Смысл игры 28

06.11.12 17:09 | Goblin | 826 комментариев »

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 826, Goblin: 1

Ferganec_iz_Belgii
отправлено 06.11.12 17:27 # 1


Отличный выпуск. Про суд особенно понравилось.


SBER
отправлено 06.11.12 17:32 # 2


Сведущие камрады, дайте ссылку на текст.


dmitrov
отправлено 06.11.12 17:33 # 3


Про Китай познавательно.


ZELL41km
отправлено 06.11.12 17:46 # 4


У меня с мобильного плеер не работает, но подозреваю что все таки "смысл игры", не?
Или актуальная и поныне "суть времени"?


SHINNOK
отправлено 06.11.12 17:50 # 5


Ух ты! А я думал, "Суть времени" уже закончилась совсем.


43-18
отправлено 06.11.12 17:53 # 6


Разве этот цикл называется не "Смысл игры"?
http://eot.su/ Вот вроде это же видео на главной.
Извините если чего не понял.


Хитрый Волк
отправлено 06.11.12 17:54 # 7


Отличный выпуск.


TriS
отправлено 06.11.12 17:54 # 8


Выпуск отличный... как подумаю что это все прочитать, подготовится, а потом не просто доклад написать, а перед камерой, а некоторые тексты с выражением... и все без дублей...


Секира
отправлено 06.11.12 17:54 # 9


>Суть времени 28

Д.Ю. поправьте, пожалуйста, передача называется "смысл игры".

П.С. редкой силы выпуск. Определенно один из самых мощных из всего цикла передач, смотрел дважды.


Хитрый Волк
отправлено 06.11.12 17:54 # 10


Кому: SBER, #2

> Сведущие камрады, дайте ссылку на текст.

Камрад, текст идёт с опозданием в 2 недели, ну плюс-минус.
[осторожно]
Камрады, а нет ли, какой програмки, которая аудио в текст переводить умеет?


TriS
отправлено 06.11.12 17:54 # 11


Кому: SHINNOK, #5

> Ух ты! А я думал, "Суть времени" уже закончилась совсем.

так недавно же предидущий выпуск этой передачи на тупичке был...


SHINNOK
отправлено 06.11.12 17:55 # 12


Кому: TriS, #11

> так недавно же предидущий выпуск этой передачи на тупичке был...

Видимо, пропустил.


SBER
отправлено 06.11.12 18:01 # 13


Кому: Хитрый Волк, #10

> > > Сведущие камрады, дайте ссылку на текст.
>
> Камрад, текст идёт с опозданием в 2 недели, ну плюс-минус.

Ну мож хоть звуковую дорожку?


ZELL41km
отправлено 06.11.12 18:02 # 14


Кому: Хитрый Волк, #10

Siri!!!


Секира
отправлено 06.11.12 18:13 # 15


Кому: SBER, #13

> Ну мож хоть звуковую дорожку?

ссылка с eot.su на звуковую дорожку СИ 28:
http://narod.ru/disk/63312948001.d20d838f4b962135c11f856dfeef05c2/smysl28.mp3.html


Хитрый Волк
отправлено 06.11.12 18:13 # 16


Кому: SBER, #13

> Ну мож хоть звуковую дорожку?

Сдесь выдают:

eot.su/node/13389


SBER
отправлено 06.11.12 18:15 # 17


Кому: Секира, #15

Кому: Хитрый Волк, #16

Спасибо.


Koljan
отправлено 06.11.12 18:18 # 18


Кому: SBER, #13

> Ну мож хоть звуковую дорожку?

И так - второй год :) ссылка на дорожку на странице с роликом http://eot.su/node/13389


Dembler
отправлено 06.11.12 18:30 # 19


Анатомия помойки


Dembler
отправлено 06.11.12 18:32 # 20


Кому: SBER, #2

> Сведущие камрады, дайте ссылку на текст.



пока только 55 минут одолели


prohodimec85
отправлено 06.11.12 19:18 # 21


Комплексность обхвата аналитики просто поражает - СЕК нащупывает связь между событиями во всех точках Земли. Многое встает на свои места.


SBER
отправлено 06.11.12 19:48 # 22


Выпуск добротен, но опять метафизику за чем-то к Китаю лепит. Какая на х.. метафизика, типичная клановая структура, - подъем при первых поколениях, развал при деградации следующих. Правда до деградации Китая мы вряд ли доживем.


Koljan
отправлено 06.11.12 20:32 # 23


Кому: SBER, #22

> Какая на х.. метафизика, типичная клановая структура, - подъем при первых поколениях, развал при деградации следующих.

Клановая структура разве исключает метафизику? Если деградация и происходит в последующих поколения, это не значит что метафизики не может быть у первых.


yuri535
отправлено 06.11.12 20:38 # 24


Кому: SBER, #22

> типичная клановая структура, - подъем при первых поколениях, развал при деградации следующих.

