повесишь?


!Vector
отправлено 05.10.12 23:28 # 32


Кому: Домосед, #31

> Во вторых куда в эпоху Интернета ты этой статуэтке табличку с запретом повесишь?

Да всё можно организовать, если хочется. Есть чёрный список сайтов, можно обязать сайты подобные изображения размещать в специальных разделах с несколькими степенями авторизации. Кто не соблюдает - закрывать, кто не может соблюсти - сами удалят такие вот картиночки со своих сайтов от греха подальше.
Интернет давно надо брать под контроль.


Домосед
отправлено 05.10.12 23:44 # 33


Кому: !Vector, #32

Ты шас договоришься, что Тупичок за публикование данных фото в чёрный список занесут. Шутка. А если без шуток то пока он свои произведения в ХСС не отнесёт хрен их помоему запретишь. Вон Гельман не давно устраивал очередной перфоманс насчёт икон Бешеных пёзд так пока православные сами под галереей не встали хрен кто почесался. И вообще моя главная мысль всех постов не публичное отображение а психическое состояние художника.


DarkSneg
отправлено 06.10.12 00:02 # 34


Кому: X.Leshiy, #13

> Это ж сколько в мире на всю башку пизданутых. (с)

Страшное дело.


RUNAS
отправлено 06.10.12 00:25 # 35


На мой взгляд, популярность данного вида искусства имеет несколько причин. Во-первых, многие из людей искусства (особенно художников почему-то) имеют и имели психические расстройства различной степени тяжести. Но это не главное.

А главное - нужно шокировать публику, чтобы твои работы запомнили, и они стали популярными и, соответственно, выросли в цене. Чтобы это получилось, нужно либо иметь некий мегаталант космических масштабов, либо вылепить девочку с лишней дырой в башке. Посетитель испытает отвращение, потом любопытство. А через некоторое время при упоминании фамилии скульптора заинтересуется, вспомнит, что его работы вызвали у него сильнейшие переживания, а какие - уже не вспомнит. Такая вот человеческая психика.


ГлаголомЖечь
отправлено 06.10.12 00:39 # 36


Кому: Домосед, #3

> Только на днях спорил с женой об искусстве. И о том, что некоторых хуйдожников надо запирать в психушку а не выставлять их творчество на всемирное обозрение. Она ссылается на то. что я в этом ни чего не смыслю (у неё за плечами художественный лицей). А я ей говорил, что просто бездари которым не дан талант,и вдобавок они не хотят работать. А так как жрать им хочется каждый день они изобретают всякую дурь и с умным видом преподают это как своё видение мира. Дальше супруга начила приводить такой непробиваемый аргумент:"А почему же тогда за это такие большие деньги платят на всяких аукционах?" А я говорю: "А тут подключается следующая толпа бездельников в виде искуствоведов, критиков и т.д." Вообщем остались каждый при своём мнении.

А вы видали как течет река?


carcass-ss
отправлено 06.10.12 00:59 # 37


http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048755677

когда я вижу такие картинки с детьми, моя рука тянется к пистолету.


Signator
отправлено 06.10.12 01:13 # 38


Кому: Dzen, #12

> [отпрыгивает подальше от девочки с косичками]

Девочка прекрасна!


Домосед
отправлено 06.10.12 01:26 # 39


Кому: ГлаголомЖечь, #36

Ага. Что интересно супруга то же. Но всё равно у неё своё мнение.


Osama B.L.
отправлено 06.10.12 02:05 # 40


Странно, что многие пытаются увидеть некий зловредный умысел в этих творениях или поставить диагноз художнику. Искусство оно такое и есть, "бессмысленное и беспощадное", можно сказать. Может книгу какую прочитал автор, может во сне привиделось - взял, да и самовыразился. Не нужно тянуться за пистолетом, здесь как раз никого не убили. А вот обычные граждане, не-художники, бывает так выпьют беленькой, сядут за баранку и давай рисовать кровавые полотна (см. Ютуб). Да и вообще, неспокойно на Земле, как всегда. А художник-то он в том же мире, что и мы живёт (ну, хотя бы частично). Вот и с чего бы ему бабочек и птичек рисовать, когда вокруг такое счастье?


