Про греческий холокост

17.01.13 02:19 | Goblin | 161 комментарий

Политика

С мест сообщают:
Рабoчая группа министерства финансов Греции провела подсчeты ущерба, понесенного страной в ходе нeмецкой оккупации периода Второй мировой вoйны. По оценке экспертов, сумма несобранных в прошлoм репараций составляет 108 млрд евро, и это без учетa набежавших процентов.

Приблизительно половину от этoй суммы составляют денежные средства, которые Банк Грeции под давлением был вынужден дать "в долг" нацистам. 54 млрд евро, oтнятые у балканской страны, так никогда и не были ей компeнсированы.

Сотрудник комиссии по оценке нанесеннoго ущерба Аристоменис Сингелакис провел 16 января презeнтацию альбома "Греческий холокост 1940-1945 гг". Эксперт напoмнил, в годы нацистской оккупации подвергались разрушению памятники aнтичной цивилизации и пропадали без вести люди. Все эти потери предлaгается компенсировать.
Берлин должен Греции 100 млрд евро

Что-то с нас давно ничего не требуют.
А ведь мы и басмачам, и бандеровцам, и лесным братьям явно побольше задолжали.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 161

2lestch
отправлено 17.01.13 02:25 # 1


Великие умы греческого минфина таки нашли способ уйти от тотального дэфолта. Как и подобает цивилизованным эуропейцам - за счёт соседей)))


Дадли Смит
отправлено 17.01.13 02:29 # 2


>Берлин должен Греции 100 млрд евро

Джулс и Винсент идут в гости к Меркель


nArano
отправлено 17.01.13 02:31 # 3


Видимо, наших "кредиторов" еще не так пока прижало. Или греки пошустрей соображают.


protoss
отправлено 17.01.13 02:31 # 4


Как Неожиданно и Внезапно они озаботились этим вопросом


sherl
отправлено 17.01.13 02:43 # 5


Симметричный ответ, чо!


Antonovi4
отправлено 17.01.13 02:46 # 6


Грецию призывают продать часть своей территории – ряд необитаемых островов.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/01/2013/840680.shtml

Самое ценное хотят забрать - вот и вспомнили про оккупантов.


Scorpio
отправлено 17.01.13 02:49 # 7


Кому: Antonovi4, #6

> Грецию призывают продать часть своей территории – ряд необитаемых островов.

Это прецендент, главное начать, а там веселей пойдет.


Anuriel
отправлено 17.01.13 02:52 # 8


У ж не хотят ли они с немцев контрибуцию?
А оговорка про банки - это чтобы еще проценты насчитать?


psilar
отправлено 17.01.13 03:09 # 9


>Что-то с нас давно ничего не требуют.

Пока только вот: http://www.itar-tass.com/c11/623241.html
"Суд в США постановил, что Россия должна выплачивать штраф движению "Хабад Любавич", пока не вернет "коллекцию Шнеерсона""


Ursus Russus
отправлено 17.01.13 03:23 # 10


А если вдруг бабок не хватит - можно французам счёт выставить со времён Готфрида Бульонского, с процентами.


Мопсовод
отправлено 17.01.13 03:39 # 11


Кому: psilar, #9

> "Суд в США постановил, что Россия должна выплачивать штраф движению "Хабад Любавич", пока не вернет "коллекцию Шнеерсона""

Карл Иероним фон Мюнхгаузен тоже объявлял войну Англии. Однако дальше разговоров дело не пошло. Какие-то хасиды куда-то двигаются и требуют какие-то книжонки и писанину какого-то Любавича. Да отдали-бы им эту макулатуру, пусть радуются. Цирк уродов.


Сергеич
отправлено 17.01.13 03:40 # 12


Голь на выдумку хитра (с)


stabvenom
отправлено 17.01.13 03:49 # 13


Вообще, они уже который год про эти репарации вспоминают аккурат перед решением еврогруппой вопроса насчет дать-недать очередной транш финансовой помощи.
Еврогруппа давит типа "вы ничего не делаете, где выполнение обязательств?"
А греки отвечают: "давайте транш, а то вы еще за оккупацию не расчитались!"

