В цепких лапах 17: видеорегистратор Mio MiVue 358

14.12.12 00:04 | Goblin | 100 комментариев »

Железки

14:07 | 107072 просмотра | скачать


vilianov.com

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100, Goblin: 5

dr.groove
отправлено 14.12.12 00:19 # 1


[аплодирует стоя]


Gregory
отправлено 14.12.12 00:20 # 2


Челябинские учёные!!!


WhiteD
отправлено 14.12.12 00:42 # 3


Особо порадовало употребление верного, в данном контексте, слова "интерполяция", вместо неверно употребляемого в похожих случаях слова "экстраполяция". Дмитрий толково к подготовке текстов подходит.


Ron Ricco
отправлено 14.12.12 00:42 # 4


Как раз собрался к новогодним праздникам сунуть себе под ёлку добротный видеорегистратор, замучился выбирать, глаза разбегаются. А тут вот оно как!
Очень вовремя, спасибо.


Doom
отправлено 14.12.12 00:43 # 5


Спасибо за полезную информацию, как раз нужны были два дивайса, а выбрать в море-окияне регистраторов правильный - дело непростое.

И это - мастерство уже на заоблачном уровне!!!


dem0nster
отправлено 14.12.12 00:51 # 6


отличный обзор!!


Akov
отправлено 14.12.12 00:53 # 7


Кому: Goblin

А как он в сравнении с "ParkCity DVR HD 530"?


Goblin
отправлено 14.12.12 00:55 # 8


Кому: Akov, #7

> А как он в сравнении с "ParkCity DVR HD 530"?

сильно меньше

но снимает отлично


Арбузик
отправлено 14.12.12 00:58 # 9


Как я вовремя зашёл!


demio
отправлено 14.12.12 01:24 # 10


Хотелось бы уточнить про угол обзора. Действительно ли он 120 градусов в разрешении фул ХД. А то вот в интеренетах разное пишут..
И ещё мучит вопрос - предусмотрена ли там бесшовная запись?


ququ
отправлено 14.12.12 01:56 # 11


Легко ли можно повернуть на 90 градусов (к окну)?
А как же скорость без ЖПС? Хотя... по ЖПС скорость показывается с небольшим запозданием, а при разборах можно посчитать по окружающим предметам.


Amos
отправлено 14.12.12 02:12 # 12


ДЮ, как звук пишет? Речь инспектора, любителей Бродского расслышать можно?


Amos
отправлено 14.12.12 02:12 # 13


Кому: ququ, #11

> Легко ли можно повернуть на 90 градусов (к окну)?

На форумах пишут, что нет функции поворота на 90 градусов (см. в сторону инспектора).


Amos
отправлено 14.12.12 02:13 # 14


C вистлером думаю нормально получится, так как размер DVR HD 530 в купе с радар-детектором нехилый выходит - обзор как ни крути. Может быть такая же причина была и ДЮ при покупке этого девайса. А Мио вроде мелкий и ч0ткий к тому же. Надо заценивать.


jarrito
отправлено 14.12.12 02:56 # 15


Кому: Gregory, #2

> Челябинские учёные!!!

еще старушки!!!

Зощенко и Хармс попыхивают :)


Discrazy
отправлено 14.12.12 03:23 # 16


После раскуривания интернета купил такой себе и брату в подарок месяц назад. Очень доволен.
Из недостатков отмечу лишь качество звука (см. примеры видео) и отсутствие поворота на 90 градусов.

Дневная съёмка http://www.youtube.com/watch?v=mMk8svbNcMk
Ночная съёмка http://www.youtube.com/watch?v=rnpAnMl7O6k
Оригинальные видео:
http://dl.dropbox.com/u/54492921/FILE0103.MOV
http://dl.dropbox.com/u/54492921/FILE0081.MOV


S.Justas
отправлено 14.12.12 03:59 # 17


К вопросу о "если захочется взять с собой", следует отметить, что в условиях даже не сибирской зимы, всё-таки не следует оставлять в а/м приборы снабженные аккумуляторами. Аккумуляторные батареи имеют нехорошую привычку вымерзать (достаточно на одну ночь забыть в замерзшем болиде)


Рождённый в Союзе
отправлено 14.12.12 04:46 # 18


Кому: Discrazy, #16

О, родные места. ) Отличное качество съёмки. А качество звука, наверно, будет достаточно, чтобы расслышать и понять речь.