!Vector
отправлено 06.10.12 03:24 # 41


Кому: Osama B.L., #40

> Странно, что многие пытаются увидеть некий зловредный умысел в этих творениях или поставить диагноз художнику. Искусство оно такое и есть, "бессмысленное и беспощадное", можно сказать. Может книгу какую прочитал автор, может во сне привиделось - взял, да и самовыразился.

Абсолютно с тобой согласен.
Конечно, далеко не всем и мне в том числе может быть приятно искусство экстремальных направлений, но, во-первых, деструктивное воздействие таких произведений на неокрепшие умы ещё нужно доказать, а, во-вторых, не стоит слишком уж жалеть эти самые неокрепшие умы, ведь после тех самых заветных 18-ти лет человек может наяву столкнуться с куда более страшными вещами, чем такое вот искусство "на грани".


green007
отправлено 06.10.12 03:40 # 42




KroliKoff
отправлено 06.10.12 03:47 # 43


Кому: green007, #42

Ой, бля, там ещё хуже. Выдернутые из глазниц глаза, кровища, кишки.


Broxt
отправлено 06.10.12 05:02 # 44


Кому: green007, #42

> милейшая девушка, хо-хо.

Что-то нехорошее у неё в лице есть.


Librarian23
отправлено 06.10.12 05:52 # 45


Я что-то не понял, это что-то вроде оптических иллюзий, они под другим углом как-то по-другому выглядят?

Ну и конечно призывы пересажать художников по психушкам прекрасны как всегда.


Dzen
отправлено 06.10.12 07:36 # 46


Кому: Librarian23, #45

> Ну и конечно призывы пересажать художников по психушкам прекрасны как всегда.

Ну, девушке, и правда, стоило бы провериться


Тумбус
отправлено 06.10.12 08:15 # 47


Первая - пособие с уроков черчения (7-й класс советской школы), тема - "Проекции".
Вторая и третья - полагаю, имеют отношение к психопатологии. Но не специалист, утверждать не стану.


Тумбус
отправлено 06.10.12 08:22 # 48


Кому: Osama B.L., #40

> Искусство оно такое и есть, "бессмысленное и беспощадное", можно сказать. Может книгу какую прочитал автор, может во сне привиделось - взял, да и самовыразился.

Вообще-то, у людей это называется "разрушение стандартов красоты". Как у художников - не знаю.
А вот если мне захочется продемонстрировать полуразложившийся детский трупик на тарелке для молочного поросенка - это как, искусство? Или шизофрения?


KroliKoff
отправлено 06.10.12 08:34 # 49


Кому: Тумбус, #48

Один "художник" настоящие трупы мумифицирует специальным образом, придаёт им позы и делает композиции. Называют искусством.


baku
отправлено 06.10.12 08:36 # 50


Кому: Dzen, #46

> Ну, девушке, и правда, стоило бы провериться

Никто не советует провериться создателям "Звонка", где, как известно, девочку заперли в колодце и она соскребла все ногти об камень. А это тоже хоррор, только в скульптуре.


Hippopotamus
отправлено 06.10.12 08:39 # 51


Кому: Гималаев, #2

> Про точку зрения - наглядно

Начертательного геометра не удивишь пространственной кривой построенной по точкам пересечения гиперболлического параболлоида параболлическим гиперболлоидом.


Medusa21
отправлено 06.10.12 09:05 # 52


Кому: kiokumizu, #15

> Я помню этот мультик! Еще был наподобие, про кучку слепых, которые пытались дать описание слона.

Трое слепых решили узнать, что такое слон.
Первый потрогал хобот и сказал, что слон похож на змею.
Второй потрогал хвост, и сказал, что слон похож на веревку.
Третий потрогал ухо и сказал, что слон похож на большой лопух.

Три слепых слона решили узнать, на что похож человек. Один потрогал и сказал, что человек это такое плоское и мокрое. Остальные потрогали и согласились.


