Кража секретного советского прибора

13.10.12 21:33 | Goblin | 74 комментария

Политика

С мест сообщают:
Британская субмарина, оснащенная сверхострым резаком, сумела добыть новейшую советскую гидроакустическую станцию с антенной системой. Подводная лодка подошла на максимально близкое расстояние к советскому буксиру, тянувшему за собой станцию, после чего специалисты с помощью резака "перекусили" трос, на котором было закреплено оборудование. В задачу подводников входило сделать так, чтобы советские моряки подумали, что трос перетерся сам.

После отделения станции от буксира "Конкуэрор" отошел с ней на безопасное расстояние. После этого советскую станцию на самолете переправили в США для изучения специалистами.

Особо опасной всю эту операцию делало то обстоятельство, что, по данным писателя, она проходила в советских территориальных водах. Если бы подлодка была обнаружена, ее, скорее всего, атаковали бы советские корабли и авиация.

Преббл также рассказал, что операция была настолько секретной, что большинство документов о ней были уничтожены, поэтому ему стоило больших трудов собрать информацию о краже советской гидроаккустической станции.
Кража секретного советского прибора

Но на самом деле угроза миру — это кровавые совки.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

Ойген
отправлено 13.10.12 21:53 # 1


Сколько же всего технических диковин было разработано "тупыми совками".


Ямадзакура
отправлено 13.10.12 22:01 # 2


"У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем."


BlackAdder
отправлено 13.10.12 22:22 # 3


Это, небось, фантазия. Такую технику, без поддержки сторожевиков, никуда бы не пустили буксировать. А сторожевики бы по "неизвестной" субмарине (находящейся в территориальных водах) ударили бы знатно. Всем известно, русские моряки сначала врага уничтожают, а только потом разрешение запрашивают!


Ойген
отправлено 13.10.12 22:32 # 4


Кому: BlackAdder, #3

> Всем известно, русские моряки сначала врага уничтожают, а только потом разрешение запрашивают!

Про утопление иностранных подлодок в мирное время что-то не слыхал.


Beytix
отправлено 13.10.12 22:33 # 5


Похоже, что байка про прибор, фантазия автора либо они, что то не то срезали. И теперь стыдно сказать, что срезали...


Пенсионер
отправлено 13.10.12 22:34 # 6


Кому: Ойген, #4

> Про утопление иностранных подлодок в мирное время что-то не слыхал.

А я даже видел! "Случай в квадрате 36-80"!!!


chupkb
отправлено 13.10.12 22:37 # 7


А секретный советский прибор - это трактор "Беларусь"?


BlackAdder
отправлено 13.10.12 22:39 # 8


Кому: Ойген, #4

> Про утопление иностранных подлодок в мирное время что-то не слыхал.

А че, в новостях должно быть?


swoi
отправлено 13.10.12 22:41 # 9


ох уж эти сказочки...


Добрый_Сибиряк
отправлено 13.10.12 22:46 # 10


Наши так базы противника определяли - наделают электронных закладок и возят на тросах, ждут когда вражины тросы перекусят и к себе в логово утянут :)


Кара Мерген
отправлено 13.10.12 22:47 # 11


Кому: Ойген, #1

> Сколько же всего технических диковин было разработано "тупыми совками".

Дерьмократическим изобретателям лет на сто работы!

Хотя у нас ведь нет врагов - только друзья!


Кара Мерген
отправлено 13.10.12 22:57 # 12


Кому: chupkb, #7

> А секретный советский прибор - это трактор "Беларусь"?

К-700!!!


Кара Мерген
отправлено 13.10.12 22:57 # 13


Кому: swoi, #9

> ох уж эти сказочки...

Ох уж эти сказочники!(с)


Хоттабыч
отправлено 13.10.12 23:13 # 14


На самом деле это были специально подученные вражеские саблезубые дельфины.