Но верховный суд Германии уже признал всю вздорность претензий и заявил, что всё, что следовало, греки уже получили в полной объёме, а о новых выплатах речи быть не может.

Таким образом, Берлин недвусмысленно заявил, что тема окончательно закрыта. А то, что там требует себе Греция - уже никого никаким образом не интересует.
Она, собственно, и не в том положении, чтобы требовать.


stabvenom
отправлено 17.01.13 03:52 # 14


Кому: Scorpio, #7

> Это прецендент, главное начать, а там веселей пойдет.

Сказали, что это противоречит конституции и об этом не может идти речи.

Острова предлагаётся сдавать в долгосрочную аренду.


Santiago_Sangre
отправлено 17.01.13 03:59 # 15


прибалты вон регулярно что-то там считают-пересчитывают,
убытки от Советской "оккупации"


Некромастер
отправлено 17.01.13 04:10 # 16


"А ведь мы и басмачам, и бандеровцам, и лесным братьям явно побольше задолжали."

Выплатить свинцом.


Caligari
отправлено 17.01.13 04:26 # 17


Известный харьковский "нетрадиционный" раввин Ходос в своё время предлагал Украине выдвинуть Израилю претензии по голодомору. Не всерьёз, конечно.
А что? Там живут потомки тогдашних его организаторов...
Ну а что касается Греции - по крайней мере странно. Она ведь и оккупированной фашистами до конца не была.


Добрый Фей
отправлено 17.01.13 04:35 # 18


Кому: Santiago_Sangre, #15

Это да. И мыслят прибалты помасштабней. Греция насчитала 108 млрд евро.

Латышские деятели прикидывают в районе 200 млрд латов.

"Ущерб Латвии, нанесенный СССР" !!!


Caligari
отправлено 17.01.13 04:40 # 19


Кому: Мопсовод, #11

> Какие-то хасиды куда-то двигаются и требуют какие-то книжонки и писанину какого-то Любавича. Да отдали-бы им эту макулатуру, пусть радуются. Цирк уродов.

Там содержатся рецепты типа какого-то страшного колдунства. Вроде бы. Во всяком случае Сталин не зря этого Шнеерсона вышвырнул, а библиотеку оставил.


bqbr0
отправлено 17.01.13 05:12 # 20


> Сотрудник комиссии по оценке нанесеннoго ущерба Аристоменис Сингелакис провел 16 января презeнтацию альбома "Греческий холокост 1940-1945 гг".

Спел и станцевал, что ли?


Собакевич
отправлено 17.01.13 06:07 # 21


Кому: Caligari, #17

> Ну а что касается Греции - по крайней мере странно. Она ведь и оккупированной фашистами до конца не была.

Это как? Целиком, но не полностью?


Очень толстый
отправлено 17.01.13 06:50 # 22


> Что-то с нас давно ничего не требуют.

Ошибаешься.
>Представители организация любавических хасидов "Агудас Хасидей Хабад" в США заявили, что намерены добиться от Федерального окружного суда Вашингтона в США официального решения о наложении на Россию штрафа в размере до 50 тысяч долларов в день - за отказ передать хасидам библиотеку раввина Шнеерсона, которая представляет собой собрание древнееврейских книг и рукописей.
http://www.istpravda.ru/news/1758/
Как сообщают, американский суд уже удовлетворил их решение


Giorgos
отправлено 17.01.13 07:20 # 23


Греция воевала с Германией до упора, партизаны ЭЛАС к концу войны освободили почти половину территории самостоятельно.
Речь идет в первую очередь о невыплаченных кредитах, выданных греческими банками немцам до войны и во время оккупации.
После войны претензии Греция не снимала, хотя и не требовала репараций.
Сейчас самое время о них напомнить.

