Про блогера Адагамова

09.01.13 13:39 | Goblin | 222 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
За обвинениями бывшей жены блогера Рустема Адагамова (drugoi) Татьяны Дельсаль, которая утверждает, что ее экс-супруг неоднократно подвергал 12-летнюю девочку, гражданку Норвегии и дочь ее знакомых, сексуальному насилию, может последовать возбуждение уголовного дела.

Сразу 10 правозащитных организаций, а также член Совета по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова написали коллективное письмо на имя генерального прокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина (есть в распоряжении «Известий»). Они просят проверить обвинения, которые Дельсаль озвучила в интервью, распространенном прокремлевским блогером politrash и бывшим пресс-секретарем Росмолодежи и движения «Наши» Кристиной Потупчик. Если эти сведения соответствуют истине, то, согласно ст. 132 УК РФ, Адагамову грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

«Просим Вас провести проверку появившейся в российских СМИ информации о том, что гражданин Российской Федерации и гражданин Норвегии Рустем Ринатович Адагамов совершал действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14 лет, и в случае подтверждения указанных фактов возбудить уголовное дело», — говорится в обращении.
На блогера Адагамова требуют завести угoловное дело

"Прокремлёвский блогер" — это тот, кто не поддерживает государственный переворот?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 222, Goblin: 4

Xlodvig
отправлено 09.01.13 13:44 # 1


Всерьез взялись за либералов-то.
Скоро матрацы подадут в суд на Шендеровича.


MurderDeathKill
отправлено 09.01.13 13:50 # 2


Кому: Xlodvig, #1

> Скоро матрацы подадут в суд на Шендеровича.

Скорее Шендерович матрац, за изнасилование.


bishop61RUS
отправлено 09.01.13 13:51 # 3


Кому: Goblin, #0

>"Прокремлёвский блогер" — это тот, кто не поддерживает государственный переворот?

Ну так ясное дело. Раз не хочешь возвращения бардака и бандитского беспредела в родную страну - продажная кремлядь.

Как там и что на самом деле наших интеллектуалов не волнует.


AThomas
отправлено 09.01.13 13:51 # 4


Дмитрий Юрьевич ссылку на статью подправьте, а то кривая.


Redder
отправлено 09.01.13 13:51 # 5


Ссылка битая, там в начала лишнее "ht".


QoMSoL
отправлено 09.01.13 13:54 # 6


"Прокремлевский блогер" этапять!!!


Тупоп
отправлено 09.01.13 13:58 # 7


Черные серверы у соседних ворот
Баны, файерволлы, порванный блог...



Vixard
отправлено 09.01.13 13:59 # 8


> нeоднократно подвергал 12-летнюю девочку, граждaнку Норвегии и дочь ее знакомых, сексуальному насилию.

Проявление рукопожатности в Норвегии!
Ссылку стоит подправить: [ht]http://izvestia.ru/news/542564


Dok
отправлено 09.01.13 13:59 # 9


Было в статейках Другого паскудство. Вот и вылезло. значится.


BrainGrabber
отправлено 09.01.13 14:00 # 10


У нас вскрыли и обсуждают, подключают правоохранителей, а норвеги как реагируют, может кто знает?


Поздняк
отправлено 09.01.13 14:00 # 11


"Прокремлевский блогер" теперь каждый, кто не дрочит в соцсетях на Навального и Содогамова


Xaron
отправлено 09.01.13 14:07 # 12


Кому: QoMSoL, #6

> "Прокремлевский блогер" этапять!!!

Как известно, общество России расколото на две части: восставший Народ и прокремлевские мрази


Vo Vick
отправлено 09.01.13 14:07 # 13


Один "прокремлёвский блоггер" топит другого? Прямо конкуренция "прокремлёвских блоггеров"!


Goblin
отправлено 09.01.13 14:07 # 14


Кому: Vo Vick, #13

> Один "прокремлёвский блоггер" топит другого? Прямо конкуренция "прокремлёвских блоггеров"!

жестокий мир чистогана


Deimonax
отправлено 09.01.13 14:09 # 15


Как бы в рукопожатной Норвегии сожительство с несовершеннолетними не оказалось вполне легальным, с точки зрения местных законов. Как скотоложество в Афганистане.


Goblin
отправлено 09.01.13 14:23 # 16


Кому: Dok, #9

> Было в статейках Другого паскудство.

[давится чаем]


Abrikosov
отправлено 09.01.13 14:31 # 17


Кому: Xlodvig, #1

> Скоро матрацы подадут в суд на Шендеровича.

Шендерович поступил умнее некоторых. Ебать матрас - уголовно не наказуемо!


Grauk
отправлено 09.01.13 14:34 # 18


Кому: Goblin

> "Прокремлёвский блогер" — это тот, кто не поддерживает государственный переворот?

Палево, ДЮ!!!


Медвед Полоскун
отправлено 09.01.13 14:39 # 19


Кому: Abrikosov, #17

> Шендерович поступил умнее некоторых. Ебать матрас - уголовно не наказуемо!

Дак может ему окромя матраса и не дает никто?!
Ну или просто ЛЮБОВЬ!!!


andytg
отправлено 09.01.13 14:50 # 20


А если окажется, что его бывшая жена не в ладах с головой и все это придумала?


