Евгений Ройзман на линии

07.11.12 23:41 | Goblin | 805 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Когда валом пошел крокодил, наши, каждый день отработав по нескольку притонов, рассказывали, что происходит. А еще и видео отсматриваем — волосы дыбом! И в то время очень много девчонок пошло по притонам — крокодил затягивает моментально. И шансов не оставляет. На притоне бывает по 8-10 человек. 3-4 девчонки. Сразу же ноги, как у слона, и руки, как помойные лохани. Гниют, вонь стоит. А полиция что? Оформили, зафиксировали и выпнули всех. Они на другой притон, и дальше. Что делать?

Я нашим сказал: "Обзванивайте родителей!" Парни говорят: "Самая распространенная реакция родителей — ничего не надо, пусть сдохнет". И не хотят наши звонить, говорят — все равно нет шансов. Я говорю, у вас тоже не было, но выжили, людьми стали, дайте другим тоже шанс! И брали кого могли, и, в основном, всех бесплатно. Просто, чтобы дать шанс. А девчонок не брали. Некуда было. Женский был разгромлен еще в 2003 , уголовные дела по Женскому прекратили только в 2007, и обида, если честно, оставалась и на девчонок, и на государство. Да и чувство опасности присутствовало. И не брали. А куда?
Ну что? Скажите что-нибудь

Нечего сказать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 805, Goblin: 29

Цитата
отправлено 07.11.12 23:42 # 1


Когда валом пошел крокодил, наши, каждый день отработав по нескольку притонов, рассказывали, что происходит. А еще и видео отсматриваем - волосы дыбом! И в то время очень много девчонок пошло по притонам - крокодил затягивает моментально. И шансов не оставляет. На притоне бывает по 8-10 человек. 3-4 девчонки. Сразу же ноги, как у слона, и руки, как помойные лохани. Гниют, вонь стоит. А полиция что? Оформили, зафиксировали и выпнули всех. Они на другой притон, и дальше. Что делать?

Я нашим сказал: "Обзванивайте родителей!" Парни говорят: "Самая распространенная реакция родителей - ничего не надо, пусть сдохнет". И не хотят наши звонить, говорят - все равно нет шансов. Я говорю, у вас тоже не было, но выжили, людьми стали, дайте другим тоже шанс! И брали кого могли, и, в основном, всех бесплатно. Просто, чтобы дать шанс. А девчонок не брали. Некуда было. Женский был разгромлен еще в 2003 , уголовные дела по Женскому прекратили только в 2007, и обида, если честно, оставалась и на девчонок, и на государство. Да и чувство опасности присутствовало. И не брали. А куда?

Но мне было не по себе. Я видел, что происходит и понимал, что всем похрену, и пойти людям некуда, и помочь можем только мы. Но! Я понимал все риски и колебался. И в это же время, пошли уже девчонки-малолетки, школьницы, для которых крокодил был первым наркотиком. А крокодил - это всегда притон. А притон девок затягивает как в воронку. И каждый день наши долбили притоны, и я каждый день видел этих гниющих девок. И я понимал, что это чьи-то дочки, что им матери косички заплетали, а отцы носили на руках и колыбельные пели, и у меня подкатывало. И каждый раз, когда мы бросали их на притоне, у меня было ощущение, что мы совершаем подлость. А потом я понял - это преступление. Называется "оставление в опасности". И я принял решение снова открывать Женский. Потому что решение надо было принимать мне, а другого выхода не было. И мы сделали это. И дали им шанс.

А вот теперь я сижу и думаю, и как весы перед глазами качаются.
Стоило ли это все одного Маленкина?
Вот так вот. На одной чаше весов - все их никчемные жизни, вонь, слякоть, притоны, а на другой - судьба и жизнь доброго, прямодушного парня Женьки Маленкина.
Что? Стоило оно того?


milo
отправлено 07.11.12 23:51 # 2


Маленкина что ли закрыли, что случилось?


klevinger
отправлено 07.11.12 23:53 # 3


Кому: milo, #2

Возбуждено дело. Не закрыли, потому что он вне РФ.


Хромой Шайтан
отправлено 07.11.12 23:56 # 4


Кому: Цитата, #1

> И дали им шанс.

Свой шанс они просрали впервые взяв "бяан". Таким товарищ Дарвин жить не велит. Если мозгами своими куриными догнать не могут, что наркота - это смерть, что ж в этом мире выживает сильнейший, это естественный отбор.


jimmilee
отправлено 08.11.12 00:01 # 5


Кому: Хромой Шайтан, #4

А когда хороший человек Маленкин кладет свою жизнь чтобы у них был шанс - это тоже естественный отбор?
И таким как Маленкин тоже нечего делать среди успешных и эффективных?

У меня лично нет ответа ( ну кроме того, что я бы сам лично забил бы)


13ug
отправлено 08.11.12 00:02 # 6


у него где-то было в журнале

2 фотки одной и той же девочки. через очень короткий промежуток времени сделанные

кошмар


ВКП(б)
отправлено 08.11.12 00:05 # 7


Казалось бы, причём тут г-н Прохоров и ему подобные в сложившейся ситуации.


Wee
отправлено 08.11.12 00:05 # 8


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Свой шанс они просрали впервые взяв "бяан". Таким товарищ Дарвин жить не велит. Если мозгами своими куриными догнать не могут, что наркота - это смерть, что ж в этом мире выживает сильнейший, это естественный отбор.

строго судить - признак молодости


BlackJack
отправлено 08.11.12 00:05 # 9


Кому: milo, #2

> Маленкина что ли закрыли, что случилось?

В нужный момент уехал в отпуск. Но после возбуждения дела, находится в федеральном розыске.


klevinger
отправлено 08.11.12 00:05 # 10


Кому: Хромой Шайтан, #4

отбор для человечества существенно ослаблен.