Это уже выбирают пятое поколение китайских руководителей. Китай на взлете. Главное массовые расстрелы и чистки, чистки и еще раз чистки. Метафизики крайне мало, да.


yuri535
отправлено 06.11.12 20:40 # 25


Кому: Koljan, #23

> Если деградация и происходит в последующих поколения, это не значит что метафизики не может быть у первых.

У первых винтовка рождает власть. Все примитивно.


SBER
отправлено 06.11.12 21:09 # 26


Кому: yuri535, #24

> Это уже выбирают пятое поколение китайских руководителей. Китай на взлете. Главное массовые расстрелы и чистки, чистки и еще раз чистки. Метафизики крайне мало, да.

Поколение - 25 лет. Фактически только третье поколение уходит. При нормальной преемственности, когда старое поколение руководителей стоит за спиной молодого, внешняя смена руководства - продолжение кулуарных движений.


prohodimec85
отправлено 06.11.12 21:21 # 27


Кому: yuri535, #24

Камрад, позволь поинтересоваться, как ты понимаешь слово метафизика?


ни-кола
отправлено 06.11.12 21:21 # 28


Интересное совпадение, там выбирают у нас- выгоняют. Может события взаимосвязаны? Если выберут Ромни, то взаимосвязаны.

Ну и про Меченого. Мразь он редкостная. Только почему мы про остальных героев забываем. Ведь готовить реформы Андропов поручил и Рыжкову, а тот всегда поддерживал Горбачёва. Почему-то про него мы не вспоминаем. Третьим был Долгих.
Но ведь не эта троица всё писала и разрабатывала.

Вот цитата из интервью -"Это были такие известные ныне академики, правда, сейчас они уже немолоды, часть из них ушла в мир иной. Ситорян, Абалкин, Аганбегян, другие – мы с ними вырабатывали позиции. Встречи с министерствами, снабженцами, финансистами, огромнейшее количество таких встреч было, все документами подробнейшим образом оформлялось."

Что-же мы забываем про этих? Ведь должны были понимать очень хорошо, что произойдёт, в отличии от Рыжкова или Долгих, которые в теории были малосведующими.
Ведь вина экономистов из академии соразмерна вине Горбчёва.

Кому: Ferganec_iz_Belgii, #1

> Отличный выпуск. Про суд особенно понравилось.

Про суд хорошо. Повеселило.


Koljan
отправлено 06.11.12 21:21 # 29


Кому: yuri535, #25

> У первых винтовка рождает власть. Все примитивно.

Рождает, да, но держится ли она потом только на винтовке?


RSD
отправлено 06.11.12 21:22 # 30


Кому: yuri535, #25

> У первых винтовка рождает власть. Все примитивно.

Где винтовка — там и смерть. А где смерть — там и предельные основания. Иначе ради чего человек будет готов умирать? А значит, без метафизики никак. Я так понимаю это. Может быть, ошибаюсь.


yuri535
отправлено 06.11.12 21:30 # 31


Кому: SBER, #26

> Поколение - 25 лет.

Это у общества. В китайское элите поменьше.

> Фактически только третье поколение уходит.

Четвертое поколение элиты не уходит, а освобождает руководящие места новому поколению элиты.

> При нормальной преемственности, когда старое поколение руководителей стоит за спиной молодого, внешняя смена руководства - продолжение кулуарных движений.

Не за спиной, а оставляет за собой элитные привилегии. За спиной это теневое правительство. Вообще это азиатская модель. В Японии примерно так же. Все бывшие премьер-министры состоят в неком совете, весьма влиятельном.


Секира
отправлено 06.11.12 21:31 # 32


Кому: SBER, #22

> Какая на х.. метафизика, типичная клановая структура

Если немного отойти от привычного хода мыслей и попытаться таки взглянуть со стороны, которую предлагает Кургинян, с этой его метафизикой, то внезапно понимаешь, что метафизика есть в каждом серьезном государстве, во многих крупных процессах. И после этого взгляда очень многое становится понятно, что раньше казалось непостижимым, рекомендую попробовать.


yuri535
отправлено 06.11.12 21:44 # 33


Кому: prohodimec85, #27

> Камрад, позволь поинтересоваться, как ты понимаешь слово метафизика?

То, что после физики.

Кому: Koljan, #29

> Рождает, да, но держится ли она потом только на винтовке?

Не нужно. Когда взял власть винтовкой, начинаешь управлять, реализовывать свои идеи. Строительством занимаешься короче. Неправильный мир превращаешь в правильный.

Кому: RSD, #30

> Где винтовка — там и смерть. А где смерть — там и предельные основания. Иначе ради чего человек будет готов умирать? А значит, без метафизики никак.

Где винтовка там бой, сражение. У человека винтовка, у льва клыки и лапы, у слонов бивни. Винтовка это не чтоб умереть, это чтоб победить. Винтовка [рождает]. В бою можно погибнуть да, но не за смертью идешь в бой. Есть много других способов умереть, не столь опасных.

> Я так понимаю это. Может быть, ошибаюсь.

У Кургиняна такие слова да, только он их не раскрывает полностью. То, ради чего ты готов на. При чем тут метафизика, непонятно.