Ну и, конечно, Мистер Панос высказался о кризисе в Греции - http://www.youtube.com/watch?v=Zvl9N9GdraQ


pro-etcontra
отправлено 17.01.13 07:20 # 24


назвался немцем - плати репарации


Тумбус
отправлено 17.01.13 07:59 # 25


Кому: Мопсовод, #11

> Какие-то хасиды куда-то двигаются и требуют какие-то книжонки и писанину какого-то Любавича.

Больше удивляет, что Индусская религиозная (?) организация подает иск против России в окружной суд США, и окружной суд США принимает иск к рассмотрению. У них там понятия подсудности вообще нету, что ли?


Собакевич
отправлено 17.01.13 08:05 # 26


Кому: Тумбус, #25

> Какие-то хасиды куда-то двигаются и требуют какие-то книжонки и писанину какого-то Любавича.
>
> Больше удивляет, что [Индусская] религиозная (?) организация подает иск против России

Она иудейская ;)


Dragonmaster
отправлено 17.01.13 08:29 # 27


Кому: Собакевич, #26

> Она иудейская ;)

Да какая разница!!!


Caligari
отправлено 17.01.13 08:57 # 28


Кому: Собакевич, #21

> Это как? Целиком, но не полностью?

Крит разве был захвачен?


bqbr0
отправлено 17.01.13 09:04 # 29


Немцы на днях решили вернуть весь свой золотой запас к себе. Теперь жди всякого веселого.


Дадли Смит
отправлено 17.01.13 09:08 # 30


Кому: Caligari, #28

> Крит разве был захвачен?

Про немецкую десантную операцию Меркурий не слышал?


Yuri E.
отправлено 17.01.13 09:12 # 31


Кому: Ursus Russus, #10

> А если вдруг бабок не хватит - можно французам счёт выставить со времён Готфрида Бульонского, с процентами.

Что за полумеры! А как же Турция? Нешто османы ничего грекам не задолжали? Италии, я считаю, тоже должна покаятся за грехи как во время второй мировой, так и во времена Римской Империи. И Иран (Персия), тоже пусть платит: и за царя Леонида, и за 300 его сподвижников. А англичане пусть вернут все греческие статуи из своих музеев.


УниверСол
отправлено 17.01.13 09:21 # 32


Грекам, кстати, ещё персы должны за Фермопилы и остальное. Так что пусть Иран тоже пока не расслабляется, кризис еще не закончился.


УниверСол
отправлено 17.01.13 09:22 # 33


Кому: Yuri E., #31

> И Иран (Персия), тоже пусть платит: и за царя Леонида, и за 300 его сподвижников.

БТП!!!


Yuri E.
отправлено 17.01.13 09:32 # 34


Кому: УниверСол, #33

> БТП!!!

Зисис Спарта!


affigi
отправлено 17.01.13 09:41 # 35


Греки - Паниковский style

Еще чуть-чуть и они в вегасовскую рулетку поедут бюджет просаживать в надежде на фортуну.


Red
отправлено 17.01.13 09:42 # 36


у греческого правительства масштаб не тот. Надо разбираться по полной программе. Например сколько пользы принес всему миру гражданин Архимед? Мировая общественность еще не осознала сколько все должны Греции. А еще ж Аристотель, Сократ ...


Atomkraft
отправлено 17.01.13 09:42 # 37


Так это ж золотое правило политики! Обосрался в управлении страной - обратись к прошлому и потребуй денег!

Достаточно вспомнить, кто вечно у наших интеллигентов виноват во всех бедах: совок и совковый менталитет!!!


Палыч_12
отправлено 17.01.13 09:42 # 38


Кому: Ursus Russus, #10

> А если вдруг бабок не хватит - можно французам счёт выставить со времён Готфрида Бульонского, с процентами.

А что Готфрид разве в Греции тоже напортачил?


УниверСол
отправлено 17.01.13 09:44 # 39


Кому: Yuri E., #34

> Зисис Спарта!

Ну, там вообще-то спартанцев только триста полегло. А окромя их - отряды фиванского и феспийского ополчений общей численностью около 2 000 человек, которым Леонид приказал сваливать и воссоединяться с основными силами, но они отказались уходить и приняли бой наравне со спартанцами. Разумеется, тоже полегли все.
Выходит, что синематограф нас опять обманул!