товарища Дарвина крайне неверно трактуют, и для социальных животных законы эволюции дают дополнительные возможности.


Excel
отправлено 08.11.12 00:05 # 11


Кому: Хромой Шайтан, #4

Всякое бывает.


Марцельман
отправлено 08.11.12 00:05 # 12


Кому: Хромой Шайтан, #4

> что ж в этом мире выживает сильнейший, это естественный отбор.

Спроси саблезубых тигров, нужно ли следовать естественному отбору. А Маленкина жаль. Не этого он заслужил.


BlackJack
отправлено 08.11.12 00:05 # 13


Кому: Хромой Шайтан, #4

По твоему, следует поощрять наркоторговцев, ибо они очищают генофонд нации?


milo
отправлено 08.11.12 00:07 # 14


Не в первой, Ройзман хоть и водит дружбу с Прохоровыми и Немцовыми, но гражданин упертый и принципиальный, дело продолжит.


Zapravshik
отправлено 08.11.12 00:08 # 15


Кому: Хромой Шайтан, #4

> что ж в этом мире выживает сильнейший, это естественный отбор.

Однако животные стараются, чтобы их щенки дожили до самостоятельного возраста. Наркотики употребляют дети, взрослый человек по твоему должен к этому спокойно относиться? На мой взгляд не должен.


CheKisst
отправлено 08.11.12 00:09 # 16


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Если мозгами своими куриными догнать не могут, что наркота - это смерть, что ж в этом мире выживает сильнейший, это естественный отбор.

Камрад, подростки ведь. Если их не направлять в полезные организации - заберутся в притоны или еще куда. У них смысла в жизни нету, они подсознательно губят себя.


Vixard
отправлено 08.11.12 00:12 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Свой шанс они просрали впервые взяв "бяан". Таким товарищ Дарвин жить не велит. Если мозгами своими куриными догнать не могут, что наркота - это смерть, что ж в этом мире выживает сильнейший, это естественный отбор.

Больно об этом заявлять, но я тоже считаю, что это естественный отбор. Даже если не естественным путём. Родители не доглядели, не довоспитали, не дообъяснили. Улица и СМИ, тоже внесли вклад. Но ведь, не все же вот так, повально? Значит, кто-то избегает этого. А кто-то нет.


Хромой Шайтан
отправлено 08.11.12 00:12 # 18


Кому: Zapravshik, #15

> взрослый человек по твоему должен к этому спокойно относиться?

Так ты сделай так, что бы в арале твоего обитания наркотой не барыжили. Сделай так, что б у твоего потомства было будущее.

> Наркотики употребляют дети

Тупорылые дети.


CheKisst
отправлено 08.11.12 00:12 # 19


Кому: milo, #14

> Не в первой, Ройзман хоть и водит дружбу с Прохоровыми и Немцовыми, но гражданин упертый и принципиальный, дело продолжит.

А ведь Прохоровы и Немцовы делали и делают все для того, чтобы русская молодежь упарывалась всяким дерьмом. Так что борьба может длиться вечно.


r3r
отправлено 08.11.12 00:13 # 20


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Таким товарищ Дарвин жить не велит. Если мозгами своими куриными догнать не могут, что наркота - это смерть, что ж в этом мире выживает сильнейший, это естественный отбор.

Какой нахрен "естественный отбор", когда речь о детях?


BlackJack
отправлено 08.11.12 00:16 # 21


Кому: Марцельман, #12

> А Маленкина жаль.

Камрад, не нужно жалеть Женю, Маленкина нужно уважать и ставить в пример своим детям. Я так думаю.


toxic321
отправлено 08.11.12 00:16 # 22


Кому: Хромой Шайтан, #4

Вбросил?КС


Vixard
отправлено 08.11.12 00:16 # 23


Кому: CheKisst, #16

> Камрад, подростки ведь. Если их не направлять в полезные организации - заберутся в притоны или еще куда. У них смысла в жизни нету, они подсознательно губят себя.

Ну вот, так часто случается, что никто не направляет, и жизнь особи текёт по пути наименьшего сопротивления... смерти. Причём, фраза "не направляет" порой приобретает буквальный смысл. Особенно, это касается детдомовских.


milo
отправлено 08.11.12 00:16 # 24


Кому: CheKisst, #19

Ага, все при деле. Для меня загадка почему Ройзман этого не понимает.


Хромой Шайтан
отправлено 08.11.12 00:16 # 25


Кому: CheKisst, #16

> У них смысла в жизни нету, они подсознательно губят себя.

Херня, камрад, у меня три сотни детей подшефных и как-то им ясно, что взял "баян" - считай умер.
Почему не употребляют из присутстующих, почему не начели употреблять, хотя у многих взросление пришло на пору "счастливого становления демократии"?

> Если их не направлять в полезные организации

Вот, тут я не могу не согласиться.


CheKisst
отправлено 08.11.12 00:17 # 26


Кому: Vixard, #17

> Даже если не естественным путём. Родители не доглядели, не довоспитали, не дообъяснили. Улица и СМИ, тоже внесли вклад.

Всегда ли родители могут справиться с машиной пропаганды, которая нынче тянет свои щупальца буквально из каждого телефона? Можешь считать меня конспирологом, но она есть.


BlackJack
отправлено 08.11.12 00:18 # 27


Кому: milo, #24

> Для меня загадка почему Ройзман этого не понимает.

Так сорви покровы, объясни ему сам.


BobbyKiller
отправлено 08.11.12 00:18 # 28


что сказать?
Что делать?
За державу обидно.


Goblin
отправлено 08.11.12 00:20 # 29


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Свой шанс они просрали впервые взяв "бяан". Таким товарищ Дарвин жить не велит.

Это у тебя, камрад, своих детей, наверно, нет.


Goblin
отправлено 08.11.12 00:21 # 30


Кому: ВКП(б), #7

> Казалось бы, причём тут г-н Прохоров и ему подобные в сложившейся ситуации.