AK.69
отправлено 06.10.12 09:15 # 53


две последние картинки - отвратительны


d_torson
отправлено 06.10.12 09:22 # 54


Кому: green007, #42

> Автор - Maria Rubinke, милейшая девушка, хо-хо.
> http://tinyurl.com/9o83ljh

Нда, печаль. Дама ничего нового не придумала. Идеи гуро с рисунка в скульптуру перенесла. Делов-то.


prodigalson
отправлено 06.10.12 09:46 # 55


Интересно, у автора этих "произведений" дети есть?


Hippopotamus
отправлено 06.10.12 10:20 # 56


Обидеть художника может каждый. (с) Остап

У меня кошка экзотической породы. Так, при первом знакомстве с ней я ни разу не слышал отличного от: "Какая страшная кошка!". И через секунду: "Какая красивая кошка!".

P.S. Фигня всё это. Вот акунинская "Чайка"... Там действительно следы ЛСД.


ttu
отправлено 06.10.12 10:32 # 57


А мне вот, что думается: определенное время назад основной целью (и трудностью) для художника было изобразить в своем произведении мир реалистичным настолько, на сколько это возможно. Художники, не щадя себя, прокачивали навыки рисования и лепки. Теперь же, с развитием фототехники, фотореалистичным изображением березки уже мало, кого удивишь. Навык, по сравнению с Оригинальностью и Личностью, которая за этим стоит, уже не так ценится. Поэтому и несет людей на такие вот "самовыражения"! Вот такая вот моя догадка.


лис33
отправлено 06.10.12 11:10 # 58


Кому: Dzen, #46

В современном искусстве уже не разберешь - где настоящий сумасшедший,
а где хитрый конъюнктурщик.


лис33
отправлено 06.10.12 11:10 # 59


Кому: ttu, #57

Недавно в одном интервью наткнулся на меткую характеристику
происходящего в современном искусстве. Что интересно, говорит композитор,
имея в виду, в основном, свою область:
"Люди давно не рассматривают искусство, как инструмент для достижения истины,
поэтому оно, с одной стороны, выродилось в область доставки развлечений,
с другой - в умозрительные игры для интеллектуалов."


ни-кола
отправлено 06.10.12 11:15 # 60


Кому: !Vector, #41

> Конечно, далеко не всем и мне в том числе может быть приятно искусство экстремальных направлений, но, во-первых, деструктивное воздействие таких произведений на неокрепшие умы ещё нужно доказать,

Несъедобность говна тебе то-же доказывать надо?

Кому: ttu, #57

> А мне вот, что думается: определенное время назад основной целью (и трудностью) для художника было изобразить в своем произведении мир реалистичным настолько, на сколько это возможно.

Основная задача искусства- постижение прекрасного. Но художникам кушать надо, поэтому приходится рисовать и продавать свои произведения. У одних при этом как-то сочеталось одно с другим, другие решили, что деньги это всё. Третьи, больные, пытаются изобразить свои кошмары.
Как деньги гробят хорошо описано в "Утраченных иллюзиях" Оноре Бальзака.


green007
отправлено 06.10.12 11:38 # 61


Кому: ни-кола, #60

> Основная задача искусства- постижение прекрасного.

С чего бы это?


browny
отправлено 06.10.12 11:55 # 62


А вот ещё старые новости.

Написанный кровью автопортрет Эми Уайнхаус приобрел ее поклонник
http://www.rbcdaily.ru/2012/05/12/lifestyle/562949983809388

Это была реклама психических расстройств.

Кому: ни-кола, #60

> Основная задача искусства- постижение прекрасного.

Нет, основная задача - дырки на обоях загораживать!


stepnick
отправлено 06.10.12 12:17 # 63


Кому: лис33, #59

> "Люди давно не рассматривают искусство, как инструмент для достижения истины,
> поэтому оно, с одной стороны, выродилось в область доставки развлечений,
> с другой - в умозрительные игры для интеллектуалов."

Кстати, произведения этой художницы-скульпторши кажутся вполне рассудочными, сконструированными. Буйства фантазии не видно. Вряд ли можно назвать это шизофренией, и сама идея такого рода картинок не нова. Может быть, её ноу-хау - делать это в виде фарфоровых статуэток, не знаю. А так, довольно просчитано.


