Новая кадровая политика

09.11.12 11:30 | Goblin | 264 комментария »

Политика

С мест сообщают:
«Стремительность событий, произошедших вслед за увольнением министра регионального развития Олега Говоруна, подчеркнула весьма важную вещь: президент не только способен изменить свою кадровую политику, но и, несмотря на утверждения своих недоброжелателей, делает это, что называется, «в реальном времени», — считает генеральный директор «Центра политической информации» Алексей Мухин. — Можно четко обозначить новую кадровую политику Путина как явный тренд. Понимать его следует так: близость к «кругу» ничего не гарантирует, решения принимаются прагматично и быстро, исходя из запросов общества и эффективности персоны. Более того, новая кадровая политика уже работает, это свершившийся факт».

По мнению политолога, Анатолий Сердюков имел все признаки «человека из ближнего круга», как и много реальных заслуг и в качестве главы военного ведомства. Однако в реалиях новой кадровой политики все это не смогло обеспечить ему индульгенции. «По сути, сигнал, поступивший из Кремля, говорит о том, что профессиональные качества и репутация управленца теперь ценятся гораздо больше, чем внешняя лояльность», — считает Алексей Мухин.
Новая кадровая политика

Как говорится, кадры решают всё.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 264, Goblin: 2

Цитата
отправлено 09.11.12 11:31 # 1


Широко обсуждаемая отставка Анатолия Сердюкова с поста министра обороны и назначение на этот пост Сергея Шойгу - свидетельство о начале новой кадровой политики Владимира Путина




И не только. Кадры - только начало будущих серьезных системных изменений со стороны власти. Именно к этому выводу приходят политологи, анализируя последние кадровые шаги президента.

близость к «кругу» ничего не гарантирует

«Стремительность событий, произошедших вслед за увольнением министра регионального развития Олега Говоруна, подчеркнула весьма важную вещь: президент не только способен изменить свою кадровую политику, но и, несмотря на утверждения своих недоброжелателей, делает это, что называется, «в реальном времени», - считает генеральный директор «Центра политической информации» Алексей Мухин. - Можно четко обозначить новую кадровую политику Путина как явный тренд. Понимать его следует так: близость к «кругу» ничего не гарантирует, решения принимаются прагматично и быстро, исходя из запросов общества и эффективности персоны. Более того, новая кадровая политика уже работает, это свершившийся факт».

По мнению политолога, Анатолий Сердюков имел все признаки «человека из ближнего круга», как и много реальных заслуг и в качестве главы военного ведомства. Однако в реалиях новой кадровой политики все это не смогло обеспечить ему индульгенции. «По сути, сигнал, поступивший из Кремля, говорит о том, что профессиональные качества и репутация управленца теперь ценятся гораздо больше, чем внешняя лояльность», - считает Алексей Мухин.

«Еще до отставки Сердюкова произошла история с Минсельхозом, в котором до сих пор не назначен руководитель департамента. Минсельхоз, замечу, у нас является одним из крупных землевладельцев. И далее уже последовала история с Мин-обороны - самым крупным собственником земли в стране», - добавляет глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

При этом очевидно, что смысл действий Путина был понят политическим сообществом вовсе не сразу. Парадоксально, но самое простое объяснение кадровых шагов - элементарная пригодность чиновника к тому или иному посту - вовсе не лежало на поверхности: видимо, уж слишком вошло в привычку искать некие скрытые причины, пружины, механизмы, завуалированные сигналы. Между тем Алексей Мухин считает изменения в подходе к кадрам первым шагом к гораздо более масштабным и системным изменениям. «Путин третьего срока явно выглядит иным, чем Путин первого и второго сроков президентства, - прежде всего демонстрируя способность меняться. А эта способность, пожалуй, говорит о человеке и политике куда больше, чем весь прежний опыт», - уверен он.

Это не показуха, а дело принципа

Словом, только спустя несколько дней политологи сумели осознать смысл начавшегося процесса. Пожалуй, наиболее емко сформулировал его суть публицист и политолог Леонид Радзиховский: «Сигнал тройной. Неприкасаемых - нет. Подозрения в коррупции не покрываются и не будут покрываться - в том числе и на высшем уровне. Президент знает общественные настроения и считается с ними».

«Это не показуха, а дело принципа - принципиальная политика нового срока Путина, которая манифестирует, что неприкасаемых нет, что главными критериями при принятии кадровых решений являются профессионализм и соответствие уровню занимаемой должности, - соглашается политолог Павел Данилин. - Дело не в персоналиях уволенных и назначенных - дело в новых принципах. И не имеет значения, являешься ли ты членом «старой команды», «внутреннего круга». Третий президентский срок Путина показывает - от попыток удержать ситуацию «на грани», характерных для начала нулевых, от стабилизации ситуации в стране, что было свойственно второму сроку, страна переходит в этап устойчивого развития».

Таким образом, эксперты убеждены: в свой третий приход на президентский пост он показывает себя серьезно эволюционировавшим политиком. Похоже, что накопленный опыт Путин преобразует в развитие государственной системы, отвечая своей новой политикой на существующий запрос общества. «Очевидно, что сегодня уже невозможна ситуация, как, например, с Михаилом Зурабовым, который на посту главы Пенсионного фонда и Минздравсоцразвития вызывал столько нареканий со стороны общественности», - считает завкафедрой политической психологии МГУ Елена Шестопал.

