Почему у Грузии не получилось

07.10.12 17:57 | Goblin | 63 комментария

Политика

С мест сообщают:
Ряд высокопоставленных грузинских чиновников, в том числе бывший министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая и заместитель министра обороны Дата Ахалая, спешно покинули страну.

Братья Ахалая уехали из Грузии в ночь на воскресенье, 7 октября. Визы и загранпаспорта для силовиков привезли непосредственно в здание министерства обороны. Оттуда братья разъехались на разных автомобилях. Куда они отбыли, не уточняется.

Сообщается о том, что из Грузии уехали высокопоставленный полицейский чиновник Мегис Кардава и министр юстиции Зураб Адеишвили. Страну также покинули экс-министр обороны Давид Кезерашвили и глава парламентского комитета по национальной безопасности прошлого созыва Гиви Таргамадзе.

Бачо Ахалая, являющийся давним соратником Михаила Саакашвили, оказался накануне парламентских выборов в центре скандала и был отправлен в отставку. Оппозиция опубликовала материалы, свидетельствующие о пытках и изнасилованиях в тбилисской тюрьме, которые осуществлялись по личному приказанию экс-главы МВД. После распространения информации о пытках братья Ахалая жили в так называемом "аппартаменте Ахалая" на девятом этаже здания генерального штаба Грузии.
Грузинские СМИ о бегстве силовиков Саакашвили из страны

Не руководство правоохранительных органов, а — силовики.
Люди, задача которых применять силу — или, говоря попроще, делать людям больно.

Интересно, кто приютит мастеров дубины и веника.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63

bw-de
отправлено 07.10.12 18:04 # 1


А то-то меня сегодня в аэропорту Франкфурта удивило количество генацвале! А оно вот как оказалось! Опять цены на недвижимость в Европе вырастут.


Дадли Смит
отправлено 07.10.12 18:07 # 2


"Элита" опять вынуждена спасаться бегством от неправильного народа. Поручик Кардава, налейте вина


CheKisst
отправлено 07.10.12 18:10 # 3


> Оппозиция опубликовала материалы, свидетельствующие о пытках и изнасилованиях в тбилисской тюрьме, которые осуществлялись по личному приказанию экс-главы МВД.

Интересно, составят ли в США для этих граждан свой "список Магнитского"? Или они пытали людей сугубо демократическим способом?


Просто Изя
отправлено 07.10.12 18:19 # 4


Кому: CheKisst, #3

> Интересно, составят ли в США для этих граждан свой "список Магнитского"? Или они пытали людей сугубо демократическим способом?

Интересно, а кто нибудь для этого чего нить сделал? Ну там пресс конференции? Массовая медийная поддержка? Регулярные напоминания сенаторам? Или накрайняк ролики на ютьбе с пояснениями?
Или зарплаты игроков "зинита" скушали все деньги?


CheKisst
отправлено 07.10.12 18:30 # 5


Кому: Просто Изя, #4

> Или зарплаты игроков "зинита" скушали все деньги?

Какая тут связь?


tom slayer
отправлено 07.10.12 18:33 # 6


Кому: Просто Изя, #4

Ну думаю что-то да делается, Симоньян вон вроде вовсю отжигает.


Просто Изя
отправлено 07.10.12 18:35 # 7


Кому: CheKisst, #5

> Какая тут связь?

Действительно.

Кому: tom slayer, #6

> Ну думаю что-то да делается, Симоньян вон вроде вовсю отжигает.

На фоне усилий по Магнитскому, это всё несерьезно.


Осцилограф
отправлено 07.10.12 18:36 # 8


Испугались, поди, недостаточно демократичные демократы первого поколения демократических люстраций со стороны достаточно демократических демократов второго поколения.
[с гордостью смотрит на внезапно сломавшийся рукопожометр]


Арматор
отправлено 07.10.12 18:36 # 9


Ну как же..такая неприятность..тут понимаешь исписались какая грузия замечательная и как там все хорошо живут..а тут такой конфуз!!Демократия-то с душком оказалась.
В мировом медиапространстве эти тему быстро замнут-тут без вариантов.


Chance06
отправлено 07.10.12 18:39 # 10


Крысы начинают разбегаться?


Баянист
отправлено 07.10.12 18:40 # 11


Кому: Просто Изя, #7

> На фоне усилий по Магнитскому, это всё несерьезно.

А там разве есть труп замучанного в застенках борца с системой?

Без него так же серьёзно не получится.


klevinger
отправлено 07.10.12 18:44 # 12


Кому: Баянист, #11

> А там разве есть труп замучанного в застенках борца с системой?

Случайно померший от удушья премьер-министр не подойдёт?


Баянист
отправлено 07.10.12 18:50 # 13


Кому: klevinger, #12

> Случайно померший от удушья премьер-министр не подойдёт?