SBER
отправлено 06.11.12 21:48 # 34


Кому: yuri535, #31

> Четвертое поколение элиты не уходит, а освобождает руководящие места новому поколению элиты.

Я имел в виду, что за плечами четвертого и пятого виднеются лысые бошки 2 и 3 призыва. По возрасту - 2-3 поколение, если считать Мао первым. Уходит по возрасту, - старенькие они уже.

Как поведут себя молодые, когда эти помрут - большой вопрос. У старичков-разбойников за спиной у каждого по личному кладбищу, а молодые поди не такие жесткие.

Кому: RSD, #30

> Где винтовка — там и смерть. А где смерть — там и предельные основания.

Камрад, я весь в дырках, не надо рассказывать мне хуйню про предельные основания и метафизику.


yuri535
отправлено 06.11.12 21:59 # 35


Кому: Секира, #32

> что метафизика есть в каждом серьезном государстве, во многих крупных процессах.

В данном крокетном случае Кургинян рассказывает про договор элит. Как не убивать друг друга каждые 20-25 лет, не ниспровергать авторитеты, не вечно бороться с "тяжелым наследием прошлого", а эффектно разделять и властвовать. Это не метафизика, это элитный сговор, основный на балансе могущества. Один из механизмов это передача элитарности роду по наследству. Процессы нужно упорядочивать, а не искать в них целебную настойку метафизики.

> И после этого взгляда очень многое становится понятно, что раньше казалось непостижимым, рекомендую попробовать.

Вообще ничего не понятно. Отсыпьте мне полкило метафизики, я пойду ее покормлю нашу власть. Так получается.

Божья благодать спустилась на китайцев.


rocketmaker
отправлено 06.11.12 22:09 # 36


Кому: yuri535, #35

> В данном крокетном случае Кургинян рассказывает про договор элит.

А еще и про то, что китайские элиты свой народ любят. А наши презирают.
Любят потому что есть метафизика, потому что есть смыслы.


yuri535
отправлено 06.11.12 22:14 # 37


Кому: SBER, #34

> Как поведут себя молодые, когда эти помрут - большой вопрос.

Молодые через 10 лет уйдут, придут новые молодые, а нынешние молодые станут старостами при новых молодых. Тут вообще не в старичках и молодых дело, а в тех самых зачистках. Тех, кто вздумает что-то ломать нужно зачищать.

Пока китайцы чистят аппарат от своих Хрущевых, Горбачевых, Андроповых, Яковлевых, Шеварнадзе, все будет работать. Тут большая польза была от того, что они в свое время Мао не объявили преступником. Т.е. мозги интеллигенции и элите сохранили более менее в здоровом состоянии, в адекватном так сказать. У них там опыт СССР во многом учтен. И опыт 1956 года и опыт Перестройки.


Добрый_Сибиряк
отправлено 06.11.12 22:19 # 38


Кому: SBER, #22

> Правда до деградации Китая мы вряд ли доживем.

До конца СССР тоже многие не думали дожить :( А ежели войной будут решать, то возможно и быстрее увидим.


Секира
отправлено 06.11.12 22:20 # 39


Кому: yuri535, #35

> Это не метафизика, это элитный сговор, основный на балансе могущества

Да, все вообще происходит просто так.
Задайся вопросом, почему ни у кого не получается, а у китайцев получается?

> Процессы нужно упорядочивать, а не искать в них целебную настойку метафизики.

Причем тут настойка? Причину процесса либо понимаешь либо нет. Ты - не понимаешь.

> Вообще ничего не понятно.

Побольше категоричности, вдруг поможет.


Добрый_Сибиряк
отправлено 06.11.12 22:25 # 40


Кому: Секира, #32

> Если немного отойти от привычного хода мыслей и попытаться таки взглянуть со стороны, которую предлагает Кургинян, с этой его метафизикой, то внезапно понимаешь, что метафизика есть в каждом серьезном государстве, во многих крупных процессах

В основу Римского права вошел принцип "Ищи кому выгодно" и этот принцип не потерял своей актуальности и сегодня. Это и есть вся метафизика, которая "есть в каждом серьезном государстве, во многих крупных процессах" !!!


SBER
отправлено 06.11.12 22:31 # 41


Кому: rocketmaker, #36

> А еще и про то, что китайские элиты свой народ любят. А наши презирают. Любят потому что есть метафизика, потому что есть смыслы.

Вобще творческим людям (в первую очередь гуманитариям) свойственно искать везде, где не попадя глубинные духовные и философские смыслы.
Потом, внезапно, какой нибудь Савельев рассказывает, что смыслов нет а есть психология и физиология.
Если Китайское руководство любит свой народ, то это не метафизика, а дедушка - который сам вышел из народа, в процессе выгода заебошив немалое количество народу. Дедушка, надо думать, страшно пиздил за невосторженное и барское отношение к народу. Поэтому внуки будут любить свой народ, как минимум, до смерти дедушки.
Кстати, если присмотреться, то шанхайская фракция отличается от остальных тем, что уходит местами не в народ, а старую аристократию. Надо думать этих дедушки не так сильно пиздили.


yuri535
отправлено 06.11.12 22:31 # 42


Кому: rocketmaker, #36

> А еще и про то, что китайские элиты свой народ любят.

