Короткоствол в Коннектикуте

15.12.12 11:31 | Goblin | 1032 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В результате стрельбы в начальной школе "Сэнди Хук" городa Ньютаун в штате Коннектикут погибли 27 человек, в том числе 14 дeтей. Такие данные приводит телеканал CBS News со ссылкoй на заявление местных правоохранительных оргaнов. По данным представителей полиции, среди 27 погибших 18 детей.

Человек, открывший стрельбу в начaльной школе, застрелeн полицейскими.

Первые сообщeния о стрельбе в школе "Сэнди Хук" поступили в пятницу, 14 декабря, около 9:30 утрa по местному времени (18:30 по московскому). Часть детeй учителям и полицейским удалось вывести из школы. Местные СМИ сначалa сообщили о двух стрелявших, однако потом выяснилось, что прeступник действовал в одиночку. О личности стрелявшего и его мoтивах пока никакой информации нет.
В начальной школе в Коннектикуте убито 27 человек

А у нас всё думают: продавать населению пистолеты или нет.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1032, Goblin: 4

Бобров
отправлено 15.12.12 11:41 # 1


У детей не было короткостволов.


Goblin
отправлено 15.12.12 11:41 # 2


Кому: Бобров, #1

> У детей не было короткостволов.

в свободной стране должен быть


Хромой Шайтан
отправлено 15.12.12 11:44 # 3


Какой результативный стрелок. Верно, эта мразь, долго тренировался.


TUOD
отправлено 15.12.12 11:46 # 4


Я читал, уже не помню где, исследование психологов, в котором проследили прямую связь между публикацией сообщения о жестоких резонансных преступлениях в СМИ и их повторениями руками подражателей. У большинства подобных зверств мотивы те же, что и у Герострата. Получается, что СМИ массово плодят Геростратов подобными сообщениями.

Было бы разумнее и полезнее для общества не освещать такие вещи (или давать доступ к ним по справке от психиатора).


Metodist
отправлено 15.12.12 11:46 # 5


Кому: Хромой Шайтан, #3

> Какой результативный стрелок.

Пишут - раненых практически не было. Только убитые.


Aldous Snow
отправлено 15.12.12 11:46 # 6


Кому: Бобров, #1

При наличии стволов у детей трупов было бы в 3 раза больше.


Korsar
отправлено 15.12.12 11:48 # 7


Кому: Aldous Snow, #6

> При наличии стволов у детей трупов было бы в 3 раза больше.

Полагаю, раненых тоже, но короткостволистам этого не объяснишь.


alexlotov
отправлено 15.12.12 11:51 # 8


Оно расстреляло Чужих: Родителя №1, Родителя №2 и других бесполых существ Империи зла


Хромой Шайтан
отправлено 15.12.12 11:52 # 9


Кому: Metodist, #5

> Пишут - раненых практически не было.

Небось, добивал.


junketer
отправлено 15.12.12 11:54 # 10


Мразь.

Отказываюсь понять, зачем взрослому лбу стрелять по детишкам, еще даже не подросткам. Мотивы тварей типа брейвика хоть немного понятны, понятно, когда зачморенный задрот расстреливает одноклассников. Каким же надо быть нелюдем, чтоб стрелять по детям.


yuri535
отправлено 15.12.12 12:03 # 11


Кому: Бобров, #1

> У детей не было короткостволов.

У родителей детей навалом. И в шаговой доступности.


Asc
отправлено 15.12.12 12:04 # 12


Считаю, продажу пистолетов надо разрешить! Всё-таки свободная страна, да и уважаемые люди смогут немного заработать в условиях рыночной экономики. А стрелять по людям надо запретить, это решит все проблемы. Запрещать то мы умеем!


Bartley Gorman
отправлено 15.12.12 12:04 # 13


потом будут тезисы - это не от свободной продажи оружия, а от агрессивных компьютерных игр


Nabokov
отправлено 15.12.12 12:04 # 14


Вашу мать... нет слов, только маты.
Эй кто-нибудь на том свете (если этот свет есть) забейте этого выродка как следует

Капец, что не месяц так опять стрельба в этой Америке, но зато есть демократия чтоб её...


Бобров
отправлено 15.12.12 12:04 # 15


Кому: Aldous Snow, #6

> При наличии стволов у детей

Все сложилось бы иначе! (с)


рубик
отправлено 15.12.12 12:14 # 16


Обама заплакал. my ass



socro
отправлено 15.12.12 12:14 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #3

> Верно, эта мразь, долго тренировался.

Как Брейвик на Call of Duty?


