Про Москву

19.10.12 16:52 | Goblin | 156 комментариев »

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156, Goblin: 1

LOBZIC
отправлено 19.10.12 16:59 # 1


Жаль, все задуманное не получилось.


yuri535
отправлено 19.10.12 17:03 # 2


И до Москвы дотянулся проклятый.


iMax
отправлено 19.10.12 17:09 # 3


Вот это мощь! Вот это размах! Мое почтение!
[смотрит в окно и грустит]


pireiro
отправлено 19.10.12 17:09 # 4


Дворец Советов, ваще за гранью добра и зла.


truth
отправлено 19.10.12 17:11 # 5


http://lenta.ru/news/2012/10/19/surgut/

Короткоствол в Сургуте.


Goblin
отправлено 19.10.12 17:15 # 6


Кому: pireiro, #4

> Дворец Советов, ваще за гранью добра и зла.

Жаль, из-за войны не построили.

Было бы круто.

Ну да и без него Москва хороша.


Алехандро
отправлено 19.10.12 17:19 # 7


В самом конце, Дворец Советов, с Лениным на вершине, и самолёты полетели. Для любого рукопожатного гражданина очевидно, что кровавые коммуняки полетели бомбить демократические страны.


Priusovod
отправлено 19.10.12 17:19 # 8


Война не дала осуществить задуманное.


LOBZIC
отправлено 19.10.12 17:20 # 9


Кому: Goblin, #6

> Жаль, из-за войны не построили.

Есть мнение, дырявые в либеральном припадке 90-х не смогли бы фигуру вождя оттуда снести.


The Big
отправлено 19.10.12 17:23 # 10


Когда уже в cool'турной столице снесут [гнилые трущёбы 2-х вековой давности жОлтого цвета] (зачёркнуто) старые дома, чтобы сделать улицы шире, хотя-бы в центре?


spetrov
отправлено 19.10.12 17:26 # 11


Кому: LOBZIC, #9

> Есть мнение, дырявые в либеральном припадке 90-х не смогли бы фигуру вождя оттуда снести.

А сколько бы поубивалось, пытаясь залезть, как на Железного Феликса. Ума нет, считай калека.

PS: К слову, проходила информация, что отреставрируют. Хорошо бы.


G-git
отправлено 19.10.12 17:28 # 12


Не знал, что здание Госдумы (бывший Госплан) - еще довоенной постройки.


Слесарь-ядерщик
отправлено 19.10.12 17:32 # 13


Вот это да!


G-git
отправлено 19.10.12 17:33 # 14


Кому: Goblin, #6

Дмитрий, случайно наткнулся на такой фильм о 9 роте.

http://www.youtube.com/watch?v=D1k7Rd1OF9M&feature=related

Я так понимаю, это не твой (кстати, какова его судьба все-таки)?


LOBZIC
отправлено 19.10.12 17:34 # 15


Кому: The Big, #10

> Когда уже в cool'турной столице снесут [гнилые трущёбы 2-х вековой давности жОлтого цвета] (зачёркнуто) старые дома, чтобы сделать улицы шире, хотя-бы в центре?

У нас(в Минске) от исторического центра благодаря известным событиям осталось два с половиной барака конца 19 века, на которые сейчас дрочат идиоты – культурное наследие и т.п. Лично мое любимое место – это проспект Независимости(для остряков с вотт.ру: независимости от нацистов), примерно от ул. Свердлова до ул. Купалы – настоящий памятник тоталитаризму, построено все едином стиле ампир.

Остальные места, увы, триппер мозга. В особенности, что настроили в сейчас.


aero77
отправлено 19.10.12 17:38 # 16


Дворец Советов - чисто храм джедаев!