«Может, это еще не тенденция, но спать спокойно уже будет нельзя, - резюмирует директор Центра политических технологий Игорь Бунин. - Думаю, президент теперь меньше будет думать о личных отношениях с тем или иным чиновником, чем раньше».

стратегический шаг вперед

Немаловажно, впрочем, что изменения лишь только в ответ на общественный запрос не имели бы глубинного смысла. Эксперты считают, что можно говорить о полной убежденности Путина в верности своих действий. Он прежде всего занимается тем, чем занимался всегда, - выстраивает государственную систему и обеспечивает ее эффективную работу. Другими словами, Путин делает свою прежнюю работу, будучи искренне готовым к органичным изменениям в соответствии с развитием общества и страны.

В подобном ключе продолжает рассуждать и Леонид Радзиховский, анализируя прошлое и находя объяснение в целенаправленном поступательном движении: «О политиках положено судить не по словам (всегда правильным), а по делам - или их отсутствию. Важнейшим делом для любого политика - особенно в России - является кадровая политика. Путин пришел во власть в 2000 году, когда все еще помнили ельцинскую кадровую чехарду. У него были две совершенно ясные задачи - стабилизировать ситуацию и подобрать свою команду. Обе цели были достигнуты. Кстати, сколько бы ни иронизировали по поводу «ленинградского призыва», но по сути никто не может отрицать, что такие путинские министры, как Кудрин, Греф, Сечин, Игнатьев и другие, являются видными специалистами и - что немаловажно - умели отстаивать свою точку зрения, далеко не всегда совпадающую с «единственно верной официальной».

Ну а сейчас, рассуждают эксперты, пришло время внести определенные корректировки в сложившуюся президентскую команду - сделать хорошо продуманный, стратегический шаг вперед. «Перед нами постепенно раскрывается новый политический стиль Путина, - считает Радзиховский. - Похоже, что третий президентский срок совсем не будет простым продолжением двух предыдущих. Как и ситуация в стране и в мире совсем не та, что в 2000 - 2008-м», и приходит к выводу, что «все это уже не просто декларации. Это - факты. Значит, Путин понимает настроения в обществе и старается - не словами, а поступками - показать, что ситуация меняется».

И стране в целом, и ее политической системе, и ее чиновному аппарату, и лично самому Путину пришлось пройти очень непростой путь развития, заключает Алексей Мухин. «На мой взгляд, можно не сомневаться в том, что «Путину 3.0» не потребовалось много времени на «техническую подготовку» к «собственной модернизации», - считает политолог. - Скорее всего, он выстраивал эту внутреннюю стратегию еще минувшей зимой, во время своей предвыборной кампании (накопив опыт работы и наблюдений в качестве премьера, эта как-то всеми быстро забытая его ипостась на самом деле очень много дала для становления Путина как лидера высшего уровня). И теперь начал реализовывать. Причем, как представляется, вовсе не только ощущая запрос общества, но и по искреннему убеждению и - что важно - в силу реальной способности создать условия для эффективного развития и государственных структур, и общества».


Craftman
отправлено 09.11.12 11:32 # 2


А расстрелы доводят все до логического конца!!!


Goblin
отправлено 09.11.12 11:36 # 3


Кому: Цитата, #1

> Словом, только спустя несколько дней политологи сумели осознать смысл начавшегося процесса.

Эксперты, my ass.


Подписчик
отправлено 09.11.12 11:47 # 4


Путин 3.0 простил себе Путин 2.0 и Путин 1.0.


chum
отправлено 09.11.12 11:52 # 5


За премьер-министра волнуюсь!!!


pavlukha
отправлено 09.11.12 11:54 # 6


> профессиональные качества и репутация управленца теперь ценятся гораздо больше, чем внешняя лояльность

Так это же хорошо.

Меня всегда поражала способность наших чиновников руководить и флотом, и сельским хозяйством и любыми другими непересекающимися отраслями.
Незаменимые "эффективные менеджеры", мать их.


user-235
отправлено 09.11.12 12:01 # 7


Еще надо чтобы на операционном столе никто не умер.


Палыч_12
отправлено 09.11.12 12:04 # 8


Посмотрел вчера на дожде передачу, где трое молодых людей обсуждали события с увольнением министра обороны. Передача такая черно-белая, минут 5 кое как выдержал.
Предлагаемые гипотезы как всегда великолепны, оказывается кресло под Путиным опять зашаталось и он, что бы отвлечь внимание общественности от насущных проблем, решил показательно уволить Сердюкова. И дальше в таком же духе.
Вообщем кто про что, а они все про своё. Протест нарастает, осталось не долго!


Alexs63
отправлено 09.11.12 12:04 # 9


Сдаётся мне, зашатается под Димкой...


andrew_kat
отправлено 09.11.12 12:04 # 10


Очень надеюсь, что Медведева повысят до посла, какого-нибудь Туниса. От жалкого одни проблемы. Все решения, принятые им, просто не поддаются логике и здравому смыслу. Очень зря его Путин за себя оставлял на 4-е года.