Пока элите это выгодно, она будет оберегать свой народ. А китайской элите это сегодня выгодно. Китайский народ источник всего благосостояния элиты. Уничтожать, разворовывать и вывозить ничего не надо, доступ ко всем благам мировой цивилизации открыт. Мало того, Китай в ближайшее время собирается переключаться с внешних рынков на гигантский внутренний, а тут без огромного китайского народа никуда. Потому внутренний платежеспособный спрос неуклонно повышают.

> А наши презирают.

Нашим он не нужен. Пока источник всего благосостояния нефть особого смысла в благостном отношении к народу нет. Наш народ не кормит нашу элиту. Народ только мешает своими социальными требованиями. А т.к. избавиться он народа быстро невозможно и с голоду помереть тоже нельзя дать, то вот пока злобное презрение с частыми переходами к открытому хамству. Народ ненавидит власть, власть ненавидит народ, но избавиться каждый от другого тоже не может.

> Любят потому что есть метафизика, потому что есть смыслы.

Смысл есть. Собственное благополучие и благополучие своего рода. Кургинян про это и говорит. Элитарность начинают передавать по наследству.


yuri535
отправлено 06.11.12 22:39 # 43


Кому: Секира, #39

> Задайся вопросом, почему ни у кого не получается, а у китайцев получается?

Незачем, ибо так получается, например на Западе. Тоже отлично живут и со сменяемостью власти там полный порядок. Завтра вот американские элиты проведут очередную увлекательную лотерею для публики. Публика с разницей в 1% "решит", кто же будет рулить единственной супердержавой следующие четыре года. Счастливы по итогам будут все. И те, кому достанется призовой шар и те, кому "не повезет".

> Причину процесса либо понимаешь либо нет. Ты - не понимаешь.

Ты понимаешь, она в метафизике. Я не понимаю в чем там метафизичность, да.

> Побольше категоричности, вдруг поможет.

Категоричность это "метафизика" и "любовь". Т.е. подростковое состояние. Ничего не понимаю, но все чувствую.


tom slayer
отправлено 06.11.12 22:46 # 44


Кому: yuri535, #43

Непонятно одно, зачем ты объясняешь это неизвестным тебе людям. Ты работаешь пропагандистом?


Абдурахманыч
отправлено 06.11.12 22:46 # 45


Кому: rocketmaker, #36

> А еще и про то, что китайские элиты свой народ любят.

Ты бы у китайцев поинтересовался как сильно их любят китайские миллиардеры.

> А наши презирают.

Думаешь было бы лучше если бы начали любить!!!
Учитывая ориентацию большей части этой самой "элиты".

> Любят потому что есть метафизика, потому что есть смыслы.

А может потому, что китайские рабочие пашут с утра до ночи за копейки? Почти как наши гастарбайтеры, только меньше получают.
И при этом считаются богачами по сравнению с китайскими крестьянами.
И никакой метафизики, сплошная политэкономия!!!


tom slayer
отправлено 06.11.12 22:47 # 46


Кому: yuri535, #42

> Смысл есть. Собственное благополучие и благополучие своего рода.

Какого еще рода? Дремучие окостенелые культурные пережитки? Вырви их из себя и выкинь. Они мешают развитию и модернизации.


Абдурахманыч
отправлено 06.11.12 22:50 # 47


Кому: Секира, #39

> Задайся вопросом, почему ни у кого не получается, а у китайцев получается?

Ты знаешь???
Колись!!!

> Причем тут настойка?

Правильно, можно и в таблетках!!!

> Причину процесса либо понимаешь либо нет. Ты - не понимаешь.

Это смотря про какой процесс ты говоришь!!!


SBER
отправлено 06.11.12 22:50 # 48


> Непонятно одно, зачем ты объясняешь это неизвестным тебе людям. Ты работаешь пропагандистом?

Пенсионер нас покинул. Видать решил взвалить на себя обязанность контрпропаганды среди сектантов.
Удачи в этом тяжелом и неблагодарном деле Камрад!


ни-кола
отправлено 06.11.12 22:52 # 49


Кому: Секира, #39

> Да, все вообще происходит просто так.
> Задайся вопросом, почему ни у кого не получается, а у китайцев получается?

Если почитать историю Китая внимательно, то можно увидеть, что периоды, когда у элиты Китая "получалось" постоянно чередуются с периодами, когда не "получалось". А почему так, ответ надо искать в Истмате а не метафизике.


givik
отправлено 06.11.12 22:56 # 50


Кому: SBER, #22

>подъем при первых поколениях, развал при деградации следующих.

Более точное правило таково: Социально-экономическая структура построенная на умных гарантированно деградирует (разваливается) в третьем поколении.


rocketmaker
отправлено 06.11.12 22:56 # 51


Кому: SBER, #41

> Вобще творческим людям (в первую очередь гуманитариям) свойственно искать везде, где не попадя глубинные духовные и философские смыслы.

