Вести из Мексики

23.11.12 22:07 | Goblin | 40 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Президeнт Мексики Фелипе Кальдерон предложил убрать слова "Сoединенные Штаты" из официального названия страны. Такой законопроект прeзидент направил 22 ноября в парламент.

"Пришло время, когда мeксиканцы должны вернуть своей родине красивое и простoе название: Мексика", — заявил президент, подчеркнув, чтo имя страны появилось в девятнадцатом веке "в подражaние другим государствам". Мексиканскими Соединенными Штатами стрaна была названа в 1824 году, после того, как дoбилась независимости от Испании.

Официальное названиe встречается преимущественно в официальных документaх, а также на денежных купюрах. Кальдерон напoмнил, что оно практически не используется в повседневнoй жизни. "Простите за каламбур, но имя Мексики — Мексика", — заявил президeнт.
Президент Мексики предложил изменить название страны

Сперва надо переименовать полицию.
А потом уже и Мексику.

А так-то жизнь, конечно, наладится.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Aleks The Blade
отправлено 23.11.12 22:11 # 1


Теперь то жизнь в Мексике наладится!


Michail_B
отправлено 23.11.12 22:12 # 2


>Сперва надо переименовать полицию.

Эээ..а во что? Есть еще что то более "профессиональное"?)))


bzmn
отправлено 23.11.12 22:16 # 3


неплохо было бы раз и навсегда решить вопрос с преступностью/наркокартелями у них, переименовав последних, к примеру, "в неформальные организации". сразу проблема будет решена.


Aleks The Blade
отправлено 23.11.12 22:16 # 4


Кому: Michail_B, #2

В Зетас!


Зачитавшийся
отправлено 23.11.12 22:33 # 5


Это демократично или нет? В любом случае шаг однозначно смелый. 60


CheKisst
отправлено 23.11.12 22:34 # 6


Кому: Aleks The Blade, #4

> В Зетас!

Тогда уж саму Мексику надо переименовывать сразу в наркогосударство Ацтлан.


runer
отправлено 23.11.12 22:36 # 7


Переименовывать кроме названия страны видимо уже нечего.


bratherrab
отправлено 23.11.12 22:38 # 8


И нет больше в Мексике проблемы северных штатов? Надо было назвать La Cortel и все дела!!!


Антинейтрино
отправлено 23.11.12 22:52 # 9


Филипп Анатольевич Кальдерон.


porter2
отправлено 23.11.12 23:11 # 10


Блять. Это заразное, похоже


Zx7R
отправлено 23.11.12 23:31 # 11


Атцтлан, который мы потеряли.


P_Floyd
отправлено 23.11.12 23:31 # 12


Ну вот еще один. Видимо не захотел размениваться по мелочам, сразу решил переименоваться по полной. А я думал, такое возможно только у нас.


oberon27
отправлено 23.11.12 23:31 # 13


Нургалиев одобряет!!!


Rusofil
отправлено 23.11.12 23:47 # 14


Походу готовятся к воссоединению с Техасом.


de Fetos
отправлено 23.11.12 23:57 # 15


Осталось переименовать картели в правозащитные организации и жизнь наладится окончательно.


Discaine
отправлено 24.11.12 00:19 # 16


Кому: Michail_B, #2

>Сперва надо переименовать полицию.
>
> Эээ..а во что? Есть еще что то более "профессиональное"?)))

La Hermandad (c).


Секира
отправлено 24.11.12 00:26 # 17


А по мне, так ничего инициативка =) Собственно, почему нет?


Владимир Николаевич
отправлено 24.11.12 00:31 # 18


После пиар-акции в США - вполне логичный шаг. Вот бы году в 1945-м перименовали СССР в Российское государство, а республики в губернии (кажется Жириновский предлагал такую идею, но уже после развала)- некому бы и независимость было объявлять.


Vixard
отправлено 24.11.12 00:35 # 19


Кому: Michail_B, #2

> Эээ..а во что? Есть еще что то более "профессиональное"?)))

Милиция.


andytg
отправлено 24.11.12 00:53 # 20


Кому: Michail_B, #2

> Эээ..а во что? Есть еще что то более "профессиональное"?)))