BlackAdder
отправлено 13.10.12 23:22 # 15


Кому: Пенсионер, #6

> А я даже видел! "Случай в квадрате 36-80"!!!

А ты не путай ключи от неба с морскими традициями!!


Настоящий Индеец
отправлено 13.10.12 23:31 # 16


Наши совершенно "официально" случайно подрезали антенну, испытываемую американцами. Она намоталась на винт подлодки и та потеряла ход. ЕМНИП 671 проект отличился. В общем, дело чуть до абордажа не дошло. Известная история.


Навигатор
отправлено 13.10.12 23:47 # 17


Британский писатель наслушался британских ученых.


Fristail27
отправлено 13.10.12 23:59 # 18


Что то сомневаюсь, что сверхсекретные грузы так просто на буксирах возили.


c2002
отправлено 14.10.12 00:00 # 19


Ну и типа мы буксируем сверхважный обьект. И трос порвался. фигня, поплывем дальше. А мериканцы не только подрезали, а еще и к себе успели прицепить. Как? Тем же беспредельным роботом? и утащить на "безопасное расстояние". И секретную фигню транспортировали без помощи ТОВФ. Верю. Ага.

А наши на днях опять в 300-мильной зоне отметились. Барак чуть не обоссался.

п.с. Вообще - остановился на словах "сверхмощный резак". Чуть не обписался.


Hekpacov
отправлено 14.10.12 00:51 # 20


Кому: c2002, #19

> Барак чуть не обоссался.
>
> п.с. Вообще - остановился на словах "сверхмощный резак". Чуть не обписался

С пивом в бараке поосторожней!!!


Gjallarhorn
отправлено 14.10.12 01:54 # 21


Дмитрий Юрьевич, пора бы задуматься над переводом на аглицкий язык известного советского четверостишия:

Тихо спиздил и ушел -
Называется "нашел".


Vito
отправлено 14.10.12 01:54 # 22


Вот кто срывает мою рыбу с лески!!


Paranoid Android
отправлено 14.10.12 02:22 # 23


>гидроаккустической

У сотрудников ленты русский язык не родной?

Кому: c2002, #19

> А наши на днях опять в 300-мильной зоне отметились. Барак чуть не обоссался.

А дайте цынк на новость, пожалуйста. Как-то упустил такое событие)


Plohish
отправлено 14.10.12 02:35 # 24


Кому: Paranoid Android, #23

> А наши на днях опять в 300-мильной зоне отметились. Барак чуть не обоссался.
>
> А дайте цынк на новость, пожалуйста. Как-то упустил такое событие)

Дык новости про "наши мореманы опять по пьяни обоссали хвундамент статуи швободы" -
оно отродясь проходило под грифом сов.секретно же!!!

На то он и совок с евойной секретностью - Нет чтобы вахту тащить как положено, а оне нажрутся,
а потом бесчинства творят с общечеловековыми ценностями. А так нельзя!!!


Honim
отправлено 14.10.12 03:23 # 25


Дж. Роулинг "Джеймс Бонд и его крепкий могучий резак", издательство Инглиш Букз, Уичестишир, Британия. ISBN 1260738711


Koljan
отправлено 14.10.12 08:29 # 26


Надеюсь это был не тот прибор, что ось земли наклонять должен!!!


Arthur Eastwood
отправлено 14.10.12 08:29 # 27


"Конкуэрор"- Gee...зачем писать английские слова, русскими буквами? Conquer же.


doktorkurgan
отправлено 14.10.12 08:29 # 28


А нашим для того, шоб спионерить секретную акустическую висюльку и спецрезака не потребовалось (в свое время):
"...В декабре 1983 г. большая АПЛ К-324 несла боевую службу у атлантического побережья Северной Америки. «Автономка» проходила в сложных условиях: возникли проблемы с водоснабжением, вышла из строя холодильная установка, в отсеках стояла изнуряющая жара... Лодке было поручено слежение за американским фрегатом «Макклой» (тип «Бронштейн»), проводящим испытания новейшей системы подводного наблюдения TASS (Towed Array Surveillance System) с протяженной буксируемой низкочастотной гидроакустической антенной. К-324 удалось записать информацию о параметрах работы системы.