DictAtoR
отправлено 06.10.12 12:20 # 64


Кому: Dzen, #46

> Ну, девушке, и правда, стоило бы провериться

И загубить талант?!!


Тумбус
отправлено 06.10.12 13:47 # 65


Кому: лис33, #59

> с одной стороны, выродилось в область доставки развлечений,
> с другой - в умозрительные игры для интеллектуалов."

Может ли считаться здоровым человек, находящий эстетическое наслаждение во вскрытии живых детей?


ни-кола
отправлено 06.10.12 14:08 # 66


Кому: green007, #61

> С чего бы это?

Это предельное основание.

Кому: stepnick, #63

> Вряд ли можно назвать это шизофренией, и сама идея такого рода картинок не нова.

Фиксация на чём-либо всегда признак расстройств. Здесь фиксация на цвете, теме, и крови. Что за расстройство, это к спецам, но оно явно есть.


Цзен ГУргуров
отправлено 06.10.12 14:31 # 67


Кому: Klauss808, #22

> Помню в советское время, в квартирах, на дверях ванных комнат/туалетов вешались таблички с изображением писающих-какающих/моющихсявдуше детишек, так вот девочка разрывающая себе голову из той же серии :)

Причем часто висели в т.н. интеллигентных семьях.


Синяя Борода
отправлено 06.10.12 18:18 # 68


А я вот хочу спросить: Босха или Питера Брейгеля надо было в психушку упечь?


Evg_166
отправлено 06.10.12 18:20 # 69


Кому: ttu, #57

> Художники, не щадя себя, прокачивали навыки рисования и лепки. Теперь же, с развитием фототехники, фотореалистичным изображением березки уже мало, кого удивишь. Навык, по сравнению с Оригинальностью и Личностью, которая за этим стоит, уже не так ценится.

Соглашусь, камрад, сам хотел подобное написать.
Это из серии - если я не могу, как Пушкин и Лермонтов написать осмысленный, красивый и запоминающийся стих, то стану обэриутом и пусть меня запомнят по бредовым виршам. Как говорится, «нам непонятное приятно, необъяснимое нам друг» и «если есть две рифмы, хорошая и плохая, надо выбирать плохую».
Лично мне искусство типа "саморасчленяющиеся девочки" не нравится. Если бы я узнал, что кто-то из моих знакомых такое "творит", я бы стал относиться к нему настороженно. Хрен пойми, что у него в башке.


Yelena
камрадесса
отправлено 06.10.12 18:26 # 70


Кому: baku, #50

> Никто не советует провериться создателям "Звонка", где, как известно, девочку заперли в колодце и она соскребла все ногти об камень. А это тоже хоррор, только в скульптуре.

Девочка отчаянно хотела спастись и в этом был смысл показа. Здесь же весь смысл заключается либо в больном воображении автора, либо в его желании срубить бабла на жареном. Всем, кто не согласен советую прочитать "Крысу на подносе". Почти 100 лет прошло, но мало что изменилось.


stepnick
отправлено 06.10.12 19:12 # 71


Кому: Синяя Борода, #68

> А я вот хочу спросить: Босха или Питера Брейгеля надо было в психушку упечь?
>
Где-то читал такую историю. Художник Анри Руссо попал в полицию за какие-то противоправные действия, не слишком серьёзные. Друзья стали его вытаскивать, сказали, что у человека с головой не всё в порядке, надо быть снисходительным. На вопрос полиции о подтверждении диагноза, показали одну из его картин. Художника сразу выпустили.


!Vector
отправлено 06.10.12 20:07 # 72


Кому: Evg_166, #69

> Лично мне искусство типа "саморасчленяющиеся девочки" не нравится. Если бы я узнал, что кто-то из моих знакомых такое "творит", я бы стал относиться к нему настороженно. Хрен пойми, что у него в башке.

