Оппозиция в деле

21.01.13 00:17 | Goblin | 70 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Координационный совет оппозиции (КСО) на очeредном заседании констатировал собственную нeэффективность. Заседание началось со значитeльным опозданием и с минимальным кворумом (30 человек).

"То, что КСО работает плохо, замeтили уже все", — заявил сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов. "Чeрез три заседания Совета работа будет пaрализована", — предупредил, в свою очередь, оппoзиционер Илья Константинов.

Бюджетный комитет КСО распространил oтчет, из которого следует, что 18 из 44 членов Совeта уже три месяца не уплачивают ежемесячные взнoсы в размере 5000 рублей.

Решить проблемы предлагалось путeм изменения регламента. В частности, обсуждалась вoзможность принятия решений простым, а не квалифицированным большинствoм, или голосования по доверенности. Но эти предлoжения не набрали необходимой поддержки, и догoворенность по процедурным вопросам не состoялась.
КС оппозиции обеспокоен сoбственной неэффективностью

Замечено, что люди, неспособные навести порядок в собственной башке и работе, безупречно разбираются в управлении государством.
(с) Сергей Вильянов

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 1

silent
отправлено 21.01.13 00:22 # 1


Надо возрождать ЛТП. Задрали клоуны.


Муромец
отправлено 21.01.13 00:23 # 2


>"То, что КСО работает плохо, замeтили уже все"

Накал разоблачений кого/чего надо усилить, чтобы КСО заработал, еще не решили?

>из которого следует, что 18 из 44 членов Совeта уже три месяца не уплачивают ежемесячные взнoсы в размере 5000 рублей.

Жадный нонче несгибаемый повстанец пошел. Ради спасения страны и народа от РежЫма пяти тысяч жалко.


Asya
отправлено 21.01.13 00:24 # 3


Пришли не все, многие не платят ежемесячные взносы; задали вопрос, как себя организовать, но ничего не решили. Красота.


sherl
отправлено 21.01.13 00:26 # 4


И что вы к ним пристали, с какой-то работой, членскими взносами??? Пиар и распевки ПЖиВ-ПЖиВ - это главное!


Toshi Emoshi
отправлено 21.01.13 00:29 # 5


Зима. Ремиссия. Весной снова начнётся обострение. Обострение политической борьбы, ага.


Headboxer
отправлено 21.01.13 00:35 # 6


Какие одухотворенные лица у оппозиционеров) Они знают, как рулить. Неэффективность из-за подлого режима.
!


Abrikosov
отправлено 21.01.13 00:36 # 7


> Решить проблемы предлагалось путeм изменения регламента.

Только массовые расстрелы членов КСО спасут КСО!!!


Soberian
отправлено 21.01.13 00:40 # 8


Плохо всё. Заграница не помогает. Местным рыжие кудри детей лейтенанта Шмидта уже примелькались.


sherl
отправлено 21.01.13 00:40 # 9


Кстати что-то вспомнилось о мегаградодизайнере-креакле Каце. Никто не в курсе, он таки превратил уже вверенный ему район Москвы в Нью-Копенгаген? Или тоже уже перекреативел и охладел?


Salom
отправлено 21.01.13 00:46 # 10


>что 18 из 44 членов Совeта уже три месяца не уплачивают ежемесячные взнoсы в размере 5000 рублей

Пускай американскому послу на это пожалуются. И вообще, в чем проблема, в госдепе деньги закончились чтоль?
Дим Юрич, а ты, случаем, не слышал это интереснейшее интервью Проханова на счет механизмов перестройки?
http://www.youtube.com/watch?v=5lwz1kArt2k

Как очевидец тех событий, можешь с ним согласиться, что отцом перестройки нужно считать Андропова?


karborund
отправлено 21.01.13 00:46 # 11


Кому: Abrikosov, #7

> Только массовые расстрелы членов КСО спасут КСО!!!

Никаких расстрелов, только демократические люстрации. Я настаиваю!!!


PepperPuh
отправлено 21.01.13 00:46 # 12


Тяжеловато-то без квалифицированного менеджерского состава американского посольства.


Goblin
отправлено 21.01.13 00:48 # 13


Кому: Salom, #10

> Как очевидец тех событий, можешь с ним согласиться, что отцом перестройки нужно считать Андропова?