Abrikosov
отправлено 09.01.13 14:54 # 21


Кому: Dok, #9

> Было в статейках Другого паскудство.

Ничего, в тюрьме его перевоспитают, вернётся другим человеком!


Andrew Sandman
отправлено 09.01.13 15:00 # 22


Кому: andytg, #20

> А если окажется, что его бывшая жена не в ладах с головой и все это придумала?

http://politrash.ru/601/ полный сборник материалов.

Там уже несколько недель идет по кругу.
Уже все отметились, включая топ-блогеров и даже Хелл комментировал.
Похоже на правду.


Ойген
отправлено 09.01.13 15:00 # 23


Кому: andytg, #20

> А если окажется, что его бывшая жена не в ладах с головой и все это придумала?

Переписка подлинная, почитай того же Хелла.


andytg
отправлено 09.01.13 15:01 # 24


Кому: Ойген, #23

> Переписка подлинная, почитай того же Хелла.

Сейчас почитаю, спасибо.


OXid
отправлено 09.01.13 15:02 # 25


Какой он всё-таки мерзкий. Таких надо паспорта лишать. Не нравится страна - езжай в другую.


Forgotten
отправлено 09.01.13 15:11 # 26


>что ее экс-супруг неоднократно подвергал [12-летнюю девочку], [гражданку Норвегии] и [дочь ее знакомых], сексуальному насилию

По слогу журналиста можно подумать что насилуемых было три. Вот это владение языком!


Ойген
отправлено 09.01.13 15:12 # 27


Кому: OXid, #25

> Таких надо паспорта лишать.

В России нельзя лишить гражданства.


kovdor
отправлено 09.01.13 15:15 # 28


Волна репрессивного произвола властей накрывает свободномыслящих российских блоггеров и журналистов. Ни тебе сотрудника правоохранительных органов, находящегося при исполнении матерно оскорбить, ни попедофилить. Сплошной беспредел. Как же так? Что дальше?
Будет ли комментарий в стиле Романовой - "хочу вволю потроллить сокамерников"?


werwolf_242
отправлено 09.01.13 15:15 # 29


Кому: Поздняк, #11

> "Прокремлевский блогер" теперь каждый, кто не дрочит в соцсетях на Навального и Содогамова

ура товарищи я "прокремлевский" блогер


Beefeater
отправлено 09.01.13 15:16 # 30


Скоро уже известному блогеру новый шаблон на блог натянут и писать заставят.


Медвед Полоскун
отправлено 09.01.13 15:19 # 31


Кому: andytg, #20

> А если окажется, что его бывшая жена не в ладах с головой и все это придумала?

Дак следствие выяснит, а суд решит. Про жену действительно странно, если это было систематически на протяжении 5 лет, то чего она раньше молчала? Или раньше он хороший был? Или сама соучастницей была?


DarkMagician
отправлено 09.01.13 15:19 # 32


Камрады, подскажите пожалуйста, с чего вдруг такая одержимость полиграфами? То тут то там постоянно слышу, они теперь что, охуенно точные и на раз-два вычисляют ложь? Может я пропустил чего?


Семаргл
отправлено 09.01.13 15:22 # 33


Кому: Медвед Полоскун, #31

> Про жену действительно странно, если это было систематически на протяжении 5 лет, то чего она раньше молчала?

Она вроде говорит, что не сразу узнала об этом:
> @On Jun 23, 2012, at 3:54 AM, Татьяна wrote:
> Я не знаю пока, что я буду с этим делать. По крайней мере, теперь я знаю причину ее такого > долгого лечения у психиатра и психолога.


Andrew Sandman
отправлено 09.01.13 15:22 # 34


Кому: Медвед Полоскун, #31

> систематически на протяжении 5 лет, то чего она раньше молчала?

Она нашла фото/видео, которые снимал Адагамов, уже после развода, ЕМНИП.


Пан Головатый
отправлено 09.01.13 15:29 # 35


Кому: andytg, #20

Все извинятся. Благо усилиями либералов статьи за клевету в УК нет.


Abrikosov
отправлено 09.01.13 15:29 # 36


Кому: DarkMagician, #32

> с чего вдруг такая одержимость полиграфами?

Никакой одержимости нет.

Важен не столько сам полиграф, сколько реакция гражданина на него.

И если гражданин ведёт себя как данный блоггер - т.е. всеми силами отказывается и отпихивается от прохождения теста, причём всё время врёт - то это звоночек, что совесть у него нечиста.


Afrikaner
отправлено 09.01.13 15:30 # 37


Кому: Ойген, #27

> В России нельзя лишить гражданства.

Можно, но на это наложен мараторий :)


orbitao
отправлено 09.01.13 15:30 # 38


Сколько веревочке не виться, а гавно всегда всплывает!


Afrikaner
отправлено 09.01.13 15:30 # 39


Кому: DarkMagician, #32

> Камрады, подскажите пожалуйста, с чего вдруг такая одержимость полиграфами? То тут то там постоянно слышу, они теперь что, охуенно точные и на раз-два вычисляют ложь? Может я пропустил чего?