Думаю, этот дивайс - отличный подарок.


Янычар
отправлено 14.12.12 08:33 # 19


Надо брать!


Мегатрон
отправлено 14.12.12 09:07 # 20


на днях подарили мне его младшего брата - MiVue 338, разрешение поменьше, датчика движения нет. G-датчик есть. Девайс очень компактен


Doc Holliday
отправлено 14.12.12 09:07 # 21


> Легко ли можно повернуть на 90 градусов (к окну)?

Невозможно, все остальное на высоте.


Discrazy
отправлено 14.12.12 09:14 # 22


Кому: Рождённый в Союзе, #18

> О, родные места. ) Отличное качество съёмки. А качество звука, наверно, будет достаточно, чтобы расслышать и понять речь.

Хех :) В контровом свете тоже снимает отлично. Да, для голоса микрофон более менее, но чувствительность могла быть несколько повыше.


stereosin
отправлено 14.12.12 09:15 # 23


Кому: Discrazy, #16

Ха, я два дня назад выбрал себе именно такой, пока едет из Москвы.
Для поворота достаточно будет правильной держалки? А то у меня есть подходящая.


Koljan
отправлено 14.12.12 09:51 # 24


Вступление - моё почтение!


hum
отправлено 14.12.12 10:22 # 25


Отличный ролик, челябинские учены особенно порадовали!!!


Discrazy
отправлено 14.12.12 10:27 # 26


Кому: stereosin, #23

> Для поворота достаточно будет правильной держалки?

Камрад, ну я же не знаю, что такое правильная держалка в твоём понимании :)


al1
отправлено 14.12.12 11:11 # 27


ролик - НАПАЛМ!!!!!


ququ
отправлено 14.12.12 11:17 # 28


Кому: Amos, #13

> На форумах пишут, что нет функции поворота на 90 градусов

Ну вот, а говорят, что для России и окрестностей регистраторы делаются.


Bartley Gorman
отправлено 14.12.12 11:21 # 29


Мио, мой Мио!!!
Надо брать три, обзор очень хороший, подробный!


habl
отправлено 14.12.12 12:03 # 30


Ашманов изложил интересные наблюдения.

http://roem.ru/2012/12/14/ashmanovorunete58406

>>Мне кажется, что этот перечень событий ясно показывает наличие конфликта во властных структурах, отвечающих за Рунет. Происходит битва за контроль над Рунетом.


ion
отправлено 14.12.12 12:11 # 31


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за обзор. Как раз вовремя. Мучился с выбором. Буду брать.


SHINNOK
отправлено 14.12.12 12:20 # 32


Превосходный ролик! Сам до сих пор мучаюсь, брать или нет видеорегистратор в свою машину.
Кстати, одна из показанных фоном аварий произошла в нашем провинциальном городе недалеко от выезда из него.


beback
отправлено 14.12.12 12:36 # 33


Не согласен. GPS в регистраторе необходим обязательно. Писать скорость, местоположение иногда очень необходимо.


творческий узбек
отправлено 14.12.12 12:37 # 34


Кому: Discrazy, #16

> Ночная съёмка http://www.youtube.com/watch?v=rnpAnMl7O6k

На 1-28 хорошо подпеваешь, басовито!!!


ecolog
отправлено 14.12.12 12:38 # 35


Кому: Discrazy, #16

> купил такой себе и брату в подарок

У него обзор 120 градусов при разрешении 1920*1080.
Если да то какой обзор при 1280*720 ?


stereosin
отправлено 14.12.12 12:43 # 36


Кому: Discrazy, #26

> Камрад, ну я же не знаю, что такое правильная держалка в твоём понимании :)

Ну, та, которая закрепленный девайс может повернуть как угодно 8-)

Вопрос можно по-другому поставить - невозможность разворота это особенность держателя из комплекта поставки или самого устройства?


beback
отправлено 14.12.12 12:45 # 37


Кстати, крепление не очень удобное, в добавок ни один производитель своим скудным умом не дойдёт до помещение контактной площадки питания на крепление, чтобы не тыкать провод постоянно.


stereosin
отправлено 14.12.12 13:08 # 38


Кому: beback, #37

> ни один производитель своим скудным умом не дойдёт до помещение контактной площадки питания на крепление, чтобы не тыкать провод постоянно.