MindTaker
отправлено 15.12.12 12:14 # 18


По форумам идет вой короткостволистов, что "это провокация, чтобы запретить честным людям иметь пестик!!"
Они в натуре больные О_о


lagobot
отправлено 15.12.12 12:14 # 19


Кому: junketer, #10

да каких одноклассников, ему ж 20 лет было, а стрелял он по детям от 5 до 10 лет(на ленте информацию такую давали). 10-15 раз подряд оставался на 2й год разве что.


Папаша_Штирлиц
отправлено 15.12.12 12:14 # 20


Тем временем сообщают:

Жертвами стрелка стали 20 детей в возрасте от пяти до десяти лет. После этого преступник покончил с собой, выстрелив в голову. Мотивы его действий пока не установлены. По последним данным, всего в результате стрельбы погибли 28 человек, передаёт радио «Вести ФМ»

http://news.mail.ru/incident/11316428/?frommail=1


Aldous Snow
отправлено 15.12.12 12:14 # 21


Кому: Бобров, #15

Ты действительно считаешь, что подобная новость повод для шуток?


junketer
отправлено 15.12.12 12:17 # 22


Кому: lagobot, #19

Я ровно про это и написал: каким нелюдем надо быть чтоб стрелять по детям.


junketer
отправлено 15.12.12 12:21 # 23


Кому: рубик, #16

> Обама заплакал. my ass

Кстати, да. Уничтожая Ливию или Сирию ни один пидорас не вплакнул, даже притворно, теперь же вся америка рыдает.
Понятно, кого ебет чужое горе, как говорится. Тем не менее, десятки тысяч убитых ливийцев и сирийцев не стояют и слезинки.


Хромой Шайтан
отправлено 15.12.12 12:23 # 24


Кому: socro, #17

> Как Брейвик на Call of Duty?

Ни одна компУтерная игра не научить метко стрелять.


P_Floyd
отправлено 15.12.12 12:24 # 25


Как же так, Обама засомневался в своих решениях...


Honim
отправлено 15.12.12 12:26 # 26


Кому: socro, #17

> Как Брейвик на Call of Duty?

Он регулярно стрелял в тире из настоящего оружия.


dantist
отправлено 15.12.12 12:34 # 27


В России миллионы стволов на руках, но такой херни нет. Очевидно дело не в оружии, а в душевном здоровье граждан.


Папаша_Штирлиц
отправлено 15.12.12 12:36 # 28


Кому: MindTaker, #18

На многих развлекательных порталах забугорные пользователи постят фотоотчеты как они приобрели тот или иной короткоствол, с подробными фото и комментариями. Сразу на несколько страниц восторженный вой отечественных короткостволистов "вот нам бы так, проклятый путин боится дать народу оружие!". Страшно представить, если такие любители дорвутся до оружия.


Colour Force
отправлено 15.12.12 12:36 # 29


Идею "cоpycat сrime" постоянно пиарят по бесплатным TV-каналам. Вот это оно самое, наверное, и есть. Мрак.


Папаша_Штирлиц
отправлено 15.12.12 12:36 # 30


Кому: junketer, #23

Камрад, они же недемократичны. Подумаешь, какое то быдло сиволапое. Не чета цивилизованным американцам.


socro
отправлено 15.12.12 12:36 # 31


Кому: Хромой Шайтан, #24

> Ни одна компУтерная игра не научить метко стрелять



Кому: Honim, #26

> Он регулярно стрелял в тире из настоящего оружия.


А вы, друзья, нерегулярно математику посещали в школе? Я уверен, Брейвик еще и в тренажерный зал ходил, как образом, это (а равно и мой пассаж про "каловдутие") отменяет или отрицает стрельбу в тире?


Хромой Шайтан
отправлено 15.12.12 12:40 # 32


Кому: socro, #31

> А вы, друзья, нерегулярно математику посещали в школе?

А как у тебя, друг, с логикой? Если хочешь что бы тебя поняли - напиши внятно. Или, что проявляешь недюжий талант интеллектуалиста?


abersenev
отправлено 15.12.12 12:41 # 33


Нда, тут настоящий праздник для ущербных... В стране с разрешённым короткостволом убили двадцать детей до десяти лет. А не было бы короткоствола, всё сложилось бы иначе...


Goblin
отправлено 15.12.12 12:42 # 34


Кому: abersenev, #33

> Нда, тут настоящий праздник для ущербных... В стране с разрешённым короткостволом убили двадцать детей до десяти лет. А не было бы короткоствола, всё сложилось бы иначе...

нет, это настоящее торжество свободы

свободные люди свободно владеют огнестрельным оружием

результат - 27 трупов, мёртвые дети


Ойген
отправлено 15.12.12 12:46 # 35


Только теперь я до конца понял правоту Марии Ароновой в её скандале с аутистами.