Ситуация с наркотиками в родной стране такая, что не до Прохоровых.


milo
отправлено 08.11.12 00:21 # 31


Кому: Vixard, #17

От такого говна должно именно государство ограждать, с таким никакому гражданскому обществу, тем более родителям, не справиться. Это огромные деньги. Потеряны всяческие смыслы, если говорить о психологической зависимости, физически - доступность как хлеба.


Goblin
отправлено 08.11.12 00:22 # 32


Кому: Vixard, #17

> Больно об этом заявлять, но я тоже считаю, что это естественный отбор.

Свои дети есть?

Сколько?


Zapravshik
отправлено 08.11.12 00:22 # 33


Кому: Хромой Шайтан, #18

> Так ты сделай так, что бы в арале твоего обитания наркотой не барыжили

Я кажется понял тебя ты не против борьбы с наркотиками, но тех кто уже попробовал считаешь конченными?

Не соглашусь боротся никогда не поздно с чем угодно, даже с собой. При условии, что человек сам решил.

> Тупорылые дети.

Да откуда им умным взяться.


CheKisst
отправлено 08.11.12 00:23 # 34


Кому: Хромой Шайтан, #25

> Херня, камрад, у меня три сотни детей подшефных и как-то им ясно, что взял "баян" - считай умер.

Так ты, быть может, при таком подходе еще и побольше Ройзмана людей спас. Мое тебе уважение, нужное дело делаешь.

Правильная пропаганда правильных вещей - только так и можно наркотики забороть. Чтоб спроса на них не было, это главное, считаю.


Пан Головатый
отправлено 08.11.12 00:23 # 35


Кому: r3r, #20

> Какой нахрен "естественный отбор", когда речь о детях?

У Ройзмана, напомню, уже не дети-несмышлёныши. Речь идёт о юношах и девушках, которым неоднократно объясняли о вреде наркомании, которым уже по возрасту думать положено и отвечать за свои поступки перед законом.


Vixard
отправлено 08.11.12 00:23 # 36


Кому: CheKisst, #26

> Можешь считать меня конспирологом, но она есть.

Я твёрдо убеждён, что если между родителями и детьми, установлена очень прочная доверительная связь, то она перевесит любую пропаганду, хоть с улицы, хоть СМИ. Так что, всё идёт от воспитания родителей. Это первично.


Goblin
отправлено 08.11.12 00:23 # 37


Кому: Vixard, #23

> Ну вот, так часто случается, что никто не направляет, и жизнь особи текёт по пути наименьшего сопротивления... смерти.

Ну вот скажет тебе подросток: в этой жизни надо попробовать всё!

И побежит пробовать.

А что скажешь ему ты такого, что его остановит?

И почему остановит?


Kleine Мук
отправлено 08.11.12 00:23 # 38


Кому: Хромой Шайтан, #18

>> Наркотики употребляют дети

>Тупорылые дети.

А они разве не все такие?


Goblin
отправлено 08.11.12 00:24 # 39


Кому: milo, #24

> Для меня загадка почему Ройзман этого не понимает.

Камрад, ты можешь ему объяснить.


Налётчик
отправлено 08.11.12 00:24 # 40


Кому: milo, #24

> Для меня загадка почему Ройзман этого не понимает.

Да совсем не факт, что не понимает.

Кому: CheKisst, #19

> Так что борьба может длиться вечно.

Так может, это и выгодно обеим сторонам? Все при деле.


IlyaKN
отправлено 08.11.12 00:24 # 41


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Свой шанс они просрали впервые взяв "бяан". Таким товарищ Дарвин жить не велит.

Издалека видно специалиста!
Лично я перевидал множество наркоманов, общался с завязавшими и с теми, что в "запое". Так уж получилось. Сам не пробовал к счастью.

Так вот - те, которые завязали ведут жизнь - дай бог каждому!
Алкоголь, мат, азартные игры и прочее под строгим (внутренним, понятно) запретом, общественные дела строго каждую неделю.
Но даже после нескольких лет они признаются что самый большой страх - сорваться!
Многие срываются. При том, что знают все и были везде. И от смерти стояли в полушаге..
Какая сила в этой отраве скрывается, ты хоть себе представляешь?

Свой шанс они просрали.. Дарвин жить не велит.
Как тебе штаны то выдали?


Excel
отправлено 08.11.12 00:24 # 42


Кому: Хромой Шайтан, #25

> Херня, камрад, у меня три сотни детей подшефных и как-то им ясно, что взял "баян" - считай умер.
> Почему не употребляют из присутстующих, почему не начели употреблять, хотя у многих взросление пришло на пору "счастливого становления демократии"?

Тебя выше спросили, надо легализовать наркотики, да?
Из присутствующих где, на тупичке? Про камрадов с драгюзерс слышал?
Че-то страшно за твоих подшефных с твоим пониманием обстановки.


nip.noise
отправлено 08.11.12 00:24 # 43


сказать - нечего


IlyaKN
отправлено 08.11.12 00:27 # 44


Кому: Vixard, #17

> Родители не доглядели, не довоспитали, не дообъяснили

Несколько знакомых наркоманов из прекрасных семей, где у других детей все в порядке с этим делом.
Но вот эти родились позже и росли уже в 90е.

Тоже полезный отбор? Или, все таки, социальная катастрофа?


milo
отправлено 08.11.12 00:30 # 45


Кому: Goblin, #39

Я пытался, кстати и не один я, постоянно в блоге ему пишут на эту тему. Особенно перед президентскими, когда он направил все свое медиа (блог, паблик) на поддержку Прохорова. При этом с самого начала в паблике говорилось, что группа не будет политизирована. Вообщем, меня забанили. Других возможностей представить иную точку зрения Ройзману у меня, к сожалению, нет.