На моей предыдущей работе успешно применяли полиграф для выявления проворовавшихся.
Я тоже проходил его, но я честный :)
А процедура довольно забавная, вроде знаешь, что "соуэршенно невиновник", а сыкотно.


Shytan_27
отправлено 09.01.13 15:31 # 40


В топах ЖЖ висит пост Татьяны Лазаревой (которая йумористка с СТС)

>Дело в том, что всегда в жизни хочется иметь рядом с собой людей, на которых хочется равняться, следовать, прислушиваться, чтобы идти и расти дальше. У меня таких людей, слава богу, много. И когда их начинают вот так вот подло и мерзко мочить - мое отношение к ним не меняется совершенно. Наоборот, это становится подтверждением моей уверенности в том, что этот человек очень много значит. И не только для меня.Его сейчас пытаются уничтожить. А я не дам.

Сразу возник вопрос: это, надо понимать, если стал лидером оппозиции - то априори можно насиловать детей, и закон тебе по колено? Но хитрая Татьяна быстро забанила меня и потерла пост. Не хватило у меня рукопожатности, эх!

В целом, прекрасное лицо оппозиции. Не удивлюсь, что в их рядах еще полно извращенцев всех мастей. Кому матрас, кому малолетнюю девочку, а кому и труп, или козу, или труп козы. Кто их поймет, люди творческие, креативные..


Afrikaner
отправлено 09.01.13 15:31 # 41


Кому: OXid, #25

> Какой он всё-таки мерзкий. Таких надо паспорта лишать. Не нравится страна - езжай в другую.

Да кому он там нужен. Тут он "известный блогер" (тм), а там он очередной говнофотограф с говнозеркалкой.


andytg
отправлено 09.01.13 15:36 # 42


Кому: Пан Головатый, #35

> Все извинятся. Благо усилиями либералов статьи за клевету в УК нет.

А разве недавно её не вернули обратно?


Goblin
отправлено 09.01.13 15:37 # 43


Кому: Grauk, #18

> "Прокремлёвский блогер" — это тот, кто не поддерживает государственный переворот?
>
> Палево, ДЮ!!!

вот и волнуюсь!!!


Goblin
отправлено 09.01.13 15:38 # 44


Кому: andytg, #20

> А если окажется, что его бывшая жена не в ладах с головой и все это придумала?

там, если ты не заметил, кроме жены есть ещё и пострадавшая


Пан Головатый
отправлено 09.01.13 15:39 # 45


Кому: andytg, #42

> А разве недавно её не вернули обратно?

Однако.


Ойген
отправлено 09.01.13 15:41 # 46


Кому: Afrikaner, #37

> Можно, но на это наложен мараторий :)

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Статья 6.

Только потом понял твою шутку. 600


Abrikosov
отправлено 09.01.13 15:51 # 47


Кому: Shytan_27, #40

> В топах ЖЖ висит пост Татьяны Лазаревой

Пост прекрасен.

Одна первая фраза "Я обрадовалась [как ребенок] в свое время, когда он добавил меня во взаимные френды" - полностью объясняет, почему он её добавил!


andytg
отправлено 09.01.13 15:55 # 48


Кому: Goblin, #44

> там, если ты не заметил, кроме жены есть ещё и пострадавшая

Читаю вот предложенные камрадом в #22 ссылки (ощущение -- как в грязном белье копаешься).

Помимо того, что несколько странным выглядит факт наличия у обоих почты на гмейле (хотя, ну, допустим), удивляет тот факт, что все это обсуждается именно в почтовой переписке, а не, скажем, по скайпу или по телефону.
Также непонятна позиция бывшей жены (я пока что не понял из прочитанного, она обо всем этом раньше не знала, или знала, но молчала, если да, то почему?)


affigi
отправлено 09.01.13 16:03 # 49


Воры, насильники и коррупционеры. Убийцы среди борцов за нашу и вашу свободу будут?!


Karaseg
отправлено 09.01.13 16:04 # 50


Кому: andytg, #48

> Помимо того, что несколько странным выглядит факт наличия у обоих почты на гмейле (хотя, ну, допустим)

В определенных кругах странным выглядит как раз факт отсутствия почты на гмейле.

> удивляет тот факт, что все это обсуждается именно в почтовой переписке, а не, скажем, по скайпу или по телефону.

А что тут странного? Как им удобно, так и обсуждали. Или ты с т.з. конфиденциальности?


Nord-M
отправлено 09.01.13 16:08 # 51


Кому: affigi, #49

> Воры, насильники и коррупционеры. Убийцы среди борцов за нашу и вашу свободу будут?!

Ходорковский, Березовский.


ev1l
отправлено 09.01.13 16:09 # 52


Кому: Karaseg, #50

> Или ты с т.з. конфиденциальности?

скайп тоже не конфиденциален. а про телефон и говорить нечего.

да и нету в принципе такого способа, имхо. разговор можно всегда записать. текст заскринит/скопировать.


Пан Головатый
отправлено 09.01.13 16:10 # 53


Кому: andytg, #48

> что несколько странным выглядит факт наличия у обоих почты на гмейле (хотя, ну, допустим)

А что тут странного?