А мамаша убийцы да, тупая пизда.


Landadan
отправлено 15.12.12 12:46 # 36


Кому: Goblin, #34

> нет, это настоящее торжество свободы
> свободные люди свободно владеют огнестрельным оружием

Обама уже заявил, что свободе оружия ничто не угрожает.

Но надо принять все меры, чтобы пркратить стрельбу в школах.

> результат - 27 трупов, мёртвые дети

Обама опечален.


Wicked Horse
отправлено 15.12.12 12:55 # 37


Кому: dantist, #27

Ну если исключить силовиков (т.е. тех, кому оружие положено по закону) и некоторые конкретные области Северного Кавказа - думаю, что в России у населения не так и много стволов на руках. И слава богу.


dean8
отправлено 15.12.12 12:55 # 38


там его мать преподавала, вот он сначало её, затем других. сволочь


Бобров
отправлено 15.12.12 12:55 # 39


Простой вопрос местным.
Может ли негативным образом сказаться на нашей стране либерализация длинноствольного оружия, например:
1. Отсутствие перерегистрации оружия
2. Гладкоствольное и нарезное уравнено (5и летний стаж владения гладкостволом для получения нарезного оружия выглядит странно - скажем, при обучении стрельбе логично сначала приобрести мелкокалиберную винтовку)
3. Разрешено автоматическое оружие

???

Задроты, стреляющие сверстников в учебных заведениях, обычно орудуют папиным автоматическим оружием.


Koljan
отправлено 15.12.12 12:55 # 40


Детей жалко.


socro
отправлено 15.12.12 12:55 # 41


Кому: Goblin, #34

> нет, это настоящее торжество свободы
>
> свободные люди свободно владеют огнестрельным оружием
>
> результат - 27 трупов, мёртвые дети

Однако, есть подозрение, что и с разрешенным в России охотничьим оружием можно натворить не меньшее. Не берусь точно утверждать, но с какой-нибудь Сайгой почему нет?

Корень проблемы, как мне кажется, в том, что в США почему-то "модно" выбирать для самоубийства такой дикий способ.


socro
отправлено 15.12.12 12:55 # 42


Кому: Хромой Шайтан, #32

> А как у тебя, друг, с логикой? Если хочешь что бы тебя поняли - напиши внятно.

Хорошо. Сердечно прошу прощения, забыл обрамить исходное сообщение тегом "сарказм". Сарказм был в том, что ожидаю вопли журналистов о вреде компьютерных игр (так же, как было после Брейвика).


XelNuerTal
отправлено 15.12.12 12:55 # 43


Богом данное право на владение оружием (с)
мда..


Feanor
отправлено 15.12.12 12:55 # 44


Одного я не пойму. Почему именно детей надо постоянно стрелять. Неужели нельзя на гей парад сходить или в клуб, там потренироваться?!

Кому: Landadan, #36

> Но надо принять все меры, чтобы пркратить стрельбу в школах.

Раздать детям бронежилеты.


Чингис
отправлено 15.12.12 12:55 # 45


Кому: dantist, #27

> В России миллионы стволов на руках, но такой херни нет. Очевидно дело не в оружии, а в душевном здоровье граждан.

А как же Виноградов, Евсюков и др.?


piterkras
отправлено 15.12.12 12:55 # 46


Кому: Ойген, #35

Потому-то и погибла первой. Всем уроком будет.


Goblin
отправлено 15.12.12 12:56 # 47


Кому: socro, #41

> Однако, есть подозрение, что и с разрешенным в России охотничьим оружием можно натворить не меньшее.

можно, конечно

но поскольку речь идёт про тоталитарных совков, то они так не делают

им Сталин запретил под страхом колымских лагерей

другое дело - свободные люди

> Не берусь точно утверждать, но с какой-нибудь Сайгой почему нет?

да придумывай что угодно, лишь бы тебя успокаивало


Koljan
отправлено 15.12.12 12:58 # 48


Кому: dantist, #27

> В России миллионы стволов на руках, но такой херни нет.

Действительно? http://oper.ru/news/read.php?t=1051611326 И кстати что это за миллионы стволов, поясни?


abersenev
отправлено 15.12.12 12:58 # 49


Я о другом, Дмитрий Юрьевич. Можно сколько угодно много говорить о вреде свободного владения оружием, но, блин, подспудная радость многих пишущих тут, иногда просто выводит из себя. Какой-то мудак убил двадцать детей в возрасте до десяти лет. Я живу в сорока минутах от этой школы. Скорее всего, знаю кого-то из родителей, кто водит в эту школу детей. Для большинства здесь просто непонятно, зачем? А когда читаешь в некотором роде злорадные выступления тут, поневоле хочется ответить. Простите за эмоции.


