GoPro HERO3: Black Edition

24.10.12 13:20 | Goblin | 91 комментарий »

Железки

Только весной прикупил GoPro2, ещё не успев выкинуть первую GoPro.
И на тебе — уже третья.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91, Goblin: 1

Merlin
отправлено 24.10.12 13:33 # 1


Надо брать!


shono
отправлено 24.10.12 13:34 # 2


Умеют буржуи подать товар. Красивая реклама, на пять баллов.


xor2times
отправлено 24.10.12 13:39 # 3


Жаль, Black Edition пока только предзаказ. К новому году вряд ли по почте доползёт. Неплохой подарок себе был бы.


Guest
отправлено 24.10.12 13:39 # 4


2:30


QoMSoL
отправлено 24.10.12 13:41 # 5


Как раз на днях камрад подбросил ссылочку эту.
Видео данным был потрясен. Стоимостью камеры тоже был потрясен - 400 бачей всего. За дивайс который может такое вытворять в таких условиях - вполне. Заказать по России к сожалению никак нельзя пока что. Зато можно через камрадов в дружественных соседних государствах.


щъцъщ
отправлено 24.10.12 13:45 # 6


вот жеж блин, а я дурак месяц назад хиро2 купил:(


kuznekon
отправлено 24.10.12 13:45 # 7


Люди живут! А на горных лыжах с парашютом вообще вижу в первый раз. Потрясно.


antoly83
отправлено 24.10.12 13:47 # 8


офигеть... нет слов, так круто, особенно с китами!! как!??


Секира
отправлено 24.10.12 13:50 # 9


Русалочки прекрасны.. =)


Goblin
отправлено 24.10.12 13:56 # 10


Кому: antoly83, #8

> офигеть... нет слов, так круто, особенно с китами!! как!??

видимо, нырнули под воду


Creator
отправлено 24.10.12 14:21 # 11


Я тут поугорал, как жадные дети воют по поводу выхода четвертого айпада. Типа, только купил третий, год без обедов!!! - а тут такая подлянка от аппле!!!


ion
отправлено 24.10.12 14:25 # 12


> И на тебе — уже третья.

невидимая рука рынка не спит!))


ion
отправлено 24.10.12 14:33 # 13


здорово снимает, даже небритые подмышки видно!!!


hulagu
отправлено 24.10.12 14:37 # 14


Ждём в цепких лапах!


Ogun
отправлено 24.10.12 14:38 # 15


Блин вот не пойму, картинка постоянно резкая ,в фокусе, четкая и сочная. Камера не теряется при резкой смене освещения и условий съемки воздух/вода. Неужели все так действительно круто работает, или же это все таки исключительно избранные кадры для рекламы?


sumerki
отправлено 24.10.12 14:45 # 16


Ведь кто то это снимает по всему миру. Вежб для кого-то это РАБОТА. [рыдает]


Merlin
отправлено 24.10.12 14:46 # 17


Кому: Ogun, #15

> Блин вот не пойму, картинка постоянно резкая, в фокусе,

Там глубина резкости очень большая, перефокусироваться не надо.

> четкая и сочная.

Цветокоррекцию никто не отменял!

> или же это все таки исключительно избранные кадры для рекламы?

И монтаж тоже!


Kotovskii
отправлено 24.10.12 14:46 # 18


Кому: Goblin, #10

> ещё не успев выкинуть первую GoPro

Д.Ю., как вторую будете выкидывать, предупредите, хорошо? ;)


NeonS90
отправлено 24.10.12 14:51 # 19


Это та самая, у которой присоска 300Кг на отрыв держит :))))?


waters
отправлено 24.10.12 14:57 # 20


Блин, надо срочно придумать зачем она мне нужна и как-то обосновать жене!


OdySSey2150
отправлено 24.10.12 14:57 # 21


Кому: NeonS90, #19

> Это та самая, у которой присоска 300Кг на отрыв держит :))))?

Эт так на велике за ветку зацепишься и на отрыв голова пойдет!


Скиталец
отправлено 24.10.12 15:07 # 22


камера хорошая. девки годные
зачем показали остальных - не понял


Ogun
отправлено 24.10.12 15:12 # 23


Кому: Скиталец, #22

> зачем показали остальных - не понял

Вдруг девки тоже смотрят?!