Можно на французский манер -- жандармерия, например :)


stabvenom
отправлено 24.11.12 01:10 # 21


В Венгрии уже всё наладилось!
Венгерскую республику переименовали в Венгрию, в эпиграф конституции всунули строчку из гимна "Боже, храни венгров!", чтоб трактат с имени господа начинался.

Подвижек в сторону рая пока совсем не видно, но мы то знаем, что теперь они есть! Просто обязаны быть!!!


И.Б. Лан
отправлено 24.11.12 01:43 # 22


И правильно! А теперь надо поднять вопрос с северными территориями, ибо нехуй!


Wicked Horse
отправлено 24.11.12 02:02 # 23


Бери с нас пример, Кальдерон - Мексику в Пексику !


Wicked Horse
отправлено 24.11.12 02:03 # 24


Кому: И.Б. Лан, #22

"Мертвого мула уши вам, а не техасскую волость!"


sliff
отправлено 24.11.12 02:19 # 25


а "Союз Независимых Штатов" чем плох?


Дадли Смит
отправлено 24.11.12 02:26 # 26


>Сперва надо переименовать полицию.
>А потом уже и Мексику.

Может лучше кокаин переименовать?


Michail_B
отправлено 24.11.12 02:27 # 27


Кому: porter2, #10

> Блять. Это заразное, похоже

Помнится Медведев ездил в Мексику! Видать Кальдерону не успели сделать прививки)))


KAV
отправлено 24.11.12 03:48 # 28


Как-то мелко, надо сразу - в США.
Ну а чё, географическое положение позволяет.


Глав_Спец_ИЦ
отправлено 24.11.12 04:53 # 29


Кому: Michail_B, #2

> Эээ..а во что? Есть еще что то более "профессиональное"?)))

Ну дык Мексику в Пексику и т.д. по шаблону


Локи~Локхорн
отправлено 24.11.12 07:08 # 30


А как в Мексике обстоит дело с нефтедобычей, имеется ли чего?


Leonidze
отправлено 24.11.12 07:30 # 31


Кому: Aleks The Blade, #1

> Сперва надо переименовать полицию.

в милицию!!!


Vito
отправлено 24.11.12 08:59 # 32


Ну наконец-то. А то все путали какие Шататы где.


Рождённый в Союзе
отправлено 24.11.12 08:59 # 33


Кому: И.Б. Лан, #22

> А теперь надо поднять вопрос с северными территориями, ибо нехуй!

Кстати, а полуостров Калифорния их же был когда-то?


Собакевич
отправлено 24.11.12 10:26 # 34


Кому: Рождённый в Союзе, #33

> А теперь надо поднять вопрос с северными территориями, ибо нехуй!
>
> Кстати, а полуостров Калифорния их же был когда-то?

Еще Техас, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга.


Васька
отправлено 24.11.12 10:39 # 35


Ну надо же, как пример заразителен.

БигБен, Мексика, что дальше???


Васька
отправлено 24.11.12 10:40 # 36


Кому: Рождённый в Союзе, #33

> Кстати, а полуостров Калифорния их же был когда-то?

Типа был, да. Зорро там ещё куралесил.


Кремницкий
отправлено 24.11.12 16:23 # 37


Кому: Васька, #36

> Кстати, а полуостров Калифорния их же был когда-то?
>
> Типа был, да. Зорро там ещё куралесил.

[Полуостров] Калифорния до сих пор мексиканский.


Tauren
отправлено 26.11.12 10:57 # 38


Мексиканские наркокартели может потому и буйствуют, что протестуют против "Соединённые штаты" в названии!!!


Я не придумал ник
отправлено 26.11.12 23:53 # 39


>Официальное названиe встречается преимущественно в официальных документaх, а также на денежных купюрах.

Ну, а супруге (и любовнице) Кальдерона не принадлежит, часом, какой-нибудь гознак местный или, на крайний случай, типография, которым можно поручить крупный заказик на перепечатку купюр и бланков?:-)


Captain
отправлено 29.11.12 11:59 # 40


Кому: Tauren, #38

Да им радоваться надо, что есть куда своё говно продавать, а всё недовольны.



cтраницы: 1 всего: 40