я простой обыватель, немножко милицонер

не вхож в высокие кабинете, знакомства - менты да уголовники

гражданин Проханов многое видел значительно лучше и яснее - и в силу опыта, и круга общения


Человекъ
отправлено 21.01.13 00:59 # 14


1. Настоящая оппозиция, которую арестовывают и сажают - это левые и националисты.

2. Данная очевидная констатация об организационной импотенции "оппозиции" очевидно противоречит утверждениям о её страшной опасности и об оранжевом сценарии вообще.


Gecko
отправлено 21.01.13 01:00 # 15


> 18 из 44 членов Совeта уже три месяца не уплачивают ежемесячные взнoсы в размере 5000 рублей.

Выходит, 18 членов голосуют рублём за Путина. Надо бы к ним присмотреться.


Gecko
отправлено 21.01.13 01:03 # 16


Кому: Человекъ, #14

> Данная очевидная констатация об организационной импотенции "оппозиции" очевидно противоречит утверждениям о её страшной опасности и об оранжевом сценарии вообще.

Ловко. Если оранжевый сценарий пока не удался, то его и не было.


Январь
отправлено 21.01.13 01:05 # 17


"Дядя Степан!
Пожалел бы ты их. Ну правда, грех смеяться над убогими.
Подневольные же люди. Одной рыбой питаются!" (С)


Белый брат
отправлено 21.01.13 01:05 # 18


Голосование по доверенности -- это пять.


Пан Головатый
отправлено 21.01.13 01:13 # 19


Путин не даёт собираться, очевидно же.

Кому: Белый брат, #18

> Голосование по доверенности -- это пять.

В украинской Раде без доверенности, так, чужими карточками, голосуют систематически и ничего.


Январь
отправлено 21.01.13 01:15 # 20


Кому: Человекъ, #14

Позвольте не согласиться.


Burst Behind
отправлено 21.01.13 01:32 # 21


Ну да. Страну за 500 дней поднять на мега-уровень - это хоть завтра!!! Какие, однако, сложности возникают!!!
Прям лебедь раком щуку.


ramires77
отправлено 21.01.13 01:36 # 22


сопредседатель Борис ПАРНАС Немцов


Диэм
отправлено 21.01.13 01:36 # 23


Кому: Человекъ, #14

> противоречит утверждениям о её страшной опасности и об оранжевом сценарии вообще.

Тогда была опасность, а сейчас её нет или она сильно меньше. Благодаря тому, что было услышано другое мнение через митинги и СМИ, была показана и регулярно разбирается по косточкам деятельность этой сраной оппозиции.


shhmn
отправлено 21.01.13 01:57 # 24


Кому: Диэм, #23

> была показана и регулярно разбирается по косточкам деятельность этой сраной оппозиции

Ещё полезнее разбирать работу правительства - в плане борьбы с коррупцией, внедрению высокотехнологичных производств и повышением нравственности и благосостояния граждан!


Белый брат
отправлено 21.01.13 02:12 # 25


Кому: Пан Головатый, #19

> В украинской Раде без доверенности, так, чужими карточками, голосуют систематически и ничего.

Так и у нас, в России, кнопки чужие в Думе часто нажимают "доверенные" лица.
Только вот либеральная общественность всю дорогу была этим как-то недовольна :) А тут - на тебе :)


Grauk
отправлено 21.01.13 03:47 # 26




Собакевич
отправлено 21.01.13 06:41 # 27


Кому: Белый брат, #18

> Голосование по доверенности -- это пять.

Даже здесь они ничего нового не изобрели.


spetrov
отправлено 21.01.13 07:46 # 28


> Решить проблемы предлагалось путeм изменения регламента. В частности, обсуждалась вoзможность принятия решений простым, а не квалифицированным большинствoм, или голосования по доверенности.

Погодите, погодите... А как же недовольство депутатами, нажимающими кнопки за своих коллег?


Said
отправлено 21.01.13 08:08 # 29


> Замечено, что люди, неспособные навести порядок в собственной башке и работе, безупречно разбираются в управлении государством.
>(с) Сергей Вильянов

Да в управлении государством разбираются вообще все.

Особенность нашей национальной культуры - все знают, как нужно делать. Сделать самому, правда, мало кому удается, но это уже другой вопрос.


Нефтяник
отправлено 21.01.13 08:08 # 30


>18 из 44 членов Совeта уже три месяца не уплачивают ежемесячные взнoсы в размере 5000 рублей. 