Bond.K
отправлено 24.10.12 15:15 # 24


Кому: Goblin, #10

Почем отдашь старую?

ЗЫ. Ролик смотрел по стойке смирно! А ж дух захватывает.


SHINNOK
отправлено 24.10.12 15:18 # 25


Кому: Merlin, #1

> Надо брать!

Пока будешь брать, там и четвёртая GoPro подоспеет :)


biozon
отправлено 24.10.12 15:26 # 26


Аналогично, блин...

Радует хоть что для второй вышла "профессиональная" прошивка, улучшающая качество записываемого видео.


amuck
отправлено 24.10.12 15:32 # 27


Кому: Merlin, #17

+ Наверняка на марковку 3 снимали!!!


PaleMan
отправлено 24.10.12 15:32 # 28


Эх! Хорошо плывет та группа, в цветастых купальниках!


dean8
отправлено 24.10.12 15:32 # 29


раздать режисёрам ужастиков, картинка будет сочнее. Фирма не пролетит- на такие адские трюки камер не напасёшся


skvid
отправлено 24.10.12 15:32 # 30


Живут же люди!!!

[выбрасывает в окно iPod touch]


aftandil
отправлено 24.10.12 15:32 # 31


граждане, поясните, кто сумеет, а как кадры с облетом камеры сделаны? и мужик на серфе как со спины заснят? куда ему камеру приклеили? неужто с безпилотников?


Arthur Eastwood
отправлено 24.10.12 15:42 # 32


Кому: Creator, #11

> Я тут поугорал, как жадные дети воют по поводу выхода четвертого айпада. Типа, только купил третий, год без обедов!!! - а тут такая подлянка от аппле!!!

Все бы ничего, только никакого ipad 4 в природе не существует. Тот что вышел, просто уменьшенная 7ми дюймовая копия, с характеристиками ниже чем у ipad 3. Так что сомневаюсь, что кто-то прямо воет от отчаяния.


Merlin
отправлено 24.10.12 15:44 # 33


Кому: Arthur Eastwood, #32

> Все бы ничего, только никакого ipad 4 в природе не существует.

Вообще-то, существует. "iPad with Retina display", с новым процессором и LTE.

> Тот что вышел, просто уменьшенная 7ми дюймовая копия, с характеристиками ниже чем у ipad 3.

ipad mini тут вообще ни при чем, это отдельный продукт.


Vespa
отправлено 24.10.12 15:48 # 34


Как раз следующей весной в России появится по адекватной цене, можно будет брать. Мне эта камера интересна возможностью съемки как с большой так и с малой частотой кадров, можно снимать мгновения и восходы. Ну еще и широкий угол конечно.


Spenser
отправлено 24.10.12 15:57 # 35


вот что люди начинают вытворять, когда нет на них кровавого Сталина!


Скиталец
отправлено 24.10.12 16:11 # 36


Кому: Spenser, #35

> вот что люди начинают вытворять, когда нет на них кровавого Сталина!

вово. заводы стоят, блядь, одни экстремисты в стране. тьху, экстремалы, в смысле


Vilson
отправлено 24.10.12 16:22 # 37


снято классно!


goosetea
отправлено 24.10.12 16:23 # 38


Как на ней time lapsы пишут? Сколько там карточка? Или можно приткнуть винчестерк?


D.Hexxen
отправлено 24.10.12 16:34 # 39


Плагиаторы! На 1:50, когда камера под воду заныривает, музыка начинает глухо играть. Это они в Сорванных башнях подсмотрели в сцене с неудавшейся рыбалкой!!!

Хотел уж было себе на Новый год Херо2 выписать для велосипеда. Но мерзкие капиталисты и их маркетологические прихвостни просто не оставляют выбора. Таки придется дарить себе Третью!


Arthur Eastwood
отправлено 24.10.12 16:34 # 40


Кому: Merlin, #33

> Вообще-то, существует. "iPad with Retina display", с новым процессором и LTE.

Вообще-то это третий и есть- называется просто the new ipad с retina display. Итого 3 поколения ipad, и ipad mini вчерашний, который Creator по всей видимости и имел ввиду под четвертым.


xor2times
отправлено 24.10.12 16:47 # 41


Кому: Arthur Eastwood, #40

> Вообще-то это третий и есть- называется просто the new ipad с retina display.