Более того, в ходе слежения были выявлены некоторые особенности взаимодействия американского надводного корабля со своими подводными лодками и компонентами стационарного комплекса дальнего гидроакустического обнаружения. Однако неожиданно «Макклой» прекратил испытания и ушел на базу. К-324, оставшись «без работы», получила приказ сменить район плавания.

Однако сделать этого не удалось — внезапно возникла сильная вибрация, потребовавшая остановки главной турбины. Всплыв в надводное положение, командир К-324 обнаружил, что получил неожиданный «ценный подарок дяди Сэма» — на винт его корабля намоталось 400 м сверхсекретной бронированной кабель-антенны TASS.

Разумеется, советская лодка, всплывшая в районе американского полигона, вскоре была обнаружена «потенциальным противником». К утру в район происшествия прибыли эсминцы «Питерсон» и «Николсон» (тип «Спруенс»), установившие за К-324 плотную опеку. Очевидно, командиры этих кораблей получили вполне конкретный приказ - любыми средствам не позволить русским завладеть антенной. «Совместное плавание» практически лишенной хода лодки и эсминцев продолжалось почти 10 дней. Американцы вели себя все более «резко» (а что им еще оставалось делать?), стремясь пройти в непосредственной близости за кормой АПЛ и отрубить антенну. Опасаясь еще более решительных действий эсминцев, командир лодки капитан 2 ранга В.А. Терехин дал приказ приготовить свой корабль к взрыву.

Обстановка разрядилась лишь тогда, когда на помощь К-324 прибыло советское судно «Алдан». Американское командование, наконец, осознало, что вернуть свою антенну мирными средствами вряд ли удастся, а начинать третью мировую войну из-за «шланга» никому не хотелось. В результате эсминцы были отозваны на базу, К-324 была «Алданом» отбуксирована на Кубу, где встала на ремонт, а злополучную антенну доставили в СССР для детального изучения."
Журнал "Техника и вооружение" №5-6 2000 г. (http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT/TiVOut9801/SuRub/SuRub013.htm)


Мопсовод
отправлено 14.10.12 08:34 # 29


Кому: c2002, #19

> А мериканцы не только подрезали, а еще и к себе успели прицепить. Как? Тем же беспредельным роботом?

Это был мусорщик Walli, про него потом мультик сняли.


Собакевич
отправлено 14.10.12 09:16 # 30


Кому: Arthur Eastwood, #27

> "Конкуэрор"- Gee...зачем писать английские слова, русскими буквами? Conquer же.

Если писать английскими буквами, то Conqueror.

Conquer же - это ты о чем-то о своем.


Васька
отправлено 14.10.12 09:41 # 31


Кому: Ойген, #4

> Про утопление иностранных подлодок в мирное время что-то не слыхал.

Про утопление подлодок не знаю, но английских подводных диверсантов таки похуярили один раз под крейсером "Орджоникидзе" в 1956 году, во время визита Хрущёва в Англию.


Hedgehog
отправлено 14.10.12 10:29 # 32


Кому: Хоттабыч, #14

> На самом деле это были специально подученные вражеские саблезубые дельфины.

... с привязанным к голове пистолетом!!! (ц)


porter2
отправлено 14.10.12 11:42 # 33


Кому: Васька, #31

> английских подводных диверсантов таки похуярили один раз под крейсером "Орджоникидзе" в 1956 году

Говорят, брехня это


P_Floyd
отправлено 14.10.12 12:01 # 34


Это произведение будет использовано для написания "сценария" нового Каловдутия!