Serж
отправлено 09.11.12 12:04 # 11


Кому: pavlukha, #6

> Меня всегда поражала способность наших чиновников руководить и флотом, и сельским хозяйством и любыми другими непересекающимися отраслями.

Тоже самое касается и производства. Назначают начальниками тех, кто даже не имеет представления, как станок работает и почему "дитальки" круглые получаются.


Goblin
отправлено 09.11.12 12:05 # 12


Кому: Палыч_12, #8

> Посмотрел вчера на дожде передачу, где трое молодых людей обсуждали события с увольнением министра обороны.

Наступили последние дни кровавого режима.


Honim
отправлено 09.11.12 12:05 # 13


Интересно, кто-нибудь из "политологов" может внятно объяснить, почему вся эта тряска началась в октябре, а не в мае, после инаугурации?


matrex12365
отправлено 09.11.12 12:06 # 14


Кому: Цитата, #1

> Анатолий Сердюков имел все признаки «человека из ближнего круга», как и много реальных заслуг и в качестве главы военного ведомства

[захлебывается собственной слюной]

Например?


amuck
отправлено 09.11.12 12:07 # 15


Кому: Подписчик, #4

> Путин 3.0 простил себе Путин 2.0 и Путин 1.0.

Жизнь не стоит на месте. Ситуация назрела.По поводу прощений - он не в детском саду.


Serж
отправлено 09.11.12 12:11 # 16


Кому: Honim, #13

> почему вся эта тряска началась в октябре, а не в мае, после инаугурации?

Я не политолог, но, думаю, надо было разобраться, для начала во всем.


chum
отправлено 09.11.12 12:17 # 17


> Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов: "Весть об отставке Сердюкова я встретил с великим воодушевлением"
>
> - Владимир Анатольевич, как самочувствие?
> - Отличное! Мне наконец-то извлекли титановые железяки из суставов, и я сейчас завершаю лечение. Рвусь в бой.
> - Как вы встретили весть об отставке Сердюкова?
> - С великим воодушевлением! Это очень верное решение президента. Армия вздохнет с облегчением. Замучили такие бестолковые реформы.

http://www.kp.md/daily/25981.4/2914537/


AMV76
отправлено 09.11.12 12:19 # 18


Кому: Goblin, #12

> Наступили последние дни кровавого режима.

Репрессии лишили последних портков. Геннадий Гудков.


bqbr0
отправлено 09.11.12 12:20 # 19


Кому: Палыч_12, #8

> Посмотрел вчера на дожде передачу, где трое молодых людей обсуждали события с увольнением министра обороны.

Уже пошли слухи, что срочную обратно до двух лет установят? Иначе не вижу смысла, заче молодые люди не ТК Дождь обсуждают отставку министра обороны.


pavlukha
отправлено 09.11.12 12:23 # 20


Кому: Honim, #13

> Интересно, кто-нибудь из "политологов" может внятно объяснить, почему вся эта тряска началась в октябре, а не в мае, после инаугурации?

Президент новое кресло разминал.
Чтобы не натирало нигде...


Завсклад
отправлено 09.11.12 12:24 # 21


Кому: chum, #17

> http://www.kp.md/daily/25981.4/2914537/

Мужик! Вот кого бы не замом, а министром!


ov3rb
отправлено 09.11.12 12:24 # 22


Кому: pavlukha, #6

> Меня всегда поражала способность наших чиновников руководить и флотом, и сельским хозяйством и любыми другими непересекающимися отраслями.
> Незаменимые "эффективные менеджеры", мать их.

Так это. Активы есть у любого министерства. Если сводить управление к разворовыванию активов - схемы везде похожие.


Korsar
отправлено 09.11.12 12:29 # 23


Кому: matrex12365, #14

> Кому: Цитата, #1
>
> > Анатолий Сердюков имел все признаки «человека из ближнего круга», как и много реальных заслуг и в качестве главы военного ведомства
>
> [захлебывается собственной слюной]
>
> Например?

Например:

Ода Сердюкову номер раз: http://vz.ru/society/2012/11/6/605828.html
Ода Сердюкову номер два: http://www.odnako.org/blogs/show_21904/


ПТУРщик
отправлено 09.11.12 12:31 # 24


Кому: andrew_kat, #10

> Очень надеюсь, что Медведева повысят до посла, какого-нибудь Туниса.

для этого Лунтику надо сначала устроиться на работу в МИД Туниса


Палыч_12
отправлено 09.11.12 12:32 # 25


Кому: bqbr0, #19

> Иначе не вижу смысла, заче молодые люди не ТК Дождь обсуждают отставку министра обороны

Я вообще в телеканале "дождь" не вижу смысла. Вроде бы интересно иногда посмотреть противоположную точку зрения, но больше чем на 5 мин. меня не хватает.
Это как астрологи рассуждали бы об астрономии.


blackw
отправлено 09.11.12 12:32 # 26


Кому: ov3rb, #22

> Так это. Активы есть у любого министерства. Если сводить управление к разворовыванию активов - схемы везде похожие.