Goblin
отправлено 15.12.12 12:59 # 50


Кому: abersenev, #49

> радость многих пишущих тут, иногда просто выводит из себя.

ну - вот такие люди, вот так воспитаны, так сопереживают чужому горю

надеюсь, тебе не кажется, что это я их воспитывал и учил?


Аблакат
отправлено 15.12.12 13:00 # 51


Кому: Ойген, #35

> Только теперь я до конца понял правоту Марии Ароновой в её скандале с аутистами.

Она про даунов говорила.


spetrov
отправлено 15.12.12 13:10 # 52


Кому: socro, #41

> Корень проблемы, как мне кажется, в том, что в США почему-то "модно" выбирать для самоубийства такой дикий способ.

Затрудняюсь сказать, существует ли на самом деле такая "мода" в Штатах, но для подобных вещей, вероятно, нужны исходные условия. Если они есть, вероятность возрастает. Результат перед нами. Как наличие оружия может воспитать в больном или склонном к различному человеке вежливость, непонятно.


Stoum
отправлено 15.12.12 13:15 # 53


Кому: abersenev, #49

Граждане США сами регулярно мочат чужих детей на территории других стран, их граждане регулярно издеваются над нашими детьми которых удочеряют/усыновляют, поэтому им сопереживать довольно трудно. Это кончено не очень хорошо, но вот так вот оно есть. Были бы это например китайские дети реакция была бы другой.


Ойген
отправлено 15.12.12 13:18 # 54


Кому: piterkras, #46

> Потому-то и погибла первой. Всем уроком будет.

Аутисты бывают очень агрессивны. Хранить оружие в доме с ребёнком-аутистом не правильно.


Ойген
отправлено 15.12.12 13:21 # 55


Кому: Аблакат, #51

> Она про даунов говорила.

Я уже потом понял ошибку, но аутисты тоже могут быть внезапно агрессивными, вплоть до самоагресии. Себя могут покусать.


Kommienezuspadt
отправлено 15.12.12 13:29 # 56


Кому: socro, #42

> Сарказм был в том, что ожидаю вопли журналистов о вреде компьютерных игр (так же, как было после Брейвика).

Да пожалуйста: http://kotaku.com/5968683/ - мало того, что вопли, так еще и по ошибке указали на брата убийцы.

Либеральные СМИ на марше. Целая эпоха прошла уже с обвинений Doom в расстреле "Колумбайн" - ничего не изменилось.

Моральная паника на ровном месте. Тупорылая костность и жадность реднеков, лишь бы вилами и факелами помахать. Злоипучее средневековье.

Значит, когда America's Army РЕАЛЬНО ведет людей в армию и на гибель - это ничего, об этом можно не кричать. А вот если какой-то ублюдок играл в "Тетрис" - все! Низабудемнепростим!

[грызет край стола от злости]


П.Д.О.
отправлено 15.12.12 13:38 # 57


Кому: Landadan, #36

> Обама опечален.

Херово, поди, когда твою избирательную компанию спонсируют производители оружия.


Очень толстый
отправлено 15.12.12 13:39 # 58


Кому: Хромой Шайтан, #9

> Пишут - раненых практически не было.
>
> Небось, добивал.

Да много или 5-10 летнему ребенку надо? Это во взрослого 3-4 пули попадет, он бывает выживет, тут....


Landadan
отправлено 15.12.12 13:46 # 59


Кому: П.Д.О., #57

> > Кому: Landadan, #36
>
> > Обама опечален.
>
> Херово, поди, когда твою избирательную компанию спонсируют производители оружия.

Пока спонсируют - хорошо!


Gerasim
отправлено 15.12.12 13:47 # 60


Кому: Хромой Шайтан, #9

> > Небось, добивал.

Да дети, они маленькие. 9мм пули им не пережить, только чудом. :(

Грустная история.

Откуда, блин, у аутиста орижие взялось?


Landadan
отправлено 15.12.12 13:47 # 61


МНОГОБУКАВ, извините


Мать стрелка из Коннектикута сама учила сына стрелять

http://top.rbc.ru/incidents/15/12/2012/836759.shtml

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/61/1355562335_0461.250x200.jpeg

Мать Адама Лэнза, устроившего бойню в начальной школе американского города Ньютаун, штат Коннектикут, была активным коллекционером оружия и с детства учила детей стрелять.

У Нэнси Лэнза, работавшей учительницей в школе, была коллекция стрелкового оружия. Дэн Холмс, дизайнер, украшавший дом матери коннектикутского стрелка перед прошлогодними рождественскими праздниками рассказал Reuters, что Н.Лэнза ему с гордостью показывала мощную винтовку, которую недавно приобрела. Также она рассказала, что регулярно посещает тир вместе с детьми.