Vito
отправлено 17.01.13 09:56 # 40


Греки могут пойти и всё отобрать у немцев силой.
Чтобы было всем еще смешнее.


ЛемкеТТ
отправлено 17.01.13 10:00 # 41


Кому: Мопсовод, #11

> Какие-то хасиды куда-то двигаются и требуют какие-то книжонки и писанину какого-то Любавича. Да отдали-бы им эту макулатуру, пусть радуются.

Коллекция была национализирована в 1918 году, как и многое другое, если отдать коллекцию, то целая очередь клянчить набежит.


Yuri E.
отправлено 17.01.13 10:00 # 42


Кому: УниверСол, #39

> Выходит, что синематограф нас опять обманул!

Выходит и с Голивуда можно и должно бабла срубить!


ivan_foto
отправлено 17.01.13 10:06 # 43


Кому: sherl, #5

> Симметричный ответ, чо!

Ровно тоже самое подумалось )


ЛемкеТТ
отправлено 17.01.13 10:07 # 44


Кому: Добрый Фей, #18

> Латышские деятели прикидывают в районе 200 млрд латов.

Было ж 40 млрд. За время кризиса нашли ещё за что предъявить?


Пан Головатый
отправлено 17.01.13 10:09 # 45


Кому: Палыч_12, #38

> А что Готфрид разве в Греции тоже напортачил?

Немного крови пробовал пустить под Константинополем с известными целями. Ему, правда, там дважды вломили.


Oberfunker
отправлено 17.01.13 10:17 # 46


Хм, своевременно вспомнили.

Еще нужно вспомнить персидский холокост, македонский холокост, галльский холокост, римский холокост и вообще любые военные конфликты, где греки огребали и требовать компенсаций с тех, кто считает себя историческим/культурным наследником этносов/племён от которых они огребли!


Собакевич
отправлено 17.01.13 10:29 # 47


Кому: Caligari, #28

> Это как? Целиком, но не полностью?
>
> Крит разве был захвачен?

А разве немцы англичан оттуда с треском не выпиздили?


УниверСол
отправлено 17.01.13 10:35 # 48


Вопрос к компетентным.
Краем уха слыхал, что "холокост" - это обозначение иудейского ветхозаветного обряда всесожжения, когда жертвенного барана сжигают полностью, не оставляя ни шерсть, ни тук, ни рога с копытами.
Во время ВМВ этим словом стали обозначать геноцид евреев со стороны нацистов.

Насколько приведённый генез слова "холокост" соответствует действительности?

Ну и как следствие - каким краем тут греки-то проявились? В холокосте-то?


Гонzа
отправлено 17.01.13 10:40 # 49


Кому: Тумбус, #25

> организация подает иск против России в окружной суд США, и окружной суд США принимает иск к рассмотрению.

Ну не в суд Гондураса же обращаться.


Пан Головатый
отправлено 17.01.13 10:41 # 50


Кому: ПТУРщик, Собакевич

Она называлась шлык.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 17.01.13 10:41 # 51


Кому: Собакевич, #21

> Ну а что касается Греции - по крайней мере странно. Она ведь и оккупированной фашистами до конца не была.
>
> Это как? Целиком, но не полностью?

На полшишечки!


Программист
отправлено 17.01.13 10:42 # 52


Кому: Scorpio, #7

> Это прецендент, главное начать, а там веселей пойдет.

Ага. Привет жителям необитаемых Курил и Сахалина.


Крутов Павел
отправлено 17.01.13 10:43 # 53


> Банк Греции вынужден был предоставить нацистам. 54 млрд евро

Это 70 лет назад в Греции уже евро были?
Но вообще да, безумно и Внезапно.


Пан Головатый
отправлено 17.01.13 10:46 # 54


Кому: ПТУРщик, Собакевич

Местами гречевник, гречишник.


r3r
отправлено 17.01.13 10:48 # 55


Кому: УниверСол, #48

> Ну и как следствие - каким краем тут греки-то проявились? В холокосте-то?