Это кому вопрос?


Просто Изя
отправлено 07.10.12 18:51 # 14


Кому: Баянист, #11

> А там разве есть труп замучанного в застенках борца с системой?

Магнитский никаким борцом с системой не был, бился за деньги своего хозяина.

> Без него так же серьёзно не получится.

Я тя умоляю, были бы деньги.


bqbr0
отправлено 07.10.12 18:53 # 15


Кому: Просто Изя, #4

> Или зарплаты игроков "зинита" скушали все деньги?

Почему именно питерская команда выбрана для примера, Изя?


spetrov
отправлено 07.10.12 18:55 # 16


> Ряд высокопоставленных грузинских чиновников, в том числе бывший министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая и заместитель министра обороны Дата Ахалая, спешно покинули страну.

Сдается мне, джентльмены, это был демократия.


Просто Изя
отправлено 07.10.12 18:56 # 17


Кому: bqbr0, #15

> Почему именно питерская команда выбрана для примера, Изя?

Есть тока одна команда которую я не люблю больше чем питерскую, но она вылетела во вторую лигу давно, там зарплаты маленькие. Да и Газпром опять же.


Баянист
отправлено 07.10.12 18:59 # 18


Кому: Просто Изя, #14

> Магнитский никаким борцом с системой не был, бился за деньги своего хозяина.

Ты это упомянутым тобой сенаторам расскажи, они посмеются.

> Я тя умоляю, были бы деньги.

Почему же до трупа Магницкого, несмотря на все деньги, не срослось? Даже в случае Ходора не особо вышло.


bqbr0
отправлено 07.10.12 19:00 # 19


Кому: Просто Изя, #17

> Есть тока одна команда которую я не люблю больше чем питерскую, но она вылетела во вторую лигу давно, там зарплаты маленькие.

Шальке 04?


yuri535
отправлено 07.10.12 19:03 # 20


Кому: Просто Изя, #17

> Есть тока одна команда которую я не люблю больше чем питерскую

За кого болеешь?


Просто Изя
отправлено 07.10.12 19:11 # 21


Кому: bqbr0, #19

> Шальке 04?

Нет, но подъебнул красиво.


Просто Изя
отправлено 07.10.12 19:17 # 22


Кому: Баянист, #18

> Ты это упомянутым тобой сенаторам расскажи, они посмеются.

Мне нахуя? Это русским сенаторам надо было думать раньше, прежде чем роняя кал бежать в последний момент.

> Даже в случае Ходора не особо вышло.

Как не парадоксально услилия в случае Магнитского были гараздо активнее.


Баянист
отправлено 07.10.12 19:25 # 23


Кому: Просто Изя, #22

> Как не парадоксально услилия в случае Магнитского были гараздо активнее.

Я полагаю, именно в виду красивой истории с трупом в конце. Ты напрасно это со счетов сбрасываешь, мученник, погибший за идею, есть извечная парадигма агитпропа.


Шмель
отправлено 07.10.12 19:40 # 24


Кому: bqbr0, #15

> Почему именно питерская команда выбрана для примера, Изя?

Для ражигания!!!


Просто Изя
отправлено 07.10.12 20:14 # 25


Кому: Баянист, #23

> полагаю, именно в виду красивой истории с трупом в конце.

Неа, ввиду того что тут "Ходорковский" остался на свободе и мог прикладывать все усилия и деньги для нагнетания. Это если проводит аналогии.

> Ты напрасно это со счетов сбрасываешь, мученник, погибший за идею, есть извечная парадигма агитпропа.

Всё преподносится иначе, обычный парень, выполнявший свою работу, пал жертвой бандитов. Это гораздо значимее для западного обывателя чем идеи и мученик.


Цзен ГУргуров
отправлено 07.10.12 20:16 # 26


Кому: Осцилограф, #8

Э-э, камрад! Первое поколение - Гамсахурдия с вором в законе и доктором искусствоведенья, главой боевиков Мхедриони Джабой Иоселиани. Который, "демократия это вым не лобио кушать"
Второе - это свергший Гамсахурдия и устроивший гражданскую войну Китовани.
Третье - "Хитрый Лис" второго издания Шеварнадзе, пришедший на плечах Тенгиза Китовани.
Четвертое - устроитель "революции роз", любитель галстуков Саакашвили,

Так что теперешние - пятое поколение за 21 год.
Все постоянно кричали о какой-то Демократии, которую они так любят, что кушать не могут...


sibleft
отправлено 07.10.12 20:23 # 27


Кому: Шмель, #24

> Для ражигания!!!
>

Для разжигания лучше "Анжи"!!! Там тоже все хорошо с зарплатами и спонсорами! А если упомянуть и "Зенит", и "Анжи" сразу, то у собеседника будет когнитивный диссонанс)


Шмель
отправлено 07.10.12 20:30 # 28


Кому: sibleft, #27

Записал в блокнитик.