Abrikosov
отправлено 09.01.13 16:10 # 54


Кому: andytg, #48

> Читаю вот предложенные камрадом в #22 ссылки (ощущение -- как в грязном белье копаешься).

Так это и есть бельё грязного педофила.

> Помимо того, что несколько странным выглядит факт наличия у обоих почты на гмейле

А чё, гмэйл это нерукопожатная почта уже?

> удивляет тот факт, что все это обсуждается именно в почтовой переписке, а не, скажем, по скайпу или по телефону.

Если тебе неприятно даже переписку было читать, как думаешь - его бывшей жене было приятно слышать голос педофила?
А то и видеть его гнусную рожу?

Это при том, что он и письмах истерит "ой, держите меня семеро, иду вешаться!", то можно только представить, что за истерика была бы в онлайне - с заламыванием ручек, паданием на колени, умыванием слезами, обтиранием соплями и обсеранием говном.

Ну и нафиг такое счастье?

> Также непонятна позиция бывшей жены (я пока что не понял из прочитанного, она обо всем этом раньше не знала, или знала, но молчала, если да, то почему?)

Написано же - узнала только в 2012 году, когда нашла у него фотки и видео, на которых талантливый блоггер малолетку насилует.

> Также непонятна позиция бывшей жены (я пока что не понял из прочитанного, она обо всем этом раньше не знала, или знала, но молчала, если да, то почему?)


Karaseg
отправлено 09.01.13 16:13 # 55


Кому: ev1l, #52

> скайп тоже не конфиденциален. а про телефон и говорить нечего.
>
> да и нету в принципе такого способа, имхо. разговор можно всегда записать. текст заскринит/скопировать.

Я обратного и не утверждаю. Помнится, когда мода на гмайл пошла, несознательные граждане педалировали как раз защищенность.


UrkA
отправлено 09.01.13 16:15 # 56


Кому: kovdor, #28

> Будет ли комментарий в стиле Романовой - "хочу вволю потроллить сокамерников"?

зашьет себе жопу?


Abrikosov
отправлено 09.01.13 16:16 # 57


Кому: UrkA, #56

> Будет ли комментарий в стиле Романовой - "хочу вволю потроллить сокамерников"?
>
> зашьет себе жопу?

Швом по какашечке.


Кронштейн И.Д.
отправлено 09.01.13 16:18 # 58


Уже, даже, как-то и жаль, что у нас нет нормальной оппозиции - все какие-то ущербные или мрази.
"После смерти Ганди и поговорить-то не с кем"(с)
Или просто нормальных не слышно и не видно, но они есть?


Karaseg
отправлено 09.01.13 16:21 # 59


Кому: Кронштейн И.Д., #58

> Или просто нормальных не слышно и не видно, но они есть?

Вашингтонскому обкому их финансировать неинтересно, нашим олигархам - тем более. Вот и не слышно.


andytg
отправлено 09.01.13 16:26 # 60


Кому: Karaseg, #50

> В определенных кругах странным выглядит как раз факт отсутствия почты на гмейле.

Я ж написал, [допустим].
У людей, пользующихся интернетом давно, почта как правило не на гмейле по ряду причин (гмейл, например, не пропускает и не дает отсылать определенные типы файлов во вложениях).
Например, у меня почта на АОЛе, на Яндексе, была еще на на Yahoo, в очень давние времена была даже почта на usa.net (это было в те давние времена, когда тут никаких публичных почтовых сервисов еще не было).
Наконец, почта на гмейле стала публично доступной относительно недавно (до этого была бета-версия с доступом по приглашениям (т.н. инвайтам), куда не все могли попасть, в то время как другие аналогичные сервисы уже вовсю существовали).

Почту на гмыле обчно заводят, когда нужно по-быстрому чиркнуть пару строк.
Возможно, это не массово так, не буду, как говорится, "говорить за всю Одессу", но вот лично мне (лично мне) показалось странным.

> А что тут странного? Как им удобно, так и обсуждали. Или ты с т.з. конфиденциальности?

С точки зрения оставления переписки как улики.
Кстати говоря, переписка приведена без полных заголовков (т.н. служебные поля from, to, date, received, references, etc..)

И да, на всякий случай: я Адагамова совершенно не защищаю, просто пишу о том, что лично мне показалось странным или не слишком правдоподобным.


ev1l
отправлено 09.01.13 16:30 # 61


Кому: Karaseg, #55

> Я обратного и не утверждаю. Помнится, когда мода на гмайл пошла, несознательные граждане педалировали как раз защищенность.

я немного не про то. сам по себе, имхо, гмэил надёжен. в этом притензий к нему нет.

в данном то случае текст был тупо скопирован/заскринен. а от этого не спасает любое шифрование


andytg
отправлено 09.01.13 16:31 # 62


Кому: ev1l, #52

> скайп тоже не конфиденциален.

Скайп в гораздо меньшей степени не конфиденциален, нежели, обычный e-mail.
Я это имел в виду.