Конечно же мир проще чем две копейки, чего уж там.

> Потом, внезапно, какой нибудь Савельев рассказывает, что смыслов нет а есть психология и физиология.

Франкл вот считал несколько иначе и что дальше?

> Если Китайское руководство любит свой народ, то это не метафизика

А твое руководство тебя презирает. И это тоже не метафизика. Её вообще нет. Любви нет, ненависти нет. Есть психология и физиология!!!

> Кстати, если присмотреться, то шанхайская фракция отличается от остальных тем, что уходит местами не в народ, а старую аристократию. Надо думать этих дедушки не так сильно пиздили.

Ты еше сильнее упрости понимание, чего угодно сможешь доказывать.


Секира
отправлено 06.11.12 22:57 # 52


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.



tom slayer
отправлено 06.11.12 23:10 # 53


Кому: SBER, #48

> среди сектантов.

Мне нравится, как ты оскорбил камрадов.

Кому: SBER, #41

> Вобще творческим людям

Это значит, что они все дураки?


SBER
отправлено 06.11.12 23:14 # 54


Кому: rocketmaker, #51

> Конечно же мир проще чем две копейки, чего уж там.

У происходящего есть объективные причины, они полностью и непротиворечиво объясняют происходящие процессы. Лепить сверху каких то красных драконов и прочую метафизику смысла нет.


Секира
отправлено 06.11.12 23:22 # 55


Кому: Абдурахманыч, #47

> Ты знаешь???
> Колись!!!

Ну что вы, я вообще нихрена ни в чем! Могу только предположить, что без Лао Цзы и Конфуция тут явно не обошлось!!!



> Правильно, можно и в таблетках!!!

[шепотом] у меня уже в ампулах разведена!


> Это смотря про какой процесс ты говоришь!!!

[просыпаясь] что? Мы уже, наконец, перешли к размножению?!


Лесной Болван
отправлено 06.11.12 23:22 # 56


Интересно, ДЮ смотрит эти передачи полностью или только обрывками


Tmaster
отправлено 06.11.12 23:22 # 57


Кому: yuri535, #25

> У первых винтовка рождает власть. Все примитивно.

У первых, помимо винтовки, есть дух и содержание, позволяющие её применить и с ней умереть, если это нужно. Это и есть метафизика, о которой говорится. Какой толк в стаде мертвых рабов без содержания с винтовками. Ничего там не родится, никакая власть.


Секира
отправлено 06.11.12 23:22 # 58


Кому: ни-кола, #49

> А почему так, ответ надо искать в Истмате а не метафизике.

Когда найдешь - просвети.


Секира
отправлено 06.11.12 23:22 # 59


Кому: Абдурахманыч, #47

> Ты знаешь???
> Колись!!!

Ну что вы, могу лишь предполагать, но чует мое сердце там без Лао Цзы и Конфуция не обошлось!

> Правильно, можно и в таблетках!!!

[шепотом] у меня уже в ампулах разведено!

> Это смотря про какой процесс ты говоришь!!!

[просыпается] Что? Мы уже, наконец, перешли к размножению?


Украинский
отправлено 06.11.12 23:23 # 60


Кому: yuri535, #25

> винтовка рождает власть

СССР был побежден не силой оружия.

Кому: ни-кола, #49

> ответ надо искать в Истмате а не метафизике

Животворящий истмат не спас Советский Союз. СССР проиграл исторически - и его нет. А значит нужно выходить на новый виток развития философского, общественного, экономического знания.


rocketmaker
отправлено 06.11.12 23:23 # 61


Кому: yuri535, #42

Ты написал прекрасные два абзаца.

> Пока элите это выгодно, она будет оберегать свой народ. А китайской элите это сегодня выгодно.

и

> Нашим он не нужен. Пока источник всего благосостояния нефть особого смысла в благостном отношении к народу нет. Наш народ не кормит нашу элиту.

Прекрасные абзацы. "Дважды два четыре, дважды три шесть, Волга впадает в Каспийское море."
Вот бы узнать причину почему у китайцев одним образом, а у нас другим? Ведь казалось бы стоит поддерживать благосостояние народа, и развивая его, сама элита будет срубать ништяки.


Tmaster
отправлено 06.11.12 23:23 # 62


Кому: yuri535, #35

> Процессы нужно упорядочивать, а не искать в них целебную настойку метафизики.

Можно быть десять тысяч раз очень умным в упорядочивании процессов и не найти в себе необходимого, чтобы сделать шаг. А если ты мертв внутри, то ты и шагать то не знаешь куда. Это же предельно просто. Я тебя всё меньше и меньше понимаю. Я не понимаю, почему ты носишься со своим материализмом, который по сути совсем не противоречит тому, о чем Кургинян пытается талдычить.


rocketmaker
отправлено 06.11.12 23:23 # 63


Кому: SBER, #54

> У происходящего есть объективные причины, они полностью и непротиворечиво объясняют происходящие процессы. Лепить сверху каких то красных драконов и прочую метафизику смысла нет.