STPELOK
отправлено 08.11.12 00:33 # 46


Государство - слишком неповоротливая машина, чтобы резво реагировать на такую опасность, к сожалению.

Что мне неприятно - так это то, что Ройзман полез в болотные, да и политику протестов вообще. Разве, что хочет быть услышанным?.. Непонятно, в общем.


Vixard
отправлено 08.11.12 00:33 # 47


Кому: Goblin, #32

> Свои дети есть?
>
> Сколько?

Вижу, Дмитрий Юрьевич, вы бьёте сразу в глаз. Нет, своих детей пока ещё нет, только планирую. И так же озабочен подобными вопросами. Ибо рано или поздно, каждому ребёнку придётся делать выбор, между плохим и хорошим, когда родители не контролируют. Вот там и выяснится, какие понятия отложились в его голове. Проверка на подмену понятий.
Конечно и безусловно, что во многих отдельно взятых семьях, данная тема - это горе. А вот в некоторых - наплевательство (лично знаю такую). Но, если смотреть на этот вопрос в целом, и без эмоций, то можно увидеть, что данное явление носит далеко не массовый характер. Я бы даже сказал так: всё зависит от благополучного детства. Ну а поскольку родителей не выбирают, то это можно назвать естественным отбором. Со многими НО и ЕСЛИ.
А как иначе, если это есть, и государство не в состоянии эффективно это контролировать?


Goblin
отправлено 08.11.12 00:36 # 48


Кому: Vixard, #47

> Дмитрий Юрьевич, вы бьёте сразу в глаз.

Я не с целью унижать или поучать.

Просто как только нарожаешь своих детей - отношение к подобным вещам изменится радикально.

Помяни моё слово.

> Вот там и выяснится, какие понятия отложились в его голове. Проверка на подмену понятий.

Выясняется оно крайне тупо.

Мальчик Вася, лучший друг мальчика Пети, в один прекрасный день предложит Пете попробовать героин - типа чё ты, всё ништяк, все реальные пацаны пробуют, вещь!

И мальчик Петя, дабы не терять авторитет в глазах Васи, просто за компанию попробует.

Не потому, что ты своего Петю плохо воспитывал, а просто потому, что под рукой есть героин и дружок-малолетний идиот Вася.


Zapravshik
отправлено 08.11.12 00:36 # 49


Кому: milo, #24

> Для меня загадка почему Ройзман этого не понимает

Просто он не добрый ангел, у него есть свои цели и он прекрасно понимает, что делает, на том этапе он посчитал нужным для себя поддержать Прохорова. Ему твои рассказы про то, что Прохоров плохой наверно просто смешны были.


Пан Головатый
отправлено 08.11.12 00:36 # 50


Кому: STPELOK, #46

> Государство - слишком неповоротливая машина, чтобы резво реагировать на такую опасность, к сожалению.

Какую такую? Проблема наркотиков уже 20 лет на повестке дня. Винт, героин, ширка, крокодил, соли/порошки - это всё частности.


klevinger
отправлено 08.11.12 00:36 # 51


Кому: Vixard, #36

Камрад, твоё убеждение не вполне соответствует действительности. Люди - он разные. В том числе и генетически.


Deniss
отправлено 08.11.12 00:36 # 52


Можно ли победить наркоторговлю, когда одними из потребителей являются богатейшие слои общества и часть власти?


CheKisst
отправлено 08.11.12 00:37 # 53


Кому: Vixard, #36

> Я твёрдо убеждён, что если между родителями и детьми, установлена очень прочная доверительная связь, то она перевесит любую пропаганду, хоть с улицы, хоть СМИ. Так что, всё идёт от воспитания родителей. Это первично.

Это у родителей должна быть внятная система ценностей и достаточно свободного времени. К сожалению, так бывает далеко не всегда.


Goblin
отправлено 08.11.12 00:40 # 54


Кому: milo, #45

> Я пытался, кстати и не один я, постоянно в блоге ему пишут на эту тему.

Как его политические предпочтения влияют на то, что он делает?

Раздаёт наркоманам брошюрки либерального содержания?

> Особенно перед президентскими, когда он направил все свое медиа (блог, паблик) на поддержку Прохорова.

Согласный, выбор странный.

Ещё страннее то, что вся эта либеральная [censored], ещё вчера оравшая о "правах наркоманов" и недопустимости принудительного лечения, тут же начала считать его за "своего".

Выглядит тоже очень странно, хотя это его личное дело - с кем общаться и почему именно с ними.

> При этом с самого начала в паблике говорилось, что группа не будет политизирована.

Ну - наболело у человека, можно понять.

"Вы" и тысячной доли не видите из того, что видит полиция и он.

Наверно, хочет как лучше, но в силу ряда причин считает что лучше вот так.

> Вообщем, меня забанили. Других возможностей представить иную точку зрения Ройзману у меня, к сожалению, нет.

Я ему тем более не учитель.

Но то, что он делает - поддерживаю.



Vixard
отправлено 08.11.12 00:41 # 55


Кому: Goblin, #37

> Ну вот скажет тебе подросток: в этой жизни надо попробовать всё!
>
> И побежит пробовать.
>
> А что скажешь ему ты такого, что его остановит?
>
> И почему остановит?

Остановить подростка, может только лишь он сам. А для этого, ему необходим авторитет, который перевесит его самодурство (баловство в юношеском возрасте). Если мне подросток скажет, что хочет попробовать всё, то я пойму, что этот подросток более не желает контроля со стороны воспитателя. Он хочет принимать решения самостоятельно. И останется только надеяться, что то, что в его мировоззрение успели вложить воспитатели, убережёт его от подобных опасностей. А в целом, такой критичный ответ подростка говорит о том, что он недолюбливает своих родителей. Иначе, прислушался бы, и не ставил ультиматумов.


Excel
отправлено 08.11.12 00:41 # 56


Кому: Deniss, #52

> Можно ли победить наркоторговлю, когда одними из потребителей являются богатейшие слои общества и часть власти?