Я вот не устаю удивляться, этож сколько напроизводили в тоталитарном совке, что успешные и эффективные вот уже 20 лет разворовать все никак не могут?


rocketmaker
отправлено 09.11.12 12:35 # 27


Кому: Honim, #13

> Интересно, кто-нибудь из "политологов" может внятно объяснить, почему вся эта тряска началась в октябре, а не в мае, после инаугурации?

Аккурат в момент выборов в США.


Гад
отправлено 09.11.12 12:37 # 28


Кому: Goblin, #3

> Эксперты, my ass.

На "гранях" мнения демократических экспертов сведены в одну ленту.
При прочтении плакалЪ.

http://grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.208421.html


pavlukha
отправлено 09.11.12 12:40 # 29


Кому: ov3rb, #22

> Так это. Активы есть у любого министерства. Если сводить управление к разворовыванию активов - схемы везде похожие.

Ну да, в принципе.
Какая разница, где воровать.


ElvenSkotina
отправлено 09.11.12 12:44 # 30


Ну наконец-то заживём, плохой царь увольняет хороших бояр.


user-235
отправлено 09.11.12 12:52 # 31


Путин одобрил кандидатуру Герасимова на пост главы Генштаба:

http://ria.ru/defense_safety/20121109/910165897.html

>"Представляю на должность начальника Генерального штаба Валерия Васильевича Герасимова — человека военного до корня волос, человека, который прошел большой жизненный путь в войсках, человека уважаемого в армейской среде, имеющего колоссальный опыт работы и в Генеральном штабе, и непосредственно в поле. Ну и, конечно, имеющего опыт боевых действий", — сказал Шойгу. Герасимов также присутствовал на встрече.


rocketmaker
отправлено 09.11.12 13:00 # 32


Кому: rocketmaker, #27

> Кому: Honim, #13
>
> > Интересно, кто-нибудь из "политологов" может внятно объяснить, почему вся эта тряска началась в октябре, а не в мае, после инаугурации?
>
> Аккурат в момент выборов в США.

В том смысле, что начнись тряска после иннаугурации, это дало бы лишние голоса в адрес Ромни, агрессивно настроенного по отношению к России и Путину.


AnKonst
отправлено 09.11.12 13:00 # 33


Кому: Honim, #13
> Интересно, кто-нибудь из "политологов" может внятно объяснить, почему вся эта тряска началась в октябре, а не в мае, после инаугурации?

Урожай собрали, хлеб смолотили, муки намололи, дров напилили, угля натаскали - к зиме подготовились! Теперь можно по итогам готовности к зиме, долгими зимними вечерами разбираться с неуспевающими.


matrex12365
отправлено 09.11.12 13:02 # 34


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.



П.Д.О.
отправлено 09.11.12 13:10 # 35


Кому: chum, #5

> За премьер-министра волнуюсь!

Нас с тобой переживёт.

В целом же, видимо времена не те, чтобы сажать. Просто снимают с должности. Это не смотря на миллиардные растраты.


Honim
отправлено 09.11.12 13:11 # 36


Кому: Serж, #16

> Я не политолог, но, думаю, надо было разобраться, для начала во всем.

Чего разбираться, он 4 года премьером сидел.


andrew_kat
отправлено 09.11.12 13:16 # 37


Кому: ПТУРщик, #24

> для этого Лунтику надо сначала устроиться на работу в МИД Туниса

Да, оговорился. [В Тунисе]

А ведь и правда, Лунтик, хорошо подмечено!


yuri535
отправлено 09.11.12 13:22 # 38


Кому: pavlukha, #6

> Меня всегда поражала способность наших чиновников руководить и флотом, и сельским хозяйством и любыми другими непересекающимися отраслями.

А способность министра внутренних дел руководить ракетной и атомной промышленностью тебя не поражала?


Человекъ
отправлено 09.11.12 13:29 # 39


Кому: Goblin, #12

> Наступили последние дни кровавого режима.

Шойгу на все посты не назначишь, а вертикаль из Цапков и Кадыровых менять не на кого.


yuri535
отправлено 09.11.12 13:34 # 40


Кому: blackw, #26

> Я вот не устаю удивляться, этож сколько напроизводили в тоталитарном совке, что успешные и эффективные вот уже 20 лет разворовать все никак не могут?

В СССР напроизводили на 50% от уровня США. Сегодня осталось на 12% от уровня США. Еще есть к чему стремится.


CKC
отправлено 09.11.12 13:51 # 41


Видать Владимир Владимирович о чем-то догадывается. Посмотрел "смысл игры" поди?


ququ
отправлено 09.11.12 13:54 # 42


Кому: Honim, #36

> Чего разбираться, он 4 года премьером сидел

Да ждал он, может успокоятся "революционеры" - не успокоялись


Hedgehog
отправлено 09.11.12 13:58 # 43


Кому: Палыч_12, #8

> Протест нарастает, осталось не долго!

Скоро объявят Черноморск вольным городом!!! (ц)


Beefeater
отправлено 09.11.12 14:00 # 44


Кому: yuri535, #38

> А способность министра внутренних дел руководить ракетной и атомной промышленностью тебя не поражала?

