Длинноствол в Москве

07.11.12 12:16 | Goblin | 150 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Преступник напал на склад на Чермянской улице столицы около 10 часов утра в среду, 7 ноября. Вооруженный карабином "Сайга" молодой человек открыл беспорядочную стрельбу. В результате ранения получили семеро человек, выжить удалось только двоим из них.

Одна из раненых на вертолете доставлена в столичную ГКБ № 20, ее, минуя приемное отделение, сразу же подняли в операционную.
Убийца расстрелял 7 человек

Вооружённые люди — вежливые люди.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 150

Цитата
отправлено 07.11.12 12:17 # 1


По предварительной версии массовое убийство на северо-востоке Москвы совершил работник аптечного склада, приревновавший свою возлюбленную.

Правоохранительные органы по горячим следам задержали преступника, расстрелявшего семь человек на территории одного из складов сети столичных аптек "Ригла".

- Им оказался один из работников аптечного склада, он подозревается в расстреле своих коллег, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Сейчас с ним работают сотрудники полиции.

Как пояснил правоохранителям сам задержанный, убийство он совершил, приревновав одну из работниц, к которой испытывал сильные чувства.

- По факту убийства возбуждено уголовное дело, - сообщили Life News в пресс-службе ГСУ СКР по Москве.

Преступник напал на склад на Чермянской улице столицы около 10 часов утра в среду, 7 ноября. Вооруженный крабином "Сайга" молодой человек открыл беспорядочную стрельбу. В результате ранения получили семеро человек, выжить удалось только двоим из них.

Одна из раненых на вертолете доставлена в столичную ГКБ № 20, ее, минуя приемное отделение, сразу же подняли в операционную.

- 24-летней Ярославе Сергенюк пуля попала в грудь, - рассказали Life News медики. - Кроме того у нее рваная рана носа. Сейчас делается все, чтобы спасти девушку, состояние ее крайне тяжелое.

В расстреле также выжил 30-летний Никита Стрельников, его отвезли в НИИ Склифосовского.

- Парня буквально изрешетили, - гвоорит источник Life News. - У него пробито левое легкое, селезенка, печень, желудок, обе ноги.

Стрельников проработал на складе всего пару дней.

- Он был на испытательном сроке, до этого сын работал в префектуре СВАО, оттуда его сократили, - говорит мать Никиты - Алла Александровна. - Никита жил с женой Натальей, я его месяц не видела, ездила на съемки (Алла Стрельникова работает монтажером).

Имя второй раненой - Ярославы Сергенюк - Алле Стрельниковой не известно, знаком ли был с ней сын она не знает.


Capoeirista
отправлено 07.11.12 12:22 # 2


А почему "короткоствол"? Сайга ж еще тот длинноствол


Дадли Смит
отправлено 07.11.12 12:23 # 3


Кому: Цитата, #1

> По предварительной версии массовое убийство на северо-востоке Москвы совершил работник аптечного склада, приревновавший свою возлюбленную.
>

Сбылась мечта дерьмократов - теперь действительно как в Америке


Виски
отправлено 07.11.12 12:31 # 4


Сайга не короткоствол!


Wicked Horse
отправлено 07.11.12 12:36 # 5


Кому: Цитата, #1

> По предварительной версии массовое убийство на северо-востоке Москвы совершил работник аптечного склада, приревновавший свою возлюбленную.

Cразу к семерым? Или товарищ реально больной или возлюбленная у него довольно свободных нравов...


Wicked Horse
отправлено 07.11.12 12:36 # 6


Одно утешает - хоть натурал...


Nick_VG
отправлено 07.11.12 12:36 # 7


Фига себе беспорядочная стрельба. Пятерых на месте завалил.


Vixard
отправлено 07.11.12 12:53 # 8


Интересно, как "Сайга" оказалась в руках психопата?


Дадли Смит
отправлено 07.11.12 12:56 # 9


Кому: Vixard, #8

> Интересно, как "Сайга" оказалась в руках психопата?

легально приобрел


Vixard
отправлено 07.11.12 13:04 # 10


Кому: Дадли Смит, #9

> легально приобрел

То есть, получил лицензию, и приобрёл? Получается, человек по факту совершает действия, охарактеризовывающие его как психопата, но при этом, он каким-то образом он прошёл психологическое освидетельствование, и признан годным для пользования огнестрельным оружием. Выходит, психи не отсеиваются, при выдачи лицензии?