"the new iPad" - третий
"iPad with Retina display" - четвёртый, объявлен одновременно с mini.


SHOEI
отправлено 24.10.12 16:47 # 42


Сколько стоит?!

Приму в дар.


kingslayer
отправлено 24.10.12 16:47 # 43


Тем временем новости короткоствола:

http://www.fontanka.ru/2012/10/23/064/

>В ответ на выстрел из травматического оружия сотрудник уголовного розыска ответил тремя из табельного. Это случилось ночью 23 октября этого года в парадной дома по Таврической улице, где полицейские совместно с МЧС освобождали похищенную девушку. Владелец ресторана «Киш-Миш» убит, его брат задержан. На данный момент ситуацию изучают в Следственном комитете.


xor2times
отправлено 24.10.12 16:47 # 44


Кому: goosetea, #38

> Как на ней time lapsы пишут?

Производитель заявляет это как штатную фичу. Съёмка с интервалом 0.5, 1, 2, 5, 10, 30, 60 секунд.

> Сколько там карточка?

MicroSD, максимум 64 гигабайта. Класс 10 и выше.


Антинейтрино
отправлено 24.10.12 17:02 # 45


ДЮ на 5м! Опять я на только на концовку успел. Блин.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.10.12 17:11 # 46


Видать, аппарат неплохой. Деньгам соответсвует. Вот только стробит временами.


yep/nope
отправлено 24.10.12 17:25 # 47


Кому: Антинейтрино, #45

Да там чисто интервью Митволя, ДЮ раза 4 микрофон дали. Как раз в те моменты, когда я, офигев от избытка впечатлений, выбегал из комнаты.


Ralfi
отправлено 24.10.12 17:37 # 48


...ещё не успев выкинуть первую GoPro.

Кидай в мою сторону.


human_san
отправлено 24.10.12 17:58 # 49


Кому: щъцъщ, #6

ты такой не один, камрад! (((

Кому: Ogun, #15

> Неужели все так действительно круто работает, или же это все таки исключительно избранные кадры для рекламы?

не только избранные кадры, но и специально поставленный свет, правильно подобранные линзы и отличная операторская работа

а вообще, из серьёзных плюсов отметил бы 120 fps. без остального и HERO2 прелестна


Sir G
отправлено 24.10.12 18:01 # 50


Кому: Секира, #9

> Русалочки прекрасны.. =)

есть мнение, что оные должны были быть без купальников. ;)


The Big
отправлено 24.10.12 18:22 # 51


Кому: Goblin, #10

Если не нужна, могу подъехать забрать вторую Гупру.


Павлов И.И.
отправлено 24.10.12 18:59 # 52


Невероятно, сочно, мощно!!


Nansen
отправлено 24.10.12 19:07 # 53


Кому: aftandil, #31

> граждане, поясните, кто сумеет, а как кадры с облетом камеры сделаны? и мужик на серфе как со спины заснят? куда ему камеру приклеили? неужто с безпилотников?

Съёмка со второго/третьего лыжника + несколько дублей/заездов + монтаж.

На сёрфе устанавливается палка, на палке камера. Вариант: спец.палка, крепящаяся на поясе сёрфера.


astepin
отправлено 24.10.12 19:43 # 54




astepin
отправлено 24.10.12 19:50 # 55


Кому: human_san, #49

> правильно подобранные линзы

линза там ровно одна


ev1l
отправлено 24.10.12 19:59 # 56


за 200 у.е. + доставка можно купить камеру с боксом для подводной съёмки. классная штука


biozon
отправлено 24.10.12 20:07 # 57


Кому: goosetea, #38

> Как на ней time lapsы пишут?

Обычные фотоснимки в режиме серийной съёмки с устанавливаемым временным интервалом, начиная от одного кадра в минуту и заканчивая двумя кадрами в секунду по желанию.


> Сколько там карточка?