С чего бы? Он же по образованию архитектор!


affigi
отправлено 09.11.12 14:07 # 45


Кому: Hedgehog, #43

> Скоро объявят Черноморск вольным городом!!! (ц)

жжошь


TATYANA
отправлено 09.11.12 14:10 # 46


Кому: AMV76, #18

> Репрессии лишили последних портков

А то я думаю, чего это Ксюша к станку встала?

http://veselo-smeshno.ru/wp-content/uploads/2011/03/fotosh-01.jpg



Ойген
отправлено 09.11.12 14:14 # 47


Жду, когда уже народу расскажут сколько стоит домик в Прасковеевке.


Xopyc
отправлено 09.11.12 14:15 # 48


Что то не поделили, или кто то кого то не уважил. И всего делов. А шума то, шума. Путин то, Путин се. Все нормально, все в порядке. Кудрин уж на что соратник так соратник был, и то задвинули. А тут Сердюков какой то.
А вот Медведева вряд ли уберут, как ни крути а президентом был, да еще и Путиным насоветованным, как то несолидно совсем получится если за служебное несоответствие выпрут. Хотя кого сейчас волнует эта солидность.


stepnick
отправлено 09.11.12 14:23 # 49


Кому: chum, #5

> За премьер-министра волнуюсь!!!

А что волноваться? На свободе он в любом случае останется. Будет рассказывать студентам на лекциях, чем свобода лучше несвободы.


боярская_колбаса
отправлено 09.11.12 14:25 # 50


Кому: Beefeater, #44

> Кому: yuri535, #38
>
> > А способность министра внутренних дел руководить ракетной и атомной промышленностью тебя не поражала?
>
> С чего бы? Он же по образованию архитекто

Камрады, а это про кого?!


Гонzа
отправлено 09.11.12 14:35 # 51


Кому: боярская_колбаса, #50

> Камрады, а это про кого?!

Про Лаврентия Палыча. Он, кстати, на архитектора не доучился.


Секира
отправлено 09.11.12 14:35 # 52


Кому: Xopyc, #48

> Кудрин уж на что соратник так соратник был, и то задвинули.

Его задвинул Лунтик, а с Лунтиком тогда лучше было особо не спорить, потому как решался вопрос о том передаст ли он кресло Путину обратно.
Мне кажется так.


solteron
отправлено 09.11.12 14:35 # 53


Кому: blackw, #26

> Я вот не устаю удивляться, этож сколько напроизводили в тоталитарном совке, что успешные и эффективные вот уже 20 лет разворовать все никак не могут?

Так приватизация еще идет, сейчас выполняется план на 2011-2013 гг
Невозможно украсть промышленный объект или здание или поиметь денег с его продажи, если оно не приватизировано. Так что еще лет на 5 думаю хватит.


Honim
отправлено 09.11.12 14:36 # 54


Кому: Beefeater, #44

> С чего бы? Он же по образованию архитектор!

Кому: боярская_колбаса, #50

> Камрады, а это про кого?!

Это был намек на Берию.


Кому: ququ, #42

> Да ждал он, может успокоятся "революционеры" - не успокоялись

Мне кажется роль револьюционеров сильно преувеличена.


khant
отправлено 09.11.12 14:50 # 55


Кому: ПТУРщик, #24

> для этого Лунтику надо сначала устроиться на работу в МИД Туниса

а может сразу в Ливию, а?


135
отправлено 09.11.12 14:50 # 56


Интересно, а в "новой кадровой политике" (кстати какой она версии? 3.0?) места Кудрину нет? Стало быть за дело, за непрофессионализм его Лунтик попёр с должности?


Axl
отправлено 09.11.12 14:50 # 57


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.



Xopyc
отправлено 09.11.12 14:50 # 58


Кому: Секира, #52

> Его задвинул Лунтик, а с Лунтиком тогда лучше было особо не спорить, потому как решался вопрос о том передаст ли он кресло Путину обратно.
> Мне кажется так.

Медведев отбыл формальным президентом четыре года, не более того. Кого он мог задвинуть, и чего мог не передать ума не приложу. Более того, такой талант скорее всего и был назначен, чтобы случайно проблем не словить при всех этих рокировках.


Ваншот
отправлено 09.11.12 14:57 # 59


Кому: CKC, #41

> Видать Владимир Владимирович о чем-то догадывается. Посмотрел "смысл игры" поди?

Может посмотрел, а может помог сочинить.


боярская_колбаса
отправлено 09.11.12 15:00 # 60


Кому: Гонzа, #51
>
> Про Лаврентия Палыча.

Кому: Honim, #54
>
> Это был намек на Берию.

Спасибо!


Beefeater
отправлено 09.11.12 15:00 # 61


Кому: боярская_колбаса, #50

> Камрады, а это про кого?!

Кровавая советская тирания не знала удержу: на оборону Кавказа поставила доктора экономических наук, а вот руководить новейшими оборонными разработками учёных поставили маршала.


Alexander F.
отправлено 09.11.12 15:03 # 62


Кому: chum, #5

> За премьер-министра волнуюсь!!!