Кофеголик
отправлено 07.11.12 13:05 # 11


>Вооружённые люди — вежливые люди.

И справедливые. И уравновешенные. И неопасные для окружающих, да.


Хромой Шайтан
отправлено 07.11.12 13:08 # 12


Кому: Vixard, #10

> Выходит, психи не отсеиваются, при выдачи лицензии?

Совсем конечные, конечно же не проходят, их прекрасно знают в лицо, а вот все остальные совершенно свободно приобретают справку о психическом здоровье за 150-300 рублей, путём оплаты этой суммы в сбербанк.


d_test
отправлено 07.11.12 13:09 # 13


Кому: Vixard, #10

> Выходит, психи не отсеиваются, при выдачи лицензии?

На учете в ПНД не состоишь- значит здоров.


Лжец
отправлено 07.11.12 13:12 # 14


Кому: Vixard, #10

> Выходит, психи не отсеиваются, при выдачи лицензии?

Если не ошибаюсь освидетельствование проходиться при получении лицензии и при её продлении, т.е. когда получал - нормальный был, а потом бац и крыша поехала, периодических внезапных проверок психологического состояния гражданина, насколько я знаю, - нет.

Если не прав, камрады поправьте.


Дадли Смит
отправлено 07.11.12 13:14 # 15


Кому: Vixard, #10

> То есть, получил лицензию, и приобрёл? Получается, человек по факту совершает действия, охарактеризовывающие его как психопата, но при этом, он каким-то образом он прошёл психологическое освидетельствование, и признан годным для пользования огнестрельным оружием. Выходит, психи не отсеиваются, при выдачи лицензии?

Джеймс Холмс, ударно отметивший премьеру последнего бэтмента, все свои пять стволов и боеприпасы к ним приобрел совершенно легально. Выходит, не отсеиваются


krez
отправлено 07.11.12 13:18 # 16


Не забывайте легальный ствол позволяет МД защитить себя и свою честь!!


Afrikaner
отправлено 07.11.12 13:21 # 17


Пипец, я там работал раньше.
Невезучий склад, в 2006 сгорел полностью, а щас стреляют.


Цитата
отправлено 07.11.12 13:21 # 18


29-летний Дмитрий Виноградов, расстрелявший семерых людей в Москве, считал все человечество аналогом раковой опухоли.

Киллер, на счету которого пять человеческих жизней, отправился на аптечный склад на северо-востоке Москвы с одной целью - убить как можно больше людей.

В этом он сознался задержавшим его полицейским. Кроме того, по примеру Андреаса Брейвика, перед тем, как отправиться на дело, Дмитрий Виноградов разместил на страничке в социальной сети манифест, наполненный ненавистью к человечеству.

"Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста", - обратился из интернета к своим читателям Дмитрий Виноградов.

Именно для исполнения этой своей "миссии" Виноградов явился на склад "Ригла".

- Он был в камуфляжной форме, при полной разгрузке, - сообщил Life News источник в следствии. - В беседе с полицейскими Дмитрий сознался, что хотел убить как можно больше людей.

"Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого.
Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен", - этими словами завершил свое обращение Дмитрий Виноградов.

Жертвами 30-летнего юриста, вооруженного карабином "Сайга" и итальянской винтовкой Benelli, стали:

- Лапшина Елена Владимировна;
- Плеханова Наталья Александровна;
- Бирюк Александр Владимирович;
- Тертьяков Андрей Владимирович;
- Моисеев Денис Вячеславович.

В бойне выжили лишь два человека. Одна из раненых на вертолете доставлена в столичную ГКБ № 20, ее, минуя приемное отделение, сразу же подняли в операционную.

- 24-летней Ярославе Сергенюк пуля попала в грудь, пробито легкое, - рассказали Life News медики. - Кроме того, у нее рваная рана носа. Сейчас делается все, чтобы спасти девушку, состояние ее крайне тяжелое.

29-летнего Никиту Стрельникова отвезли в НИИ Склифосовского.


Обе винтовки, по данным СКР, принадлежали Дмитрию Виноградову и зарегистрированы на него официально.

- В помещение Виноградов попал беспрепятственно и сумел пронести оружие мимо охраны именно потому, что его там хорошо знали, - рассказал Life News истчоник в правоохранительных органах.