Васька
отправлено 14.10.12 13:40 # 35


Кому: porter2, #33

> Говорят, брехня это

Я читал про это из разных источников. Везде разные детали, где говорят о покушении на Хрущёва, где говорят о попытке исследовать днище т.к. по тем временам данный корабль считался новейшим и нагличанам сильно захотелось поглядеть шо там такое.

Потом, где-то пишут, что матрос увидел выныривающего майора Крэбба из-под корабля и поднял тревогу, другие пишут, что эту операцию нам сдал один местный стукач-гомосексуалист в морском министерстве английском и наши подготовили в ответ подводную группу.

Ну а что брехня, это скорее мнение либерастов, т.к. только у них убеждение, что "тупые совки" на такое не способны.


berserk_75
отправлено 14.10.12 15:40 # 36


>...советскому буксиру, тянувшему за собой станцию

Это чего за бред-то? 15 лет работаю с гидроакустическими станциями, ни разу не видел, чтобы ГАС буксировали. Их монтируют на носитель еще на стапеле, или, в крайнем случае, у причала завода.
Богатое воображение у британца. Не оттуда-ли миф о всемогуществе МИ-8?


AISI316
отправлено 14.10.12 15:42 # 37


Кому: Васька, #35

На ютубе документальный фильм есть, в нем интервью с советским боевым пловцом Эдуардом Кольцовым. Который, по его словам, и ликвидировал Крэбба.

http://www.youtube.com/watch?v=u3VGdgij3oM


porter2
отправлено 14.10.12 17:02 # 38


Кому: Васька, #35

> Я читал про это из разных источников.

так один у другого переписывает. Как обычно для околовоенных баек


edw
отправлено 14.10.12 17:41 # 39


Кому: berserk_75, #36

> Это чего за бред-то? 15 лет работаю с гидроакустическими станциями, ни разу не видел, чтобы ГАС буксировали. Их монтируют на носитель еще на стапеле, или, в крайнем случае, у причала завода.
> Богатое воображение у британца. Не оттуда-ли миф о всемогуществе МИ-8?

Что,про буксируемые ГАС не слышал? На СКР 1135 проекте, на "Неустрашимом", на БПК 1155 проекта - обрати внимание на корму, там ангар для неё и лебёдка. Наверное, есть и на специальных разведчиках, типа американского Stallwort. На АПЛ 945 и 971 проекта буль на хвостовом оперении - тоже она.

А вот отцепить её, чтобы тут же оператор не заметил, хуй выйдет, здесь британец брешет.


porter2
отправлено 14.10.12 18:31 # 40


Кому: edw, #39

камрад, ну там же не саму станцию буксируют


Koldybay
отправлено 14.10.12 18:39 # 41


Кому: berserk_75, #36

> Богатое воображение у британца. Не оттуда-ли миф о всемогуществе МИ-8?

а что за миф?


edw
отправлено 14.10.12 19:02 # 42


Кому: porter2, #40

> камрад, ну там же не саму станцию буксируют

Ну да, буксируют антенну, и кроме антенны, ничего срезать не получится.
Сама станция - до хера шкафов аппаратуры в постах.


Васька
отправлено 14.10.12 19:55 # 43


Кому: AISI316, #37

Спасибо за сцылку, камрад.


Klauss808
отправлено 14.10.12 20:12 # 44


Кому: Ойген, #1

> Сколько же всего технических диковин было разработано "тупыми совками".

много чего, но только не Айфон :)) (хотя может чего не знаю). Я так понимаю все последние "разработки" это проекты конца 80-х. При всем при этом "группировка тихоокеанских подводных космических спутников" все время пополняется :(


doktorkurgan
отправлено 14.10.12 20:12 # 45


Кому: berserk_75, #36

> Это чего за бред-то? 15 лет работаю с гидроакустическими станциями, ни разу не видел, чтобы ГАС буксировали. Их монтируют на носитель еще на стапеле, или, в крайнем случае, у причала завода.