Ну у китайцев с гигантским трудом получилось.


Skoffin
отправлено 08.11.12 00:41 # 57


Вспоминаю один из репортажей о деятельности фонда и конкретно Маленкина. Мысли тогда были, что таких, как Маленкин судить надо, потому как они себя выше закона считают. Этакие непогрешимые рыцари добра, наделившие себя правом втаптывать в грязь кого захотят, не важно, виновен человек или нет. И чувства такие вызывал не только Маленкин, но и Ройзман и другие сотрудники фонда Город Без Наркотиков.

Вместе с тем считаю, что делом они занимаются верным. Понимаю, что иногда устремления фондовцев, благие устремления, не состыкуются с действующим законодательством, и в этом одна из основных проблем. Допустимо ли нарушать закон в процессе спасения людей от наркотической зависимости? Я ответить однозначно не могу. Точно знаю то, что делать все это не нарушая закон возможно. Лично знаю людей, кто делают то же, что и фонд Город Без Наркотиков. Только делают это молча, не пытаясь за счет этого пиариться, чем Ройзман, на мой взгляд, злоупотребляет частенько.

После Нового Года запланировано открытие еще одного центра. Сейчас занимаемся поиском места. Это уже не первый центр, в создании которого приму участие. Прекрасно знаю, что организовать все это реально и без какого либо блата во власти. Практика показывает, что главный вопрос - деньги. Но и это решаемо, если захотеть. Потому мне смешно читать причитания Ройзмана, как ему все подряд мешают заниматься реабилитацией наркоманов. Ты не пытайся на этом заработать, пропиариться и влезть во власть, мешать и не будут, наоборот, помогут.

Как бы то ни было, фондовцам могу пожелать только успехов. Многие их методы считаю неверными, но само дело правое. Правое и неблагодарное.


Goblin
отправлено 08.11.12 00:44 # 58


Кому: Vixard, #55

> Остановить подростка, может только лишь он сам.

Камрад, ты не педагог, не мент и даже не родитель.

Не надо про такое рассуждать, это бесит перечисленных выше граждан.


IlyaKN
отправлено 08.11.12 00:45 # 59


Кому: Deniss, #52

> Можно ли победить наркоторговлю, когда одними из потребителей являются богатейшие слои общества и часть власти?

Потребители из богатых герычем и крокодилом не балуются.
Это вообще разные рынки.

Особо противиться борьбе с наркоторговлей им совсем не надо - достанут если надо запросто, на то и власть предержащие.
Кроме того, у меня есть большие сомнения, что "часть власти" сидит на наркоте - таких съедают сразу же, просто потому, что те хватку теряют. А те, кто действительно употребляет не являются лицами принимающими решения.


Goblin
отправлено 08.11.12 00:46 # 60


Кому: Skoffin, #57

> Лично знаю людей, кто делают то же, что и фонд Город Без Наркотиков.

А мы не знаем.

> Только делают это молча, не пытаясь за счет этого пиариться, чем Ройзман, на мой взгляд, злоупотребляет частенько.

А ты пиаришься за счёт Ройзмана?


RedAlex
отправлено 08.11.12 00:47 # 61


Закон нужно, как в Китае. Распространители людей "убивают" и к ним нужно применять адекватные меры.


Vixard
отправлено 08.11.12 00:47 # 62


Камрад, мой тебе совет - угомонись.

 

Модератор.



Vixard
отправлено 08.11.12 00:47 # 63


Кому: IlyaKN, #44

> Несколько знакомых наркоманов из прекрасных семей, где у других детей все в порядке с этим делом.

А что, если допустить, что всё-таки не всё в порядке, за внешним благополучием? Достаточно взглянуть на развязные характеры многих мажоров, ставшее уже стереотипом, чтобы понять, как воспитывали данного ребёнка.


Kleine Мук
отправлено 08.11.12 00:49 # 64


Кому: Vixard, #55

Все подростки оспаривают авторитет своих родителей. Новые обезьяны формируют новую стаю. В процессе формирования мнение старых обезьян игнорируется.

Ситуация с мальчиками Петей и Васей + героин здорово напоминает ситуацию с 3-летним дитём в квартире и режущими предметами в ней-же. С другой стороны, немного. Но сильно похоже.


DrunkLeutenant
отправлено 08.11.12 00:49 # 65


Нелегко там мужику, ох нелегко...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-_gBbFP9EC8


IlyaKN
отправлено 08.11.12 00:53 # 66


Кому: Vixard, #63

> А что, если допустить, что всё-таки не всё в порядке, за внешним благополучием

А если не допускать и поверить мне на слово - семьи хорошие и воспитание там тоже хорошее?
Достаточно хорошее, чтобы старшие выросли "нормальными", а младшие вот так.

> Достаточно взглянуть на развязные характеры многих мажоров

Я где-то сказал слово "мажоры" или, например, "достаток"?
Обычные семьи, где родители при СССР работали инженерами или рабочими.


ромашов
отправлено 08.11.12 00:53 # 67


Кому: Skoffin, #57

> Ты не пытайся на этом заработать

Ты о чем ?

> Многие их методы считаю неверными

Перечисли


Пермяк
отправлено 08.11.12 00:53 # 68


Камланья насчет естественного отбора мне напоминает мантры про невидимую руку рынка.
Само ничего не произойдет и не устаканится. Если детей не спасать сейчас, то разбогатевшие и обнаглевшие наркоторговцы проведут соответствующие законы как в Штатах и посадят на иглу ваших внуков, если к тому времени обдолбавшиеся нарики не зарежут их.
Что поделать, естественный отбор - ваши внуки должны были уметь отбиться от лома.
Впрочем сейчас уже есть прекрасная педерача-Камеди Клаб. Где каждая вторая шутка про нариков, кокос, порошок, дунуть и пыхнуть.
Всем становится понятно, что дунуть, пыхнуть и нюхнуть это нормально, модно, стильно и вовсе неопасно-Ройзман зря гонит волну.Наркоманы милы и забавны, на заставке девушка с сигаретой-закон про табакокурение на экране для бравых хлопцев не писан.
Естественный отбор, my аss!