Н.Лэнза являлась обладательницей как минимум пяти легально приобретенных единиц оружия, сообщил также Sky News.

Ранее сообщалось, что один из найденных пистолетов у А.Лэнза принадлежал его матери.

А.Лэнза утром 14 декабря начал свой кровавый путь с убийства собственной матери в ее доме. После этого он в ее машине отправился в школу, где учился сам, и где работала его мать.

Он вошел в здание в маске и держал оружие в каждой руке. На нем был бронежилет. Тот факт, что только один человек получил ранения в результате стрельбы, свидетельствует о том, что А.Лэнза вел стрельбу прицельно и убивал людей подчеркнуто методично.

Пройдя на территорию школы, А.Лэнза вступил в конфликт с директором у нее в кабинете, застрелив шесть человек. После этого он отправился в класс, который должна была вести Н.Лэнза, и начал стрелять в учеников. Согласно информации, полученной в результате предварительной баллистической экспертизы, А.Лэнза покончил жизнь самоубийством, став 28-й жертвой трагедии.

Вскоре после трагического происшествия Б.Обама обратился к соотечественникам с речью. "Погибшим было от пяти до десяти лет... Я сам отец, и мне тяжело знать об этом... Мы должны сделать все, чтобы покончить со стрельбой в школах". Во время выступления американский лидер не смог сдержать слез.

Президент упомянул все недавние случаи террористических актов, совершенных одиночками на территории США.

"Независимо от того, происходят ли преступления в школе в Коннектикуте, в торговом центре в Орегоне, в храме в Висконсине, в кинотеатре в Колорадо или на улицах Чикаго - они происходят на наших улицах, и в них гибнут наши дети. И в независимости от политических взглядов, мы должны собраться вместе, чтобы предотвратить новые трагедии в дальнейшем", - сказал Барак Обама.

Трагедия в Ньютауне стала второй по количеству жертв в истории США. Больше людей погибло только в Виргинском политехническом университете в 2007г. Тогда корейский студент Сын Хи Чо расстрелял 32 человека, позже покончив с собой.

Свои соболезнования в связи с трагедией в Ньютауне Б.Обаме выразил президент России Владимир Путин. Особую скорбь, отметил российский лидер в телеграмме, вызывает то, что большинство жертв – дети. В то же время поддержали американцев и москвичи - к зданию посольства США с утра стали нести цветы.

15 декабря 2012 г.


Хромой Шайтан
отправлено 15.12.12 13:53 # 62


Кому: Gerasim, #60

> 9мм пули им не пережить, только чудом.

Я тебе больше скажу и взрослому попадание пули очень трудно пережить.

Кому: Очень толстый, #58

> Да много или 5-10 летнему ребенку надо?

Если умело стрелять и тем более зная куда попадать, то нет.


abersenev
отправлено 15.12.12 13:54 # 63


Кому: Goblin, #50

Нет, конечно. Просто так уж сложилось, что это одно из немногих мест в Интернете, которое я часто и с удовольствием читаю, поэтому не смог смолчать, хотя, конечно, надо было бы...


abersenev
отправлено 15.12.12 13:54 # 64


Кому: Stoum, #53

Почему "ваших" детей усыновляют граждане США, в не граждане свободной России?


Чингис
отправлено 15.12.12 13:54 # 65


Кому: Stoum, #53

> их граждане регулярно издеваются над нашими детьми которых удочеряют/усыновляют, поэтому им сопереживать довольно трудно. Это кончено не очень хорошо, но вот так вот оно есть.

Это не просто "не очень хорошо". На мой взгляд, это - дико.

Убиты ведь маленькие дети. Как тут можно испытывать иные эмоции, кроме горечи и сожаления - непонятно.


ВКП(б)
отправлено 15.12.12 13:54 # 66


>А у нас всё думают: продавать населению пистолеты или нет.

Если главной целью политики государства является прореживание рядов собственных граждан, то безусловно продавать и всемерно популяризировать.Сначала сделать из правоохранительных органов частное охранное агенство с рэкетирскими функциями, а потом сообщить гражданам что вы сами себя должны защищать, полиция не поспевает за всем уследить. Вот например в фильме "Стой, а то моя мама будет стрелять" бабулька лихо, по демократически отстреливает злодеев. А мы что, хуже? Очень опасная тенденция однако.


lagobot
отправлено 15.12.12 13:54 # 67


Кому: junketer, #22

да как-то не только по детям, а и вообще по людям - нехорошо. Но американцы ж народ такой, у них демократия.


red1905
отправлено 15.12.12 13:54 # 68


Да пусть хоть друг друга поубивают, жалости к ним нет и не будет. Сколько они плохого сделали России, пусть по большому счету мы сами виноваты. Хороший пиндос - мертвый пиндос.