Похоже, только жестокий тоталитаризм способен дать людям счастье: единый стандарт заряжающих устройств и креплений, в том числе встроенных в автомобиль.


zastup
отправлено 14.12.12 14:17 # 39


Кому: beback, #33

Не согласен. GPS в регистраторе совершенно бестолковая опция, лишь добавляющая глючности и без того ненадежной китайской продукции. А уверенность в том, что показания скорости помогут в споре с полицейским радаром- очень большое заблуждение.


NickRomancer
отправлено 14.12.12 14:20 # 40


Годный обзор, категорически согласен, что комбайн завсегда хуже узкоспециального устройства!


iAbramovich
отправлено 14.12.12 14:57 # 41


Кому: beback, #33

> Не согласен. GPS в регистраторе необходим обязательно. Писать скорость, местоположение иногда очень необходимо.

Вот, и я того же мнения. Увидев, что речь пойдет про Mio как раз подумал, что в девайсе GPS приёмник будет в наличии.


waters
отправлено 14.12.12 16:22 # 42


Кому: Discrazy, #16

А поподробнее можно про претензии к звуку, в роликах вроде всё отчётливо слышно.


Murza
отправлено 14.12.12 16:24 # 43


отличная реклама
очень четко и доходчиво на все вопросы
осталось только бежать и покупать!


waters
отправлено 14.12.12 16:29 # 44


Кому: Murza, #43

> очень четко и доходчиво на все вопросы
> осталось только бежать и покупать!

Настолько чётко и доходчиво, что, мне кажется, есть возможность уже и не успеть!


Suicid.RU
отправлено 14.12.12 16:29 # 45


Кому: WhiteD, #3

> Дмитрий толково к подготовке текстов подходит

Текст не Дмитрия Юрьевича.


alexdima
отправлено 14.12.12 16:50 # 46


Дмитрий Юрьевич, добрый день. Подскажите пожалуйста, что вы думаете по-поводу GoPro H3 Black Ed. Взял себе такой для съемке фото и видео в экстрим условиях, а некоторые вредители, из числа близких друзей говорят, что аппарат не удачен ибо дорог и акум слабый.


Goblin
отправлено 14.12.12 16:51 # 47


Кому: alexdima, #46

> Дмитрий Юрьевич, добрый день. Подскажите пожалуйста, что вы думаете по-поводу GoPro H3 Black Ed.

отличная камера

> Взял себе такой для съемке фото и видео в экстрим условиях, а некоторые вредители, из числа близких друзей говорят, что аппарат не удачен ибо дорог и акум слабый.

предлагают альтернативы?

лично я таких не встречал, GoPro - лучшая для этого дела камера


D.Hexxen
отправлено 14.12.12 17:14 # 48


Кому: alexdima, #46

> ...аппарат не удачен ибо дорог и акум слабый.

Превосходное редко бывает дешевым. "Вредителям" нужно просто больше работать!) И покупать девайс строго за бугром. Прошники, кстати, на зло завистникам предлагают добавочный аккумулятор.

Остается поздравить с приобретением! А моя только после НГ придет. Если Конец Света не помешает..)

[уходит дергать лист с календаря]


Goblin
отправлено 14.12.12 17:14 # 49


Кому: Suicid.RU, #45

> Дмитрий толково к подготовке текстов подходит
>
> Текст не Дмитрия Юрьевича.