Формат microSD. Поддерживаются карты XC до 64 гигабайт. Всё это можно посмотреть на сайте в разделе спецификаций, прямо вот здесь: http://gopro.com/cameras/hd-hero3-black-edition#specs


Piter
отправлено 24.10.12 20:13 # 58


добротный ролик. сразу вспомнился фильм "Экстремалы"(Extreme Ops), там главные герои нечто подобное снять пытались...


Завсклад
отправлено 24.10.12 20:14 # 59


Камера это конечно хорошо, но где запись сегодняшней передачи?


easykey
отправлено 24.10.12 20:31 # 60


это камера для айфона что-ли?


dele
отправлено 24.10.12 20:37 # 61


Кому: SHOEI, #42

> Сколько стоит?!
>
> Приму в дар.

Определитесь уже, тов. следователь!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 24.10.12 20:44 # 62


Кому: goosetea, #38

> Как на ней time lapsы пишут?

Очевидно есть режим "цитрайфер", он же покадрова ясъемка с опреденной скоростью.

Кому: D.Hexxen, #39

> Плагиаторы! На 1:50, когда камера под воду заныривает, музыка начинает глухо играть.

Этому приему озвучки уже лет 50. ;)))


hgh
отправлено 24.10.12 21:14 # 63


Хе, мне на днюху такую задарили! [прохаживается]


navacho
отправлено 24.10.12 21:38 # 64


Кто исполняет инструменталку и где такую музыку можно найти?


Gerasim
отправлено 24.10.12 21:59 # 65


Кому: Arthur Eastwood, #32

> Все бы ничего, только никакого ipad 4 в природе не существует.

Ыыыыыыыы!!!
Ты адски жжОшь!

З.Ы. Вчера был знак свыше - зашел купить жене новый айпад, а ЛМТ уже не работает.
Прихожу домой - вышел 4й!
Смысла покупать нет, буду ждать пока завезут новый :))


biozon
отправлено 24.10.12 23:14 # 66


Кому: Arthur Eastwood, #32

> Все бы ничего, только никакого ipad 4 в природе не существует.

Камрад, многие не в курсе, что и iPad 3 в природе не существует. То, что в простонародье называют iPad 3, в реальности называется The New iPad. Точнее, назывался. Его сняли с продаж с объявлением iPad with Retina Display вчера.

Что, однако, не отменяет логической нумерации 3 и 4 соответственно. Оно понятно, что Apple создала такую путаницу с названиями по каким-то (скорее всего, маркетинговым) своим причинам. Но бывалого юзера не обманешь: этот лучше всех знает, что к чему и по чём.

А вообще радуюсь, что весной успел прикупить жене The New iPad. Ибо сейчас была бы дикая напряжёнка с кабелями, коих для предыдущей версии разъёма в квартире и машине развелось бесчисленное количество. А новый стоит несмешных денег.


goosetea
отправлено 25.10.12 01:18 # 67


Кому: xor2times, #44

> Производитель заявляет это как штатную фичу. Съёмка с интервалом 0.5, 1, 2, 5, 10, 30, 60 секунд.

Я видел ко второй модели в спеках, но я думал, что time lapse это съемка всего подряд, а потом ускоренное воспроизведение. Типа того.

Кому: biozon, #57

> Обычные фотоснимки в режиме серийной съёмки с устанавливаемым временным интервалом, начиная от одного кадра в минуту и заканчивая двумя кадрами в секунду по желанию.

Да, я глянул для воторой модели спецификацию и увидел что это фича. А оно не рваное будет если кадр в минуту? Облака там, например, сдвинутся. А на выходе видео или именно фотоснимки? Думаю как попробовать на фотике такое.


Серёга_из_Перова
отправлено 25.10.12 02:30 # 68


Аааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Это просто бесподобно!


Олег Викторович
отправлено 25.10.12 02:48 # 69


С китами... Мечта просто. Любопытно - где так можно?


biozon
отправлено 25.10.12 04:08 # 70


Кому: goosetea, #67

> Да, я глянул для второй модели спецификацию и увидел что это фича. А оно не рваное будет если кадр в минуту? Облака там, например, сдвинутся. А на выходе видео или именно фотоснимки? Думаю как попробовать на фотике такое.