Не переживай, он профессионал!!! Никто лучше его не умеет отливать в граните!


Семагар
отправлено 09.11.12 15:06 # 63


Кому: Serж, #11

> Кому: pavlukha, #6
>
> > Меня всегда поражала способность наших чиновников руководить и флотом, и сельским хозяйством и любыми другими непересекающимися отраслями.
>
> Тоже самое касается и производства. Назначают начальниками тех, кто даже не имеет представления, как станок работает и почему "дитальки" круглые получаются.

Когда ничего не знаешь - можешь руководить кем угодно.


Секира
отправлено 09.11.12 15:12 # 64


Кому: Xopyc, #58

> Кого он мог задвинуть, и чего мог не передать ума не приложу.

Если ты помнишь события, то Кудрин возразил именно Лунтику, и был выкинут с формулировкой "утрата доверия". Кудрин - человек из команды Путина, и на тот момент Лунтику дали сделать то, что он хотел.
Поле 1993 года у нас в стране все решает президент, если бы Лунтик заартачился - были бы большие проблемы. Если ты не в курсе вся болотная белоленточная оппозиция хотела оставить Лунтика еще на пару лет, так что от его решения зависело очень многое.


Serж
отправлено 09.11.12 15:15 # 65


Кому: Семагар, #63

> Когда ничего не знаешь - можешь руководить кем угодно.

Это точно! И весьма "эффективно"!!!


ququ
отправлено 09.11.12 15:15 # 66


Кому: Honim, #54

> Мне кажется роль револьюционеров сильно преувеличена.

это каких? которые по технологиям организации флеш мобом собрали тусы в 100 тыщ или тех которые шептались в Кремле пара менять Путяру на Димасика и перемигивались?


Alexander F.
отправлено 09.11.12 15:30 # 67


Кому: Гад, #28

У меня от одного знакомства со списком экспертов обед начал активно проситься наружу! Едва его утихомирил!


kiokumizu
отправлено 09.11.12 15:35 # 68


А тем временем израильская военщина бряцает оружием и поигрывает мускулами!!!

Высшие офицеры ЦАХАЛа, среди них начальник генерального штаба Бени Ганц, командующий Северным военным округом генерал-майор Яир Голан, командующий ВМФ адмирал Рам Ротберг, и их дети и внуки, проходящие срочную или контрактную службу в ЦАХАЛе, приняли участие в учениях по десантированию в море: - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DHCtzrhLSiI#!


blackw
отправлено 09.11.12 15:49 # 69


Кому: Секира, #64

> Если ты помнишь события, то Кудрин возразил именно Лунтику, и был выкинут с формулировкой "утрата доверия". Кудрин - человек из команды Путина, и на тот момент Лунтику дали сделать то, что он хотел.

Камрады, не тот ли это Кудрин, что был министром финансов и очень любил вкладывать российские золотовалютные резервы в казначейские бумаги США? Может правильно его таки выперли?

Я сам давно не занимался этим вопросом, прошу просветить если что.


Xopyc
отправлено 09.11.12 15:54 # 70


Кому: Секира, #64

> Поле 1993 года у нас в стране все решает президент, если бы Лунтик заартачился - были бы большие проблемы.

Ну хочешь считать его сурьезной фигурой - считай. Переубеждать не буду.


Honim
отправлено 09.11.12 15:57 # 71


Кому: ququ, #66

> которые по технологиям организации флеш мобом собрали тусы в 100 тыщ

Да какие 100 тыщ. Дай ТНБ если 50.

Кому: Xopyc, #58

> Медведев отбыл формальным президентом четыре года, не более того. Кого он мог задвинуть, и чего мог не передать ума не приложу.

Часть решений, которые он продавил, в принципе не плохи. Например сайт "Госуслуги" или "единое окно" в ГАИ. Собственно, видны корни создателя, любящего забавляться с айпадиком или айпхончиком.


shhmn
отправлено 09.11.12 15:58 # 72


Вот оказывается как просто: неэффективный Сердюков, и эффективный Шойгу!


yuri535
отправлено 09.11.12 16:02 # 73


Кому: blackw, #69

> Камрады, не тот ли это Кудрин, что был министром финансов и очень любил вкладывать российские золотовалютные резервы в казначейские бумаги США?

Как и весь остальной мир. Да, он.

> Может правильно его таки выперли?

Он сам ушел с особым цинизмом.


ЛемкеТТ
отправлено 09.11.12 16:12 # 74


Кому: pavlukha, #6

> Меня всегда поражала способность наших чиновников руководить и флотом, и сельским хозяйством и любыми другими непересекающимися отраслями.

Принципы управления одни и те же.


Honim
отправлено 09.11.12 16:16 # 75


Кому: ЛемкеТТ, #74

> Принципы управления одни и те же.

Чтобы ставить задачи и требовать их выполнеия, нужно хоть немного сечь в предмете. А то у нас появляются веб-порталы на дефолтовой "джумле" за стотыщмульенов, которые потом еще и стоят мертвые без свежего пополнения.