Это ты про:

> Дедушка, надо думать, страшно пиздил за невосторженное и барское отношение к народу. Поэтому внуки будут любить свой народ, как минимум, до смерти дедушки.


Tmaster
отправлено 06.11.12 23:23 # 64


Кому: SBER, #54

> Лепить сверху каких то красных драконов и прочую метафизику смысла нет.

Ты же не понимаешь, что это за идеология такая "Суть времени", зачем ты пытаешься её судить?


SBER
отправлено 06.11.12 23:23 # 65


Кому: tom slayer, #53

> Это значит, что они все дураки?

Нет не значит. Вот Шевчук, например, с завидной регулярностью несет хуйню, но сочинят хорошие песни.

> Мне нравится, как ты оскорбил камрадов.

Если учение основанное на вере в метафизику - то это религия. Суть времен в списках официальных религий пока не фигурирует - значит секта.
В чем оскорбление - неясно.


Tmaster
отправлено 06.11.12 23:31 # 66


Кому: ни-кола, #49

> А почему так, ответ надо искать в Истмате а не метафизике.

А почему это мы должны обязательно искать ответ в истмате, который являлся частью содержимого голов тех, кому этот истмат преподавался и кто величайшую страну развалил своими руками? Почему это вдруг мы не должны искать ответ в идеологии "Суть времени", в рамках которой и происходит поиск ответов на вопросы о причинах краха СССР? Почему это мы должны ставить "Суть времени", в которой уже сейчас огромнейшее содержание, ниже истмата, диамата и прочего, что по строкам и буквам заставляли заучивать тех, кто расколотил страну?
Кто из нас сектант?


tom slayer
отправлено 06.11.12 23:31 # 67


Кому: SBER, #65

> В чем оскорбление - неясно.

Действительно. Совок тоже.


Абдурахманыч
отправлено 06.11.12 23:40 # 68


Кому: Секира, #59

> [просыпается] Что? Мы уже, наконец, перешли к размножению?

Отличный процесс между прочим!
Впрочем я всего лишь любитель.
Жаль главный специалист в этом деле избегает подобных тредов


Tmaster
отправлено 06.11.12 23:42 # 69


Кому: SBER, #65

> Если учение основанное на вере в метафизику - то это религия.

Где Вы там слово "вера" слышите или читаете? Когда говорят, что у боксера есть "дух" - это тоже про религию?


Хитрый Волк
отправлено 06.11.12 23:42 # 70


Кому: SBER, #65

>> Это значит, что они все
дураки?
> Нет не значит. Вот Шевчук,
например, с завидной
регулярностью несет хуйню,
но сочинят хорошие песни.

Т.е. ты считаешь, что они несут хуйню?


SBER
отправлено 06.11.12 23:44 # 71


Кому: Tmaster, #66

> Почему это мы должны ставить "Суть времени", в которой уже сейчас огромнейшее содержание, ниже истмата, диамата и прочего, что по строкам и буквам заставляли заучивать тех, кто расколотил страну?

Потому, что на базе истмата и прочего был построен СССР и Китай, а на базе Сути времен ничего не построили. Как соберете когнитариат из офисов (слОво то какОе нерусскОе), да построите СССР 2.0 (хотяб альфа релиз) так все сразу станут метафизику вместо прогнившего истмата учить.


Абдурахманыч
отправлено 06.11.12 23:44 # 72


Кому: Украинский, #60

> СССР был побежден не силой оружия.

Неужели темной материей???

> Животворящий истмат не спас Советский Союз.

Естественно. Ведь на него наплевали. Вместо него напустили на население всяких Кашперовских и Чумаков с темной метафизикой.

> СССР проиграл исторически - и его нет.

Есть у революции начало, нет у революции конца!!!

> А значит нужно выходить на новый виток развития философского, общественного, экономического знания.

Так все же научного знания, или религиозных заклинаний?
Вы бы уж как то определились.


Абдурахманыч
отправлено 06.11.12 23:51 # 73


Кому: rocketmaker, #61

> Вот бы узнать причину почему у китайцев одним образом, а у нас другим?

Узнать то несложно. Вот только увлеченным метафизикам это не интересно.

> Ведь казалось бы стоит поддерживать благосостояние народа, и развивая его, сама элита будет срубать ништяки.

Правильно. Пока китайские рабочие хотят работать за гроши от них один профит. А нашим хипстерам работать неинтересно. Рабочих нет - заводы успешно развалены и имущество разворовано.
Что остается делать нашей элите, которая ей и стала то, благодаря тому, что вовремя подсуетилась разворовывая наследство СССР? Улучшать благосостояние бомжей и безработных?
А оно им надо, тратить просто так деньги? Какие с этого ништяки?


prohodimec85
отправлено 06.11.12 23:55 # 74


Кому: SBER, #65

> Суть времен в списках официальных религий пока не фигурирует - значит секта.

"Суть Времени" - это организация. Организация не есть религиия, соответственно организация "Суть Времени" по определению не может быть в списке официальных религий. Кургинян пытается создать орден. Орден это не секта.