Тут одно из двух:
* либо банки, которым кредиты не вернули греческим евреям принадлежат(ли)
* либо путаница в переводе притеснения и унижение разгромленных и ограбленных германцами греков ловко заменили сперва на геноцид, а затем, не менее ловко, на холокост.


Программист
отправлено 17.01.13 10:48 # 56


Кому: psilar, #9

> Суд в США постановил, что Россия должна

Гениально. Правда они забыли, что юрисдикция суда США на территории других государств не распространяется (ну, максимум, можно в международный розыск объявить кого-нибудь, поправьте меня, если я не прав). Точней распространяется, если туда демократию занести. Предвосхищаю заголовки газет:
"Войска нато вошли в страну ХХХ с целью исполнения решения суда США".

А пока для исполнения этих решений приходится или программистов из России в США заманивать или Виктора Бута / Ассанджа ловить на территории дружественного государства.


Собакевич
отправлено 17.01.13 11:01 # 57


Кому: Пан Головатый, #50

> Она называлась шлык.

Ага, спасибо. Правда не сразу понял про что ты :)


biober
отправлено 17.01.13 11:02 # 58


Пусть оформят авторские на рычаг Архимеда и штаны Пифагора, делов то.


Пан Головатый
отправлено 17.01.13 11:17 # 59


> Что-то с нас давно ничего не требуют.
> А ведь мы и басмачам, и бандеровцам, и лесным братьям явно побольше задолжали.

Почему-же, буквально вчера:
> Перед пикетчиками выступил заместитель председателя УРП Ростислав Новоженец. Он сообщил, что 21 год тому, а именно 29 декабря 1991 года вклады всех украинских вкладчиков в размере 84,3 млрд советских рублей были принудительно переданы в Москву. А после распада СССР Россия объявила себя его правопреемником и обязалась погасить все долги. http://www.bagnet.org/news/society/204443


Griffon
отправлено 17.01.13 11:20 # 60


Кому: biober, #58

> Пусть оформят авторские на рычаг Архимеда и штаны Пифагора, делов то.

А потом выкатят счет Италии за убийство Архимеда, и за упущенную прибыль за все то, что он мог еще изобрести.


Лаборант
отправлено 17.01.13 11:43 # 61


Кому: Griffon, #60

С процентами!!!


chanakh
отправлено 17.01.13 11:43 # 62


Кому: Goblin

> Что-то с нас давно ничего не требуют.
> А ведь мы и басмачам, и бандеровцам, и лесным братьям явно побольше задолжали.

Дим Юрьич, а как же хасиды?! Про хасидов ты забыл:

> Суд США обязал Россию платить хасидам по 50 тысяч долларов в день.
Окружной суд Вашингтона постановил, что правительство России должно выплачивать штраф в размере 50 тысяч долларов в день иудейскому хасидскому движению "Хабад Любавич" до тех пор, пока не вернет ему так называемую "коллекцию Шнеерсона" – собрание исторических книг и документов, принадлежавших любавичскому раввину Иосифу Шнеерсону.
http://www.itar-tass.com/c1/623241.html


Пан Головатый
отправлено 17.01.13 11:45 # 63


Кому: Программист, #56

> Гениально. Правда они забыли, что юрисдикция суда США на территории других государств не распространяется

А ну как окажется, что у Российской Федерации есть активы в США.


УниверСол
отправлено 17.01.13 11:49 # 64


Предполагаемый ответ Германии наглым греческим рэкетирам:

«исполнение ваших запросов может нанести ущерб суверенитету, безопасности, публичному порядку или другим существенным интересам Германии»


Yuri E.
отправлено 17.01.13 11:59 # 65


Кому: biober, #58

> Пусть оформят авторские на рычаг Архимеда и штаны Пифагора, делов то.

