Священник и протест

12.11.12 19:10 | Goblin | 97 комментариев »

Политика

Выдумывают, наверно:
В ночь на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове. Это была местная группа Dick Revolt. Они планировали исполнить в церкви песню "Богородица, Януковича прогони!".

"Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали. Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу Pussy Riot. Мы решили повторить их успех. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооружённый кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали "люлей", — рассказал журналистам один из участников группы.

"Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, то ещё бы диакона позвал на подмогу — он у нас сильный баритон!" — заявил отец Василий.

После беседы с "украинскими Pussy Riot" отец Василий забрал заявление из милиции, и их отпустили за отсутствием состава преступления.
Последователей Pussy Riot отлупил кадилом священник

- Во имя Господа!
- Именем его...

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 97, Goblin: 1

Shushei
отправлено 12.11.12 19:12 # 1


И таки я считаю, что монкам лучше кистевое.


Honim
отправлено 12.11.12 19:14 # 2


- Грицько, ты бачив?
- Оттож. Яка страна, таки и терракты.

Народное.


bqbr0
отправлено 12.11.12 19:14 # 3


> Это была местная группа Dick Revolt.

Какое уникальное название!


AMD
отправлено 12.11.12 19:14 # 4


говорят это фейк


Goblin
отправлено 12.11.12 19:15 # 5


Кому: AMD, #4

> говорят это фейк

да всё равно смешно


Джинджер
отправлено 12.11.12 19:15 # 6


А кто в Божием доме матерно скажет, того кадилом охуячу! (с)


Шмель
отправлено 12.11.12 19:17 # 7


> Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооружённый кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали "люлей"

>"Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество. Если бы я знал, что они пришли с [такой благородной политической миссией], то ещё бы диакона позвал на подмогу — он у нас сильный баритон!" — заявил отец Василий.

Цирк, блядь!!!


Bigkola
отправлено 12.11.12 19:17 # 8


"Он у нас сильный баритон" - отлично!


AMD
отправлено 12.11.12 19:17 # 9


Кому: Goblin, #5

> да всё равно смешно


согласен что смешно. потому и жалко что фейк. ))


xPraetorian
отправлено 12.11.12 19:17 # 10


- Каким же-то образом?
- Не образом, чадо христолюбивое, кадилом.


Craftman
отправлено 12.11.12 19:21 # 11


Боевое кадило!!!


Svmike
отправлено 12.11.12 19:33 # 12


Жаль, в ХХС не нашлось отца Василия - сколько дерьма бы не вылилось..


Vixard
отправлено 12.11.12 19:33 # 13


С таким священником, никакие пуси-риотс не прокатят.


father-dean
отправлено 12.11.12 19:33 # 14


Но кадилом нельзя орудовать как нунчаками!
Проще выносным подсвещником пару раз приложить.


ПолВиста
отправлено 12.11.12 19:41 # 15


Немедленно вспомнилось:
- Кто будет во храме материться, того кадилом переебу!


Rapax
отправлено 12.11.12 19:46 # 16


- А кто будет во храме материться, того кадилом ахуячу!
- Так вы же сами только-что сказали!
- Что сказал?!
- "Ахуячу"!
- Ну пиздец тебе мудила грешная!!!

Извините.


Nevermore
отправлено 12.11.12 20:05 # 17


> "Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, то ещё бы диакона позвал на подмогу — он у нас сильный баритон!" — заявил [отец Василий].

Местный поп [Отец Василий] - бывший прапор КГБ
Вышиб двери в эту баню проклятую.
Заорал: "Господь не выдаст" и во праведной злобе
Стал [кадилом] сокрушать супостатов.

В общем, гнали мы злодеев до соседнего села
Перелесками, полями, погостами.
И бежали супостаты, в чем маманя родила -
Испугались, значит, силу-то крестную.

(с) Трофим

А ведь помню что где-то уже было! Но есть нюанс - в песне про пидарасов в хорошем смысле слова, а тут сугубо наоборот.