но к подготовке текстов Дмитрий Юрьевич подходит ответственно


Suicid.RU
отправлено 14.12.12 17:26 # 50


Кому: Goblin, #49

Факт.


HeLLen
отправлено 14.12.12 17:34 # 51


Спасибо, Дмитрий Юрьевич! Очень долго выбирала видеорегистратор с адекватным соотношением цена-качество. И тут ваш обзор!!! Уже сбегала купила!)) Снимает отлично, все нужные функции на месте, угол обзора достаточный (видно дорогу и обочины) пользоваться очень удобно, единственный недостаток - не повернуть на боковое окно, но это решается заменой крепления. В общем девайс действительно отличный.


Леонид Кошман
отправлено 14.12.12 17:43 # 52


Кому: Goblin, #49

Да стопроцентно пишет фразы "Я вас категорически приветствую!" и "До новых встреч!" и рисует выражения лица для последующего суфлирования пишет специально обученный агент!!! Я раскусил!!!


Леонид Кошман
отправлено 14.12.12 17:48 # 53


Если по теме: пользуюсь уже долго видеорегистратором (правда, другим).

Пара рекомендаций по опыту. Первая - рекомендую сразу в любом сервисе по автоэлектрике протянуть провод (я сделал с потолка) и вывести его к предполагаемому месту установки регистратора. У меня провод подцеплен так, что питание на регистратор идет даже с выключенной машиной, то бишь от аккумулятора. Для любителей оставлять регистратор даже на ночь, дабы посмотреть на интеллигентных соседей - великая вещь. Проверено: за ночь аккумулятор не сжирает, даже за две или три (машина - Mercedes ML, 164 кузов). Зато ни один регистратор столько в режиме съемки не продержится.

Вторая - желательно сразу выводить два провода. Второй я вывел из-под люка, так как на ночь и на длительную стоянку вешаю регистратор под потолок - так его не видно с улицы (вернее, видно, но хуже), чтобы не было соблазна у наркоманов всяких разбить стекло, спиздить регистратор и сдать барыге. Ну и чтобы интеллигентные соседи, не стесняясь работать на камеру, проявляли все свои творческие способности, конечно. Либо аналогично под заднее стекло, особенно если машина тонированная (у меня заводская тонировка на все стекла, кроме лобового и передних окон, причем очень темная).


alexdima
отправлено 14.12.12 18:01 # 54


Кому: D.Hexxen, #48

> Остается поздравить с приобретением! А моя только после НГ придет. Если Конец Света не помешает..)
> [уходит дергать лист с календаря]

Аналогично комрад! закупил аппарат за бугром, ужО везут мне, только проблемы у американпост (предновогодняя лихорадка), по-ходу ждать стоит после нг.



Кому: Goblin, #47

> предлагают альтернативы?
>
> лично я таких не встречал, GoPro - лучшая для этого дела камера

рекомендовали GoBandit Live..но опять же Gopro H3 Black ed видео/фото получше, и меньше и легче. Спасибо


Dmitry_Parenkin
отправлено 14.12.12 18:44 # 55


Выпуск отменный!
Жаль, что вКонтакт перестал зачитывать просмотры. То бишь, реальную цифру количества просмотров мы не увидим.


Zima
отправлено 14.12.12 19:27 # 56


Думаю брать

А экран постоянно светится?
Ночью светлое пятно посреди лобового - не очень хорошо.


Энергетик
отправлено 14.12.12 19:27 # 57


Кому: Леонид Кошман, #53

> Вторая - желательно сразу выводить два провода. Второй я вывел из-под люка, так как на ночь и на длительную стоянку вешаю регистратор под потолок - так его не видно с улицы (вернее, видно, но хуже)

Так и не понял, зачем второй провод?


Директор
отправлено 14.12.12 19:31 # 58


Надо брать!


Директор
отправлено 14.12.12 19:33 # 59


Возможно, даже два!


Discrazy
отправлено 14.12.12 19:47 # 60


Кому: Zima, #56

Экран гаснет через определенный интервал времени. Я 30 секунд поставил.

Кому: waters, #42

Ну меня не очень устраивает уровень громкости записанного.