И за слово "демократия" пусть отстёгивают раз такое дело!
Ну и за альфу (банку привет) и омегу (часики, хе-хе) тоже!


longah
отправлено 17.01.13 12:03 # 66


к теме Греции. сейчас глянул в педи
статью об ЭЛАС, цитирую:
Ведение боевых действий против:
итальянских, немецких и болгарских
оккупантов и пособников
войск ЭДЕС (после 1943)
британских войск (тяжёлые бои в
декабре 1944 года, но только в
Афинах)
Про боевые действия против "союзников"
- никто не пояснит, как так вышло?


Вячеслав76
отправлено 17.01.13 12:04 # 67


Грузинская поговорка:
"Один грек обманет двух евреев..."


Yuri E.
отправлено 17.01.13 12:26 # 68


Кому: Вячеслав76, #67

> Грузинская поговорка:

Раз уж пошла такая пьянка.

У армянина спросили:
-- Что значит выражение: "Где еврей, там армянину делать нечего"?
-- Очень непонятное выражение. Но вот выражение "Где армянин, там еврею делать
нечего" объяснить проще простого.


BrainGrabber
отправлено 17.01.13 12:34 # 69


Немцы начали что-то подозревать!

>Представители Бундесбанка подтвердили планы по возвращению золотого запаса страны из хранилищ в ряде мировых центробанков обратно в Германию и опубликовали детали того, как будет проходить репатриация немецкого золота.

http://www.vestifinance.ru/articles/22082

Что характерно, вывезут все свое золото из Франции, немножко из США и совсем не тронут часть, лежащую в Британии.

http://www.youtube.com/watch?v=JR8hABkwlA8


Пан Головатый
отправлено 17.01.13 12:34 # 70


Кому: Yuri E., #68

> Кому: Вячеслав76, #67
>
> > Грузинская поговорка:
>
> У армянина спросили

Когда родился HOHOL, еврей заплакал!!! (с)


Палыч_12
отправлено 17.01.13 12:38 # 71


Кому: Пан Головатый, #45

> > Немного крови пробовал пустить под Константинополем с известными целями. Ему, правда, там дважды вломили.

Надо сразу за разрушение Византийской Империи компенсации требовать!
Так сказать, если б не проклятые крестоносцы в 1204, сейчас бы ни о каком кризисе и речи бы не было.


Yuri E.
отправлено 17.01.13 12:41 # 72


Кому: Пан Головатый, #70

> Когда родился HOHOL, еврей заплакал!!! (с)

Позвольте! Но тогда ведь получается что хохол не протоукр???


krod13
отправлено 17.01.13 12:43 # 73


Кому: Некромастер, #16

> Выплатить свинцом.

Свинец нынче дорог.


Пан Головатый
отправлено 17.01.13 12:44 # 74


Кому: Yuri E., #72

Нет, конечно, - прямой потомок и наследник!!!


Муромец
отправлено 17.01.13 12:44 # 75


*волнуясь*

А мы грекам ничего ,случаем, не должны?


BrainGrabber
отправлено 17.01.13 12:45 # 76


Кому: chanakh, #62

>Окружной суд Вашингтона постановил, что правительство России должно выплачивать штраф в размере 50 тысяч долларов в день иудейскому хасидскому движению "Хабад Любавич" до тех пор, пока не вернет ему так называемую "коллекцию Шнеерсона" – собрание исторических книг и документов, принадлежавших любавичскому раввину Иосифу Шнеерсону.

Видимо, американский судья решил застолбить место №1 в "списке Димы Яковлева".
Вообще, история анекдотична до безумия. "Вернуть"- книги все время находились на территории России, Шнеерсон жил здесь, прямых наследников у него не осталось, коллекция перешла в руки государства. И тем более какая-то левая организация из США к ней никакого отношения не имеет. Это все равно, что РПЦ потребует "возвращения" всех церковных реликвий мира на основании того, что Иисус- основатель православия.


Пан Головатый
отправлено 17.01.13 12:46 # 77


Кому: Муромец, #75

Должны, вестимо! За православие!!!


Муромец
отправлено 17.01.13 12:51 # 78


Кому: Пан Головатый, #77

> За православие!!!

А я-то думал, они нам за просто так, от чистого сердца!!