Pambon
отправлено 15.12.12 13:54 # 69


Есть сторонник легализации КС, ведет ЖЖ, называть не буду, чтобы не делать рекламу. Он наряду с постоянным глумлением над "совками" постоянно публикует графики на тему КС. Типа легализация КС уменьшает кол-во убийств. В коментах - угар, все готовы ходить с рукой на кобуре и разить бандитов без промаха. Пытался с ними аргументированно спорить - не удается, упоротые. Как мне кажется, основная ошибка "либертарианцев" в том, что они пытаются мерить очень разных людей по себе. Т.е. если убрать знаки ограничения скорости то "все" будут грамотно руководствоваться погодными условиями и видимостью и выберут оптимальную скорость передвижения. Также и с КС - короткостволист думает что "все" легально купят ствол только для того, чтобы носить для собственной безопасности. При возникших конфликтах будут вежливо раскланиваться, имея ввиду, что ствол может быть у каждого. Мое мнение - это инфантильность (я успею выхватить пистолет и пиу-пиу) и отсутствие жизненного опыта (на что готовы пойти некоторые сограждане за смешные для москвичей деньги).


piterkras
отправлено 15.12.12 13:54 # 70


Кому: abersenev, #49

А кто ответит за смерть детей в Сирии и Ливии?


lagobot
отправлено 15.12.12 13:54 # 71


Кому: Бобров, #39



> Задроты, стреляющие сверстников в учебных заведениях, обычно орудуют папиным автоматическим оружием.

так это ж из-за игр всё - мочканул врага из пистолета - снял с него автомат. +5 к бойне.


Porc
отправлено 15.12.12 13:54 # 72


Помер Максим-так и хер с ним.


Dr. Roylott
отправлено 15.12.12 13:54 # 73


Кому: Landadan, #36

> Обама опечален

С ним соревнуется добрейший наш Пан Ги Мун

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/12/121214_rn_us_un_ban.shtml

> По словам генсека организации, "стрелять в детей чудовищно и невообразимо"

Разумеется, к сербским, а также осетинским и русским детям школы №1 г. Беслана это не относится - там борьба за свободу была, совсем другая ситуация


Kommienezuspadt
отправлено 15.12.12 14:02 # 74


Кому: piterkras, #70

> А кто ответит за смерть детей в Сирии и Ливии?

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Причем тут дети из американских школ к детям Сирии и Ливии? Они, что ли, с оружием в руках там мочили всех?

Кому: lagobot, #71

> так это ж из-за игр всё - мочканул врага из пистолета - снял с него автомат. +5 к бойне.

Точно! А вторую мировую начали из-за пластмассовых солдатиков!!!


П.Д.О.
отправлено 15.12.12 14:06 # 75


Кому: Porc, #72

> Помер Максим-так и хер с ним.

Об этой гниде никто не печалится. Просто тут много людей , у которых свои дети есть, а через это приходит понимание всей чудовищности произошедшего. Можно сколько угодно ненавидеть США, но такого не пожелаешь даже им.


Король-чума
ниндзявед
отправлено 15.12.12 14:07 # 76


Ну, история не нова. Еще один человек решил "стать героем".


Afrikaner
отправлено 15.12.12 14:07 # 77


Кому: socro, #41

> Однако, есть подозрение, что и с разрешенным в России охотничьим оружием можно натворить не меньшее. Не берусь точно утверждать, но с какой-нибудь Сайгой почему нет?

Как показал опыт великовозрастного долбоёба Виноградова, с сайгой и бинели бед натворить можно, но сложнее, он успел застрелить 5-х, потом его скрутили при перезарядке - патроны в ружье заряжать на порядок сложнее, чем в короткоствол.


socro
отправлено 15.12.12 14:07 # 78


Кому: abersenev, #64

> Почему "ваших" детей усыновляют граждане США, в не граждане свободной России?

Потому что с "нашими" детьми после усыновления можно безнаказанно вести себя как с животными (и даже похуже). Например регулярно избивать, или зажаривать живьем в автомобилях. Ключевое слово "безнаказанно".


Stoum
отправлено 15.12.12 14:08 # 79


Кому: abersenev, #64

> Почему "ваших" детей усыновляют граждане США, в не граждане свободной России?

Граждане России тоже усыновляют тут детей. Но и жителям США это у нас делать не запрещено. Почему они это делают тут, а не у себя дома я не знаю, я у них не спрашивал.