Щербина307
отправлено 19.10.12 17:45 # 17


Кому: LOBZIC, #15

> (для остряков с вотт.ру: независимости от нацистов

Дык камрад вроде назвали так уже в двухтысячных годах . Раньше проспект Ленина был.


raxmos
отправлено 19.10.12 17:53 # 18


Если бы англососы не нартравили на нас Германию - все бы было.
Но да, надеюсь, не все еще потеряно. У Руси есть опыт Феникса :)


Xanmit
отправлено 19.10.12 17:55 # 19


Кому: pireiro, #4

Впечатлились проектом и буржуи походу. Кому доводилось играть в TES4: Oblivion видели виртуальное воплощение дворца. Один в один White-Gold Tower, центральное сооружение столицы империи. Разве что Ленина не хватает. 60


Бабудай
отправлено 19.10.12 17:57 # 20


Мощно! Люди видели как будущее создается прямо у них на глазах


Atomkraft
отправлено 19.10.12 18:01 # 21


Кому: LOBZIC, #15

Камрад, я вот на выходных у вас был. В очередной раз очарован городом.
Но мне одинаково интересны как сталинский ампир в центре, так и Троицкое с Раковским, Немига... та короче, я б жил в Минске )


Щербина307
отправлено 19.10.12 18:06 # 22


Кому: Atomkraft, #21

А какой там разливной квас дают!

Купил большой стакан и пью, говорю тётке продавщице:
- Жаль что у вас в бутылки не разливают.
- А зачем? Я здесь всегда стою.


udjin1986
отправлено 19.10.12 18:08 # 23


Дворец Советов жаль.

Первый раз увидел его проект в школьном учебнике по истории, классе в 9-м. Был натурально в шоке от эпичности комплекса.


Honim
отправлено 19.10.12 18:12 # 24


Кому: Goblin, #6

> Жаль, из-за войны не построили.
>
> Было бы круто.
>
> Ну да и без него Москва хороша.

Вот недавний фильм "Шпиён". Содержание истинно акуниское. Зато Москва - прекрасна. Улучшенная Ленинская библиотека, новое Министерство возле Кремля. Особенно хорош Дворец Советов и вид из него на новый широкий проспект, упирающийся в МГУ.

Кому: LOBZIC, #9

> Есть мнение, дырявые в либеральном припадке 90-х не смогли бы фигуру вождя оттуда снести.

Эти идиоты покушались на герб СССР на здании МИДа. И не так уж давно. Мол, доколе! Пока архитектурная комиссия не заключила, что это строительный элемент здания и хрен его демонтируешь. Утерлись.


udjin1986
отправлено 19.10.12 18:14 # 25


Кому: Бабудай, #20

Люди сами творили это самое будущее, своими руками. И каждый день могли видеть результаты своего труда.

Вот это, считаю, было самое лучшее в Советское время.

Сейчас, пардон за оффтоп, как воду в ступе толчем.


Honim
отправлено 19.10.12 18:16 # 26


Кому: G-git, #12

> Не знал, что здание Госдумы (бывший Госплан) - еще довоенной постройки.

И гостиница "Москва". Которой уже нет. Вернее она снова есть, но уже не та.


Дадли Смит
отправлено 19.10.12 18:17 # 27


Кому: raxmos, #18

> Если бы англососы не нартравили на нас Германию - все бы было.

Угу, натравили. Очевидно, Гитлер ведь совершенно не хотел нападать на СССР, а переходившие 22 июня границу немчики плакали и громко кричали "нас таки втгавили!"


pleh77
отправлено 19.10.12 18:19 # 28


Какую страну просрали :-(


Honim
отправлено 19.10.12 18:22 # 29


Кому: udjin1986, #23

> Первый раз увидел его проект в школьном учебнике по истории, классе в 9-м. Был натурально в шоке от эпичности комплекса.

Но тоже перебор. При вечной облачности над Москвой, статую на крыше здания было бы видно только в редкие ясные дни. Да и трудно себе представить чисто конструктивно здание-пьедестал. А какие ветровые нагрузки?


Тупоп
отправлено 19.10.12 18:28 # 30


Кому: Honim, #24

> Зато Москва - прекрасна. Улучшенная Ленинская библиотека, новое Министерство возле Кремля. Особенно хорош Дворец Советов и вид из него на новый широкий проспект, упирающийся в МГУ

В настоящее время нахожусь в Москве. Стараюсь как можно больше ходить по городу, офигивая от монументальности работы, проделанной советскими людьми - широченными проспектами, огромными зданиями и метро. После моей родной Одессы контраст разителен. Помятуя свою поездку галопом по Европам, подобного не встречал нигде в местах посещения.