Цзен ГУргуров
отправлено 17.01.13 12:52 # 79


Кому: УниверСол, #48

> Краем уха слыхал, что "холокост" - это обозначение иудейского ветхозаветного обряда всесожжения, когда жертвенного барана сжигают полностью, не оставляя ни шерсть, ни тук, ни рога с копытами.

Слово греческое, правильно "холокауст" (всесожжение) - от древнего обряда, когда сжигали быка целиком. Обычно было спалить потроха, кости, рога, копыта, жилы и все прочее малосьедобное, а вкусное зажарить и срубать на празднике жертвоприношения (как говорилось в "Повести временных лет": "Бо греци лстивы и до сего дни" - "греки лживы и сегодня").
Когда требовалось не празднично - календарно задобрить Зевса или кого из богов пожиже, то тушу сжигали полностью - "искренне".
Иудеи - монотеисты, никаких жертв ТНБ не приносят, поскольку считают сие суть язычеством. Потому обозначению Катастрофы в их языке не нашлось. Взяли греческий аналог в англоязычном варианте, почему то звучащим "холокост". Поначалу бытовало и "холокост" и "холокауст" но к началу 90-х первый вариант устоялся.

Безотносительно к финансовым махинациям современных греков, они таки тоже претерпели от фашистов во ВМВ. Причем и от немцев, и от итальянцев, и от болгар. Кстати, болгары зверствовали больше всех. В городе Драм и его округе вырезали что-то под 20 000 греков. Ну и немцы вели свою обычную антипартизанскую тактику "выжженой земли".


Stef
отправлено 17.01.13 12:55 # 80


> Что-то с нас давно ничего не требуют.

Дык вроде поляки не оставляют еще надежд - 13 февраля очередной суд в Страсбурге по катынскому делу.


stepnick
отправлено 17.01.13 12:55 # 81


Кому: Муромец, #75

> А мы грекам ничего ,случаем, не должны?

Вопрос давно улажен.
Грекам от России ничего не надо, в Греции всё есть!

http://www.youtube.com/watch?v=VolXYNyQJAM


Пан Головатый
отправлено 17.01.13 13:00 # 82


Кому: Цзен ГУргуров, #79

> Иудеи - монотеисты, никаких жертв ТНБ не приносят, поскольку считают сие суть язычеством.

Где же агнец для всесожжения? (c - Исаак)
Жертвы сейчас приносить им негде. Третий храм не отстроен, в других местах нельзя - царь Иосия запретил.


творческий узбек
отправлено 17.01.13 13:04 # 83


Кому: BrainGrabber, #76

> Окружной суд Вашингтона постановил, что правительство России должно выплачивать штраф в размере 50 тысяч долларов в день.

Может ответный иск выставить -за хранение? 50k в день на 90 лет, нуачо, нормальная сумма получается.


krod13
отправлено 17.01.13 13:08 # 84


Ну а что собственно плохого в поведении греков? С кого ж взять, как не с немцев?
"Коли шансы на нуле - ищут злата и в золе" (с)


robokot
отправлено 17.01.13 13:09 # 85


Кому: Griffon, #60

> за все то, что он мог еще изобрести

с процентами конечно же


Пан Головатый
отправлено 17.01.13 13:14 # 86


Кому: BrainGrabber, #76

Хасид- наебет и убежит! (с)


Цзен ГУргуров
отправлено 17.01.13 13:21 # 87


Кому: longah, #66

> Про боевые действия против "союзников"
> - никто не пояснит, как так вышло?

В кратце, Черчилль решил на корню задушить "заразу коммунизма" в Греции и посадить королевское правительство в 1944-м. Сразу не вышло. Перешло в гражданскую войну в Греции аж до 49-го года.


Primkus
отправлено 17.01.13 13:26 # 88


Кому: Vito, #40

> > Греки могут пойти и всё отобрать у немцев силой.
> Чтобы было всем еще смешнее.