Убийцу задержали сотрудники безопасности кампании, услышавшие выстрелы.

- В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, - сообщили в Следственном комитете России. - Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 - "Убийство двух и более лиц".

http://lifenews.ru/news/105587


gdl
отправлено 07.11.12 13:22 # 19


>В среду утром юрист аптечной сети «Ригла» из карабинов «Сайга» и Benelli открыл стрельбу в офисе фирмы, расположенном на складе на улице Чермянской в Москве. В результате погибли пять человек, еще двое получили ранения. По версии следствия, злоумышленника бросила девушка, и он решил устроить кровавую разборку. Предположительно, его возлюбленная также погибла.

обрастает подробностями


Vixard
отправлено 07.11.12 13:22 # 20


Кому: krez, #16

> Не забывайте легальный ствол позволяет МД защитить себя и свою честь!!

Да уж как тут забудешь, когда полсклада положил... Велика была у МД честь, как оказалось.


QoMSoL
отправлено 07.11.12 13:23 # 21


Кому: Wicked Horse, #5

> Cразу к семерым? Или товарищ реально больной или возлюбленная у него довольно свободных нравов...

Такой же вопрос возник сразу.


DoctorGrey
отправлено 07.11.12 13:24 # 22


Это ж сколько вокруг на всю голову пизданутых. Простите.


Дадли Смит
отправлено 07.11.12 13:25 # 23


Кому: Цитата, #18

Господи, как же это все таки прекрасно, что и я и все остальные здесь присутствующие будем за счет своих налогов содержать эту замечательную яркую личность до конца ее жизни!


andytg
отправлено 07.11.12 13:26 # 24


Кому: Wicked Horse, #5

> Или товарищ реально больной или возлюбленная у него довольно свободных нравов...

Рельно больной, судя по озвученным "манифестам".
Трындец.


d_test
отправлено 07.11.12 13:29 # 25


Кому: andytg, #24

> Рельно больной, судя по озвученным "манифестам".

Пресыщенный и охуевший офисный планктон в худшем значении этого слова.


Vixard
отправлено 07.11.12 13:30 # 26


Кому: Дадли Смит, #23

> Господи, как же это все таки прекрасно, что и я и все остальные здесь присутствующие будем за счет своих налогов содержать эту замечательную яркую личность до конца ее жизни!

Ничего, когда нибудь настанут светлые времена, и будет как в Норвегии: по 3 месяца за убитого.


NorthDragon
отправлено 07.11.12 13:32 # 27


Товарищ работал в этой компании и в этом офисе.
Я частенько на тренировки туда приезжал.
"Следи за собой и будь осторожен" (С)


dr.groove
отправлено 07.11.12 13:33 # 28


Кому: Wicked Horse, #6

> Одно утешает - хоть натурал...

Отличное утешение для малолетнего ебаната.


klevinger
отправлено 07.11.12 13:38 # 29


Кому: Цитата, #18

> "Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста", - обратился из интернета к своим читателям Дмитрий Виноградов.

А вот у меня вопрос к компетентным: как отреагируют правоохранители на своевременное сообщение добровольных помощников о таком манифесте?


sumerki
отправлено 07.11.12 13:51 # 30


Горе это страшное. Этих ебанутых только на мысль натолкни. Их же много еще. Сука. Ходили люди на работу. Жили. И тут пидорас в разгрузке и с ружъем. Милитарист, блядь.


Forgotten
отправлено 07.11.12 14:09 # 31


А если бы у всех на складе был короткоствол, то честные граждане по-любому бы смогли себя защитить!!! Требую срочно легализовать КС!!!


Кому: Vixard, #10

>Выходит, психи не отсеиваются, при выдачи лицензии?

Да и при выдаче водительских прав они тоже не отсеиваются.

Кстати о психическом здоровье - большинство знакомых мне адептов короткоствола реально слеганца ебнутые.


acmcoder
отправлено 07.11.12 14:18 # 32


О, у нас уже как в Америке!!!


Val1974
отправлено 07.11.12 14:21 # 33


Кому: Лжец, #14

> Если не ошибаюсь освидетельствование проходиться при получении лицензии и при её продлении, т.е. когда получал - нормальный был, а потом бац и крыша поехала, периодических внезапных проверок психологического состояния гражданина, насколько я знаю, - нет.
>
> Если не прав, камрады поправьте.