Asya
отправлено 12.11.12 20:05 # 18


Немедленно анекдот вспомнился:
- А кто во храме матом ругаться будет, того кадилом охуячу!..


Asya
отправлено 12.11.12 20:06 # 19


Кому: Джинджер, #6

> А кто в Божием доме матерно скажет, того кадилом охуячу! (с)

БТП!


Asya
отправлено 12.11.12 20:08 # 20


Кому: father-dean, #14

> Но кадилом нельзя орудовать как нунчаками!

Им можно орудовать, как моргенштерном.


klevinger
отправлено 12.11.12 20:14 # 21


Кому: Goblin, #5

особенно сильно смеются помаранчи, в частности голосовавщие за неофашистов.

крайне гордятся своей нерусскостью.


XilefNori
отправлено 12.11.12 20:14 # 22




Capoeirista
отправлено 12.11.12 20:35 # 23


Вспомнился момент, как в "Неудержимых-2" Стетхем боевым кадилом в церкви народ выключал!!!


sherl
отправлено 12.11.12 20:45 # 24


[воет] Боевое кадило и боевой баритон!


Злой Инженер
отправлено 12.11.12 20:46 # 25


Стоит на остановке статный такой здоровенный батюшка. Подходит к нему свидетель Иеговы и давай его окучивать:
- А почему вы верите в троицу? Вы ведь знаете, что Иисус не бог? Не хотите поговорить поподробнее?
Тот поворачивается и говорит этак, с ленцой:
- Слышь, я ведь православный! А потому могу и уебать!


radioactive
отправлено 12.11.12 21:00 # 26


Кому: Злой Инженер, #25

> - Слышь, я ведь православный! А потому могу и уебать!

Я не католик и не протестант, я православный. Могу и в морду дать.


YzyRpAToR
отправлено 12.11.12 21:00 # 27


Наверное, это был Кристофер Шанс!!!

http://www.youtube.com/watch?v=nKpAMvqt7Cw&feature=player_detailpage#t=58s


Corvin666
отправлено 12.11.12 21:12 # 28


Ржака. Жалко, что фейк - вот так надо было на самом деле всю ситуацию с пуссирайот разрулить


Plohish
отправлено 12.11.12 21:21 # 29


Кому: Asya, #19

> Кому: Джинджер, #6
>
> > А кто в Божием доме матерно скажет, того кадилом охуячу! (с)
>
> БТП!

[снимает шляпу]

Камрадессы!!!
"Ну вы, блин, даёте!" (С)

Не, оно кому как, но лично мне ваша эскапада пондравилась гораздо больше, нежели исходное побоище кадилом :)


S_Grey
отправлено 12.11.12 21:23 # 30


Придурки интересно долго думали как отличиться?


Большман
отправлено 12.11.12 21:23 # 31


Кому: Shushei, #1

> И таки я считаю, что монкам лучше кистевое.

Клирики обычно используют дробящее. Что и было продемонстрировано)))


Jorgen
отправлено 12.11.12 21:23 # 32


Кому: Злой Инженер, #25

> - Слышь, я ведь православный! А потому могу и уебать!

На том стояла и стоять будет земля русская!


coldwave
отправлено 12.11.12 21:23 # 33


Revolting Cocks должны их засудить!


kia001
отправлено 12.11.12 21:27 # 34


Картинка уж больно шикарная - Ревущий в праведной ярости поп, вертящий вокруг себя полыхающее боевое кадило и сокрушающий панковскую нелюдь! Прямо Кратос из God of war получается!


Nameless_one
отправлено 12.11.12 21:27 # 35


http://www.youtube.com/watch?v=aNDIrHsvJF8
Смотреть с 3:20 )))


Ромыч
отправлено 12.11.12 21:27 # 36


Кому: Злой Инженер, #25

> Тот поворачивается и говорит этак, с ленцой:
> - Слышь, я ведь православный! А потому могу и уебать!