Кому: Чингис, #65

> Убиты ведь маленькие дети. Как тут можно испытывать иные эмоции, кроме горечи и сожаления - непонятно.

У меня вообще нету по этому поводу эмоций, мне всё равно что у них в США там происходит. Хоть пусть разом все помрут, я своей жизнью и делами дома (в России) больше интересуюсь.


spetrov
отправлено 15.12.12 14:10 # 80


Кому: Pambon, #69

> Как мне кажется, основная ошибка "либертарианцев" в том, что они пытаются мерить очень разных людей по себе.

Как им кажется, по себе. Хотя люди и себя-то подчас мало знают. Сначала понаделают делов, а потом за голову хватаются.


KoHb9IK*****
отправлено 15.12.12 14:18 # 81


Очень скучно живем, легализуйте пожалуйста сразу и автоматы, чтобы два раза не вставать.


Котовод
отправлено 15.12.12 14:22 # 82


Кому: junketer, #23

> Тем не менее, десятки тысяч убитых ливийцев и сирийцев не стояют и слезинки [пидо..са].


Mad Creator
отправлено 15.12.12 14:27 # 83


Кому: junketer, #10

> Отказываюсь понять, зачем взрослому лбу стрелять по детишкам, еще даже не подросткам.

Психические отклонения, чего ж тут непонятного?

Кому: Goblin, #34

> свободные люди свободно владеют огнестрельным оружием
>
> результат - 27 трупов, мёртвые дети

Д.Ю. я правильно понял, что ты про менталитет? Типа свободные люди, свободная страна, оружие делает нас свободными и т.п. чепуха? У нас ведь охотничьим не менее свободно владеют, с ним делов можно не меньше натворить, однако младших школьников никто не расстреливает.


Platoon
отправлено 15.12.12 14:31 # 84


Кому: Afrikaner, #77

О том и речь - одно дело протащить в школу пару короткостволов в кармане с пятеркой запасных магазинов и совсем другое волыну под метр длиной. Кроме того КС эффективней и проще/легче в обращении.
Идиотизм сравнивать охотничье оружие и КС, хотя подозреваю это делают те, кто ни разу не держал в руках ни то ни другое.


izh306
отправлено 15.12.12 14:36 # 85


Кому: Kommienezuspadt, #74

> Кому: piterkras, #70
>
> > А кто ответит за смерть детей в Сирии и Ливии?
>
> В огороде бузина, а в Киеве дядька. Причем тут дети из американских школ к детям Сирии и Ливии?

При том , что когда гибнут дети Сирии, да ещё от рук оппозиционеров, никто крика не поднимает, и Пан Ги Мун молчит:

http://top.rbc.ru/incidents/04/12/2012/834935.shtml

>Минометный обстрел пригорода Дамаска, в ходе которого один снаряд попал в здание школы, унес жизни 28 учеников и одного учителя, передает Reuters.
>Сирийское информагентство SANA сообщает, что атака была проведена повстанцами. Снаряд попал в школу, расположенную в населенном пункте Вафидине в 20 км к северо-востоку от Дамаска.

Это было 4 декабря , совсем недавно, примерно то же число жертв. Что-то не показывали по телеку плачущих лидеров сирийской оппозиции.


СалоЕддин
отправлено 15.12.12 14:36 # 86


Кому: socro, #41

> Однако, есть подозрение, что и с разрешенным в России охотничьим оружием можно натворить не меньшее. Не берусь точно утверждать, но с какой-нибудь Сайгой почему нет?

если заряжать картечью, то вместо прицела можно компас ставить

но вцелом ужас
слов нет


Mad Creator
отправлено 15.12.12 14:38 # 87


Кому: junketer, #23

> Тем не менее, десятки тысяч убитых ливийцев и сирийцев не стояют и слезинки.

ИМХО, это чистой воды манипулирование массовым сознанием. Обычный гражданин ни по сирийцам, ни по невинно убиенным детям слёзы лить не будет, если они не его собственные или близко знакомые. Шок и страх от того, что такое творится в родной стране будут (от того, что такое творится в другой стране - гораздо меньше), но личное горе и трагедия - нет. А у Обамы хорошие пиарщики


Honim
отправлено 15.12.12 14:38 # 88


Кому: socro, #78

> Потому что с "нашими" детьми после усыновления можно безнаказанно вести себя как с животными (и даже похуже). Например регулярно избивать, или зажаривать живьем в автомобилях. Ключевое слово "безнаказанно".

Да, конечно! То что у нас своих-то детей регклярно избивают до полусмерти, держат дома на цепи или выкидывают на мороз, только-только родив. Это нормально, это всем понятно, что в семье не без урода, а так у нас все в России посконно и домотканно. Но вот стоит только паре случаев с нашими детьми произойти в США - все! - в США одни уроды и извращенцы. Зачетная логика.