Недавно, в очередной раз, продлял лицензию на оружие...
Медкомиссия, как всегда, представляет из себя фарс. Так что выводы делайте сами.
Как кто-то писал выше - если на учете в психоневрологическом диспансере не состоишь - считается, что здоров.


Afrikaner
отправлено 07.11.12 14:21 # 34


Кому: sumerki, #30

> Горе это страшное. Этих ебанутых только на мысль натолкни. Их же много еще. Сука. Ходили люди на работу. Жили. И тут пидорас в разгрузке и с ружъем. Милитарист, блядь.

Самое хреновое, что от таких отморозков хрен защитишься. За обычными бандитами/террористами можно следить, вести оперативную работу итд. А с этим как быть? Был обычный человек, его баба бросила, а у него башку и переклинило.

Я сам в этой самой конторе когда работал, нужно было свое ружье на регистрацию в милицию отнести, пришел с ним на работу (чтобы вечером до РЛО доехать), хоть бы слово кто сказал, охрана даже не заметила.


Red Alert
отправлено 07.11.12 14:21 # 35


Кому: Виски, #4

И не карабин!


Vixard
отправлено 07.11.12 14:21 # 36


Кому: Forgotten, #31

Вооружённые грузчики - это сильно!
Интересно, если усилить этот псих-отбор, будет ли эффект?


ferentarius
отправлено 07.11.12 14:28 # 37


Кому: Лжец, #14

> Если не ошибаюсь освидетельствование проходиться при получении лицензии и при её продлении

Какое там "освидетельствование"! Я регулярно хожу оформлять медсправки на охотничье оружие и водительскую. Два последних раза я даже доктора не видел. Платил какую-то копейку в кассу, в регистратуре на справку ставили штамп, что на я учете в дурке не состою, и всё. Езжай и стреляй.


Craftman
отправлено 07.11.12 14:30 # 38


Ахуеть. Пять человек.


ferentarius
отправлено 07.11.12 14:32 # 39


Кому: klevinger, #29

> как отреагируют правоохранители на своевременное сообщение добровольных помощников о таком манифесте?

Что-то мне подсказывает, что в полиции никак не отреагируют.


Щербина307
отправлено 07.11.12 14:40 # 40


Кому: Val1974, #33

> Медкомиссия, как всегда, представляет из себя фарс. Так что выводы делайте сами.

Если проводить обследование глубоко, то никто из жаждущих оружия вообще не увидит. Сразу продиагностируют навязчивую идею хотения владения и комплекс уязвимости.


klevinger
отправлено 07.11.12 14:47 # 41


Кому: ferentarius, #39

Формально отреагировать придётся. Если, например, звонок зарегистрирован.


Afrikaner
отправлено 07.11.12 14:47 # 42


Кому: ferentarius, #37

> Два последних раза я даже доктора не видел.

Когда я последний раз менял права, то доктор на меня посмотрел, без тестов конечно, но если я бы был теплый на голову, то думаю заметил бы.


cs_994
отправлено 07.11.12 14:58 # 43


Здесь утверждают http://www.newsru.ru/crime/07nov2012/saigashot4menmsk.html , что по пьяни:

"Преступление, как выяснилось, мужчина совершил по личным мотивам. "Молодого человека - юриста одной из аптечных сетей - бросила девушка, после чего мужчина стал злоупотреблять спиртным", - сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Запой продолжался пять дней. А в среду ревнивец взял ружья, переоделся в камуфляж и пришел в офис своей фирмы, где открыл стрельбу."


dr.groove
отправлено 07.11.12 14:58 # 44


Кому: klevinger, #41

> Формально отреагировать придётся. Если, например, звонок зарегистрирован.

Ну хотя бы проверить есть ли у такого долбаеба оружие то надо.


Forgotten
отправлено 07.11.12 15:02 # 45


Кому: klevinger, #29

>А вот у меня вопрос к компетентным: как отреагируют правоохранители на своевременное сообщение добровольных помощников о таком манифесте?

Да никак. Заволокитят бумагами. Наш уголовный закон настолько гуманизирован и сосредоточен на соблюдении прав преступников, что практически никак не рассчитан на пресечение (и выявление латентных) преступлений. Более того, данный манифест не мог быть основанием даже для лишения лицензии на оружие.