Напомнило из классики:

"Отца Герасима начало штурма застало еще неодетым. Почуяв неладное, батька наспех хлебнул для смелости водки, в одном исподнем выскочил во двор, успев нацепить на шею один только крест. Этот крест у него висел на перевязи георгиевской ленты, полученной им за участие в атаке под Балаклавой.

- Чего крутитесь, - увещевал он бестолковых солдат. - Ты не крутись мне, будто плевок на сковородке. А то я тебе и в рожу могу заехать. Ты не гляди, что в святости пребываю. Надо будет - и согрешу... " Пикуль "Баязет"


Пан Головатый
отправлено 12.11.12 21:29 # 37


Бегает батюшка вокруг кабака: ржёт орёт, кадилом машет.
- Батюшка. а что вы делаете?
- Беса гоню!


Jack Jumper
отправлено 12.11.12 21:32 # 38


Боевой батюшка на страже религии!!!


sibleft
отправлено 12.11.12 21:36 # 39


Кому: S_Grey, #30

> Придурки интересно долго думали как отличиться?
>

В новости же сказано: 2 года.


Злой Инженер
отправлено 12.11.12 21:38 # 40


Кому: Ромыч, #36

> - Чего крутитесь, - увещевал он бестолковых солдат. - Ты не крутись мне, будто плевок на сковородке. А то я тебе и в рожу могу заехать. Ты не гляди, что в святости пребываю. Надо будет - и согрешу... " Пикуль "Баязет"

Отлично! Не читал, к сожалению. Надо восполнить пробел. Сериал "Баязет" смотрел. Он по этой книжке снят?


Asya
отправлено 12.11.12 21:44 # 41


Кому: Plohish, #29

> Не, оно кому как, но лично мне ваша эскапада пондравилась гораздо больше, нежели исходное побоище кадилом :)

Умеем удивлять :)


Asya
отправлено 12.11.12 21:46 # 42


Кому: kia001, #34

> Ревущий в праведной ярости поп, вертящий вокруг себя полыхающее боевое кадило и сокрушающий панковскую нелюдь! Прямо Кратос из God of war получается!

Скоро ещё техножрецы с МИФИ подтянутся.


Kleine Мук
отправлено 12.11.12 22:16 # 43


>Это была местная группа Dick Revolt.

"Охуевшие"? Или "Предательство Хуя"?


Злой Инженер
отправлено 12.11.12 22:36 # 44


Кому: Asya, #42

Ладно, если техножрецы, а ну как боевые некроманты? Сотворят еще некронов каких-нибудь, не к ночи будут упомянуты.


Злой Инженер
отправлено 12.11.12 22:40 # 45


Кому: Kleine Мук, #43

> "Охуевшие"? Или "Предательство Хуя"?

Хуев бунт, ну или Хуева революция.


Grog
отправлено 12.11.12 22:56 # 46


>>Это была местная группа Dick Revolt.

>"Охуевшие"? Или "Предательство Хуя"?

Я бы перевёл это как "На хую кручённые".


Atari
отправлено 12.11.12 22:56 # 47


Сильная хохма))


licker
отправлено 12.11.12 23:06 # 48


Кому: Grog, #46

> "На хую кручённые".

Тогда уж "провёрнутые"


Michail_B
отправлено 12.11.12 23:10 # 49


Кому: Злой Инженер, #40

> Сериал "Баязет" смотрел. Он по этой книжке снят?

По этой, но рекомендую книгу. Хоть Пикуль не историк ни разу, но книга хорошая! Батюшка там прекрасен))


Plohish
отправлено 12.11.12 23:44 # 50


Кому: Asya, #41

> Умеем удивлять :)

Да. Вы молодцы - скучать не даёте. Спасибо вам!