Я так понял, имеется в виду либо буксируемая ГАС с погружаемой антенной в обтекателе, типа нашей МГ-325 "Вега" (буксируется за кораблем на кабель-канате); либо буксируемая ГАС с протяженной низкочастотной антенной, типа американской SQR-19.


andytg
отправлено 15.10.12 00:04 # 46


Тут вот в другом источнике вообще пишут, что

> Автор исследования выяснил, что Conqueror ранним августовским утром под покровом темноты подплыл к траулеру настолько близко, что [гребной винт судна находился примерно в 30 сантиметрах от корпуса подлодки]. Вся операция длилась несколько минут - резак перекусил трос толщиной 7,5 см, и субмарина скрылась в глубине. Отплыв подальше в открытое море, командир подлодки отдал приказ аквалангистам закрепить добычу к корпусу субмарины.

http://txt.newsru.com/world/12oct2012/brit.html

И не засекли? Как такое может быть?
Автор -- сказочник?


Навигатор
отправлено 15.10.12 00:10 # 47


Кому: andytg, #46

> И не засекли? Как такое может быть?
> Автор -- сказочник?

Камрад, как подводник, прослуживший почти 9 лет в плавсоставе, могу с уверенностью сказать - такое не могло быть никак. Совсем. Никак. Вообще. Абсолютно. И дело не в "не засекли". Это все просто - херня. Полная.


Garul
отправлено 15.10.12 00:20 # 48


Кому: Васька, #35

> где говорят о покушении на Хрущёва

бред

> и наши подготовили в ответ подводную группу

Какую группу? Откуда ее взяли?


GestMaXXX
отправлено 15.10.12 00:33 # 49


Кому: Ойген, #4

>Про утопление иностранных подлодок в мирное время что-то не слыхал.

для затравки:
- 21 мая 1968 года к югу от Азорских островов погибла атомная субмарина ВМС США "Скорпион". Погибли 99 человек. Причина катастрофы не установлена. На борту находилась сдвоенная ядерная установка. Затонула на большой глубине. Радиационный фон в районе катастрофы в пределах нормы.

- 8 марта 1968 года в Тихом океане в 350 милях севернее Гавайских островов на пятиметровой глубине во время боевого патрулирования при невыясненных обстоятельствах затонула советская дизельная подводная лодка К 129 (бортовой номер 574) Тихоокеанского флота.

- 10 апреля 1963 года в Северной Атлантике в результате погружения на запредельную глубину погибла атомная субмарина ВМС США "Трэшер". Погибли 129 человек. Лодка затонула на глубине более 2500 метров. На борту находилась сдвоенная атомная энергоустановка. Состояние реакторов неизвестно.

можно продолжить список, гугл в помощь


andytg
отправлено 15.10.12 00:34 # 50


Кому: Навигатор, #17, #47

> Британский писатель наслушался британских ученых.

Я так и думал :)
А то что-то уж очень фантастично все выглядит.


Настоящий Индеец
отправлено 15.10.12 01:23 # 51


Кому: GestMaXXX, #49

> на пятиметровой глубине во время боевого патрулирования

???

> можно продолжить список, гугл в помощь

Полагаю, что имеются в виду не катастрофы, а случаи, когда подлодку утопили намеренно, торпедой или еще как. Таких я не знаю, ибо это однозначный казус белли.


AISI316
отправлено 15.10.12 01:23 # 52


Кому: Garul, #48

> Какую группу? Откуда ее взяли?

Группа водолазов-разведчиков на крейсере была, так как уже до этого имели место попытки иностранных водолазов исследовать подводную часть крейсеров данного типа. А готовили их у нас еще с 1941 года. Камрад приводит информацию из документального фильма, ссылку на который я в 37-м посте дал. Там действительно несколько версий приведено на суд зрителей, без выделения какой-то основной.