BrainGrabber
отправлено 09.01.13 16:34 # 63


Кому: Медвед Полоскун, #31

> Дак следствие выяснит, а суд решит. Про жену действительно странно, если это было систематически на протяжении 5 лет, то чего она раньше молчала? Или раньше он хороший был? Или сама соучастницей была?

Жена узнала в июне 2012, к лету же относится переписка с бывшим мужем-педофилом, ребенок- не их и даже не ее, а близких знакомых.
Девочка (точнее, уже 17-летняя девушка) указала на Адагамова тогда же, до этого молчание (тяжелейшая психотравма- как следствие, подавляющее ощущение самовины и замыкание в себе), за 5 лет несколько попыток суицида и хождение по врачам-психотерапевтам.


BrainGrabber
отправлено 09.01.13 16:36 # 64


Кому: Медвед Полоскун, #31

И кстати, педофилия по факту была 5 лет назад и раньше, а не в течении 5 последних лет.


K0m-r-ad
отправлено 09.01.13 16:40 # 65


Хелл, как всегда, прекрасен http://torquemada.bloground.ru/?p=14598


andytg
отправлено 09.01.13 16:43 # 66


Кому: Abrikosov, #54

> Так это и есть бельё грязного педофила.

Суд решит, как отметили выше камрады.
Только суд может назвать человека преступником.

> А чё, гмэйл это нерукопожатная почта уже?

Ответил камраду выше по триду (в #60)

> Если тебе неприятно даже переписку было читать, как думаешь - его бывшей жене было приятно слышать голос педофила?
> А то и видеть его гнусную рожу?

Посмотрел ролик с женой.
Т.е. я так понимаю, что пострадавший ребенок -- не его и не её.
Сразу возникает вопрос: почему интервью дается российским журналистам, а не норвежским, где барышня проживает? Почему барышня, если, как она говорит, может под присягой подтвердить истинность своих показаний (кстати, в ролике -- все больше рассуждения вокруг да около -- видела, слышала, читала и т.д.), отчего барышня не пошла уже давно со всем этим в норвежскую полицию?
Из ролика также не ясно, пострадавший ребенок находится в Норвегии или в России?
Если в Норвегии, почему до сих пор не подключена тамошняя полиция, если в России -- опять же, почему нет заявления в прокуратуру или полицию?
Зачем делаются широковещательные заявления на камеру?

> Это при том, что он и письмах истерит "ой, держите меня семеро, иду вешаться!", то можно только представить, что за истерика была бы в онлайне - с заламыванием ручек, паданием на колени, умыванием слезами, обтиранием соплями и обсеранием говном.

Давай определимся.
Не он истерит (судом еще не доказано, что это -- именно он), а кто-то с адреса, странным образом совпадающего с ником Адагамова в ЖЖ.
(Как там было когда-то, "человек, похожий на ген.прокурора" (с))
Так и тут.

> Написано же - узнала только в 2012 году, когда нашла у него фотки и видео, на которых талантливый блоггер малолетку насилует.

На дворе 2013-й год.
Отчего фотки вместе с заявлением до сих пор не в полиции (норвежской ли, российской ли) или прокуратуре?
Почему только сейчас ряд общественных организаций пишет петиции с просьбой рассмотреть проблему?


ev1l
отправлено 09.01.13 16:44 # 67


Кому: BrainGrabber, #64

> И кстати, педофилия по факту была 5 лет назад и раньше, а не в течении 5 последних лет.

заснять всё это на плёнку и хранить в течении 5ти лет - тоже офигенный показатель ума.


shtopor
отправлено 09.01.13 16:47 # 68


Кому: Goblin, #44

>> А если окажется, что его бывшая жена не в ладах с головой и все это придумала?
>
> там, если ты не заметил, кроме жены есть ещё и пострадавшая

Плюс никто вроде в застенки без суда и следствия не волочет. Заведут дело, расследуют, если факты подтвердятся - передают в суд.


BrainGrabber
отправлено 09.01.13 16:49 # 69


Вообще возникает конспирологическое ощущение, что всяких жуликов, педофилов, наркоманов и в лучшем случае, банальных пидарасов некие организации на компромате целенаправленно подбирают в оппозиционеры.


Котовод
отправлено 09.01.13 16:50 # 70


Кому: Goblin, #43

> вот и волнуюсь!!!

Татьяна Лазарева пишет

http://lazareva-tatka.livejournal.com/147280.html

> Его сейчас пытаются уничтожить. А я не дам.
> ...Для нашистских упырей и прочего животноводства готов осиновый бан, который в этом случае буду втыкать с особым подвыподвертом. Горите в аду.

Совсем запутали кто про, а кто контра... [прозревает] Или Лазарева тоже прокремлевский блохер


socro
отправлено 09.01.13 16:50 # 71


Кому: andytg, #48

> удивляет тот факт, что все это обсуждается именно в почтовой переписке

Вы правы, масштабы умственной отсталости этой публики (в т.ч. Навального) просто поражают.


Miko
отправлено 09.01.13 16:50 # 72


Странно, что родители девочки еще не подали в суд у себя в Норвегии. Или экс-жена в курсе, а родители нет? И после заявления в интернете они все еще не в курсе?