BobbyKiller
отправлено 08.11.12 00:59 # 69


Кому: Skoffin, #57

> Лично знаю людей, кто делают то же, что и фонд Город Без Наркотиков. Только делают это молча, не пытаясь за счет этого пиариться, чем Ройзман, на мой взгляд, злоупотребляет частенько.

интересно, можешь написать хотя бы где это?в каком городе?


DrunkLeutenant
отправлено 08.11.12 01:00 # 70


Кому: Пермяк, #68

> педерача-Камеди Клаб. Где каждая вторая шутка про нариков, кокос, порошок, дунуть и пыхнуть.

Доказательства - в студию! http://www.youtube.com/watch?v=9LzV6Ap0nj0


milo
отправлено 08.11.12 01:00 # 71


Кому: Goblin, #54

> Как его политические предпочтения влияют на то, что он делает?
>
> Раздаёт наркоманам брошюрки либерального содержания?
>

Лишнее внимание привлекает к фонду со стороны власти, как мне видится.

> Наверно, хочет как лучше, но в силу ряда причин считает что лучше вот так.

Именно это и является лично для меня загадкой.

> Я ему тем более не учитель.
>

Мне с самого начало было понятно, что дело бесполезное, но попытка не пытка.

> Но то, что он делает - поддерживаю.
>

Ройзман подходит к делу борьбы с наркоманией методично и с упертостью которой можно позавидовать. Всецело в этом его поддерживаю. Иногда и деньгами.


Goblin
отправлено 08.11.12 01:05 # 72


Кому: milo, #71

> Как его политические предпочтения влияют на то, что он делает?
> >
> > Раздаёт наркоманам брошюрки либерального содержания?
>
> Лишнее внимание привлекает к фонду со стороны власти, как мне видится.

[чешет плешь]

Ну, кого-то бесит - безусловно.

Только это полная фигня против того, какое внимание он привлекает со стороны наркобарыг.

Данные граждане значительно серьёзнее любых политических партий.

> > Наверно, хочет как лучше, но в силу ряда причин считает что лучше вот так.
>
> Именно это и является лично для меня загадкой.

Возможно (возможно) внимательно слушает религиозных авторитетов, которые говорят вот так.

> Ройзман подходит к делу борьбы с наркоманией методично и с упертостью которой можно позавидовать. Всецело в этом его поддерживаю. Иногда и деньгами.

Аналогично.


raffos
отправлено 08.11.12 01:06 # 73


Кому: Skoffin, #57

Сколько человек прошли через указанные тобой фонды и сколько из этих человек было излечено?


DUM
отправлено 08.11.12 01:06 # 74


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Свой шанс они просрали впервые взяв "бяан". Таким товарищ Дарвин жить не велит. Если мозгами своими куриными догнать не могут, что наркота - это смерть

Подростки, как бы, в группе риска потому, что они не всё о жизни знают. И товарищ Дарвин тут не при чём. На школьниц ты зря.

Кому: Vixard, #17

> Родители не доглядели, не довоспитали, не дообъяснили. Улица и СМИ, тоже внесли вклад. Но ведь, не все же вот так, повально? Значит, кто-то избегает этого. А кто-то нет.

Мои родители, сколько себя помню, с утра до вечера на работе, выходные в деревне. Что при таких раскладах можно доглядеть? А сталкивание большинства в нищету должно как-то помочь воспитанию детей, некоторые вкалывая на двух работах что-то способны контролировать?

Кому: Хромой Шайтан, #18

> Так ты сделай так, что бы в арале твоего обитания наркотой не барыжили.

Ты так сделал? Расскажи каким образом.

> Тупорылые дети.

Отлично.


Скиталец
отправлено 08.11.12 01:07 # 75


Кому: Deniss, #52

> Можно ли победить наркоторговлю, когда одними из потребителей являются богатейшие слои общества и часть власти?

именно эти несколько процентов делают миллиардную выручку?


Goblin
отправлено 08.11.12 01:07 # 76


Кому: DrunkLeutenant, #70

> педерача-Камеди Клаб. Где каждая вторая шутка про нариков, кокос, порошок, дунуть и пыхнуть.
>
> Доказательства - в студию! http://www.youtube.com/watch?v=9LzV6Ap0nj0

[утирает пот]


Шмель
отправлено 08.11.12 01:07 # 77


Кому: STPELOK, #46

> Государство - слишком неповоротливая машина, чтобы резво реагировать на такую опасность, к сожалению.

Без государствeнной политики все эти потуги энтузиастов забороть наркоманию - дохлый номер.


raffos
отправлено 08.11.12 01:11 # 78


Кому: Goblin, #54

> Согласный, выбор странный.

Логика Ройзмана в этом вопросе простая. Прохоров по отношению к Ройзману повёл себя как мужик. Сдержал слово, поэтому Ройзман его поддерживает.


Goblin
отправлено 08.11.12 01:12 # 79


Кому: Шмель, #77

> Государство - слишком неповоротливая машина, чтобы резво реагировать на такую опасность, к сожалению.
>
> Без государствeнной политики все эти потуги энтузиастов забороть наркоманию - дохлый номер.

Это не значит, что ничего не надо делать.


milo
отправлено 08.11.12 01:12 # 80


Кому: Goblin, #72

> Ну, кого-то бесит - безусловно.
>
> Только это полная фигня против того, какое внимание он привлекает со стороны наркобарыг.
>
> Данные граждане значительно серьёзнее любых политических партий.