Может человек таким образом наоборот выплёскивает отрицательные эмоции, не копит их, Вы же к нему с подозрением уже. Поверхностно это, на мой взгляд. А какой-нибудь тихий учитель русского языка и литературы из Ростовской области, ничем не примечательный, со всех сторон положительный, не рисующий страшных картинок, убивает людей в свободное от работы время и никто его подозревать и не думает.


baku
отправлено 06.10.12 20:16 # 73


Кому: Yelena, #70

> Девочка отчаянно хотела спастись и в этом был смысл показа.

Вот так прямо и смысл? А может у этой тетеньки смысл в том, что пока из западных детей делают фарфоровых неприкасаемых кукол во многих местах детей могут и продать и расстрелять?


!Vector
отправлено 06.10.12 20:18 # 74


Кому: ни-кола, #60

> Несъедобность говна тебе то-же доказывать надо?

Лучше не надо. Но если очень, то только на собственном примере :)
Не стоит так нервничать, чуть что сразу о говне речь заходит.

> Основная задача искусства- постижение прекрасного.

Ну это ты так очень резво за всех всё решил. Каждый решает сам для себя, что он считает искусством, ну а остальные определяют нужно им это или нет. Если тебе это не нужно, то, как говорится, проходи мимо, никто ведь тебя силком не тащит смотреть на такую «красоту».


Yelena
камрадесса
отправлено 06.10.12 20:18 # 75


Кому: green007, #42

> Автор - Maria Rubinke, милейшая девушка, хо-хо.
>
> http://epentesisdotcom.files.wordpress.com/2012/06/94e2318e-9a57-4ebe-99a1-976eb3eb5380.jpg
>
> http://tinyurl.com/9o83ljh

Так и представляю ее в стилистике ею же созданных образов: башка - напополам, а там сгнивший полуразложившийся мозг. Ой, а я оказывается художник!!!


CarabuS
отправлено 06.10.12 20:21 # 76


Кому: DictAtoR, #64

> Ну, девушке, и правда, стоило бы провериться

А зачем обществу нужен этот "талант"? Какая от него польза? То, что за эти непотребства какой-то дурак может заплатить большие деньги - ещё не показатель полезности. Цель искусства - повышение работоспособности, искусство должно вдохновлять людей на трудовые подвиги. Вот, к примеру "Рабочий и колхозница" В. Мухиной, или "Время вперед" Г. Свиридова - это настоящее искусство. А всё, что не способствует повышению производительности труда - обыкновенный мусор.


Svetly
отправлено 06.10.12 20:23 # 77


Кому: ни-кола, #66

> Здесь фиксация на цвете, теме, и крови.

После тщательной проверки выяснится, что фиксация здесь на деньгах.


ttu
отправлено 06.10.12 20:23 # 78


Кому: ни-кола, #66

> Фиксация на чём-либо всегда признак расстройств. Здесь фиксация на цвете, теме, и крови. Что за расстройство, это к спецам, но оно явно есть.

Это не фиксация, это - узкая специализация!!! 60


!Vector
отправлено 06.10.12 20:30 # 79


Кому: CarabuS, #76

> Вот, к примеру "Рабочий и колхозница" В. Мухиной, или "Время вперед" Г. Свиридова - это настоящее искусство.

Да уж. Смотрю на «Рабочего и колхозницу» и так и хочется пойти вкалывать. Человека к труду манят не какие-то там картиночки, хотя и такое бывает, а вполне осязаемые результаты этого труда, благА, которые человек от труда получает.


kotka
отправлено 06.10.12 20:50 # 80


А вот, кстати, тоже искусство:

http://www.sdelanounih.ru/magazin-chelovecheskogo-myasa-v-londone/

Магазин человеческого мяса в Лондоне

Мясной магазин недавно открылся на знаменитом лондонском рынке мяса Smithfield, где покупателю предлагают купить любую часть человеческой тушки: руки, уши, и даже торс. Такой креативный рекламный ход придумали создатели игры Resident Evil Capcom.

Одной из особенностей продаваемых человеческих конечностей является то, что все они созданы из мяса животных, вот только своим видом полностью соответствуют человеческим.


!Vector
отправлено 06.10.12 20:57 # 81


Кому: kotka, #80

Посмотрел, так сделали, что от человеческих конечной и не отличишь.