Кому: stereosin, #36

Дай линк посмотреть что за крепление такое. Вообще спроектировать крепление чтоб поворачивалось можно точно.


Энергетик
отправлено 14.12.12 20:01 # 61


Дмитрий, выпуск хороший.

Но, ты или так схуднул сильно, или любимая женщина привозит футболки на два размера больше? :)

Я не с целью нахамить. Вот эти торчащие рукава от локтей сильно выделяются, и выглядит картинка не очень.


Scazzyy
отправлено 14.12.12 20:57 # 62


Ничего не могу сказать про регистратор, но вот про компанию Mio мнение имею.

В контексте отношения к своим потребителям Mio - упыри еще те. Зарекся покупать их железки, чего и вам желаю. Купив года три назад в Мвидео навигатор Mio Moov 360, я обновил прошику официальным апдейтом, выложенным на их сайте. После этого устройство перестало работать. Обратился в официальную службу технической поддержки. Так они мне через гугл-транслейт объяснили, что я тварь, пират, вор - мол ставлю левые пиратские прошивки и так мне и надо. А в конце так еще добавляют - "можете нам не верить"! Проверял рунет - десятки людей с такой же проблемой, на что Mio глубоко наплевать.

Справедливости надо сказать, что сам по себе навигатор у них неплохой был (до обновления прошивки :-)). Только вот customer experience - это не только взаимодействие с продуктом, но и с компанией, которая его выпустила и поддерживает.


stereosin
отправлено 14.12.12 21:18 # 63


Кому: Discrazy, #60

> Дай линк посмотреть что за крепление такое. Вообще спроектировать крепление чтоб поворачивалось можно точно.

Думаю вот такое приспособить: http://dx.com/p/car-windshield-swivel-mount-mini-holder-for-pda-cell-phones-mp3-mp4-gps-6-0-9-0cm-42...


derelikct
отправлено 14.12.12 22:15 # 64


Дмитрий Юрьевич, не сочтите за дерзость, но мне очень хочется узнать, чем же Бродский вам столь сильно не угодил?


Goblin
отправлено 14.12.12 22:16 # 65


Кому: derelikct, #64

> Дмитрий Юрьевич, не сочтите за дерзость

решительно нет

> но мне очень хочется узнать, чем же Бродский вам столь сильно не угодил?

да я вообще русофобов не очень


marcus
отправлено 14.12.12 23:08 # 66


Спасибо Д.Ю. за подробнейший рассказ. Давно присматриваюсь к регистраторам, а тут сразу два наиполезнейших выпуска "В Цепких лапах". Цена у данного гаджета, на мой взгляд, - отличная! Крайне полезная вещь. Беру!


eugene107
отправлено 14.12.12 23:15 # 67


Кому: творческий узбек, #34

> Ночная съёмка http://www.youtube.com/watch?v=rnpAnMl7O6k
>
> На 1-28 хорошо подпеваешь, басовито!!!

А говорят звук плохо пишет !!!


Eagle
отправлено 15.12.12 01:18 # 68


Кому: Директор, #58

> Надо брать!

И тачку в довесок!!!


SOA
отправлено 15.12.12 02:04 # 69


Ролик отличный!

Симпатичный девайс, все жду, когда же уже регистраторы штатно в авто будут ставить. Делов то - в зеркало или рядом с датчиком света/дождя - по сути тот же сенсор и вывод через бортовой компьютер на флеш-карту.
Так раздражает когда на стекло что-то дополнительное приходится вешать - и так обзор ограничен стойками. Как народ с айпадами под стеклом ездит не представляю.

Сам долго мучился, выбирал регистратор. Купил qstar a7 drive - за хорошую картинку и то, что у него камера отдельно от основного блока. Прилепил на затемненную зону лобового стекла у зеркла, так что она чуть-чуть выглядывает, снаружи ее не видно, а изнутри идеальный обзор. В итоге не парюсь, регистратор живет постоянно в машине. На аккумулятор забил, пусть морозится.