Шмель
отправлено 07.10.12 20:31 # 29


Кому: Шмель, #28

Блин, палец на букву "о" чёта второй раз не попал.


Секира
отправлено 07.10.12 20:50 # 30


Камрады, а нынешняя власть в Грузии, часом, не обратная ли сторона того же дерьма, что и саакашвили? Устройте ликбез кто в курсе, что за фрукт..


St.Арый
отправлено 07.10.12 20:50 # 31


lenta_ru/news/2012/10/07/[runforyourlife]/

Адрес ссылки забавный.


Секира
отправлено 07.10.12 20:50 # 32


Игрокам "Зенита" платит государство?


klevinger
отправлено 07.10.12 20:50 # 33


Кому: Баянист, #13

> Это кому вопрос?

Бидзина раскрутит, если Михаил Николозович не уйдёт быстро.

И американские профи на него работают. А с Ходором тема была совсем уж бесперспективной.


Koljan
отправлено 07.10.12 20:50 # 34


Очко грузинских чиновников сыграло на опережение!!!


Баянист
отправлено 07.10.12 20:53 # 35


Кому: Просто Изя, #25

> Всё преподносится иначе, обычный парень, выполнявший свою работу, пал жертвой бандитов. Это гораздо значимее для западного обывателя чем идеи и мученик.

Узко трактуешь, переводишь разговор в спор об определениях.

Мало того, что узко, ещё и неверно. Там не просто работа была, там была именно борьба с системной коррупцией.

> Неа, ввиду того что тут "Ходорковский" остался на свободе и мог прикладывать все усилия и деньги для нагнетания. Это если проводит аналогии.

У Ходора нормально бабла осталось "там". И в своё время жужжания было очень много. Но - не срослось. Фактура не та. Олигарх, который чинно и благородно мотает срок, и адвокат средней руки, которого приморили в СИЗО без суда и практически без следствия, вызывают у целевой аудитории существенно разные эмоции.


sherl
отправлено 07.10.12 21:00 # 36


[чешет репу] Странно как-то. Лучшие и неподкупнейшие в мире полицейские, полная женская безопасность для гуляний под Луной и вдруг такой казус - бегство полицейского начальства. С чего бы это, вот бы узнать?!
Не приключилось бы со Стрелкойосциллографа какого заворота мозгов.


Шмель
отправлено 07.10.12 21:29 # 37


Кому: Секира, #30

> Камрады, а нынешняя власть в Грузии, часом, не обратная ли сторона того же дерьма, что и саакашвили?

Капитан, ну зачем вы выдаёте военные тайны в интернете?


Chiba
отправлено 07.10.12 21:31 # 38


Наслаждаюсь свободным Тбилисо. Сегодня был день города - народу в центре немало. Шашлыки-машлыки везде. Ездить на машине решительно невозможно: или перекрыто движение, или люди ходят по дорогам везде. Видать к празднику запустили канатную дорогу(год назад не работала). Встречались соотечественники, прочий туристический люд.
По дороге из аэропорта пообщался с таксистом немного. Как оказалось, простой народ очень любит и уважает победившего нового лидера. И даже неважно, что многие годы до сегодняшнего дня от вообще не жил в стране. По скудности ума не стал водиле говорить, что в прошлый приезд нечто подобное я уже слышал только в адрес нынешнего еще президента.
Гуляние вроде как закончились, в центре города почти тихо.


Beefeater
отправлено 07.10.12 21:40 # 39


Кому: sherl, #36

> Не приключилось бы со Стрелкойосциллографа какого заворота мозгов.

Прошу прощения, заворота чего?!


Цзен ГУргуров
отправлено 07.10.12 21:42 # 40


Кому: Секира, #30

> Камрады, а нынешняя власть в Грузии, часом, не обратная ли сторона того же дерьма

Только один факт - первый намеченный визит нового падишаха всея Сакартвелло, разумеется, в Вашингтон.

Кому: Chiba, #38

> Сегодня был день города - народу в центре немало


Твилисоба???


radioactive
отправлено 07.10.12 21:55 # 41


Первые крысы побежали с корабля?


shhmn
отправлено 07.10.12 22:06 # 42


Они хотели подавлением оппозиции, арестами и пытками сделать из Грузии сильное европейское государство, а народ опять не понял!


Котовод
отправлено 07.10.12 22:39 # 43


Кому: Просто Изя, #14

> Магнитский никаким борцом с системой не был, бился за деньги своего хозяина.

Даже прям и не знаю, от чего в СМИ принадлежащих американским миллиардерам нет шумихи из-за действий марионеток американских миллиардеров.
А наши СМИ никого не волнуют.


sherl
отправлено 07.10.12 22:46 # 44


Кому: Beefeater, #39

> Прошу прощения, заворота чего?!

"Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушел." (Цы)


Chiba
отправлено 07.10.12 23:07 # 45


Кому: Цзен ГУргуров, #40

Ага, она самая


klevinger
отправлено 07.10.12 23:47 # 46


Кому: sherl, #36

> Лучшие и неподкупнейшие в мире полицейские, полная женская безопасность для гуляний под Луной и вдруг такой казус - бегство полицейского начальства.

Полицейское начальство - не женщины. Разумно испугались веника.


Ойген
отправлено 08.10.12 00:25 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #40

> Твилисоба???

В конце восьмидесятых тбилисцы называли сей праздник "эдвардшоу".


Просто Изя
отправлено 08.10.12 00:35 # 48


Кому: Котовод, #43

> Даже прям и не знаю

Ограничься вот этим, будет честнее.


Просто Изя
отправлено 08.10.12 00:41 # 49


Кому: Баянист, #35

> Узко трактуешь, переводишь разговор в спор об определениях.

Нет это принципиальные вещи для западного обывателя.

> Там не просто работа была, там была именно борьба с системной коррупцией.

Там было оказание комерческих услуг, Firestone Duncan для Hermitage Capital Management. А вылилось в такое вот да.

> У Ходора нормально бабла осталось "там". И в своё время жужжания было очень много. Но - не срослось.

Был бы у Ходора Вильям Браудер, всё бы могло быть по другому.

> Фактура не та.

С этим согласен.


klevinger
отправлено 08.10.12 00:46 # 50


Кому: Баянист, #35

> вызывают у целевой аудитории существенно разные эмоции

Жвания тоже сойдёт за Патриса Лумумбу.

Не уйдёт Саакашвили быстро - увидим много интересного.


Просто Изя
отправлено 08.10.12 00:59 # 51


Кому: yuri535, #20

> За кого болеешь?

За Паровоз.


RedAlex
отправлено 08.10.12 02:14 # 52


Для бывшего руководства, большая вероятность черенкования?


klevinger
отправлено 08.10.12 09:06 # 53


Кому: RedAlex, #52

> Для бывшего руководства, большая вероятность черенкования?

даже обещанного заранее, той же Бурджанадзе.


непартийный
отправлено 08.10.12 09:07 # 54


Сразу же Виктор Степанович, со своим бессмертным вспомнился:Хотели как лучше, а получилось как всегда.


Snusmymrik
отправлено 08.10.12 12:06 # 55


Кому: radioactive, #41

> Первые крысы побежали с корабля?

Да не, скорее вахту отработали и по домам разъезжаются.


Пан Головатый
отправлено 08.10.12 12:13 # 56


Как-бы там самоубийства не начались.


Forgotten
отправлено 08.10.12 14:10 # 57


Кому: Chiba, #38

>Как оказалось, простой народ очень любит и уважает победившего нового лидера. И даже неважно, что многие годы до сегодняшнего дня от вообще не жил в стране. По скудности ума не стал водиле говорить, что в прошлый приезд нечто подобное я уже слышал только в адрес нынешнего еще президента.

Мне вот тоже интересно, гражданство у Мишко грузинское али двойное?

Кому: Snusmymrik, #55

>Как-бы там самоубийства не начались.

Массовые ДТП и сердечные приступы!!


Гонzа
отправлено 08.10.12 14:22 # 58


Кому: Chiba, #38

> , что многие годы до сегодняшнего дня от вообще не жил в стране.

Потому и жив!


Snusmymrik
отправлено 08.10.12 14:55 # 59


Кому: Forgotten, #57

> Кому: Snusmymrik, #55
>
> >Как-бы там самоубийства не начались.
>
> Массовые ДТП и сердечные приступы!!

Эк ты ловко мне на не мое сообщение ответил!!!


klevinger
отправлено 08.10.12 15:01 # 60


Кому: Пан Головатый, #56

> Как-бы там самоубийства не начались.

Самоубийцы массово сбежали в Германию и, вероятно, наняли охрану.


Пан Головатый
отправлено 08.10.12 15:33 # 61


Кому: Forgotten, #57

> Массовые ДТП и сердечные приступы!!

Шашлыком подавиться или вином захлебнуться!! Не говоря уже о придавлении упавшим плетнём!!!


kiokumizu
отправлено 08.10.12 18:29 # 62


Кому: Осцилограф, #8

> рукопожометр

[Воет]


bqbr0
отправлено 08.10.12 18:36 # 63


> Братья Ахалая уехали из Грузии в ночь на воскресенье

Чтобы фокус получился, нужно три раза сказать «Ахалай-махалай, за границу уезжай» и дунуть из страны.



cтраницы: 1 всего: 63