Все деньги ушли на надписи на заборах ,, Хутин - пуй ,, и на транспоранты ,, Free Pussy Riot ,,


Odyssey
отправлено 21.01.13 08:25 # 31


Парят наши орлы!


Тумбус
отправлено 21.01.13 08:47 # 32


Кому: Человекъ, #14

> 2. Данная очевидная констатация об организационной импотенции "оппозиции" очевидно противоречит утверждениям о её страшной опасности и об оранжевом сценарии вообще.

Это они без начальника ничего заорганизовать не в состоянии, а начальника нету, в отпуске. Видимо, в американском посольстве не все еще с рождественских каникул вернулись. Ну, то что они вовсе не самостоятельная сила, а марионетки - да, лишний раз подтвердили.


Тумбус
отправлено 21.01.13 08:50 # 33


Кому: Белый брат, #18

> Голосование по доверенности -- это пять.

Это обычная практика в собраниях акционеров. Видимо, адвокат Обвальный внес предложение.

Кому: spetrov, #28

> Погодите, погодите... А как же недовольство депутатами, нажимающими кнопки за своих коллег?

Они делают Это без доверенности.


kotka
отправлено 21.01.13 09:43 # 34


Кому: Человекъ, #14

> 1. Настоящая оппозиция, которую арестовывают и сажают - это левые и националисты.

Что значит - настоящая оппозиция?
Это - державно-патриотическая оппозиция или просто те, кто "против проклятого режима"?

Если ты имеешь в виду державно-патриотическую оппозицию то не стоит забывать, что как левые, так и националисты - могут быть очень разными.

Есть евро-коммунисты и троцкисты - это "оппозиция", но НЕ патриотическая оппозиция
Есть "уменьшительные" националисты - это тоже "оппозиция" и НЕ патриотическая оппозиция.

> 2. Данная очевидная констатация об организационной импотенции "оппозиции" очевидно противоречит утверждениям о её страшной опасности и об оранжевом сценарии вообще.

Совершенно не противоречит.

Среди всей этой братии было и будет куча всевозможных политических проектов, больших и малых, успешных и не очень.

Да, они будут создаваться и рассыпаться от одного политического сезона к другому.
Но это НЕ значит, что они не сыграют свою негативную роль в наших политических процессах.

Конкретно эти либероиды - УЖЕ сыграли негативную роль и привели к серьёзных издержкам для государства и общества.

По видимому, сейчас в России будет вестись игра на поле национализма и социального протеста. Либералы будут просто на подхвате - специально "либерально обезумевшей" части нашего населения.

Для "левацки обезумевших", "националистически обезумевших" и других безумцев - также будут созданы свои жалкие политические ниши. Весь комплекс этой шизофренической системы - крайне опасен для любой страны. Тем более - для России в её нынешнем состоянии.

Надеюсь, что эти простые тезисы камрады тут прекрасно понимают.


DimMax
отправлено 21.01.13 10:05 # 35


Мне вот странно, а нахера им журналистов собирать и позориться таким вот образом?

Неужели настолько уже опустились, что ни организоваться, ни даже создать видимость организованности нет никакой возможности. И это, внешнее финансирование что-ль забуксовало, что начали гайки по взносам закручивать?


sand
отправлено 21.01.13 10:05 # 36


Для повышения эффективности срочно нужно переименовать организацию!


Asya
отправлено 21.01.13 10:28 # 37


Кому: DimMax, #35

> Мне вот странно, а нахера им журналистов собирать и позориться таким вот образом?

У меня два варианта: или эти люди нарочно дискредитируют идею оппозиции как таковой, или они настолько не оценивают ситуацию, что считают самым важным для себя светиться в СМИ, а с каким содержанием - не важно.


boodilnik
отправлено 21.01.13 10:58 # 38


>18 из 44 членов Совeта уже три месяца не уплачивают ежемесячные взнoсы в размере 5000 рублей

Это на ежемесячные собрания в кабаке? Вот засранцы! Половина не скинулись, а остальным платить за всех!


tormozz
отправлено 21.01.13 11:00 # 39


Кому: Нефтяник, #30

> Все деньги ушли на надписи на заборах ,, Хутин - пуй ,, и на транспоранты ,, Free Pussy Riot ,,

Все деньги украла ПЖиВ!


spetrov
отправлено 21.01.13 11:35 # 40


Кому: Тумбус, #33

> Они делают Это без доверенности.