Кстати заметил одну вещь - некоторые личности почему-то считают, что раз у него регистратор, то он автоматически ни в чем не виновен, типа как универсальная панацея от гибдд :) забавно таких слушать


Vixard
отправлено 15.12.12 02:04 # 70


Вот артист!
А штучка полезная.


waters
отправлено 15.12.12 06:56 # 71


Кому: Eagle, #68

> Надо брать!
>
> И тачку в довесок!!!

Нет тачки? Что за беда? Лепишь видеорегистратор на башку - будешь первый пешеход с видеорегистратором. Пусть кто-нибудь попробует на пешеходном переходе не пропустить!!!


Bartley Gorman
отправлено 15.12.12 09:05 # 72


Кому: Директор, #59

> Возможно, даже два!

три: в машину, домой, на работу - тотальная слежка стайл!
старший брат нервно курит в сторонке!


Colour Force
отправлено 15.12.12 11:09 # 73


Видеорегистратор классный.

ИМХО. Бродский очень любил Россию. Питер любил. Деревню любил. Даже суды и обследования в психиатрических больницах не сделали его русофобом.

"- А вы вспоминаете ссылку, суд?

- Суд я не вспоминаю. Потому что что там вспоминать? А вот деревню, в которой прожил два года почти, я вспоминаю с колоссальной нежностью. Людей я вспоминаю особенно. Замечательные были люди. Это уже такая крайняя степень нищеты и заброшенности и отброшенности от всего. То есть как они там жили ... 14 дворов там было. Хозяин у меня был замечательный, и жена его тоже, старуха. То есть, их и в живых, поди, нет. И замечательные люди были просто. И еще я вспоминаю, что вот это меня до известной степени, как это ни дико звучит, да? - вот я как раз в сильной степени благодарен за то, что мне вот с этим ..."

http://www.youtube.com/watch?v=pp0ldaIGc1o
Иосиф Бродский, 2002 (после 25 минуты интервью).


Goblin
отправлено 15.12.12 11:10 # 74


Кому: Colour Force, #73

> ИМХО. Бродский очень любил Россию.

антисоветчик - всегда русофоб


Colour Force
отправлено 15.12.12 11:46 # 75


Кому: Goblin, #74

> антисоветчик - всегда русофоб

Не спорю.

Но в чем Бродский антисоветчик? Его же за тунеядство судили. Мне кажется, он был козырной картой, которую стали разыгрывать у нас и там. Оказавшись во власти таких стихий, не каждый сможет пройти испытания безупречно. По мне уж лучше Бродский, чем пуськи. Хотя пусек не жалко, в отличие от Бродского. Но без того, что произошло, Бродский не состоялся бы. Без ссылки, он не вспоминал бы в 2002 году деревню с колоссальной нежностью. Мне кажется, он не антисоветчик. Он просто был сам по себе.


yuri535
отправлено 15.12.12 13:03 # 76


Кому: Colour Force, #73

> Бродский очень любил Россию.

Солженицын тоже очень любил Россию, что не мешало ему призывать американцев сжечь весь советский народ, вместе со страной.

Кому: Colour Force, #75

> Мне кажется, он не антисоветчик. Он просто был сам по себе.

Над схваткой?


DDQ
отправлено 15.12.12 13:08 # 77


Кому: Colour Force, #75

> Он просто был сам по себе.

Ты сам себе и ответил.

Что, кстати, стало с той деревней и теми людьми после переворота?


Colour Force
отправлено 15.12.12 13:54 # 78


Кому: yuri535, #76

> Солженицын тоже очень любил Россию, что не мешало ему призывать американцев сжечь весь советский народ, вместе со страной.

А Бродский причем? Он не призывал сжечь советский народ. Он за слова Солженицина не отвечает.

> Кому: Colour Force, #75
>
> > Мне кажется, он не антисоветчик. Он просто был сам по себе.
>
> Над схваткой?

"Над схваткой", "под", "сбоку" и т.д. - это поэтические сравнения.

Были бы факты антисоветизма зарегистрированы на видеорегистратор, другое дело.