В общем какая-то странная ситуация, и выводы имеет смысл делать если появится все-таки судебный иск.


zxzx-zx
отправлено 09.01.13 16:50 # 73


Кому: DarkMagician, #32

> Камрады, подскажите пожалуйста, с чего вдруг такая одержимость полиграфами? То тут то там постоянно слышу, они теперь что, охуенно точные и на раз-два вычисляют ложь? Может я пропустил чего?

Если позволено будет, то вот интересная ссылка (эт не жж, а сторонний ресурс)- http://temainarod.ru/feb2011/t462557111.html#m462557111 - у "известного дизайнера" периодически бывают т.н. "фуршеты" (можно поспрашивать знающих). Попадаются толковые. Мне показалось интересным - "Специалист полиграфолог (детекция лжи). По его (точнее ее) словам, при должном профессионализме - да, вычисляют "на раз-два". Проблемы в основном при неопытности оператора.


andytg
отправлено 09.01.13 16:50 # 74


Кому: shtopor, #68

> Заведут дело, расследуют, если факты подтвердятся - передают в суд.

Так а чего жена с заявлениями побежала не в органы, а к журналистам?
Вот, давай смоделируем: ты стал свидетелем преступления.
Ты куда пойдешь заявления делать?


BrainGrabber
отправлено 09.01.13 16:52 # 75


Кому: ev1l, #67

> заснять всё это на плёнку и хранить в течении 5ти лет - тоже офигенный показатель ума.

Возможно, это даже выложено на всякие говноресурсы. Если видео существует- пиздец Содогамову.


bqbr0
отправлено 09.01.13 16:53 # 76


Кому: andytg, #60

> Почту на гмыле обчно заводят, когда нужно по-быстрому чиркнуть пару строк.

А ты, эксперт!


rem
отправлено 09.01.13 16:55 # 77


А как насчет юрисдикции, это же все Норвегии происходило, вроде бы?


andytg
отправлено 09.01.13 16:58 # 78


Кому: bqbr0, #76

> А ты, эксперт!

Есть он-лайн сервисы, требующие при регистрации почтовый адрес, откуда впоследствии на указнанный адрес начинает сыпаться разный спам.
Для таких случаев применяется быстрая регистрация на гмыле, получение кода подтверждения с искомого сервиса и затем удаление эккаунта за ненадобностью.
О таком и говорил.


K0m-r-ad
отправлено 09.01.13 17:00 # 79


Кому: BrainGrabber, #69

> Вообще возникает конспирологическое ощущение, что всяких жуликов, педофилов, наркоманов и в лучшем случае, банальных пидарасов некие организации на компромате целенаправленно подбирают в оппозиционеры.

Когда-то давно, Г. Климов в своих художественных книжках, достаточно поднобно описывал таких оппозиционеров. Ныне творчество Г. Климова в России, НСЯЗ, запрещено.


ev1l
отправлено 09.01.13 17:00 # 80


Кому: andytg, #78

> Для таких случаев применяется быстрая регистрация на гмыле, получение кода подтверждения с искомого сервиса и затем удаление эккаунта за ненадобностью.

имхо, для быстрой регистрации, гмэил самый мерзопакостный сервсив, с их капчей ))


Karaseg
отправлено 09.01.13 17:01 # 81


Кому: andytg, #60

> Почту на гмыле обчно заводят, когда нужно по-быстрому чиркнуть пару строк.

Это для тебя так. А для некоторых яшик на гмайле - статусная весчь. Не в последнюю очередь из-за инвайтов.

> С точки зрения оставления переписки как улики.

Одна из сторон переписки как минимум не против судебного преследования, насколько я понял. Так что о конспирации не в кассу совершенно.

> Кстати говоря, переписка приведена без полных заголовков (т.н. служебные поля from, to, date, received, references, etc..)

А смысл их публиковать? Следствие все равно брать их будет не из публикаций.

Кому: ev1l, #61

> я немного не про то. сам по себе, имхо, гмэил надёжен. в этом притензий к нему нет.

Вышеупомянутые несознательные граждане неприятно удивлялись, когда им сообщали, что самое слабое звено в почтовой переписке - вовсе не сервер. Некоторые даже не верили.


местный
отправлено 09.01.13 17:01 # 82


Кому: BrainGrabber, #75

> пиздец Содогамову.

Линкор "Содогамов" идет ко дну.


bqbr0
отправлено 09.01.13 17:03 # 83


Кому: andytg, #78

> Для таких случаев применяется быстрая регистрация на гмыле, получение кода подтверждения с искомого сервиса и затем удаление эккаунта за ненадобностью.

Цитата:

> В октябре 2012 года сервис Gmail стал самым популярным в мире, обогнав по числу уникальных пользователей конкурирующую службу Hotmail от Microsoft.


BrainGrabber
отправлено 09.01.13 17:04 # 84


Кому: andytg, #74

> Так а чего жена с заявлениями побежала не в органы, а к журналистам?
> Вот, давай смоделируем: ты стал свидетелем преступления.
> Ты куда пойдешь заявления делать?