LOBZIC
отправлено 19.10.12 18:32 # 31


Кому: Щербина307, #17

> Раньше проспект Ленина был

Раньше он Скорины был.


Собакевич
отправлено 19.10.12 18:33 # 32


Кому: raxmos, #18

> Но да, надеюсь, не все еще потеряно. У Руси есть опыт Железного Феликса

Извините.


Smoli
отправлено 19.10.12 18:34 # 33


сейчас это видео, как серпом по известным органам...нет я не жалуюсь....только за державу обидно


longah
отправлено 19.10.12 18:34 # 34


в Москве периодически бываю у родни жены. в Строгино. там нравится - зелено и много детских площадок (ну, площадки - не для меня, конечно, для 4-хлетнего сына интересны). парки, дорожки - все красиво и кулюторно. в крайний приезд до Ленинских гор добрались - перечитал все стенды про птичек и зайчиков:) мне, ка селянину, это очень близко

а вот в центре - боюсь находится, людей шквал, больше чем в Питере в разы. и метро тесное. зато густо и часто. в остальном - хороший город, годный, но таки ближе к краям


Honim
отправлено 19.10.12 18:39 # 35


Кому: longah, #34

> а вот в центре - боюсь находится, людей шквал, больше чем в Питере в разы. и метро тесное. зато густо и часто. в остальном - хороший город, годный, но таки ближе к краям

В центре это по всяким Тверским. Чуть в сторону на 100 метров - тихие улочки, только всё машинами уставлено.

Метро отличное! Делали с душой, труда не жалели. После центральных станций всякие хрущевские с голубой мелкой плиткой видеть невозможно. Архитекторы работали не "на отвали". Помню поразили светильника на "Менделеевской", шары в виде химических соединений. Сказка!


alexfmos
отправлено 19.10.12 18:41 # 36


На последних кадрах очень не хватает этого оркестра. http://www.youtube.com/watch?v=lDQ7hXMLxGc


BrainGrabber
отправлено 19.10.12 18:45 # 37


Есть отличный советский документальный сериал "Летопись полувека". Чистая отечественная кинохроника, без комментирования. Года 1918-1967. Можно посмотреть на Ютубе или скачать с arjlover.net, торрентов.


Дадли Смит
отправлено 19.10.12 18:47 # 38


Кому: Honim, #35

> Метро отличное! Делали с душой, труда не жалели. После центральных станций всякие хрущевские с голубой мелкой плиткой видеть невозможно

Главное, что можно пользоваться

Кому: The Big, #10

> Когда уже в cool'турной столице снесут [гнилые трущёбы 2-х вековой давности жОлтого цвета] (зачёркнуто) старые дома

Аналогичная мысль часто посещает жителей Иркутска


Zx7R
отправлено 19.10.12 18:52 # 39


И народу почти нет - все в ГУЛАГАх сидят!!


raxmos
отправлено 19.10.12 18:52 # 40


Кому: Дадли Смит, #27

> Угу, натравили. Очевидно, Гитлер ведь совершенно не хотел нападать на СССР, а переходившие 22 июня границу немчики плакали и громко кричали "нас таки втгавили!"

А кто посадил на шею Германии Гитлера? На чьи деньги давили немнцких коммунистов и проталкивали нацистов?


Дадли Смит
отправлено 19.10.12 19:00 # 41


Кому: raxmos, #40

А эти самые нацисты, личный состав вермахта - они кто, не немцы, случаем?


Щербина307
отправлено 19.10.12 19:02 # 42


Кому: LOBZIC, #31

> > Раньше он Скорины был.

Глянул в инете, да был, но я таким его не помню.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 19.10.12 19:04 # 43


http://www.forbes.ru/news/172236-rossiyane-priznali-stalina-samoi-znachimoi-figuroi-sovetskoi-epohi

>>Иосиф Сталин занял первое место в списке наиболее значимых фигур советской эпохи эпохи в общественном сознании россиян. Таковы результаты опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады.