Так вот в чем собака порылась!!!


Xaron
отправлено 21.01.13 12:17 # 41


Кому: DimMax, #35

> Мне вот странно, а нахера им журналистов собирать и позориться таким вот образом?

В отличие от преступной власти, КС - честная организация, построенная на принципах открытости и демократии. Они признают свои ошибки и стараются их исправить, потому как понимают, что доверие десятков миллионов людей, голосовавших за них, необходимо оправдавать


serg
отправлено 21.01.13 12:43 # 42


> 18 из 44 членов Совeта уже три месяца не уплачивают ежемесячные взнoсы в размере 5000 рублей.

18 членов таки начали что-то подозревать!!!


Ваншот
отправлено 21.01.13 13:47 # 43


Кому: sherl, #9

> Кстати что-то вспомнилось о мегаградодизайнере-креакле Каце.

Сегодня на моей малой Родине, в Жуковском, после долгого и редко прерываемого запоя отставился мэр. В марте ожидается политическая жара, вырубки лесов в наличии, Чирикова приезжала - все как у людей.


Ваншот
отправлено 21.01.13 13:48 # 44


Кому: Odyssey, #31

> Парят наши орлы!

Да, уже порядком запарили!


Донецкий
отправлено 21.01.13 14:08 # 45


Кому: Пан Головатый, #19

> В украинской Раде без доверенности, так, чужими карточками, голосуют систематически и ничего.

Ну это примерно как тех. паспорт от машины - отдал и человек может ехать спокойно)))


sherl
отправлено 21.01.13 14:14 # 46


Кому: Xaron, #41

> В отличие от преступной власти, КС - честная организация, построенная на принципах открытости и демократии. Они признают свои ошибки и стараются их исправить, потому как понимают, что доверие десятков миллионов [вменяемых] людей, [не]голосовавших за них, необходимо оправдавать

Простите!


sherl
отправлено 21.01.13 14:15 # 47


Кому: Ваншот, #43

Ждёте Каца в гости??


Пан Головатый
отправлено 21.01.13 14:35 # 48


Кому: Донецкий, #45

> Ну это примерно как тех. паспорт от машины - отдал и человек может ехать спокойно)))

То, что в Раде, это подлог, карается согласно УК. Только кто ж их накажет.


Ваншот
отправлено 21.01.13 14:44 # 49


Кому: sherl, #47

> Ждёте Каца в гости??

Я предусмотрительно свалил в нерезиновую, наблюдаю со стороны. Но, боюсь, есть персонажи и покруче Каца и Паука. Да и март к спокойной дискуссии у этого контингента не располагает ))

Родные односельчане тоже вызывают тревогу. Наш наукоград был одним из немногих населенных пунктов СССР, где за сохранение Союза проголосовало менее 50% пришедших. Тут настоящий, кондовый, не выдуманный креативный класс - от него жди всякого.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 21.01.13 14:46 # 50


Очень порадовал имущественный ценз для членов.


Snusmymrik
отправлено 21.01.13 14:55 # 51


А может, эта, как и с Автовазом - место проклятое???


Adolf
отправлено 21.01.13 16:51 # 52


Вот, мне кажется, хороший рассказ о себе представителя оппозиции.
http://royalcheese.ru/people/156-dvojnaya-zhizn-pizhama-vs-bar-simachev.html
Сразу предупреждаю - угар для нормального человека.


Adolf
отправлено 21.01.13 17:04 # 53


Бля, да там по этой ссылке просто рассадник сказочных долбойобов!
Вот еще кадр: http://royalcheese.ru/people/139-dvojnaya-zhizn-pelmeni-vs-prada.html


SNTurov
отправлено 21.01.13 17:12 # 54


Кому: sherl, #9
> превратил уже вверенный ему район Москвы в Нью-Копенгаген?