Ajaj
отправлено 09.11.12 16:17 # 76


Кому: Секира, #52

> Его задвинул Лунтик, а с Лунтиком тогда лучше было особо не спорить, потому как решался вопрос о том передаст ли он

Дальше читать нет сил. Извините.


bobah.spb
отправлено 09.11.12 16:19 # 77


ветер поменялся?

"Давайте представим себе невозможное: включаем мы завтра телевизор, а оттуда Владимир Владимирович Путин, прямо как Ельцин, который его когда-то привёл, говорит: россияне, устал, ухожу. Работал, сил не щадя, сделал всё что смог, ухожу. Всем спасибо, все свободны. И что? Думаете, с этого дня жизнь у нас пойдёт по другому?", - задается вопросом А.Макаревич.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/11/2012/824302.shtml

ну и каша в голове у Макаревича....


Собакевич
отправлено 09.11.12 16:24 # 78


Кому: Секира, #52

> Кудрин уж на что соратник так соратник был, и то задвинули.
>
> Его задвинул Лунтик, а с Лунтиком тогда лучше было особо не спорить, потому как решался вопрос о том [передаст] ли он

Дальше можно было не писать :)


Собакевич
отправлено 09.11.12 16:28 # 79


Кому: Ajaj, #76

БТП!!!


Майкл_С
отправлено 09.11.12 16:28 # 80


Да что вы к Лунтику привязались?
Читаю вот тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0...

> Анализируя свою работу на посту пресс-секретаря Д.Медведева, Тимакова в интервью изданию «Сноб» признала своей главной ошибкой размещение в блоге президента обращения с призывом играть в бадминтон, что повлекло жёсткую и насмешливую реакцию общественности. Этот промах Тимакова объяснила собственным непониманием того, что настроение у части общества после 24 сентября 2011, когда состоялся съезд «Единой России» и Медведев объявил о намерении покинуть пост главы государства, изменилось

Так что Лунтик не виноват!!!


grom77
отправлено 09.11.12 16:36 # 81


>>президент не только способен изменить свою кадровую политику, но и, несмотря на утверждения своих недоброжелателей, делает это, что называется, «в реальном времени»

А что такое кадровая политика ВНЕ реального времени?


ЛемкеТТ
отправлено 09.11.12 16:36 # 82


Кому: Honim, #75

> Чтобы ставить задачи и требовать их выполнеия, нужно хоть немного сечь в предмете.

Нужна команда из толковых профессионалов. А въезжать в "предмет" самому можно (и нужно!) уже по ходу дела.


blackw
отправлено 09.11.12 16:43 # 83


Кому: bobah.spb, #77

> ну и каша в голове у Макаревича....

Конечно! Ведь любой певец ртом и игрец руками на гитаре имеет совершенно точное представление как правильно управлять государством. Это только технарям всяким надо учиться, а президентом может быть любой приличный человек.


pain
отправлено 09.11.12 16:49 # 84


Кому: Gobli

д.ю спасибо вам пересмотрел многие вещи на историю и на оружие вот хотел купить травмат.пнивмат. потом почитал тут на сайте и передумал!! еще раз спасибо


Honim
отправлено 09.11.12 16:50 # 85


Кому: ЛемкеТТ, #82

> Нужна команда из толковых профессионалов. А въезжать в "предмет" самому можно (и нужно!) уже по ходу дела.

Ну то есть, когда толковые профессионалы нагло врут ничего не понимающему руководителю, тогда и появляются веб-порталы на дефолтовой "джумле".


Abrikosov
отправлено 09.11.12 16:52 # 86


Кому: bobah.spb, #77

> ветер поменялся?

Это который у Макаревича в голове? Только усилился.

> "Давайте представим себе невозможное: включаем мы завтра телевизор, а оттуда Владимир Владимирович Путин, прямо как Ельцин, который его когда-то привёл, говорит: россияне, устал, ухожу. Работал, сил не щадя, сделал всё что смог, ухожу. Всем спасибо, все свободны. И что? Думаете, с этого дня жизнь у нас пойдёт по другому?", - задается вопросом А.Макаревич.

Ну конечно же не пойдёт по-другому!

А вот если бы он ещё и издал указ:
1) Должно быть всё хорошо.
2) Всей хуйни быть не должно.
3) Макаревич - охуенный певец.
4) А всякие там шевчуки ему и в подмётки не годятся.

То всё бы сложилось иначе, не вопрос!!!


Шмель
отправлено 09.11.12 17:01 # 87


Кому: andrew_kat, #10

> Очень зря его Путин за себя оставлял на 4-е года.

Так Вова просто стул посторожить попросил, а Лунтик сразу вообразил себя начальником, и командовать стал. Смешно. :)


ЛемкеТТ
отправлено 09.11.12 17:13 # 88


Кому: Honim, #85

> Ну то есть, когда толковые профессионалы нагло врут

Ты говоришь о саботаже, это частный случай. Когда управленец "въедет в тему", полетят головы таких "толковых профессионалов". Да и какие они профессионалы, если не хотят работать?
У нас в конторе вопрос с сачкующими АйТи-шниками решился просто. Требовалось улучшить программу, избавить её от разного рода косяков. После заявления главпрограмёра "это не возможно" и "нужно покупать другую" (а это некислые деньги), были вызваны спецы со стороны. Ребята со стороны за три недели привели ПО в приемлемое состояние, а наш АйТи отдел сократился с 4-х человек до 2-х.