Январь
отправлено 13.11.12 00:35 # 51


Так вот она какая - боевая горящая сумочка !!!


neonneonneon
отправлено 13.11.12 00:39 # 52


Кому: Goblin, #1

> - Во имя Господа!
> - Именем его...

Не из фильма ли это "Стрелы Робин Гуда", где еще были песни Высоцкого?


DA118
отправлено 13.11.12 00:56 # 53


Кому: neonneonneon, #52

Из "Трудно быть богом" Стругацких.


Kortes63
отправлено 13.11.12 01:31 # 54


Честно говоря, смешного мало. Создали прецедент теперь будим пожинать,- любое убогое недоразумение от "искусства", вместо того что бы работать над собой, сможет заявлять о себе с помощью провокации, к стати не без помощи "носителей свободы слова" журналистов. НО, даже в этом, не смогли без плагиата обойтись, придумать что то своё, они видите ли " решили повторить их успех",- уроды.
Священник молодец но, последующие заявления огорчают, все таки церковь ,по моему мнению, должна быть выше политики.


klevinger
отправлено 13.11.12 01:59 # 55


Кому: Kortes63, #54

это фейк, камрад.


harper
отправлено 13.11.12 02:15 # 56


Кому: Grog, #46

> Я бы перевёл это как "На хую кручённые".

Название группы Velvet Revolver заиграло новыми красками. Slash талант.


harper
отправлено 13.11.12 02:21 # 57


Вспоминается, как Жирик охаживал нательным крестом на цепи лысину Глеба Якунина прямо в зале заседаний государственной Думы. Этот крест Жирик отобрал у святого отца (говорят, у индейцев считалось величайшим подвигом завладеть оружием врага, когда тот не ранен и полон сил).


Хоттабыч
отправлено 13.11.12 03:51 # 58


Сумасшедшим нет покоя. И поделом долбоёбам.


Гонzа
отправлено 13.11.12 04:00 # 59


Кому: Большман, #31

> Клирики обычно используют дробящее.

Священнику кровь проливать не подобает, а дубье вещь богоугодная!


Гонzа
отправлено 13.11.12 04:03 # 60


Кому: Kortes63, #54

> Честно говоря, смешного мало. Создали прецедент теперь будим пожинать,- любое убогое недоразумение от "искусства", вместо того что бы работать над собой, сможет заявлять о себе с помощью провокации

Не пора ли святым отцам ввести зачеты по физподготовке?


Duk_A
отправлено 13.11.12 04:07 # 61


Сразу вспомнилась сцена из худ.фильма "Неудержимые 2"
"Нарекаю вас мужем и ножом"


xak86
отправлено 13.11.12 04:41 # 62


Как отец Николас с Папского городка!!!


7-40
отправлено 13.11.12 05:01 # 63


Кому: neonneonneon, #52

> - Во имя Господа!
> > - Именем его...
>
> Не из фильма ли это "Стрелы Робин Гуда", где еще были песни Высоцкого?

"Трудно быть богом" АБС


Info
отправлено 13.11.12 06:43 # 64


Тут же вспомнилось:

"Мчавшийся в Дмитриевой конной дружине поп обрушивал тяжелый кованый крест на головы спешенных врагов". (с) "Дмитрий Донской" С. Бородин

Прапрапрадед батюшки Василия?!!


al_kam
отправлено 13.11.12 07:59 # 65


Кому: Злой Инженер, #45

> Хуев бунт, ну или Хуева революция.

Хуекруты скорее.


Чупакабрер
отправлено 13.11.12 08:17 # 66


Кому: Asya, #42

> Скоро ещё техножрецы с МИФИ подтянутся.

bless the Omnissiah!!!


Подписчик
отправлено 13.11.12 08:56 # 67


Рукопожатость вброса хромает, хипстеры могут засомневаться в правдивости.


grom77
отправлено 13.11.12 09:01 # 68


>Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооружённый кадилом. Он орудовал им как нунчаками.