!Vector
отправлено 06.10.12 21:08 # 82


[конечностей] Простите за ошибку.


kotka
отправлено 06.10.12 21:13 # 83


Кому: !Vector, #79

> Человека к труду манят не какие-то там картиночки, хотя и такое бывает, а вполне осязаемые результаты этого труда, благА, которые человек от труда получает.

Во-первых, "какие-то там картиночки" могут оказаться современным оружием массового поражения. Хотя "гуманитаные технологии" - звучит безобидно. ))

Во-вторых, есть мнение (и не только моё(с)), что "благА", ради которых люди трудятся - отнюдь не только материальны.


!Vector
отправлено 06.10.12 21:25 # 84


Кому: kotka, #83

> Во-первых, "какие-то там картиночки" могут оказаться современным оружием массового поражения.

Согласен. Такое можно и нужно осуждать и осмеивать. Но нельзя запрещать, иначе такое вот станет только популярнее. Нужно адекватно отвечать другими произведениями искусства, формирующими правильное представление о красоте.

> Во-вторых, есть мнение (и не только моё(с)), что "благА", ради которых люди трудятся - отнюдь не только материальны.

Да, но только в том случае если материальным благам есть достойная замена, или достойное дополнение.


Akabos
отправлено 06.10.12 21:37 # 85


Судя по фотографии художницы - вполне себе симпатичная, милая дама. А вот экспонаты, поди ж ты, вообще за гранью. Все-таки человечская личность слишком сложная и глубокая штука, чтобы вот так ставить диагноз по интернету. Если ей будет нужно, сама сходит куда надо и проверится.

Самому нравятся некоторые образцы даже более экстремального, чем это, искусства. Но вот эти, честно говоря, какие-то нелицеприятные. Вреда не несут, но и удовольствия тоже.


Yelena
камрадесса
отправлено 06.10.12 21:53 # 86


Кому: baku, #73

> А может у этой тетеньки смысл в том, что пока из западных детей делают фарфоровых неприкасаемых кукол во многих местах детей могут и продать и расстрелять?

Конечно, как кровавая какашка несет смысл и является символом страданий людей с запором и с геморроем. Чем не искусство? А по мне так это просто педалирование избитого художественного приема под названием "реализованная метафора" и не более того.


!Vector
отправлено 06.10.12 21:58 # 87


Кому: Yelena, #86

> Конечно, как кровавая какашка несет смысл и является символом страданий людей с запором и с геморроем.

Ахахахх, уверен, есть и такое :)


Vitosik
отправлено 07.10.12 00:19 # 88


Кому: Домосед, #3

> "А почему же тогда за это такие большие деньги платят на всяких аукционах?" А я говорю: "А тут подключается следующая толпа бездельников в виде искуствоведов, критиков и т.д." Вообщем остались каждый при своём мнении.

Вот достойная статья на эту тему
http://1nsk.ru/blog/44124.html

И в довесок еще от Андрея Кончаловского "Победа рынка над искусством"
http://www.rg.ru/2005/02/09/konchalovskiy.html


Excel
отправлено 07.10.12 00:21 # 89


Кому: SBER, #21

> Ты бы сам сходил к психиатру, для профилактики.

Ценителям творчества Гигера куда сходить?


prodigalson
отправлено 07.10.12 00:24 # 90


Художники детоненавистники нонче в моде.

http://www.pileup.com/babyart/_top.html

Вот как относится к такому? Тоже искусство самовыражения?


!Vector
отправлено 07.10.12 00:46 # 91


Кому: Vitosik, #88

«Например, мой нью-йоркский друг Саша Захаров иногда проверяет, удалась работа или нет, по своей гел-френд Яне. Если глядя на сюжет она начинает плакать, значит работа хорошая»

Искренне надеюсь, что это слёзы радости, а то нелёгкая доля получается выпала на долю "гел-френд".


browny
отправлено 07.10.12 14:35 # 92


Кому: Vitosik, #88

> И в довесок еще от Андрея Кончаловского "Победа рынка над искусством"

Типичный образец либерального мышления.
Идею, что деньги развращают я уловил, но пишет творец очень мутно, и посылки местами - бредовые. А сам он, вне всякого сомнения, уезжал в Голливуд, чтобы бороться с засильем коммерции в искусстве.