По этому вопросу сам Ройзман говорит, что барыги как раз и не представляют угрозу - трусливые и дезорганизованные.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-_gBbFP9EC8 вот тут даже в последней минуте говорит.


shhmn
отправлено 08.11.12 01:21 # 81


Кому: CheKisst, #19

> А ведь Прохоровы и Немцовы делали и делают все для того, чтобы русская молодежь упарывалась всяким дерьмом.

Но эти Прохоровы и Немцовы не у власти. При нынешней власти наркомания цветёт в угрожающих масштабах.


affigi
отправлено 08.11.12 01:22 # 82


Блин, иногда об одного дурака обличенного властью споткнёшься и всё, только тенью пройти можно, а тут, против своры, причём иначе, как в правовом поле действовать, вообще никак нельзя.
Думаю, отсюда и значительная публичность деятельности Фонда, чтобы всем причастным и непричастным видно было кто, что и как делает. Иначе вмиг замарают.
Мне бы столько терпения, хитрости и смекалки.


DrunkLeutenant
отправлено 08.11.12 01:22 # 83


Кому: milo, #80

> вот тут даже в последней минуте говорит.

Кому: DrunkLeutenant, #65

> Нелегко там мужику, ох нелегко...

Баян, камрад.


Леонид Кошман
отправлено 08.11.12 01:24 # 84


> Только это полная фигня против того, какое внимание он привлекает со стороны наркобарыг.
>
> Данные граждане значительно серьёзнее любых политических партий.

Кстати, интересно, почему это внимание ни во что не вылилось до сих пор.
Борьбу с этим злом категорически поддерживаю, однако очевидно, что наркобарыги обладают очень серьезными деньгами, связями и через это - возможностями.
У нас без проблем убирают мэров и крупных чиновников, в чем причина вялой борьбы с Ройзманом политическими и законодательными мерами - мне лично неясно.
Там ведь можно и все, что угодно - и под ДТП потом подвести, или под ограбление якобы, неудачно по башке ударили в подъезде.

Наверняка серьезной охраны у Евгения нет, да и как показывала практика 90-х, она в случае серьезных намерений не явлется препятствием осуществления задуманного.


milo
отправлено 08.11.12 01:25 # 85


Кому: DrunkLeutenant, #83

Камрад, я твое видео и взял, удачно подвернулось :)


Honim
отправлено 08.11.12 01:26 # 86


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Если мозгами своими куриными догнать не могут, что наркота - это смерть, что ж в этом мире выживает сильнейший, это естественный отбор.

Кому: Vixard, #17

> Больно об этом заявлять, но я тоже считаю, что это естественный отбор. Даже если не естественным путём. Родители не доглядели, не довоспитали, не дообъяснили.

Я так понимаю, своих детей, достигших подросткового возраста у вас нет. Как и памяти. Потому что нихера не помните, как детьми и подростками курили за школой и бухали на чем-то дне рождения, хотя и это вредно для здоровья - родители предупреждали.


DrunkLeutenant
отправлено 08.11.12 01:28 # 87


Кому: milo, #85

Да не моё оно, просто надо читать тред перед тем как.
А то повторы получаются.


DUM
отправлено 08.11.12 01:30 # 88


Кому: Хромой Шайтан, #25

> Почему не употребляют из присутстующих, почему не начели употреблять, хотя у многих взросление пришло на пору "счастливого становления демократии"?

Дружище, я когда в школе учился, даже слов таких не знал: кокаин, героин, экстази - не говоря уже про крокодила, баяна и прочее или про предложение употребить. В моём классе ни одного токсикомана не было.

Кому: CheKisst, #26

> Всегда ли родители могут справиться с машиной пропаганды, которая нынче тянет свои щупальца буквально из каждого телефона? Можешь считать меня конспирологом, но она есть.

Более того, не всякие проблемы человек способен решить в одиночку, ну, преступность там, наркоторговлю.
Про пропаганду. Запретили рекламировать спиртное где-либо кроме мест продажи. Так гении маркетинга изобрели такую штуку. Производители водки понасоздавали торговых марок минеральной воды с теми же названиями и под тем же брендом, и херачат билборды по всему городу с рекламой минералки.

Кому: Vixard, #47

> семьях, данная тема - это горе. А вот в некоторых - наплевательство (лично знаю такую). Но, если смотреть на этот вопрос в целом, и без эмоций, то можно увидеть, что данное явление носит далеко не массовый характер.

Сто тыщ в год дохнет! Мало?

Кому: Vixard, #55

> Он хочет принимать решения самостоятельно. И останется только надеяться, что то, что в его мировоззрение успели вложить воспитатели, убережёт его от подобных опасностей. А в целом, такой критичный ответ подростка говорит о том, что он недолюбливает своих родителей. Иначе, прислушался бы, и не ставил ультиматумов.

Не всё так просто.


Honim
отправлено 08.11.12 01:31 # 89


Кому: Пермяк, #68

> Впрочем сейчас уже есть прекрасная педерача-Камеди Клаб. Где каждая вторая шутка про нариков, кокос, порошок, дунуть и пыхнуть.
> Всем становится понятно, что дунуть, пыхнуть и нюхнуть это нормально, модно, стильно и вовсе неопасно-Ройзман зря гонит волну.

Ой, да ладно, еще до Камеди было. Когда по первому каналу, году так в двухтысячном, в нашем "интеллигентом" и "веселом" КВН команда "Утомленные солнцем" показывала свою трактовку про льва Бонифация с травой и косячками - и вся аудитория понимающе смеялась. Вместе с Масляковым.


Goblin
отправлено 08.11.12 01:35 # 90


Кому: milo, #80

> По этому вопросу сам Ройзман говорит, что барыги как раз и не представляют угрозу - трусливые и дезорганизованные.

[внимательно смотрит]

Организованная преступность - это перво-наперво сращение с властью.

А не индивидуальная храбрость.