Монахи Шаолиня нервно курят в сторонке.


user-235
отправлено 13.11.12 09:22 # 69


Прямо сюжет индийского кино:

Молодые люди плачутся что не сыскали народной славы, поют грустную песню про любовь и танцуют.
Потом узнают из телевизора, что в Москве есть такие Pussy Riot, которые поют радостные песни и танцуют.
Они тоже решили повторить этот успех. Придумали план и спели радостную песню и станцевали.
Пришли в храм - махача с кадилом на полчаса. Приезжает полиция, танцует и поет грозную поучительную песню. Упаковывает в танце помятых молодых людей и увозит в черном автомобиле с решетками на окнах.
В храм прибегает молодая девушка плачет и рассказывает грустную историю про то как ее молодой человек аж целых два года ищет путь к славе и почему он пошел в храм со своими друзьями. Поет грустную песню про любовь.
Отец Василий понимает, какая нелегкая судьба у молодых людей, поет грустную песню. К нему присоединяется диакон, сильный баритон. В танце они решают освободить страдальцев из полиции.
Втроем они идут в полицию и рассказывают им всю историю с песней и пляской.
Полицейские радостно пританцовывают и приплясывают, счастливые от того, что освобождают невиновных.
Отец Василий в танце разрывает заявление.
Все вместе выходят на улицу и поют счастливую песню про любовь. К ним присоединяются жители соседних домов. Все танцуют, радуются, разбрасывают цветы.


Axen
отправлено 13.11.12 09:53 # 70


Отец Тук


Snusmymrik
отправлено 13.11.12 09:56 # 71


Кому: Axen, #70

> Отец Тук

Батюшка По Голове Тук-Тук.


Бакалавр
отправлено 13.11.12 10:47 # 72


Кому: al_kam, #65

> Хуекруты скорее.

Ну не то чтобы. Revolt и revolve - всё-таки разное.


doomgod
отправлено 13.11.12 10:51 # 73


Боевой священник 60-го уровня.

А дьякон, видимо, вообще "вне категорий".


Энторнет
отправлено 13.11.12 10:56 # 74


Кому: Svmike, #12

> Жаль, в ХХС не нашлось отца Василия - сколько дерьма бы не вылилось..

Вылилось бы, но по другому поводу. Это ж была не разовая акция самодеятельных дурех.


Дэн Миллер
отправлено 13.11.12 11:13 # 75


Хоть кто-то Стругацких вспомнил...


Хоттабыч
отправлено 13.11.12 11:41 # 76


Кому: al_kam, #65

> Хуекруты скорее

Хуеплёты. Повезло им, что нет сейчас святой инквизиции.


sirToad
отправлено 13.11.12 11:55 # 77


Кому: Шмель, #7

не просто цирк а цирк на конной тяге!


Ромыч
отправлено 13.11.12 11:57 # 78


Кому: Michail_B, #49

> По этой, но рекомендую книгу. Хоть Пикуль не историк ни разу, но книга хорошая! Батюшка там прекрасен))
>

Абсолютно согласен. Книга мощнейшая.


Uncle Ru
отправлено 13.11.12 12:00 # 79


Отлично!!! День задался прямо с утра :)


Uncle Ho
отправлено 13.11.12 12:00 # 80


Там регион с особенностями...
Если против "москалей", то тамошние попы задрав рясы бросятся подпевать и подплясывать вместе с болезными, а то и возглавят. Собственно новость практически так и звучала.


BlackAdder
отправлено 13.11.12 12:45 # 81


Кому: Corvin666, #28

> Ржака. Жалко, что фейк - вот так надо было на самом деле всю ситуацию с пуссирайот разрулить

Так, вроде же, с ними в первый раз примерно так и поступили. Облили святой водой, они и смылись. А на второй раз верующие страшно оскорбились!


Гонzа
отправлено 13.11.12 14:14 # 82


А вообще, кадило для подобной публики - много чести, желательно на такой случай запас ссаных тряпок иметь.