Абдурахманыч
отправлено 06.11.12 23:58 # 75


Кому: prohodimec85, #74

> Кургинян пытается создать орден. Орден это не секта.

Однако.
Вот так и и провоцируют простодушных людей к продаже государственных секретов!!!


Абдурахманыч
отправлено 07.11.12 00:00 # 76


Кому: prohodimec85, #74

> "Суть Времени" - это организация. Организация не есть религиия, соответственно организация "Суть Времени" по определению не может быть в списке официальных религий.

А вот кстати, РПЦ организация, значить она по определению не может быть религией???
То то я смотрю они водкой торгуют!!!


Украинский
отправлено 07.11.12 00:02 # 77


Кому: Абдурахманыч, #72

> Неужели темной материей???

СССР был побежден не силой оружия. Возражения есть или только брызги тончайшей иронии?

> Ведь на него наплевали.

Фигурально выражаясь, в стране победившего истмата наплевали на истмат? Интересно, почему?


Секира
отправлено 07.11.12 00:03 # 78


Кому: Абдурахманыч, #72

> Вместо него напустили на население всяких Кашперовских и Чумаков с темной метафизикой.

Так вот из-за чего распался СССР, а я то и не знал!

> Так все же научного знания, или религиозных заклинаний?
> Вы бы уж как то определились.

Метафизика - это религиозное заклинание. Блестяще, еще!


prohodimec85
отправлено 07.11.12 00:07 # 79


Кому: Абдурахманыч, #76

РПЦ - организация, исповедующая православие. Православие - это религия.



Tmaster
отправлено 07.11.12 00:07 # 80


Кому: SBER, #71

> Потому, что на базе истмата и прочего был построен СССР и Китай,

Какими это орудиями, которые дал истмат строили СССР и Китай?

> а на базе Сути времен ничего не построили.

То есть - всему миру сейчас необходимо остановиться в развитии и строить только на базе того, на чем что-то когда-то было построено, а потом развалено? (еще и не факт, что на базе этого)

> Как соберете когнитариат из офисов (слОво то какОе нерусскОе)

Я не понимаю, про что Вы говорите, когда заводите песню про "когнитариат из офисов". Это слово используете больше всего Вы, потому что носитесь с истматом-диаматом как библией. Я вот этого слова ни разу не сказал. Я вижу людей, которые живут и побеждают, а Вы с вашей писаной торбой - полумертвы. И это бесит, понимаю.

> да построите СССР 2.0 (хотяб альфа релиз) так все сразу станут метафизику вместо прогнившего истмата учить.

То есть - пока мы будем строить, вы будете смотреть, а потом на всё готовое, да? Ну и как-то всё равно, что там "все" сразу станут учить и что учат сейчас.


Секира
отправлено 07.11.12 00:08 # 81


Кому: Абдурахманыч, #76

> А вот кстати, РПЦ организация, значить она по определению не может быть религией???
> То то я смотрю они водкой торгуют!!!

Передёргивание. Камрад сказал абсолютно корректно. А вот если исходить из твоей логике, то, какой-нибудь "Оборонсервис" - это религия, ай простите, секта!
И, кстати, РПЦ - это не религия, так, для справки.


Абдурахманыч
отправлено 07.11.12 00:11 # 82


Кому: Украинский, #77

> СССР был побежден не силой оружия.

Это ты говоришь так потому, что ты иного оружия, кроме как дробовик, не знаешь!

> Возражения есть или только брызги тончайшей иронии?

Как можно.
"Деточкин любил детей" (с)

> Фигурально выражаясь, в стране победившего истмата наплевали на истмат?

Такой вот каламбурчик.

> Интересно, почему?

Потому что те, кто знал истмат стали эффективными собственниками, а те, кто в стране победившего истмата ленились его изучать, сейчас находят утешение в метафизике.
Такая вот загогулина!


Tmaster
отправлено 07.11.12 00:12 # 83


Кому: Украинский, #77

> Фигурально выражаясь, в стране победившего истмата наплевали на истмат? Интересно, почему?

Может быть, истмат, как "единственно верное учение" нес идею о том, что на него в конце концов - надо наплевать? Ну... А иначе - действителньо, почему?


Абдурахманыч
отправлено 07.11.12 00:13 # 84


Кому: Секира, #78

> Так вот из-за чего распался СССР, а я то и не знал!

Подозреваю что у тебя пробелы не только в этом!

> Метафизика - это религиозное заклинание. Блестяще, еще!

Не боишься прикупить третью десятку?


Абдурахманыч
отправлено 07.11.12 00:14 # 85


Кому: prohodimec85, #79

> РПЦ - организация, исповедующая православие. Православие - это религия.

Суть времени организация исповедующая метафизику. Метафизика - это основа религии!!!


SBER
отправлено 07.11.12 00:15 # 86


Кому: Tmaster, #80

> То есть - пока мы будем строить, вы будете смотреть, а потом на всё готовое, да?