И озон уже продает календарь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18470391/

Вот тебе раз, это что ж, 20 с лишним лет в мозги народу гадили и все зрая?! Лев Натанович негодуе!


Собакевич
отправлено 19.10.12 19:05 # 44


Кому: Honim, #35

> В центре это по всяким Тверским. Чуть в сторону на 100 метров - тихие улочки

Бываючи в Москве очень любил вот по всяким таким кривоколенным переулочкам побродить :)


longah
отправлено 19.10.12 19:06 # 45


Кому: Honim, #35

> Метро отличное! Делали с душой, труда не жалели. После центральных станций всякие хрущевские с голубой мелкой плиткой видеть невозможно. Архитекторы работали не "на отвали". Помню поразили светильника на "Менделеевской", шары в виде химических соединений. Сказка!

ты, это, в питерском-то метро был?


raxmos
отправлено 19.10.12 19:06 # 46


Кому: Дадли Смит, #41

> А эти самые нацисты, личный состав вермахта - они кто, не немцы, случаем

Немцы. А что это снимает вину с тех кто готовил эту войну, на чьи деньги им промывали мозги и вооружали? Чья идеология в итоге породила ницизм?


Honim
отправлено 19.10.12 19:07 # 47


Кому: alexfmos, #36

> На последних кадрах очень не хватает этого оркестра.

Hell march лучше!!!


Герр
отправлено 19.10.12 19:12 # 48


Кому: Honim, #29

Ты думаешь стройку начинали без предварительных расчетов? На авось?


творческий узбек
отправлено 19.10.12 19:15 # 49


http://oldmos.ru/

отличные фото старой Москвы, не сочтите за рекламу!
Можно выбирать по месту на карте и по времени фото ( от 1835 до 2000)
Очень интересно смотреть на старые фото тех мест, где временами пьешь пиво с друзьями, или где просто гулял в выходные...


Негр В Шубе
отправлено 19.10.12 19:21 # 50


вот меня не прекращает мучать вопрос: почему при Сталине строили дорого, но хорошо, а сейчас - дорого и безобразно? Понятно, что пилят, но ведь и опилок после распила, судя по размаху и дороговизне построек, остается ой как богато. А выглядит современная московская архитектура так, что хоть закладывай динамит и заново перестраивай...


творческий узбек
отправлено 19.10.12 19:22 # 51


Кому: Собакевич, #44

> Бываючи в Москве очень любил вот по всяким таким кривоколенным переулочкам побродить :)


Возле метро "китай-город"- очень советую. вверх по ул. Забелина- далее Хохловский переулок, ну а потом просто заблудись и поплутай по старой Москве. В этом районе любят режиссеры эпизоды снимать про Москву 19 века.

PS "Территорию" Куваева дочитываю, еще раз спасибо за наводку


longah
отправлено 19.10.12 19:24 # 52


Кому: raxmos, #46

> > Немцы. А что это снимает вину с тех кто готовил эту войну, на чьи деньги им промывали мозги и вооружали? Чья идеология в итоге породила нацизм?

надеюсь, все тут прочитали Саркисянца? я как раз дочитываю


Honim
отправлено 19.10.12 19:29 # 53


Кому: Герр, #48

> Ты думаешь стройку начинали без предварительных расчетов? На авось?

Там сложная история. Однозначно, что статуя была бы по типу "Рабочий и колхозница" - обшитый листами каркас. По поводу статуи очень долго спорили, из-за той же облачности. Здание МГУ, если мне не изменяет склероз, по-началу тоже собирались увенчать статуей Ломоносова. Отказались.

Но серьезную литературу по проектированию, строительству, истории семи сталинских "высоток" я не видел. Может подскажет кто?


Status
отправлено 19.10.12 19:33 # 54


Кому: LOBZIC, #15

> У нас(в Минске) от исторического центра благодаря известным событиям осталось два с половиной барака конца 19 века, на которые сейчас дрочат идиоты – культурное наследие и т.п.

Ну уж так-то не загибай, не надо.