Джинджер
отправлено 13.11.12 14:38 # 83


Кому: Asya, #19

> А кто в Божием доме матерно скажет, того кадилом охуячу! (с)
>
> БТП!

[мерзко хихикает]


Wolf
отправлено 13.11.12 14:57 # 84


отлично выступил отец Василий!


DUM
отправлено 13.11.12 14:57 # 85


Кому: DA118, #53

> теперь будим пожинать,- любое убогое недоразумение от "искусства", вместо того что бы работать над собой, сможет заявлять о себе с помощью провокации

Ты несколько опоздал с заявлениями, это надо было ещё в париже 18 века Клоду Моне заявлять, или на худой конец Малевичу Казимиру.
Я уже молчу про рисование сиськами или рисованные говном.


Adept
отправлено 13.11.12 15:17 # 86


Dick Uprising было бы смешнее, считаю!)


HCau
отправлено 13.11.12 15:37 # 87


Ссылки надо сопровождать описанием.





Модератор.



Чиновник
отправлено 13.11.12 16:34 # 88


Даешь отца Василия в каждый храм!
Новость хоть и фейкова, но пламенная.

П.С. А вот вам боевые клерики из Warhammer 40000. http://1.bp.blogspot.com/-331rgMoUDlQ/T0vVlaLqbPI/AAAAAAAAAMI/X-DrcVno8XU/s1600/cleric.jpg


al_kam
отправлено 13.11.12 19:17 # 89


Кому: Хоттабыч, #76

Кому: Бакалавр, #72

Ну смысл в общем понятен. Панки - оне и в Африке панки.


Klauss808
отправлено 13.11.12 19:20 # 90


Кому: Ромыч, #36

> Напомнило из классики

А мне вспомнился поп из "Штрафбата". Наверно Володарский у Пикуля тему [долго подбирает подходящее слово] ... позаимствовал.


уя364
отправлено 13.11.12 21:21 # 91


Как говорится, главное в религии- хорошая физическая подготовка!


Anthrax
отправлено 13.11.12 22:19 # 92


.. и ад следовал за ним!


kiokumizu
отправлено 13.11.12 22:24 # 93


Кому: Klauss808, #90

> Кому: Ромыч, #36
>
> > Напомнило из классики
>
> А мне вспомнился поп

Вспомнился Паустовский:

> Однажды вслед за Бодянским в сад поспешно спустился и ксендз-каноник
Олендский. Мы полезли на подоконники. Нам хотелось увидеть, как Олендский
подымет над головой крест и будет призывать враждующих к примирению.
Но вместо этого Олендский, засучив рукава сутаны, начал разнимать
дерущихся и расшвыривать их в стороны. Он делал это с необыкновенной
ловкостью. Гимназисты отлетали от него, как мячи. Должно быть, Олендский
вспомнил свое детство.
Ксендз, отдуваясь, вернулся из сада в учительскую. Судя по его
разгоряченному и сияющему лицу, участие в этом бою, даже в качестве
примирителя, доставило ему большое удовольствие.


Roust
отправлено 14.11.12 10:28 # 94


Кому: Shushei, #1

Посох двуручный тоже можно.


khant
отправлено 14.11.12 10:29 # 95


спасибо, посмеялся, жаль только что фейк


Медведь
отправлено 15.11.12 09:50 # 96


Кому: Duk_A, #61

> Сразу вспомнилась сцена из худ.фильма "Неудержимые 2"
> "Нарекаю вас мужем и ножом"

http://s9.postimage.org/4ee1m61z3/Th3xpdbls272_300mblinks_com_01_06_27_00010.jpg
http://bestmoviesevernews.com/wp-content/uploads/2012/05/jason-statham-crouching-fighter-expendables...


JCF
отправлено 18.11.12 21:10 # 97


Может, священник тово, в Warhammer переиграл?



cтраницы: 1 всего: 97