Honim
отправлено 15.10.12 01:28 # 53


Кому: AISI316, #52

> Камрад приводит информацию из документального фильма, ссылку на который я в 37-м посте дал.

Не в обиду, но этот "документальный фильм", по исполнению и подаче материала, стоит в одном ряду с фильмами о немецкой секретной базе "Новая Швабия" на Антарктиде и зоне 51.


Garul
отправлено 15.10.12 01:55 # 54


Кому: AISI316, #52

> руппа водолазов-разведчиков на крейсере была, так как уже до этого имели место попытки иностранных водолазов исследовать подводную часть крейсеров данного типа.

Каких водолазов-разведчиков? Из какого Пункта?

> А готовили их у нас еще с 1941 года.

Смешалось все в кучу. Причем здесь РОН, которую после войны расформировали? Ты в курсе, водолазы-разведчики в РОН и МРП первых лет существования не имели снаряжения для подводного плавания и прост ходили по дну?


> Камрад приводит информацию из документального фильма, ссылку на который я в 37-м посте дал.

Фильм этот полная ересь. А его герой либо сумасшедший либо обычный врун.


AISI316
отправлено 15.10.12 02:16 # 55


Кому: Honim, #53

К сожалению, да. Но то, что Крэбба без башки нашли после попытки нырнуть под крейсер - факт.


Васька
отправлено 15.10.12 08:20 # 56


Кому: Garul, #48

> где говорят о покушении на Хрущёва
>
> бред

Не утверждаю обратное.

Пишу только том, о чём читал в разных источниках.


7-40
отправлено 15.10.12 10:06 # 57


Кому: edw, #39

> Что,про буксируемые ГАС не слышал? На СКР 1135 проекте, на "Неустрашимом", на БПК 1155 проекта - обрати внимание на корму, там ангар для неё и лебёдка. Наверное, есть и на специальных разведчиках, типа американского Stallwort. На АПЛ 945 и 971 проекта буль на хвостовом оперении - тоже она.

На проекте 1155 буксируется антенна а не ГАС.


AISI316
отправлено 15.10.12 10:06 # 58


Кому: Garul, #54

> Причем здесь РОН, которую после войны расформировали? Ты в курсе, водолазы-разведчики в РОН и МРП первых лет существования не имели снаряжения для подводного плавания и прост ходили по дну?

Да, спасибо, погуглил тему. Первая группа именно пловцов у нас только в 67 году была создана. Версия о подводном бое на ножах в 56 году критики не выдерживает.


7-40
отправлено 15.10.12 10:06 # 59


Кому: berserk_75, #36

> Это чего за бред-то? 15 лет работаю с гидроакустическими станциями, ни разу не видел, чтобы ГАС буксировали. Их монтируют на носитель еще на стапеле, или, в крайнем случае, у причала завода.
> Богатое воображение у британца. Не оттуда-ли миф о всемогуществе МИ-8?

Этож журналисты. Может там речь шла о буксируемой антенне как у МГ-355 на 1155 проекте.


khant
отправлено 15.10.12 10:19 # 60


Кому: chupkb, #7

> А секретный советский прибор - это трактор "Беларусь"?

да не, МРТ наверное утащили, долго разбирались)))


khant
отправлено 15.10.12 10:19 # 61


Кому: c2002, #19

> А наши на днях опять в 300-мильной зоне отметились. Барак чуть не обоссался.

а поподробнее можно?


Ойген
отправлено 15.10.12 10:53 # 62


Кому: Klauss808, #44

> группировка тихоокеанских подводных космических спутников" все время пополняется :(

А всё потому, что микросхемы китайские используют!!!

Кому: GestMaXXX, #49

Кому: Настоящий Индеец, #51

Наши накогда не признаются, даже если и были случаи. Но и с вражеской стороны сведений нет.