Forgotten
отправлено 07.11.12 15:10 # 46


Кому: Afrikaner, #42

>Когда я последний раз менял права, то доктор на меня посмотрел, без тестов конечно, но если я бы был теплый на голову, то думаю заметил бы.

Настоящие психи годами удачно маскируются под нормальных людей и никакой психолог или психиатр не может их выявить. Тот же Евсюков в течении всей службы удачно проходил всевозможные тесты и комиссии, которые в МВД значительно сложнее чем для гражданских.


d_test
отправлено 07.11.12 15:11 # 47


Кому: ferentarius, #37

> в регистратуре на справку ставили штамп, что на я учете в дурке не состою, и всё

Как-то либеральненько. У нас на справку из ПНД нужны подписи и личные штампы трех разных врачей.


Anthrax
отправлено 07.11.12 15:13 # 48


Вот те и реклама Сайги..


klevinger
отправлено 07.11.12 15:13 # 49


Кому: Forgotten, #45

Это прецедент вообще-то.

1. Общение с милицией резко уменьшает желание пострелять.
2. Предупредить охрану на складе им никто бы не мешал.


Forgotten
отправлено 07.11.12 15:16 # 50


Кому: Vixard, #36

>Интересно, если усилить этот псих-отбор, будет ли эффект?

Нет, см. пост #46


Bigkola
отправлено 07.11.12 15:23 # 51


Кому: Afrikaner, #42

> Когда я последний раз менял права, то доктор на меня посмотрел, без тестов конечно, но если я бы был теплый на голову, то думаю заметил бы.

Для Москвы это не очень характерно.

Я когда менял права, то торопился и пошел в одну из платных контор. Там мне выдали нужную в ГАИ справку вообще без предъявления справок из нарко- и психо- диспансеров и вообще без осмотра. Цена вопроса - 1000 р. Причем контора не подпольная, это был обычный медцентр которых сейчас кругом сотни.

Так что де факто, оружие сейчас запросто может оказаться на руках даже у официально стоящих на учете наркоманов и психов.


Эцилопп
отправлено 07.11.12 15:23 # 52


Кому: Цитата, #18

> Киллер, на счету которого пять человеческих жизней, отправился на аптечный склад на северо-востоке Москвы с одной целью - убить как можно больше людей.

Журналюга просто прекрасен. Киллер, блин!


Tr2f
отправлено 07.11.12 15:33 # 53


Оправдание своей больной головы расстроенными любовными чувствами сейчас не слишком актуально.
Вот если бы ебнутый стрелок продекларировал, что завалил кучу людей в знак протеста против продажной власти, да еще и 7 ноября - против кровавых преступлений тоталитарного прошлого, то это был бы тренд. Либеральные правозащитники забором бы встали вокруг уродца, требуя освободить его в зале суда.

А если серьезно, то учащающееся появление таких новостей действительно пугает, ведь это не какие-нибудь бандитские перестрелки - это психически больные люди имеют возможность приобрести и воспользоваться оружием по безоружным людям. Не дай ТНБ, и в школах начнутся стрельбы, как благословенной Америке. [три раза сплевывает через плечо, стучит по дереву]


Ваншот
отправлено 07.11.12 15:46 # 54


Кому: ferentarius, #37

> Какое там "освидетельствование"!

Наверное, единственный действенный путь - более тесная социализация людей в рамках трудовых коллективов, в общинах по месту жительства и в хобби-сообществах. Что при социализме, что на Западе - шли именно так.


Ваншот
отправлено 07.11.12 15:51 # 55


Кому: Anthrax, #48

> Вот те и реклама Сайги..

Он, падла, знал, что Сайгу клинит через раз - взял второй ствол. И ведь есть у такого ублюдка мама. Хорошо хоть детей не будет.


affigi
отправлено 07.11.12 15:53 # 56


Кому: Цитата, #18

> Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого.
> Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен", - этими словами завершил свое обращение Дмитрий Виноградов.

Tyler Durden: Self improvement is masturbation. Now self destruction...


Щербина307
отправлено 07.11.12 16:16 # 57


Кому: Ваншот, #55

> > Он, падла, знал, что Сайгу клинит через раз - взял второй ствол.

Странно. У дядьки сайга. Сколько стреляли по банкам в компании, да и просто от него таких нареканий не слышал.


Леонид Кошман
отправлено 07.11.12 16:18 # 58


Действительно, граждане стрелять не умеют, потому что вон у подготовленных американских копов 2% попаданий.
А тут что ни происшествие - то с жертвами и раненными.