Изначально это будет не более, чем набор снимков с заданным интервалом, сохранённым на карте памяти. Т.е. для создания видео всё это нужно будет "скормить" программе (прилагается бесплатно) и, задав параметры видео на выходе, по истечении какого-то времени, которое уйдёт на рендеринг, получить это самое time lapse видео. Так, собственно, и делаются другие time lapsы, включая крутые, типа шедеврального Vancouver city и прочее, с той лишь разницей, что крутые делаются на очень крутые фотоаппараты с применением дополнительной техники (рельсы, и т.д.).

Я делал ради интереса на свою GoPro Hero2, не впечатлился. Вообще, реальное качество видео заметно отличается в худшую сторону от того, что рекламируется у них на сайте (оно и понятно, ибо это не просто любительское видео, а хорошо смонтированная и откорректированная постановка, с отлично поставленным профессиональным светом, где нужно, да ещё и с хорошо подобранным звукорядом, что дополнительно усиливает wow эффект). Обычная съёмка без примочек на GoPro2 - просто нормальное видео, не более того. Если сидеть подальше от монитора - годно. Только чуть придвинуться, в глаза сразу лезут артефакты сжатия и откровенно слабые возможности съёмки в условиях низкой освещённости. Если интересно, посмотри на youtube обычные кустарные ролики - сразу станет всё понятно.

Другими словами, исходя из предыдущего опыта, если хочешь прикинуть реальное качество видео на GoPro Hero3, ИМХО, в лучшем случае это будет две трети от того, что видно в опубликованном ролике. Оно, конечно, интересно бы посмотреть на оригинальный видеопоток съёмки в 2.7 K, например.

А примерное представление о реальном качестве в 2.7 К можно глянуть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=7b4wukFt6ok

и здесь: http://www.youtube.com/watch?v=YIT3Zz8rVnY

(только не забудь переключить качество в "original" и подождать, пока подгрузится).

Честно говоря, не сильно впечатляет - там до по-настоящему профессиональной камеры ещё не дотягивает. Но по сравнению с Hero 2, определённо, шаг вперёд.


ivan_foto
отправлено 25.10.12 08:28 # 71


У меня 2 вопроса есть, может кто подскажет:

1) Чем эта GoPro хуже так скажем "традиционной видеокамеры"? Цена у нее относительно небольшая (как камера начального самого уровня), картинка при этом - офигенная. В чем ограничения тогда? нельзя ли ей заменить "традиционную видеокамеру"?

2) В ролике девочки в моноласте - без дыхательных аппаратов? или я невнимательно смотрю?


OutSidEr
отправлено 25.10.12 08:57 # 72


Знающие камрады, скажите, пожалуйста, годится ли GoPro 1, 2 или 3 для съемок в помещениях? Подумываю приобрести видеокамеру, и не хочется тратиться на два разных аппарата, зато хочется съемать и из машиных, и дома(ребятёнка, например) и в лесу и т.д. Пока в GoPro видится только один недостаток - отсутствие экранчика, но, как понимаю, этот минус компенсируется широким углом съемки.


Shurik
отправлено 25.10.12 09:09 # 73


Свою Гошку 2 уже продаю, почти продал уже :) Буду заказывать третью :)
Только пока непонятно, на чем смотреть 4К, про монтировать- вааще молчу :)


Азраэль
отправлено 25.10.12 09:10 # 74


Кому: waters, #20

согласный


SHOEI
отправлено 25.10.12 10:03 # 75


Кому: dele, #61

> Определитесь уже, тов. следователь!!!

Сначала приму в дар, а потом буду всем рассказывать, сколько оно стоит!!


pell
отправлено 25.10.12 11:29 # 76


Отличный клип.


pell
отправлено 25.10.12 11:30 # 77


Кому: OutSidEr, #72

> годится ли GoPro 1, 2 или 3 для съемок в помещениях?

Годится.


xor2times
отправлено 25.10.12 11:38 # 78


Кому: goosetea, #67

> Я видел ко второй модели в спеках, но я думал, что time lapse это съемка всего подряд, а потом ускоренное воспроизведение.

Так не делают - это памяти и батареек не напасёшься. Снимают фотки и потом склеивают в видео.

> А оно не рваное будет если кадр в минуту? Облака там, например, сдвинутся.