Honim
отправлено 19.10.12 19:38 # 55


Кому: Собакевич, #44

> Бываючи в Москве очень любил вот по всяким таким кривоколенным переулочкам побродить

А названия какие? Пречистинка, Остоженка. Музыка.

Кому: творческий узбек, #51

> Возле метро "китай-город"- очень советую. вверх по ул. Забелина- далее Хохловский переулок, ну а потом просто заблудись и поплутай по старой Москве.

Печально, что все как всегда. Фасад - красив, оштукатурен, покрашен. Заходишь во двор - только, только Наполеон ушел.

Кому: Негр В Шубе, #50

> вот меня не прекращает мучать вопрос: почему при Сталине строили дорого, но хорошо, а сейчас - дорого и безобразно?

Это смотря где. Фасадные дома на какой-нибудь Тверской - да. А где-нибудь в мелком городе - тонкие стены, маленькие комнаты, на в доме хоть несколько - да коммуналок. Внешне - тот же "сталинский ампир".

Или вот дома "нового быта". Без кухонь и ванных комнат. Ибо для помывки - коллективная баня, для еды - специальная столовая.

Хотя, опять же, при нехватке жилья в стране в те годы, после полуподвалов и огромных коммуналок - и это счастье.


Щербина307
отправлено 19.10.12 20:12 # 56


Кому: Honim, #55

> Хотя, опять же, при нехватке жилья в стране в те годы, после [полуподвалов и огромных коммуналок] - и это счастье.

А ещё жили в бараках и бывших конюшнях. Мои предки жили в барской конюшне.

После такого и коммуналка за счастье.


Собакевич
отправлено 19.10.12 20:14 # 57


Кому: творческий узбек, #51

> Возле метро "китай-город"- очень советую. вверх по ул. Забелина- далее Хохловский переулок, ну а потом просто заблудись и поплутай по старой Москве.

Вполне возможно я там бродил, всех названий не помню :)


Honim
отправлено 19.10.12 20:18 # 58


Кому: Щербина307, #56

> После такого и коммуналка за счастье.

Об чем и речь. Опять же была эпоха. Был романьтизьм. А сейчас на голом энтузиазме заставь кого-нибудь для себя же дома строить после рабочей смены.


Honim
отправлено 19.10.12 20:20 # 59


Кому: Собакевич, #57

> Вполне возможно я там бродил, всех названий не помню :)

Уже решил. Перед поездкой в Москву - покупаю семидюймовый планшет с 3G. Без викимапии и справки гугла ходить по улицам Москвы - моветон.


Завсклад
отправлено 19.10.12 20:23 # 60


Кому: Honim, #55

> Кому: Собакевич, #44
>
> > Бываючи в Москве очень любил вот по всяким таким кривоколенным переулочкам побродить
>
> А названия какие? Пречистинка, Остоженка. Музыка.

У Л.Володарского интересный радиоцикл "Биография Москвы".


Хоттабыч
отправлено 19.10.12 20:54 # 61


В нашей деревушке самые дорогие квартиры - "сталинки" где в прихожей можно кататься на велосипеде, потолки выше трёх метров, комнаты имеют по два-три окна, а войдя в ванную, до собственно ванной ещё надо пройти несколько шагов. Вот это - Квартиры. Снимаю шляпу перед архитекторами и строителями. Чувствуется монументальность.
По последним кадрам фильма становится понятно, что ещё в 1939 году мощь и величие Родины отождествлялось с наличием могучего воздушного флота. О чём сейчас благополучно забыли, предав и похоронив отечественный авиапром.


Собакевич
отправлено 19.10.12 21:04 # 62


Кому: Завсклад, #60

> У Л.Володарского интересный радиоцикл "Биография Москвы".

Ага. Слушал на "Серебряном дожде".


Завсклад
отправлено 19.10.12 21:15 # 63


Кому: Собакевич, #62

У него на сайте все выпуски. И видео про разведку.


Electrocute
отправлено 19.10.12 21:15 # 64


Кому: Honim, #55

>А названия какие? Пречистинка, Остоженка. Музыка.

Метростроевская и Кропоткина в прошлом. Не звучат?