Octopus Vulgaris
отправлено 15.10.12 11:48 # 63


Кому: berserk_75, #36

> Это чего за бред-то? 15 лет работаю с гидроакустическими станциями, ни разу не видел, чтобы ГАС буксировали. Их монтируют на носитель еще на стапеле, или, в крайнем случае, у причала завода.
> Богатое воображение у британца. Не оттуда-ли миф о всемогуществе МИ-8?

Камрад, есть ГАС с протяженными буксируемыми антеннами.


Ngeow
отправлено 15.10.12 11:50 # 64


Кому: Gjallarhorn, #21

> Тихо спиздил и ушел -
> Называется "нашел".

To snatch and sneak away -
That is what we call "found" today.


Octopus Vulgaris
отправлено 15.10.12 11:50 # 65


Вообще-то эта ГАС с буксируемой антенной как раз и служит для обнаружения ПЛ.
Если тупые совки сделали негодную ГАС, которая не обнаруживает ПЛ, подошедшую к ней вплотную, - возникает вопрос - зачем тогда надо воровать антенну ГАС?

И это не говоря уже о таких мелочах как точное позиционирование ПЛ относительно антенны дабы можно было перекусить ее резаком.

Бредит англичанин. Или брешет.


Garul
отправлено 15.10.12 13:10 # 66


Кому: AISI316, #58

> Причем здесь РОН, которую после войны расформировали? Ты в курсе, водолазы-разведчики в РОН и МРП первых лет существования не имели снаряжения для подводного плавания и прост ходили по дну?
>
> Да, спасибо, погуглил тему. Первая группа именно пловцов у нас только в 67 году была создана. Версия о подводном бое на ножах в 56 году критики не выдерживает.

Не совсем так. Водолазы-разведчики начали осваивать ласты во второй половине 50ых. А вот боевые пловцы ОБ ПДСС появились уже в 60ых.


Дикие танцы
отправлено 15.10.12 13:36 # 67


Кому: Garul, #66

> Водолазы-разведчики начали осваивать ласты во второй половине 50ых.

А которые во время войны, емнип, немецкого офицера под водой спёрли и под водой же в подлодку затолкали - это-то кто?


TomcatDC
отправлено 15.10.12 14:14 # 68


Учитывая широко известное в узких кругах значение эвфемизма "прибор",
хотелось-бы уточнить, что имел ввиду иностранец...


Garul
отправлено 15.10.12 14:14 # 69


Кому: Дикие танцы, #67

О какой истории речь?


Forgotten
отправлено 15.10.12 14:24 # 70


Кому: P_Floyd, #34

>Это произведение будет использовано для написания "сценария" нового Каловдутия!

А где тысячи трупов и прием выстрела из РПГ-7 на грудь? По стилю большена Бондиаду тянет!


Ajaj
отправлено 15.10.12 16:03 # 71


Кому: Дикие танцы, #67

> А которые во время войны, емнип, немецкого офицера под водой спёрли и под водой же в подлодку затолкали - это-то кто?

А разве можно под водой в лодку запхать что-либо?


Malcom
отправлено 15.10.12 16:45 # 72


Кому: Ajaj, #71

> А разве можно под водой в лодку запхать что-либо?

Можно!!! Тока лодка нужна гондурасская!(с)
Ну, или типа Наутилус или Пионер!


Garul
отправлено 15.10.12 16:47 # 73


Кому: Ajaj, #71

> А разве можно под водой в лодку запхать что-либо?

Можно.


GestMaXXX
отправлено 16.10.12 19:14 # 74


Кому: Настоящий Индеец, #51

> Кому: GestMaXXX, #49
>
> > на пятиметровой глубине во время боевого патрулирования
>
> ???
>
> > можно продолжить список, гугл в помощь
>
> Полагаю, что имеются в виду не катастрофы, а случаи, когда подлодку утопили намеренно

Камрад, я ничего не добавлял - там написано: "причины катастрофы неизвестны". Разрешается фантазировать как желаешь, хоть марсиане похитили



cтраницы: 1 всего: 74