DictAtoR
отправлено 07.10.12 14:36 # 93


Кому: CarabuS, #76

> А зачем обществу нужен этот "талант"? Какая от него польза? То, что за эти непотребства какой-то дурак может заплатить большие деньги - ещё не показатель полезности.

[кивает]

Я где-то говорил обратное?

> Цель искусства - повышение работоспособности, искусство должно вдохновлять людей на трудовые подвиги.

C чего ты это взял? Сам выдумал? С такой позицией даже Шолохов и Шукшин - мусор. Как быть с произведениями искусства зовущие на боевой подвиг?

> Вот, к примеру "Рабочий и колхозница" В. Мухиной, или "Время вперед" Г. Свиридова - это настоящее искусство.

Согласен. Свиридов один из любимейших мной композиторов XX века.

> А всё, что не способствует повышению производительности труда - обыкновенный мусор.

А Бах с Моцартом способствуют повышению труда? Никак нет, только отвлекают. Получается все их творчество - мусор. Вот только без Баха с Моцартом не было бы и Свиридова.


MickM
отправлено 07.10.12 17:15 # 94


Кому: Soldier, #1

> Местами разрыв мозга...

Очень точно сказано.


DJaVa
отправлено 07.10.12 17:52 # 95


Цель искусства - вызывать у людей эмоциональны отклик. Данные произведения прекрасно с этим справляются. А вот какой именно отклик это уже другой вопрос.


Osama B.L.
отправлено 07.10.12 18:39 # 96


Лично я считаю, что искусству довольно сложно назначить какую-то "Главную Цель", будь-то "воспитание чувства прекрасного", "вдохновление рабочих у станка" или "вызов эмоционального отклика". Ну, не получается пока чётко разложить всё по полочкам - что это такое, откуда оно берётся, зачем, кому оно нужно и нужно ли. Бороться и высмеивать, как предлагают некоторые, наверное не совсем правильно - не очень умно высмеивать то, природу чего не понимаешь. Вот есть такое вот искусство, есть желание у людей создавать такое вот искусство, есть интерес у других людей к таким произведениям. Это ни хорошо, ни плохо, просто вот есть в человеке такая склонность, объяснить которую пока не могут. Считаю, стоит относиться к этому всему делу как к глобальному долгосрочному эксперименту с неясными целями и пока неопределённым результатом. Участвовать или нет - личное дело каждого.


Тумбус
отправлено 07.10.12 19:04 # 97


Кому: !Vector, #91

> Саша Захаров иногда проверяет, удалась работа или нет, по своей гел-френд Яне. Если глядя на сюжет она начинает плакать, значит работа хорошая

Он фарфоровые страпоны ручной работы делает, что ли? - что Яна так реагирует.


consros
отправлено 08.10.12 00:37 # 98


В качестве просьбы - нельзя ли подобное под кат убирать?
Недавно Микки Мауса отсмотрели, теперь это.
Сильно неприятно. Не тошнит, а гадливости ощущение.

Не намереваюсь весь мир немедленно перекроить чтоб лично мне было уютно, но мне кажется это чувство - оно не противоестественное и даже напротив - многим свойственное.

Есть ещё и смешной аргумент. Это же второй уровень обнажения, а на сиськи-письки - неизменно кат. Тут, стало быть, кат даже двойной нужен.
Спасибо в любом случае.


DUM
отправлено 08.10.12 11:40 # 99


Кому: Домосед, #3

> Только на днях спорил с женой об искусстве.

C этим надо поосторожнее, а то она использует контрольный довод - переведёт тебя на пельмениевую диету!!!

А в остальном и правда - в ТН искусстве полно вторичного, процесс творчества часто подменяется процессом растворчества.


Домосед
отправлено 08.10.12 12:04 # 100


Кому: DUM, #99

Не страшно. Я и сам не плохо готовлю. А споры об искусстве - они вечны. Но любовь сильнее.



cтраницы: 1 | 2 всего: 101