Вы сначала хоть план строительства озвучьте. А то ситуация напоминает продажу земельных участков на Марсе, еще никто не долетел, как за недорого летать - неясно, но участками вовсю торгуют.


Украинский
отправлено 07.11.12 00:16 # 87


Кому: Абдурахманыч, #82

> Потому что те, кто знал истмат стали эффективными собственниками

То есть знание истмата неизбежно ведет к предательству марксистской концепции и переходу в класс эффективных собственников?


Вяленый Рэмбо
отправлено 07.11.12 00:17 # 88




Секира
отправлено 07.11.12 00:19 # 89


Кому: Абдурахманыч, #84

> Подозреваю что у тебя пробелы не только в этом!

Экай ты, подозрительный!

> Не боишься прикупить третью десятку?

А варианты ответа дадут?


Абдурахманыч
отправлено 07.11.12 00:19 # 90


Кому: Секира, #81

> Передёргивание. Камрад сказал абсолютно корректно.

Ну если ты считаешь что корректно, то пусть будет корректно..) Мне в общем то все равно, смеяться будут над камрадом. И ты по-товарищески этому поспособствуешь.

> А вот если исходить из твоей логике, то, какой-нибудь "Оборонсервис" - это религия, ай простите, секта!

Не из моей, из камрадовской. Ты даже не заметил, что я утрирую именно его логику. Просто хотелось бы помочь ему понять какую он несет хрень.
И это печально, что вы даже не понимаете, что несете.

> И, кстати, РПЦ - это не религия, так, для справки.

Камраду про это расскажи - это его тезис.


SBER
отправлено 07.11.12 00:19 # 91


Кому: Tmaster, #80

> Это слово используете больше всего Вы, потому что носитесь с истматом-диаматом как библией.

Это слово больше всех использует Кургинян (есть мнение, что и придумал его тоже он), я и выговорить то такое не сумею.


Вяленый Рэмбо
отправлено 07.11.12 00:20 # 92


Кому: Абдурахманыч, #85

> Метафизика - это основа религии!!!
Друг,метафизика - это предельные основания.Предельные основания марксизма как теории борьбы за восхождение человечества, к примеру - диалектика и приверженность гуманистическим ценностям.


Секира
отправлено 07.11.12 00:22 # 93


Кому: Абдурахманыч, #85

> Суть времени организация исповедующая метафизику. Метафизика - это основа религии!!!

В мире есть белые лошади. У белых лошадей бывают черные пятна.
Все белые лошади в мире в черных пятнах!!!


prohodimec85
отправлено 07.11.12 00:22 # 94


Сначала на мои слова о том, что "Суть Времени" не может быть ни религией, ни сектый ты пишешьс иронией:

> А вот кстати, РПЦ организация, значить она по определению не может быть религией???

Ну то есть передергиваешь. Я тебе тактично отвечаю:

> РПЦ - организация, исповедующая православие. Православие - это религия.

Ты не растерялся и начал дальше передергивать:

> Суть времени организация исповедующая метафизику.

Хотя тебе уже пытались объяснить, СВ не исповедует метафизику.


Абдурахманыч
отправлено 07.11.12 00:22 # 95


Кому: Украинский, #87

> То есть знание истмата неизбежно ведет к предательству марксистской концепции и переходу в класс эффективных собственников?

Никак любители непознанного про объективные закономерности вспомнили???


Абдурахманыч
отправлено 07.11.12 00:23 # 96


Кому: Секира, #89

> А варианты ответа дадут?

А был вопрос?


Секира
отправлено 07.11.12 00:25 # 97


Кому: SBER, #86

> А то ситуация напоминает продажу земельных участков на Марсе, еще никто не долетел, как за недорого летать - неясно, но участками вовсю торгуют.

Все так как ты сказал, только участками не торгуют, а думают, как долететь, привезти необходимое для колонии, основать колонию. Признаков "торговли" с СВ нет.


prohodimec85
отправлено 07.11.12 00:25 # 98


Кому: SBER, #86

> А то ситуация напоминает продажу земельных участков на Марсе, еще никто не долетел, как за недорого летать - неясно, но участками вовсю торгуют.

В "Сути Времени" никто никому ничего не продает.

Кому: Абдурахманыч, #90

> И, кстати, РПЦ - это не религия, так, для справки.
>
> Камраду про это расскажи - это его тезис.

тыкни пальцем, где я это написал.


Francesca
отправлено 07.11.12 00:27 # 99


Кому: SBER, #2

> дайте ссылку на текст.

Запросто - http://clck.ru/ZvFF

"Латынизация всей страны" и "Теперь вот, про тёлку" (после которой идёт текст Латыниной) вызвали приступ здорового хохота. Попала стрелка осциллогафа под раздачу, наконец.


Украинский
отправлено 07.11.12 00:27 # 100


Кому: Абдурахманыч, #95

> То есть знание истмата неизбежно ведет к предательству марксистской концепции и переходу в класс эффективных собственников?
>
> Никак любители непознанного про объективные закономерности вспомнили???

Ответь на вопрос, расскажи про объективные закономерности.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 826