Colour Force
отправлено 15.12.12 13:54 # 79


Кому: DDQ, #77

> Что, кстати, стало с той деревней и теми людьми после переворота?

Под "переворотом" понимаешь тот, который в 1991 г.? Будет время, на досуге поинтересуюсь на счет деревни. Людей не отследить. Часть померли, часть в город уехали. Точно знаю, что к перевороту Мишка меченый лапу приложил. Бродский и видеорегистраторы тут сами по себе не причем. Если только "эффект бабочки".


DDQ
отправлено 15.12.12 14:40 # 80


Кому: Colour Force, #79

> Под "переворотом" понимаешь тот, который в 1991 г.?

Да, только 1993

>Будет время, на досуге поинтересуюсь на счет деревни. Людей не отследить.

Люди, вроде как знакомые твоего любимого Бродского? Сразу забыли? Не нужны?

>Часть померли, часть в город уехали. Точно знаю, что к перевороту Мишка меченый лапу приложил.

То есть похуй

Бродский и видеорегистраторы тут сами по себе не причем. Если только "эффект бабочки".

Без комментариев.


Леонид Кошман
отправлено 15.12.12 14:51 # 81


Кому: Энергетик, #57

Второй провод под задним стеклом или люком, потому что на ночь перевешиваю регистратор туда.
Интеллигентные соседи - цель на самом деле вторичная. Первичная - если что, отследить талантливого и смелого водителя, который ночью может не вписаться в дорогу, поцарапать десяток машин и уехать. Было уже такое, и не у меня одного.

А тут хоть номер останется скорее всего. Можно будет заявление писать.


SOA
отправлено 15.12.12 15:39 # 82


Кому: Леонид Кошман, #81

Как показывает практика от этого спасает только КАСКО.

Конечно поймать и наказать - хорошо и приятно. Я когда суд против такого выиграл - прям суперменом себя чувствовал. Но это долго - розыск до 2-х месяцев, поездки в ГИБДД, следственный эксперимент, суд - съедает тонну времени и сил. Может полгода пройти с момента ДТП.

Кстати, забавно, но выиграв дело - я все равно не починил авто - отказала страховая, типа деталь была уже повреждена. С ними уже не стал бодаться - к тому времени уже собрался продавать машину.

Куда проще починиться по КАСКО, со справкой, в которой указано второй участник неизвестен.

И кстати еще момент, если нарушитель задел несколько машин, то его ОСАГИ может на всех не хватить - сумма возмещения то там ограничена.

Но если есть возможность потратить время - то безусловно дело благое.


Леонид Кошман
отправлено 15.12.12 16:34 # 83


Кому: SOA, #82

КАСКО не покупаю вообще никогда, на ОСАГО не надеюсь. Всегда решал эти вопросы, скажем так, "полюбовно", без привлечения страховых организаций и органов правопорядка)


cooler2002
отправлено 15.12.12 18:32 # 84


Может кто-нибудь подсказать, что за мототехника на футболке?


светлов
отправлено 15.12.12 23:47 # 85


Надо будет присмотрерься к девайсу... да и взять в конце концов.


Рой Арни
отправлено 16.12.12 05:14 # 86


Кому: светлов, #85

взял вчера, хороший.


Colour Force
отправлено 16.12.12 12:56 # 87


Кому: DDQ, #80

> Люди, вроде как знакомые твоего любимого Бродского? Сразу забыли? Не нужны?

Кто? Кого? Кому не нужны? Мне? Тебе? Бродскому? Вопросы формулируй однозначно. Бродский про людей из деревни говорил. Напомню: в контексте видео я высказала точку зрения, что Бродский не был, по-моему, русофобом. Может, я ошибаюсь, но не могу найти доказательств его русофобии, даже понимая под одним из видов русофобии антисоветизм. Если ты эксперт по Бродскому, буду благодарна за любую объективную информацию по обсуждаемому вопросу. Иначе можно и Пушкина в русофобы записать, так как он был не в самых лучших отношениях с той властью. Пока.