Вот мне знакомая, живущая в Норвегии, например, сказала, что местные скорее всего, такое дело 5-летней давности тихонько бы замяли. С журналистами- уже фиг.
Вторая проблема- а хочет ли сама девушка и ее родители (вроде, один родитель- мама) вытаскивать все это на публику. Практика показывает, что чаще всего пострадавшие отнюдь не жаждут известности. Жертвы сексуального насилия, тем более дети, во-первых винят себя, во-вторых по второму разу прокручивать этот кошмар не хотят, в-третьих не хотят обнажать всю эту грязь при чужих глазах.


andytg
отправлено 09.01.13 17:07 # 85


Кому: Karaseg, #81

> А смысл их публиковать? Следствие все равно брать их будет не из публикаций.

Я сомневаюсь, что гмейл что-то предоставит следствию -- находится он под юрисдикцией американских законов и сервера его далеко.
Да и потом, важны не только сами заголовки писем, а и ip-адреса, с которых они писались, с подтверждением от провайдера, что в указанный момент времени указанные ip-адреса, с которых осуществлялся выход в интернет и писались посты в гмыле, выдавались (провайдерским dhcp-сервером) именно Адагамову (по определенному физическому адресу проживания или на мобильный телефон Адагамова)

В противном случае ничего не доказать.


BrainGrabber
отправлено 09.01.13 17:08 # 86


Кому: K0m-r-ad, #79

Это не тот Климов, который проголовно всех революционеров-большевиков к известной нации причислял?


Abrikosov
отправлено 09.01.13 17:09 # 87


Кому: andytg, #66

> Только суд может назвать человека преступником.

Сам-то талантливый блоггер всегда придерживается этого принципа, никого не называет например "жуликом и вором" до решения суда?

Так что будет зван педофилом, ибо как аукнется, так и откликнется.

> Ответил камраду выше по триду

Ты ответил ерунду.
В октябре 2012 года сервис Gmail стал самым популярным в мире, обогнав по числу уникальных пользователей конкурирующую службу Hotmail от Microsoft.

Тебе кажется странным, что люди пользуются самой популярной в мире почтой?

> осмотрел ролик с женой.

В ролике многое показалось странным!!! Например, косметика не накрашена, помада не напомажена, тени не затенены, волосы уложены не по фэн-шую.
Это всё неспроста. Все эти странности убедительно доказывают, что на видео переодетый Путин вещает!!!

[секретно подмигивает секретным подмигиванием]

> Т.е. я так понимаю, что пострадавший ребенок -- не его и не её.

Это что-то меняет?

> Сразу возникает вопрос: почему интервью дается российским журналистам, а не норвежским, где барышня проживает?

Сложный вопрос, но можно попробовать догадаться: например, потому что интервью пришли брать российские журналисты, а не норвежские.

> отчего барышня не пошла уже давно со всем этим в норвежскую полицию?

Может, потому что ответчик проживает не в Норвегии, и норвежская полиция её послала?

> Зачем делаются широковещательные заявления на камеру?

Надо помалкивать в тряпочку? Потому что стучать западло? Или что?

> Давай определимся.
> Не он истерит (судом еще не доказано, что это -- именно он), а кто-то с адреса, странным образом совпадающего с ником Адагамова в ЖЖ.

Я объясняю, что если письма подлинные, то совершенно понятно, почему бывшая жена не захотела общаться с блоггером по скайпу или телефону - ей не хотелось слушать истерические завывания гнусного педофила.

Если же они поддельны, то тоже понятно, почему не скайп или телефон.

Т.е. в твоём вопросе "почему не скайп?" лукавство скрыто.

> (Как там было когда-то, "человек, похожий на ген.прокурора"

Да и телефонные записи Немцова подделаны, и унтер-офицерская вдова сама себя высекла, и ложки нет!!!

> Отчего фотки вместе с заявлением до сих пор не в полиции (норвежской ли, российской ли) или прокуратуре?

Откуда ты знаешь, что они не в прокуратуре? Прокурор лично тебе не доложил, что у него есть, а чего нет?


andytg
отправлено 09.01.13 17:12 # 88


Кому: bqbr0, #83

> В октябре 2012 года сервис Gmail стал самым популярным в мире, обогнав по числу уникальных пользователей конкурирующую службу Hotmail от Microsoft.

Это все писькомерки.
Хотмейл в России (или СНГ) никогда и не был особо популярен, а если таким образом мерять, то, например, ICQ, которая наряду с т.н. UIN'ом предоставляет еще и почтовый адрес (и то же самое делает и AOL, только там адрес не цифровой, а символьный -- т.н. screen name, к примеру, у меня -- именно такой адрес основной), располагала в свое время 300+ млн. адресов.

Это как с фейсбуком, где после выхода на IPO вдруг оказалось, что некоторая весьма значительная часть его эккаунтов -- дутая (т.е. это боты, одноразовые учетные записи или просто пользователи с нулевой активностью)


Karaseg
отправлено 09.01.13 17:13 # 89


Кому: andytg, #85

> Да и потом, важны не только сами заголовки писем, а и ip-адреса, с которых они писались, с подтверждением от провайдера, что в указанный момент времени указанные ip-адреса, с которых осуществлялся выход в интернет и писались посты в гмыле, выдавались (провайдерским dhcp-сервером) именно Адагамову (по определенному физическому адресу проживания или на мобильный телефон Адагамова)

Подтверждения провайдер будет давать по запросам следствия или встревоженной общественности?