Хоттабыч
отправлено 07.11.12 16:24 # 59


Кому: Vixard, #10

> но при этом, он каким-то образом он прошёл психологическое освидетельствование, и признан годным для пользования огнестрельным оружием.

Нужна справка о том, что ты не стоял на учёте в ПНД. Никаких обследований никто не проводит. Убийца вроде юрист в этой фирме.


thederator
отправлено 07.11.12 16:27 # 60


Дебилу, эмо и задроту с густым говном в голове позволили взять в руки оружие. Результат не заставил себя ждать.

Людей жалко :(


klevinger
отправлено 07.11.12 16:30 # 61


Кому: affigi, #56

а он небыдло.

прозвучал гордо.


D.Hexxen
отправлено 07.11.12 16:30 # 62


Мразь, блять, больная! Отстрелил бы себе бустую бошку, урод! Тогда бы точно избавил человечество от единицы компоста и мусора, сука! Извините, не сдержался.


affigi
отправлено 07.11.12 16:57 # 63


Кому: klevinger, #61

Тварь я дрожащая или право имею(ц)

Таких бы в детстве выявлять=(


BlackAdder
отправлено 07.11.12 17:01 # 64


А меж тем, на рбк пишут, что это все из-за несчастной любви. Типа коллега отказала, вот он и решил всех коллег перестрелять. Толковый юрист.


Wicked Horse
отправлено 07.11.12 17:08 # 65


Кому: dr.groove, #28

> Отличное утешение для малолетнего ебаната.

?


klevinger
отправлено 07.11.12 17:08 # 66


Кому: affigi, #63

а ведь с таким заходом вполне может закосить на невменяемость.

шизофрения, сверхценные идеи, то-сё :(

если одну убьёшь - посадят, пятерых - подлечат. если небыдло, конечно.


Hippopotamus
отправлено 07.11.12 17:14 # 67


Кому: BlackAdder, #64

> А меж тем, на рбк пишут, что это все из-за несчастной любви.

Ага, бля. Женат на одной, а несчастен с другой. Клеился к бабе на работе, а та его в офшор [update] в офсайд.


Летью
отправлено 07.11.12 17:33 # 68


После такого юристов нужно срочно во что-то переименовать, с обязательной переаттестацией на профпригодность.


AISI316
отправлено 07.11.12 17:33 # 69


Кому: d_test, #13

> Выходит, психи не отсеиваются, при выдачи лицензии?
>
> На учете в ПНД не состоишь- значит здоров.

Когда 4 года назад получал лицензию, в ПНД меня тестировали очень плотно. Сначала был разговор с врачом. Потом тест - примерно 20 вопросов-задачек на логику. После этого провели в другой кабинет в специальное кресло, прикрепили на голову десяток электродов и минут 15 что-то проверяли. Только потом выдали справку. Весь поход в ПНД занял больше часа. И справка была не просто "На учете в ПНД не состоит" - такие я много раз получал для военкомата просто в окошке регистратуры. На оружие требовалась какая-то другая форма. Я после всей процедуры как раз порадовался, что психам к оружию этот путь закрыт.


творческий узбек
отправлено 07.11.12 17:33 # 70


Кому: Wicked Horse, #6

> Одно утешает - хоть натурал...


Думается, родственникам пострадавших это слабоватое утешение.
Соболезнования родным и близким.


gremboloid
отправлено 07.11.12 17:33 # 71


Кому: Ваншот, #55

> Он, падла, знал, что Сайгу клинит через раз

[смотрит на свою саёжку]
Вот это не правда, их модификаций туева хуча.
Какую использовал МД не уточняется.


CKC
отправлено 07.11.12 17:38 # 72


Если убрать из этой истории оружие и сменить место действия на небольшой провинциальный город, то о ней вряд ли сказали бы даже по местному телевидению. Может в криминальных новостях.


affigi
отправлено 07.11.12 17:42 # 73


Кому: klevinger, #66

> пятерых - подлечат

Ну, тут врачей ещё надо убедить.


d_test
отправлено 07.11.12 17:57 # 74


Кому: AISI316, #69

Год назад в государственном районном ПНД г. Москва было так: регистратура проверяет тебя на предмет нахождения на учёте, потом выписывает направление к врачу. Оный интересуется, есть ли жалобы, подписывает справку, потом направляет ещё к двум другим врачам, и те заверяют её своими подписями и личными штампами.
А многие предпочитают покупать справки в частных медицинских конторах, ну и фирм- помогателей в интернете полно.


dr.groove
отправлено 07.11.12 17:58 # 75


Кому: Wicked Horse, #65

> ?