USSR
отправлено 09.11.12 17:13 # 89


> Анатолий Сердюков имел все признаки «человека из ближнего круга»

Есть мнение, что Сердюкова просто вывели из-под удара в связи с расследованием.
Об улучшении кадровой политики говорить еще рано. Тем более с перемещением свеженазначенного губернатора Московской области Шойгу.


ПТУРщик
отправлено 09.11.12 17:23 # 90


Кому: ЛемкеТТ, #74

> Меня всегда поражала способность наших чиновников руководить и флотом, и сельским хозяйством и любыми другими непересекающимися отраслями.
>
> Принципы управления одни и те же.

вспомнилось:

- Товарищ прапорщик, а вы можете командовать подводной лодкой?

- Могу!

- А... а как?

- Очень просто: "Подводная лодка! Равняйсь! Смирно!!"


yuri535
отправлено 09.11.12 17:34 # 91


Кому: Шмель, #87

> Так Вова просто стул посторожить попросил, а Лунтик сразу вообразил себя начальником, и командовать стал.

Есть мнение ничего сторожить не требовалось, со стула никто не выгонял. Возмущения по поводу третьего срока были чисто словесные (в отличии от нынешнего момента). Широкие слои населения выступали за третий срок.

Готовился реальный преемник, устраивающий все группировки. На Медведеве сговорились, он был не опасен никому. В отличии от того же Иванова, которого тоже рассматривали как кандидата. Путин остался присматривать из премьерского кресла. Выяснилось, что кандидат управлять самостоятельно не может чисто физиологически. Живет подписанными указами, сдает позиции в мире, реально рассуждает о преимуществе свободы над несвободой и о молодой стране, у которой еще все впереди.

Пришлось Путину не уходить на покой, а возвращаться в кресло с малопонятными перспективами на будущее. На отработку нового кандидата-преемника времени уже не осталось.


yuri535
отправлено 09.11.12 17:38 # 92


Кому: USSR, #89

> Есть мнение, что Сердюкова просто вывели из-под удара в связи с расследованием.

Если учесть, что расследование учинили те же, кто его выводил, то не ясен смысл.


Ваншот
отправлено 09.11.12 17:40 # 93


Кому: pain, #84

> потом почитал тут на сайте и передумал!!

Сам по себе отказ - это и не плохо, и не хорошо. Если просто хотел для развлечения купить - действительно, и фиг с ним. А если для защиты и действительно есть от чего защищаться (место жительства "злачное", конфликты с окружающими и т.д.) - надо тогда альтернативную цель наметить. Переселиться в место получше, сменить круг общения или выдержку/беговые навыки тренировать. Я вот таскаю Осу без особой надобности, отлично осознаю что она ни разу не помощь в серьезной ситуации. Поэтому просто избегаю конфликтов и не таскаюсь по темным углам. А на случай применения обезопасил противника от тяжелых последствий, зарядив все стволы небоевыми, светошумовыми патронами.


pain
отправлено 09.11.12 17:43 # 94


д.ю. еще уменя в школе в 7-8 классе был учитель по технологии грубый но справедливый бывало на перемене подойдет в плече кулаком или фофан даст. из нашего класса не трогал тока меня:)


rocketmaker
отправлено 09.11.12 17:46 # 95


Кому: USSR, #89

> Есть мнение, что Сердюкова просто вывели из-под удара в связи с расследованием.

Это прекрасно. Прокуратура отдельно от Кремля работает?


Старина Хэм
отправлено 09.11.12 17:46 # 96


какие заслуги-то?


pavelt
отправлено 09.11.12 17:46 # 97


Когда министры и чиновники начнут нести ответственность за своих подчиненных и за свои действия, тогда и надо будет говорить о смене парадигмы. А пока ни о чем.


Lomas
отправлено 09.11.12 17:46 # 98


«Еще до отставки Сердюкова произошла история с Минсельхозом»...
Прочитал два раза, вспоминал в ужасе что за чиновник с фамилией Минсельхоз, подставлял имена...Изя, Аарон, Исаак. Нельзя с утра такое читать.


solteron
отправлено 09.11.12 17:47 # 99


Кому: blackw, #69

> Камрады, не тот ли это Кудрин, что был министром финансов и очень любил вкладывать российские золотовалютные резервы в казначейские бумаги США? Может правильно его таки выперли?

Выперли то его может и правильно, но резервы по прежнему в долларах и казначейских облигациях США.
Может кто-то еще мешает вкладывать излишки в Российскую экономику?


Ваншот
отправлено 09.11.12 17:49 # 100


Кому: ЛемкеТТ, #74

> Принципы управления одни и те же.

В целом принципы управления Смартом и седельным тягачом с фурой - одни и те же. Однако почему-то (в силу тоталитарности сознания?) к управлению тягачами власти допускают только после получения прав соответствующей категории, а работодатель (не изжил в себе раба?) - еще и при наличии соответствующего стажа.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 264