Любое видео - "рваное", т.к. состоит из отдельных кадров. При показе кадров с нормальной скоростью впечатления рваности не будет, просто объекты будут перемещаться неестественно быстро. С облаками, кстати, проблем меньше всего будет. А вот люди и машины превратятся в мельтешащий мусор.

> Думаю как попробовать на фотике такое.

Если фотиком можно управлять с компа, то можно сделать. Если фотик - зеркалка, то к большинству моделей можно найти специальный девайс - пульт с таймером.


xor2times
отправлено 25.10.12 12:03 # 79


Кому: ivan_foto, #71

> 1) Чем эта GoPro хуже так скажем "традиционной видеокамеры"?

Недостаки - следствие достоинств. Малое фокусное расстояние даёт большую глубину резкости и широкий угол. Для съёмки всяких эктремальностей это прекрасно - всё в фокусе, тряска почти незаметна, мимо объекта съёмки сильно промахнуться трудно. При этом крупно в кадре видно человека только если он вплотную к камере. Стоит ему немного отойти - и узнать его можно будет только по одежде - лицо будет занимать слишком маленькую площадь.
Фиксированный короткий фокус - основной минус для "бытового" применения.
Отсутствие экранчика (продаётся отдельно), не очень удобный для съёмки с рук корпус - тоже не плюсы.

> 2) В ролике девочки в моноласте - без дыхательных аппаратов? или я невнимательно смотрю?

Без. Девочки в аквалангах интересны меньшей аудитории, чем девочки без аквалангов.


StivenRND
отправлено 25.10.12 13:10 # 80


Кому: QoMSoL, #5

> Стоимостью камеры тоже был потрясен - 400 бачей всего.

199$ на амазоне


StivenRND
отправлено 25.10.12 13:16 # 81


Кому: StivenRND, #80

> Кому: QoMSoL, #5
>
> > Стоимостью камеры тоже был потрясен - 400 бачей всего.
>
> 199$ на амазоне

Ой, простите. 299(((
за 400 без всяких предзаказов стоит чОрный эдишн.


xor2times
отправлено 25.10.12 13:38 # 82


Кому: StivenRND, #81

> Ой, простите. 299(((
> за 400 без всяких предзаказов стоит чОрный эдишн.

Ролик - реклама Black Edition. К чему про 299, если это другая модель?
Где без предзаказов? Посмотрел на Amazon.com несколько предложений: либо обещание доставки в середине ноября, либо обещание доставки через 1-2 месяца, либо подозрительные ошибки в описании (скорее всего, просто реклама магазина). На ebay.com в последние пару дней появилось несколько предложений за 500-600 - как-то не очень интересно.


СалоЕддин
отправлено 25.10.12 15:59 # 83


русалок снимать - самое то!


biozon
отправлено 25.10.12 16:28 # 84


Кому: OutSidEr, #72

> Подумываю приобрести видеокамеру, и не хочется тратиться на два разных аппарата, зато хочется съемать и из машиных, и дома(ребятёнка, например) и в лесу и т.д

Я тоже с такой целью покупал. Затея провалилась. Как универсальная удобная камера это не работает.

Не тратьте деньги впустую. Вчера специально тестировал бок о бок айФон 5 и GoPro2 на узком угле съёмки. айФон выиграл по всем параметрам.


QoMSoL
отправлено 25.10.12 17:47 # 85


Кому: StivenRND, #81

Ну дык за чОрный эдишн и гутарю. "На меньший нисагласин!!!" (с)


valentina
отправлено 25.10.12 20:35 # 86


Ролик обалденный.


Creator
отправлено 25.10.12 23:00 # 87


Кому: Arthur Eastwood, #32

> Все бы ничего, только никакого ipad 4 в природе не существует.

Сразу видно - разбираешься.


OutSidEr
отправлено 26.10.12 13:04 # 88


Кому: biozon, #84

> тоже с такой целью покупал. Затея провалилась. Как универсальная удобная камера это не работает.

Камрад, если нетрудно - поясни, пожалуйста, чуть подробнее?

> айФон выиграл по всем параметрам

Камрад, не очень корректно сравнивать эти два устройства.


astepin
отправлено 26.10.12 14:10 # 89


Кому: biozon, #84

> на узком угле съёмки

это как?


Ушан