Edgar
отправлено 19.10.12 21:26 # 65


Кому: Хоттабыч, #61

Сами в такой жили в Москве, на Юных Ленинцах. Звукоизоляция потрясающая, просторно! Не будь коммуналкой и пьющих соседей, вообще было бы здорово.


integral2
отправлено 19.10.12 21:55 # 66


Кому: Stalker (AKA Zver), #43

> И озон уже продает календарь:
> http://www.ozon.ru/context/detail/id/18470391/

Блин, там календарь уже закончился. Может где еще видел?

О Москве кстати В. Орлов неплохо пишет (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0...)


pleh77
отправлено 19.10.12 21:55 # 67


Кому: alexfmos, #36

> На последних кадрах очень не хватает этого оркестра. http://www.youtube.com/watch?v=lDQ7hXMLxGc

Или этого http://www.youtube.com/watch?v=PxeuDPQyUpo


Tampon
отправлено 19.10.12 22:06 # 68


Оскал сталинизма!!!


DMA
отправлено 19.10.12 22:12 # 69


У нас дома в центре города построены, кажется, лет 70 назад - стоят до сих пор. Полагаю, что коммуникации внутри меняли, а основное до сих пор стоит. Толщина стен защищает от морозов - зима полгода по сути.

Вот это, блять, строили, а. На 200 лет вперёд, грубо говоря.

Но с ипотекой - полная жопа, не поднять. (


Korsar
отправлено 19.10.12 22:12 # 70


Как-то давно, по третьему каналу шла передача про архитектурную застройку Москвы и там неожиданно (по тогдашним рукопожатным временам) вдруг показали сталинские проекты и сказали, что если бы Сталину удалось воплотить всё задуманное в жизнь, то Москва поглядывала бы на другие города свысока. Если мне не изменяет память, насчёт Дворца советов, там говорили, что этот проект типа не мог быть построен из-за большого веса и размера здания, не знаю так оно или не так, поскольку журналисты.


DMA
отправлено 19.10.12 22:24 # 71


Кому: pireiro, #4

> Дворец Советов, ваще за гранью добра и зла.

Да, только на картинках видел. Монументальное сооружение.

Камрады. Строители, инженеры, возможен ли был этот проект?

Почему-то амеры могут иметь Статую Свободы. А как мы построим что-то великое - так сразу "тоталитаризм, несвобода и угнетение."

Заебали.


TheSerpent
отправлено 19.10.12 22:28 # 72


Кому: udjin1986, #25
> Люди сами творили это самое будущее, своими руками. И каждый день могли видеть результаты своего труда.
> Сейчас, пардон за оффтоп, как воду в ступе толчем.

Сейчас и в Сочи и в Казани и во Владике проекты не простые выпадают, кто же мешает работать и наслаждаться результатами?


TheSerpent
отправлено 19.10.12 22:28 # 73


А американцы сами статую строили или французы все-таки?


vm-em
отправлено 19.10.12 22:32 # 74


Камрады, а что за музыка в ролике? По моим ощущениям, так один в один "Имперский марш" из "Звездных войн".


Васька
отправлено 19.10.12 22:36 # 75


Кому: DMA, #71

> Дворец Советов, ваще за гранью добра и зла.
>
> Да, только на картинках видел. Монументальное сооружение.
>
> Камрады. Строители, инженеры, возможен ли был этот проект?

Я не строитель, не инженер, но, насколько мне известно, строительство Дворца Советов остановилось из-за скальных пород, мешающих строительству фундамента здания. Да ещё плюс война и многое другое.

Поэтому остановились на бассейне.

А так, да. Зрелище капитальное!

То-то буржуи обосрались в своё время.


DMA
отправлено 19.10.12 22:41 # 76


Кому: TheSerpent, #72

> Сейчас и в Сочи и в Казани и во Владике проекты не простые выпадают, кто же мешает работать и наслаждаться результатами?

Был у нас Спортивный комплекс на проспекте Октябрьском. Хоккейная команда тренировалась в том числе. С шайбой.

Превратили в сраный супермаркет.