Кац в своем блоге пишет о КС так:

> Я, признаться, когда шел в КС думал, что там будет примерно как с мунсобранием, только лучше. То есть там будут люди, которые, в общем-то, не очень хотят работать, но в принципе хотят, чтобы работа шла, и имеют более или менее активную позицию по происходящему. Я ожидал, что в КСе будет больше желания развивать всю эту историю.
>Каково же было моё удивление, когда обнаружилось, что значительная часть членов КС (причем многие «либералы») не то что не думают о стратегическом развитии истории, но и вообще в основном в сферу их интересов входит написание разнообразных политических манифестов, и им вот на самом деле важно, насколько жестко там будет написано, что они не признают действующую власть, находятся под игом смердящих свернувшихся в клубок червей и предлагают свободным гражданам России что-то там сделать.
>[Ощущения в целом – люди совершенно не понимают, куда они попали и зачем.] Они считают, что находятся в органе масштаба европарламента, и могут выпускать политические резолюции, которые как-то повлияют на ситуацию, а на самом деле они сидят в органе масштаба посиделок на кухне, и от него требуется организации собственной работы, собственного финансирования и работоспособных структур, а не выпускание заявлений.
>Люди ведут себя так, как будто у каждого них за спиной миллионная поддержка, при этом реально какую-то ценность представляют только считанные персонажи.
>[В таком виде как сейчас КС это, конечно, пустая трата времени.]


Вячеслав76
отправлено 21.01.13 17:21 # 55


Честно, камрады, про всю эту продажную антирусскую сволочь даже читать противно.
Но... Надо знать врага в лицо и знать его повадки...


wired woman
отправлено 21.01.13 17:21 # 56


Кому: Adolf, #52

Как мне это развидеть!!!
Ацкий ад!


harper
отправлено 21.01.13 17:21 # 57


Кому: Adolf, #52

Где сказано о ее политических увлечениях? Обыкновенная гламурная московская дура.


Нефтяник
отправлено 21.01.13 17:41 # 58


Кому: Adolf, #52

Боже ! Боже ! [Брызжа кровью вырывает себе глаза ]


pasha2133
отправлено 21.01.13 19:03 # 59


Печально признавать, что я в какой то момент повёлся на их лапшу. Впредь буду умнее =/


LX Da Mad
отправлено 21.01.13 22:01 # 60


Кому: Муромец, #2

> Жадный нонче несгибаемый повстанец пошел. Ради спасения страны и народа от РежЫма пяти тысяч жалко.

"от" и "и" местами перепутал!!!


Caesar Lwowicz
отправлено 21.01.13 22:23 # 61


Кому: Asya, #37

> У меня два варианта: или эти люди нарочно дискредитируют идею оппозиции как таковой, или они настолько не оценивают ситуацию, что считают самым важным для себя светиться в СМИ, а с каким содержанием - не важно.

Складывается впечатление, что такая напоказ убогая оппозиция существует совсем не вопреки действующей власти.


werwolf_242
отправлено 22.01.13 00:21 # 62


Кому: Adolf, #53

> http://royalcheese.ru/people/139-dvojnaya-zhizn-pelmeni-vs-prada.html

бляяяяяяяяяя, это лютый пиздец, сцуко неужели я ради защиты таких животных в армии служу!


sherl
отправлено 22.01.13 00:31 # 63


Кому: Adolf, #52

Кому: Adolf, #53

[потрясённо] Это что за эталонные долбоёбы? Их что, специально где-то выращивают?


sherl
отправлено 22.01.13 00:35 # 64


Кому: SNTurov, #54

> Они считают, что находятся в органе масштаба европарламента

КС уже стал органом масштаба Европарламента? И признанным другими государствами?

Как много я пропустила!!

А про свою работу по благоустройству района-то что, пишет чего? Или это уже не актуально, на фоне остального?


Panzerschreck
отправлено 22.01.13 00:53 # 65


Ксо - (яп. 糞) говно.


SNTurov
отправлено 22.01.13 15:10 # 66


Кому: sherl, #64

> про свою работу по благоустройству района-то что, пишет чего?

пишет

http://bit.ly/VmPpMF


Adolf
отправлено 22.01.13 16:49 # 67


Кому: sherl, #63

> Это что за эталонные долбоёбы? Их что, специально где-то выращивают?

Да я сам в шоке.


Adolf
отправлено 22.01.13 16:50 # 68


Кому: harper, #57

> Где сказано о ее политических увлечениях? Обыкновенная гламурная московская дура.

Мне все подсказывает, что она относится к тусовке несистемной оппозиции. Потому что в голове такое.


Собакевич
отправлено 22.01.13 17:11 # 69


Кому: Adolf, #52

Кому: Adolf, #53

Гербарий уродов.


sherl
отправлено 23.01.13 00:12 # 70


Кому: SNTurov, #66

> пишет

Спасибо, на самом деле интересно.



cтраницы: 1 всего: 70