Honim
отправлено 08.11.12 01:38 # 91


Кому: Vixard, #55

> Если мне подросток скажет, что хочет попробовать всё, то я пойму, что этот подросток более не желает контроля со стороны воспитателя. Он хочет принимать решения самостоятельно. И останется только надеяться, что то, что в его мировоззрение успели вложить воспитатели, убережёт его от подобных опасностей.

Чтобы так прекраснодушно рассуждать, надо иметь полностью отшибленную память и не помнить свой подростковый возраст абсолютно, когда, как правильно сказано выше, знакомый Вася Засранкин того же возраста воспринимается незыблемым авторитетом, а родители - старыми пердунами, нихера не понимающими в современной жизни.


Леонид Кошман
отправлено 08.11.12 01:47 # 92


> Если мне подросток скажет, что хочет попробовать всё, то я пойму, что этот подросток более не желает контроля со стороны воспитателя. Он хочет принимать решения самостоятельно. И останется только надеяться, что то, что в его мировоззрение успели вложить воспитатели, убережёт его от подобных опасностей.

Ну вот у меня сыну 2 года, он, как и многие дети, очень любит взять и рвануть куда-нибудь с детской площадки - голубей увидел там, или просто. А когда его ловишь - ему прикольно, даже несмотря на то, что его ругаю за это. Поэтому размещаюсь строго возле выхода, дабы при экстренной ситуации сразу блокировать выход либо перерезать путь к дороге с машинами, грязи, луже и т.п.
Но на самом деле - это он хочет принимать решения самостоятельно. Поэтому остается надеяться, что в свои 2 года вложенное в него воспитание и предостережения относительно дороги и машин убережет его от опасности быть сбитым автомобилем.

Господи, неужели на полном серьезе можно писать такую ахинею? Если есть дети - то это клиника, если нет - то это желание поумничать на темы, в которых даже близко не соображаешь. Стыдоба.


Серж
отправлено 08.11.12 01:49 # 93


Помню ещё в школе пару раз к нам приходили врачи и милиционеры и очень подробно расказывали, что с происходит с организмом, когда принимаешь наркотики. Очень сильно на меня это тогда подействовало. Я уже тогда понял, что в жизни не притронусь к наркотикам. Щас не знаю, есть ли такие мероприятия в школах.


W!nd
отправлено 08.11.12 01:49 # 94


Кому: DUM, #88

> В моём классе ни одного токсикомана не было.

А в моём были, камрад.


DUM
отправлено 08.11.12 01:59 # 95


Кому: W!nd, #94

> А в моём были, камрад.

А есть те, кому повезло меньше, чем нам с тобой, ну, у кого полно было и друзей, и одноклассников. Бесит, что Дарвина приплетают, хотя наркомания - откровенная зараза, а не "естественный отбор". Да и с алкоголизмом дело не очень: несовершеннолетних алкашей у нас 16 тыс., возраст первого употребления сдвинулся к 10 годам (!), т. е. с 10 лет употребляют. А это аут.


Honim
отправлено 08.11.12 01:59 # 96


Кому: Серж, #93

> Щас не знаю, есть ли такие мероприятия в школах.

Зато теперь дети понимающе смеются наркоманским шуткам Камеди-клаба и находят прекрасные статейки в интернете, какие препаратики можно купить в аптеке, чтоб было словить что-то необыччное. А я, к стыду своему или счастью, только лет в 20 допер, что это за "Мария и Хуана" и "две линии вперед и мы у цели" во всяких психоделических песенках.

Кому: Honim, #89

> Когда по первому каналу, году так в двухтысячном, в нашем "интеллигентом" и "веселом" КВН...

Вот склероз, еще раньше было, вспомнил. По первому каналу в эпоху первого телевидения клип группы "Ноль" "Иду, курю".
"Возвращаюсь раз под вечер, обкурившись гашиша. Жизнь становится прекрасной и безумно хороша."


krez
отправлено 08.11.12 02:03 # 97


Ад. Откуда в треде суждения характерные для МД от обладателей штанов?!
Или просто набрасывают?


elm_nk
отправлено 08.11.12 02:04 # 98


Кому: Goblin, #37

> Ну вот скажет тебе подросток: в этой жизни надо попробовать всё!
>
> И побежит пробовать.
>
> А что скажешь ему ты такого, что его остановит?

когда-то в детстве отец мне сказал: "... на свете есть вещи, которые значительно сильнее человека и пробовать их поэтому ни в коем случае нельзя". Сказано было таким образом, что вызвало доверие и помнится до сих пор


Vixard
отправлено 08.11.12 02:04 # 99


Кому: DUM, #88

> Сто тыщ в год дохнет! Мало?

Да я не об этом. В мою юность, среди моего круга общения подростков, только пили и курили. Нариков не было. Знали одного-двух, но где-то там, с ними старались не пересекаться. И знали, что "ну его нафиг". Это было как коллективное сознание. Возможно, я отстал от реалий и ошибаюсь, и не располагаю данной информацией. Возможно, дело действительно приняло катастрофические масштабы.

Кому: Honim, #91

> знакомый Вася Засранкин того же возраста воспринимается незыблемым авторитетом, а родители - старыми пердунами, нихера не понимающими в современной жизни.

Вот это-то и плохо, на мой взгляд.

Камрады, если я кого задел, извиняюсь.


DUM
отправлено 08.11.12 02:08 # 100


Кому: Vixard, #99

> В мою юность, среди моего круга общения подростков, только пили и курили. Нариков не было. Знали одного-двух, но где-то там, с ними старались не пересекаться. И знали, что "ну его нафиг".

Страна не ограничивается твоим кругом, ситуация склонна меняться со временем. Маковые поля в Афгане не для Америки цветут.

> Возможно, дело действительно приняло катастрофические масштабы.

Так точно. Глянь на прирост по всему постсоветскому пространству - не помогает ничего, даже понаехавшие не компенсируют.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 805