Васька
отправлено 19.10.12 22:45 # 77


Кому: vm-em, #74

> Камрады, а что за музыка в ролике? По моим ощущениям, так один в один "Имперский марш" из "Звездных войн".

Это Прокофьев, камрад.

Джордж Уильямс в те времена только начинал учится дрочить.


Electrocute
отправлено 19.10.12 22:54 # 78


Кому: DMA, #71

>Почему-то амеры могут иметь Статую Свободы.

Статуя Свободы - подарок Франции.

>А как мы построим что-то великое - так сразу "тоталитаризм, несвобода и угнетение."

Московское метро признано наикрасивейшим в мире. Амерами.


Electrocute
отправлено 19.10.12 22:54 # 79


Кому: Васька, #75

>То-то буржуи обосрались в своё время.

От чего обосрались-то? От бассейна или макета Дворца Советов?


Noxrus
отправлено 19.10.12 22:54 # 80


У меня дух захватывает. Вот это шедевр, не имея под рукой современных программ и компьютера, такой монтаж сделать. Как любителю графики очень понравилось. Интересно одно, какая была Москва и Россия, если бы не война. Спасибо за видео.


Васька
отправлено 19.10.12 23:12 # 81


Кому: Electrocute, #79

> От чего обосрались-то? От бассейна или макета Дворца Советов?

Макет и бассейн оказался таким страшным, что буржуи развязали войну против СССР в 1941-м году, если ты не в курсе.

Потом, когда получили по соплям в 1945 развязали холодную войну.

Вот такие вот, макеты бассейнов.


vm-em
отправлено 19.10.12 23:31 # 82


Кому: Васька, #77

> Это Прокофьев, камрад.
>
> Джордж Уильямс в те времена только начинал учится дрочить.

Навел справки. И правда, Прокофьев, марш из оперы "Любовь к трем апельсинам". Спасибо, камрад.


ванцети
отправлено 19.10.12 23:31 # 83


А меня поразила передвижка многоэтажных домов, даже иногда и с жильцами . Так вот люди ночью спят, и проснувшись поутру, замечают что вид из окна изменился, но элистричество,и типа там вода , газ , всё в наличии . Сванидзам, и гнилым разоблачителям, такое только в страшном сне .http://moya-moskva.livejournal.com/767951.html


CheKisst
отправлено 19.10.12 23:35 # 84


Кому: G-git, #12

> Не знал, что здание Госдумы (бывший Госплан) - еще довоенной постройки.

У меня подлинный разрыв шаблона случился, когда я узнал, что ДК Горбунова - довоенной постройки. А потом узнал про архитектора Мельникова и его здания. Конструктивизм вообще смотрится очень современно.

Есть еще дом Центросоюза на проспекте Сахарова, за авторством самого Ле Корбюзье - 1936 года, а в городской ансамбль вписался только сейчас.


Васька
отправлено 19.10.12 23:41 # 85


Кому: vm-em, #82

> Навел справки. И правда, Прокофьев, марш из оперы "Любовь к трем апельсинам". Спасибо, камрад.

Да не за что, дружище. Учился я в своё время в музыкальной школе.

Хотел стать композитором, а стал ментом.

Но тут уже ничего не поделаешь.)))


DMA
отправлено 19.10.12 23:47 # 86


Кому: Electrocute, #78

> Статуя Свободы - подарок Франции.

Да. Я про наши символы, построенные нашими же руками. Не надо было врезаться в небоскрёбы - надо было повалить эту статую. ИМХО.


DMA
отправлено 19.10.12 23:53 # 87


Кому: Васька, #85

> Учился я в своё время в музыкальной школе.

Камрад, какой инструмент? Я лично 7 лет аккордеон.


DMA
отправлено 20.10.12 00:05 # 88


Кому: Васька, #85

Как думаешь, это волынка, или синтезаторское наебалово?

http://www.youtube.com/watch?v=m-MwdXQQccA


Васька
отправлено 20.10.12 00:10 # 89


Кому: DMA, #87

> Камрад, какой инструмент? Я лично 7 лет аккордеон.