Для тебя имеет значение сексуальная ориентация человека который без причины расстрелял ни в чем не повинных людей? Каким образом тебе легче от того что это сделал не гей? Имеет ли для тебя значение его национальность? сколько тебе лет?


Protoss82
отправлено 07.11.12 17:59 # 76


Кому: Леонид Кошман, #58



> вон у подготовленных американских копов 2% попаданий.

Погуглил. Не нашел такой статистики к сожалению. Но что-то реально маленький процент. Может это и предупредительные выстрелы считаются? Нет?


gremboloid
отправлено 07.11.12 17:59 # 77


Кому: AISI316, #69

> что психам к оружию этот путь закрыт.

Делал одну этой весной, просто спросили зачем мне оружие и поставили штамп что "на учете не состоит" и "к ношению годен".
Летом появилось нововведение. Теперь первоходы должны пройти курс на умение пользоваться и знанием закона.


AD1973
отправлено 07.11.12 17:59 # 78


Кому: Forgotten, #46
Мой старый товарищ учился в одной группе в академии с не к ночи упомянутым Евсюковым (заочники). Дружбы правда не водил, но после его съезда с катушек рассказывал, что ни хрена никаких заскоков в нем не наблюдалось, разве что легкое высокомерие. Если брать в расчет, как активно его двигали, это пожалуй не удивительно.


klevinger
отправлено 07.11.12 17:59 # 79


Кому: affigi, #73

надеяться небыдлу не запретишь.


slonyara
отправлено 07.11.12 17:59 # 80


Кому: Vixard, #8

Он не психопат, судом не признан недееспособным, на учете в пнд не стоит.


ttam
отправлено 07.11.12 17:59 # 81


если навидиш все человечество что мешает начать его искоренения с себя? али себя он не считал ошибкой генетической?


Пан Головатый
отправлено 07.11.12 18:01 # 82


Кому: Vixard, #10

> Выходит, психи не отсеиваются, при выдачи лицензии?

Ты в уличном движении давно участвовал?


SNTurov
отправлено 07.11.12 18:06 # 83


> К слову об оружии: по официальным данным СКР, Виноградов был вооружен карабином "Сайга" и итальянской винтовкой Benelli. Однако, по данным источника Life News, уже после доставления в полицию марку оружия уточнили - это винтовка "Вепрь-12 Молот".

> Винтовкой Виноградов владел неплохо: пятерых коллег он убил точными выстрелами в голову.
> - Никаких огнестрельных ранений, кроме как в голову, у погибших не обнаружили, - сообщили Life News медики.

http://lifenews.ru/news/105606


DDQ
отправлено 07.11.12 18:09 # 84


Кому: gremboloid, #71

> Какую использовал МД не уточняется.

Сильно продвинутый МД, при особом желании, может и "грёбаный пулемёт"(цэ) прикупить. А "Сайга" не плоха, да будет этому дебилу Ад на земле и на небе.


творческий узбек
отправлено 07.11.12 18:12 # 85


Кому: dr.groove, #75

Мне кажется, он просто неудачно пошутил.
Ну ляпнул человек глупость, с кем не бывает.
Уверен, он тоже искренне сочувствует пострадавшим.


AD1973
отправлено 07.11.12 18:16 # 86


Кому: dr.groove, #75

> Для тебя имеет значение сексуальная ориентация человека который без причины расстрелял ни в чем не повинных людей? Каким образом тебе легче от того что это сделал не гей? Имеет ли для тебя значение его национальность? сколько тебе лет?

Возможно имелся ввиду некий неудачный сарказм? Хотя с моей точки зрения юмор по такому поводу не совсем гуд.