Abrikosov
отправлено 09.01.13 17:16 # 90


Кому: местный, #82

> Линкор "Содогамов" идет ко дну.

"Садо-гомов"!


bqbr0
отправлено 09.01.13 17:17 # 91


Кому: andytg, #88

> Это все писькомерки.

На всякий случай: ты эксперт в IT вопросах?
На сколько профессиональны твои оценки в области IT-писькомерства и экспертизы электронной переписки?


BrainGrabber
отправлено 09.01.13 17:17 # 92


Кому: andytg, #85

> Да и потом, важны не только сами заголовки писем, а и ip-адреса, с которых они писались, с подтверждением от провайдера

http://twitter.com/torquemada_hell/status/288919799629754368

Стилистика Хэлла неподражаема :)


Пан Головатый
отправлено 09.01.13 17:20 # 93


Кому: andytg, #88

Я года 3-4 назад зарегистрировался на gmail и перевёл туда ящики на mail.ru
Как почтовик тогда был много удобней mail.ru.


andytg
отправлено 09.01.13 17:26 # 94


Кому: Abrikosov, #87

> Сам-то талантливый блоггер всегда придерживается этого принципа, никого не называет например "жуликом и вором" до решения суда?

Хорошо, пускай будет педофил.

> Тебе кажется странным, что люди пользуются самой популярной в мире почтой?

Я говорил о том, что люди, пользующиеся интернетом давно, как правило имеют адреса на других сервисах.
Но я изначально сказал, допустим.

> Надо помалкивать в тряпочку? Потому что стучать западло? Или что?

Мы не знаем, послала ли ее норвежская полиция, это всего лишь предположения.
При этом мы неоднократно слышали о строгости тамошних ювенальных служб.

> Т.е. в твоём вопросе "почему не скайп?" лукавство скрыто.

Вовсе нет.
Я имел в виду, что с точки зрения преступника оставлять лишние улики в виде писем -- странно.
Безотносительно того, завывал бы он там в переписке или нет.

> Откуда ты знаешь, что они не в прокуратуре? Прокурор лично тебе не доложил, что у него есть, а чего нет?

Так в исходной же заметке:

> Сразу 10 правозащитных организаций, а также член Совета по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова написали коллективное письмо на имя генерального прокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.
> Они [просят проверить обвинения], которые Дельсаль озвучила в интервью

Еще только просят проверить распространенные в интервью заявления.


ПТУРщик
отправлено 09.01.13 17:26 # 95


Кому: ev1l, #67

> И кстати, педофилия по факту была 5 лет назад и раньше, а не в течении 5 последних лет.
>
> заснять всё это на плёнку и хранить в течении 5ти лет - тоже офигенный показатель ума.

ну вот во время войны некоторые фашисты любили сниматься на фоне своих художеств, а потом эти фотографии - кто бы мог подумать! - становились вещдоками на послевоенных процессах и фотографов-любителей вешали...


andytg
отправлено 09.01.13 17:30 # 96


Кому: bqbr0, #91

> На всякий случай: ты эксперт в IT вопросах?

Не эксперт, в прошлом -- системный администратор, разработчик,
в ИТ работаю и по сей день.


andytg
отправлено 09.01.13 17:34 # 97


Кому: Karaseg, #89

> Подтверждения провайдер будет давать по запросам следствия или встревоженной общественности?

Следствия, разумеется.
На данном этапе достаточно было бы писем с полными служебными заголовками (там, кстати, в случае использования гугля, если мне не изменяет память, должны даже быть видны ip-адреса отправителя -- в гугловых ньюсгруппах, точно помню, есть стандартное поле nntp-posting-host: ip-адрес).


Pink Ranger
отправлено 09.01.13 17:37 # 98


Ну ничего себе. Если это правда, то просто полный финиш. Интересно, какое наказание предусмотрено в отношении педофилов в Норвегии?


andytg
отправлено 09.01.13 17:38 # 99


Кому: BrainGrabber, #92

> Стилистика Хэлла неподражаема :)

Стилистика Хэлла мне напоминает одного персонажа из фидошной su.kaschenko.local бог знает сколько летней давности :)


Abrikosov
отправлено 09.01.13 17:39 # 100


Кому: andytg, #94

> Мы не знаем, послала ли ее норвежская полиция, это всего лишь предположения.

Но ты же сам строишь предположения типа "она не пошла в норвежскую полицию", ничего не зная, а потом удивляешься их странности.

Делать странные предположения и удивляться их странности - это не странно?

> Я имел в виду, что с точки зрения преступника оставлять лишние улики в виде писем -- странно.

Если письма правдивы, то значит есть более веские доказательства - фото и видеоматериалы, обнаруженные бывшей женой. На их фоне письма уже ничего не добавят к доказательствам, а вот разжалобить свою бывшую, поистерив - можно попытаться.

> Они [просят проверить обвинения], которые Дельсаль озвучила в интервью

И что?

В этой просьбе разве сказано, что сама жена не обращалась в прокуратуру и не передавала туда материалы?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 222