На баяне я учился. Там, ещё общее фортепиано, оркестр народных инструментов на басу.

Играл во всяких самодеятельностях, на клавишных, ударных, басу, соло, даже на саксе как-то раз было.

После армии бросил всё это.

Сейчас дома стоит CASIO да гитара стратокастер китайская, чтоб не забыть, куды нажимать.)


Ptich
отправлено 20.10.12 00:13 # 90


Кому: Goblin, #6

> Жаль, из-за войны не построили.

Согласно легенде сверхпрочные стали фундамента и каркасов нижних этажей ушли на повышение обороноспособности страны."Эх, милый, если б не было войны..."


rocketmaker
отправлено 20.10.12 00:13 # 91


Кому: integral2, #66

> Блин, там календарь уже закончился. Может где еще видел?

В Библио-Глобусе есть.


Васька
отправлено 20.10.12 00:17 # 92


Кому: DMA, #88

> Как думаешь, это волынка, или синтезаторское наебалово?

Да хер его знает, камрад. Это надо при записи присутствовать, чтоб знать что пишут.

Грамотный звукорежиссёр может так захуярить, что, ... сам понимаешь.


Electrocute
отправлено 20.10.12 00:18 # 93


Кому: CheKisst, #84

Во второй половине 30-х ревоюционный русский конструктивизм стал идеологически не ко двору, стал "буржуазным" в СССР ( а в Германии в это же время - революционный Bauhaus) и в свете борьбы с прямыми углами перестал существовать, вытесненный "сталинским ампиром". К моему личному сожалению.


Товарищ с Юга
отправлено 20.10.12 00:45 # 94


Мощно в одном из кадров вместо церкви в проекте вокзал!
Жаль не удалось всё осуществить. Сталинский ампир рулит! Вот как так строили большевики что вроде технологии допотопные, а стоит по 70 лет?
Бетон на крови диссидентов замешивали?!


Kolder
отправлено 20.10.12 00:54 # 95


Кому: pireiro, #4

А башня Федерации не напрягает, нет?


vm-em
отправлено 20.10.12 01:15 # 96


Кому: Electrocute, #93

> Во второй половине 30-х ревоюционный русский конструктивизм стал идеологически не ко двору, стал "буржуазным" в СССР ( а в Германии в это же время - революционный Bauhaus) и в свете борьбы с прямыми углами перестал существовать, вытесненный "сталинским ампиром". К моему личному сожалению.

Дык, в ролике, как раз ампир в полный рост.


CheKisst
отправлено 20.10.12 01:16 # 97


Кому: Electrocute, #78

> Московское метро признано наикрасивейшим в мире. Амерами.

Единственное сравнимое по красоте - пхеньянское.

Кому: Electrocute, #93

> и в свете борьбы с прямыми углами перестал существовать, вытесненный "сталинским ампиром". К моему личному сожалению.

Ну, здания-то никто не сносил - так что скорее перестал развиваться. Хотя оно и то, и другое - офигительное, но каждый стиль офигителен по-своему.

А сейчас тупо штампуют поделки по рецептам 30-х годов, ничего нового и интересного.


CheKisst
отправлено 20.10.12 01:18 # 98


Кому: Товарищ с Юга, #94

> Жаль не удалось всё осуществить. Сталинский ампир рулит! Вот как так строили большевики что вроде технологии допотопные, а стоит по 70 лет?

Успенский собор во Владимире и Храм Покрова на Нерли, например, стоят несколько дольше.


CheMax1985
отправлено 20.10.12 01:24 # 99


Очень много полезного было в той перепланировке Москвы, как, например, серьезный скачок в развитии транспортной инфраструктуры, новые мосты и Речной вокзал. Вот только, как это у нас принято, сделано это было на обломках старых построек, имеющих архитектурную ценность. Под замес, в том числе, попали Чудов монастырь, Сухарева башня, Красные и Ильинские ворота.


motoroller1
отправлено 20.10.12 01:24 # 100


Очень напомнило циклопические дворцы, храмы и стадионы на римском Форуме. Интересно, были ли там авторы?



cтраницы: 1 | 2 всего: 156