Кому: ttam, #81

> если навидиш все человечество что мешает начать его искоренения с себя? али себя он не считал ошибкой генетической?
>
>

Подобные индивидуумы (социопаты), к сожалению, признают достойными к жизни лишь себя любимых и жутко боятся смерти. Он же-ж, сука теперь здоровый образ жизни будут вести за наш счет, а лет через 15 , если не раньше апелляции начнет подавать, так что у него как это не печально может быть еще одна попытка "прийти к успеху"(((


dr.groove
отправлено 07.11.12 18:19 # 87


Кому: творческий узбек, #85

> Мне кажется, он просто неудачно пошутил.
> Ну ляпнул человек глупость, с кем не бывает.
> Уверен, он тоже искренне сочувствует пострадавшим.
>

Возможно.


klevinger
отправлено 07.11.12 18:25 # 88


Кому: AD1973, #86

> Подобные индивидуумы (социопаты), к сожалению, признают достойными к жизни лишь себя любимых и жутко боятся смерти.

Судя по новости, собирался застрелиться.

Если признают вменяемым - для суицида возможности еще будут.


Прынц Кучерявый
отправлено 07.11.12 18:25 # 89


Вроде как его страница вконтактике id108446090
Манифест в наличии.


Andrew.Z
отправлено 07.11.12 18:25 # 90


Это кошмар.

А тем временем Дуров оправдывает свою фамилию. Уже в который раз.

http://vk.com/wall125188150_3199


Шмель
отправлено 07.11.12 18:55 # 91


Кому: Vixard, #10

> Выходит, психи не отсеиваются, при выдачи лицензии?

Психами не только рождаются, ими ещё и становятся бывает.

Жил-жил человек, вёл себя нормально, проходил медкомиссии без проблем, карабин купил. А потом, херак, и съехал с катушек на почве сокращения и несчастной любви.


Шмель
отправлено 07.11.12 19:02 # 92


Кому: klevinger, #29

> А вот у меня вопрос к компетентным: как отреагируют правоохранители на своевременное сообщение добровольных помощников о таком манифесте?

Да как им реагировать? Таких манифестов -- полный ЖЖ. По уму надо авторов подобных посланий в дурку сразу надо, на принудительное лечение, но сегодня так низя.


eugene107
отправлено 07.11.12 19:17 # 93


Кому: Val1974, #33

> Медкомиссия, как всегда, представляет из себя фарс. Так что выводы делайте сами.

А как она должна по уму выглядеть, камрад ?

Длительный допрос на комисии психиаторов, тесты разные интересные?

Есть ли чоткая уверенность, что успешно пройдешь такое ?

Касательно себя самого, например, такой уверенности нет.


eugene107
отправлено 07.11.12 19:20 # 94


Кому: Виски, #4

> Сайга не короткоствол!

Кому: Red Alert, #35

> И не карабин!

Когда сам покупал, на коробке было написано "Гладкоствольный карабин", так что я даже и не знаю. (с)


Леонид Кошман
отправлено 07.11.12 19:23 # 95


ФСБ расстреливает склады!!!
Это специальная провокация, чтобы аппелировать к этому случаю при обсуждении поправок в закон об оружии, специально чтобы не дать свободным гражданам короткоствол!!!


DDQ
отправлено 07.11.12 19:26 # 96


Кому: Val1974, #33

> Медкомиссия, как всегда, представляет из себя фарс.

Не везде.


Кваздопил
отправлено 07.11.12 19:27 # 97


Сколько же среди нас еще таких недообследованных ходит?


dr.groove
отправлено 07.11.12 19:27 # 98


Кому: Леонид Кошман, #95

> ФСБ расстреливает склады!!!
> Это специальная провокация, чтобы аппелировать к этому случаю при обсуждении поправок в закон об оружии, специально чтобы не дать свободным гражданам короткоствол!!!

[рукопожимает]


Леонид Кошман
отправлено 07.11.12 19:42 # 99


Кому: Кваздопил, #97

> Сколько же среди нас еще таких недообследованных ходит?

Все нормально. Ведь обследованиями и комиссиями для ГИБДД и лицензионных отделов МВД занимаются не какие-то государственные архаичные конторы, а эффективные компании в полном соответствии с законами рынка, управляемые менеджерами. А это означает, что никаких ошибок быть не может - ведь им не выгодно работать плохо!!!


DIvan
отправлено 07.11.12 19:44 # 100


Кому: Vixard, #10

> Выходит, психи не отсеиваются, при выдачи лицензии?

Ну Вы ей-богу как маленький. Я Вам больше скажу, у нас еще и водительские права продают кому не поподя. Свободный рынок...



cтраницы: 1 | 2 всего: 150