Discrazy
отправлено 16.12.12 12:56 # 88


Кому: stereosin, #63

> Думаю вот такое приспособить:

Камрад, где же ты раньше был - 2 недели назад оформил посылку с dx.com, так и бы держалку нахватил для теста :)


скунс
отправлено 16.12.12 12:56 # 89


Кому: Леонид Кошман, #83

> КАСКО не покупаю вообще никогда, на ОСАГО не надеюсь. Всегда решал эти вопросы, скажем так, "полюбовно", без привлечения страховых организаций и органов правопорядка)

Для внеправового способа решения вопросов по ОСАГО нужно, наверно, обладать серьезными возможностями к убеждению оппонента.
По КАСКО согласен, нужен только для машины, стоящей более 3-х месячного дохода.


VKlab
отправлено 16.12.12 14:08 # 90


После просмотра ролика немедленно нахватил!


Fyodor
отправлено 16.12.12 14:36 # 91


Дмитрий Юрьевич, добрый день! Хотелось бы узнать, а каков этот регистратор в плане удобства снять и поставить? Бывают регистраторы с быстросъёмным креплением к присоске, а бывают такие, которые долго откручивать и прикручивать. Последние не очень удобны, если надо каждый раз уносить с собой и ставить потом на место.


DDQ
отправлено 16.12.12 16:22 # 92


Кому: Colour Force, #87

Я, извини, как узнал, что ты камрадесса, лучше помолчу далее.

[телепортируется из трэда]


Colour Force
отправлено 16.12.12 16:56 # 93


Кому: DDQ, #92

> Я, извини, как узнал, что ты камрадесса, лучше помолчу далее

Как хочешь

[Телепортируется из треда слушать Полину Агурееву: песня "Колечко" на слова того самого]


C2H5OH
отправлено 16.12.12 20:42 # 94


Как раз начал шукать подобный девайс, ибо пользы они приносят немерено. А тут оказывается его ещё можно между книжек ставить и пополнять коллекцию домашней порнографии (о чём я по неопытности даже не подумал).
Вобщем придётся таки закупить.


Wazzap
отправлено 17.12.12 05:07 # 95


Спасибо за обзор, прям сразу захотел купить :)


Berg
отправлено 17.12.12 15:06 # 96


189$+ Free shiping + не факт что дойдёт а если дойдёт в сохранности ли?
http://www.ebay.com/itm/MIO-MiVue358-FullHD-Mini-CAR-CAM-Car-recorder-5W-LENS-G-SENSOR-Taiwan-Design...

5490..... так что думаю норм...


Kabanus
отправлено 17.12.12 17:19 # 97


Дмитрий Юрьевич, так уж вышло, что давно не заглядывал на Тупичок.
С последнего раза вы изрядно похудели, чем навлекли на себя страшную зависть с моей стороны.
Какого режима питания придерживаетесь?


BankRat
отправлено 19.12.12 13:21 # 98


Кому: C2H5OH, #94

> А тут оказывается его ещё можно между книжек ставить и пополнять коллекцию домашней порнографии (о чём я по неопытности даже не подумал).

[разбивает копилку]


Леонид Кошман
отправлено 23.12.12 15:50 # 99


Кому: скунс, #89

Возможности есть.
Я не так давно за рулем, кстати - всего с 2009 года. За это время поменял 2 машины. Из всех происшествий был только поцарапаный бок, когда заднеприводная машина (предыдущая) соскользнула и царапнулась о помойный бак. Ремонт вышел в 15000 рублей - жестянка+покрас.
Первая машина равнялась примерно трехмесячному заработку, нынешняя - 5-месячному. Каско за эти 3 года не окупилась вообще - считал на кукуляторе специально. Такшта вот.


MariaMara
отправлено 19.02.13 02:12 # 100


У меня такой регистратор брат решил купить - как раз обзоры ходили смотрели по тырнетам. У его друга точно такой же - и мы никак не выберем - то ли взять тоже самое, то ил модель попроще без аккума вообще - это вообще важный момент или в целом нет разницы - всё равно подключенный же висит



cтраницы: 1 всего: 100