Кому: Porc, #72

> Помер Максим-так и хер с ним.

У школьника, написавшего это, еще не умер ни один из родственников.

Кому: piterkras, #70

> А кто ответит за смерть детей в Сирии и Ливии?

Считаешь, советские войска должны были выжечь всю Германию в 45-ом?


Котовод
отправлено 15.12.12 14:42 # 89


Кому: Pambon, #69

> Т.е. если убрать знаки ограничения скорости то "все" будут грамотно руководствоваться погодными условиями и видимостью и выберут оптимальную скорость передвижения.

Об этом свидетельствую десятки клоунов по обочинам автотрасс, особенно часто появляющиеся там при сильных изменениях погоды.


Bartley Gorman
отправлено 15.12.12 14:45 # 90


Кому: Король-чума, #76

> Ну, история не нова. Еще один человек решил "стать героем".

это не человек, это мутант, убийца детей

чтобы стать человеком, нужно сильно стараться в жизни

героем еще сильнее, понятие жутко искаженное в данном контексте, даже с ""


Grin
отправлено 15.12.12 14:45 # 91


Детишек очень жаль, они совсем мелкие были. Отечественные и не только короткостволисты так нихрена не поймут, люди в массе своей не понимают всей ответственности владения огнестрельным оружием.

Кому: abersenev, #64

мне кажется это результат введенной у нас ювенальной юстиции, и продажности некоторых чиновников в собесе или кто там принимает решение о возможности отдать ребенка.


waters
отправлено 15.12.12 14:45 # 92


Эмоции смешанные какие-то. Детей всегда жалко. Вот этих детей, конечно, жалко, и в Ливии, и в Сербии, и во Вьетнаме, и в Беслане жалко, а советских детей во время Великой Отечественной аж до слёз жалко. Просто как-то так получается, что в своих проблемах американцы виноваты сами (см. Легализация и т.д.), но своих проблем им мало, им надо ещё чтобы у других проблемы были. Причём если мне, например, всех жаль, то им почему-то жаль только своих.


pasha2133
отправлено 15.12.12 14:45 # 93


Кому: Pambon, #69

Было дело, дискутировал с Ксниками . Знакомая девушка серьёзно занимается IPSPEC , ну и естественно "ЗА". Говорит мол " мы его только для самообороны ...Транспортировать удобнее... Вот если бы да , то тогда бы менты на митинге поосторожнее себя вели, опасаясь от нас пулю словить"- Всё буквально в 10 минут дискуссии. Причём заметку о том , что на митинг оружие запрещено носить ,пропустили мимо ушей. Только для самообороны-ага!!


Afrikaner
отправлено 15.12.12 14:45 # 94


Кому: Platoon, #84

Ну я собственно про это товарищу и написал.
У меня у самого есть сайга, по этому я имею представление, что для таких псевдо-боевых действий она подходит не очень. Не говоря уже о попмповиках и двустволках.


piterkras
отправлено 15.12.12 14:45 # 95


Кому: izh306, #85

Не ркуопожатно же. Сирийские дети - это для США люди второго сорта. А ври в Америке - первого. Отсюда и отношение.


Kommienezuspadt
отправлено 15.12.12 14:48 # 96


Кому: izh306, #85

> При том , что когда гибнут дети Сирии, да ещё от рук оппозиционеров, никто крика не поднимает

Правильно я понимаю - в этом виноваты 18 мертвых детишек, которых расстрелял пидорас? Ну, следуя вашей нехитрой логике.


boondocksaint
отправлено 15.12.12 14:52 # 97


.


socro
отправлено 15.12.12 15:07 # 98


Кому: Honim, #88

> Да, конечно! То что у нас своих-то детей регклярно избивают до полусмерти, держат дома на цепи или выкидывают на мороз, только-только родив. Это нормально, это всем понятно, что в семье не без урода, а так у нас все в России посконно и домотканно.

Я ведь там специально выделил слово БЕЗНАКАЗАННО. Ну что не понятно-то?


Grin
отправлено 15.12.12 15:07 # 99


Кому: pasha2133, #93

вот такие КСтволисты и опасны, не понимают что у них в руках на тренировке и соревновании. Сам регулярно езжу в тир стрелять из КС, оружие очень люблю, но продавать свободно пистолеты гражданам не стоит, хватит продажи охот оружия страждущим от охоты.


lagobot
отправлено 15.12.12 15:07 # 100


Кому: Kommienezuspadt, #74

> Точно! А вторую мировую начали из-за пластмассовых солдатиков!!!

из-за оловянных!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1032