Хм. Камрад, не так смешно как кажется. Например, насколько я знаю, у греков самые большие танковые войска в Европе. Ну, если не считать Россию конечно. Ясень пень, что количество и качество это разные вещи, но более 1500 танков на вооружении это не хрен собачий. У немцев намного меньше.


Подписчик
отправлено 17.01.13 13:31 # 89


Сотрудник комиссии по оценке нанесеннoго ущерба Аристоменис Сингелакис провел 16 января презeнтацию альбома "[Singelakis Style]"


krod13
отправлено 17.01.13 13:33 # 90


Кому: Primkus, #88

> Камрад, не так смешно как кажется. Например, насколько я знаю, у греков самые большие танковые войска в Европе. Ну, если не считать Россию конечно. Ясень пень, что количество и качество это разные вещи, но более 1500 танков на вооружении это не хрен собачий. У немцев намного меньше.

Сейчас начнется танк vs ПТУРС 60


ПТУРщик
отправлено 17.01.13 13:33 # 91


Кому: longah, #66

> британских войск (тяжёлые бои в
> декабре 1944 года, но только в
> Афинах)
> Про боевые действия против "союзников"
> - никто не пояснит, как так вышло?

у британцев были свои взгляды на то, кто должен править Грецией после нацистов.
Так как и в освобожденной Италии США дали волю мафии - чтобы та разобралась с богомерзкими коммуняками


Chance06
отправлено 17.01.13 13:36 # 92


Кому: 2lestch, #1

> Великие умы греческого минфина таки нашли способ уйти от тотального дэфолта. Как и подобает цивилизованным эуропейцам - за счёт соседей)))

Как, черт возьми, точно подмечено.


Лай Тинь Видль
отправлено 17.01.13 13:36 # 93


Кому: Муромец, #75

> > А мы грекам ничего ,случаем, не должны?

За ворота попроченные, если тока. Хотя это теперь наверное Турции?

ЗЫ: Про то, что пора потребовать компенсаций с Монголии за иго уже писали?


ПТУРщик
отправлено 17.01.13 13:36 # 94


Кому: Primkus, #88

> Ну, если не считать Россию конечно. Ясень пень, что количество и качество это разные вещи, но более 1500 танков на вооружении это не хрен собачий. У немцев намного меньше.

ну пока они доедут до Берлина через другие страны НАТО...
Ракеты грекам нужны, ракеты средней дальности!!


Гонzа
отправлено 17.01.13 13:43 # 95


Кому: Муромец, #75

> А мы грекам ничего ,случаем, не должны?

Князь Олег чего-то вытряс. Но это к Украине.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.01.13 13:48 # 96


Кому: krod13, #73

> Свинец нынче дорог.

Радиоактивным. Тогда хозяева будут меняться быстро, всем хватит :)


Primkus
отправлено 17.01.13 13:52 # 97


Кому: ПТУРщик, #94

Ну, дык! Главное, чтоб был приказ!!!
Я писал к тому, что не всё так просто как кажется. И если обычного, политкорректного, немца хорошо потереть, то, зачастую, обнаружиться фашист. Да и греки отлично помнят времена "чёрных полковников". Сейчас оно всё жирком заплыло и в глаза не очень бросается, а когда жирок сойдёт (греки уже к этому близки, остальные на подходе), то такие бездны разверзнутся, что мама не горюй!


ПТУРщик
отправлено 17.01.13 14:00 # 98


Кому: Primkus, #97

> Ну, дык! Главное, чтоб был приказ!!!

[перечитывает книгу Аристотеля Сократа Попандуполо "Танковые операции в условиях Центральной Европы"]


Basilevs
отправлено 17.01.13 14:19 # 99


Кому: Муромец, #75

> А мы грекам ничего ,случаем, не должны?

Князь Олег как-то Царьград нехило опустил на бабки, даже в ознаменование этого факта щит свой к вратам прибил. Если с процентами за прошедшую 1000 лет - нехило выйдет.


Пан Головатый
отправлено 17.01.13 14:24 # 100


Кому: Гонzа, #95

> Князь Олег чего-то вытряс. Но это к Украине.

К Швеции и Норвегии!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 161